Не жестковат для вас будет, вы ж еще совсем маленькие? Попытаюсь написать в пм, чегой-то седня марк вообще убитый...quote:
CNA
quote:
Originally posted by Lucid Lynx:
может, ты там ссылку разместила?
quote:
Originally posted by Yulianna88:
подожду денек
quote:
CNA
quote:
Originally posted by CNA:
подскажите как правильно называются Дидимос Шерстяные птички, хочу картинку посмотреть как выглядит, а по запросу не выдает с таким названием.
quote:
Originally posted by CNA:
Дидимос Шерстяные птички
quote:
Originally posted by Yulianna88:
Мама дорогая, сколько же человек носит детей в кенгурухах и сколько еще хочет носить?!

Но, честно говоря, у меня большие сомнения в жуткой вредности кенгурух) Ибо эти девайсы до сих пор не запрещены минздравом. И я не видела ни разу рассказов о том, что вот я носила в кенгурухе ребенка и теперь у нас такие-то проблемы. И дети в них висят и не плачут.. Не знаю, как мамаши в этой хрени носят детей, потому что сама пробовала, знаю, о чем говорю, 15-20 минут - и шея со спиной просто отваливаются. Но, с другой стороны, есть и мамаши, хватающие на вытянутых руках коляску с чадом и бодренько шурующие по лесенкам))
quote:
Originally posted by Lucid Lynx:
хватающие на вытянутых руках коляску с чадом и бодренько шурующие по лесенкам))
Кстати, Неля, вот имея небольшую, но все же стопочку из 5 шарфиков, хочу сказать, что для меня милее бамбукольна пока ничего нет. Настолько он нежный и пухленький, легко подтягивающийся, что каждый раз, мотая его, добрым словом вспоминаю Катю Летящей походкой (и, кстати, искренне не понимаю, как от него можно отказаться
) Да, хлопки "держучие", но и подтягиваются огого с каким усилием, а вот "скользковатый" бамбук на первое время мне кажется идеальным. Шелк, думаю, тоже не даст такого ощущения, потому что он более ровный, плоский что ли (могу ошибаться, пока шелков не носила, но из "трогательных" ощущений сложилось такое впечатление)
quote:
Но, честно говоря, у меня большие сомнения в жуткой вредности кенгурух) Ибо эти девайсы до сих пор не запрещены минздравом. И я не видела ни разу рассказов о том, что вот я носила в кенгурухе ребенка и теперь у нас такие-то проблемы. И дети в них висят и не плачут.. Не знаю, как мамаши в этой хрени носят детей, потому что сама пробовала, знаю, о чем говорю, 15-20 минут - и шея со спиной просто отваливаются. Но, с другой стороны, есть и мамаши, хватающие на вытянутых руках коляску с чадом и бодренько шурующие по лесенкам))
Я пыталась тогда носить ребенка в ней недели 2 периодически. Это неудобно, поэтому она сама собой куда-то запиналась в дальний угол, и доставалась потом раза 2 вынужденно и "через не хочу" вместо коляски. Какой уж тут вред.) И мой тоже в ней не плакал.quote:
Originally posted by Yulianna88:
добрым словом вспоминаю Катю Летящей походкой (и, кстати, искренне не понимаю, как от него можно отказаться )
quote:
Originally posted by rinka:rinka
quote:
Нель, ты же хотела что-то нежаркое))
quote:
Originally posted by Yulianna88:
Это я где-то накосячила
quote:
Хотели сегодня взять слинг шарф
quote:
неужели мы такие большие для слинга с кольцами
quote:
Originally posted by rinka:
как вообще происходит процедура купли-продажи шарфа с другого города?
) на каком-нибудь ресурсе шарф (фор-слингс, бай-слинг, слингоконсультант), пишешь сообщение продавцу, что хочешь купить, обговариваете сумму (торг, пересылка) просишь номер карты сбера, оплачиваешь, продавец высылает шарф, отписывается с номером треккинга. Вроде усе)quote:
Originally posted by Yulianna88:
ничего, если на ты, вроде где-то мы уже об этом договаривались
quote:
Originally posted by Yulianna88:
на каком-нибудь ресурсе шарф (фор-слингс, бай-слинг, слингоконсультант), пишешь сообщение продавцу, что хочешь купить, обговариваете сумму (торг, пересылка) просишь номер карты сбера, оплачиваешь, продавец высылает шарф, отписывается с номером треккинга
quote:
Что-то совсем всех запутала да и сама запуталась))) Мне как полнейшему лузеру в этом вопросе порекомендовали слинг на кольцах. Вот в него деть не влез. Так же консультант показала шарф слинг, но пока она его минут десять на себя накручивала, у меня глаза от страха на лоб полезли. Не справлюсь, это факт. В итоге ушла ни с чем(( А я то наивно думала, положила ребенка и пошла..)))

