Дети

как растить дочку, чтоб она впоследствии легко стала мамой?

polykarp 26-10-2011 11:57

quote:
Originally posted by mr_test:

Посему, неумно верить, что все болезни от проблем в голове



ну если Вам неумно, Вы можете не верить никто ж не заставляет...
ещё раз, после изучения некоторых тараканов в моей голове и проведения работы с ними, мои дети перестали болеть, что необычно в многодетной семье. есть ещё над чем работать, конечно...
nelson 26-10-2011 12:03

quote:
Originally posted by Сканди:

Дочки у меня нет, Неля, поэтому не хочу со своим теоретическим уставом лезть в монастырь практикующих.

но ведь наверняка Вы можете что-то посоветовать женщинам, которые приходят за советом "Я не могу забеременеть? Почему так? Как быть?".

Глядишь, Ваш совет удастся переложить и на деочку, которой только все предстоит, причем через много лет, так что есть время подготовиться

Сканди 26-10-2011 12:18

Вы знаете, есть замечательная теория психоанализа, где раскрываются все важнейшие вехи и этапы, которые проходит человек в своем психическом развитии. Ясное дело, большой акцент там уделяется сексуальности (что, в общем-то, и есть наша тема, ибо здоровая, ясная сексуальность без травм и зажимов и делает женщину женщиной, способной нормально относиться к мужчине, беременеть, рожать и воспитывать детей). Озвучивать тут эту теорию мне не под силу, конечно. Но основные принципы я скажу.
Девочку должны принимать, признавать оба родителя, чтобы, с одной стороны, она смогла успешно идентифицировать себя со своим полом, и за это отвечает мать, - а с другой стороны, чтобы противоположный пол не воспринимался ею как отвергающий, опасный, жестокий, и за это отвечает отец.
Все проблемы с деторождением, из моей практики - это проблемы взаимоотношений в родительской семье. Холодный отец, дистантная,требующая, критикующая и манипулирующая мать. Перекосы в родительских отношениях - союз матери и девочки против отца, союз отца и дочери против матери... Море вариантов, но причина - дисфункция супружеских отношений, неумение разговаривать, нарушенные коммуникации, неумение быть собой, жизнь ради детей и многое-многое другое.
Хотим вырастить здоровых детей? Начинаем налаживать собственные отношения с противоположным полом, без этих всех "бабы дуры" и "все мужики козлы".

Ну, и если говорить о психосоматике, коллеги, то матка - это взаимоотношения с матерью. Влагалище, шейка матки - это отношение к сексу и к мужчинам в сексе. Яичники - женственность, женская природа - спокойная, являющая себя миру, либо травмированная, раненная, защищающаяся.

Nika10 26-10-2011 12:22

quote:
ибо здоровая, ясная сексуальность без травм и зажимов и делает женщину женщиной, способной нормально относиться к мужчине, беременеть, рожать и воспитывать детей)

ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!!!
Pu$histaya 26-10-2011 12:30

quote:
Хотим вырастить здоровых детей? Начинаем налаживать собственные отношения с противоположным полом, без этих всех "бабы дуры" и "все мужики козлы".

А мне вот эти золотые слова понравились)
WIN 26-10-2011 12:39

quote:
Originally posted by polykarp:

вариантов-то немного
можно залечить детя лекарствами, травками и прочим, а можно пораскинуть мозгами, изменить свой взгляд на некоторые вопросы и болезнь сама уходит.

а по-моему, одно другому не мешает совершенно. Что мешает лечить детку и одновременно собственную голову прочищать? Я вот с большой опаской отношусь ко всем этим террористам от "естественного родительства": и от лекарств-то откажись, и рожай-то дома, и к врачам-то не ходи - залечат. Сколько эти люди уже детей угробили - не сосчитать.

Ну и с дочками то же самое. Ясное дело, что правильные установки нужны и важны. И даже что они первичны. Но если проблемы УЖЕ возникли (ну не застрахован же никто в конце-то концов), не вижу ничего зазорного в том, чтобы к современной медицине обратиться. Вот у меня есть одна знакомая семья такая, которая считает, что всякие репродуктивные технологии - от лукавого, что надо дух в порядок привести да богу молиться и дети получатся сами собой. А ежели с помощью медицины забеременеть, то обязательно или беременность будет сложная, или роды тяжелые, или дети больные. Всю дорогу со мной спорили, когда я по врачам бегала. В итоге я уже двоих родила (вообще без всяких проблем в беременности и родах, кстати), а у них воз и ныне там. Все дух прочищают, ага.

Nika10 26-10-2011 12:45

quote:
А ежели с помощью медицины забеременеть, то обязательно или беременность будет сложная, или роды тяжелые, или дети больные.

Врачи тоже так считают, только без слова" обязательно" . Диагнозы же разные у всех, но обычно безупречно протекают роды и рождаются здоровые дети у здоровых женщин. Вы думаете природа зря регулирует репродуктивную функцию?
albaniaya 26-10-2011 12:47

quote:
а у них воз и ныне там

каждый идет своим путем. это их выбор.
Nika10 26-10-2011 12:51

Да
polykarp 26-10-2011 12:53

quote:
Originally posted by WIN:

не вижу ничего зазорного в том, чтобы к современной медицине обратиться.



так ведь никто не исключает медицину.
quote:
Originally posted by WIN:

Что мешает лечить детку и одновременно собственную голову прочищать?



Можно из-за каждой соплюшки капать в нос черти что, как наши врачи любят выписывать.
quote:
Originally posted by WIN:

Я вот с большой опаской отношусь ко всем этим террористам от "естественного родительства"



таких определений в свой адрес ещё не слышала
ко мне в принципе вообщ не надо никак относиться, лечите своих деток так, как считаете нужным. я предпочитаю стараться жить так, чтобы мои детки вообще не болели.
polykarp 26-10-2011 12:59

quote:
Originally posted by WIN:

Я вот с большой опаской отношусь ко всем этим террористам от "естественного родительства"



такого определения в свой адрес я ещё не слышала
лечите своих деток так, как считаете нужным. мне ближе другое: жить так, чтобы детки не болели, жаль, что пришло это не сразу, много дров наломала. здоровье деток яркий индикатор родительских тараканов.
Еноты спасут мир 26-10-2011 13:40

рАстить или рОстить?
polykarp 26-10-2011 13:45

quote:
Originally posted by Еноты спасут мир:

рАстить или рОстить?



