Дети

Детская поликлиника N2 отзывы о педиатрах

nf 01-09-2010 16:04

перемещено в Здоровье ребенка


Делимся мнениями о врачах 2 детской поликлиники.
Сайт(запись на прием, график работы):
http://www.igis.ru/online/med?obj=19

Адрес: Ижевск, ул. Наговицына, 10к4

тел.: (3412) 43-00-33 (регистратура)

Режим работы: Пн-Пт: 08:00-18:00,
Сб-Вс:выходной(дежурный врач)

click for enlarge 1814 X 1355 892.3 Kb pictureclick for enlarge 1814 X 1355 946.5 Kb picture
click for enlarge 1814 X 1355 853.3 Kb pictureclick for enlarge 1814 X 1355 899.6 Kb picture

Helen18 01-09-2010 16:23

У нас по месту жительства эта поликлиника, 6 участок, прием ведет Жанна Николаевна, фамилию не помню. Мне она нравится, но правда мы редко к ней на прием ходим, раза 2 в год, когда наш постоянный педиатр в отпуске.
А наш педиатр, работает у них по совместительству инфекционистом и очень хорошо отзывается о Жанне Николаевне и я полностью доверяю ее мнению!
FOX 18 01-09-2010 20:36

А НАС ВАША ЖАННА НИКОЛАЕВНА ЧУТЬ НЕ ДОБИЛА СВОИМ НЕ ЗНАНИЕМ ЧЕМ ЖЕ МЫ БОЛЕЕМ И КАК НАС ЛЕЧИТЬ
Anchik 01-09-2010 20:58

А у нас 11 участок- педиатр - Ирина Васильевна! Самая лучшая, и не только для нас- у нас на участке только положительные отзывы! Справку надо-будет на участке сама занесет, надо направление - напишет, как на специалиста тоже не жалуюсь-всегда ставила правильные диагнозы, если не могла прослушать- давала направление к пульманологу. даже если мы перестраховывались и консультировались с частным врачом, никогда не обижалась на это.
И наконец, это просто приятный, умный человек, встречи с ней- одно удовольствие!
P/S Я не рекламирую, я высказываю свое мнение и думаю, что меня поддержат многие, кто ее знает)))
Ри.точка 01-09-2010 21:28

По поводу Ирины Васильевны и 11 участка соглашусь настоящий десткий врач. Переехали, остались в этой же поликлинике и даже в том же кабинете, врач другая, никакая.
Ольга Алексеевна 01-09-2010 21:37

Мне нравится наша 8-й участок, Наталья Алексеевна, но особо сравнивать не с кем. но отношение к деткам очень хорошее и позвонить ей всегда можно и сама звонит на сотовый.
Ри.точка 01-09-2010 21:44

С Натальей Алексеевной тоже знакома, как к врачу к ней не обращалась, но как женщина очень хорошая.
montego1000 01-09-2010 22:10

мы тоже на 11 участке у ирины васильевны!!!! врач просто супер. очень хорошая и отзывчивая женщина. медсестра Алевтина леонидовна просто от бога. очень давольна 11 участком
nf 01-09-2010 23:00

большое спасибо всем за отзывы
antuanetta 01-09-2010 23:04

а какова процедура смены педиатара
nf 01-09-2010 23:13

необходимо к заведующей или к главврачу подойти, думаю с первого раза может и не помочь, но мы "жаловаться" на свою ходим постоянно, как например после попадания в реанимацию с отеком квинке нам наша педиатр ни в какую направление к аллергологу давать не хотела, а нам просто жизненно необходимо надо было узнать на что такая реакция пошла, т.к. предупредили в реанимации - следующий такой приступ проходит быстрее и может закончится летально. Так что вот такие врачи бывают, у которых зимой снега не выпросишь...
ChuLya 02-09-2010 12:27

У нас тоже 8 участок И врач и медсестра очень приятные, всегда всё объяснят, с улыбкой встретят и проводят.

Anchik 02-09-2010 08:39

quote:
Originally posted by nf:

как например после попадания в реанимацию с отеком квинке нам наша педиатр ни в какую направление к аллергологу давать не хотела



Это ужасы какие-то!!! Жалко бумаги, или пасты в ручке, а может просто лень? Подруга тоже рассказывала, что их педиатр не дает направлений к узким специалистам... Они, наверное, думают, что сами все знают)))
Ольга Алексеевна 02-09-2010 09:40

quote:
Originally posted by Anchik:

И врач и медсестра очень приятные



вот медсестра сменилась, сейчас другая на 8-ом участке, а точнее другие, они все время меняются. когда ушла Анна Дмитриевна аж до слез было жалко((
Ольга Алексеевна 02-09-2010 09:43

quote:
Originally posted by Anchik:

Подруга тоже рассказывала, что их педиатр не дает направлений к узким специалистам... Они, наверное, думают, что сами все знают)



у нас слава богу не так, направления к узким специалистам дает спокойно.
Helen18 02-09-2010 11:50

quote:
Originally posted by FOX 18:

А НАС ВАША ЖАННА НИКОЛАЕВНА ЧУТЬ НЕ ДОБИЛА СВОИМ НЕ ЗНАНИЕМ ЧЕМ ЖЕ МЫ БОЛЕЕМ И КАК НАС ЛЕЧИТЬ



Значит Вам не повезло, тоже поменяте участок!
milk 02-09-2010 23:45

у нас 16 участок. врач Чулпан Булатовна Каллимуллина (может ошибку допустила в фамилии). врачом ее назвать язык не поворачивается. так, администратор участка...
максимум что может сделать - выписать направление и, после того, как ты ей 10 минут задаешь наводящие вопросы, назвать пару препаратов для лечения. не говорю уже про то, чтобы назначить оздоровительные процедуры.
пробовала поменять врача в нашей же поликлиннике. неудачно, т.к. заведущая против категорически. говорит, что нагрузка у всех распределена уже... и т.д.
короче, нашли выход такой - когда я не знаю, что нужно ребенку для лечения, а сомнения в компетентности участкового имеются, или еще какие вопросы возникают, я иду прямо к заведущей.

)) а медсестра на участке вообще зверь. она даже разговаривать не умеет .... хотя может ее уже и сменили (я говорю про пенсионерку с озлобленным взглядом) - давно не была в п-ке.

bev0704 04-09-2010 20:07

Как раз про 16 участок хотела спросить.
А тут такой отзыв(((
Нам и в прошлой поликлинике с врачом не повезло(
А ребенок частоболеющий((

Может быть еще кто-нибудь про 16 участок напишет?

To-to 05-09-2010 20:18

Кто что может сказать про заведующую Ирину Олеговну? У нее кто-нибудь наблюдался?
Tosha*** 05-09-2010 21:41

Мы наблюдаемся на 20 участке, очень нравится. И медсестра и врач грамотные и приятные. А как-то наша врач была в отпуске и нас направили на 16 участок, тоже не понравилось.
ПоДушка 05-09-2010 21:55

Мы с 21-го участка. Не скажу что в восторге. Как правило процедура леечния одна и таже. Лечите дальше по схеме. Поэтому вызываем только в крайних случаях, но поговорить и спросить можно.
Alhimik 19-10-2010 12:07

а мы с 3 участка у Березиной Ирины Анатольевны. очень нравится и очень хорошая медсестра.
property 19-10-2010 11:36

о Маныловой А.А. хочется поподробнее узнать, наш будущий врач-педиатр. Совсем плоха?
волшебница 19-10-2010 22:46

а у нас врач Дементьева Наталья Анатольевна- оч нам нравится.... 18 участок. и медсестра хорошая Людмила Ивановна.
f_alb 20-10-2010 16:07

quote:
Originally posted by property:

о Маныловой А.А. хочется поподробнее узнать, наш будущий врач-педиатр. Совсем плоха?





Честно? На мой взгляд, да. Холодная, безразличная, высокомерная (например, на улице, в ответ на ваше здравствуйте, может даже в вашу сторону не посмотреть), но что самое главное, на мой взгляд, безграмотная. Детишек на прививку посылает с соплями и кашлем, от знакомых слышала, прикорм с соков рекомендует, ребенку на второй день температуры антибиотики выписывает ну и т.д. по плану. Я вот тоже уже задумываюсь о смене врача, хотя мед. сестра мне нравится, отзывчивая.
property 20-10-2010 17:13

2 f_alb
дааа медестра хорошая, очень добрая и внимательная, а врач - какая то злюка (
liluman 02-12-2010 21:44

quote:
Originally posted by milk:

у нас 16 участок. врач Чулпан Булатовна Каллимуллина (может ошибку допустила в фамилии). врачом ее назвать язык не поворачивается. так, администратор участка...
максимум что может сделать - выписать направление и, после того, как ты ей 10 минут задаешь наводящие вопросы, назвать пару препаратов для лечения. не говорю уже про то, чтобы назначить оздоровительные процедуры.
пробовала поменять врача в нашей же поликлиннике. неудачно, т.к. заведущая против категорически. говорит, что нагрузка у всех распределена уже... и т.д.
короче, нашли выход такой - когда я не знаю, что нужно ребенку для лечения, а сомнения в компетентности участкового имеются, или еще какие вопросы возникают, я иду прямо к заведущей.

)) а медсестра на участке вообще зверь. она даже разговаривать не умеет .... хотя может ее уже и сменили (я говорю про пенсионерку с озлобленным взглядом) - давно не была в п-ке.



