Дети

Слингоклуб "Со слингом по жизни"

WIN 09-12-2011 12:42

Девочки, как думаете, какой шарф будет лучше годовалого примерно ребенка держать?

http://natisling.ru/product/cling-sharf-tkanyj-kipr-cypr/ (нати 100% хлопок)

или

http://for-slings.livejournal.com/12111117.html#cutid1 (самый первый, нати бирюза с бамбуком) - про него написано, что для младенчиков хорошо. Подросших не очень хорошо держать будет, да?

Lucid Lynx 09-12-2011 21:55

Слингомамы со стажем, а подскажите, пожалуйста, как у вас обстоят дела с укачиванием? Ну вот носите вы малыша в слинге (гулять пошли или старшего в кружок какой повели), он там засыпает, укачавшись. Потом приходите домой, дома тоже надо иногда спать, а малыш нифига не спит, пока не укачаешь.. Или у вас у всех образцовые прям дети, куда положишь, там и засыпают?
Почитала в инете про отучение от укачивания, пишут, типа не надо было приучать. А что делать, если ребенок орет? Пусть орет что ли? Вот я с первым пропрыгала почти год, теперь вторая тож требует качаний, причем гамак из шарфа не канает, надо на руках да с титей. Просто титя в кровати тоже не катит, надо чтоб мама еще и на ручках держала и ходила или скакала на мячике. Это я сейчас все про ночной сон говорю, это мы так на ночь убаюкиваемся, в течение дня когда как.. иногда уснет лежа в кровати с грудью во рту, иногда не уснет, но я ее специально не усыпляю, не уснет, так и фиг с ней. Только когда кричать начинает. Вот и приходится укачивать. Или это все нормально и я зря паникую? Блин, почему есть дети, которые спокойно засыпают в кровати с грудью и почему мне такие не достались? )
nats17 09-12-2011 22:06

quote:
Originally posted by Lucid Lynx:

почему есть дети, которые спокойно засыпают в кровати с грудью



мало того, есть еще и такие, которые спокойно засыпают в кровати без груди)))
а если серьезно, то мне кажется если ребенок плачет лежа в кровати с грудью, то что-то не так в его жизни
Lucid Lynx 09-12-2011 22:23

Вот сейчас та же фигня была. попробовала дать грудь, когда доча лежала на диване (мы спим вместе), она беспокоилась, кричала, уложила в сск, села на мячик, дала грудь - уснула довольно быстро. Но еще часов до 12 если начну перекладывать обратно на диван, проснется и раскричится. А что может быть не так в ее жизни?
Неврологи у нас весьма одаренные, да. Я говорю, ребенок не засыпает на кровати, только на руках, а она мне - ну вот, знает уже ручки, приучили. Ну о чем с такими неврологами разговаривать?.. Так что может быть у нас не так? И как это можно исправить?
nadin kitty 09-12-2011 22:34

девочки ну что насчет щарфовстречи когда на след неделе?
vanilla-S 09-12-2011 22:56

у нас по неврологии проблем куча, а засыпал вот с титей во рту лежа на раз. но мячика у нас и не было...Может , действительно привыкла -33 удовольствия сразу?
ну и дома я в слинге совсем не часто носила. Если уж совсем прижимали нас колики
WIN 09-12-2011 23:10

quote:
Originally posted by Lucid Lynx:
Или у вас у всех образцовые прям дети, куда положишь, там и засыпают?

Оля, мне кажется, это у деток такие возрастные особенности. Ну вот нужны им мамины ручки в определенном возрасте - ничего не поделаешь. И ИМХО, лучше дать им этого вдоволь сейчас, чем огрести проблем позже. Поэтому неврологов, которые позволяют себе упреки типа "приучили к рукам", я шлю в баню. Ибо ИМХО, это некомпетентность.

Плюс еще у разных деток разный темперамент. У меня вот один ребенок сопротивляется сну прям до последнего, с упорством, достойным лучшего применения. Вчера также он на мне ночью по квартире катался, с грудью во рту. Надо было его держать удобно у груди, довольно быстро ходить и при этом еще и пританцовывать и напевать. И один фиг, сна ни в одном глазу не было. Правда, у меня наоборот, лечь с ним в кровать - последнее и самое убойное средство. Им я пользуюсь только в самых-самых крайних случаях. А так или папа усыпляет гуляньем по квартире, или я с грудью в кресле.

Зато второй ребенок с точностью до наоборот: грудь воспринимает исключительно в качестве еды. Если ему ее пытаться подсовывать, когда он сыт - раскричится. Воспринимает это как насильственную кормежку, чего он не переносит в принципе. Его мы усыпляем так: одной рукой гладим по головке, другую даем в ручки, пальчиками мамиными поиграть. Вот так вот, к каждому свой подход нужен

WIN 09-12-2011 23:12

Сорри за резкую смену темы Девочки, у кого-нибудь были подобные шарфики Нати: http://natisling.ru/product/cling-sharf-tkanyj-kipr-cypr/ ?

Как думаете, он нормально будет примерно годовалого+ ребенка держать?

Или вот такой http://for-slings.livejournal.com/12111117.html#cutid1 (самый первый, нати с бамбуком) лучше будет?