рАстить
uzver 26-10-2011 13:50

откармливать (держать на откорме)
nelson 26-10-2011 14:04

есть такое правило: рАст, но рОс
Nevalyashka 26-10-2011 14:15

quote:
Originally posted by WIN:

а у них воз и ныне там



так может и бог с ними? с такими то установками
Еноты спасут мир 26-10-2011 14:19

quote:
Originally posted by nelson:

рАст, но рОс



ога, прочла уже,спасибо

quote:
Originally posted by WIN:

. В итоге я уже двоих родила (вообще без всяких проблем в беременности и родах, кстати



Видешь в чем дело,у некоторых 4кг и по Апгару 9-нездоровые,а у кого 2кг и по Апгару 3-здоровые
Nevalyashka 26-10-2011 14:31

quote:
Originally posted by Сканди:
Все проблемы с деторождением, из моей практики - это проблемы взаимоотношений в родительской семье. Холодный отец, дистантная,требующая, критикующая и манипулирующая мать. Перекосы в родительских отношениях - союз матери и девочки против отца, союз отца и дочери против матери... Море вариантов, но причина - дисфункция супружеских отношений, неумение разговаривать, нарушенные коммуникации, неумение быть собой, жизнь ради детей и многое-многое другое.
Хотим вырастить здоровых детей? Начинаем налаживать собственные отношения с противоположным полом, без этих всех "бабы дуры" и "все мужики козлы".

Ну, и если говорить о психосоматике, коллеги, то матка - это взаимоотношения с матерью. Влагалище, шейка матки - это отношение к сексу и к мужчинам в сексе. Яичники - женственность, женская природа - спокойная, являющая себя миру, либо травмированная, раненная, защищающаяся.


Сканди, большое спасибо за ответ. очеьн хорошо зашло. я чувствую так же. приятно видеть здесь тебя в экспертах.

Сканди 26-10-2011 14:39

Всегда пожалуйста)
Nevalyashka 26-10-2011 14:54

quote:
Originally posted by mr_test:
Да, без ментальной готовности не поставить рекорд. Но она происходит от тренированности, от мышечного стереотипа. А не от внушений "я смогу".

Не любая тренировка приводит к результату. Я много читаю книг и материалов по спорт. психологии. При равной подготовке выигрыш идет именно на псих. настрое. Замечательная спорт. спортивная гимнастка Алия Мустафина получила травму на берлинском чемпионате. за полгода перед этим нитью во всех интервью проходит что она не знает жизни без гимнастики и ее это не радует. Травма как следствие. хотя она выше все на 2 головы в плане подготовки. Ирина Чащина - художественная гимнастика. Великолепная, по уровню подготовки Кабаевой не уступающая. "но психологически она всегда вторая." это характеристика тренера.
Мой пожизненный оппонент Бушмакина О.Н. задала вопрос на первой лекции кто выживет в концлагере? мы все сказали сильный, крепкий и здоровый. "Нет. сильный духом".

mr_test 26-10-2011 15:11

quote:
Originally posted by Nevalyashka:

При равной подготовке выигрыш идет именно на псих. настрое.


Это касается только 1% случаев в спорте высоких достижений. Во всех остальных случаях имеет место та пирамида, которую я описал. Наиболее показательны в этом отношении восточные единоборства. Здесь ученику разрешают думать и переживать году на третьем.

Естественно, решает психология (т.н. mental fitness). Когда тело готово. Большинство людей это условие пропускают и идут заниматься аутотренингом. Кто в религию, кто обнимает дубы и т.д.

Я 4 года преподавал танцы и видел, что люди владеют своим телом максимум на 5-10%. Многим тяжело дотянуться рукой до носа с закрытыми глазами. Мало кто ощущает в пространстве свои ноги и руки и т.д. А вы хотите от этого неуправляемого тела, чтобы "послушав проповедь, оно исцелило рак". И при этом ориентируетесь на примеры людей с прокачанным телом, которым ментально заходит любая хрень и дает результат или наоборот его портит.

Хорошую жизненную энергию дает тело, у которого простроена связь с головой. Тело, которым владеют, с которым дружат. Это очень сильно отличается от "силы духа". И принципы подготовки такого тела другие. А у нас по всей стране поклонение "звенящим кедрам". Народ любит верить в чудо, его право.

Jill 26-10-2011 15:14

по моим жизненным наблюдениям, проблемы с зачатием-беременностью у женщин с дисбалансом женских-мужских энергий. Причем это может проявляться как на физическом уровне (в недостатке-избытке определенных гормонов), так и на психологическом - в качествах характера. Так что может имеет смысл учить дочку проявляться в этом мире именно как девочка, женщина, не бояться проявлять женские качества. НО! при этом же надо учить и партнерству в отношениях, а не потребительству, ну это и в воспитании мальчиков не помешает)))
mr_test 26-10-2011 15:20

Юля, кстати, да. Хотел по самой теме же это же написать. Нужно закладывать правильные гендерные модели (у мальчиков ведь не меньшая проблема - им папами быть, и желательно не по 1 от 5ти, а по 5 от одной )) и тогда, возможно, счастливое родительство придет. Без гендерных моделей лично для меня жизнь плоха. А ведь с ними очень большие проблемы в воспитании на всех уровнях. Сплошной берн с "красной шапочкой" ))
козерожка 26-10-2011 15:50

quote:
Originally posted by polykarp:

ещё раз, после изучения некоторых тараканов в моей голове и проведения работы с ними, мои дети перестали болеть, что необычно в многодетной семье. .

А почему необычно? Я так всегда считала, что в многодетных семьях дети наоборот болеют намного меньше. Они же с детства растут в большом коллективе и поэтому успели надышаться напитаться всевозможными бацилами-вирусами))) Ну и естественное закаливание. За одним то бегают надышаться не могут, а когда их много - пересчитал вечером по головам и всё )) Ну это я утрирую конечно. Но суть думаю ясна.

