penochka 07-04-2015 19:37
Алена, спроси у девочек на Крымском форуме, там многие квартиры сдают.
penochka 07-04-2015 19:44
Планируем потратить 120 тысяч на 4-х за 10 дней. Но я готовить не хочу, поэтому ищу пансионат с питанием. Проезд ж/д.
Nick_Serg 07-04-2015 20:28
Подскажите плиз, уже всю голову сломал. Собираемся в конце июля - начало августа. 2 взр+2 детей(7 и 8). Вроде присмотрели Чайку, но может в Кабардинке что посоветуете? Необходимо дет.площадка с развлечениями и питание в отеле. По пляжам, честно говоря не разбираюсь, на море едем первый раз.
GuLuSa 07-04-2015 20:39
если бы раньше искали место и бронировали, было бы дешевле-сейчас стало дорого, нет уже скидок (особенно в Крыму)...мы купили на 4х человек (2 взрослых+2 ребенка 7и лет) на 20 дней 86 т.р.(пансионат все включенои развлекаловки детские, и 3х разовое питание по выбору)+ билеты на поезд будут
Анна Шагина 07-04-2015 20:56
цитата:
Изначально написано penochka:
Планируем потратить 120 тысяч на 4-х за10 дней. Но я готовить не хочу, поэтому ищу пансионат с питанием. Проезд ж/д.
я в этот раз тоже с питанием, а то что за отдых - целый день у плиты, мои метут все заподряд, кроме младшей дочки, вот и вместо моря я была кухаркой, завтрак/обед и ужин готовила )))
Анна Шагина 07-04-2015 20:57
по деньгам пока на 100т.р. рассчитываю, на 2 недели, надеюсь уложимся, поедем поездом.
Анна Шагина 07-04-2015 20:58
цитата:
Изначально написано Nick_Serg:
Подскажите плиз, уже всю голову сломал. Собираемся в конце июля - начало августа. 2 взр+2 детей(7 и 8). Вроде присмотрели Чайку, но может в Кабардинке что посоветуете? Необходимо дет.площадка с развлечениями и питание в отеле. По пляжам, честно говоря не разбираюсь, на море едем первый раз.
и мы в Чайку планируем в сентябре. Если будете там - поделитесь потом опытом )) А то отзывы противоречивые....
Nick_Serg 08-04-2015 20:00
Обязательно поделюсь. Честно говоря, надоело искать. Едем в Чайку.
Мусинда 09-04-2015 04:51
цитата:
Едем в Чайку.
Я за "Чайку" еще одно доброе слово скажу.Там очень чистый бассейн.Это важно.Стоимость воды на побережье очень высокая, поэтому не все бассейны в частных гостиницах идеальны по чистоте.Народ,в Дедеркое НЕТ НАБЕРЕЖНОЙ!!!Гулять там негде! А магазины, аптеки, конечно есть, но всё ЧП ПУПКИН! Какой сейчас пляж, еще не знаю (после зимы, он всегда меняется).
Аленёнок 09-04-2015 07:38
цитата:
Originally posted by penochka:
Алена, спроси у девочек на Крымском форуме, там многие квартиры сдают.
боюсь я что-то частный сектор через инет бронировать... считаю, что его надо на месте искать, чтобы сразу видеть и пляж ближайший, и спуск к нему, и сами условия проживания. Пока смотрю все-таки гостевые дома, у которых есть свои сайты, фотографии и можно найти отзывы на них. Если не найду, то на месте что-то выберем, на первые 10 дней жилье есть уже все-таки ))))
Аленёнок 09-04-2015 07:46
цитата:
Изначально написано penochka:
Посоветуйте пансионат в стороне Анапы, чтобы с питанием, развлечением для ребенка и своим пляжем. Я смотрела Кассандру, Золотую Линию и Южный парус, может кто отдыхал в них?
подруга едет в Селену. Она тоже очень тщательно выбирала (ребенок маленький, в первый раз едут с ним на море). Я смотрела сайт Селены - мне понравилось. http://anapaselena.ru/
а в самом Витязево мне понравился ЛОК "Витязь" (мы мимо него ходили на пляж)))) очень красивая зеленая территория с платанами, близко к морю, свой пляж...
