Дети

Отдых с детьми на нашем юге. Обсуждения, вопросы, советы.

anika2905 16-07-2013 11:16

quote:
Originally posted by koshamisha:

в пермском кондеи есть?



есть кондеи, работают хорошо) даже холодновато было иногда))) биотуалета не было, но в обычном нормально, чисто)
еда, конечно, так себе, но мы и не рассчитывали на изыски)))))

в Ижевск-Новороссийск вагона-ресторана не было.

koshamisha 16-07-2013 11:29

quote:
Originally posted by anika2905:

в Ижевск-Новороссийск вагона-ресторана не было



да? значит в Ижевск-Адлер был. точно помню, что в каком-то из поездов вагон-ресторан был рядом с нашим вагоном.
Утро туманное 16-07-2013 16:02

anhen, у вас просто отпуск моей мечты )
а как вы находили эти дикие пляжи? как вообще ориентировались на побережье? я вот только одну деревню знаю, куда постоянно ездили) а так захотелось незатоптанного моря) и ещё вопрос, а в дороге с машиной ничего не случалось? просто у меня муж совершенно не приспособленный даже к мелкому ремонту) и если не дай бог чего прсреди дороги, то я не знаю что мы делать будем )
anhen 16-07-2013 16:45

quote:
anhen, у вас просто отпуск моей мечты

А я-то думала, что вы только на Карибы или Мальту А тут же всего-навсего российский юг
quote:
а в дороге с машиной ничего не случалось? просто у меня муж совершенно не приспособленный даже к мелкому ремонту)
Перед поездкой сдаете машину в ремонт. ну чтоб проверили, посмотрели, шины подкачали. и спокойно едете. Как-то мне эти вопросы в голову не приходили С машиной ничего не случалось (тьфу-тьфу)
quote:
а как вы находили эти дикие пляжи? как вообще ориентировались на побережье? я вот только одну деревню знаю, куда постоянно ездили) а так захотелось незатоптанного мор

В прошлом году мы поехали методом "тыка". В Кучугуры на Азовское море. В первый раз прочитала на форуме название этой деревни. и поехали
В этом решила, что надо осваивать и другие просторы. Почитала отзывы про разные места. Придумала, что поедем в Благовещенскую на Черное море. тихая, спокойная деревня, без шума и дискотек. Ну и очень мне понравились в и-нете отзывы про гостевой дом "Олимп". Но так как мне хотелось покататься по побережью, то нашей целью было объехать все районы Анапы и через неделю выбрать себе другое место жительства. Другим местом стал ГД "Семья у моря" в Витязево. Что прикольно - хозяева из Ижевска, такие сразу родные люди, свои Очень хорошая семья. Ориентированы именно на то, что у них отдыхают семейные пары на авто. Вот они-то нам и подсказали эти "дикие" пляжи. Прям схему нарисовали, все объяснили. По 3 раза на дню спрашивали: как мы покупались, как поспали, как отдохнули, как поели, хорошо ли нам. Ощущение, что мама с папой за мной приглядывают
еще мне понравилось в Джемете. Тоже семейный отдых и семейный поселок. очень прикольные зазывные приглашения были в Сукко. Типа: "запах реликтовых можжевеловых лесов и семья белочек сделают ваш отдых незабываемым". Семье белочек мы позвонили, у них свободных номеров не оказалось
Плохие впечатления от самой Анапы. Может, я просто зажралась? Наверное, там есть чистые и красивые пляжи. Но мы зашли только на центральный и в ужасе оттуда убежали.
А вообще я хочу на машине в Абхазию. ну очень-очень хочу. У меня прям голова кружится, когда я смотрю фотки с Абхазии. Но одна боюсь
lisa2023 16-07-2013 17:05

quote:
Originally posted by Утро туманное:

и ещё вопрос, а в дороге с машиной ничего не случалось? просто у меня муж совершенно не приспособленный даже к мелкому ремонту) и если не дай бог чего прсреди дороги, то я не знаю что мы делать будем )



Вот именно поэтому лучше ездить на 2-х машинах. На всякий пожарный. В случае чего и до сервиса дотащить помогут, ну или на крайняк мастера привезти.
мы с родителями так ездили лет 10 назад, тоже машина сломалась, второй машиной до ближайшей деревни дотащили
Viziter 17-07-2013 01:00

anhen, действительно супер-фото и супер-отдых.
я теперь даже на юг согласна)) а то муж против заграницы с мелким ребенком, а я всегда представляла отдых на нашем юге, как тот центральный пляж в анапе который у вас на фото...
вопрос только ко всем - как там в сентябре? может кто ездил? в море купаться еще можно?
Мусинда 17-07-2013 06:37

quote:
как там в сентябре? может кто ездил? в море купаться еще можно?



Конечно купаться можно!Это даже не обсуждается.
Viziter 17-07-2013 15:53

quote:
Originally posted by Мусинда:

Конечно купаться можно!Это даже не обсуждается.

ок, а Вы не подскажете в августе в Чайке точно все занято? или лучше через форму у них на сайте узнавать? просто может так выйдет, что в конце августа-начало сентября выйдет отпуск. хотелось бы в проверенное место съездить.

Мусинда 17-07-2013 16:44

quote:
форму у них на сайте узнавать?