Nevalyashka 26-10-2011 16:01

quote:
Originally posted by Jill:

проблемы с зачатием-беременностью у женщин с дисбалансом женских-мужских энергий



т.е. всех кто обвиняет меня в мужском характере шлю в лес. т.к. с этим три тьфу у меня все хорошо. договорились.
Marina Aleksandrovna 26-10-2011 16:56

Мне близка теория, изложенная Сканди, согласна. А вообще, поменьше нужно заморачиваться над этим вопросом, в разговорах с дочерью на тему делать упор на естественность этого процесса - деторождения и лишний раз не запугивать!))
polykarp 26-10-2011 17:41

quote:
Originally posted by козерожка:

А почему необычно? Я так всегда считала, что в многодетных семьях дети наоборот болеют намного меньше. Они же с детства растут в большом коллективе и поэтому успели надышаться напитаться всевозможными бацилами-вирусами))) Ну и естественное закаливание. За одним то бегают надышаться не могут, а когда их много - пересчитал вечером по головам и всё )) Ну это я утрирую конечно. Но суть думаю ясна.



ну потому как источников инфекции в разы больше. и заражают друг друга по кругу. помнится давеча, в темке про многодетных не Вы ли писали, что работодателю брать многодетную мамашу на работу не выгодно - сплошные больничные?
chater 26-10-2011 19:27

quote:
Originally posted by nelson:

здрасьте! а как я ей буду мультик прокрота и про щенка-варежку показывать!


ОЧень трудно найти другие способы воспроизведения видео. Вам нужна общительная здоровая семья или зомби у экрана, почти не общающиеся друг с другом?

WIN 26-10-2011 19:49

quote:
Originally posted by polykarp:

такого определения в свой адрес я ещё не слышала

В Ваш??? С чего Вы взяли? У меня нет привычки в споре переходить на личности, тем более, что мы с Вами вообще не знакомы

Я хотела донести мысль, что любая концепция хороша только если ее воспринимать здраво, без тупого фанатизма. Я надеюсь, Вы не будете заниматься самоанализом, когда у ребенка приступ аппендицита или острое воспаление легких? Ну или если и будете, то скорую помощь все-таки вызовете сначала? Тьфу-тьфу три раза.

Еноты спасут мир 26-10-2011 20:03

quote:
Originally posted by chater:

зомби у экрана



ну ненадо преувеличивать
Да,есть мультизависимость.Но если дозированно и избирательно, то не думаю,что в этом есть что-то плохое
nelson 26-10-2011 21:18

quote:
Originally posted by chater:

ОЧень трудно найти другие способы воспроизведения видео. Вам нужна общительная здоровая семья или зомби у экрана, почти не общающиеся друг с другом?


хм. дома есть несколько компов и с них даже мультики можно посмотреть, но я считаю что правильнее их с телевизора показывать. у нас считается, что компы - только для работы. чтоб в компьютерных зомби случайно кого-нибудь не превратить Это похуже телека, который мы кстати и не смотрим практически, только определенные любимые передачи типа квн, что где когда и спорт.

Rihana 26-10-2011 22:03

quote:
Originally posted by nelson:
Вот такая тема тут меня на днях взволновала.

Удручающая статистика - каждая 10 пара имеет проблемы с зачатием и признается медициной бесплодной.

А у меня дочка растет. И я хочу чтоб у нее было самое главное - дружная веселая семья со здоровыми детками. желательно, конечно, со своими, а не приемными. Как я могу ей в этом помочь? Кто что думает?


Может, я выскажу непопулярное мнение, но почему именно "самое главное - это дружная веселая семья со здоровыми детками". Как будто кроме семейных ценностей в жизни больше нет ничего.

Вы не хотите, чтобы ваша дочь стала великим человеком, чего-то добилась, сделала карьеру или, в конце концов, хотя бы сама выбирала, что ей делать со своей жизнью. Мне кажется, самое главное, что родители должны дать своим детям - это свобода выбора. Чтобы ребенок не был ограничен ни в плане здоровья, ни в плане возможностей, мог следовать своему пути, стремиться к самореализации, не оглядываясь на родителей.

Я тоже счастливая мама, и мой ребенок это самое лучшее, что произошло со мной за последнее время, но я свой выбор сделала осознанно, на меня никто не давил. И я знала заранее, что многого лишаюсь.
Но если бы мои родители пытались с детства давить на меня, предлагая посвятить свое будущее пеленкам и соплям, я бы точно ушла в решительный протест

WIN 26-10-2011 22:12

quote:
Originally posted by Nika10:

Врачи тоже так считают, только без слова" обязательно" .

Так считают только врачи из районных женских консультаций, которые просто не хотят брать на себя ответственность за столь дорого давшуюся беременность.

quote:
Originally posted by Nika10:
Вы думаете природа зря регулирует репродуктивную функцию?

Я думаю, что кое-какие ошибки природы можно исправить. И что многие проблемы со здоровьем решаемы. И что чаще всего сложности с зачатием никак не обусловливают сложностей с вынашиванием и родами. Кстати, очень многие врачи-репродуктологи тоже так думают. Иначе бы репродуктивные технологии никто бы развивать не стал.

козерожка 27-10-2011 08:50

quote:
Originally posted by polykarp:

помнится давеча, в темке про многодетных не Вы ли писали, что работодателю брать многодетную мамашу на работу не выгодно - сплошные больничные?


Ну в моём понимании сплошные больничные, не дающие возможность нормально работать - это кол-во 2-3 в год. Ну а для многодетной семьи эта ситуация означает, что каждый из детей болеет всего 1 раз в 2-3 года... Т.е. это очень редко болеющие дети получаются.

quote:
Originally posted by polykarp:

ну потому как источников инфекции в разы больше. и заражают друг друга по кругу.


