ясен пень что 7й ты не пользоваласьquote:
Originally posted by Умничка:
Катя, ты себя в зеркало давно видела? ты же дюймовочка ясен пень что 7й ты не пользовалась
quote:Девушки, посоветуйте, пожалуйста. Есть ли смысл укорачивать шарф или он мне еще пригодится длинным? Оказалось, что 4-5 мне в самый раз, 7 - многовато. Мотаю в основном ПК или крест из восьмерки. КНК как-то не очень удается( А для тех намоток семеркой только подметать. Или все-таки еще пригодится мне такая длина?/[B]
quote:
[B]
у меня есть серый в розовую полоску, смотрится нежно. ну или как матрас,как сказал мой муж. Мать Ехидна правда, тут, на форуме, по-моему, ее не очень то и уважают)вижу в соц.городе,если что)
шарфик. А можешь ссылку на цвет кинуть?]quote:
Кстати, а есть у кого-нить карма?
quote:
Originally posted by Мама_Смурфеты:
Кстати, собираюсь продавать....
Вот очень бы хотелось пощупать. На ближайшую встречу не собираетесь?quote:
Девушки, посоветуйте, пожалуйста. Есть ли смысл укорачивать шарф или он мне еще пригодится длинным? Оказалось, что 4-5 мне в самый раз, 7 - многовато. Мотаю в основном ПК или крест из восьмерки. КНК как-то не очень удается( А для тех намоток семеркой только подметать. Или все-таки еще пригодится мне такая длина?

quote:
Originally posted by Yulianna88:
А кто-нить бы взялся, а то у меня руки не с того места растут?..
у меня есть шарфы разной длины, 6,5,4 и 3. Можешь померить и определиться с нужной длиной. 7-ку я бы все-таки укоротила. Хотя бы до 6-ки.quote:
Originally posted by mariquita:
девочки,встреча на этой неделе будет?
беременная одна проявила интерес к слингам
Просто хоть и говорят, что КНК - самая простая для новичков намотка, но я что-то с ней не сдружилась. У меня 2 шарфа - нати регулируется прекрасно в любой намотке, но КНК из 4 с выводом хвостов вперед не получается (а мне больше нравится, когда хвосты именно вперед), а шторх еще разнашивать и разнашивать, а то его подтягивать тяжеловато - тут снова с КНК проблемы возникают. Так что хочу его сделать покороче, а скосы подлинее. И вправду, наверное, померить у Вас 5 и 6 и определиться.quote:
Originally posted by Lucid Lynx:
может, на следующей недельке? ей скоро рожать?