7ya 09-12-2011 23:26

принимайте нас в свои ряды! сегодня приобрели слинг с кольцами, безумно счастлива, но пока понимаю, что ничего в нем не понимаю)))

п.с. доче 1,5 мес.

boo 09-12-2011 23:30

quote:
Originally posted by Lucid Lynx:

она беспокоилась, кричала, уложила в сск, села на мячик, дала грудь - уснула довольно быстро.


Дочь одно время засыпала только на ручках с грудью (или в ССК без груди, это еще надо было угадать каким же способом на этот раз дочь пожелает засыпать), с укачиванием и исключительно под шум воды из крана.
Согласна с Вероникой, это возрастное. Месяцам к 9 прошло, сейчас ложимся на диван, титю в рот и через полминуты спит.

Zolushka 09-12-2011 23:38

Говорят, полоски держат лучше жаккардов.
У меня именно такого бамбука не было, но есть одуваны и фламинго бамбукохлопковые. Мои любимые 11 кг держат очень хорошо .
Касательно укачиваний - я не вижу в этом ничего страшного. Усыпляю я вертикально в ССК, иногда в шарфе с грудью. Пою песенки, танцую, укачиваю. Если лечь в кровать и дать грудь, ребенок будет прыгать, сосать грудь, хлопать по груди, тыкаться в нее, играть с носками, ползать по кровати, в общем делать все, что угодно, но не спать. А в слинге особо не попрыгаешь, альтернативы нет, кроме как сосать и спать. Плюс он прижат ко мне, постепенно успокаивается, руки, ноги не мешают засыпать. Неврологических проблем у нас нет. Я считаю, что это особенность моего ребенка, только и всего.
silky_frog 09-12-2011 23:41

quote:
Originally posted by WIN:

Сорри за резкую смену темы Девочки, у кого-нибудь были подобные шарфики Нати: http://natisling.ru/product/cling-sharf-tkanyj-kipr-cypr/ ?

Как думаете, он нормально будет примерно годовалого+ ребенка держать?

Или вот такой http://for-slings.livejournal.com/12111117.html#cutid1 (самый первый, нати с бамбуком) лучше будет?



Первый шарф, но в другой расцветке есть у Алики 3000 (изначально им владела Лабрадор, если не ошибаюсь). Я его мотала, он довольно тонкий, килограмм до 10-11 в нём будет комфортно. Бриллиантовый бамбук в виде сск есть у Джеки Браун. Я его не видела и не трогала (Оля, приходи уже на встречу!), но судя по отзывам он тонкий и подходит для младенцев.

silky_frog 09-12-2011 23:48

quote:
Originally posted by Lucid Lynx:

Или у вас у всех образцовые прям дети, куда положишь, там и засыпают?



Мне достались бессонные дети
Маринку укачивала в слинге с грудью до 1,8 (начали так укладываться в год, когда был очень сильный аллергический дерматит и по-другому ребёнок просто не мог уснуть, а потом прошло вошло в привычку), потом она сама отказалась от такого способа укладывания.

Костю укладываю в шарфе, потому что это самый быстрый способ его уложить. У меня сейчас просто нет времени (и желания) ждать когда он накувыркается и ляжет спокойно рядом сосать, он спокойно сосёт только в слинге.

Не вижу в этом большой проблемы. Приучение к укачиванию очень сильно напоминает мне приучение к рукам и приучение спать в родительской кровати, типа теперь не слезет никогда и до свадьбы будет спать с родителями

silky_frog 09-12-2011 23:51

quote:
Originally posted by Zolushka:

Если лечь в кровать и дать грудь, ребенок будет прыгать, сосать грудь, хлопать по груди, тыкаться в нее, играть с носками, ползать по кровати, в общем делать все, что угодно, но не спать. А в слинге особо не попрыгаешь, альтернативы нет, кроме как сосать и спать. Плюс он прижат ко мне, постепенно успокаивается, руки, ноги не мешают засыпать. Неврологических проблем у нас нет. Я считаю, что это особенность моего ребенка, только и всего.



Вот точно про моего Константина написано.
Vesta 10-12-2011 12:04

quote:
Originally posted by nats17:

мало того, есть еще и такие, которые спокойно засыпают в кровати без груди)))



Хи-хи-хи, это про моего хомячка
Vesta 10-12-2011 12:06

quote:
Originally posted by Lucid Lynx:

а малыш нифига не спит, пока не укачаешь..



Ненай, я укачиванием не заморачиваюсь. Было время, что сын вообще отказывался засыпать где-либо, кроме кровати, даже в слинге. Сейчас и в коляске на улице спит (и не спит, просто молча зырит), и в шарфе спит, и в ССК спит, и в кроватке спит, и без груди спит, и на руках вертикально на плече отрубается
Lucid Lynx 10-12-2011 12:19

спасибо всем за мнения по поводу укачивания, действительно, это само собой станет ненужным со временем, не до школы же укачивать)) значит, просто перестану париться по этому поводу.
quote:
Originally posted by Vesta:
Хи-хи-хи, это про моего хомячка

это здорово, Наташ, наслаждайся)))

Девочки, тут мимо меня недавно шарфик пробежал, зара триколор блу. мы с еще одной девушкой хотели его на 2 сск попилить, но хозяйка его решила продать целиком. Ни у кого нет случайно этого шарфа или сск из него? Мне написали, что все зары разные по толщине и мягкости. Вот хочется потрогать триколор блю, чтоб решить, нужен он мне или не очень.
Пишу тут, сама сижу перед компом на мяче, а Женечка лежит на мне в сск и ест. Чет дома мне лениво каждый раз шарф мотать, тем более колыбелька из шарфа у меня какая-то кривая получается.