ну вот и я о том же) они у вас пару-тройку раз проболелись по кругу и выработали иммунитет)) тот самый, который единственные дети в семье выработают к старшей группе детского сада, не вылезая из бесконечных садичных соплей и кашлей)
а вы говорите силой мысли, силой мысли )))))))))
Pe_Na 27-10-2011 09:57

quote:
Originally posted by капустница:

Что получается все 19 детей и их родители полностью в тараканах))))



у них сработало "коллективное бессознательное" Вася, Петя, Катя дома с мамой, - я тоже так хочуууууу

(так-то вы уже с темы обсуждения съехали куда-то не в ту степь)

uzver 27-10-2011 10:10

а чо та вы детей в ДС отдали, а пуповину как будьто и не перерезали

всё! ребёнок уже не совсем ваш

19 детей заболели из-за тараканов воспитательницы и нянечки

Pe_Na 27-10-2011 10:59

quote:


капустница



сколько же у вас в голове стереотипов
Pu$histaya 27-10-2011 11:22

quote:
А вообще я думаю свою девушку,годам к 19 отделять.Конечно надо успеть до этого возраста заложить в её головку много чего умного и хорошего,но пока многие родители стараются своё чадо чуть ли не до 30 под подолом держать

До 19 под подолом держать-тоже не айс. Максимум до 10. А вообще-человек в любом возрасте-личность, и чтобы быть и мамой и подругой не надо давить на ребенка своим авторитетом, уважать ребенка и его мнение.
Marina Aleksandrovna 27-10-2011 11:27

quote:
как стать для своей дочери и мамой и подругой

А я вот не могу определиться, правильно ли это, быть для дочери и мамой и подругой. Склоняюсь к тому, что подруга это подруга, а мама должна оставаться мамой. От мам-подруг (по моим наблюдениям))) дочери с бооольшим трудом уходят, держатся за маму лет до 30!))...а то и дольше...

Pe_Na 27-10-2011 11:43

quote:
Originally posted by Pu$histaya:

До 19 под подолом держать-тоже не айс. Максимум до 10. А вообще-человек в любом возрасте-личность



не удержусь и процитирую Инскина из "Стальной крысы": я люблю, чтобы у новичка, сидящего на привязи, была достаточная уверенность и длинная веревка, но не настолько, чтобы он на ней удавился. (с) думаю, то же самое применительно и к детям, в особенности к подросткам)))))
WIN 27-10-2011 12:28

quote:
Originally posted by Marina Aleksandrovna:
А я вот не могу определиться, правильно ли это, быть для дочери и мамой и подругой.

ИМХО, нифига не правильно. Совершенно разные и не пересекающиеся социальные роли. Согласна с Вами.

WIN 27-10-2011 12:37

quote:
Originally posted by козерожка:

а вы говорите силой мысли, силой мысли )))))))))

во-во. Сложно искать черную кошку в темной комнате. Особенно если ее там нет

polykarp 27-10-2011 12:44

quote:
Originally posted by WIN:

Особенно если ее там нет



можно иронизировать сколько угодно. я к этому пришла, когда официальная медицина моему ребенку помочь не могла.
оф.медицину не отрицаю, рожаю в роддоме, но и сама стараюсь над собой работать. результат на лицо
quote:
Originally posted by козерожка:

Ну в моём понимании сплошные больничные, не дающие возможность нормально работать - это кол-во 2-3 в год



насколько я могу судить - это среднестатистическое количество больничных одно-двухдетных мам.
WIN 27-10-2011 13:10

quote:
Originally posted by polykarp:

оф.медицину не отрицаю, рожаю в роддоме, но и сама стараюсь над собой работать.

вот с такой позицией целиком и полностью согласна.

Pe_Na 27-10-2011 13:33

quote:
Originally posted by dasha1987:

ну и женщинам, которые своих беременных несовершеннолетних дочерей посылают на аборт или выгоняют из дома, нужно ноги переломать и лишить всх прав на ребёнка, ибо это бабье нормального ничего ребёнку не даст....



Pe_Na 27-10-2011 13:43

не поймите мой дергающйся глаз привратно, я тоже не понимаю и даже осуждаю описанное вами отношение мам к своим чадам, но вот всё, что после слова "нужно"...
Nevalyashka 27-10-2011 14:00

quote:
Originally posted by Marina Aleksandrovna:

А я вот не могу определиться, правильно ли это, быть для дочери и мамой и подругой. Склоняюсь к тому, что подруга это подруга, а мама должна оставаться мамой.


Вспомнилось. Есть у меня устойчивое обращение "дружочек" и дальше по тексту.
Сын мне ответил:
- мама, я тебе не дружечек.
- а кто?
- сыночек.
- т.е. я тебе не друг?
- нет, ты мой кумир и самый близкий человек. Как и положено быть маме.
все, растаяла по переднему сидению машины

козерожка 27-10-2011 14:16

quote:
Originally posted by polykarp:

насколько я могу судить - это среднестатистическое количество больничных одно-двухдетных мам.

что вы, что вы)
такое только в бюджетных орг-ях бывает, и то уже, говорят, далеко не во всех...)

козерожка 27-10-2011 14:21

quote:
Originally posted by Marina Aleksandrovna:

От мам-подруг (по моим наблюдениям))) дочери с бооольшим трудом уходят, держатся за маму лет до 30!))...а то и дольше...

Это как раз про меня))) Я дня без мамы прожить не могу) Ну т.е. без её авторитетного мнения) Для меня до сих пор родители едиственные, с чьим мнением я считаюсь) Но при этом я уехала из дома сразу после школы, вынужденно конечно, очень не хотелось. Ничего страшного, вообщем то, в этом не вижу.

Pe_Na 27-10-2011 14:57

просто не судите, да не судимы будете)))))
Pe_Na 27-10-2011 15:19

quote:
Originally posted by dasha1987:

детям с определенного возраста нужно начать показывать в школах настоящие видео об обортах



как волны бьются о борт корабля?
Pe_Na 27-10-2011 15:29

есть такой бородатый анекдот))) с некоторыми возможными разночтениями примерно так: вовочка спрашивает учительницу, что такое "аборт". учительница краснея объясняет... вовочка, задумчиво: "так вот что означает строфа в стихотворении: "А волны бьются о борт корабля..."
Marina Aleksandrovna 27-10-2011 15:40

quote:
настоящие видео об обортах

А может каждой маме нужно вместе со своей дочери посмотреть такое видео? Чтобы девочке было понятно, что это такое и какая ответственность лежит перед девушкой, вступающей в половые отношения...да и перед юношей, мальчикам тоже полезно знать, что такое аборт...ваше мнение? Или это совсем радикально?

dasha1987 27-10-2011 15:45

quote:
такое видео?