жозефина 09-04-2015 09:38
цитата:
Изначально написано GuLuSa:
если бы раньше искали место и бронировали, было бы дешевле-сейчас стало дорого, нет уже скидок (особенно в Крыму)...мы купили на 4х человек (2 взрослых+2 ребенка 7и лет) на 20 дней 86 т.р.(пансионат все включенои развлекаловки детские, и 3х разовое питание по выбору)+ билеты на поезд будут
Название пансионата подскажете?
penochka 09-04-2015 15:42
цитата:
Едем в Чайку.
Вы уже забронировали? Нам на начало августа на четверых не смогли номер предложить, уже мест нет

.
Анна Шагина 09-04-2015 17:11
цитата:
Изначально написано penochka:
Вы уже забронировали? Нам на начало августа на четверых не смогли номер предложить, уже мест нет
.
мы на сентябрь месяц назад бронировали
boo 09-04-2015 18:44
Подскажите
цитата:
Изначально написано Nick_Serg:
Вроде присмотрели Чайку, но может в Кабардинке что посоветуете?
Присоединяюсь к вопросу по Кабардинке.
Планируем поехать с 1 по 14 августа, 1 взрослый и 1 ребенок 4 года. Хотим на самолете (до Анапы, видимо), билеты еще не купили. Как вообще в Кабардинке в это время? Море ведь там не цветет?
Предварительно выбрали Кабардинку, т.к. море чистое по отзывам, есть галечный пляж и где-то подальше есть еще песчаный пляж. Есть больница с педиатром, парк, магазины и т.д. То есть и природа красивая, и не совсем деревня, есть где погулять. Если ошибаюсь, поправьте ))
Мусинда, вы вроде раньше писали, что у вас есть контакты ГД с бассейном в Кабардинке? Можете поделиться?
Nick_Serg 09-04-2015 19:25
цитата:
Вы уже забронировали? Нам на начало августа на четверых не смогли номер предложить, уже мест нет .
Да, забронировали. Но мы едем в конце июля, до августа.
Анна Шагина 09-04-2015 19:32
цитата:
сть больница с педиатром, парк, магазины и т.д.
А да, Мусинда, подскажите пожалуйста, как в Чайке с этим дело обстоит ? Поликлиника есть, педиатр ? И куда в случае чего бежать искать врача ?
Мусинда 10-04-2015 08:03
цитата:
Поликлиника есть, педиатр
Врачи есть в санатории РЖД!(туда можно вечерами гулять ходить).Дедеркой- это просто ДЕРЕВНЯ, поликлиники нет.!Скорая помощь приезжает из Туапсе.
Про Кабардинку все правильно говорят, в выходные скину контакты по ГД.(хотя не факт, что там еще места есть).
Nevi 11-04-2015 03:03
цитата:
Изначально написано boo:
Подскажите
Присоединяюсь к вопросу по Кабардинке. Планируем поехать с 1 по 14 августа
Могу сразу сказать,что в это время народу там будет дофига,и о чистой воде,ну не знаю...ну ее и вообюще нигде не будет в это времЯ.Мне говорили что самая чистая вода в июне.Песчаного пляжа там нет,вернее там есть пляж детскоих лагерей,он галечный и чуть-чуть песочка там есть,но это не напрягает.с мелкой ездили,ей и на гальке нравится
Про педиатра,мы ходили к педиатру в Жемчужину моря,вернее там у них типа санатория от него,или не знаю как называется где все процедуры и врачи (не на территории санатория,а прямо на пляже почти).Прием был очень недорогой,по сравнениями с ценами в ижевске.
Если надо могу тебе посоветовать суперских хозяев и гостевой дом с чудесной территорией (много места детям побегать и зелень).Хозяева супер просто!скока ездили до этого,никогда к таким чудным не попадали
boo 11-04-2015 07:58
цитата:
Изначально написано Nevi:
Могу сразу сказать,что в это время народу там будет дофига,и о чистой воде,ну не знаю...ну ее и вообюще нигде не будет в это времЯ.
Это уж я поняла... Но отпуск только в это время, поэтому постараемся получить удовольствие не смотря ни на что)
Координаты гостевого дома отправь плиз в пм 
Nevi 11-04-2015 12:19
Кстати! А в Геленджике есть ж аэропорт, не смотрела рейсы. Может туда проще лететь, там от Кабардинки рукой подать.