quote:
Originally posted by WIN:
А новый так вообще дубовый
quote:
Originally posted by Yulianna88:
Ничего себе! А судя по описаниям в жж так он новый прям супер мягкий, как будто его 10 лет уже мотали. Теперь точно хочу пощупать)))
Ой да, продвиженцы эллевиля и про зары тоже пишут, что мягкие. А так-то половички половичками. А народ соглашается, ИМХО, потому, что зары и кармы чаще всего покупают новички, которым сравнивать-то особо не с чем (ну типа слаще морковки ничего не пробовали
). Вот им и кажется, что так и должно быть. Но реально по сравнению с очень многими шарфами они дубовые. Хотя, конечно, разнашиваются.
Ну и все относительно. По сравнению с Ехидной, конечно, мягкие 
Сплела косу, постирала с кондиционером, еще укорочу и буду мотать, мотать и еще раз мотать)))quote:
Originally posted by Yulianna88:
А мне зара по мягкости очень понравилась - в мае у Lucid Lynx.
ну дык конечно, она ж у Оли разношенная уже. Я-то же про новые говорила.
quote:
Originally posted by WIN:
А народ соглашается, ИМХО, потому, что зары и кармы чаще всего покупают новички, которым сравнивать-то особо не с чем
quote:
Originally posted by WIN:
она ж у Оли разношенная уже
quote:
Originally posted by Yulianna88:
слинги как коньяк, с возрасом становятся ценнее)))
зависит от качества и особенностей сырья, наверное. Те шарфы, которые в процессе носки не теряют приличного внешнего вида, да. Ну и еще есть даже мода на них. Сейчас в шарфомире ошеистерика, начавшаяся с выпуском их рождественской коллекции. Много страниц назад я возмущалась политикой нати
теперь мне кое-что понятно. Вряд ли, конечно, все, это все же мои личные домыслы. Но тем не менее. Производителю выгодно, когда на новые релизы такая охота. Ничего не залеживается.
quote:
Кстати, Schaetzchen, Маш, ты первая хозяйка? Он, похоже, достаточно новый?
Международная неделя слингоношения в России в этом году пройдет 10-16 сентября. Тема Международной недели слингоношения 2012 - "Продолжая традиции". Мы шагаем в ногу с миром! Четвертый год в Ижевске проходят мероприятия, посвященные продвижению идеи слингоношения. И в этом году, не изменяя традициям, мы устроим большой слингопраздник! В течение недели будут проходить мастер-классы, выставки, конкурсы, семинары и консультации, ну и, конечно, веселый и яркий слингопраздник!
Приглашаем к сотрудничеству детские развивающие центры, магазины слингов и слингоаксессуаров, мастериц, а также активных слингомам!
Все, что касается прошлогоднего праздника, можно посмотреть вконтакте в группе http://vk.com/club30441797 и на Марке в теме https://izhevsk.ru/forummessage/73/2041996.html
quote:
Originally posted by Lucid Lynx:
Это мой первый дидимос. И первый индио)) До этого шарфа я вообще не могла понять, почему они так популярны среди опытных шарфомам. Ну и я прозрела, наконец)

quote:
Originally posted by Yulianna88:
тем более я не знаю, буду ли носить их осенью-зимой

quote:
Originally posted by Lucid Lynx:
ээ.. а в чем проблема мотать сверху? мне, конечно, удобнее было под куртку, но если вдруг ребенок отказывается находиться под курткой, то не вижу причин не мотать его поверх
если ребенок маленький, то мотать поверх тупо неудобно. Во-первых, крайне проблематично найти на маленьких верхнюю одежду по размеру. Мои в зимних комбезах просто-напросто тонули. А во-вторых, их малюсенькие ножки вообще не сгибались в толстенных штанинах. В общем, попробовала я как-то однажды примотать зимой ребенка сверху, плюнула и купила слингокуртку 

quote:
Originally posted by zhemchik:
Где-то на форуме, давненько, видела тему про слинги. Там предлагают помощь в выборе и есть возможность взять в аренду ( нам 2 месяца, но до сих пор не могу определиться нужен ли он мне).
в аренду дают слинги в Слингоцентре (это перекресток Кирова и Удмуртской). Или можно с кем-нибудь здесь договориться об аренде и прийти на встречу в Разумники. Там, кстати, и посмотреть-померить много чего всегда можно, и проконсультируют девочки вполне квалифицированно.
quote:
Влада, к тебе туссовые розы едут?
вроде как едут. 
quote:
Originally posted by WIN:
Слингоцентре (это перекресток Кирова и Удмуртской)
Он находится на Пушкинской
quote:
Originally posted by Yulianna88:
По поводу зимней одежды - как-то плохо представляю шарф, намотанный на пуховик...
ну представлять-то я представляю. Но это действительно не очень хорошо))) Хотя вот будущей зимой придется пробовать. Полуторагодовасов уже как-то глупо под куртку пихать
А может и санками обойдусь...
quote:
Originally posted by WIN:
Лично мне было удобнее под слингокурткой

quote:
Originally posted by Teki:
в предзаказ Оши никто не хочет вписаться?
quote:
Originally posted by Yulianna88:
как-то плохо представляю шарф, намотанный на пуховик.