О! Увидела знакомые фамилии))) дело в том, что 10 лет назад с первым ребенком были как раз на 16 участке - вспоминаю как кошмарный сон!!! При выписке из роддома - врач нас не посетила ни в первый ни во второй день, пришлось мне уже звонить - напоминать, что нас выписали из роддома, пришла 1 раз - больше не приходила - вот такое вот отношение у Чулпан Булатовны, зато когда она увидела диплом моего мужа, очень почему то заинтересовалась нами и предлагала за деньги снять копию с этого диплома для нее, я даже так и не поняла и сейчас не понимаю - какая для нее в этом была выгода!Ужасная женщина, но не врач!
musik 02-12-2010 22:03

А мне понравился УЗИ-ст: корректный, умный доктор!
lidiya_pro 02-12-2010 23:44

мы тоже с 11 участка с рождения, очень довольны. Очень нравится медсестра. Когда встретишь ее на улице, она напомнит, вам же на прививку надо. Когда беременна вторым была, она сама к нам зашла поставить отметку в моей беременной карте.

Однажды весь наш дом перевели на 19 участок, все соседские мамы плевались. Я пошла к главврачу, написала заявление о переводе обратно на 11 уч, но при этом она сказала, что если врач согласен, то даст добро. Так что главное - уговорить врача, нам проще было, она нас знала, да и у нас железный аргумент: мы не болеем))). Пару лет назад переезжали на Майскую, в район 9 поликлиники, но свой переезд сокрыли))), врача не поменяли, такого пойди найди, а сейчас переехали опять, кажется, здесь опять 11 уч.

Feya2 03-12-2010 12:18

Нам УЗИст тоже нравиться)
А сами мы с 15 участка. Ирина БОрисовна врач и Анна Альбертовна мед сестра. НИчего плохого сказать не могу.
D.Natalia 03-12-2010 12:35

quote:
Originally posted by ПоДушка:
Мы с 21-го участка. Не скажу что в восторге. Как правило процедура леечния одна и таже. Лечите дальше по схеме. Поэтому вызываем только в крайних случаях, но поговорить и спросить можно.

Как давно наблюдаетесь на этом участке?

анка666 03-12-2010 01:11

мы тоже с 11 участка. ООООЧень довольны Ириной Васильевной и Алевтиной Леонидовной. Медсестра еще меня вела все детство, до сих пор помнит какая я была. Я только нашим участковым врачам и доверяю. Всегда разъяснят что куда и почему. Все по полочкам разложат, а самое главное всегда диагнозы точные ставят и лишних лекарств не назначают. А про 21 я промолчу..... ничего хорошего я там не услышала.
Я очень рада, что мы на 11 участке. Дай бог здоровья и дальнейшего процветания нашим участковым.
tundra 03-12-2010 08:47

quote:
А мне понравился УЗИ-ст: корректный, умный доктор!

хамло это, а не доктор. раз нам надо было срочно узи сделать, чтобы диагноз уточнить: ни бесплатно, ни за деньги, ни под каким предлогом. у меня, мол, запись и ни минуточки свободной. при том, что как раз в тот момент, когда я к нему подходила, он собирался на обед. и ушел-таки. зато в медсервисе он очень душевно консультирует за бабки, да.
а участковый у нас на 21 участке надежда владимировна забылафамилию ))) хоть она ни разу не услышала у нас хрипов при кашле, даже когда они были, и лечение, как писали выше, действительно чаще всего рекомендует продолжать то, которое я сама ребенку в первый же день назначила, но мне она нравится. с ней чисто по-человечески можно посоветоваться по многим вопросам, если сомневается - так и скажет, направление или справку взять в любой момент и без ребенка - пожалуйста.
вообще я думаю, что участковый врач и не должен все на свете знать. по сути это менеджер поликлиники: ведет первичный прием и направляет к узким специалистам. поэтому если насморк я стараюсь к лору идти, если кашель - к пульмонологу, если понос - к гастроэнтерологу. пока еще у нас не случалось, ТТТ, болезней, при которых я сама бы не знала к какому узкому специалисту нужно обращаться, поэтому к участковому ходим редко, в основном уже когда поправимся - за справкой)))
Splushka 03-12-2010 12:33

quote:
Originally posted by ПоДушка:
Мы с 21-го участка. Не скажу что в восторге. Как правило процедура леечния одна и таже. Лечите дальше по схеме. Поэтому вызываем только в крайних случаях, но поговорить и спросить можно.

мы тоже с 21 участка. наблюдаемся там полтора года. Нам наша врач очень нравится. Ребенок от нее просто в восторге. Да схема лечения одна и таже, но и болезнь такая же. Всегда быстро вылечиваемся. на все возникающие вопросы отвечает, если есть сомнения то отправляет к специалисту.

Ривелька 03-12-2010 16:37

мы на 16 участке по месту жительства, все отзывы о враче поддерживаю. С сыном проблем со здоровьем не было особых, так пару раз простуда, а с дочей сразу перевелась на 19 участок. Процедура такова: приходите к заведующей (на 2 этаже в конце коридора слева) просите бланк заявления на смену врача, необходимы будут данные свид-вао рождении и мед полис ребенка, потом подписываете заявление тем врачом (согласие врача вас взять к себе), к кому хотите перейти. Заведующая была не в восторге, отговаривала.
Имейте ввиду также, что если вызов на дом, то придет врач вашего участка по месту жительства, или договаривайтесь сразу с новым врачом о таких случаях. Удачи))
Микс@макс 05-12-2010 15:02

а у нас 15 участок. врач - ирина борисовна - нормальная такая по всем вопросам. а вот медсестра-я падаю. сидит на приеме как на лавочке, чуть семечки не плюет, до года была один раз! зато в карте понаписано- мой ребенок и из чашки сам пьет и почти сидит, хотя чашку на тот момент мы ему и не давали еще, позвонит- и спрашивает- как у вас дела? а потом в карте все напишет --ЧТО ПРИХОЛДИЛА! ВОТ РАНЬШЕ БЫЛА МЕДСЕСТРА ТАК МЕДСЕСТРА!
Микс@макс 05-12-2010 15:04

[QUOTE]Originally posted by To-to:
[B]
Кто что может сказать про заведующую Ирину Олеговну? У нее кто-нибудь наблюдался?
были пару раз- пристала с прививками и все- спасу нет!
но зато понравилась врач инфекционист. никуда не торопясь все объяснила, рассказала, разложила по полочкам в моей голове (очереди же у нее нет).
tundra 05-12-2010 20:53

нам инфекционист непроходящий в течение трех месяцев кашель посоветовала лечить успокаивающими травками типа пустрыника. тоже при этом все растолковывала мне очень долго, поскольку народу у нее, действительно, никогда не бывает. а когда я не поверила и обратилась в пульмонологию рдкб, оказалось, что у нас обструктивный синдром, который успокивающими травками не лечится.

Микс@макс 06-12-2010 16:11

ну а с нами попала в точку, вот и все
tatyn 06-12-2010 16:44

quote:
Originally posted by tundra:

а участковый у нас на 21 участке надежда владимировна забылафамилию )))

Любимова у нее фамилия ))) Тоже у нее наблюдаемся, по заявлению к ней переводились, правда уже давно... 4 года назад... Мне нравится она... чисто в общении... И ребенок ее очень положительно воспринимает, в отличи от всех остальных врачей...

albaniaya 06-12-2010 17:18

quote:
ну а с нами попала в точку, вот и все

как в лотерее....
tundra 06-12-2010 21:39

quote:
Originally posted by Микс@макс:
ну а с нами попала в точку, вот и все

ну как-то не поворачивается язык назвать хорошим врача, который либо попадает в точку либо нет. она же нас слушала. так, выходит слушает, что обструктивных хрипов не слышит? чудесный врач.
назначить лечение и опытным путем проверить, поможет оно или нет - это и без врача прекрасно может любая мама )))

albaniaya 06-12-2010 21:48

quote:
ну как-то не поворачивается язык назвать хорошим врача,

вот и я о том же. а вообще, видно закономернсть: если ребенок сильно ни чем особенным не болеет, то и врач замечательный (правильно, а больные пациенты никому не нужны) и "лечение" правильное (такое как и мамы) назначает. а если ребенок проблемный, то и косяки врачебные сразу найдутся, вот только у врачей ечть замечтальная отговорка: нам платят мало.
tundra 06-12-2010 22:14

Они и работают не сильно много, если что, не по 8 часов-то, и на работе не задерживаются. и выходные у них бывают каждую неделю, и больничные, и отпуска длинные. и даже короткие дни перед праздниками, хотя зачем, спрашивается, человеку уходить пораньше с работы, если впереди итак длинные выходные... в общем, я считаю, грех им жаловаться.
и вообще низкая зарплата - не оправдание, а следствие низкой квалификации. кто хочет зарабатывать больше, так те пашут как лошади, без понятия о конце рабочего дня и выходных, и делают свою работу на совесть. таких специалистов во всех отраслях на вес золота ценят, и если в бизнесе за такими хедхантеры охотятся, то в медицине к ним на частные консультации пациенты в очередь стоят. а если ты хрипов не слышишь - век и сидеть тебе на маленькой зарплате и помалкивать, потому что больше ты не заслужила.
Микс@макс 07-12-2010 08:19