MaTiLdA163027 11-04-2015 14:16
цитата:
Nevi
Можно мне тоже координаты суперских хозяев

, пожалуйста.
boo 11-04-2015 15:05
цитата:
Originally posted by Nevi:
Кстати! А в Геленджике есть ж аэропорт, не смотрела рейсы. Может туда проще лететь, там от Кабардинки рукой подать.
Из Челнов есть рейс до Геленджика. В инете билеты за 10700 видела. Но если честно никогда не покупала билеты в инете, страшновато)))
Может кто-то покупал? Как это вообще происходит?
Nizza 16-04-2015 16:55
а есть счастливчики, кто смог купить дешёвые авиабилеты, в день открытия продаж южного направления?
Ирочка83 16-04-2015 17:01
цитата:
Может кто-то покупал? Как это вообще происходит?
я покупала, нужна банковская карта + мобильный банк, билеты на электронку приходят.
Аленёнок 16-04-2015 18:54
цитата:
Originally posted by Nizza:
а есть счастливчики, кто смог купить дешёвые авиабилеты, в день открытия продаж южного направления?
есть те, кто купил по 5980, но эти билеты раскупили в первый час продаж. Мы успели купить по 6580, где-то в районе 11 часов ))))
Nizza 16-04-2015 21:08
Аленёнок, а вы очень рано занимали?
Да, девочки-кассиры сказали, что "работали не поднимая головы", все подобные билеты были проданы до 12ч.
Аленёнок 17-04-2015 12:16
цитата:
Originally posted by Nizza:
Аленёнок, а вы очень рано занимали?
муж через интернет покупал)))
Nizza 17-04-2015 10:21
понятно ))), умнички.
boo 17-04-2015 10:31
Я все-таки до Анапы взяла билеты. До Геленджика неудобные рейсы, вылет рано и с пересадкой, и до Бегишево еще часа 3 ехать.
ip_net 17-04-2015 11:30
А мы посмотрели-посмотрели, подумали и решили, что лучше поедем в Египет-Турцию. Во-первых, бюджет отличается не сильно, а там все-таки сразу полный сервис и нет затрат на еду, во-вторых - мы не можем брать заранее билеты и гостиницу, т.к. не знаем точно время отпуска, поэтому будем уезжать по горящей путевке. Но видимо уже осенью, когда не такое пекло.
anna18rus 20-04-2015 21:34
цитата:
Мусинда
Подскажите пжл. В середине августа летим до Анапы, обратно числа 27-28 на поезде выдвинемся обратно. Едем вдвоем с ребенком 6 лет. Хотелось бы чистого моря, но в то же время элементарной инфраструктуры. До этого отдыхали в Адлере и Лазаревском, поэтому представления о побережье Анапы ни какого. Может какие-нибудь ГД и приличных хозяев посоветуете. Или какие населенные пункты рассматривать, учитывая, что отправляться на поезде со ст. Тоннельной.
Мусинда 21-04-2015 05:59
цитата:
чистого моря,
Обнадеживать вас не буду! Вы едите в самый пик сезона, поэтому чистого моря, особенно в пригородах Анапы не будет точно. Не надейтесь.Я это пишу не из вредности или желания вас расстроить,констатирую факты.По поводу инфраструктуры-сейчас все рассчитано на отдыхающих.Конкретное место зависит от ваших финансовых возможностей и того,какой пляж вам нужен?! Если песок, то это одно, если галька, то другое.Не заморачивайтесь по поводу поезда,из любого поселка/города доехать до Тоннельной проблем нет.Это все организованно.
anna18rus 21-04-2015 10:53
Спасибо. А что можете сказать о поселке Б.Утриш, возможно дадите контакты хозяев?
Мусинда 21-04-2015 11:21
цитата:
Б.Утриш
Там не была!Подсказать не могу.
anna18rus 21-04-2015 12:09
Спасибо
Мусинда 21-04-2015 20:26
Кому нужен адрес в АГОЕ пишите в ПМ.
voess 21-04-2015 21:49
Подскажите, район Сочи (Лоо, Лазаревское и т.д.) есть хорошие координаты по жилью? И может подскажите какой район Сочи лучше для отдыха с ребенком? Едем на машине, даже не представляю какой район рассматривать. Приметила мини-гостиницу "Горка", по ценам вроде не дорого, но пишут, что подъем в горку оч.крутой.