quote:
я бы на шелк записалась. Люблю шелк, как и Вероника)) Но там только туссовые розы и колечки. Сколько там предоплата? думаю насчет колечек
quote:
Originally posted by zhemchik:
Где-то на форуме, давненько, видела тему про слинги. Там предлагают помощь в выборе и есть возможность взять в аренду ( нам 2 месяца, но до сих пор не могу определиться нужен ли он мне).
quote:
Originally posted by Lucid Lynx:
малыш уже подросший
У меня еще долгая слингожизнь впереди)))) Ну вот сейчас я шарф как использую - наматываю дома, сажу туда ребенка, спускаюсь к машине (ибо двери надо открывать - закрывать, а в руках еще частенько что-то бывает, поэтому просто нести на руках - абсолютный "не вариант"
), около машины достаю ребенка, укладываю в автокресло, еду куда-то. Приехала, ребенка обратно в шарф и пошла, допустим, в магазин.quote:
Originally posted by Teki:
100% + пересылка, сегодня-завтра
quote:
Originally posted by Yulianna88:
Кстати, не поняла еще - вы детей в зимних комбезах еще и к себе в слингокуртки сажали?
quote:
Originally posted by Lucid Lynx:
в наше время прекрасных синтетических утеплителей еще носят пуховики? Я прошлую зиму отходила в костюме (куртка+штаны) на термофайбере. Так вот я после этого никакую шубу не надену
Сейчас много красивых женственных моделей с синтетическими утеплителямиquote:
Originally posted by Lucid Lynx:
Если не гулять по улице в шарфе, то я смысла в слингокуртке не вижу.
quote:
а почему сразу горнолыжная?
quote:
Originally posted by Yulianna88:
Так и на горнолыжную куртку шарф как-то наматывать не комильфо. Там уж рюкзак просится. А "пуховичные модели" как-то женственнее что ли. И по стилю шарф пойдет именно к ним и дубленкам. А еще в прошлом году мне муж пообещал шубу на следующую зиму... Что, все-таки лучше эти деньги на шарф бахнуть?))))
Муж уже несколько лет порывается купить мне какую-нить звериную шубу, дабы выглядела уже прилично, когда с ним на приемы хожу, только я отпинываюсь как могу: "в свет-то за зиму несколько раз дай бог выползу, а слинг поверх шубы и таскание за собой детских саней как-то не комильфо 

quote:
Originally posted by Vesta:
дабы выглядела уже прилично,
quote:
Originally posted by Yulianna88:
Имидж - ничто, дети - все))))

