Дети

Слингоклуб "Со слингом по жизни"

Lucid Lynx 23-02-2012 15:55

quote:
Originally posted by WIN:
пудер будет держать 9-10 кило?

я думаю, что он держит не хуже леандроволн. Могу дать потестить свой пудер на несколько дней, чтобы ты определилась, нужно оно тебе или нет. Я от своей 6-ки решила оттяпять кусочек на ССК, остальное продать. Буду собирать на крашеный келум. Оставлю себе 3 шарфа и 2 сск, все остальное отпущу с миром))

quote:
Originally posted by Teki:

вопрос был "что лучше красить - шипр, шивр или келум?". И ответ "третий релиз келума толще, чем второй" несколько странен и выдает распространителя.



хихи. ну ясен пень, что она распространитель) вот так напрямую я её не спрашивала, я ей сообщила, что пока буду определяться, что именно красить. А она, как человек, мотавший и оба диди-шелка, и келумы, написала о своих личных впечатлениях и предложила приехать в шоу-рум (еще раз хи-хи), чтобы самой пощупать. Говорит, что третий келум по толщине как шивр, а паттерн зары более цеплюч, чем плетение индио. Так что я, пожалуй, определилась
Lucid Lynx 23-02-2012 16:00

quote:
Originally posted by vanilla-S:

девочки, а сколько стоит моя хотелка, те самые волны Линд зеленые 3-ка..я сейчас посмотрела и выпала в осадок, увидела с шелком 6-ку за 6700 и это б\у...если так и стоит, я перехочу ((( меня из дома погонят(((



ну.. шелк из лимита не стоит сравнивать со стандартным хлопком)) на сайте диди волны линд 3-ка - 84,9 евро. На вторичке, я думаю, тыщи за 3 или чуть дешевле можно найти.
WIN 23-02-2012 16:16

quote:
Originally posted by vanilla-S:
девочки, а сколько стоит моя хотелка, те самые волны Линд зеленые 3-ка..я сейчас посмотрела и выпала в осадок, увидела с шелком 6-ку за 6700 и это б\у...если так и стоит, я перехочу ((( меня из дома погонят(((

не-не, ты что, линд намного дешевле! Эти шарфы только внешне похоже. А так-то один - шелк, другой - хлопок, один - лимит, другой - стандарт.

alter_girl 23-02-2012 16:16

а я хочу Natibaby MEA LAPIS и черный шелковый какой-нибудь на нежаркое лето. И какие составы можно на лето посмотреть?
Lucid Lynx 23-02-2012 16:29

черный шелк - это только слейт. или его еще шифером кличут. вот в намотке тут: http://choosingwrap.livejournal.com/2335447.html
еще шелковые волны красят в черный, мне недавно даже предлагали, но я сочла, что черный шарф на лето - это экстремально))
alter_girl 23-02-2012 16:44

индио не хочу, хочу нати какие-нибудь или можно графитово-серый Ellevill Caelum He с шелком
alter_girl 23-02-2012 17:05

я даже больше какой-нибудь серый, темно-серый, черный хочу
Lucid Lynx 23-02-2012 17:15

нати есть веточки темно-серые с шелком: http://www.catalog.moreslings....ch&cat=0&pos=15
а вообще там в каталоге есть поиск, надо ввести тэг silk, и увидишь весь ассортимент шелков
alter_girl 23-02-2012 17:40

я так и искала, у меня пока с финансами туго, муж из дома прогонит. Я черный шарф хочу веером гулять и не солнечные дни, чтоб не пекло
Ulita 23-02-2012 20:05

я тоже хочу красить) но градации мне не нравятся, а вот контрастные индио - это да! запала на сонне-рот, но во-первых, шерсть, во-вторых, дорого, в-третьих, ненаходимо) поэтому в питер к маситерице едет полукрасный индио для покраски) и про то, что шарфы сильно садятся, она мне не говорила. можно у Лены спросить, у нее ведь есть крашеный.
Teki 23-02-2012 20:22

Мне сегодняшний релиз дидимоса понравился, этот старый индио, зигзаги обалденные. Вот его бы, да контрастным/оппозитным, да с коноплей или шелком! мммм... буду ждать, может начнут их штамповать как обычные индио.
silky_frog 23-02-2012 20:50

quote:
Originally posted by WIN:

Кстати, в связи с этим у меня вопрос: кто-нибудь дружит с четверками? Можете подсказать наиболее удобные и быстрые намотки?