а кто интересно дежурит по выходным да по всем длинным и всяким разным праздникам-- те же врачи. и где у них нормальные выходные?
tundra 07-12-2010 11:21

да, уработались до седьмого пота, раз в полгода отработав в выходной 4 часа.
albaniaya 07-12-2010 11:51

марк тормозит у меня, попробую еще разик отправить:
"дежурит по выходным"..... прямо каждый выходные и каждые праздники один и тот же врач дежурит? они потом среди недели отдыхают, что многие из нас позволить не могут. могут спокойно дела дома сделать, по магазинам пройтись, когда толпы нет, отдохнуть нормально. а потом - работа у них такая. Летчики вот тоже в выходные работают. и милиционеры. и журналисты."
Микс@макс 07-12-2010 13:12

не буду спорить, вам виднее
dimonexpert 07-12-2010 19:18

Девушки, я очень долго работала в этой поликлинике. И могу с уверенностью сказать, что рабочий день у педиатров начинается с утра и до вечера. Потому что, кроме приема, где нужно отсидеть 4 часа, полагается обслуживать вызовы на дом. А вы все думаете, что у них по 1 вызову за день?! Мамаши взяли привычку даже из-за соплей, врача на дом вызывать. Особенно в периоды эпидемии бывает и по 25 вызовов и врачи ходят до позднего вечера. Чтобы обойти весь участок, уходит очень много времени. А в выходные они дежурят по очереди: одна врач ходит по участкам, а другая сидит на приеме (потом меняются), поэтому получается, что одни и теже врачи, в месяц дежурят несколько раз. "Не плюйте в чашку, из которой потом пьете!"
Микс@макс 07-12-2010 19:29

[QUOTE]Originally posted by albaniaya:

они потом среди недели отдыхают,
где ж это такое есть у педиатров?

musik 07-12-2010 20:51

В отделе кадров поликлиник, наверное, очередь из врачей и медсестёр на эту работу?
Uroman 07-12-2010 23:04

quote:
Originally posted by tundra:

работают не сильно много, если что, не по 8 часов-то, и на работе не задерживаются. и выходные у них бывают каждую неделю, и больничные, и отпуска длинные. и даже короткие дни перед праздниками, хотя зачем, спрашивается, человеку уходить пораньше с работы, если впереди итак длинные выходные...



Тундра как тундра Изучайте Трудовой Кодекс РФ. Или измените его специально для врачей.
quote:
Originally posted by tundra:

кто хочет зарабатывать больше, так те пашут как лошади, без понятия о конце рабочего дня и выходных, и делают свою работу на совесть. таких специалистов во всех отраслях на вес золота ценят,



А вот УЗИста несколькими постами выше обо.... ла, а он такой -"на вес золота"
tundra 08-12-2010 08:44

ооо, загудело комариное племя )))
да вот из-за таких выражений
quote:
Мамаши взяли привычку даже из-за соплей, врача на дом вызывать

и складывается к врачам отношение, что они не хотят свою работу делать. и я не понимаю, в чем проблема-то: не хочешь, чтоб тебя из-за соплей беспокоили - иди на рынок торговать или кондуктором в общественный транспорт, масса ведь мест есть, кроме детской поликлиники. а в детской поликлинике, уж извините, сопли, и никуда от этого не деться. и узиста несколькими постами выше о...ла тоже именно из-за такой позиции: у меня обед, и хоть вы подыхайте, но раз мне положено щас покушать, так я не могу же не использовать право, данное мне трудовым кодексом; а после обеда у меня запись, так что идите-ка лучше вообще домой.
сначала у них права, потом обязанности, а уж потом люди, которые на прием пришли. и не дай бог человеческой проблеме хоть-как то не укладываться в рамки их прав и обязанностей. я понимаю, что тут в определенном смысле виновата сама система, как работа врачей выстроена. система такая, что в ней действительно гораздо проще работать от галочки дло галочки, получая все, что положено по трудовому кодексу, и наплевав на пациентов. но, знаете, и в этой системе мне встречались неравнодушные люди. и когда речь идет об участковом педиатре, то именно о неравнодушном отношении в первую очередь мамы мечтают. потому и темы такие создаются, где они делятся впечатлениями о врачах.
lidiya_pro 09-12-2010 13:31

Тундра, для того, чтобы иметь неравнодушного врача надо прежде всего самому научиться уважать их труд, да и уважать других пациентов тоже. Я вот, например знаю, как нелегко в нашей поликлинике записаться к лору. И то, что вы писали о том, что с соплями вы сразу к лору меня немножко возмутило.


tundra 09-12-2010 13:46

я тоже знаю, как нелегко в нашей поликлинике записаться к лору, поэтому хожу к лору в другую поликлинику. почему вас это возмущает?
lidiya_pro 10-12-2010 01:02

вы ко всем узким специалистам в другие поликлиники ходите?

а возмущает меня сам подход ваш. Цитирую:

если насморк я стараюсь к лору идти, если кашель - к пульмонологу, если понос - к гастроэнтерологу

Учитывая что на огромный район города по одному узкому специалисту, даже не представляю, что станет, если все последуют такой практике.

lidiya_pro 10-12-2010 01:03

Хотя, более меня возмущает ваше отношение к врачам вообще.
пиранья 10-12-2010 02:21

quote:
Originally posted by Микс@макс:
[QUOTE]Originally posted by To-to:
[B]
Кто что может сказать про заведующую Ирину Олеговну? У нее кто-нибудь наблюдался?
были пару раз- пристала с прививками и все- спасу нет!

Мы наблюдаемся у Ирины Олеговны уже почти 5 лет. Мне она очень нравится. А от прививок я вообще первый год отказывалась, а она и не настаивала.

albaniaya 10-12-2010 10:24

quote:
она и не настаивала.

я с ней беседовала пару раз, мне понравилось, что она спокойная и вежливая. Но также видела, как она и с врачами требовательна. Вообще, мне было очень приятно видеть молодого врача в качестве заведующей.
quote:
Хотя, более меня возмущает ваше отношение к врачам вообще.

ну а а врачи просто всегда в восторге от нас - своих пациентов? Если человек высказывается в негативном ключе про врачей, значит опыт общения был только такой. Вы что встречали мало ровнодушных людей?
Все мои замечательные и душевные врачи (для взрослых) были найдены по знакомству
Детских же могу отметить только нескольких. Слава Богу, что сильно с врачами детскими сталкиваться не пришлось.
tundra 10-12-2010 11:01

quote:
lidiya_pro

чаще всего я ребенка лечу сама и в поликлинику иду только за справкой. но если мое лечение не помогает, то я хочу, чтобы ребенка осмотрел действительно специалист, а не кто-то вроде меня, имеющий общие представления о медицине. поэтому если уж веду сына к врачу - то к узкому специалисту. и к тому специалисту, которого ззнаю по рекомендациям или по собственному опыту.
а вот этого:
quote:
Учитывая что на огромный район города по одному узкому специалисту, даже не представляю, что станет, если все последуют такой практике

я просто не поняла. вы считаете, что когда ребенок болеет, я должна поиметь совесть и как-нибудь перебиться, только бы не создавать очередей к узким специалистам??? и сами вы именно такой тактики придерживаетесь? извините, но это не для меня. этот маразм, что на поликлинику всего по 1 узкому специалисту, придумала не я и не мне его расхлебывать. моя задача сделать так, чтобы мой ребенок вырос здоровым несмотря ни на какие маразмы. я и делаю. и многие так делают: ищут врачей, заслуживающих доверия, и лечатся у них. и эта тема, заметьте, именно поэтому и возникла.
tundra 10-12-2010 11:04

а к врачам у меня нормальное отношение. то, что вам не понравилось, - это отношение к людям, имеющим диплом врача и оправдывающим свою бзеграмотность, лень и равнодушие низкой зарплатой.
MIA F 05-01-2011 14:21

Девочки,здравствуйте. Хочу рассказать вам историю произошедшую на приеме у врача. Начну с того, что мой малыш с рождения болеет. У нас целый букет диагнозов и где мы только не лечились и какие только анализы не сдавали. За девять месяцев нашей маленькой жизни мы болели 11 раз. Нас знают все врачи нашей больницы включая узких специалистов. Наша педиатр нас принимает специально до приема, т.к. приходит в этот день раньше по договоренности с ней. Не нужно говоритьчто при таких болячках мы и гуляет в месяц раза 4-5. Так вот, другие мамочки, сидящие в очереди постоянно со мной ругаются, т.к. мы ходим везде без очереди. Причем сами врачи мне говорят, чтобы я не сидела со всеми, а заходила без очереди, т.к. последствия этих посиделок нам дорого обходятся. Сегодня один бешеный папаша поднял такой крик, когда мы зашли в кабинет. Хотя он пришел после нас и ему то без разницы сейчас мы зайдем или в порядке очереди. Сначала мне все эти крики других мам вызывали у меня слезы, а потом я поняла, что всех интересуют только свои дети и они готовы глотку равать за место в очереди. Я ведь не буду каждой объяснять нашу ситуацию. Давайте будем более терпимы друг к другу. Проход без очереди рассматривать не как наглость, а вынужденную меру. Желаю вам здоровых детей и побольше доброты и терпения. П.С. со старшим сыном я всегда сидела в очереди на прием по 1,5-2 часа.
Tk1 05-01-2011 14:31

хорошо там, где нас нет (насчет режима работы. Кстати, кроме вызовов врач должен еще и самообразованием заниматься, иначе это уже не врач, а когда? Только в свободное время).
А за ребенка любая мама всех на клочки порвет. Все, для кого ее ребенок не свет в оконце - ее кровные враги. Если у ее ребенка насморк, а у другого потеря сознания, то заниматься должны ее ребенком. Такова жизнь.
и осуждать мать в таком случае абсолютно бессмысленно, это инстинкт.
но все же добрее надо быть и немного включать голову.

