polykarp 02-11-2011 18:41
quote:
Originally posted by Lena_1410:
муж в командировке, машина простаивает, садись куда хочешь
такая же была фигня

потом муж сам записал на курсы и сиделс детьми, пока училась. а по поводу страха - есть слово надо

мне надо было ребенка в больницу возить, так что лучше на машине, чем на общественном транспорте.
СО/\нц@ 02-11-2011 19:52
Вот очень актуальная тема для меня. У меня трое детей с разницей 1,11 и 1,7. Тоесть старшему ребенку в ноябре 4 года исполнится, а младшему 4 месяца.
Ну с младшим все понятно. Он однозначно будет на мне в прямом смысле слова, слингокуртка уже приобретена. Я в поиске санок для двоих. На 4 и 2 года. Конечно сами ходят уже, но зимой проще их возить, а то так мы будем долго до дома добираться. Думала про такие санки, но отзывы не очень о них, что не устойчивые и места для ног маловато.

Lena_1410 02-11-2011 22:37
я тоже на них заглядывалась, но для меня это тоже не вариант, нет колес, сидения маленькие.Может это и вариант для двойняшек, но небольшого возраста,1,5-2 года, но для нас я думаю не особо подходящий вариант
Monika** 03-11-2011 17:36
знаете, когда мы ходили в садик, с нами в ясельную группу ходили два мальчика близнеца, а еще у них сестренка была на год постарше, которая в этом же садике, но в младшей группе... и теперь представьте как рано утром (зимой) их папашка бежал со всеми тремя в сад, каждый сидел в своих санках (самых обычных), и он такой гордый и счастливый с тремя санками!!! Сначала он отводил дочку в мл.гр. и там оставлял (она самостоятельно переодевалась и шла в группу), а потом с близнецами шел в ясельную гр...
albaniaya 03-11-2011 18:24
quote:
и он такой гордый и счастливый с тремя санками!!!
угу, представили. То снег-то асфальт. Представляю сколько счастья тащить три пары санок через асфальт или через проезжую часть. прЭлЭстно.
atz 03-11-2011 21:02
А у нас зимой на санках к садику не проехать по узеньким тропиночкам.
Vesta 03-11-2011 21:10
У нас в сад хуууденькая такая мамочка двоих по утрам таскала: старшего, трехлетку - в младшую группу (сначала в ясли пыталась, но перевели его), а младшую, двухлетку, еще в сад не взяли, а дома оставить было не с кем... Так эта мама их на простых санках вдвоем таранила. Ой, тяжелоооо ей было.
polykarp 03-11-2011 21:19
ну я тоже возила на санках почти 4-хлетку и двухлетку в сад. при этом ещё было 2 пересадки в метро, и я была с пузом и угрозой выкидыша. сначала не привязывала их, так по дороге один отвалился

стала ремнем привязывать друг к другу

но ведь речь идет о 4-6 месячном дете!!! как его в одних санках с 2-3хлеткой возить???
СО/\нц@ 03-11-2011 21:33
quote:
4-6 месячном дете!!! как его в одних санках с 2-3хлеткой возить???
ИМХО никак! Я бы просто не стала сажать такого маленького в санки. Что то, кроме слинга ничего в голову больше не идёт. Мелкого на себе, старшего в санки. Самое безопасное.
koshamisha 04-11-2011 11:01
один случай забыть не могу. возвращаюсь вечером с работы - погода ужасная была, осень\ветер\бр-р-р! - вижу мамочку с двумя малышами. одного(2-2,5г) ведёт за ручку, а второй(догодовалый) в коляске сидит. я подумала тогда - тяжело всё же, когда такая разница у детей маленькая... приближаемся с ней друг к другу... и тут я теряю дар речи. оказалось, что коляска - не просто коляска, а "паровозик" и сидят в ней два малыша, одного мне просто было не видно...
koshamisha 04-11-2011 11:03
quote:
сначала не привязывала их, так по дороге один отвалился
это вообще классика жанра

у коллеги сыновья с разницей 2 года - тоже теряли одного по дороге.
nelson 04-11-2011 17:01
у меня разница была побольше, 3 года. старшего я с двух лет учила не проситься на руки на улице, как только узнала что беременна. в итоге в садик мы спокойно ходили, дочке к зиме стукнуло 5 месяцев я и носила ее в слинге до марта. Уставала, конечно, но я как-то спокойно такие вещи воспринимаю. надо значит надо, эти таскания ведь не на всю жизнь, можно и потерпеть