Именно так!Нужно им написать вопрос и они обязательно на него ответят.Иногда, очень редко, бывает , что кто-то бронь снимает.
Утро туманное 17-07-2013 16:47

quote:
Originally posted by anhen:
А я-то думала, что вы только на Карибы или Мальту

С моей то аэрофобией?)))) Ниии, я без острой необходимости в самолеты не лезу)) Слишком информированная, блин

Viziter 17-07-2013 16:56

quote:
Originally posted by Мусинда:

Именно так!Нужно им написать вопрос и они обязательно на него ответят.Иногда, очень редко, бывает , что кто-то бронь снимает.

спасибо, будем узнавать

suslik 17-07-2013 23:51

quote:
Originally posted by Viziter:
anhen, действительно супер-фото и супер-отдых.
я теперь даже на юг согласна)) а то муж против заграницы с мелким ребенком, а я всегда представляла отдых на нашем юге, как тот центральный пляж в анапе который у вас на фото...
вопрос только ко всем - как там в сентябре? может кто ездил? в море купаться еще можно?

В прошлом году катались в сентябре в Лазаревское (район Сочи). В первых числах было просто супер - вода теплее воздуха, но и воздух градусов под 25. Жили дней 10-12, дождей не было ни разу, но к середине сентября становилось всё прохладнее (не холоднее) и прохладнее, купались всё равно каждый день, но вода уже не была как парное молоко.

Город сам очень понравился - в меру шумный, красивый с парком и аквапарком. В общем, есть куда сходить. А вот с центральным пляжем беда. Это как в Витязево или Анапе - пришел чуть позже, чем остальные и встать уже некуда.
Мы же жили чуть в стороне - в эллинге. Если интересно будет почитать.

В общем, это жильё очень и очень близко к морю. У нас из окна был вид на море и ходили купаться мы без каких либо вещей, в одних плавках. У нас был отдельный пляж, достаточно большая территория и места хватало всем. Ну и конечно же рядом море кафешек и магазинов.
По цене: в прошлом году с нас брали около ~2300 в сутки. Две комнаты - одна большая, в ней штуки три дивана, ТВ. Вторая поменьше (типа детской). Плюс прихожая совмещённая с кухней. На кухне есть всё, включая ТВ и стиралку. ОООООЧЕНЬ понравилось. По ссылке выше можно посмотреть фотки из "квартиры".
То есть, если в Лазаревское, то не на центральный пляж.

PS Вот вид из окна. С низу серенькая полосочка - это подоконник. Ну оооочень близко к морю
click for enlarge 1077 X 808  76.5 Kb picture

Madcap 18-07-2013 10:05

quote:
Originally posted by suslik:

PS Вот вид из окна. С низу серенькая полосочка - это подоконник. Ну оооочень близко к морю



А что за знак внизу слева, "Купаться запрещено"?
suslik 18-07-2013 10:28

quote:
Originally posted by Madcap:

А что за знак внизу слева, "Купаться запрещено"?

На сколько помню, это запрет прыгать в воду с пирса.

Viziter 18-07-2013 15:13

suslik, спасибо за отзыв. насчет моря уже успокоили меня.
насчет жилья - ищем что-то с питанием в т.ч. подходящее для ребенка, поэтому эллинг не подходит. я так поняла, питались Вы в кафешках или сами готовили?
suslik 18-07-2013 16:06

quote:
Originally posted by Viziter:
suslik, спасибо за отзыв. насчет моря уже успокоили меня.
насчет жилья - ищем что-то с питанием в т.ч. подходящее для ребенка, поэтому эллинг не подходит. я так поняла, питались Вы в кафешках или сами готовили?

Мы без детей, поэтому питались исключительно в кафешках и столовых. Одна столовая была как домашняя - небольшая такая, расположена в одном из эллингов. Судя по отзывам, повара каждый год уже много лет приезжают на лето туда и готовят еду.
Сами не готовили вообще, не охота было. Но всё для этого у нас в "квартире" было.

MAMA OLGA 21-07-2013 08:53

А мы сейчас в Ейске. Море мелкое и теплое.снимаем дом со всеми удобствами, 3 комнаты за 1500.Недалеко пляж Каменка, но нам там не нравится ездим купаться на Обрыв, неофициальный пляж, там чисто и народу мало.
77maruska 21-07-2013 22:43

quote:
снимаем дом со всеми удобствами

Как выбирали жилье. В инете заранее или на месте? Мы тоже на следующей недее выезжаем, но в Должанку. переживаю, что жилья свободного можем не найти.

Мусинда 23-07-2013 05:31

quote:
жилья свободного можем не найти.

