Дети

Ужасы наших детских садов! Внимание родители!

anhen 04-12-2011 21:48

quote:
узнала что у родственников мужа моей сестры туда внук ходит

Тогда всё понятно ))))) Это ж самые достоверные сведения )))))))
ser 04-12-2011 21:57

quote:
Originally posted by anhen:

Это ж самые достоверные сведения )))))))



)))))))) так ведь в глаза убеждали, что так и есть)))

Воощем если вы не уверены в качестве еды, подойдите к воспитателям, дума они разрешат прийим и все попробовать

И кстати почему многие считают что для ребенка морковная котлета например это невкусно?? дети же еще не испорчены (по крайней мере не должны быть) различными усилителями вкуса типа майонеза и т.д. и всякой вредной пищей, поэтому для них это нормальная еда

yulyalucky 04-12-2011 22:14

читаю тут и поражаюсь.... Это же хорошо, что в детских садах дают овощные котлеты и запеканки. У меня, например, ребенок только в садике и начал есть рыбу и свеклу. Раньше ни в какую рот не открывал. В каких бы видах я ему блюдо не готовила. Я считаю, что это очень полезная пища. Было бы хуже, если бы дети с ранних лет привыкли есть только макароны, сосиски и пельмени. Так что я только за садиковский рацион питания.
тори62 05-12-2011 21:23

Я с вами согласна, дома кормите чем считаете нужно, а саду то, что положено и полезно для ребенка. Даже если посмотреть внимательно, вам ужин пишут - это с учетом того,что не дополучил ваш ребенок в саду.
begemot S 05-12-2011 22:15

quote:
жалуются на меню

Может таким родителям посоветовать отдать ребенка в частный сад? И пусть там жалуются. Или няню нанимают. У нас уже, похоже, сформировалось общество обнаглевших потребителей. Что за разносолы люди хотят получит за 1000 руб. в месяц ???
ser 05-12-2011 22:23

quote:
Originally posted by тори62:

вам ужин пишут - это с учетом того,что не дополучил ваш ребенок в саду.



ой, меня ребенок съест с таким ужином Не, я уже написала что полностью ЗА садиковское питание, но предполагаемый ужин..... сегодня должен был быть "банан, печенье, чай"...неужели ребенок этим наестся??
тори62 05-12-2011 23:23

медсестра должна писать рекомендуемый ужин с учетом, что ребенок не доел днем, то есть если в саду ребенок получал мясо, то рекомендуют на вечер рыбу,творог и т.д Я понимаю,что м/с иногда не хочет думать вот и пишит еренду. Поэтому все индивидуально. А материнское сердце все подскажет.
anhen 06-12-2011 12:21

quote:
медсестра должна писать рекомендуемый ужин с учетом, что ребенок не доел днем, то есть если в саду ребенок получал мясо, то рекомендуют на вечер рыбу,творог и т.д Я понимаю,что м/с иногда не хочет думать вот и пишит еренду. Поэтому все индивидуально. А материнское сердце все подскажет.

Не знай кто про ужин пишет, но мне смешно обычно )))) Реально -сосиски с макаронами и зимний салат Люди, у вас дети салаты едят? И чего такого недополучил ребенок, что его надо дома сосисками докармливать? Я-то кормлю, но исключительно из лени... и потому что любит. Иногда берусь за ум и исключаю из рациона "ленивую еду". Но чтобы рекомендовать...
Хризантемка 06-12-2011 12:55

Ну и бред некоторые пишут, сижу и смеюсь. Девочки!!! Не верьте слухам про садики!!!Проверьте сами чем кормят детишек- придите и просто покормите своего ребёнка обедом в саду, а потом домой пораньше. Вы и сами пару ложечек продегустируете и с ребёнком полдня вместе проведете. Наш воспитатель никогда не против, если чья-то мама, желающая "успеть ко врачу к 13.00 " сама быстренько покормит своё чадо . ( Ко врачу - это только предлог самой покормить ребетёнка и попробовать кулинарные изыски поваров садика.)
А про нормативы по овощам и крупе и хлебу и мясу с рыбой это правда, есть определённые нормы и сады вынуждены их соблюдать.Только вот в одном саду Устиновского района дети живут на овощах, а в другом на крупах мясе и рыбе. Почему так? ответ прост- В одном саду плохо с овощами, с ними напряг- всё сгнило или поставщики привезли уже гнилое, вот и кормят детей мясом, рыбой, крупа. А в другом саду морозильник переработал- и мясу пришёл.......конец. Вот и выезжают на том что осталось- какие привезли овощи,на макоронах, картофельных запеканках. Всё везде по-разному.От условий конкретного сада зависит.(про сады устин.района знаю не понаслышке)
Мэллори 06-12-2011 13:38

quote:
Originally posted by begemot S:

Может таким родителям посоветовать отдать ребенка в частный сад?



ой да Вы что..я столько о себе нового узнаю. Такие люди как правило уперты в одном- государство им все ДОЛЖНО,от игрушек сотнями до питания как в ресторане. Не нравится,но будут ходить и долбать мозги воспитателю,что опять дерьмо на обед.Не ходите в сад тогда,раз ну все там так плохо..или идите к заведующей или завхозу с претензиями,те доступнее объяснят рацион малышей.
quote:
Originally posted by Хризантемка:

Вот и выезжают на том что осталось- какие привезли овощи,на макоронах, картофельных запеканках.



это точно..только у нас вот макароны за праздник считаются)))
ММария 06-12-2011 13:47

слушайте, а питание от категории зависит? сильно не ругайтесь, если чушь спросила
gooyyi 16-01-2012 08:18

хорошо же что макароны за праздник.... что в них полезного..