В марте-апреле уже на легкую сидячую коляску дочь пересадила.
WIN 06-11-2011 20:11
Девочки, которые опытные слингомамы! Вразумите меня, плиз.
Вот мы сегодня экспериментировали с шарфом, пытались придумать намотку, при которой ребенок сидел бы спиной к взрослому (ну вот любят мои дети именно так на ручках передвигаться, чтоб обзор никто не загораживал

). У меня в брошюрке, которая к слингу была приложена, таких намоток нет. Ну вот мы кой-чего навертели, а теперь боимся: а вдруг так нельзя носить, вредно там, нагрузка неправильная для ребенка или еще чего. Посмотрите, пожалуйста, так можно?

albaniaya 06-11-2011 20:17
Ааааааааааааааааааааааа! какой хорошенький! ттт. какой он пухлощеконький и ручки у него и ножки. ааааааааааааа! (на девочку похож). Щас Вероника я расплачусь от твоего пупса. Это старшенький, который покрупнее?
Vesta 06-11-2011 20:53
quote:
Originally posted by WIN:
Девочки, которые опытные слингомамы! Вразумите меня, плиз.
Вот мы сегодня экспериментировали с шарфом, пытались придумать намотку, при которой ребенок сидел бы спиной к взрослому (ну вот любят мои дети именно так на ручках передвигаться, чтоб обзор никто не загораживал ). У меня в брошюрке, которая к слингу была приложена, таких намоток нет. Ну вот мы кой-чего навертели, а теперь боимся: а вдруг так нельзя носить, вредно там, нагрузка неправильная для ребенка или еще чего. Посмотрите, пожалуйста, так можно?
В такой намотке ребенок висит как в кенгурушке, на промежности. В слингах ножки должны быть разведены, коленки выше попки, вес приходится под коленки.
В вашем случае нужно ножки упаковывать в позу турецкого султана (как в эмбриональном периоде, скрещенные на животике), а намотка, имхо, подойдет КПК, КНК... Получится то же, что в ССК "лицом к миру".
WIN 06-11-2011 21:02
quote:
Originally posted by albaniaya:
Ааааааааааааааааааааааа! какой хорошенький! ттт. какой он пухлощеконький и ручки у него и ножки. ааааааааааааа! (на девочку похож). Щас Вероника я расплачусь от твоего пупса. Это старшенький, который покрупнее?
Неа, это младшенький, Петька
Старшенький еще на килограммчик побольше будет 
albaniaya 06-11-2011 21:05
ну и бегемотики. )))) я уже забыла какие малыши бывают

Мужики у тебя красивые. Покажи нам, как-нибудь и третьего

WIN 06-11-2011 21:06
quote:
Originally posted by Vesta:
В такой намотке ребенок висит как в кенгурушке, на промежности. В слингах ножки должны быть разведены, коленки выше попки, вес приходится под коленки.
В вашем случае нужно ножки упаковывать в позу турецкого султана (как в эмбриональном периоде, скрещенные на животике), а намотка, имхо, подойдет КПК, КНК... Получится то же, что в ССК "лицом к миру".
КПК, КНК - это крест под карманом и крест над карманом? Спасибо, поняла, попробуем 
У нас вот, кстати, с ССК в том и проблема, что не желают лягушкой сидеть. Ножки все время сводят и вытягивают. Когда пытаешься поправлять и придерживать - психуют
Но все равно стараюсь приучать потихоньку. А вот султанчиком нормально сидят. Так что бум пробовать.
А в ССК тоже можно садить с ножками султанчиком?
Vesta 06-11-2011 23:28
quote:
Originally posted by WIN:
КПК, КНК - это крест под карманом и крест над карманом?
Да
quote:
Originally posted by WIN:
А в ССК тоже можно садить с ножками султанчиком?
Да
лель4ик 14-11-2011 17:58
Я в СиД видела приспособление к коляске типа подножки на колесах для старшего ребенка. Может младшего в коляску, а старшего-на такую подножку,когда устанет
daygirl 14-11-2011 18:19
quote:
это младшенький, Петька
и у меня младшенький - Петька))))
Vesta 14-11-2011 20:50
quote:
Originally posted by daygirl:
и у меня младшенький - Петька))))
Я сначала пост #81 прочитала, думала, что твой, Даша, потом только аву увидела

daygirl 14-11-2011 20:57
quote:
думала, что твой, Даша,
ага, Петьки нынче редки))))
koshamisha 15-11-2011 08:24
quote:
ага, Петьки нынче редки))))
а когда они были не редки-то?

я ни одного вот не знаю лично

Vesta 15-11-2011 09:00
А я двух мелких Петек знаю, одному 3 года, другому год

koshamisha 15-11-2011 09:04
про мелких не сомневаюсь, что есть в некотором количестве

- только пишут-то , что "нынче" редки

.
задумалась, когда это имя встречалось часто... наверное очень давно.