такого быть не может!На улице еще никто не оставался.Поэтому смело едем!
Мусинда 23-07-2013 05:34

quote:
А мы сейчас в Ейске

В Ейске очень хорошая сеть магазинов "Ейский хлеб".Всегда все свежее и очень вкусное!Вкуснее чем в гипермаркетах Магнит.
многодетная мать 23-07-2013 08:59

quote:
MAMA OLGA

Поделитесь адресочком, пожалуйста, на будущее.
tanyagor 23-07-2013 16:05

подскажите пжл, где в анапе/джемете фрукты-овощи хорошие лучше покупать? на рынках или в магазине?
glebolyonok.ru 23-07-2013 16:17

мы на рынке все покупали
Ramella 24-07-2013 08:44

Кстати, кто на машине - съездите на косу Тузла - платный автокемпинг (300 руб) - ОЧЕНЬ чистое море, прозрачное, дно видно. Мы даже дельфинов у берега видели. На пляже есть и кафе, и переодевалки, и туалет, и навесы (правда они все заняты постояльцами на машинах).
Tash@ 27-07-2013 15:25

Мы собираемся на машинах на азовское море. выезд планируам 4 августа. Подскажите, пожалуйста, где можно остановиться. Хочется, чтобы до моря было недалеко, удобства в номере.
Мусинда 27-07-2013 18:36

quote:
до моря было недалеко,

Завтра вам напишу!Там не просто море близко, а прям выходишь и вот тебе песчаный пляж...В метрах я не считала.. но до кромки воды думаю, не более 15 метров.Мне понравилось.
lisa2023 27-07-2013 18:46

quote:
Originally posted by Мусинда:

Там не просто море близко, а прям выходишь и вот тебе песчаный пляж...В метрах я не считала.. но до кромки воды думаю, не более 15 метров.Мне понравилось.



мне такое тоже интересно!
el.zadorina2011 27-07-2013 22:36

quote:
Там не просто море близко, а прям выходишь и вот тебе песчаный пляж...В метрах я не считала.. но до кромки воды думаю, не более 15 метров.Мне понравилось.

и мне интересно... только на лето 2014...
спасибо!
adn6 27-07-2013 23:20

можно и мне координаты, тоже в августе собираемся на машине с двумя мелкими к азовскому морю, с местом не определились, хочется удобства в номере и от моря недалеко
Мусинда 28-07-2013 08:18

quote:
и мне интересно... только на лето 2014...

На лето 2014 будут иные варианты.Вот осенью поеду туда в гости , и информацию обновлю.Не торопитесь.Смысла нет.Когда я рекомендую место отдыха, то это значит, что я там лично была-отдыхала!! и мне понравилось.
И вообще всем кто на авто нужно делать так, дней 7 на Азове, а потом дней 5-7 на Черном море.Тут ехать -то всего 3-4 часа.Зато сравнение будет. В Азовском море для взрослых вроде как мелковато.Мужчинам не особо в кайф плавать (а им тоже хочется водного простора).Это больше для детей.
AlexBabkin 28-07-2013 23:22

Мусинда, как погода на Черноморском побережье? Тоже идут дожди?
Мусинда 29-07-2013 06:27

quote:
Черноморском побережье? Тоже идут дожди?



Это зависит от конкретного места! Например, в Архипке были ливни и даже смерч маленький в море.А в Геленджике (в самом городе) дождик был только в пятницу.Зато в горах, 15 минут, от города, вчера ночью ливни были.По прогнозам, начиная с 1 августа, дождей не будет и наступит жара и сушь!!!
AlexBabkin 29-07-2013 10:22

quote:
По прогнозам, начиная с 1 августа, дождей не будет и наступит жара и сушь!!!

Спасибо, успокоили, сумки уже начали собирать.1 августа выезжаем в Чайку. 6 лет не была море. Мечтаю о солнце и море .
Pushink@ 29-07-2013 14:40

отдыхаем в Чайке, гостиница действительно супер, огорчило меня лишь то, что когда бронировала, сказали что цена 1-ого и 2-ого корпуса не отличается, и даже расчет давали по почте а по приезду выяснилось что цена 2-ого корпуса выше на 550 рублей за за однокомнатный двухместный номер:-(, ну раз уж они так оплошались, то просто за ребенка на доп.место денег не взяли, но все равно получилось дороже первоначального расчета, а в остальном все очень даже ничего:-) Погода не ахти какая, вчера был ливень, сегодня с утра дак очень даже прохладно было, но дождя не было, счас вроде бы распогодилось, на море сегодня еще не были, а вчера немного штормило.
lisa2023 29-07-2013 14:57

Расскажите, пожалуйста, кто-нибудь оформлял на время поездки на наш юг на ребенка страховку дополнительную медицинскую? Где и сколько стоила? Реально ли помогает в случае чего?
Pushink@ 29-07-2013 15:03

ах да еще про Чайку.... вернее не совсем про нее, а про море...я в туапсе первый раз (хотя в этой стороне была почти везде от адлера до сочи) поэтому если бы не чайка, то не поехала бы сюда, море ну никак не для детей, очень плохой вход в море(((( уж я насколько не привередлива по поводу входа в море, но это если плавать то мне по барабану, а тут приходиься же с Ре стоять в море по пояс, совсем не айс, да и у ребенка все ножки в синяках, но с другой стороны хороший массаж стоп:-) так что подумайте почитайте, те кто собирается с маленьким Ре
Viziter 29-07-2013 15:19

quote:
Originally posted by Pushink@:
так что подумайте почитайте, те кто собирается с маленьким Ре

мы собираемся, что-то вы меня расстроили немного((

Мусинда 29-07-2013 16:41

quote:
мы собираемся, что-то вы меня расстроили немного((



Разве на пляже детского лагеря песка нет?!Мы там купались.Конечно не такой уж песок, как в Анапе, но вполне прилично.
vale 29-07-2013 20:51

только с местом определились,а тут знакомые зовут с ними в район Геленджика, в том районе даже не рассматривала, все планы нам рушат . Мусинда, может подскажите в районе Геленджика варианты? главное, чтобы с удобствами в номере, неплохо, если будет столовая недалеко, будем на машинах две семьи с детьми
Viziter 29-07-2013 20:55

quote:
Originally posted by Мусинда:

Разве на пляже детского лагеря песка нет?!Мы там купались.Конечно не такой уж песок, как в Анапе, но вполне прилично.