Мусинда 22-04-2015 06:53
цитата:
Едем на машине
Все зависит от бюджета, времени отдыха, возраста ребенка.Раз вы на авто, то проблем с выбором практически нет.И почему именно район Сочи?Посмотрите базу "Айдар".Одно скажу, не айс отдых в Джубге!Там всегда толпы народу и соответственно море не чистое (особенно по выходным).
voess 22-04-2015 12:13
Едем в начале июля с ребенком 5 лет. По стоимости жилье до 3,5 т.р.за сутки. Район Сочи расмматриваем, потому что в прошлом году были в районе Геленджика. Азовское море муж не особо хочет из-за ландшафта)) Ему горы, природу подавай, туда поедем в другой раз. С жильем хочу определиться заранее, я такой человек,который все планирует, не люблю ехать в неизвестность, тем более с дороги я буду нервная и злая, сил не будет искать лучшее)))) да и там столько районов,я даже не знаю что выбрать,что лучше для семейного отдыха, на каком поселке остановиться.
oma 22-04-2015 13:13
т.к. задают вопросы в личку по Ейску, размещу здесь контакты места, где мы останавливались. на сайте есть фото и телефон elenkindvorik.ru
давно уже не ездим в Ейск, т.к. проблем с суставами больше у ребенка нет - собственно, по этой причине и не могу рассказать, как там сейчас. раньше нам нравилось (близко от моря, жилье комфортное, центральный рынок в 15 минутах ходьбы (если хочется прогуляться), неплохие продуктовые магазины и остановка маршрутки тоже были рядом).
Maya_Tierna 22-04-2015 15:17
Посоветуйте, пожалуйста, санатории в Крыму.
Мусинда 22-04-2015 15:56
цитата:
поселке остановиться.
Посмотрите предложения по Дагомысу.Хорошенький поселочек,море относительно чистое.От Туапсе в сторону Сочи все пляжи-галечные!
Nizza 23-04-2015 11:16
Мы выбрали Кабардинку, едем бабуля, мама с малышей (3,7г) в конце мая-июнь, конечно очень переживаем, какая будет погода. Смотрим прогнозы - дожди, дожди, ... Не радует. ((( Кто ещё рискует ехать в июне или деньги на ветер (в нашем случае: и дождь смывает все финансы)?
Madcap 23-04-2015 11:37
цитата:
Originally posted by Nizza:
Мы выбрали Кабардинку, едем бабуля, мама с малышей (3,7г) в конце мая-июнь, конечно очень переживаем, какая будет погода.
Вы знаете, мы тоже озадачились этим вопросом. Планируем поездку в начале июня, с сыном 5 лет, и думаем - куда же податься на ЧМ? Да так, чтобы не только с погодой повезло, но и водичка хоть чуть-чуть прогрелась. Просмотрев архивы погоды за последние 2 года, боюсь что кроме Ейска, нам ниче не светит.
Nizza 23-04-2015 13:36
Сегодня одна мама посоветовала: берите больше тёплых вещей, я говорит, заметила всё идет от обратного, как только везём для детей ворох теплушек, стоит замечательная погода. )))
ls 23-04-2015 16:41
я ездил в Анапу, в Витязево... с детьми самый раз, песок
Мусинда 24-04-2015 10:05
цитата:
архивы погоды за последние 2 года
По моему личному опыту. Массово купаться на ЧМ начинают после 25 мая.Но вода прохладная, порядка18- 20-22 градусов.Загорать вполне себе комфортно.И вода чистая.Детям на пляже набирают воду в надувной бассейн, и нормально.На Азовском море в начале июня -самый смак!Оно мелкое и прогревается быстрее.И черешни самый сезон.А вот в августе уже ничего хорошего...
anhen 24-04-2015 10:16
цитата:
А вот в августе уже ничего хорошего...
Ну не скажите )))) В каждом сезоне своя прелесть )))) Мы на Азовском и в июне, и в августе жили. Всегда хорошо было. В июне - черешня, клубника и вишня. В августе - арбузы и виноград. и море чистое было.
Madcap 24-04-2015 10:23
Мусинда, т.е. считаете, что в это время года лучше ехать в Ейск? Кстати, мы были там в августе, и ничего категоричного против не имею. Насчёт ЧМ конечно уверенности нет, особенно 20-ти градусного моря, пожалуй даже я в такую воду не полез бы. Но мелкоту ж не остановить, да и мой не из мерзлявых.