quote:
Originally posted by zhemchik:
но пока она его минут десять на себя накручивала, у меня глаза от страха на лоб полезли
quote:
навскидку - продается грассхуппер 7, джейд браун 7. Я уже Неле писала, что с бамбуком для малыша вообще шикарно
quote:
Originally posted by rinka:
блин, как все сложно-то(((( я картой сбера пользоваться толком не умею, она появилась-то у меня буквально полгода назад из-за декретных, что такое треккинг?)))))))) вот я лошара
такс, а сайты пошерстю
По-моему, так наоборот все просто. Я перечисляю не с карты на карту, а прихожу в сбер с номером карты продавца и отдаю наличку кассиру. Треккинг - куча цифр, по которым на сайте почты россии (или дружественных ресурсах, типа, "где посылка") можно посмотреть, где в этот момент груз.
quote:
Originally posted by CNA:
ну вот муж категорически против пересылать сначала деньги незнакомому человеку до того как мне шарф пришлют
quote:
Originally posted by Lucid Lynx:
продавца со слингорейтингом
quote:
Originally posted by Yulianna88:
как же отправлять им ссылку на слингорейтинг, если она идет в спам?
quote:
Originally posted by rinka:
померить-пощупать можно
), сможешь хоть сам материальчик потрогать)))
quote:
Originally posted by Schaetzchen:
папа семейства говорит,нормально,покупай. и так невзначай спрашивает,сколько стоит эта "тряпочка",ну я ответила)))))зря....он как услышал эту сумму,тирада недовольства продолжалась долго,после чего он говорит,что жена его брата швея и сошьет такой.
Про тряпочки из магазина прикольно, ага
Только я, видно, в семейной жизни вообще ничего не понимаю. У нее своих денег совсем нету что ли? Причем тут вообще мужья-то? Мне-то всегда казалось, что шарфы - это чисто наша, женская развлекуха. Как представила, что мне у мужа надо разрешения спрашивать на покупку очередного шарфа, так мне прям поплохело. Вообще бы не стала их покупать при таком раскладе. Или купила бы одну-единственную Мамс Эру и носила бы в ней. Мне она, кстати, на встрече очень понравилась.
После таких страшилок, пожалуй, вообще категорически буду против общего семейного бюджета 
quote:
Originally posted by Lucid Lynx:
Но, честно говоря, у меня большие сомнения в жуткой вредности кенгурух) Ибо эти девайсы до сих пор не запрещены минздравом. И я не видела ни разу рассказов о том, что вот я носила в кенгурухе ребенка и теперь у нас такие-то проблемы. И дети в них висят и не плачут..
Вот прям мои мысли, только я все боялась, что меня тут анафеме предадут за такие высказывания
У меня, кстати, есть немало знакомых, у которых уже совсем большие дети, которых они носили в кенгуру. Инвалидов и прочих пострадавших среди них не наблюдается. Вот то, что маме неудобно - это да.
quote:
Originally posted by zhemchik:
Богатыренок мой просто не вошелся(((( Я не ожидала, что такое может быть(( Нам 2 месяца с небольшим, рост 62 и вес 6500.
Фигня. Мои годовалые 10 кг. входят и выходят запросто)))
Кстати, я наконец-то подружилась с ССК. Всего-то на втором году слингожизни
Теперь на прогулки недлинные (которые на площадках) только в нем и хожу практически. Вот что значит Оша
(про Ошу это щас шутка была, есличо)
quote:
Originally posted by rinka:
девочки, которую ночь лежу и мечтаю о шарфике Эллевиль... но в нашем городе мало кто их продает, предложения единичны... а с другого города как-то боязно покупать. и вообще стоит ли бу покупать???
ИМХО, вот как раз Эллевили гораздо лучше бу, чем новые. Особенно это касается Зар. Новые они толстые и жесткие. После носки становятся вполне так ничего. Не шедевры, но вполне нормальные шарфы. Ко мне приезжали 3 эллевилля новыми или бниб: зара, карма и огурцы бамбуколен. Не разочаровалась только в огурцах и то только потому, что от льна-полтинника мягкости и не ожидала. Зара новая - вообще фу-бе, половик.
В общем, не ведитесь на то, что Алена в чузинге пишет про то, что Эллевили мягонькие-ласковые новыми из коробки. Неправда это. Ну не то чтобы совсем наглое вранье... Но, скажем так, маркетинговое преувеличение 
Да и вообще с поношенными шарфами как-то проще иметь дело. Приятнее они на ощупь и в намотке существенно. А в пересылке из других городов и даже стран ничего страшного нет. Нормальная общепринятая практика.
quote:ну никак не связано с колясками. я с моей здоровой спиной так согнулась нося младшую исключительно в слинге. поэтому я весной срочно прикупила коляску и теперь по возможности стараюсь использовать её чтобы не утруждать спину и поясницу.
Originally posted by Yulianna88:
ситуация "согнулась, а разогнуться не могу", подумала, что надо что-то менять.
quote:или такой консультант или такой кривой сск
Originally posted by zhemchik:
Я в расстройстве. Хотели сегодня взять слинг шарф, но даже консультант не смогла запихнуть в него моего сынишку. Богатыренок мой просто не вошелся(((( Я не ожидала, что такое может быть(( Нам 2 месяца с небольшим, рост 62 и вес 6500. Я вот думаю, неужели мы такие большие для слинга с кольцами, или такой консультант ?
у меня в 15 кг почти двухлетний старший старший отлично помещался в сск. младшей сейчас 1,5 и весит за 12 кг тоже прекрасно умещается. поэтому мне странно читать что в 6500 можно не упихаться туда.quote:
Originally posted by Умничка:
ну никак не связано с колясками
quote:
Originally posted by Умничка:
я с моей здоровой спиной так согнулась нося младшую исключительно в слинге
quote:
Originally posted by vanilla-S:
Там где шея переходит в плечи