я очень люблю 4-ки! Мне хватает на кнк с хвостами сзади, пк, усиленный рюкзак, рюкзак, двойное ребозо. Точно хватит на бедро намотать, но я так не мотаюсь, не люблю, когда нагрузка на одно плечо.
Teki 23-02-2012 21:17

пара фоток, для разнообразия:
click for enlarge 404 X 704 120,2 Kb pictureclick for enlarge 588 X 730 157,8 Kb picture
сегодня день капризов и елозанья в слингах. погода меняется опять, видимо.
а, ну и да, на всякий случай: дидимос гекконы сахара с шелком и рами (лимит 2009 вроде года) и эллевиль зара триколор блю, хлопок.
Умничка 23-02-2012 23:18

мне в правой намотке тяжело ужасно....
WIN 23-02-2012 23:41

quote:
Originally posted by Teki:
[B][/B]

какая пооооопа, мммммм))))))))))))))

Про погоду +1. Сегодня дети еле-еле уложились, прям даже страшно, что ночью будет

WIN 23-02-2012 23:41

quote:
Originally posted by silky_frog:

я очень люблю 4-ки! Мне хватает на кнк с хвостами сзади, пк, усиленный рюкзак, рюкзак, двойное ребозо. Точно хватит на бедро намотать, но я так не мотаюсь, не люблю, когда нагрузка на одно плечо.

это обнадеживает

Ulita 24-02-2012 05:42

а что лучще, 4 или 3? с одной стороны наверно 4 на обльшее кол-во намоток хватит, с другой стороны, брльше ткани, жарче?
Lucid Lynx 24-02-2012 08:53

жарче - это не когда ткани больше, это когда намотка многослойная) например, в КНК будет немножно жарче, чем в ПК, в ДР - жарче, чем в рюкзаке
Влада, вы с малышкой офигенные
а мне 4-ки только на рюкзак и хватает( в кнк уж очень куцые хвостики сзади, еще сходятся, пк не пробовала мотать, на др точно не хватит, тк 5-ка на концах завязывается.
А еще 4-ка будет хорошо на RRRR (не знаю, почему так эту намотку называют), это Лена несколько страниц назад показывала ошу JK колл в этой намотке
Teki 24-02-2012 10:21

quote:
какая пооооопа, мммммм))))))))))))))

гы. спросоня сначала подумала, что ты про мою.

Alika3000 24-02-2012 10:45

Блин, сюда на самом деле страшно уже заходить Помнится когда беременная была пошла разбираться в тему со слингами, в итоге меня послали читать 1 пост, я конечно же ничего не поняла, спрашивать уже не стала раз послали читать...так и схватила потом первый попавшийся, хорошо что удачно...
Schaetzchen 24-02-2012 10:57

quote:
Блин, сюда на самом деле страшно уже заходить

сначала тоже боялась........
но это было надуманно,девочки спокойно и с удовольствием,ответили на все вопросы))))
Schaetzchen 24-02-2012 11:00

Влада,балдю от гекконов........клааааассные
Schaetzchen 24-02-2012 11:03

девочки,такой вопрос,знакомая девушка созрела для слингов.им уже год. и думают на лето,вместо коляски купить слинг.что лучше посоветовать ССК (конечно шарфовый) или коротыш?
предлагала пойти на встречу,как-то энтузиазма не вызвала)))))))))
Lucid Lynx 24-02-2012 11:12

хм. а мне совершенно не понятно, почему у народу такой затык со слингами мне стало надо - я открыла браузер и все прочитала-посмотрела. Рассчитывала обойтись одним ССК и одним маем (хихи), но что-то с ССК у меня плохо складывалось, и я опять пошла шерстить интернеты. Сейчас же вся информация доступна, знай кнопочки жми на клаве. И в шарфах абсолютно ничего сложного! Ни в составах-названиях, ни в намотках и их названиях. Ну не понимаю я, чего тут пугаться) И еще меня поверг в шок вчерашний пост в слингомамах о выборе между премаксом и шелтером с оговоркой "традиционные виды слинов не предлагать". Ну капец просто. Там девушка, видимо, совсем уже одаренная, тк утверждает, что с первым ребенком она честно пыталась освоить и сск и шарфы, ходила на какие-то курсы и к каким-то консультантам и ни хрена у нее не вышло. В итоге пересадила ребенка в кенгурушку и радовалась. Ну это я не знаю, какой косоручкой надо быть.
silky_frog 24-02-2012 11:15

quote:
Originally posted by Schaetzchen:

девочки,такой вопрос,знакомая девушка созрела для слингов.им уже год. и думают на лето,вместо коляски купить слинг.что лучше посоветовать ССК (конечно шарфовый) или коротыш?



шарфик средней длины.
Lucid Lynx 24-02-2012 11:18

quote:
Originally posted by Schaetzchen:

им уже год. и думают на лето,вместо коляски купить слинг.что лучше посоветовать ССК (конечно шарфовый) или коротыш?