Чисто из-за природы хочется туда, и ощущения, что "ты на курорте". На Азове по другому...
Будем надеяться, что ранняя весна хоть как-то повлияет на погоду.. в лучшую сторону!

voess 24-04-2015 18:08
Рассматриваю Дагомыс

По жилью можете что-то подсказать? Или просто дать какие-то советы относительного этого поселка? Посмотрела Гостевые дома Бельведер, Вдохновение, Оливия (все практически рядом) и Белая волна. Но там вроде бы от набережной дорогая идет в горку, правильно? Правда мы не часто будем ходить на местный пляж, все таки на машине есть возможность посетить любые пляжи и районы.
светик-7777 25-04-2015 19:11
девочки, мальчики сегодня купили билеты до новороссийска на 31 мая в плацкартный вагон, осталось еще пол вагона кому надо торопитесь
GuLuSa 25-04-2015 20:51
какая цена плацкарта до Новороссийска?
Аленёнок 25-04-2015 22:13
цитата:
Изначально написано GuLuSa:
какая цена плацкарта до Новороссийска?
мне сайт показывает рейсы из Ижевска на пермский поезд только по средам и пятницам. Плацкарт 3442 руб, купе 5326 руб.
светик-7777 25-04-2015 22:23
мы взяли на 31 мая цена 3700 (без копеек) с ижевска вообще билеты непоказывает .есть секретик один( надо брать билеты с чепцы)
светик-7777 25-04-2015 22:24
детский 1300
светик-7777 25-04-2015 22:25
цитата:
только по средам и пятницам.
в мае по нечетным ходит. из перми выходит по четным
Аленёнок 26-04-2015 08:20
понятно. Скорее всего, сам поезд Пермь-Новороссийск ходит по нечетным, а от Ижевска к нему будут прицепные вагоны . На них вот заранее билеты продают уже от Ижевска, а на проходящие поезда обычно начинают продавать только за 3 дня.
Мусинда 26-04-2015 08:54
цитата:
пожалуйста, санатории в Крыму.
Профиль санатория зависит от заболевания!и рекомендации врача.
Мусинда 26-04-2015 09:12
цитата:
Дагомыс
Поселок хорош своим расположением! И в Сочи близко и в аквапарк (ЛОО).Сколько раз там была, всегда море чистое.Магазинчиков много.Да, идти в гору, но меня это не особо напрягает,для здоровья полезно.
Про Азовское море.Очень народ хвалит городок Приморско-Ахтарск!Там песок на пляже, как в рекламе Баунти.Это небольшой провинциальный городишко, с набережной.И море чистое и при этом не захудалый поселок,есть вечерние развлекаловки.И рыбалка тоже есть.
кошка333 03-05-2015 21:36
Хотим в начале июня ехать в Анапу. Кто ездил туда где нужно выходить,чтобы до Анапы доехать?
velll 04-05-2015 09:28
цитата:
Originally posted by кошка333:
Хотим в начале июня ехать в Анапу.
с жильем уже определились?
мы прилетаем 31 мая, обратно 14 июня, но жилье никак не могу выбрать. хочется и побюджетнее, и до моря поближе.
еще может есть у кого-нибудь контакты проверенные в Москве на две ночи снять комнату-квартиру?
ivy 04-05-2015 10:36
цитата:
где нужно выходить,чтобы до Анапы доехать?
Если на поезде до Новороссийска, то, наверное, на Тоннельной. А может кто-нибудь знает, когда начнут ходить поезда Ижевск-Анапа?
anti-egg spy 04-05-2015 17:08
цитата:
надо брать билеты с чепцы
А садится на поезд Вы в Ижевске будете или в Чепце?
А если пассажиры не сядут в Чепце и дальше, то где гарантия, что места за вами останутся? Проводник передаст данные, что пассажиры не сели, места свободны и на какой-нибудь промежуточной станции ваши билеты продадут второй раз. И как потом эту ситуацию разруливать?
кошка333 04-05-2015 17:22
цитата:
Изначально написано ivy:
Если на поезде до Новороссийска, то, наверное, на Тоннельной. А может кто-нибудь знает, когда начнут ходить поезда Ижевск-Анапа?