Zolushka 10-12-2011 12:31

Если мне предложат Зару, не куплю, ну если только она будет из мерсеризированного хлопка и по очень хорошей цене. Но все равно еще подумаю. Но это лично мое мнение.
Lucid Lynx 10-12-2011 01:01

Хм. А чем вам не нравится эллевильский мерсеризованный хлопок? Какие шарфики предпочитаете?

Наташа-Веста, у тебя вроде триколор лавендер шарфик? Я помню, что мне твой шарфик показался тонким по сравнению с моей канди.

Zolushka 10-12-2011 01:26

не так выразилась , наоборот я не прочь попробовать этот хлопок, но 4-5 т.руб. элементарно на это жалко. Зара из, так сказать, обычного хлопка у меня была, до сих пор по ней скучаю, но ее я могу купить в любой момент, были бы деньги. Гораздо интереснее пробовать других производителей, которые производят разные по плотности, составам, рисункам, цветам шарфы. В стопке лидирует Дидимос, но пока фаворит по носимости ручной Хартнесс с шерстью и кашемиром, ну и бамбук Нати дома на засыпание.
Lucid Lynx 10-12-2011 01:43

теперь понятно) я смотрю в сторону зар, потому что они дешевле нати лимитов, которые мне нравятся больше. Дидимосы почему-то вообще ни один не нравится. Ну это я, разумеется, имею ввиду внешний вид, по фото. Вот отрез алмазного гирасола жду, если понравится по ТТХ, попробую поискать радужную расцветку.
Шарфомамы, а есть у кого короткие шарфы? в размерах 2-3? Кто-нить умеет в них мотаться?
Zolushka 10-12-2011 01:51

Ну может вместо того, чтобы покупать 2 шарфа из стандартного ассортимента, лучше купить один, но тот, который в душу запал?
Lucid Lynx 10-12-2011 01:55

угу. а как же цвет? я ж шарфы еще и к гардеробу подбираю. Сейчас вот попробую того, другого, потом и решу, что оставить. ну 2 шарфа, 2 сск и 1 май у меня по любому останутся
Zolushka 10-12-2011 02:06

ну я как бы тоже гардеробчик учитываю...но еще больше мне хочется разнообразия в стопке. Хотя у меня сейчас настоятельное желание продать все, что не носится, диких хотелок нет, поэтому, наверное, что купить, я - не советчик сейчас.
WIN 10-12-2011 04:54

quote:
Originally posted by Lucid Lynx:
я смотрю в сторону зар, потому что они дешевле нати лимитов, которые мне нравятся больше.

Это где это Зары дешевле Нати лимитов???
Смотрю на сайтах производителей: Зары стоят по 5000 в среднем, Нати лимит "Море" (к примеру) 4500.

P.S.: безумно нравятся голубые стрекозы, но их, похоже, уже не продают Может, они дороже Зар были?

Vesta 10-12-2011 12:56

quote:
Originally posted by Lucid Lynx:

Наташа-Веста, у тебя вроде триколор лавендер шарфик? Я помню, что мне твой шарфик показался тонким по сравнению с моей канди.



Да, он самый. По толщине не подскажу: канди не трогала. Мож, пересечемся еще где-нить
silky_frog 10-12-2011 13:07

quote:
Originally posted by Zolushka:

Ну может вместо того, чтобы покупать 2 шарфа из стандартного ассортимента, лучше купить один, но тот, который в душу запал?



а что, шарфы из стандартного ассортимента в душу запасть не могут?
quote:
Originally posted by WIN:

Это где это Зары дешевле Нати лимитов???
Смотрю на сайтах производителей: Зары стоят по 5000 в среднем, Нати лимит "Море" (к примеру) 4500.



имеются ввиду цены на б/у, эллевили сильно падают в цене после носки
pcelkad 10-12-2011 13:24

Девочки, а как шарф Эстетика http://garmonia.org? Продают б/у и цвет мне нравится. Какие отзывы?
Zolushka 10-12-2011 13:50

quote:
Originally posted by silky_frog:

а что, шарфы из стандартного ассортимента в душу запасть не могут?



Могут. Юль, не вырывай фразу из всей беседы. Человек писал о том, что лимиты Нати нравятся ему больше Зар, но смотрит он в плане покупок на Зары, т.к. это бюджетнее. Поэтому я писала про стандарт и лимит. Да кому я все это объясняю
WIN 10-12-2011 14:00

quote:
Originally posted by silky_frog:

имеются ввиду цены на б/у, эллевили сильно падают в цене после носки

а почему? Они изнашиваются сильнее? Или их просто больше?