quote:
Originally posted by Vesta:
Я как представлю, как я в ентой шкурке волоку 3 км пешкодралом двоих детей из сада по нечищенным дорогам, да еще пару пакетов с продуктами да бытовой химией по пути, ёёёёё...
да ладно, я даже проколотые покрышки в шиномонтажку таскала в норковой шубе 
quote:
дабы выглядела уже прилично, когда с ним на приемы хожу
Потому что шуба - это тепло, пушисто и аццки красиво.quote:
vanilla-S, нормальная среднестатистическая российская женщина не может позволить (в моральном плане) себе вещь, одеваемую 3-4 раза в год, за около 100 тыщ рублей
quote:
Originally posted by WIN:
шуба - это тепло, пушисто и аццки красиво
Имхо, любая шуба - это до -15 максимум. Если температура ниже, то ничего лучше хорошего синтетического утеплителя нет. Легко, тепло и можно найти очень даже красивую женственную модель. Или сшить на заказ.quote:
Originally posted by Lucid Lynx:
Может оно и пушисто, и даже красиво, но нифига не тепло. По крайней мере мне.
Хихи)))) Это смотря какая шуба. Нестриженая норка - это очень даже тепло и совершенно непродуваемо (чего, кстати, о синтетических утеплителях не скажешь)
Хотя у них тоже есть свои преимущества. В них в помещения заходить не жарко и по улицам бегать легко. В общем, я считаю, что в гардеробе должно быть и то, и другое 
quote:
Originally posted by WIN:
Нестриженая норка - это очень даже тепло и совершенно непродуваемо
quote:
Originally posted by WIN:
чего, кстати, о синтетических утеплителях не скажешь
еще ведь имеет значение пропитка верхней тканиа вообще, это спор о вкусах по большей части) я не любительница шуб, тк это не практично) возможно, будь у меня другой образ жизни, была бы в гардеробе и шуба)
quote:
Originally posted by vanilla-S:
а если муж ейный может себе это позволить? тогда может он пущай и носит?
Кстати, именно так мама обычно отзывается обо всех папиных идеях))) Одна из его мечт - сплав по Амазонке, так она уже заранее готова отбиваться руками и ногами, когда ее в самолет будут сажать)))quote:
Originally posted by Lucid Lynx:
а вообще, это спор о вкусах по большей части) я не любительница шуб, тк это не практично) возможно, будь у меня другой образ жизни, была бы в гардеробе и шуба)
quote:
Originally posted by Lucid Lynx:
vanilla-S
Свет, а вот такие лабиринты тебе не нравятся? http://choosingwrap.livejournal.com/2936171.html
не...мне б огурчиков. Полюбила я их нежно. По мне так самый изящный рисунок. Может быть повседневным с уклоном в нарядность)))). Хочу-жду. а вдруг мне деньги привалят, я может тогда и новый куплю.
Хотя... мне и Дива у Вероники понравилась. Для тяжеловесов что подойдет из них?
quote:
Originally posted by vanilla-S:
Хотя... мне и Дива у Вероники понравилась. Для тяжеловесов что подойдет из них?
если ты про шелковую диву, то 10 кг. она держит на ура, каков ее предел - не знаю, ибо больше 10 у меня нету пока
Но она очень тоненькая, и ее надо очень аккуратно и тщательно мотать, иначе будет нещадно врезаться.
quote:
Originally posted by Lucid Lynx:
мне ветер задувает ПОД шубу, под любую, даже длиной до земли.
Оль, ну это же не вопрос материала, это вопрос фасона скорее. И под синтетическое пальто будет задувать точно также. Куртка + штаны бесспорно теплее и удобнее для прогулок, но ведь не в любое место и не на любое мероприятие в таком виде пойдешь)))
И вообще бывают же люди, которые, например, на машине преимущественно ездят. Там не задувает ничего обычно 
А еще расскажи, пожалуйста, где есть хороший выбор женственных красивых курток-пальто с синтетическим утеплителем, о которых ты где-то выше говорила? Можно в ПМ, пока нас Веста отсюда не погнала погаными тряпками))))
quote:
Originally posted by WIN:
[B]если ты про шелковую диву, то 10 кг. она держит на ура, каков ее предел - не знаю, ибо больше 10 у меня нету пока
/B]
я про неё, да. Но больше про паттерн.
Ваня мой тоже совсем рядом с 10 кг, и думаю до года еще парочку-то может набрать. Шелка я так и не пробовала, начинать уж и не буду. А льняные Дивы дубовые будут или нет?
Нравятся Veneziano Notte D'Oro или Veneziano Ulivo Dorato. но, конечно, не бюджетно((((
quote:
Originally posted by vanilla-S:
Шелка я так и не пробовала, начинать уж и не буду.
Ну и зря. Быть слингомамой и не попробовать шелк Нати - очень обидно, ИМХО))) Более грузоподъемных шарфов я не знаю вообще. Вот честно.
quote:
Originally posted by vanilla-S:
н-да?... а научите где посмотреть, как-то мимо меня это прошло
quote:
Originally posted by WIN:
Можно в ПМ, пока нас Веста отсюда не погнала погаными тряпками))))

quote:
Originally posted by Vesta:
У Влады клевер зеленый был...

quote:
У Влады клевер зеленый был...
ключевое слово - БЫЛ! 
quote:
Originally posted by Vesta:
У Влады клевер зеленый был...

quote:
ключевое слово - БЫЛ!

quote:
WIN
quote:
продался таки клевер? Поздравляю!