Маш, знаешь, мне кажется, что с ССК или даже карманом ей проще будет управиться, тк шарфового опыта у человека нет. Если использовать его только как переноску на небольшие расстояния (10-15-20 минут), то можно и вообще самый простой сск, чтобы надел-посадил-перенес-высадил. Я своей подруге сплавила ССК из джинсы-стрейч, теперь она его использует вместо рюка и они довольны, ребенок ходит, 1,5 года.
Schaetzchen 24-02-2012 11:42

два мнения уже есть))))))
Alika3000 24-02-2012 12:12

quote:
Originally posted by Schaetzchen:

девочки,такой вопрос,знакомая девушка созрела для слингов.им уже год. и думают на лето,вместо коляски



сильная однако девушка
Alika3000 24-02-2012 12:14

quote:
Originally posted by Lucid Lynx:

Lucid Lynx



очень резко высказываетесь...
Alika3000 24-02-2012 12:15

quote:
Originally posted by Lucid Lynx:

хм. а мне совершенно не понятно, почему у народу такой затык со слингами мне стало надо - я открыла браузер и все прочитала-посмотрела. Рассчитывала обойтись одним ССК и одним маем (хихи), но что-то с ССК у меня плохо складывалось, и я опять пошла шерстить интернеты.



Пока разбираться начала, родила раньше срока а там нууу сооовсем некогда было разбираться, спать и есть...
Schaetzchen 24-02-2012 12:41

quote:
чень резко высказываетесь...

Яна,я не думаю,что Оля хотела кого-то обидеть.она очень милая и позитивная девушка. скорее всего,это желание сделать всех мам счастливее))))
quote:
сильная однако девушка

мы вот тоже совсем не садимся в коляску,и ношу свои 12 кг. только на себе с 3 мес.очень жду,когда Сева будет хоть немного бегать ножками на прогулке))))))) а у них сейчас лезут зубы,тяжело и темпой,малышка постоянно на руках,так что выход один
Alika3000 24-02-2012 12:58

Я просто сюда девушек посылаю, т.к. слинг это самое замечательное изобретение для молодых мам, а они почитают и совсем боятся слинги. У меня вопрос коляски не обсуждался изначально т.к. с 9 этажа с постоянно сломанным лифтом это жуть...Да и после больше не захотелось колясон.
Незнаю как будет летом, скоро нам год, весит сын всего 9 кг. но больше часа мне уже сложновато его носить. Есть и шарфик наш любимый и рюк и хип-сит. Ножками ходить любит и просится на улице, незнаю будет ли ещё летом долго ножками гулять.
Lucid Lynx 24-02-2012 12:59

ой, как приятно, Маша, спасибо
конечно, я никогда никого обидеть не хочу, просто я правда не понимаю))) у меня только одно объяснение находится - значит не сильно надо значит у людей такие дети, которые позволяют обходиться без слингов. Моя не позволяет. Нуу.. чисто теоретически можно было бы, конечно.. но я как представлю себе такую жысь, мне аж дурно становится. Я сейчас не писала бы пространные посты в интернетах, а лежала бы в кроватке рядом с дочей и подсовывала ей титю, чтобы она еще чуток поспала. Ну не спит она у меня долго одна. Не спит. И с рождения не спала. Это я не по прихоти своей ее к себе приматываю, а потому что она либо вообще не засыпает, орет (вот как сегодня, погода что ли будь она не ладна), либо поспит немного с грудью во рту и тут же просыпается, как я отхожу от нее. Так что когда вопрос стоит о собственном удобстве, я думаю, все способны быстренько найти нужную инфу и разобраться
WIN 24-02-2012 13:00

quote:
Originally posted by Alika3000:
Блин, сюда на самом деле страшно уже заходить

ну и напрасно))) Я сама не так давно сюда в первый раз зашла. И совсем мне не страшно было. Ну и что, что непонятными словами разговаривают - так даже интереснее, можно ж разобраться. И до сих пор не стесняюсь спрашивать "а что такое...?"

В общем, никуда мы Вас не пошлем Велкам в клуб!

Alika3000 24-02-2012 13:00

Не так страшен чёрт как его малюют. Впервый раз как увидела схемы намотки, испугалась, получалось чёрти что. Пять раз намотала по инет инструкции и дело пошло! В след. году планируем ещё киндера, пора освоить сск.
Alika3000 24-02-2012 13:03

quote:
Originally posted by WIN:

И совсем мне не страшно было.