Zolushka 10-12-2011 14:23

Эллевилль производит стандартный ассортимент, который всегда есть у них и их дилеров в наличии, поэтому на вторичном рынке их шарфы сильно падают в цене, ведь можно купить точно такой же, но новый. Хотя про качество ничего плохого сказать не могу.
Нати производит как стандартный ассортимент, так и лимиты, которые ткутся у них микрорелизами, улетают из их интернет-магазина за считанные минуты и потом продаются раза в полтора, два дороже с рук, если состав и рисунок очень удачный, и по цене покупки, если наткали достаточное количество и рисунок спорный.
Вот как-то так.
Zolushka 10-12-2011 14:25

По голубым стрекозам: насколько мне помнится, они были со льном (бело-голубые и желто-голубые) и с шелком (бело-голубые). Это был ограниченный тираж Нати, но думаю, их вполне можно найти на вторичном рынке по вполне адекватной цене.
tulkas 10-12-2011 14:35

девочки можно я тупые вопросы задам)
сколько примерно минут занимает у вас наматывание шарфа на верхнюю одежду зимой? и еще сколько примерно весят дети в 1,5 года?
Ulita 10-12-2011 16:46

1. с мирославом в какой-то период приходилось на ночь много укачивать, чтоб заснул. сейчас ложимся и выключаем свет. иногда может поползать, но засыпает нормально. днем укладываю в слинге, иногда там же и остается дальше спать) так что ттоже считаю, что это временно, и ничего страшного нет. все дети разные.
2. чисто шарф на верхнюю одежду наматываю минут 5, со всякими подпрыгиваниями и поправлениями одежды. про вес ничего не знаю, мои маленькие оба.
3. насчет встречи хочу не в понедельник, может, вторник, среда? боюсь, сережа еще не перестанет подкашливать за день, а он тоже рвется в ОМ
4. говорят, новая эстетика мягче старой, можно попробовать и потом, если не понравится, продать.
WIN 10-12-2011 17:39

quote:
Originally posted by Zolushka:
По голубым стрекозам: насколько мне помнится, они были со льном (бело-голубые и желто-голубые) и с шелком (бело-голубые).

да-да-да, бело-голубые с шелком, ммммммм

Nika25 10-12-2011 19:41

принимайте пополнение) мы сегодня приобрели рюк к нашей слингокуртке. довольнущиие!!!!!
nats17 10-12-2011 20:56

мы в полтора года весили 9150, но я знакома с теми, кто весит 15. Так что бывает всякое
Lucid Lynx 10-12-2011 21:28

quote:
Originally posted by pcelkad:
Девочки, а как шарф Эстетика http://garmonia.org? Продают б/у и цвет мне нравится. Какие отзывы?

если он порядочно разношен, то, может быть и можно купить. Я в слингоцентре новую эстетику потрогала, жуть просто))) Не, может, он и держит хорошо, и мягкость по барабану, если наматывать на одежду, хз. Но я вот кинестетик наполовину, лично мне хочется мягкости от шарфика. Сегодня вот дочку заматывала в колыбель из простого креста в эллевильские огурцы, не, в эстетику совсем-совсем не хочу мотаться после мягких шарфиков. Эстетика как мешковина примерно. Но вот девушка с ником Schaetzchen владелица эстетики, ее устраивает. Люди разные, и шарфики тоже
Вероник, да, я имела ввиду вторичный рынок шарфов, тебе правильно Золушка пояснила, что зары можно купить почти все, а вот нати ведут весьма странную политику.. в Россию попадают всего несколько штук шарфов и потом цена на них подскакивает. Мне вот лютики серо-розовые очень нравятся, но блин, денег на них жалко)
Lucid Lynx 10-12-2011 21:34

quote:
Originally posted by WIN:

да-да-да, бело-голубые с шелком, ммммммм



мож лучше того, со льном? шелка не особо грузоподъемны, говорят)
vanilla-S 10-12-2011 21:36

а мой шарфик так в Москве и болтается, судя по трекингу((((
WIN 10-12-2011 21:57

quote:
Originally posted by Lucid Lynx:

мож лучше того, со льном? шелка не особо грузоподъемны, говорят)

да? Ну тогда конечно, лучше со льном. Они тоже бело-голубые бывают, говорят. Но это пока так, из серии "помечтать". А сегодня я отправила денежки за желтую Зару триколор Попробую пока ее в обиход пустить, а там посмотрим. Если будет хорошо использоваться, то к лету можно и что-нить голубенькое поискать. Хоть тех же стрекоз

Умничка 11-12-2011 12:25

тема названа неверно! надо было назвать "околошарфовые разговоры шарфоманьячек"

по теме я лично всегда была против укачиваний исключительно по причине того что мои дети тяжелые и если их укачивать руки отвалятся. если они укачиваются в машине или при ходьбе, я не против, но не дома и ни в коем случае не на фитболе и не на руках. дома я укладываю только лежа с грудью. ну муж как придется, может и покачать
приучить к укачиванию можно, но ничего плохого в этом нет. проблема исключительно для мамы, никак не для ребенка, многим детям при укачивании очень комфортно, т.к. 9 мес в животе мамы они тоже фактически укачивались и данный вид движений им привычен и успокаивает. поэтому и засыпают. говорят проходит со временем, у кого-то раньше, у кого-то позже.