а это где? в какую сторону? вообще пляж меня только немного расстраивает. все равно берем бассейн надувной. только по номеру нам не очень повезло, нет варианта, чтобы полностью устроил, все занято((
Мусинда, может быть что-то еще можете порекомендовать в р-не Туапсе, такого же уровня как Чайка? написала Вам в ПМ подробнее

Анна Шагина 29-07-2013 21:04

в абхазии кто-нибудь был нынче ? в какой город можно поехать с маленькими детьми?
Мусинда 30-07-2013 04:53

quote:
в абхазии кто-нибудь был нынче ? в какой город можно поехать с маленькими детьми?



Ни в какой!В теме про Абхазию этот вопрос уже обсуждали!
Мусинда 30-07-2013 05:03

quote:
ребенка страховку дополнительную медицинскую

Если море в России то проблем с лечением нет, и дополнительно покупать страховку на лечение не выгодно.Однако полис страхования от несчастных случаев должен быть у всех!Стоит он не дорого,действует 12 месяцев и реально помогает.Там защита и от НС и от детских заболеваний.А чтоб выбрать страховую компанию...так надежных в Ижевске не более 5!Лично мне импонирут как работают по выплатам "ВСК" и "Согласие".
Мусинда 30-07-2013 05:12

quote:
только с местом определились,а тут знакомые зовут с ними в район Геленджика, в том районе даже не рассматривала, все планы нам рушат . Мусинда, может подскажите в районе Геленджика варианты? главное, чтобы с удобствами в номере, неплохо, если будет столовая недалеко, будем на машинах две семьи с детьми

А куда хотели ехать первоначально? Может там лучше? ..Мне в РМ напишите сроки поездки и примерно на какие деньги рассчитываете.Хозяева некоторых гостиниц ведут себя не особо красиво.Люди бронируют номер, например по 500 руб.сут. а перед самым приездом хозяева говорят , что уже по 600.Меня это огорчает.
Pushink@ 30-07-2013 12:39

quote:
Originally posted by Мусинда:

Разве на пляже детского лагеря песка нет?!Мы там купались.Конечно не такой уж песок, как в Анапе, но вполне прилично.



туда не пускают когда дети купаются, а это именно тогда когда можно находится на солнце, и назвать это песком я бы.... нет песка вообще(( нам сами сотрудники посоветовали идти на право сразу, типа там пляж и вход в море более-менее, но незнаю как другим, мне не нравиться ни море ни вход в море, хотя я еще раз говорю я не привереда в этом смысле, мы были в катковой щели, в лазаревском, в хосте, в адлере, но там намного лучше и море и вход в него
Pushink@ 30-07-2013 12:54

quote:
Originally posted by Viziter:

мы собираемся, что-то вы меня расстроили немного((




ну я тоже расстроилась, что по отзывам ничего такого не читала
Pushink@ 30-07-2013 14:36

quote:
Originally posted by Pushink@:

казали что цена 1-ого и 2-ого корпуса не отличается, и даже расчет давали по почте а по приезду выяснилось что цена 2-ого корпуса выше на 550 рублей за за однокомнатный двухместный номер:-(, ну раз уж они так оплошались, то просто за ребенка на доп.место денег не взяли, но все равно получилось дороже первоначального расчета



беру свои слова обратно, т.к. вот буквально только что подошла ко мне Анна-администратор, извинилась и вернула переплату между первоначальным расчетом по эл. почте который выслали, и который был по приезду.Чайка рулит!!!! молодцы ребята)
Мусинда 01-08-2013 07:23

Народ, у меня большая просьба.Август везде много народу, поэтому , если нет ПРЕДВАРИТЕЛЬНОЙ договоренности с хозяевами гостиницы, то и брони нет.Почему форумчане БОЯТСЯ предварительно позвонить и уточнить все вопросы?!
пупис 04-08-2013 17:58

Только приехали с юга, были там два месяца и в Витязево и в Геленджике, в Витязево хорошо не на центральном пляже, там есть ЛОК Витязь за ним меньше народу, но далековато пешком(хотя мы ходили, обратно на автобусе 128 там конечка садились без проблем.)В Геленджике на центральном пляже действительно не очень удобно с мелкими детками(мы заходили на пляж какого-то санатория), а вот на Тонком мысе где мы жили, там песчаный с мелкой галькой пляж и вход удобный, мужья дак с пирса прыгали хоть и запрещено но все прыгают. Но там дня два вода все же цвела. А еще в Геленджике вечно какая-то зараза ходит, с мелкими запасайтесь лекарствами(аптеки не справляются), но в бархатный сезон меньше
Мусинда 04-08-2013 18:23

quote:
с мелкими запасайтесь лекарствами(аптеки не справляются)