Утро туманное 05-01-2011 14:52

Ну в этой больничке какие-то особенно злые и орущие родители

Я ребенка туда носила на аудиоскрининг. В здоровый день (четверг) к 9-00 подхожу с грудничком к кабинету лора и вижу очередь из взрослых больных (!!!!) детей и их родителей.
Я в шоке была от того, что они с соплями в грудничковый день приперлись, так ещё и начали ругаться, чтобы в очередь мы встали. Вроде как врач им сказала, что сначала примет всех больных ( в здоровый то день !!!!) а потом уже пойдут те, кто просто на медоосмотр. Дурдом на выезде Не стала ни с кем спорить, внаглую зашла и всё ))
Tk1 06-01-2011 11:45

значит в другой день было попасть к врачу невозможно.
Косяк администрации, родители - заложники ситуации
tundra 06-01-2011 22:54

а вот куда интересно было деваться "взрослым больным детям" и их родителям, если им консультация лора необходима? если, к примеру, у ребенка 10-12 лет болит ухо, то вы всерьез считаете, что он все равно должен подвинуться, чтобы в целом прекрасно чувствующему себя грудничку сделали аудиоскрининг? поверьте, вашему тоже будет 10-12 лет, и, не сомневайтесь, с возрастом вы не станете меньше жалеть его, когда он болеет.
кстати, когда мой сын был грудничком, почему-то я не знала, что грудничков принимают без очереди. зато теперь, когда ему почти 6, это очень часто слышу. сама я удивляюсь молча, а сын бывает что и вслух. мол, а что, разве малышу нужнее лечиться, чем мне? как думаете, что ему отвечать?
Утро туманное 06-01-2011 23:05

quote:
Originally posted by tundra:
а вот куда интересно было деваться "взрослым больным детям" и их родителям, если им консультация лора необходима? если, к примеру, у ребенка 10-12 лет болит ухо

Если острая боль или температура, да вообще, если состояние ребенка подождать не позволяет, а на дворе вторник или четверг, то родители должны вызвать скорую помощь. А скорая в свою очередь довезёт до лор-отделения ( оно там рядом с этой же поликлиникой, кажется). Да самим даже можно на машине туда съездить. В приёме не откажут, назначат лечение. Ну или педиатра на дом вызывать. Кому что больше нравится.

Ну а если родители не знают таких простых вещей и тащат в здоровый день больного ребенка в поликлинику, то, разумеется, я

quote:
Originally posted by tundra:
всерьез считаю, что он все равно должен подвинуться, чтобы в целом прекрасно чувствующему себя грудничку сделали аудиоскрининг

Потому-что неизвестно останется ли грудничок здоровым, если постоит час-другой в очереди с больными детьми.
Tk1 06-01-2011 23:26

если больных детей записали на здоровый день, то что они должны были сделать? Все не так просто, если не острое состояние, а просто нужен ЛОР, то скорая никуда и не повезет, да и не приедет. И в приеме в ЛОР отделении отказывают (на этом форуме уже писали), если не угрожающее состояние.
Насчет того, что грудничек прошел без очереди - это я согласна, он бы легко подхватил там что угодно.
Но пока у мамы один малыш, она никогда не поймет мам с более старшими детьми. До тех пор, пока ее ребенок не подрастет. И тогда часто мама начинает считать, что именно ее ребенка надо лечить, а не грудного смотреть. Материнский инстинкт.
Утро туманное 06-01-2011 23:32

quote:
Originally posted by Tk1:
если больных детей записали на здоровый день, то что они должны были сделать?

Да никто не записывает никогда на здоровый день. Сами идут. А врачу проще принять, чем бодаться. Ну что она будет выходить и ругающуюся очередь утихомиривать?
quote:
Originally posted by Tk1:
Все не так просто, если не острое состояние, а просто нужен ЛОР, то скорая никуда и не повезет, да и не приедет. И в приеме в ЛОР отделении отказывают (на этом форуме уже писали), если не угрожающее состояние.


Если ничего не угрожает, то значит и до следующего дня можно подождать. Ну или педиатра на дом вызывать.
quote:
Originally posted by Tk1:

Но пока у мамы один малыш, она никогда не поймет мам с более старшими детьми.


Ну у меня и более старшие дети есть. И они прекрасно понимают, чем отличается грудничок от ребенка постарше. И не будут спрашивать, почему без очереди малышей принимают.
Tk1 07-01-2011 12:07

если бы можно было назавтра к ЛОРу попасть. иногда врач сама говорила - приходите во время м/о грудничков.
Утро туманное 07-01-2011 12:10

Ну а потом звонят и спрашивают, почему мы на ежемесячные осмотры не ходим, жалуются, что премии их из-за нас лишают. Ну вот потому и не ходим, что заразу ловить не хочется.
tundra 07-01-2011 12:49

ну вот вы их и вызывайте тогда к себе. раз им премия нужна - пойдут. а к ребенку с отитом педиатр может и должен, конечно, прийти на дом по вызову, только чем он ему поможет??? и поэтому регистратор в ответ на подобный вызов скажет: "сколько ребенку? дык уже ведь не маленький и вам ведь недалеко, подойдите лучше к лору. примет-примет, с болью принимают без очереди". 20 лет назад так говорили во 2-ой детской, в моем еще детстве, и сейчас так говорят.
так что не стоит слишком серьезно относиться к здоровым дням. это не более чем формальность. врачи в этом, конечно, не виноваты, это один из многих маразмов нашей медицинской системы: на словах у нас и лечение и профилактика существуют, а на деле - ни того, ни другого. и тут уж каждый для себя выход ищет. кто-то ругается по поводу приемов вне очереди, без записи или не в тот день, кто-то считает их нормальным явлением, а кто-то избегает встреч с этой дурацкой системой.
Утро туманное 07-01-2011 11:32

Да я знаю, что в здоровых днях здоровое только название.. Поэтому никогда и не хожу ни с одним ребенком на всякие осмотры-взвешивания. Ну если уж вот прижало нас сходить на аппаратик, который один на полгорода и есть только в этой больнице, то уж извиняйте, ругайтесь не ругайтесь, ворчите не ворчите, но стоять в очереди и подвергать своего ребенка опасности заболеть я никогда не буду. И пусть вся очередь де факто считает меня нахалкой, но де юре правда на моей стороне
tundra 07-01-2011 14:59

а если на этом аппарате до вас делали аудиограмму или как там ребенку с махровым отитом и аденоидитом? вполне даже это вероятно. невозможно застраховать ребенка от встреч с инфекцией. если, конечно, не запереться с ним дома.
как говорит моя тетка, которая много лет работала участковым терапевтом и, соответственно, каждый день могла подцепить какую-нибудь заразу: "вот пока не думаешь, что можешь заразиться - никогда и не заразишься, а стоит только подумать "ой какой сопливый и чихнул прямо на меня" - как вечером уже сама такая же сопливая".
проще, в общем, надо относиться к окружающей заразе, и она вас не тронет )))

svarozh 07-01-2011 15:36

Вообще-то, если приходит больной ребёнок в "здоровый" день, то врача вызывают вниз на 1 этаж (с инструментом) в дежурный кабинет. То же самое в любой день, но если ребёнок с температурой или выражеными проявлениями инфекции. Уверяю, с нами раза 2 такое было, и врач приходил почти сразу, что учасковый, что ЛОР.
Если мамаша этого не знает, в регистратуре не скажет, то больного ребёнка и тащит в кабинет.

С двумя детьми не заморачивалась по поводу больных детей в "грудничковый" день. Есть иммунитет врождённый (до 6 месяцев), иммунитет с молоком, да и приобретённый не плохо.
Когда младший болел до года, мы "слабенькие" на приём не ходили да же в здоровые дни, врач приходила без напоминаний и сама не советовала ходит на приём пока не окрепнем.

Ольга Алексеевна 07-01-2011 16:33

quote:
Originally posted by MIA F:

MIA F



как я удачно зашла в эту темку. Начну с того, что "бешеный папаша" это мой муж. и очень хочется разъяснить ситуацию.
во-первых очередь была не к врачу, а в регистратуру. Но меня там, не было, сидела у кабинета дежурного врача с больным ребенком, температура 38,5. как потом выяснилось, муж сказал, этой даме, почему она лезет без очереди (может несколько грубо, не знаю, он кстати и не знал, что в кабинет к врачу она после нас), она сказала, что у ее ребенка высокая температура, муж ответил, что у его ребенка тоже высокая, на что она ответила. что ей насрать!! на его ребенка, вот так вот и началась эта перебранка, которую я только краем уха услышала. Вот такая вот история получается. Я для себя сделала вывод, что в общем то большинству взрослых на чужих больных ,да и здоровых тоже детей, как сказала эта дама "насрать", просто большинство вслух об этом не говорит.
И еще вы пишете, что все думают только о своих детях, а вы то чем лучше?