В инете пишут что с 12 июня будет ходить Ижевск-Новоросийск. С местами там побогаче
кошка333 04-05-2015 17:35
цитата:
Изначально написано velll:
с жильем уже определились?
мы прилетаем 31 мая, обратно 14 июня, но жилье никак не могу выбрать. хочется и побюджетнее, и до моря поближе.
еще может есть у кого-нибудь контакты проверенные в Москве на две ночи снять комнату-квартиру?
Мы через турфирму хотим. Скидывали группу в ВК на гостиничный дом. Подсчитала сколько выходит проживание на 3 и питание,если 3х разовое,дорого получается и до моря минут 30 идти.
ivy 04-05-2015 17:42
цитата:
12 июня будет ходить Ижевск-Новоросийск
Билеты уже в продаже
кошка333 04-05-2015 17:45
цитата:
Изначально написано ivy:
Билеты уже в продаже
Да смотрела
светик-7777 05-05-2015 06:45
цитата:
А садится на поезд Вы в Ижевске будете или в Чепце?
сказали можно в ижевске
светик-7777 05-05-2015 06:48
отправим телеграмму ,что сядем в ижевске и нет проблем. после чепцы посадка только в игре 2 минуты ,а потом ижевск .так что самые первые и сядем

жозефина 05-05-2015 17:54
Подскажите поезд Казань-Новоросиийск N 509г более комфортабельный, чем Ижевский?
Alena Fi 05-05-2015 19:16
509 поезд точно такой же как наш.
Хочу сказать по поводу перепродажи билетов, если не сядите в Чепце. Ничего страшного, билеты не перепродадут. Сядите где вам удобно, хоть в Можге.
opel424 05-05-2015 22:18
Что можете сказать об отдыхе в Пансионате Фея2 в Джемете? Или подскажите примерно такого же уровня, планируем добираться самолетом, дети 3 и 8 лет.
Kooshka 05-05-2015 23:26
цитата:
Originally posted by opel424:
Что можете сказать об отдыхе в Пансионате Фея2 в Джемете?
Есть хороший анапский форум (анапакурорт.инфо), там можно найти реальные отзывы отдыхающих о большинстве пансионатов и гостевых домов.
siberia123 06-05-2015 12:01
Девочки, про Абхазию кто нибудь что нибудь знает? Собираемся на авто 12 мая
Мусинда 06-05-2015 05:50
цитата:
авто 12 мая
Смысл?Купаться холодно еще. Бассейнов с морской водой нет.Но конечно красиво,все природа "свежая".И, кстати,кто любит в горы -леса ходить, клещи тут тоже живут и кусают...особенно весной.
velll 06-05-2015 12:32
цитата:
Originally posted by opel424:
Что можете сказать об отдыхе в Пансионате Фея2 в Джемете?
с работы девушка ездила с детьми туда в том году, отзывы только положительные, им очень понравилось!
anika2905 07-05-2015 19:11
едем в Джемете с 8 июня, от нас билетов уже нет, взяли с Казани))) задумалась что брать в поезд поесть) детям, естественно) у кого какое меню?
светик-7777 07-05-2015 20:28
мы в ждемете будем с 02,06 по 15,06. вы где будете?
anika2905 07-05-2015 20:55
гд "Олимп"

кошка333 07-05-2015 23:38
цитата:
Изначально написано anika2905:
едем в Джемете с 8 июня, от нас билетов уже нет, взяли с Казани))) задумалась что брать в поезд поесть) детям, естественно) у кого какое меню?
а я вот думаю,чем сама буду питаться,т.к. кормлю грудью.
anika2905 08-05-2015 11:53
мы 2 года назад брали купе с питанием, хорошо, не надо париться по поводу еды. правда, почему-то давали только обед))))) ну с завтраком все просто-каши в пакетиках) а вот с ужином беда) пришлось таки бпшками питаться.