Аптек тут полным-полно! И лекарства есть в полном ассортименте.Цены вполне демократичные.А зараза эта называется ротовирусная инфекция.Дети морскую воду глотают...Аналогичная "зараза" и в Сочи и в Анапе.Что значит "вода цвела"??? Такого тут не бывает.Бывает, что водоросли в воде плавают.Но водоросли как "макаронины", а не "листья лопуха".Эти водоросли живут в море постоянно, а когда на море волнение, то они от подводных камней отрываются и потом прибиваются к берегу.На всех пляжах их ежедневно убирают.
Вот когда море цветет в Анапе (город), это да...и запах и вид отвратительный.
EddyNext 04-08-2013 23:13

Мусинда, не надо тут из себя всесведующую .... говорю то ,что Я видела и, что могут увидеть другие, не только вашими глазами. Писала же, что на Тонком мысе песчаное дно и вода там мутная была несколько дней, на галька меньше и другая бяка! Автобусы в сезон полнющие. Я пишу только небольшие минусы,про плюсы и так все знают! Люди ведь когда едут взвешивают все приемлемое для себя лично. И кстати мой не глатал воду он только ножки мочит, и я не глатала ,заразиться можно и от больного,так как это вирус, бытовые принадлежности,поручни в автобусе и т.д. врачи местные и те болеют, мы вызывали, знаем... Просто предупрежден значит вооружен!
пупис 04-08-2013 23:19

Чёрт, не с того ника написала.
Ramella 04-08-2013 23:55

А мы вернулись из Кучугур. Ездили семьей с 2 сыновьями (3 года и почти 9 лет). В основном ездили чтобы свозить младшего первый раз на море, т.к. старший был уже много раз. Хотелось именно на пески, но не в Анапу (были там раньше, не понравилось). Сперва хотели в Ейск, но по отзывам форумчан народу там нисколько не меньше, чем в Анапе.
Морской воды глотали много, т.к. часто были волны, но вроде все вернулись живые и невредимые (т-т-т). Правда, мы жили на окраине, т.е. купались на полупустынном пляже, а на экскурсии ездили на машине, избегая таким образом скопления народа. Ну и решили нынче воздержаться от аквапарка, по-моему там самое скопище заразы. Где народ, там и зараза Нисколько не жалеем, что поехали в Кучугуры, потому что мечтали именно о тихом, спокойном отдыхе с минимумом людей и шума.
Из развлечений: побывали на экскурсии в Новороссийске, съездили в Анапский дельфинарий, на грязевой вулкан (бесплатный и опять же с минимумом людей, а на платном за 400 руб - толпище - парадокс , сходили в контактный зоопарк в поселке За Родину, съездили в Тамань, на косу Тузла (платный автокемпинг на Черном море) и на военную горку в Темрюке. А в самих Кучугурах ходили пару раз в парк на аттракционы, правда там в основном для мелких детей (лет до 6), а старшему было не очень интересно. Для него из развлечений была тарзанка на центральном пляже (куда не хотелось ходить опять же из-за обилия народа), картинг, квадрики и комп )))
На след. год хотим освоить Крым.
пупис 05-08-2013 09:58


quote:
Где народ, там и зараза

Совершенно верно!
quote:
На след. год хотим освоить Крым.

пупис 05-08-2013 10:00

quote:
Ramella

Насыщенная программа, молодцы!
Мусинда 06-08-2013 21:27

quote:
Мусинда, не надо тут из себя всесведующую .... говорю то ,что Я видела и, что могут увидеть другие, не только вашими глазами.

В необъективности меня еще не "обвиняли".Безусловно, у каждого человека есть свое личное мнение по любому вопросу.И это мнение достойно уважения.
Мы, с коллегами по работе, обсудили ваши впечатления от отдыха в Геленджике, и в очередной раз пришли к выводу- ЖИТЬ!!! и отдыхать в этом городе, это две большие разницы!
Valuxa 06-08-2013 22:39

Мусинда, порекомендуйте, пожалуйста, место отдыха на нашем юге. Будем втроем с ребенком 2-х лет, хочется хороший номер (кондей, санузел, 2-ная кровать и возможность доп. места для ребенка), песок, минимум народу, обязательно с питанием. Будем на машине в первой половине сентября. По бюджету желательно уложиться в 50 т.р. за 15 дней...
Rekvizit 06-08-2013 23:17

quote:
Originally posted by Мусинда:

В теме про Абхазию этот вопрос уже обсуждали!



Ткните носом, пожалуйста, где конкретно? Подруга хочет туда дочек везти с целью "полечиться, воздухом подышать целебным" - хочу ей показать.
Анна Шагина 07-08-2013 09:54

quote:
Ткните носом, пожалуйста, где конкретно? Подруга хочет туда дочек везти с целью "полечиться, воздухом подышать целебным" - хочу ей показать.


полистала темку, тоже особо не нашла.... Сейчас девушка знакомая ребенка возила в Абхазию 3,5 года, с ротавирусом вернулись, с высокой температурой, рвотой... Но этого "добра" мне кажется, можно и тут у нас нахвататься....
koshamisha 07-08-2013 10:26

quote:
Originally posted by Анна Шагина:

Но этого "добра" мне кажется, можно и тут у нас нахвататься....