где оно? самой мантировать меня не хватит...а было бы-посмотрела с сыном обязательно, ну лет в 13 минимум....
polykarp 27-10-2011 15:45

quote:
Originally posted by Marina Aleksandrovna:

А может каждой маме нужно вместе со своей дочери посмотреть такое видео?



согласна. в школе все это сведут к хи-хи и ха-ха.
Pe_Na 27-10-2011 15:47

quote:
Originally posted by Marina Aleksandrovna:

Или это совсем радикально?



не радикально)))
в любом случае ответственность за свои поступки и их возможные последствия ребенок не вынесет из школы, а только из семьи
polykarp 27-10-2011 15:53

quote:
Originally posted by dasha1987:

не согласна, на хихи там сводят то, что им дают....



не знаю ,что им там дают, нам ничего не давали (я из динозавров ). Но то, что подросток серьезно сможет воспринимать такое видео только дома, желательно вообще в одиночестве - знаю по своим детям подросткам. да и по себе тоже (на меня в классе такое видео не произвело бы должного эффекта). Думаю, что маме надо дать детю посмотреть это видео, оставить его в одиночестве, а потом обсудить увиденное.
Pu$histaya 27-10-2011 16:01

Ну да,да. Мало нам разврата в школе, давайте еще видео об абортах покажем. И жестокости нам мало в жизни, давайте незрелым психологически девочкам и уж тем более мальчикам что попало показывать.
Что касается абортов. Я конечно не приемлю,но ситуации бывают всякие. Если считается нормальным рожать в 15 лет, то я бы не хотела для своей дочери такого. Даже не из-за каких-то амбиций или позора. А потому что в 15 лет-девочка априори не может быть хорошей матерью. Она сама еще ребенок, незрелый ни психологически, ни физически. Да и родить ребенка мало-нужно воспитать полноценного члена общества, а кого воспитает девочка, которая легла в кровать и даже о предохранении не позаботилась? Попрошу тапками в меня не кидать.
albaniaya 27-10-2011 16:06

Даша, чет я не помню у вас мальчик или девочка?
вот желаю вам , чтоб ваша дочка забеременнела лет в 13, а сыночек в этом же возрасте привел домой девушку и сказал: мамуля, скоро ты станешь быбушкой
Pe_Na 27-10-2011 16:09

пошли уже не совсем туда, ну да ладно)))

а кто должен объяснять ребенку (а как ни крути, подростки - это пока еще дети), что от секса случаются дети? ЗППП? школа или таки рОдные папа с мамой?

Soledad 27-10-2011 16:09

Нас водили в кабинет планирования семьи - каждый класс, мальчиков отдельно, девочек отдельно. видео трогает, безусловно. но судя по той статистике, которая мне известна, это только в некоторых случаях повлияло на отношение к аборту (например, у меня). а в остальных.. - нууу, не знаю, наверняка девочек из моей параллели мучают какие-то угрызения совести, когда они идут на 5 аборт.
Я это к чему - все равно все зависит от семьи и индивидуальных особенностей личности.
polykarp 27-10-2011 16:10

quote:
Originally posted by Pe_Na:

а кто должен объяснять ребенку (а как ни крути, подростки - это пока еще дети), что от секса случаются дети? ЗППП? школа или таки рОдные папа с мамой?



телезор и интернет (шучу конечно)
Marina Aleksandrovna 27-10-2011 16:12

quote:
Если считается нормальным рожать в 15 лет, то я бы не хотела для своей дочери такого.

Сразу скажу, что, по-моему, это не нормально, но вот возникла такая ситуация...ттт...мне будет спокойнее уже сейчас, если я буду уверенна, что моя дочь не будет делать аборт каким-нибудь...как это называется...подпольным способом, а, во-первых, доверится мне, будет знать, что её в такой ситуации поддержат, во-вторых, сохранит ребёнка. Да, чаще всего, воспитывают таких "ранних" детей дедушки и бабушки, а не биологические родители, но это же их родные внуки! А вы бы отправиль 15-летнюю дочь на аборт?

И ещё, мне не понятно, что развратного в видео об абортах?

А по поводу обстановки. Ну вот сын, думаю, да, посмотрел бы в одиночестве, при этом с ним бы даже обсуждать ничего не пришлось, уж очень рассудительный)). А вот у дочери наверняка бы случилась истерика после такого видео. Она чересчур эмоциональная)), рыдать обязательно будет, одной никак).

albaniaya 27-10-2011 16:12

у меня ребенок давным давно знает как дети появляются.
albaniaya 27-10-2011 16:15

quote:
при совметсном школьном просмотре толка будет больше-100%.....

при совместном школьном просмотре нифига не усвоится. надо разговаривать с человеком, которому доверяешь и смотреть с ним, т.к. если возникунут вопросы, то сразу можно получить ответ
Pe_Na 27-10-2011 16:19

quote:
Originally posted by albaniaya:

надо разговаривать с человеком, которому доверяешь и смотреть с ним, т.к. если возникунут вопросы, то сразу можно получить ответ



и-мен-но. доля правды в словах Полли о том, что подростков учат телевизор и интеренет, конечно, есть. но вот ответственности за свои поступки учат все же мама и папа.
polykarp 27-10-2011 16:20

quote:
Originally posted by :

Что касается абортов. Я конечно не приемлю,но ситуации бывают всякие. Если считается нормальным рожать в 15 лет, то я бы не хотела для своей дочери такого



т.е. выход в 15 лет при первой беременности сделать аборт???
она же может потом вообще не забеременеть....
лично я НИКОГДА не пошлю свою дочь или девочку, забеременевшую от моего сына, на аборт. не хотят/не могут/не знают детей - пусть родят и мне отдадут, я сама воспитаю.
albaniaya 27-10-2011 16:22

я видимо пропустила. почему говорим про аборт, а не про предохранение?
Pu$histaya 27-10-2011 16:24

quote:
А вы бы отправиль 15-летнюю дочь на аборт?