Я не про названия, а вот когда я зашла впервые на меня "напали" Вот я про что! Типо того что:- а почитать то слабо!?
Lucid Lynx 24-02-2012 13:04

quote:
Originally posted by Alika3000:

незнаю будет ли ещё летом долго ножками гулять



ну долго - это сколько по-вашему? мне кажется, если уже неплохо ходит малыш, то к лету будет ходить еще лучше, и будет намного легче без зимней/демисезонной одежды. Может и хип-ситом обойдетесь
И все-таки, чего именно мамочки боятся-то?)
WIN 24-02-2012 13:06

quote:
Originally posted by Schaetzchen:
девочки,такой вопрос,знакомая девушка созрела для слингов.им уже год. и думают на лето,вместо коляски купить слинг.что лучше посоветовать ССК (конечно шарфовый) или коротыш?
предлагала пойти на встречу,как-то энтузиазма не вызвала)))))))))

+1 к Юле за шарф средней длины.
В ССК в год уже тяжело. Его уже только в качестве подспорного средства для совсем коротких перебежек или для дома использовать. Носить уставшего прогулке ребенка, ИМХО, тяжело на одном плече.

Lucid Lynx 24-02-2012 13:06

quote:
Originally posted by Alika3000:

Я не про названия, а вот когда я зашла впервые на меня "напали" Вот я про что! Типо того что:- а почитать то слабо!?



а. ну это.. просто надоедает что ли стопицот раз одно и то же повторять)))) настроение может такое неповторительное было или вопрос очень не конкретный))
Alika3000 24-02-2012 13:06

В общем мне надо отрекламировать слинги и облегчить жизнь ещё двум молодым мамам, одна родит через 3 недели примерно, вторая через 1,5 мес. Когда я им шарф показываю, они делают большие глаза и сразу говорят что не смогут. Про ССК не раз читала что когда рассказывают вроде всё понятно, а когда дома уже и всё забылоось. Так что и сама пойду на консультацию. У нас только в слингоцентре такие услуги? А у Настусика тоже консультируют?
silky_frog 24-02-2012 13:09

quote:
Originally posted by Alika3000:

Незнаю как будет летом, скоро нам год, весит сын всего 9 кг. но больше часа мне уже сложновато его носить. Есть и шарфик наш любимый и рюк и хип-сит. Ножками ходить любит и просится на улице, незнаю будет ли ещё летом долго ножками гулять.



Больше часа на самом деле мало кто носит ходунков.

Но слинги всё равно нужны, например если хочется уйти далеко от дома, малыш может устать и захотеть на ручки. В гостях, если малыш застеснялся. В путешествии. Ситуаций разных много.

Я сейчас минут по 15 ношу до сада и обратно (за Маринкой), он бы сам дошёл, но мне удобнее донести

quote:
Originally posted by Alika3000:

а они почитают и совсем боятся слинги.



А написать пост с вопросами слабо?

Нам теперь что, между собой обсуждать выбор первого слинга? Не вижу ничего дурного в собрании здесь шарфоманов, скорее наоборот!

WIN 24-02-2012 13:16

quote:
Originally posted by Lucid Lynx:
у меня только одно объяснение находится - значит не сильно надо

Оль, ты не права. Извини
Как есть дети, которые не позволяют обходиться без слинга, точно также есть и другие дети, которые ни в какую не желают признавать слинг. Это тебе только так кажется, что для ребенка это просто и естественно, но на самом-то деле все дети разные. Вот мои дети на животах наотрез отказываются лежать, хотя для подавляющего большиснтва детей это естественно. А кто-то - в слингах сидеть отказывается и ноги лягушкой держать.

В общем, ты как в анекдоте, в котором один чувак возит другого мордой по асфальту и приговаривает: "Нет, ты у меня будешь слушать музыку Битлз, потому что она гуманная, добрая и вечная!"

Lucid Lynx 24-02-2012 13:28

не, я не настаиваю, чтоб все мамочки немедленно замотались в шарфы))) кому ведь как нравится. Вот подруги у меня есть, я их в свою веру насильно не обращаю) с одной гуляем иногда вместе, она с коляской, я в слингокуртке. мне вот просто не понятна боязнь эта.. а еще меня никто не переубедит, что есть дети, не признающие слингов)))) значит просто не удалось найти подходящий вид или положение. А есть люди, которые не могут научится ездить на велосипеде? Надо мной долго сестра ржала, когда я в 16 лет училась кататься. Тоже ведь не сел и поехал. Несколько дней мудохалась, но не бросила!)) А как поехала, так понравилось)))
tulkas 24-02-2012 13:33

quote:
Originally posted by Lucid Lynx:

И все-таки, чего именно мамочки боятся-то?)