да можно, конечно. но тут вы к врачу обратитесь, а в Абхазии, как Мусинда пишет(и я ей верю), педиатра днем с огнем не отыщешь.
Анна Шагина 07-08-2013 13:04

quote:
да можно, конечно. но тут вы к врачу обратитесь, а в Абхазии, как Мусинда пишет(и я ей верю), педиатра днем с огнем не отыщешь.


вот поэтому мы едем с малышами в Адлер, хоть в России будем. тьфу-тьфу
Мусинда 08-08-2013 10:02

Про Абхазию можно прочитать в разделе ТУРИЗМ! Там есть отдельная тема, причем можно почитать и прошлогодние отзывы.Я офигеваю от тех родителей которые МАЛЮСЕНЬКИХ детей везут в Абхазию.Аптеки там есть,лекарства тоже, причем ассортимент хороший,но реально на всю страну три педиатра!!!Я убежденна, что туда можно ездить с детьми старше 6-7 лет.А то получается, что родителям хочется экстрима, а маленькие "страдают".Учтите, что сейчас уж амброзия цветет, а ее тут огромные просторы...это у кого аллергия.
Про инфекцию.На протяжении последних трех лет она на всем побережье постоянно,причем независимо от населенного пункта.Тут главное гигиена,влажные салфетки должны быть в руках родителей постоянно...вышел ре из моря-руки протерли,зашли в кафешку-помыли и т.д.А если заболели, то не стесняйтесь вызывать скорую.Некоторые хозяева частных гостиниц этого ой как не хотят!Тьфу на них, вызывайте.Если инфекцию лечить сразу и по рекомендации врача, то два-три дня.А если самостоятельно , то до 5 дней.
Rekvizit 08-08-2013 13:08

quote:
Originally posted by Мусинда:

Про Абхазию можно прочитать в разделе ТУРИЗМ!



Спасибо, Мусинда. Обязательно почитаем.
Мусинда 14-08-2013 05:55

Что-то тема не активная стала?! Разве все уже отдохнули?..Кто где был, пишите, не ленитесь, пишите ваши впечатления.Интересно же...
Море сейчас реально практически везде +24-26!Виноград и инжир поспел.
EddyNext 14-08-2013 17:52

Если рассматривать побережье Черного моря, то все таки лично для меня это Крым, желательно южное побережье Крыма, сколько ездили туда всегда возвращались только с положительными эмоциями,знакомые ездили тоже довольные. Природа и ландшафт там все таки богаче и разнообразней, чем у нас,еда везде очень вкусная и порции щедрые (имеется ввиду кафе, рестораны и домашняя кухня мини гостиниц, даже какие-то частные дома на трассе),ели везде без опасения отравиться, о ротавирусной инфекции там не слышали, море чистое, экскурсионная программа насыщенней, там и народ какой то другой...более приветливей что ли, у нас успевай не зевай чтобы не обсчитали не втюхали что-нибудь, а там друзья в кафе сумочку с фотоаппаратом дорогим и кошельком в ресторане оставили, официант догнал и отдал, не знаю может нам просто везло... минус только в том что билеты дороже и границу пересекать надо
Мусинда 15-08-2013 06:02

quote:
то все таки лично для меня это Крым

Согласна на 200%.Причем именно ЮБК!
пупис 16-08-2013 12:19

quote:
Согласна на 200%.Причем именно ЮБК!

и я, и я!
пупис 16-08-2013 12:47

quote:
ЖИТЬ!!! и отдыхать в этом городе, это две большие разницы!


ну, жить, наверное, хорошо!
пупис 16-08-2013 15:30

quote:
А если заболели, то не стесняйтесь вызывать скорую.Некоторые хозяева частных гостиниц этого ой как не хотят!Тьфу на них, вызывайте.Если инфекцию лечить сразу и по рекомендации врача, то два-три дня.А если самостоятельно , то до 5 дней.
за три дня мы вылечились, в больницу увезли на сутки, вышли здоровыми по заявлению, но лучше перебдеть с детьми скорую однозначно...
+100500
И если бы еще в гостиницах после одного заболевшего сразу делали обработку или вызывали СЭС, то было бы легче, но она передается как контактным так и безконтактным способом...
мне кажется местные адаптированы к этому вирусу, так что если ехать то на месяц, чтоб и переболеть и отдохнуть успеть

Laia 17-08-2013 22:09

Собираемся на юг в начале сентября с маленькими детьми с целью оздоровления, т.к. целый год болели. Но я в сомнениях, как там море и погода в это время. Сама раньше тоько в июле - августе ездила, а папа наш только в сентябре может. Подскажите, плиз...
begemot S 18-08-2013 22:19

quote:
Originally posted by Мусинда:

Кто где был, пишите, не ленитесь, пишите ваши впечатления



Мы с дочкой (4 года) как и в прошлом году были в Анапе, санаторий "Мотылек". путевки со скидкой дают на работе. За те деньги, что потратили, в принципе, все устроило, НО! Наш юг все же ОЧЕНЬ дорогой. Только на дорогу туда и обратно мы (1 взрослый и 1 ребенок) потратили 23 тысячи!!! Ну это что, нормально???
Мусинда 20-08-2013 04:49

quote:
Наш юг все же ОЧЕНЬ дорогой

Абсолютно верное замечание.Из всех возможных вариантов самый оптимальный по затратам=это ехать на авто.
Pushink@ 20-08-2013 10:43

quote:
Originally posted by Мусинда:

Только на дорогу туда и обратно мы (1 взрослый и 1 ребенок) потратили 23 тысячи!!! Ну это что, нормально???