quote:
Originally posted by Teki:
продаю тевиот.
quote:
Originally posted by WIN:
не попробовать шелк Нати - очень обидно
quote:
Originally posted by Yulianna88:
Почитала отзывы в сообществе. Классный шарф, судя по всему. Влада, Вы плохих шарфов, я смотрю, не держите)))
извините, насмешилиquote:
Почитала отзывы в сообществе. Классный шарф, судя по всему. Влада, Вы плохих шарфов, я смотрю, не держите)))

quote:
Originally posted by Aleksia:
Вероника, а у тебя еще и шелковая дива есть? Или та, которую я видела и была шелковая?
ага, есть)) Не, та была хлопковая. Я ее сейчас к irinka-vik отправила погостить. А шелковая вот:
quote:
Originally posted by Yulianna88:
А у Вас есть? А на встречу как-нибудь принесете?
ага, пока даже целых два есть. Вот ирисы собираюсь продавать, шестерку. Я бы принесла, конечно, только я на встречи-то практически не ходок. Тяжело мне с двумями годовасами по встречам гулять
Но если вдруг соберусь, возьму.
quote:
Originally posted by WIN:ага, есть)) Не, та была хлопковая. Я ее сейчас к irinka-vik отправила погостить. А шелковая вот:
хорошаааа 
quote:
Originally posted by Teki:
Самый последний и самый странный шарф в моей мини-стопке. И сопливый ребенок.
красивый шарф. И ребенок 
А я что-то совсем обленилась: третий день дракон лежит в стопке немотанный...
quote:
Originally posted by Teki:
Самый последний и самый странный шарф в моей мини-стопке. И сопливый ребенок.

quote:
вот если он такой, как на этой фотке, то мне очень нравится
Кстати, помните, пару недель назад я постила свотч натишных дино? Так вот, вторая часть марлезонского балета: 
![]()

quote:
Влада, я тихо мечтаю о тевиоте с тех пор как у тебя его видела, только вот прям щас совершенно не понимаю в какой длине. Нужна мне с ходячим ребенком будет 7-ку шерсти или 4-5 хватит... Моя барышня пока топает за ручку, побежит - будет понятнее.
А так меня ромбики, которые нужно высматривать как на стереокартиках, просто покорили
Ну по длине я не особо советчик, моя мадам младше и тяжелее Киры.
Моя, думаю, долго топать на улице в неповоротливом зимнем комбезе все равно пока не сможет. Во двор посидеть в сугробе я ее и на руках вынесу. А на дальние расстояния хоть под куртку, хоть на куртку я планирую мотать трехслойные намоки, посему запасаюсь длинными шарфами.
А к зиме, да в одежде прикидываю кило эдак 14, значит концы вперед и 7 надежнее. 
quote:
Originally posted by YozhVmanto:
Влада, я тихо мечтаю о тевиоте с тех пор как у тебя его видела, только вот прям щас совершенно не понимаю в какой длине. Нужна мне с ходячим ребенком будет 7-ку шерсти или 4-5 хватит... Моя барышня пока топает за ручку, побежит - будет понятнее.
А так меня ромбики, которые нужно высматривать как на стереокартиках, просто покорили
quote:
Originally posted by Schaetzchen:
раз уж зашла речь о шерсти. ее надо покупать сейчас,пока не так дорого. а вот какую?я еще не знаю,в чем буду ходить зимой,а вот Сева похоже почти совсем на мне ездить не будет..((((((((стоит ли покупать?
Другое дело, что тяжёлого ребёнка такого возраста удобнее передвигать на санках, но общественный транспорт...

А я что-то, наверное, не буду на эту зиму брать шерсть. Не думаю, что много буду носить в слинге зимой, а если и буду - вполне мне хватит плотных хлопков и хлопко-льнов.
quote:
То, что ребёнок сейчас (летом) с удовольствием ходит ногами, совсем не значит, что ему захочется так же в зимней одежде Другое дело, что тяжёлого ребёнка такого возраста удобнее передвигать на санках, но общественный транспорт...
Мой вердикт. Если тебе интересно попробовать шерсть, покупай, лишней не будет. Но и без неё прекрасно обойдёшься
quote:
Originally posted by Teki:
самый странный шарф
Чего бы еще себе цапнуть...