чего-чего... нас, хамок, и боятся

quote:
Originally posted by Schaetzchen:

два мнения уже есть))))))


Маша, добавлю еще одно мнение - я за май. Хоть Вы их и не особо любите))) Нагрузка на 2 плеча (в отличие от сск), снять-намотать моментом, опять же ткани меньше - летом не так жарко, как в хлопковом шарфе, ну и плюс цена, ога, тоже аргумент, особенно если начинать пользоваться слингами ближе к слингопенсии.

Lucid Lynx 24-02-2012 13:34

девочки, кто как думает, а откуда берутся бешеные цены на шарфы? вот АСВ, к примеру (acqua wellen seide, которые, шелковые волны аква по-русски). 400 долларов последняя виденная мною цена. Вот как она сформировалась? Это кто-то один жутко наварился на шарфе или она постепенно поднималась? Лилии голубые тоже.. 11500. Почему так, а?
Lucid Lynx 24-02-2012 13:38

quote:
Originally posted by tulkas:

Маша, добавлю еще одно мнение - я за май



а я тоже за май) вот только один нюанс: когда на улице сыро, после дождика, то как ребенка оттуда высаживать и сажать обратно? хвостами всю грязь ведь подберешь..
Vesta 24-02-2012 13:44

quote:
Originally posted by Alika3000:

Так что и сама пойду на консультацию. У нас только в слингоцентре такие услуги? А у Настусика тоже консультируют?



У меня тоже можно проконсультироваться Главное - мне есть, на ком показать и где показать Могу для сравнения еще продемонстрировать шарф и рюкзак, деть не против. Выбирайте время, приезжайте, поболтаем, чай попьем
А, да. Бесплатно, конечно!
tulkas 24-02-2012 13:44

quote:
Originally posted by Lucid Lynx:

когда на улице сыро


ну не знаю, я умею))) опыт он с годами-таки приходит...

silky_frog 24-02-2012 13:45

quote:
Originally posted by Lucid Lynx:

девочки, кто как думает, а откуда берутся бешеные цены на шарфы? вот АСВ, к примеру (acqua wellen seide, которые, шелковые волны аква по-русски). 400 долларов последняя виденная мною цена. Вот как она сформировалась? Это кто-то один жутко наварился на шарфе или она постепенно поднималась? Лилии голубые тоже.. 11500. Почему так, а?



ограниченный тираж, популярная расцветка. Спрос рождает предложение
Vesta 24-02-2012 13:53

quote:
Originally posted by WIN:

Вот мои дети на животах наотрез отказываются лежать



И твои тоже??? Мой ну ни в какую! Какое там ползание, нафиг, если на пузо не уложить вообще!
sv_mar 24-02-2012 14:00

девочки, реально новорожденного носить на улице в шарфике? Что-то я пока не представляю как это? в комбез (понятно, что не в одеяле)) и в колыбельку?
Alika3000 24-02-2012 14:01

quote:
Originally posted by silky_frog:

Нам теперь что, между собой обсуждать выбор первого слинга? Не вижу ничего дурного в собрании здесь шарфоманов, скорее наоборот!



опять же повторюсь что не про обсуждение шарфов шла речь)))
Alika3000 24-02-2012 14:03

quote:
Originally posted by sv_mar:

девочки, реально новорожденного носить на улице в шарфике? Что-то я пока не представляю как это? в комбез (понятно, что не в одеяле)) и в колыбельку?



я носила, вертикально даже)))
Alika3000 24-02-2012 14:04

quote:
Originally posted by silky_frog:

А написать пост с вопросами слабо?



ага
Alika3000 24-02-2012 14:05

quote:
Originally posted by Vesta:

У меня тоже можно проконсультироваться Главное - мне есть, на ком показать и где показать Могу для сравнения еще продемонстрировать шарф и рюкзак, деть не против. Выбирайте время, приезжайте, поболтаем, чай попьем
А, да. Бесплатно, конечно!



Ты же вроде в центре как раз живёшь?
Alika3000 24-02-2012 14:06

quote:
Originally posted by Lucid Lynx:

ну долго - это сколько по-вашему? мне кажется, если уже неплохо ходит малыш, то к лету будет ходить еще лучше, и будет намного легче без зимней/демисезонной одежды.



хотя бы час, на расстояния и в магаз я бы слингом обошлась, или колясон у сестры думаю взять, но так не люблю с ним в магазин ходить...
Lucid Lynx 24-02-2012 14:06

quote:
Originally posted by sv_mar:

девочки, реально новорожденного носить на улице в шарфике?