Не знаю. Но размахивать руками и кричать однозначно:нет,вы что!!! тоже не стану. Рассказать и объяснить это конечно задача родителей, а не школы и интернета.
quote:
мне будет спокойнее уже сейчас, если я буду уверенна, что моя дочь не будет делать аборт каким-нибудь...как это называется...подпольным способом

Так вот о роли мамы и мамы-подруги. Думаю маме-подруге дочь рассказала бы, что беременна. Ну возможно я имею ввиду в силу доверительных отношений,которые обычно складываются между мамами-подругами и дочками. (По крайней мере я с мамой всем делилась, хотя и ее авторитета как мамы не отрицала) И уж мама, как человек более зрелый и опытный, будет думать как поступить. В конце концов аборты тоже щадящие есть,которые не наносят такой психологичекой травмы и влияние на здоровье тоже минимально.
Marina Aleksandrovna 27-10-2011 16:25

quote:
Originally posted by dasha1987:

просто наболело....недавно ехала в автобусе, а там 2 женщины общались, одна как раз свою 16-ти летнюю дочь выгнала из дома, т.к. "залетела дура" и ещё на оборт идти не хочет...вот я и удивляюсь, как у таких тупиц ещё и дочки умненькие вырастают....в общем сам диалог, отношение собеседника и т.д. меня ввели в ступор, мамашу это хотелось побить, чесслово....и рассуждать на тему, как бы я поступила на её месте бессмысленно, безусловно иначе, и поддакивать бы на месте собеседника не стала, назвала такую шваль идиоткой и ушла, дабы не врезать....а уж о том, что знаю несколько мам, которые родили в 16(забеременели в 15), и говорить не хочется...я даже могу сказать со стопроцентной увереностью, что с одной из них если бы не случился ребёнок, случилось бы столько всего плохого, что муражки идут, и это не только моё мнение, но в том числе и её....и что плохого, образование среднеспец. получила(без ребёнка даже школу бы не закончила), работа есть, 23 года, а дочь в школе уже...всяко лучше, чем в 40 одной....

dasha1987 27-10-2011 16:27

quote:
Originally posted by albaniaya:
Даша, чет я не помню у вас мальчик или девочка?
вот желаю вам , чтоб ваша дочка забеременнела лет в 13, а сыночек в этом же возрасте привел домой девушку и сказал: мамуля, скоро ты станешь быбушкой

не знаю чем я вызвала такой негатив к себе с вашей стороны....
надеюсь, что здоровья мне хватит и бабушкой я буду хорошей, в любом возрасте....дети-это счастье, возможно в 13 лет я этого не понимала, но сейчас знаю точно...
вам желаю всего самого лучшего, надеюсь вы с таким в жизни не сталкнетесь, ведь это действительно сложная ситуация....

albaniaya 27-10-2011 16:28

quote:
конце концов аборты тоже щадящие есть,которые не наносят такой психологичекой травмы и влияние на здоровье тоже минимально.

ржу!!!! ЩАДЯЩИЙ АБОРТ!
мир сошел с ума
Marina Aleksandrovna 27-10-2011 16:28

quote:
В конце концов аборты тоже щадящие есть,которые не наносят такой психологичекой травмы и влияние на здоровье тоже минимально.

Это если аборты делаются на оооочень раннем сроке. А маленькие девочки узнают о своём интересном положении, как правило, будучи уже сильно беременными. Хотя, по-моему, аборт всегда остаётся абортом.

albaniaya 27-10-2011 16:30

quote:
чем я вызвала такой негатив к себе

почему негатив? я вам пожелала внуков )))

и вам тоже всего самого хорошего

Pu$histaya 27-10-2011 16:31

quote:
т.е. выход в 15 лет при первой беременности сделать аборт???
она же может потом вообще не забеременеть....
лично я НИКОГДА не пошлю свою дочь или девочку, забеременевшую от моего сына, на аборт. не хотят/не могут/не знают детей - пусть родят и мне отдадут, я сама воспитаю.


так-то оно так. Но тут вот как раз недавно передачу показывали Малахова. Девочке 15 лет,2-е детей, от 2-х разных отцов,обоих судят за совращение малолетних. Такое что ли нормально?
Все-таки дети должны рождаться в счастливом браке, жить в полноценной семье, с любящими родителями. Конечно, в силу жизненных обстоятельств,не всегда так получается,но думаю нужно настраивать детей на это и девочку растить так, чтобы ценила себя,думала головой,чтобы в такую страшную ситуацию не попасть.
polykarp 27-10-2011 16:32

15 лет - это гормональный взрыв, беременность - ещё один гормональный взрыв, аборт - третий гормональный взрыв. И Вы пожелаете такое своему ребенку?
quote:
Originally posted by Marina Aleksandrovna:

Это есть аборты делаются на оооочень раннем сроке



у меня был миниаборт на 5-ой неделе. ничем хорошим для моего здоровья это не кончилось. воспалительный процесс, спайки, эндометрит и тд. и мне было не 15, и это уже была 3-я беременность...
quote:
Originally posted by Pu$histaya:

Так вот о роли мамы и мамы-подруги. Думаю маме-подруге дочь рассказала бы, что беременна.



если ребенок будет уверен, что мама не будет делать из этого вселенскую трагедию, выгонять её из дома и тд., мне кажется, что можно рассказать (я бы рассказала)
albaniaya 27-10-2011 16:33

quote:
Это если аборты делаются на оооочень раннем сроке

какой щадящий аборт? вы вообще про что?
про таблетки чтоли? ну так моя врач из 6 роддома сказала мне лет 6 назад: албания, ты чтоооо, какие таблетки. все кому давали таблетки приходили опять делать выскабливание.
Хотя, есть , конечно, и примеры, когда таблетка - и ты свободен. Так там какой гормональный нагруз идет на организм.
щадящий аборт - это качание пресса и трахание кабачком. чтоб все вылетело
Pu$histaya 27-10-2011 16:35

quote:
ржу!!!! ЩАДЯЩИЙ АБОРТ!
мир сошел с ума


Не надо ржать. Или дать расковырять себя на сроке 16 недель или съесть таблетку в 4 недели? И никто с ума не сошел. Это правда жизни. Еще хорошо, что изобрели такое при настолько ранней сексуализации общества. Повторяю, я не приветствую, но ситуации бывают всякие.
polykarp 27-10-2011 16:37

quote:
Originally posted by Pu$histaya:

Девочке 15 лет,2-е детей, от 2-х разных отцов,обоих судят за совращение малолетних. Такое что ли нормально?