про вес - мой в 1,5 года весил как раз около 15 кг. к слову, сейчас в 3 весит 16 или чуть больше

я вот сижу думаю завтра смогу на лыжах прокатиться в заспинной намотке или перевешивать назад будет? пойду сейчас посмотрю как за спину мотать (так, на всякий случай)

Zolushka 11-12-2011 12:45

quote:
Originally posted by Умничка:

"околошарфовые разговоры шарфоманьячек"



, наверное это заболевание, да...
Zolushka 11-12-2011 12:54

Для WIN: я знаю, где можно купить льняных бело-голубых стрекоз длиной 4,6м. И цена очень даже - около 4100 руб. за НОВЫЙ шарф, не б/у!
Ulita 11-12-2011 07:55

quote:
Originally posted by vanilla-S:
а мой шарфик так в Москве и болтается, судя по трекингу((((
у меня в последний раз почти неделю в москве был, потом за пару дней дошел.

WIN 11-12-2011 10:44

quote:
Originally posted by Zolushka:
Для WIN: я знаю, где можно купить льняных бело-голубых стрекоз длиной 4,6м. И цена очень даже - около 4100 руб. за НОВЫЙ шарф, не б/у!

Ой, расскажите, пожалуйста

А я вчера такую умильную фотосессию с Кипром видела, что прям влюбилась: http://choosingwrap.livejournal.com/1636518.html

WIN 11-12-2011 10:50

quote:
Originally posted by Умничка:

я вот сижу думаю завтра смогу на лыжах прокатиться в заспинной намотке или перевешивать назад будет? пойду сейчас посмотрю как за спину мотать (так, на всякий случай)

а не холодновато для лыж-то?
Прям завидую. А я вчера по улице 10 минут прогулялась, воздухом холодным подышала и очередную порцию проблем с бронхами огребла И вот так всегда зимой, хоть вообще на улицу не выходи. Придумали бы уже какие-нить респираторы с подогревом

vanilla-S 11-12-2011 11:57

Вероника, а Вы там зарегистрированы, в этих слингсообществах? меня вот тоже полосы не отпускают, но гирасоловские))) но чего-то сама и не ищу..все равно ж договориться не смогу.
а фотосессия, классная, только по-мне, так и малышу голые пяточки просятся..но может реально прохладно было
WIN 11-12-2011 12:41

quote:
Originally posted by vanilla-S:
Вероника, а Вы там зарегистрированы, в этих слингсообществах?

Неа. Там вроде бы рекомендации нужны, а я ж там никого не знаю, порекомендовать меня некому(( Так что я только картинки там смотрю и молча завидую.

А насчет голых пяточек не знаю... У моих детей ножки коченеют до состояния ледышек за 5 секунд при любой температуре. Но, может, это у них наследственное, у меня тоже ноги моментально замерзают.

pcelkad 11-12-2011 12:43

quote:
4. говорят, новая эстетика мягче старой, можно попробовать и потом, если не понравится, продать.

Может покажусь совсем чайником, но что значит мягче? к телу или что еще? Пока плохо разбираюсь в плане качества слингов. Один слинг сск хлопковый подарили, без фирмы, носим в основном на улицу поверх куртки, мне удобно. А вот теперь сама решила купить шарф, поэтому сижу разбираюсь

vanilla-S 11-12-2011 13:03

quote:
Originally posted by WIN:

Неа. Там вроде бы рекомендации нужны, а я ж там никого не знаю, порекомендовать меня некому(( Так что я только картинки там смотрю и молча завидую.

А насчет голых пяточек не знаю... У моих детей ножки коченеют до состояния ледышек за 5 секунд при любой температуре. Но, может, это у них наследственное, у меня тоже ноги моментально замерзают.


а покупаете тогда как? ну желтую зару?

а про фотки-ну там же лето-море)))пяточки просятся)

WIN 11-12-2011 13:09

quote:
Originally posted by vanilla-S:

а покупаете тогда как? ну желтую зару?

покупаю новую, на эллевилевском сайте: http://www.ellevill.org/product/triyellow/

tulkas 11-12-2011 13:45

quote:
Originally posted by WIN:

Неа. Там вроде бы рекомендации нужны, а я ж там никого не знаю, порекомендовать меня некому


ой) хотела написать что в фор-слингс не надо рекомендаций, ибо я просто отправила запрос и меня тут же приняли, а щас пошла почитала - ух как там все серьезно оказывается

девочки, теоретически есть еще вариант если вы там не состоите - просто писать сразу в личку продавцу (ну аккаунт в жж в любом случае нужен, но это дело трех минут)

Lucid Lynx 11-12-2011 13:48

quote:
Originally posted by WIN:

Там вроде бы рекомендации нужны



Вероник, да ты что.. я туда просто заявку подола и усе. И как это никого не знаешь)) Меня и Юлю знаешь ведь, и Дашу наверняка знаешь)
БЛин, проклятый форум, сожрал мой вчерашний пространный пост об эстетике и странной политике натибэби. Таки повторю вкратце. Я тоже думала поначалу эстетику приобрести ношенную, чтоб помягче была. Но тут мне попались два шарфика красивых и не сильно дорогих. Купила их. А недавно потрогала новую эстетику в слингоцентре. Фубе. Сейчас у меня малышка замотана в эллевильские огурцы с голыми ножками, вот в эстетику я б ее так мотать не стала. Все таки я кинестетик, мне важна мягкость шарфика и приятные тактильные ощущения. А эстетика как мешковина. У меня еще есть шарфомай ехидновский, так он после стирки еще жестче стал, тк там в составе лен. Нафик такие шарфы. НО. Люди разные, я знаю, что у девушки с ником Schaetzchen эстетика, и она вроде как довольна. так что если мотать этот шарфик только в уличной одежде, то он может и подойти.
А натибэби вообще странные. Мне лично не понятно, почему в Россию порой из их новых выпусков попадают только несколько шарфиков, буквально до 10 шт. Тут такой рынок богатый (в смысле народу много). Вот и продаются потом эти лимиты с рук втридорога (
tulkas 11-12-2011 13:56

quote:
Originally posted by Lucid Lynx:

я туда просто заявку подола и усе


Оля, правила изменились буквально 8 декабря. и не просто рекомендацию, да еще и от двух участников со слингорейтингом)))

Ом для детей 11-12-2011 14:03

Девчата, завтра будем собираться?
Мне надо с планами определяться )))
энн 11-12-2011 14:15

quote:
Originally posted by tulkas:

девочки, теоретически есть еще вариант если вы там не состоите - просто писать сразу в личку продавцу (ну аккаунт в жж в любом случае нужен, но это дело трех минут)



именно так я и сделала))), когда свою зару фреш купила.
WIN 11-12-2011 14:41

quote:
Originally posted by Lucid Lynx:

Вероник, да ты что.. я туда просто заявку подола и усе. И как это никого не знаешь)) Меня и Юлю знаешь ведь, и Дашу наверняка знаешь)

Да, там правила совсем недавно изменились, борются с жуликами. А у вас слингорейтинг есть? Я, правда, не понимаю, что это такое, но почему-то требуют рекомендателей именно с ним.

quote:
Originally posted by Lucid Lynx:

А натибэби вообще странные. Мне лично не понятно, почему в Россию порой из их новых выпусков попадают только несколько шарфиков, буквально до 10 шт. Тут такой рынок богатый (в смысле народу много). Вот и продаются потом эти лимиты с рук втридорога (

Вот, в точку. Я сама как коммерческий директор (до декрета ) никак не могу понять вообще политику лимитов. При том, что у них в лимиты попадают как раз те модели, которые пользовались бы потенциально наиболее высоким спросом (красивые и с хорошим составом). Ведь они же фактически выпускают из рук собственную прибыль и отдают ее посторонним перекупщикам. Зачем?.. Если бы это были лимитированные выпуски экспериментальных моделей с целью тестирования спроса (например, спорные расцветки или эксперименты с составами) - я бы поняла. И даже в этом случае лимит имеет смысл только если потом наиболее удачные модели выпускать в общий тираж. А так, как у них сделано - нет, не понимаю.

Schaetzchen 11-12-2011 14:44

quote:
у девушки с ником Schaetzchen эстетика, и она вроде как довольна.

внесу свои пять копеек.)))мне эстетика нарвится,хотя,конечно,я бы может и купила другой шарфик,но главным в выборе была грузоподъемность и бюджетность (т.к. после покупки квартиры денежек осталось совсем чуть-чуть). теперь мы весим почти 11 кг. в 9,5 мес. и гуляя я не устаю)))недавно купили рюк,но меня хватает дойти до магазина и обратно,не более 40 мин.а в шарфике все ок))) что касается мягкости,я бы не сазала,что он уж прям жесткий.я его стираю с кондиционером ушастым и в прядке))) летом,когда можно было носить "голопопого" мы все 3 мес. провели в деревне на лужайке под яблоней,так что особо много шарфом не пользовались. но Сева вполне нормально реагирует,когда заматываю дома. сейчас,конечно,появилось дикое желание приобрести еще один шарф.....но надо для начала потестить другой.

WIN 11-12-2011 14:47

Форум, похоже, критику Нати цензурит. Мой пост тоже сожрал

quote:
Originally posted by Lucid Lynx:

Вероник, да ты что.. я туда просто заявку подола и усе. И как это никого не знаешь)) Меня и Юлю знаешь ведь, и Дашу наверняка знаешь)

Да, там правила совсем недавно поменялись. А у вас слингорейтинг есть? Я не знаю, что это такое, но рекомендателей требуют именно с ним

Schaetzchen 11-12-2011 14:47

может лежит у кого-нибудь шарфик "лишний",мы бы с удовольствием взяли на попробовать на недельку :)))
WIN 11-12-2011 14:51

quote:
Originally posted by Lucid Lynx:

А натибэби вообще странные.