Можно мотать колыбельку из шарфа, да. У Вас, насколько я помню, огурцы либерти? Этот шарф можно еще сложить пополам, завязать на скользящий узел и уложить туда малыша как в ССК
click for enlarge 1920 X 2114 352,3 Kb picture
тут, правда, она у меня вертикально на бедре, но я и горизонтально укладывала, когда надо было на сон укачать.
sv_mar 24-02-2012 14:08

quote:
Originally posted by Lucid Lynx:

Можно мотать колыбельку из шарфа, да. У Вас, насколько я помню, огурцы либерти? Этот шарф можно еще сложить пополам, завязать на скользящий узел и уложить туда малыша как в ССК

надо запомнить, когда дойдет до дела, спасибо

vanilla-S 24-02-2012 14:08

а я хоть и хожу сейчас сюда как в любимую тему, все равно в
quote:
в составах-названиях, ни в намотках и их названиях
блуждаю и плаваю
quote:
а что непонятными словами разговаривают - так даже интереснее, можно ж разобраться
мне трудно и тех кого это отпугивает очень хорошо понимаю((( легко и интересно наверное тому, кто и с информацией работает или с языками, к примеру. А я со средой и пространством... я в слинго-сообщества-то вступить не могу, потому что не врубаюсь как, не пускают они меня, пару раз уж пробовала
Vesta 24-02-2012 14:09

quote:
Originally posted by Alika3000:

Ты же вроде в центре как раз живёшь?



ПМ лови
Vesta 24-02-2012 14:10

quote:
Originally posted by vanilla-S:

мне трудно и тех кого это отпугивает очень хорошо понимаю(((



Да-да-да, поэтому я тоже не влажу в ваши философские дискуссии
silky_frog 24-02-2012 14:12

quote:
Originally posted by sv_mar:

девочки, реально новорожденного носить на улице в шарфике? Что-то я пока не представляю как это? в комбез (понятно, что не в одеяле)) и в колыбельку?



конечно реально! Вертикально и горизонтально.
Особенно удобно носить под курткой. Для этого не обязательно покупать специальную куртку, можно сшить (купить/заказать) вставку к имеющейся.
vanilla-S 24-02-2012 14:20

а я вот так хочу на улице в шарфике, но пока только в ССК. Вставку в зимнюю куртку не хочу, зима уж кончилась, в весеннюю? тоже как-то не то..

Оля, а где ты видела что шарфик можно вдвое свернуть и как ССК завязать? имею ввиду-фотки есть?

silky_frog 24-02-2012 14:23

Весной можно ходить в распахнутой куртке, главное шею утеплить.
Ulita 24-02-2012 14:51

какая оживленная темка стала))) не то что 3 года назад...
WIN 24-02-2012 14:57

quote:
Originally posted by Vesta:

И твои тоже??? Мой ну ни в какую! Какое там ползание, нафиг, если на пузо не уложить вообще!

Ага. Это с самого рождения был самый простой и эффективный способ доведения детей до истерики))) Поэтому в период колик мне всегда хотелось дать в зубы тем, кто лез ко мне с дурацкими советами про "положить на животик на теплую пеленку".

Если сейчас Оля мне скажет, что это просто я не смогла найти правильный подход к выкладыванию детей на живот и расскажет, как это можно сделать, я с интересом послушаю

Alika3000 24-02-2012 15:03

quote:
Originally posted by silky_frog:

Весной можно ходить в распахнутой куртке, главное шею утеплить.



я как-то купила кофту просто, в итоге она идеально подошла под слинг, и шея закрыта и впереди распахнуто))) в общем можно в магазах поискать и сделать себе слингокофту, или сшить.
WIN 24-02-2012 15:03

quote:
Originally posted by vanilla-S:
легко и интересно наверное тому, кто и с информацией работает или с языками, к примеру.

Ну да, я всю жизнь с ИТ и программистами, так что мой рабочий язык намного дальше от простого человеческого, чем шарфоманьячный

silky_frog 24-02-2012 15:04

quote:
Originally posted by WIN:

"положить на животик на теплую пеленку"



положить на животик тёплую пелёнку, когда малыш лежит на спинке или на руках не пробовала? )))

quote:
Originally posted by WIN:

Если сейчас Оля мне скажет, что это просто я не смогла найти правильный подход к выкладыванию детей на живот и расскажет, как это можно сделать, я с интересом послушаю



))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Умничка 24-02-2012 15:08

а я и слингомама со стажем 3,5 года и мне тут тоже некомфортно уже

решающее мнениебольшинство в этой ветке что шарф это панацея от всего. я вообще уже мало понимаю чего тут говорят. и я прекрасно понимаю почему нет тут новой крови, а одни шарфостарички, хотя вы и зовете девочек из беременной ветки.... вот человек справшивает про сск, а ему "шарф, шарф...." а потом вдогонку еще и обвинения граничащие с оскорблениями в тугоумности. типа не можешь сам в поисковике разобраться, нефиг лезть....
некомильфо как-то, даже настроение пропало читать....