quote:
и у меня схватило спину. Там где шея переходит в плечи(((
вот тут сама недавно неделю мучилась(( поначалу на рюк(неправильно затянула) грешила, пересели в шарф та же фигня, пока муж не поставил диагноз)). мне пластырь не помог ставили уколы и мазали крем(
quote:я носила примерно 50/50 в шарфе и сск. причем прихватывает поясницу, а не саму спину. дети тяжелые, да. да и ношу я детей на себе вот уже почти 4 года непрерывно. бывало что и обоих враз
Originally posted by Lucid Lynx:
а это был шарф? а может, очень тяжелый ребенок, которого носила подолгу? Я просто совсем не чувствую нагрузку на спину в правильно примотанном шарфе. А у меня спина совсем не здоровая. После часа-полутора прогулок у меня ноги устают, а спина в порядке)

quote:
Originally posted by CNA:
При этом она мне обсосала все края которые были у её рта, и получается что потом этими мокрыми краями я её закрывала когда она уснула. Это у всех так или только у меня?
Если ребенку очень хочется сосать, а грудь Вы на улице давать не планируете, то для этих случаев придуманы специальные приспособления. Соски называются
Накладки, пеленки... вот любят у нас люди лишние сложности... (ворчу)
quote:
Originally posted by WIN:
Соски называются

quote:а если слингобусы или слингоигрушку на шею?
CNA
quote:
Originally posted by Умничка:
дети тяжелые, да. да и ношу я детей на себе вот уже почти 4 года непрерывно. бывало что и обоих враз
quote:
а если слингобусы или слингоигрушку на шею?
quote:когда носила обоих не было хорошей легкой и компактной коляски
лучше все же совмещать слинги с коляской
ту что была не могла спускать одна с двумя детьми. а помощников к сожалению у меня не было. ну и сейчас нет, зато есть легкая коляска, хипсит и оба киндера ногами бегают. для спины счастье наступило 
quote:
Originally posted by Ом для детей:
Девчата, в СР или в ПТ встречу поставить?

quote:
Originally posted by CNA:
Сходила сегодня со старшей на узи, младшая была замотана в шарфе, но пока как то не туго у меня получается, края не натянуты. При этом она мне обсосала все края которые были у её рта, и получается что потом этими мокрыми краями я её закрывала когда она уснула. Это у всех так или только у меня?
Подтягивать в нем, ага, тяжело (поэтому и говорила, что в качестве первого не самый лучший вариант). Зато если намотаешь хорошо, держит как прибитый, не сдвинется ни на мм, и вес наших пока еще козявочек не чувствуется)
А обсасывать - это наше всё! Пока по сторонам смотрит, всегда край шарфа во рту держит)))