+100500
Ramella 20-08-2013 11:30

А у нас на машине на 4-х ушло на бензин туда и обратно 10 тыщ. Тоже решили из-за экономии ехать именно на машине, хотя на самолете быстрее, не тратишь 5-6 дней на дорогу, а также деньги на еду в пути, ночлег (от 1000 до 2000 за ночь за номер) и т.д. Так что везде есть свою плюсы и минусы.
Ramella 20-08-2013 12:48

quote:
Originally posted by таранька:
Двое суток вроде ехать... до
а не пять-шесть

Я ведь считаю дорогу туда и обратно. Мы туда почти 3 дня ехали и обратно 2,5 (у нас 1 водитель, получилось по 2 ночевки и туда, и обратно). Нынче еще очень много было пробок на трассе, связанных с ремонтами дорог, потеряли много времени.
С 2-мя водителями побыстрее получится, но все равно не меньше 2 световых дней в 1 конец.
У кого отпуск не месяц, а 2 недели, то очень жалко тратить столько дней на дорогу


koshamisha 20-08-2013 12:59

23 тр - это самолетом?
мы на двоих(взр+реб)потратили около 15тр, на поезде, купе. ребенок пока что ехал по детскому билету(~30%).
begemot S 20-08-2013 13:19

Туда - самолетом (13,5 т.р.), обратно поездом в купе (8,5 т.р), плюс примерно 1000 - на всякие автобусы-маршрутки и сопутствующие расходы.
koshamisha 20-08-2013 13:44

quote:
Originally posted by begemot S:

Туда - самолетом (13,5 т.р.), обратно поездом в купе (8,5 т.р), плюс примерно 1000 - на всякие автобусы-маршрутки и сопутствующие расходы.



понятно. спасибо. посматриваю в сторону авиа, т.к. у нас только год будут ещё льготы на поезд(до 10 лет), а на самолет вроде бы до 12 лет 50%.
iegus 20-08-2013 15:42

а мы были в Крыму на Западном побережье. Мне очень понравилось. Цены не высокие, ехать на машине комфортно, нет серпантинов и т.д. Пляж большой, дорога к нему без спусков и подъемов.
polykarp 20-08-2013 23:52

quote:
Originally posted by Ramella:

ночлег (от 1000 до 2000 за ночь за номер)



почему нельзя в машине переночевать? мы в машине спим.
Ramella 21-08-2013 08:29

quote:
Originally posted by polykarp:

почему нельзя в машине переночевать? мы в машине спим.

У вас какая машина? У нас ненастолько просторная, чтоб вчетвером там спать. Мы пытались 1 ночь, разложив полностью сиденья, но мы с мужем не влазим по длине Дети то еще хоть как то поспали, а мы с мужем только мучались, особенно водитель, ему же нужно нормально отдохнуть, чтоб везти потом целый день семью. Поэтому на вторую ночь уже остановились в мотеле. Да и в душе мечтали помыться с дороги и просто отдохнуть в горизонтальном положении
Мечтаю о 7-местке А еще лучше дом на колесах ))

polykarp 21-08-2013 09:25

У нас сейчас большая машина, но и нас семеро на авто мы лет 12 путешествуем, разные машины были, но ночевали в мотелях только по пути в Испанию, и то не каждую ночь. Не знаю как, но муж нас как-то раскладывает всех. а в качестве душа обливаемся водой из 5-литровых бутылей во время привалов или купается в ручках/озерах
anhen 21-08-2013 17:21

quote:
У нас ненастолько просторная, чтоб вчетвером там спать. Мы пытались 1 ночь, разложив полностью сиденья, но мы с мужем не влазим по длине Дети то еще хоть как то поспали, а мы с мужем только мучались, особенно водитель, ему же нужно нормально отдохнуть, чтоб везти потом целый день семью. Поэтому на вторую ночь уже остановились в мотеле. Да и в душе мечтали помыться с дороги и просто отдохнуть в горизонтальном положении

Абсолютно согласна. Ночевать можно только в хороших и больших машинах. ну или если вдвоем едешь. Мои в машине спят плохо. Хотя у них уже есть опыт путешествия до юга (точнее в обратную сторону) нон-стоп. Для себя определилась точно - 6 часов надо спать в кровати. машина - не вариант. Ноги не вытянешь, горизонтально не ляжешь, душ не примешь. А душ летом - жизненная необходимость Есть вариант еще спать в палатке, но у нас обычно так заполнен багажник, что везти палатку со спальниками совсем не хочется.
tanyagor 21-08-2013 22:04

quote:
Originally posted by begemot S:

Мы с дочкой (4 года) как и в прошлом году были в Анапе, санаторий "Мотылек". путевки со скидкой дают на работе. За те деньги, что потратили, в принципе, все устроило, НО! Наш юг все же ОЧЕНЬ дорогой. Только на дорогу туда и обратно мы (1 взрослый и 1 ребенок) потратили 23 тысячи!!! Ну это что, нормально???