Palitra 07-01-2011 20:17

quote:
Originally posted by svarozh:
Вообще-то, если приходит больной ребёнок в "здоровый" день, то врача вызывают вниз на 1 этаж (с инструментом) в дежурный кабинет.

У нас так и было, и никуда я не поднималась с больным ребенком, тихонечко прошла в уголок, куда указали и ждала педиатра. Ждали мы не долго, никаких ни криков, ни очередей и ей удобней к нам домой не ходить.

tundra 08-01-2011 16:51

quote:
она сказала, что у ее ребенка высокая температура, муж ответил, что у его ребенка тоже высокая, на что она ответила. что ей насрать!! на его ребенка

как мило ))) и очень жизненно. действительно всем насрать на чужих детей, и это в общем-то справедливо: когда свой болеет, тут не до чужих больных. это надо спокойно принять. и не лезть без очереди. не ради чужих, а ради своего: чтобы он ни в каком качестве не участвовал в таких отвратительных перепалках. может быть в результате он вырастет более внимательным и чутким к другим людям, чем собственная мама и чужой "бешеный папаша". или мы хотим, чтобы наши детки выросли эгоистами, которые считают, что на них одних свет клином сошелся, и только им все в первую очередь, начиная с приема у врача?

MIA F 09-01-2011 23:15

Специально Для ольги Алексеевны:

Вообще-то ваш муж был после меня не только в регистратуру, но и в больницу вы зашли позже, чем мы. Слово "НАСРАТЬ" употребил ваш муж. Это не мой лексикон. Выражение "бешенный папаша" расшифровываю: мужчина чуть не налетает на меня грудью, размахивает руками у моего лица и орет мне в ухо. К счастью со мной был не мой муж, а мой брат. Если бы мой супруг увидел поведение вашего мужа, он бы не стал разбираться и размахивание рук воспринял бы как прямую угрозу. Экстренную помощь после этого пришлось бы оказывать вашему мужу, сужу по комплекции вашего супруга. У моего удар поставлен четко и давно. Самое главное, так это то, что моему мужу не пришло бы в голову вообще бв спорить с женщиной. В детстве таких как ваш муж, видимо не так воспитали. Вы ему объясните, что такое поведение рано или поздно скажется на его здоровье. А вообще будьте здоровы и счастливы.

tundra 10-01-2011 11:19

ооо, да вам и в самом деле надо вперед всех надо к врачу, теперь это вне сомнения ))) стиль изложения выдает человека, которому не стыдно при ребенке скандалить в очереди и даже не стыдно, чтобы папа при детях дал кому-нить по морде. это действительно очень тяжелый случай, таких, конечно, лучше пропускать )))
tundra 10-01-2011 11:21

а в первом-то здешнем посте ведь такой прям невинной овечкой пказалась ))) мол, раньше я плакала, а потом поняла...
Ольга Алексеевна 10-01-2011 11:59

для MIA F
Хм. У девушки действительно не все в порядке с головой и продолжать дискуссию с не совсем здоровым человеком я смысла не вижу, по-крайней мере в этой теме. Одно хочу сказать, мой муж никому не хамил, а орать начали вы и поток гадостей в его адрес шел от вас, тем более размахивать руками он точно не стал бы, просто вам указали, на то, что бы вы как и все заняли место в очереди. А на счет комплекции моего мужа, могу сказать одно, ваше впечатление оооочень ошибочно))) просто он не стал бы распускать руки, как ваш муж видимо.

Irrina 10-01-2011 12:04

Вступлюсь за тундру - люблю ее по другим темам)) По-моему, в очереди встретилась вам не она... Зачем же вы ее так?
Ольга Алексеевна 10-01-2011 12:12

Блин, да я не про тундру, щас исправлюсь)))
tim01 10-01-2011 12:46

Девочки, мы тоже на 11 участке у Ирины Васильевны и Алевтины Леонидовны. Лучше педиатра и искать не надо - я всем довольна, чувствуется индивидуальный подход к каждому ребенку. А медсестра вообще просто чудо!
Иванова Катя 10-01-2011 14:38

quote:
А медсестра вообще просто чудо!

а Ирина Васильевна?... тоже же чудо... ) у меня вот идея возникла письмо написать в управление здравоохранения, чтобы их к дню медика отметили, наверное, не так часто такие письма приходят, думаю им будет приятно... может опять же грамоту какую-нибудь дадут... ))
dr.NIg 10-01-2011 14:48

quote:
Originally posted by Иванова Катя:

может опять же грамоту какую-нибудь дадут... ))



этими грамотами вместо обоев стены оклеивать в туалете будет?
Иванова Катя 10-01-2011 15:01

ну хотя бы... под грамоту премию обычно дают же...
dr.NIg 10-01-2011 15:11

quote:
Originally posted by Иванова Катя:

под грамоту премию обычно дают же



гыгы.. это вы с совдеповскими временами путаете.. ни хрена обычно нонче не дают, окромя бумажки, именуемой грамота..
Иванова Катя 10-01-2011 15:15

ну в любом случае приятно нашим участковым будет...
Утро туманное 10-01-2011 15:32

Ой, девушки, посмеялась ))
Аргумент, что у нашего папы удар лучше поставлен, в цитатник ))) Такое тут вроде ещё никто не писал )))

MIA F 10-01-2011 21:12

Для Ольги Александровны:
К счастью в регистратуре в это время медсестра с нашего участка принимала. Она была свидетелем и долго потом возмущалась на грубого папашу. А конфликт вы не видели, т.к. подошли к нам уже позже. Ваше вранье говорит само за себя. Я тоже больше в дискуссии вступать не буду. Всем кто высказывается против моих слов скажу: не пожелаю вам всем нарваться на таких хамов, когда на руках у вас ребенок и на вас истерично орут, тем более мужчина. Я надеялась на то, что женщин возмутит, что мужчина может себе такое позволить. Может все уже привыкли, что мужики у нас хамы?????
Ольга Алексеевна 10-01-2011 21:51

Я не вру, не вижу смысла, тогда бы просто писать здесь не стала. задела именно ваша версия ситуации, которую вы вывернули наизнанку.
П.С. если вас узнаю, то в поликлинике вам точно место в очереди уступлю, если в одной конечно сидеть придется)))
tundra 11-01-2011 08:52

quote:
не пожелаю вам всем нарваться на таких хамов, когда на руках у вас ребенок и на вас истерично орут, тем более мужчина. Я надеялась на то, что женщин возмутит, что мужчина может себе такое позволить

на женщин орать некрасиво, конечно, но и без очереди лезть - тоже. любая из нас с подобным сталкивалась, и никому это не нравится. не все, конечно, в такой ситуации ругаются вслух, но про себя каждый вспоминает самые некрасивые слова. поэтому в том, что ваши надежды не оправдались, нет ничего удивительного. особенно после того, как вы про поставленный удар задвинули - это уж вообще было мощно

Kisn 11-01-2011 14:58

внесу свои пять копеек про очереди - по законодательству дети-инвалиды проходят ВЕЗДЕ (к педиатру, анализы, рег-ра) без очереди, если не предусмотрена запись... может тут как раз такой случай... у меня самой ребенок-инвалид и я тоже с ребенком не стою в очередях, тоже многие родители возмущаются и кричат, особенно папы, я уже внимания не обращаю... были случаи когда папы действительно нахамят первые не разобравшись, а потом своим женам совсем иначе ситуацию рассказывают (сама слышала за спиной) - мол нахалка такая сякая мне нахамила я ей ответил а она и тд и тп...
так что всем кто тут точно не видел и не знает ситуации не стоит вмешиваться - пусть будет на совести либо Миа либо мужа Ольги Алексеевны

но и я не всегда без очереди захожу - стараюсь вообще приходить в дни когда прием в раннее утро, когда народу точно поменьше будет, или если вижу что с малышами маленькими совсем стоят, тоже жду...

про поликлинику могу сказать только хорошее- и педиатр у нас замечательный (20 уч) и узкие специалисты вполне знающие для поликлиники

lizard-b 14-02-2011 13:25

quote:
Originally posted by tundra:
хамло это, а не доктор. раз нам надо было срочно узи сделать, чтобы диагноз уточнить: ни бесплатно, ни за деньги, ни под каким предлогом. у меня, мол, запись и ни минуточки свободной. при том, что как раз в тот момент, когда я к нему подходила, он собирался на обед. и ушел-таки. зато в медсервисе он очень душевно консультирует за бабки, да


позволю себе разъяснить некоторые моменты, в результате которых Вы не получили того, что хотели. Итак, "срочно"- то есть экстренно, по каким показаниям? Медицинским, социальным? Состояние угрожающее жизни ребенка? Медицинские показания определяются лечащим врачом, страшим ординатором и никак не родителями. УЗИ, кстати, может не дать вообще никакго ответа на те вопросы, что ставит клиницист, никак не помочь в уточнении диагноза, это самая распространенная ошибка среди родителей, которые свято верят в инструментальные методы. Таким образом, экстренные УЗИ производяться в поликлинике вне очереди только с визы зав. отделением или начмеда.Для бесплатного приема существует предварительная запись. Платный прием - запрещен ТерФондом в основное рабочее время, это значит, что доктор должен Вас принимать либо до работы либо после. Проверка карт на платные услуги 2 раза в год, и если "залет" - то вплоть до увольнения, что никому не нужно. Вариант - деньги на руки - вообще не вариант! Теперь про Медсервис - этот врач там не работает, не путайте. И тем более не консультирует, это не его обязанность - он не клиницист и что либо разъяснять и советовать права не имеет. Он обучается в аспирантуре и времени у него действительно в обрез.
Про обед: да он есть 30 минут из всего 7 часового рабочего дня в поликлинике и, я думаю, с вашей стороны по крайней мере не красиво требовать его работать и в это время.
И напоследок хочу заметить, что ни в одной поликлинике города не проводится такое количество видов УЗИ как 2-ой, за что многие родители благодарны, а руководство ценит. Всем не угодишь, хорошо что таких единицы.