а я люблю сск. причем больше шарфов. одеть быстро и просто. на улице вообще тема если огами ходит. и ничем ничсего не подметаешь.

Яна, приходите ко мне, у меня 2 сск, я покажу, тем более и живу недалеко от тебя

Vesta 24-02-2012 15:09

quote:
Originally posted by silky_frog:

положить на животик тёплую пелёнку, когда малыш лежит на спинке или на руках не пробовала? )))



Да не, Юль, вопрос-то не в том, как снять колики, а в том, что детям тупо неприятно лежание на пузе. И это не потому, что мы такие мамки непутевые, а потому что дети такие прынцыпыальные, блин.
WIN 24-02-2012 15:10

Вернемся к нашим баранам

quote:
Originally posted by Lucid Lynx:
девочки, кто как думает, а откуда берутся бешеные цены на шарфы? вот АСВ, к примеру (acqua wellen seide, которые, шелковые волны аква по-русски). 400 долларов последняя виденная мною цена. Вот как она сформировалась? Это кто-то один жутко наварился на шарфе или она постепенно поднималась? Лилии голубые тоже.. 11500. Почему так, а?

Это чистой воды маркетинг. Маркетологи считают (мне муж рассказывал ), что в премиум-классе люди платят не за сам товар, а за тот статус/престиж/понт, который они получают, обладая этим товаром.

Вот опять же про ту даму с 40 шарфами, с которой я недавно общалась. Я ей говорю "ну надо же, как круто, 40 шарфов!" А она мне и отвечает, что нифига это не круто, потому что практически ни одного рара или культа в ее стопке нет. То есть дело даже не в том, чтобы купить тот шарф, который нравится ЛИЧНО ЕЙ. А в том, чтобы купить то, что считается крутым и престижным Вот за это люди и платят деньги, а себестоимость тут уже вообще ни при чем.

Я вот, например, продолжаю считать таким же маркетинговым пузырем Памир. Хотя, конечно, "устриц не ела"

Alika3000 24-02-2012 15:26

Наш слингостульчик
click for enlarge 1920 X 1440 620,1 Kb pictureclick for enlarge 1920 X 1440 563,2 Kb picture
WIN 24-02-2012 15:27

quote:
Originally posted by Умничка:
и я прекрасно понимаю почему нет тут новой крови, а одни шарфостарички

Але, гараж! Как это "нет новой крови"? А мы тут кто? Моим детям полгода всего, у Оли - на месяц младше моих, у Влады - на 2. Я активно начала пользоваться слингами всего каких-то 3 (ну от силы 4) месяца назад. Оля - чуть раньше, Влада - еще позже. "Деды" тут только Юля silky frog да Лена Zolushka))) И то я как-то вообще не представляю, чтобы они кого-то куда-то послали или кому-то нахамили. Уж давайте краски-то не будем сгущать, да?

quote:
Originally posted by Умничка:
обвинения граничащие с оскорблениями в тугоумности... а я люблю сск.

Ну при таком раскладе я даже готова расписаться в собственной тугоумности. Ибо моего убогого интеллекта и кривых ручек так и не хватило на то, чтобы освоить ССК. И я искренне восхищаюсь мамами, которые смогли это сделать.

Честно признавалась тут уже, что у меня после почти трех (!) месяцев мучений с ССК было устойчивое ощущение, что я тупая, у меня кривые руки и слингоношение вообще не для меня. Ну да, возможно, я тут одна такая косорукая, а для нормальных людей ССК - это просто...

WIN 24-02-2012 15:28

quote:
Originally posted by silky_frog:

положить на животик тёплую пелёнку, когда малыш лежит на спинке или на руках не пробовала? )))

пробовала соляную грелку. Не помогало. Ну да ладно, неактуально уже, это просто пример был про то, что все дети разные.

silky_frog 24-02-2012 15:30

quote:
Originally posted by WIN:

Ну да, возможно, я тут одна такая косорукая, а для нормальных людей ССК - это просто...



я с тобой!
WIN 24-02-2012 15:30

quote:
Originally posted by Alika3000:
Наш слингостульчик

ой, как классно!))))) У меня тоже барные стулья есть. Тоже что ил так попробовать...

silky_frog 24-02-2012 15:31

quote:
Originally posted by Alika3000:

Наш слингостульчик



отличная замена стулу для кормления))) Для свинюшек только не подходит, после каждого приёма пищи шарф не настираешься)))
tulkas 24-02-2012 15:34

quote:
Originally posted by silky_frog:

я с тобой!