+1. Мне вообще непонятна их политика лимитов. При том, что в лимиты у них попадают как раз те модели, которые пользовались бы потенциально наиболее высоким спросом (красивые и с хорошим составом). Они ж тем самым прибыль выпускают из своих рук и отдают задарма всяким левым перекупщикам. Если бы они лимитировали экспериментальные модели с целью оценки спроса (ну там спорные расцветки или какие-то новые непонятные пока составы), я бы поняла. И то это бы имело смысл только в том случае, если бы потом наиболее удачные переходили из лимитов в общий тираж. А так... нет, не понимаю.

Zolushka 11-12-2011 15:23

quote:
Originally posted by WIN:

Ой, расскажите, пожалуйста



ммм...что вам рассказать? Это зарубежный европейский интернет-магазин. Проверенный - я там себе одуванчики Нати покупала плюс о нем хорошие отзывы в слингосообществе были. Прямо с сайта купить нельзя, там доставка только по Европе, но я списывалась с хозяйкой, она мне выставила счет на мой пейпал аккаунт, и собственно все, оплатила, на следующий день отправили.
Шарф остался в единственном экземпляре, на него сейчас как раз скидка в сумме, примерно равной стоимости доставки до России. Цену я вам указала уже с доставкой.
vanilla-S 11-12-2011 15:47

quote:
Originally posted by Ом для детей:
Девчата, завтра будем собираться?
Мне надо с планами определяться )))

я могу прийти и завтра, но просто повидаться, шарф пока не пришел, ничего никому мерить-щупать не принесу.

WIN 11-12-2011 15:48

quote:
Originally posted by Zolushka:

ммм...что вам рассказать?

адресок магазина

Zolushka 11-12-2011 16:22

WIN, ловите ПМ
Zolushka 11-12-2011 16:25

я не знаю насчет завтра, у меня малыш то ли щечки обморозил, то ли заболел, щечки, лобик, ушки красные, но темпы вроде нет... в общем смотрю пока его состояние.
WIN 11-12-2011 16:29

quote:
Originally posted by Lucid Lynx:

А натибэби вообще странные.

+1. Мне вообще непонятна их политика лимитов. При том, что в лимиты у них попадают как раз те модели, которые пользовались бы потенциально наиболее высоким спросом (красивые и с хорошим составом). Они ж тем самым прибыль выпускают из своих рук и отдают задарма всяким левым перекупщикам. Если бы они лимитировали экспериментальные модели с целью оценки спроса (ну там спорные расцветки или какие-то новые непонятные пока составы), я бы поняла. И то это бы имело смысл только в том случае, если бы потом наиболее удачные переходили из лимитов в общий тираж. А так... нет, не понимаю.

Zolushka 11-12-2011 16:50

да нет, как раз все понятно. Микрорелиз - гарантия того, что на складе ничего залеживаться не будет, будет ажиотаж и сметут все сразу. Если бы популярные рисунки выпустили большим тиражом, все бы говорили, что их много и никому не надо, как сейчас происходит с лимитами Дидимос, которые наткали шарфы километрами и они до сих пор висят на их сайте. Нати, между прочим, полякам продают дешевле, чем мамам из других стран. Так что еще вопрос, так ли уж они наивны...
WIN 11-12-2011 17:40

quote:
Originally posted by Zolushka:
Микрорелиз - гарантия того, что на складе ничего залеживаться не будет, будет ажиотаж и сметут все сразу.

ИМХО, грамотный маркетинг состоит в том, чтобы "угадать" максимально эффективный тираж. Под эффективным тиражом я понимаю максимально выгодное соотношение "прибыль с продаж/остатки на складах". Так вот лимиты Нати с этой точки зрения неэффективны. Об этом недвусмысленным образом свидетельствует факт повышения цены при выходе товара на вторичный рынок. Я не исключаю, что некоторый минимальный (но не нулевой) остаток на складах был бы им более коммерчески выгоден. Опять-таки ИМХО.

Ну это уже Остапа понесло. Сорри за офтоп

Zolushka 11-12-2011 19:04

, хотела написать длинный пост, но решила не делать этого. Как-нибудь при личной встрече побеседуем. Тема все же у нас звучит не "околошарфовые разговоры шарфоманьячек" (с) Умничка.
Мы завтра точно не сможем, все же заболел мой малыш , буду врача вызывать.
Lucid Lynx 11-12-2011 20:50

quote:
Originally posted by tulkas:

Оля, правила изменились буквально 8 декабря



ой, я их не перечитывала) вовремя я туда определилась))
quote:
Originally posted by WIN:

А у вас слингорейтинг есть? Я не знаю, что это такое



слингорейтинг - это такая штука, сделана в виде сообщества, туда размещают пост о том, какая ты добропорядочная, и в этом посте оставляют каменты твои партнеры по сделкам, продавцы или покупатели. Тк в основном шарфы отправляют после получения предоплаты, я так понимаю, что мнения покупателей важнее. вот адресок: http://slingorating.livejournal.com/
я себе слингорейтинг пока не завела, тк ничего не продавала еще и вроде как не планировала ближайшее время. Но, наверное, надо будет завести..
quote:
Originally posted by Schaetzchen:

может лежит у кого-нибудь шарфик "лишний",мы бы с удовольствием взяли на попробовать на недельку ))



могу дать попробовать свои шарфики, если хотите живу на молодежной, если вам не очень далеко, приезжайте в гости.
Ом для детей 11-12-2011 22:48