ZolotzeUlia 04-03-2011 16:01

Ходили на массаж , простояли в очереди за номерком 6 месяцев , попали на массаж , сказали " о ужас" , делают его ужасно , массажистка с кислой миной смотрит в потолок , не какой улыбки в сторону ребенка , морда кирпичем , а если он начинает ползти , дк она дергает за ногу совсем не нежно ,говоря быстро лежи ,куда пополз, вместо 30 мин массажа , нам делали 10минут , то она опоздает , то она быстро закончит его делать...!
КсюПа 05-03-2011 08:59

Вам с массажисткой не повезло. Их там несколько. Нам номерок дважды за первый год жизни доставался, были разные массажистки. Первая - точь-в-точь как вы описываете , а вторая - очень понравилось, ребенок после третьего сеанса начал ходить
SvetaLvovna 08-03-2011 20:14

имена,фамилии у массажисток есть?
DAV_GAV 09-03-2011 14:31

Нам невролог тоже прописала массаж, нам 3,5 мес, видать не скоро нам будет номерок, раз по полгода их ждут(((
GYA 09-03-2011 16:46

quote:
Originally posted by FOX 18:
А НАС ВАША ЖАННА НИКОЛАЕВНА ЧУТЬ НЕ ДОБИЛА СВОИМ НЕ ЗНАНИЕМ ЧЕМ ЖЕ МЫ БОЛЕЕМ И КАК НАС ЛЕЧИТЬ

Нам с этим так называемым доктором повезло еще меньше...а больше всего меня поразило...когда после похорон,через месяц ко мне пришла медсестра из 2 дет.и с порога начала наезжать-почему на плановый осмотр не пришли и прививки пропустили...

To-to 09-03-2011 20:25

GYA извините пожалуйста если лезу не в свое дело, но что случилось с вашим малышом?
Tuttsi 24-03-2011 02:13

ZolotzeUlia и КсюПа, а вы можете фамилию массажистки указать, а то нам на массаж скоро (ну я надеюсь на это)по показаниям и для галочки ходить как-то не хочется.Для улучшения процесса вспоминания могу сказать, что Лазарева работает там давно, есть ещё Вахрина и Каримова -недавно (как мне сказали)
КсюПа 24-03-2011 06:20

quote:
Originally posted by SvetaLvovna:

имена,фамилии у массажисток есть?



quote:
Originally posted by Tuttsi:

ZolotzeUlia и КсюПа, а вы можете фамилию массажистки указать, а то нам на массаж скоро (ну я надеюсь на это)по показаниям и для галочки ходить как-то не хочется.Для улучшения процесса вспоминания могу сказать, что Лазарева работает там давно, есть ещё Вахрина и Каримова -недавно (как мне сказали)



Я фамилий уже не помню, помню имена: ту, что нам не понравилась, зовут Лариса, а которая понравилась - Нина Михайловна
Ольга Алексеевна 24-03-2011 12:31

Нам тоже понравилась массажистка, попали мы бесплатно к ней, ребенок совсем не хотел ходить, после сеанса начал. Он у меня очень активный, на месте не сиди, но она всяческими способами отвлекала его, и песенки и стишки, я от бесплатного ничего особенного не ждала, а получилось гораздо лучше, чем когда мы приглашали другую массажистку платно на дом, теперь на следующий курс массажа домой уже приглажу массажистку из 2-ой поликлиники, зовут кстати Светлана Львовна))
musik 05-04-2011 15:56

Сегодня в регистратуре сказали, что на УЗИ пока не записывают - прежний врач (отличный, между прочим, специалист - не раз у него были: и сердце смотрит, и внутренние органы, и суставы, и др.) увольняется, а нового ещё нет
Чего теперь делать, не знаю.

nf 05-04-2011 23:31

quote:
Originally posted by musik:
Сегодня в регистратуре сказали, что на УЗИ пока не записывают - прежний врач (отличный, между прочим, специалист - не раз у него были: и сердце смотрит, и внутренние органы, и суставы, и др.) увольняется, а нового ещё нет

ну вот... а я только собралась идти за номерком...
как начнут выдавать отпишитесь пожалуйста

dr.NIg 10-04-2011 22:58

quote:
Originally posted by musik:

Сегодня в регистратуре сказали, что на УЗИ пока не записывают - прежний врач (отличный, между прочим, специалист - не раз у него были: и сердце смотрит, и внутренние органы, и суставы, и др.) увольняется, а нового ещё нет



тут вот тундра о нём другого мнения..
quote:


хамло это, а не доктор. раз нам надо было срочно узи сделать, чтобы диагноз уточнить: ни бесплатно, ни за деньги, ни под каким предлогом. у меня, мол, запись и ни минуточки свободной. при том, что как раз в тот момент, когда я к нему подходила, он собирался на обед. и ушел-таки. зато в медсервисе он очень душевно консультирует за бабки, да.


имхо, доктор действительно спец своего дела..

romik018 11-04-2011 12:21

Зашла в темку,почитать о врачах отзывы и пришла в тихий ужас от всего выше изложенного...Вообще-то надеялась здесь именно отзывы о врачах и мед.персонале прочитать!
Мы обслуживаемся в этой поликлиннике с рождения,сначала были на 16 уч.-врача врачом назвать сложно,тк что сама ребенку назначишь,то тебе этот врач и порекомендует.Поэтому с 6 месяцев перешли по заявлению на уч.19 и оч.этим довольны.Врач там Шмелева Ольга Борисовна,у медсестры фамилию не помню,зовут Нина Анатольевна.Я довольна обеими.Дочка болеет часто,поэтому и поликлиннику посещаем можно сказать "регулярно".Из узких спецов оч понравились узист,дерматолог(которая пожилая,незнаю сейчас работает она или нет),лор.Невропатолог(фамилия кажется Морозова)ужасная!Сходила с ре к ней в 3 мес.и больше ни ногой!
А по-поводу срача,который здесь устроили некоторые мамаши(папаши,что унизительно для нормального мужчины!),у меня вывод только один-если уж здесь развели такой скандал,то можно представить,что такие родители в больничке творят,причем все это происходит на глазах их единственных!!! и ненаглядных!!! чад,которые учатся на примере своих мамаш с детства рвать глотку везде и всюду,по делу и без!И что всегда пугает,так это то,что происходит это на глазах моего ребенка(тоже единственного и ненаглядного естественно!),которому долго потом приходится объяснять поведение таких родителей.
P.S.хочу пожелать всем врачей грамотных и адекватных и здоровых детишек!
diamond_84 11-04-2011 13:30

Девочки, а подскажите, пожалуйста, а где во 2-ой стоматолог сидит. Нам 9 мес, завтра на прием, думаю куда идти, в другой корпус или?
nf 12-04-2011 10:42

стоматолог сидит на 2-ом этаже, в районе кабинета ЛОР, глазного.
ush*ko 12-04-2011 23:56

8 участок.Наталья Алексеевна очень заботливый и хороший врач. Довольны очень
SvetaLvovna 30-04-2011 16:37

Как вам наши неврологи?
Kisn 05-05-2011 12:44

quote:
Как вам наши неврологи?

Хорошие для поликлиники неврологи) Если ребенок "сложный" по неврологии, то лучше идти в Салюс.. а для первичного осмотра вполне знающие и с большим положительным опытом (мы так то наблюдаемся тут у Муромцевой, а медсестра у нее Жанна Васильевна вообще чудо, побольше бы такого отзывчивого медперсонала в поликлинике было, а для более детальных рекомендаций ходим именно в салюс)
Ольга Алексеевна 05-05-2011 14:14

Ууу Муромцева?? Мы к ней вообще ни ногой больше, а медсестра правда приятная женщина.
lizard-b 09-05-2011 22:24

quote:
Originally posted by musik:

Сегодня в регистратуре сказали, что на УЗИ пока не записывают - прежний врач (отличный, между прочим, специалист - не раз у него были: и сердце смотрит, и внутренние органы, и суставы, и др.) увольняется, а нового ещё нет Чего теперь делать, не знаю.