а у нас на работе можно попасть в этот санаторий только после сентября. здорово, что вы летом попали!! на ск-ко дней?

tanyagor 21-08-2013 22:15

Делюсь впечатлениями! мы отдыхали с сыном (3,5г) в Джемете, 3 недели. Поездка очень понравилась, жили у частников, недалеко от моря, ездили на экскурсии. Пляж и море не такое уж грязное, как все пишут "фу-бе". На отдыхе ничем не переболели, питались в кафе. а вот по приезду домой в эту же ночь ребенка рвало (и еще одного ребенка, который с нами ездил). Неделю лечились, что-то похоже на ротовирус((( в принципе, на следующий год поеду на наш юг снова, нам понравилось! отдыхать всегда хорошо))))
begemot S 22-08-2013 14:49

quote:
Originally posted by tanyagor:

у нас на работе можно попасть в этот санаторий только после сентября


У нас заезды "Мать и дитя" на 14 дней с июня по август. В прошлом году были в августе, в этом - в июле.

Vospitalka 25-08-2013 16:12

всем привет)едем в Крым 2 сентября,в дочей,почти 3 лет.муж предлагает в машине прямо спать,а мне страшно и не отдых это.посему вопрос-кто в каких отелях ночевал?в каких городах?друзья сказали,есть и за 500р.номер,было бы хорошо,поспали-уехали.
напишите,пожалуйста,кому не лень)))
zelenoglazaya 25-08-2013 16:49

quote:
Originally posted by Vospitalka:

Vospitalka



есть очень информативная темка https://izhevsk.ru/forummessage/203/3710786-44.html
может и пригодится

Vospitalka 25-08-2013 17:27

quote:
есть очень информативная темка https://izhevsk.ru/forummessage/203/3710786-44.html
может и пригодится



да,тема информативная,но много страниц)хотя,читаю,читаю..
gromova 28-08-2013 12:14

5-6 сентября еду в Крым на машине.Есть 3 свободных места. 8-922-684-3пять-90.
Pushink@ 28-08-2013 15:58

quote:
Originally posted by Vospitalka:

всем привет)едем в Крым 2 сентября,в дочей,почти 3 лет.муж предлагает в машине прямо спать,а мне страшно и не отдых это.посему вопрос-кто в каких отелях ночевал?в каких городах?друзья сказали,есть и за 500р.номер,было бы хорошо,поспали-уехали.
напишите,пожалуйста,кому не лень)))




ну вы вряд ли найдете хозяев готовых пустить на 1 сутки, они этого не любят. А мы в Крым ездим в Солнечную Долину, вернее в пос.Прибрежный, это под Судаком, но постоянно к одним и тем же хозяевам, вот ссылка на их сайт soldol.ru
Vospitalka 30-08-2013 14:57

quote:
ну вы вряд ли найдете хозяев готовых пустить на 1 сутки, они этого не любят. А мы в Крым ездим в Солнечную Долину, вернее в пос.Прибрежный, это под Судаком, но постоянно к одним и тем же хозяевам, вот ссылка на их сайт soldol.ru



не,не я имела в виду по пути...в Крыму конечно мы остановимся раз...и на все 9 дней.
спасибо за ссылку!!
Vospitalka 30-08-2013 15:32

говорят,в Крыму с первого сентября циклон(((дожди.а мы собрались...
Valuxa 31-08-2013 20:36

Мусинда, подскажите в гостевых домах геленджика картами оплату принимают? И как там вообще с банкоматами и оплатами картами?
Мусинда 01-09-2013 07:35

quote:
подскажите в гостевых домах Геленджика картами оплату принимают?

Если это ОТЕЛЬ, то оплатить карточкой проблем нет.Но тут большинство частных гостиниц (гостевых домов) и поэтому оплата наличными или хозяева вам скажут номер их счета, куда перевести деньги.Терминалов у администраторов я не видела.
Банкоматы есть практически всех федеральный и краевых банков.Например в гипермаркете МАГНИТ, можно снять деньги со счета 10 банков.В Магните карты к оплате точно принимают.Единственно, что мне не особо нравится- маловато банкоматов Сбербанка.В сезон очередь около них стоит. И еще я так и не нашла МДМ -банка(только в Новороссе)
Valuxa 01-09-2013 08:41

Мусинда, спасибо за подробный ответ!!!
Мусинда 02-09-2013 20:50

quote:
спасибо за подробный ответ

Азовское море похолодало.Сегодня вода 22-24.А в Геленджике +26.Ка я и говорила , завтра дождь будет.Сентябрьская закономерность.
kriss2011 03-09-2013 12:52

собрались 23 сент. в адлер. кто нибудь знает как там обычно с погодой в это время. купаться вообще реально?
Viziter 03-09-2013 14:19

мы сейчас в Чайке, с субботы 3 дня было пасмурно,на море шторм, таблички стояли "купание запрещено". сегодня пока ясно и +28, море уже спокойное и снова чистое. на завтра все сайты обещают похолодание до +20 примерно((
Valuxa 03-09-2013 19:18

quote:
А в Геленджике +26

Мы по Вашему совету туда и решили ехать! 8.09 выезжаем! Надеюсь, что сможем накупаться? )))