quote:
поняла что ни шарф ни сск нам не подходит
quote:
Originally posted by zhemchik:
Хоть он там и в позе лягушки, но все равно же на попу опирается. Неужели это не вредно в столь раннем возрасте?
quote:
Originally posted by CNA:
если вас неправильно проконсультировали это не значит что не подходит Вам. ССК с рождения подходит, так же как и шарф. У меня ребенок 3,5 месяцев, весит 6кг и 61 см роста, я и то и другое сейчас использую, правда шарф еще пару раз только.
Мы в 2,5 месяца уже 7 кг весим... и рост больше вашего. Как придти на встречу даже не представляю, ребенок у меня очень неспокойный, всех измучает там( Шарф почему-то очень не понравился, не знаю почему, ну вот так. А на рюкзак руки чешутся. Я так понимаю эти встречи регулярны, может постарше будем поспокойнее , тогда придем за помощью)
quote:
Originally posted by zhemchik:
Шарф почему-то очень не понравился, не знаю почему

quote:
Мы в 2,5 месяца уже 7 кг весим
Знакомая картина.
Как мама тяжелого ребенка посоветую попробовать шарф, а не ССК. В ССК плечо в этом возрасте отвалится. По рюкзаку не подскажу, но вроде как в рюкзак просто рано сажать.
quote:
Шарф почему-то очень не понравился, не знаю почему, ну вот так. А на рюкзак руки чешутся.
А я до определенного момента в сторону шарфов даже и не смотрела. Был рюкзак, был ССК, а потом.... А потом на встрече намотала на себя бабочек Кати-Ежвманто и все! После этого мне шарфы даже ночами снились, так что не зарекайтесь 
quote:
Как придти на встречу даже не представляю, ребенок у меня очень неспокойный, всех измучает там
quote:
Где чего подхватили, фиг знает
Материнские антитела в этом возрасте уже израсходованы, а своих еще нет.quote:
Сейчас уже почти выздоровела, но пока не буду никуда ее таскать
Не нужны ей сейчас лишние контакты.quote:
Originally posted by Aleksia:
Моя тоже не спокойная
quote:
Не наговаривай. У тебя оооочень спокойный ребенок.
По сравнению с твоим Санчесом, моя просто истеричка 
quote:
После этого мне шарфы даже ночами снились, так что не зарекайтесь
quote:
Originally posted by Aleksia:
После этого мне шарфы даже ночами снились
quote:
Originally posted by zhemchik:
А где и в какое время будет ближайшая встреча?
quote:
Originally posted by zhemchik:
консультант сказала что и сама не очень любит шарфы
Перевожу с русского на русский: "Ну купиииите у меня рюкзак! Ну купиииите!"
Гы, даже я так нагло рюкзаки не втюхиваю 
quote:
Originally posted by Yulianna88:
Это со всеми что ли бывает?))) Только мне не снились, а в голове названия крутятся))) Интересно, а я во сне разговариваю?
мне мне снятся!!!!!!!!
Сначала Зара, теперь вот Пэйсли))))))
По-прежнему жду предложений. А вобще, в сентябре в Мск с дочкой едем в гости, мечтаю посетить шоу-рум эллевильский на Арбате.......
Сегодня заходила в Буду мамой, дк даже там сск продают с их брендом))))
quote:
Originally posted by zhemchik:
Просто в довершение к трудоемкому процессу ( как показалось со стороны), консультант сказала что и сама не очень любит шарфы.
Она просто не умеет их готовить 
Вот не понимаю я этот магазин. Ну вот нафига такого консультанта держать, который вообще ни в зуб ногой в том, что продает? Однажды там из любопытства пыталась у консультанта спросить про размеры шарфов (там лежали 2 Зары), там мне ответили "ой, я вообще не знаю, какие у них размеры бывают". Занавес. Ясно же, что этот горе-консультант ни в жизнь никого никуда этим шарфом не примотает.
С таким весом Вам если и брать рюкзак, то носить его только с перекрещивающимися на спине лямками. Но тогда его надевать геморройно очень. Я очень-очень стараюсь быть объективной и не агитировать уж слишком сильно за шарфы. Но с тяжелым неходячим ребенком я, если честно, просто не вижу других вариантов. Ну май еще можно попробовать из какого-нибудь монстрохлопка или льна... В ССК Вы сломаетесь нафиг, в рюкзаке с параллельными лямками тоже долго не прогуляете.
quote:
Originally posted by rinka:
посетить шоу-рум эллевильский на Арбате
quote:
Originally posted by WIN:
Но тогда его надевать геморройно очень
quote:
Originally posted by Vesta:
Чейта геморройно-та? Полтора года одевала на раз-два-три, ваще без вопросов.
ну я же на раз привыкла, на раз-два-три мне геморройно 
Хотя да, румины не пробовала, они, говорят, действительно круты.
.quote:
посетить шоу-рум эллевильский на Арбате