это ненормально. но думаю, что мамаша там уже давно самоустранилась от процесса воспитания, если вообще им когда-нибудь занималась
albaniaya 27-10-2011 16:45

quote:
съесть таблетку в 4 недели?

так вы говорите о том, что
quote:
которые не наносят такой психологичекой травмы и влияние на здоровье тоже минимально.


ну, конечно, кому то аборт не наносит психологической травмы. Это вообще лучший способ предохранения.

ЗЫ: я не против абортов.
ЗЗЫ: не надо беременнеть в 15 лет, даже трахаться еще рано в этом возрасте.
сугубо ИМХО

Pu$histaya 27-10-2011 16:48

А в передаче сидела такая приличная с виду женщина, мама у этой девочки я имею ввиду. И вроде бы даже правильные вещи говорила. поэтому...
quote:
у меня был миниаборт на 5-ой неделе. ничем хорошим для моего здоровья это не кончилось. воспалительный процесс, спайки, эндометрит и тд. и мне было не 15, и это уже была 3-я беременность...

Все случаи индивидуальны. Никто не говорил, что аборт это полезно. Аборт это ведь в любом случае гормональный взрыв, что обычный, что мини, таблетка. Просто психологически для девочки 15 лет легче и все-таки нет вмешательства физического в детородные органы. как-то так..
quote:
все кому давали таблетки приходили опять делать выскабливание.

ну не может такого быть, чтобы все. может быть 1 случай из 10. если бы были все, то наверно это способ не существовал бы.
albaniaya 27-10-2011 16:51

quote:
маме-подруге прибежит сразу рассказывать,то есть можно будет что то исправить.

не факт. т.к. в 14 лет сообщать о том, что беременная , забудется о том, что мама - это подруга. Либо мнение мамы потом не воспримется, т.к. это всего лишь подруга, которая может перейти в разряд приятельниц. Все таки я согласна с тем, что роли путать не надо. Моя тоже сказала: ты не подружка, ты МААААМАААА,
Pu$histaya 27-10-2011 17:04

Подружка и мама-подруга вещи разные. Можно доверять маме и рассказывать ей то, что подругам рассказали бы, но в то же время не отрицая ее авторитета как мамы. Этакий старший товарищ, я бы сказала.
quote:
ну, конечно, кому то аборт не наносит психологической травмы. Это вообще лучший способ предохранения.

не надо так утрировать. я не это имела ввиду.
quote:
так то оно так....
я же не говорила тут, что подростковая беременность есть благо....бывают случаи, бывает и армия мальчиков лучше делает, исправляет....просто мы должны отвечать за свои поступки....я бы своего ребёнка не бросила в любой ситуации и знаю, что меня бы мои родители тоже не бросили....а противоположное случается не от большого ума.....как то, после просмотра какой то передачи больше года назад, я задумалась о ситуации, которую вы мне пожелали, задумалась о моих действиях, даже фразах, поступках....от этого не застрахован никто, детям будет сложно работать и учится, мне будет очень сложно жить двумя семьями в одной квартире(понятно, что 13-15 дети не смогут жить отдельно и обеспечивать себя), это мой пунктик, мне сложно принять в своём быту другого человека, не родного....я не на столько глупа, чтобы зарекаться, что со мной такого не случится...тут не от мен зависит, а от пляшущих твист гармонов, да и наличие случайности в моей жизни я никогда не отрицала....
кстати, у меня сын...которого я буду воспитывать так, чтобы он никогда не послал свою девушку на аборт, а отговаривал её от этого поступка.....и уж если мне суждено стать бабушкой в 34 года, дай Бог мне здоровья помочь детям в этом нелегком шаге, в содержании и правильном отношении к этому вопросу....


извините, если буду резкой. здесь по-моему горе от ума. много букав,когда они не очень-то и нужны.
Nika10 27-10-2011 17:09


[QUOTE]кстати, у меня сын...которого я буду воспитывать так, чтобы он никогда не послал свою девушку на аборт, а отговаривал её от этого поступка[/
когда это мужики великодушно отговаривали девушек делать аборт, если только не планировали на тех жениться? Ваш будет единственным)))
dasha1987 27-10-2011 17:12

quote:
когда это мужики великодушно отговаривали девушек делать аборт, если только не планировали на тех жениться?

я вот знаю парочку...женитьба тут не причем...
Marina Aleksandrovna 27-10-2011 17:15

quote:
когда это мужики великодушно отговаривали девушек делать аборт, если только не планировали на тех жениться? Ваш будет единственным)))

Я тоже знаю случаи. Во всяком случае, когда поддерживали не делать, не собираясь жениться.

Nevalyashka 27-10-2011 17:15

и что - как они отговоривали? рожай моего ребенка и воспитывай, я тебе разрешаю? но не женюсь, просто даю великое право родить и растить моего ребенка? )))
WIN 27-10-2011 17:17

Только собралась пост Даши откомментить, а его уже и нету. Но все равно скажу. Так вот: я сильно сомневаюсь, что ребенок в 15 лет - это сильно лучше, чем в 40 лет и одна. Все, можете кидать в меня тапками
Marina Aleksandrovna 27-10-2011 17:22

quote:
и что - как они отговоривали? рожай моего ребенка и воспитывай, я тебе разрешаю?

))) Ну не так, конечно, просто обговаривая обоюдную ответственность. Естественно, оба понимали, на что идут! И было им дааалеко не 15!)))))...но речь-то шла вообще о мужиках.)

Marina Aleksandrovna 27-10-2011 17:24

quote:
У меня тётка родная есть,ей 50.Нет у неё детей и ей они вообще не нужны.

Видно, как-то неправильно её мама в детстве воспитывала...не было тогда такого форума...))))))

polykarp 27-10-2011 17:26

quote:
Originally posted by Nika10:

Ваш будет единственным)))



знаю кучу таких, мой бывший/будущий муж такой. мы женились, когда уже двое было.
albaniaya 27-10-2011 17:28

может у нее не получается, а всем говорит, что не хочет.
я уже рассказывала, как пара семейная родила в 52 первого ребенка. Думали климакс начался, а это беременность, до этого не могли.
Nevalyashka 27-10-2011 17:36

quote:
Originally posted by WIN:

что ребенок в 15 лет - это сильно лучше, чем в 40 лет и одна.