Все молчат, завтра видимо не видаемся
silky_frog 11-12-2011 23:02

quote:
Originally posted by Ом для детей:

Все молчат, завтра видимо не видаемся



Я бы пришла, но желающих мало
Может в среду?
Хризантемка 12-12-2011 12:23

Я тоже хочу повидаться, только, смогу я придти или нет , узнаю только во вторник, после посещения нашей "любимой поликлиники".
Lucid Lynx 12-12-2011 12:27

я боюсь что-либо обещать, тк не всегда могу утром проснуться. а вообще хочу на встречу
nadin kitty 12-12-2011 12:37

ну давайте тогда на среду или вторник ориентироваться?
Schaetzchen 12-12-2011 10:07

quote:
если вам не очень далеко, приезжайте в гости

Ольга,мы с удовольствием)))правда только наверно в среду или четверг.удобно будет?

pcelkad 12-12-2011 10:52

И мы бы пришли во вторник, среду?
Ом для детей 12-12-2011 12:22

quote:
Может в среду?

Если нам маленький зал с зеркалами подойдет, можно и в среду )) Сколько нас?
Если нет - лучше в ЧТ.
Ом для детей 12-12-2011 12:27

И вот еще: если хотим зимнюю тему, то в ЧТ Настя могла бы принести куртки посмотреть какие бывают, можно пригласить Дашу с готовым материалом про зиму. Что думаете?
Lucid Lynx 12-12-2011 12:39

и мы в среду попробуем Schaetzchen, если придете на встречу, могу туда шарфики принести
silky_frog 12-12-2011 12:52

quote:
Originally posted by Ом для детей:

И вот еще: если хотим зимнюю тему, то в ЧТ Настя могла бы принести куртки посмотреть какие бывают, можно пригласить Дашу с готовым материалом про зиму. Что думаете?



тогда я за четверг и Дашу с Настей.
Schaetzchen 12-12-2011 12:59

можно попробовать и на встречу....но малыш у меня плохо реагирует на большое кол-во людей((((хотя,ненадолго можно.
quote:
silky_frog

Юля, вы ведь тоже из соцгорода,можно было бы вместе..?
Ом для детей 12-12-2011 13:19

Ну, тогда в ЧТ в 10:00 !!!
Зовем Дашу Демину (Даша откликнись) и Настю на ЗИМНЮЮ ТЕМУ))
И всех желающих пообщаться на тему, не на тему, помериться и повидаться
Zolushka 12-12-2011 16:23

Плохо . Мне в среду удобнее. В четверг я не могу точно, нам надо пройти медосмотр перед годиком.
vanilla-S 12-12-2011 16:32

кстати да, по четвергам же приемы врачебные
Ом для детей 12-12-2011 16:53

Мы тут с Юлей посовещались, и, учитывая пожелания, решили поставить на ПТ ))))
Ulita 12-12-2011 17:04

конечно, под всех не подстроишься... а среда?)))
Ом для детей 12-12-2011 17:19

В среду не получается ))
Schaetzchen 12-12-2011 19:22

вот в кои века собралась на встречу...в пятницу не смогу(((
silky_frog 12-12-2011 23:04

Мы так никогда не соберемся В среду у нас будут менять стояк полотенцесушителей, я узнала об этом только сегодня после обеда. Мы с Костюлькой будем вынуждены просидеть дома, т.к. больше некому. Вторник/четверг отмели из-за походов в поликлинику.

Давайте записываться хоть что-ли?
Пятница 10.00 в Оме
1. silky_frog

Хризантемка 12-12-2011 23:31

Давайте записываться хоть что-ли?
Пятница 10.00 в Оме
1. silky_frog
2. Хризантемка
nadin kitty 13-12-2011 01:25

Девчонки, принесите пож-та май и фаст у кого есть? ну и конечно миллион шарфиков
Пятница 10.00 в Оме
1. silky_frog
2. Хризантемка
3. nadin kitty
Zolushka 13-12-2011 02:27

Пятница 10.00 в Оме
1. silky_frog
2. Хризантемка
3. nadin kitty
4. Zolushka
Умничка 13-12-2011 02:31

судорожно вспоминаю не назначено ли у меня чего на пятницу....
Zolushka 13-12-2011 02:36

Марина, спать уже пора
pcelkad 13-12-2011 09:31

Хочу померить шарфик, а есть у кого эстетика?

Пятница 10.00 в Оме
1. silky_frog
2. Хризантемка
3. nadin kitty
4. Zolushka
5. Pcelkad

энн 13-12-2011 10:51

Пятница 10.00 в Оме
1. silky_frog
2. Хризантемка
3. nadin kitty
4. Zolushka
5. Pcelkad
6. энн


quote:
Originally posted by pcelkad:

Хочу померить шарфик, а есть у кого эстетика?

у меня сск из эстетики есть


энн 13-12-2011 10:53

Пятница 10.00 в Оме
1. silky_frog
2. Хризантемка
3. nadin kitty
4. Zolushka
5. Pcelkad
6. энн

quote:
Originally posted by pcelkad:

Хочу померить шарфик, а есть у кого эстетика?



у меня сск из эстетики есть