в этот раз без питания взяли-муж засомневался что оплатят. вот и думаем сидим)
кошка333 08-05-2015 12:02
цитата:
Изначально написано anika2905:
мы 2 года назад брали купе с питанием, хорошо, не надо париться по поводу еды. правда, почему-то давали только обед))))) ну с завтраком все просто-каши в пакетиках) а вот с ужином беда) пришлось таки бпшками питаться.да
в этот раз без питания взяли-муж засомневался что оплатят. вот и думаем сидим)
Мы плацкарт взяли. 2 года назад тоже ездили. Питались бепешками. Сыну без специй заваривала
OKIN@V@ 08-05-2015 13:11
Подскажите в Адлере хороший гостевой дом, желательно не в центре, а ближе к курортному городку. И близко к пляжу, бабушка далеко ходить не может, по состоянию здоровья. Едем с ребенком 12 лет.
Натусик74 08-05-2015 17:52
цитата:
Изначально написано anika2905:
задумалась что брать в поезд поесть) детям, естественно) у кого какое меню?
Сейчас нет проблем, чем накормить ребенка в дороге - растворимые каши, пюре в мягких упаковках, печенье/сушки, яблоки, смесь -это для совсем маленьких, для постарше - можно то же самое + взрослые БП (картофельное пюре, лапша, каши...) Если есть вагон-ресторан - можно там что-то выбрать, сейчас бывает детское меню там (каша или суп подходящий), ну и на станциях продают свежую еду часто, себе я бы взяла, 3дня б/п не смогла бы питаться) А в 1-й день можно из дома взять курицу, яйца вареные, колбаску копченую - в 1-й день не испортится...
anna18rus 08-05-2015 19:20
Девочки, подскажите пжл. Отправляем сына (6 лет) с моей сестрой на наш юг в августе. Нужны ли от нас, как от родителей, какие-то доверенности и т.п. Вперед летят самолетом, обратно на поезде. Спасибо.
светик-7777 08-05-2015 21:00
доверенность обязательно от нотариуса и оригинал св-ва не забудьте( в прошлом году с ребенком без св-ва люди не смогли уехать

)
anna18rus 09-05-2015 07:25
цитата:
доверенность обязательно от нотариуса и оригинал св-ва не забудьте( в прошлом году с ребенком без св-ва люди не смогли уехать )
Свидетельство само собой + мед. полис и снилс, а вот по поводу доверенности сомневалась, предполагала, что только при выезде за границу...
anika2905 09-05-2015 10:34
цитата:
Изначально написано Натусик74:
Если есть вагон-ресторан
в 509Г вроде нет его(( спасибо за советы!
кстати, поезд уже не 3 дня идет, а 1,5)
муж боится через Украину ехать))))
OKIN@V@ 09-05-2015 11:55
цитата:
доверенность обязательно от нотариуса и оригинал св-ва не забудьте( в прошлом году с ребенком без св-ва люди не смогли уехать )
В том году у подруги мама ездила в Анапу с внучкой, никакой доверенности не брали. Никто ни разу не попросил. Я думаю в черте Росси не нужно, вот если за границу, то да.
Анна Шагина 09-05-2015 15:37
цитата:
кстати, поезд уже не 3 дня идет, а 1,5)
это который ?
anika2905 10-05-2015 08:28
цитата:
Originally posted by Анна Шагина:
это который ?
ну от Казани)) мы оттуда едем))
Korees 10-05-2015 13:08
Кто может посоветовать санаторий в Крыму для ребенка по бронхо-легочной части. Ну и родители чтоб заодно подлечились.
Nevi 10-05-2015 13:11
цитата:
муж боится через Украину ехать))))
а что поезд до новороссийска через украину едет?
Arven74 10-05-2015 19:56
цитата:
Изначально написано Nevi:
а что поезд до новороссийска через украину едет?
В прошлом году поезд ночью местами транзитом проходил по территории украины(остановок не было на украинской территории)
Nevi 10-05-2015 20:24
цитата:
В прошлом году поезд ночью местами транзитом проходил по территории украины(остановок не было на украинской территории)
а в этом типа маршрут изменили?
кошка333 10-05-2015 20:51
цитата:
Изначально написано Arven74:
В прошлом году поезд ночью местами транзитом проходил по территории украины(остановок не было на украинской территории)
да??? Маршрут посмотрела вроде ничего нет из Украины
Arven74 10-05-2015 21:46
Мы ездим на этом поезде уже 4 года(подряд),по украине ехали только в прошлом году.Как нынче будет-не знаю.
ivy 10-05-2015 21:55
маршрут всегда проходил через территорию Украины

Nevi 10-05-2015 22:19
да-да,кстати.вместо МТС на экране было Киев-Стар их