я думаю, что лучше с поддержкой мамы вырастить ребенка, ну да, рожденного в 15 лет, если уж так вышло. чем сделать аборт, остаться навсегда без детей. Это ИМХО самое страшное в судьбе женщины.
Но тут многое зависит от мамы. Позиция когда забрать ребенка от непутевой дочки и растить самой, а она пусть гуляет, ИМХО тоже ущербная. Учись, работай, воспитывай. Я помогу. Ничего страшного в ребенке нет.
Была у меня такая подчиненная, в неполные 16 родившая дочь. и якобы имеющая ее. только на вопрос - кто в сад устраивал, кто забирал, кто в школу отдавал, кто сейчас уроки делает - все мама. а девочке уже 26, дочке 11...
Хотя ИМХО у каждого своя судьба.
Придет сын с беременной подругой когда им по 16 - моя позиция - рожать. Учиться сыну и работать. пусть попробует только не воспитывать. потом могут разводиться. Но девочку калечить не дам. И ее учиться идти заставлю. нехера расслабляться.
Увижу сына с действительной подружкой - лезть в их комнату и гнать в подворотню не буду. Но отведу в кабинет планирования семьи, чтобы специалист подобрал контрацепцию и на это деньги выделю и буду как о здоровье спрашивать. Ханжой, считающей что после окончания университета и свадьбы только чтобы смели этим заниматься, не буду.
С родителями девочки если что познакомлюсь, свою позицию озвучу. Ну что поделаешь если они 11 лет с 7 учатся и в 18 только школу будут заканчивать. Я в это время на втором курсе училась и деньги зарабатывала уже. А они в школу с портфельчиком.
Беспорядочные связи у меня дома буду пресекать - это да. А постоянные близкие отношения почему бы и не уважать у любимого сына и дочки? ну не с 13 лет конечно, а 15-16 вполне себе.
Со своей стороны конечно постараюсь чтобы в жизни детей были спорт, кружки ,поездки интересные, книги, чтобы все время занято было и вечером одна мысль дотащиться до постели.
Беседы про предоохранение лет с 12 должны и будут проходить. Но ИМХо это по ребенку видно когда уже пора.
Nika10 27-10-2011 17:46

quote:
а. А постоянные близкие отношения почему бы и не уважать у любимого сына и дочки? ну не с 13 лет конечно, а 15-16 вполне себе.

Может я не современная , уж не знаю что и думать, но какие близкие отношения( Вы ведь секс имели ввиду?) могут быть в 15 лет? Это просто тупо совокупление, как у насекомых. Секс- это нечто большее, то , что приходит уж после 16 точно. Для этого еще недостаточно иметь развитие тело, вот я считаю, что рановато в школьном возрасте сексом заниматься. Уже и презики детских размеров хотят делать))))) и смешно , и страшно.
dasha1987 27-10-2011 17:48

quote:
Только собралась пост Даши откомментить, а его уже и нету.

решила избежать дальнейших пожеланий не люблю такие ситуации....
anhen 27-10-2011 18:16

quote:
Только собралась пост Даши откомментить, а его уже и нету. Но все равно скажу. Так вот: я сильно сомневаюсь, что ребенок в 15 лет - это сильно лучше, чем в 40 лет и одна. Все, можете кидать в меня тапками

Это ужасно, но я согласна. Я против абортов. Но если сын приведет 15-летнюю и скажет, что она беременна - сначала заставлю подумать обоих. Если решат, что им не нужен ребенок, а лучше аборт - пусть будет аборт. если решат рожать - значит, буду помогать. естественно понимая, что это будет не их ребенок, а мой - такова уж жизнь (( Ранних внуков воспитывают бабушки.
quote:
Увижу сына с действительной подружкой - лезть в их комнату и гнать в подворотню не буду. Но отведу в кабинет планирования семьи, чтобы специалист подобрал контрацепцию и на это деньги выделю и буду как о здоровье спрашивать. Ханжой, считающей что после окончания университета и свадьбы только чтобы смели этим заниматься, не буду.

А если каждый месяц новая? Все будут в вашем доме сексотить? и всем таблетки покупать?
Секс - это секс. После секса жениться не обязательно.
Я точно не обрадуюсь, если сын начнет такскать вдом девиц, а я буду застукивать их в спальне. Ну в 18 лет - еще ничего, а вот в 15... не хотелось бы... Пусть в подворотне, как и положено подросткам.
Nika10 27-10-2011 18:28

Девочки, давайте вспомним, что написала нам Сканди. О том, как важна здоровая сексуальность, без травм и зажимов для успешного материнства. О какой здоровой сексуальности может идти речь, когда девочка занимается сексом в 15 лет? Это сплошная травма, да и только.
dasha1987 27-10-2011 18:30

quote:
Пусть в подворотне, как и положено подросткам.


+1000
polykarp 27-10-2011 18:38

quote:
Originally posted by Nika10:

Секс- это нечто большее, то , что приходит уж после 16 точно



почему???
Сканди 27-10-2011 18:38

quote:
Originally posted by Nika10:
Девочки, давайте вспомним, что написала нам Сканди. О том, как важна здоровая сексуальность, без травм и зажимов для успешного материнства. О какой здоровой сексуальности может идти речь, когда девочка занимается сексом в 15 лет? Это сплошная травма, да и только.

Травма была нанесена раньше, если в 15 лет девочка ищет любви и ощущения собственной нужности, важности в сексуальных отношениях.

И извините меня, вышевысказавшиеся за подворотню - но просто читать вас больно. Подростки - собаки разве, что им положено в подворотнях сношаться? Во-первых, не положено вовсе. А во-вторых, это дети, будущие взрослые, будущая опора ваша - и вместо того, чтобы отправлять их заранее в подворотни, стоит подумать, чего им может не хватать в семейной атмосфере, или наоборот - с чем там перебор, что секс является настолько гипертрофированной темой.