не стоит огорчатся, доктор остался в городе - правда сменил место))) теперь его можно найти в клинике "Юнимед", 509817
lizard-b 10-05-2011 08:55

quote:
Originally posted by nf:

ну вот... а я только собралась идти за номерком...как начнут выдавать отпишитесь пожалуйста



совсем скоро начнут выдавать))) там пока совместитель с неясным графиком работы, принимает больше малышей по диспансеризации, НО думаю процентов на 90 на этой неделе выйдет постоянный новый доктор - мужчина кстати тоже молодой. точно можно узнать позвонив в регистратуру и попросить соединить с кабинетом УЗИ - месестра Татьяна Валерьевна даст информацию
lizard-b 10-05-2011 09:26

самая горячая новость - доктор УЗИ постоянный теперь есть, буквально сегодня приступил к работе!!! звоним, записываемся
DAV_GAV 10-05-2011 09:50

Сегодня уже получила номерок на УЗИ (НСГ) от невролога на завтра))
Бук@ 10-05-2011 16:16

Меня интересует вопрос, а есть ли случаи кому реально поменяли участкового?-насколько я понимаю,эт слишком хлопотно,потому как у каждого педиатора свои адреса и он совершенно не заинтересован ходить "в другую сторону"(эт я про вызовы надом), меня тоже ооооооочень не устраевает Манылова,хуже врача вообще не видела, к ней как ни зайдешь выражение лица такое , что не хватает только надписи на лбу "как вы меня все достали со своими детьми!!",да и приемные часы не соблюдаются , сидишь сидишь в очереди...до окончания приема еще 15мин,а она :К нам так поздно никто не ходит, приходите завтра(((, ну и еще куча всего-эт ток самое безобидное)))
lizard-b 10-05-2011 18:43

нет, это не хлопотно. всего то нужно подойти к зав. пед. отделением и написать заявление. вообще педиатры часто идут навстречу, потому что на некоторых участках недобор по детскому населению))) а ну и конечно, сначала поговорить со своим будущим врачом о его согласии
SvetaLvovna 08-06-2011 17:24

Ольга Алексеевна
ветеран posted 24-3-2011 12:31 PM
Нам тоже понравилась массажистка, попали мы бесплатно к ней, ребенок совсем не хотел ходить, после сеанса начал. Он у меня очень активный, на месте не сиди, но она всяческими способами отвлекала его, и песенки и стишки, я от бесплатного ничего особенного не ждала, а получилось гораздо лучше, чем когда мы приглашали другую массажистку платно на дом, теперь на следующий курс массажа домой уже приглажу массажистку из 2-ой поликлиники, зовут кстати Светлана Львовна))
alter_girl 01-08-2011 07:57

Девочки, напишите кто-нибудь телефон регистратуры или как принимает ортопед, пожалуйста
Иванова Катя 01-08-2011 12:21

435595 - регистратура, номерок к ортопеду дает хирург...
alter_girl 01-08-2011 13:53

нам не нужен уже номерок, мы повторно
alter_girl 01-08-2011 13:53

нам не нужен уже номерок, мы повторно
alter_girl 01-08-2011 13:53

спасибо
KapriZulka 27-08-2011 12:06

quote:
[B][/B]

меня тоже ооооооочень не устраевает Манылова,хуже врача вообще не видела, к ней как ни зайдешь выражение лица такое , что не хватает только надписи на лбу "как вы меня все достали со своими детьми!!",да и приемные часы не соблюдаются , сидишь сидишь в очереди...до окончания приема еще 15мин,а она :К нам так поздно никто не ходит, приходите завтра(((, ну и еще куча всего-эт ток самое безобидное)))

да-да, она любила чтобы ВСЕ приходили сразу к началу приема.. теперь ее нет, что скажете о новой? успела наглупить кому-нибудь?))) УЗИсту памятник надо наверно поставить.. Работать, смотреть и записывать при детях непросто..Мой орал беспрерывно 15минут. Я сама чуть не рехнулась. И жалко, и надо, и сделать ничего нельзя.

04012010макс 27-08-2011 22:47

пипец увидела отзывы об 11участке,ирина васильевна,ужасный врач,диагнозы ставить не умеет,новых препаратов не знает,удивлена хорошими отзывами.медсестра хорошая,ничего не скажещь.
Иванова Катя 29-08-2011 08:18

quote:
пипец увидела отзывы

Вы имеете право сменить врача, тем более к Ирине Васильевне много желающих...
мамаТаня 29-08-2011 11:20

Зря вы так про Манылову А.А. Нам она нравилась, были стычки, но как-то всегда общий язык находили. А про "выражение лица" - так у каждого свой характер. Жаль, что она ушла. Наверно, форум этот почитала.
4as 29-08-2011 15:04

сейчас на 9 участке очень хорошая и терпеливая врач. нам она очень понравилась и внимательная, и все выслушает, и все объяснит(у меня доче полгода, первый ребенок и я конечно у меня много вопросов), и все объясняет хорошо и диагнозы ставит нормально. и всегда доброжелательная.в общем только положительные эмоции после посещения этого врача не то что Манылова...онга ушла на пенсию мне сказали
ЭлинКА 29-08-2011 23:51

Кто-нибудь есть с 15го участка? Хотелось бы услышать отзывы о враче. Мы недавно переехали, пришлось сменить участок. Раньше наблюдались на 21 участке, врачь - очень приятная женщина, терпеливая, добродушная, всегда с улыбкой на лице.. как специалист - тоже нравилась..
nf 01-09-2011 22:43

урааа!!!! свершилось Манылова ушла на пенсию,
quote:
Зря вы так про Манылову А.А. Нам она нравилась, были стычки, но как-то всегда общий язык находили. А про "выражение лица" - так у каждого свой характер. Жаль, что она ушла. Наверно, форум этот почитала.

если бы ваш ребенок был при смерти и она на вас орала зачем вызвали скорую.. думаю мнение было бы другое, так же многое говорит о ней то, что несколько ДОМОВ от нее отказались...
про новенькую - замечаний нет, очень вежливая и деликатная, приятно ходить ))
самая_лучшая 03-09-2011 08:29

Ооо,и я добавлю про Манылову!!!Ненавижу её теперь!!!Испахабила здоровье моему ребенку!!теперь наши лекарства стоят 4 тыс в месяц!
04012010макс 05-09-2011 13:24

quote:
Вы имеете право сменить врача, тем более к Ирине Васильевне много желающих...

много желающих...конечно кому своих детей не жалко!!! а я сменила и очень рада этому! я ничего не могу сказать как человек может и не плохая но как врач полный ноль!!!!
StellaDina 07-09-2011 14:49

Мы тоже на 21 участке наблюдаемся, врач нравится, сейчас переехали вообще в другой район и к этой поликлинике не относимся, но она без проблем нас до сих пор принимает!!!
Мечта поэта 07-09-2011 21:53

Мы наблюдаемся в 17 участке, вот честно говоря даже не знаю кто у нас врач на данный момент, и это не потому что мы бываем редко. Дело в том, что на протяжении 6 лет моего ребенка всегда лечили разные врачи по причине их постоянных смен - ну никто на нашем участке надолго не задерживается, полгода это был рекорд просто. Очереди километровые постоянно, наблюдаешь соседние участки всегда свободно - 2-3 человека максимум.

Прям какой-то злой рок над 17 участком!=((

С другой стороны мы успевали получать бесплатное питание для дочки как студенты (типа малоимущие) - соки, пюрешки, кашки, постоянно ходили на молочную кухню, курсы массажа проходили регулярно и всегда только к одному массажисту, даже помню фамилию - Вахрина, оч нравилась, и по результатам, и по отношению к ребенку.
Даже путевку в санаторий Ласточка давали как часто болеющему ребенку.

пишу и думаю, как так получилось, что все что можно было получить бесплатно от поликлиники, все и получили и при том, что врачи менялись как перчатки?

Сейчас на прием ходим только в основном за справкой, ну или в самом крайнем случае, благо у дочки проходит период постоянных простуд и прочих болезней, хотя мы в свои 6 лет переболели уже всем, чем можно - ветрянкой 2 раза (сами в шоке, но бывает и такое), чесоткой (врач долго думала,что аллергия), сальмонелез (чуть не умерли, ждали скорую почти 6 часов при температуре 40 и дикой рвоте и поносе), и даже вши!!! и это в 21 веке, воспаление легких (случайно заметила новая врач, отдельное ей спасибо за это), ну и куча других заболеваний, которые прошли как страшный сон

Мы выжили, мы здоровы! И не нужно удивляться тому, что мы родились недоношенными весом 2040, ростом 45 см. И свой первый год отставали в развитии, а ведь это нормально для такого ребенка, хотя многие специалисты так не считали =(( Мы и сейчас в свои 6 лет балетной внешности, зато достаточно развитые внутри по сравнению с ровесниками и старше опережаем в умственном развития. И мы счастливы!

Спасибо нашим постоянно меняющимся врачам, причем я абсолютно искренне, так как именно вы не давали мне забыть полный список всех заболеваний, который необходимо было озвучивать при каждом очередном осмотре.

Мы в скором времени планируем переезжать в другой дом и к нему прикреплена другая поликлиника. и честно говоря мне грустно от этого, хочется остаться в своей, в такой до боли знакомой...с этими родными разными врачами....

самая_лучшая 08-09-2011 07:34

Мечта поэта


Вы действительно мечта поэта ,красиво написали!!)), желаю,чтоб ваш ребенок больше никогда никогда приникогда не болел!!!!!!!!!!

olikok 08-09-2011 20:55

Сразу видно, позитивный человек)))))
KapriZulka 06-10-2011 13:07

На 9м участке молодой педиатр. Много что знает, хорошо все помнит. Приятная в общении, ответственная. Нам нравится)
кошка333 01-11-2011 12:22

а кто-нибудь тут есть с Лихвинцева 46? очень интересно узнать какой участок и как врач?может просто кто-нибудь знает к какому участку дом этот относится?
MEX@HuK 01-11-2011 12:08

Кошка333, 3 участок. Врач Березина Ирина Анатольевна.