и я с вами девочки)))

Но! сделаю попытку оправдаться перед Мариной))): я не шарфоманьяк! и я не считаю шарф самым лучшим слингом! и я не шарфостаричок! так что не все тут негодяи

Vesta 24-02-2012 15:40

quote:
Originally posted by WIN:

"Деды" тут только Юля silky frog да Лена Zolushka)))



Так, я чёй-то не поняла... А хде я??? Не, намана, из "дедов" выкинули, к "духам" не причислили. Дискриминация, однако!
silky_frog 24-02-2012 15:44

quote:
Originally posted by Vesta:

Так, я чёй-то не поняла... А хде я??? Не, намана, из "дедов" выкинули, к "духам" не причислили. Дискриминация, однако!



ты не шарфодед))) Если начистоту, то шарфодеды тут только я и Даша дейгёл, ещё Юля альтер-гёл с натяжкой. Лена Золушка ещё молодая слишком
Vesta 24-02-2012 15:50

Ну так-то тема не только про шарфы, если уж на то пошло. Я понимаю, что другие виды слингов тут зачастую игнорятся. Но неправильно это.
silky_frog 24-02-2012 15:52

Марина говорила про шарфостаричков)))

Другие виды слингов не игнорятся, просто не общаются здесь в данный момент их любители, мы тут не при чём.

alter_girl 24-02-2012 16:10

Девочки, давайте организуем встречу с разными видами слингов и позовем желающих беременной ветки, чтоб они в живую все пощупали, посмотрели и поняли, то мы добрые и милые
WIN 24-02-2012 16:19

quote:
Originally posted by Vesta:

Дискриминация, однако!

дык про шарфоманьяков-негодяев разговор-то был

Vesta 24-02-2012 16:21

quote:
Originally posted by WIN:

дык про шарфоманьяков-негодяев разговор-то был



Аааа, ну ладно тогда чё, пойду нимб поправлю и крылышки почищу
Schaetzchen 24-02-2012 16:31

quote:
Девочки, давайте организуем встречу с разными видами слингов и позовем желающих беременной ветки, чтоб они в живую все пощупали, посмотрели и поняли, то мы добрые и милые

+100
притащу свой зелененький,оч любимый ССК.
alter_girl 24-02-2012 16:40

я трикотажный джипсимаму, пока он от меня не ушел
Ulita 24-02-2012 16:40

давайте в во вторник-среду. или среда уже оф.день? я индио лоден принесу, с рами и шелком. он к сожалению, тоньше гекконов.
Ulita 24-02-2012 16:41

могу принести сск от Весты
Vesta 24-02-2012 16:42

А я, а я... могу принести ССК из Дидика, ну ессно, Зару трипинк, новые рюкзаки и двоих детей... Не, столько я не дотащу... Что-то придется оставить дома
Vesta 24-02-2012 16:43

quote:
Originally posted by Ulita:

могу принести сск от Весты



Неси, я хоть с моделью примерю, чего я такого нашила
vanilla-S 24-02-2012 16:46

quote:
а я люблю сск. причем больше шарфов. одеть быстро и просто

а я вот похоже ему изменила. При том, что тоже любила. С Ваней я поняла, что колики Кирюхины -были пшиком. А шарфиком так чудно они лечатся))) примотал, он пригрелся и полегчало... В ССК такой трюк не проходит. НО! обучиться им пользоваться мне было не сложно. Только вот у самой не вышло, а после помощи слингоконсультанта все стало получаться
alter_girl 24-02-2012 16:48

май-слинг Оля может принести, да?
Vesta 24-02-2012 16:49

quote:
Originally posted by alter_girl:

май-слинг Оля может принести, да?



Оля, неси!!! Мне надо его срочно посмотреть!
alter_girl 24-02-2012 16:55

Наташ, расширяешь производство?
Vesta 24-02-2012 16:58

quote:
Originally posted by alter_girl:

Наташ, расширяешь производство?



Ага, планирую
А пока я его в принципе запустила снова.
WIN 24-02-2012 16:59

quote:
Originally posted by silky_frog:
Другие виды слингов не игнорятся, просто не общаются здесь в данный момент их любители, мы тут не при чём.

Вот, кстати, да. Почему любители ССК не обсуждают тут производителей ССК, особенности разных колец, крой плеч и чего там еще...?

Alika3000 24-02-2012 17:00

Я бы тоже посмотрела, послушала про намотки, умею только одну любимую делать
silky_frog 24-02-2012 17:09

quote:
Originally posted by Ulita:

давайте в во вторник-среду. или среда уже оф.день?



давайте уж в среду! предлагаю в том же месте в тот же час.