кошка333 01-11-2011 23:12

quote:
Originally posted by MEX@HuK:
Кошка333, 3 участок. Врач Березина Ирина Анатольевна.

спасибо. Что сказать про неё можете?

PRIMA 02-11-2011 09:13

quote:
Originally posted by кошка333:

Что сказать про неё можете?



В начале какая то неувренная была (или так казалось после предыдущей участковой, которая нам очень нравилась). Сейчас вроде уже поувренеей и пограмотней стала (видимо опыта набралась). В принципе устраивает.
кошка333 02-11-2011 22:00

quote:
Originally posted by PRIMA:

В начале какая то неувренная была (или так казалось после предыдущей участковой, которая нам очень нравилась). Сейчас вроде уже поувренеей и пограмотней стала (видимо опыта набралась). В принципе устраивает.

скоро переедем. Не хочется,конечно,больницу менять и врача не хочется менять,привыкла уже к ней. С рождения сына знает,да и меня тоже лечила. Временный переезд.Но ребенка жалко таскать в такую даль. Тем более в садик начали ходить...Но надеюсь,что болеть будем редко. Будем привыкать к новому врачу.

polina*** 26-11-2011 16:09

а кто-нибудь знает что-нибудь про 4ый участок?
nf16 06-12-2011 15:29

наша Жанна Николаевнавнавна ушла.... (6 участок), а вот радоваться или плакать.... никому мы теперь не нужны....
Nature 07-12-2011 19:33

Мы на 21 участке, врач Надежда Владимировна и медсестра Татьяна Владимировна - мы пока довольны. А вот некоторые узкие специалисты - просто ужас. На узи почти через месяц-полтора ходили, сначала были у Сухолиты ЛГ - нормальный. А вот новый Шайхаттаров - очень не понравился, напугал меня, сказал у ребенка киста увеличилась сильно, направил на МРТ и к нейрохирургам (при этом при мне звонил в медсервис, куда нас отправлял на МРТ и спрашивал, сколько ему вознаграждение будет за клиента). Но наша невролог (из другой больницы), успокоила меня по поводу результатов узи и его комментариев. Теперь ходим в другую клинику на узи. А еще мы сбежали от Муромцевой - невролог, и не разу не пожалели)))) А еще ЛОР - интересная женщина, 3месячному ребенку говорила промывать дома уши с мылом (прямо слуховые проходы), на что педиатр сказала, что так "ни в коем случае делать нельзя"
SvetlanaLala 19-12-2011 17:10

Девочки кто может сказать про 19 участок?
кошка333 25-12-2011 12:40

quote:
Originally posted by Nature:
Мы на 21 участке, врач Надежда Владимировна и медсестра Татьяна Владимировна - мы пока довольны. А вот некоторые узкие специалисты - просто ужас. На узи почти через месяц-полтора ходили, сначала были у Сухолиты ЛГ - нормальный. А вот новый Шайхаттаров - очень не понравился, напугал меня, сказал у ребенка киста увеличилась сильно, направил на МРТ и к нейрохирургам (при этом при мне звонил в медсервис, куда нас отправлял на МРТ и спрашивал, сколько ему вознаграждение будет за клиента). Но наша невролог (из другой больницы), успокоила меня по поводу результатов узи и его комментариев. Теперь ходим в другую клинику на узи. А еще мы сбежали от Муромцевой - невролог, и не разу не пожалели)))) А еще ЛОР - интересная женщина, 3месячному ребенку говорила промывать дома уши с мылом (прямо слуховые проходы), на что педиатр сказала, что так "ни в коем случае делать нельзя"

ой.мама......что-то перехотелось в эту больницу переходить......

Irrina 25-12-2011 19:14

Да бросьте. Разве кто-то в случае проблем надеется на ЛОРа и невролога из поликлиники по месту жительства?))(( Они ж только для плановых медосмотров существуют, чтобы "здоров" поставить.

SvetaLvovna 16-01-2012 01:23

Для тех, кто идет в больницу:
Внимательно смотрите, в какой кабинет Вам идти, и/или уточнитесь в регистратуре. Потому, что почти все педиатры и специалисты сидят не в своих кабинетах.
Хризантемка 16-01-2012 01:40

Очень не хочу обижать хороших врачей с этой поликлиники(они обязательно есть), но по большей части коллектива , врачи здесь полное г....... А про Ирину Олеговну, что (если я ничего не путаю) типа заведующая педиатрическим отделением, можно отдельную книгу писать.Её "заслуги" этого достойны!
кошка333 17-01-2012 22:24

quote:
Originally posted by Хризантемка:
Очень не хочу обижать хороших врачей с этой поликлиники(они обязательно есть), но по большей части коллектива , врачи здесь полное г....... А про Ирину Олеговну, что (если я ничего не путаю) типа заведующая педиатрическим отделением, можно отдельную книгу писать.Её "заслуги" этого достойны!

ооо.....еще больше перехотела переводить ребенка в эту больницу.

MEX@HuK 17-01-2012 23:05

Зря вы так...больше жути нагоняете. Вы вспомните где живем, и поймите и простите. Из любой ситуации всегда можно найти выход.
Иванова Катя 18-01-2012 13:05

quote:
Её "заслуги" этого достойны!

А что она такого могла сделать? мы 8 лет в эту больницу ходим, я даже не слышала про нее никогда... к ней с какими вопросами обращаются?
имхо по сравнению с металлурговской поликлиникой (свой опыт) и с 1 больницей (опыт подруги), у нас все шоколадно... из узких спецов хирург, нефролог и инфекционист мне нравятся... к лору, окулисту (ТТТ) не обращались... узист новенький - тоже вроде ничего... про свою волшебную участковую я писала...
Олик-Т 22-02-2012 12:37

Всем привет! Интересует такой вопрос - кому-нибудь когда-нибудь выписывали бесплатные лекарства на ребенка до 3-х лет в нашей поликлинике? Что для этого нужно сделать?
дикая кошка 24-02-2012 22:07

бестолковая больница.в карте ребенкиной своими куриными каракулями черт знает что понаписали,страшно за ребенка стало.перед привикой даже температуру не измерили.мне в 17 лет перед прививкой температуру измеряли,а тут месячный малыш.
Иванова Катя 24-02-2012 22:17

подскажите, пожалуйста, про кардиолога... как впечатления? нам нужно на консультацию с дочей попасть, а врач в отпуске... стоит ее ждать, или уж сразу к платному врачу топать?
SantaSH 24-02-2012 23:03

quote:
подскажите, пожалуйста, про кардиолога... как впечатления? нам нужно на консультацию с дочей попасть, а врач в отпуске... стоит ее ждать, или уж сразу к платному врачу топать?

Говорят хороший специалист... НО... Я к ней больше не пойду. Во-первых очень резкая и грубая. Может со мной только она такая была. Сын ко всем врачам нормально относится, а на эту смотрел с недоумением -настолько резко она с ним разговаривала. Мне показалась, что страдает гипердиагностикой. Не понравился пульс у сына. И, хотя как оказалось, все было в пределах нормы и отсутствовали жалобы, назначила кучу исследований : холтер, УЗИ, рентген сердца, ЭКГ с нагрузкой (30 раз присесть и снять ЭКГ и так рти раза)и пр... УЗИ и холтер показали норму... Другой врач сказал что все в норме. Поэтому другое и не делали... К ней больше не пойдем точно...

Иванова Катя 25-02-2012 12:17

спасибо, предупрежден, значит вооружен...
дикая кошка 25-02-2012 02:20

блин мне тоже кардиолог нужен.значит к платному пойдем.а то месячного ребенка к вышеописанному вести не хочется.

Хризантемка 28-02-2012 01:00

Девочки, а на 6 участке врач постоянная появилась? или так и пинают нас по кабинетам. Не хочу к Олеговне опять попасть, мои нервы после отпуска не выдержат такого стресса.
дикая кошка 28-02-2012 01:16

quote:
на 6 участке врач постоянная появилась?

я на 6м участке.у меня в направлении написано врач Ельцова Е.С.каб 318
Хризантемка 28-02-2012 10:13

Спасибо, дикая кошка. Вот бы ещё узнать, это постоянный врач или нет у нас? Ладно, сегодня схожу- раскажу.
дикая кошка 28-02-2012 19:54

чего ждать от невролога в этой поликлинике???
Олик-Т 28-02-2012 20:03

quote:
Originally posted by дикая кошка:
чего ждать от невролога в этой поликлинике???

нечего ждать от невролога, мы в 1 месяц ходили, она нам ничего не назначила и сказала все в порядке, хотя по узи уже тогда было не в порядке, и к 3 мес. стало хуже, вот тогда она нам таблетки прописала, но ничего не объясняя - ни чего с ребенком, ни от чего таблетки. короче плюнула я на нее и вызвала платного невролога, тут же на форуме посоветовали, вот завтра придет, посмотрим что скажет. а я теперь вот думаю что надо было мне раньше вызывать невролога, а к этой вобще не ходить. она и ребенка-то почти не смотрела.

дикая кошка 28-02-2012 21:47

quote:
Олик-Т

подскажите потом,пожалуйста,кого вызывали, сколько по цене.а то невролог "важный" врач.не хотелось бы на абы кого нарваться.
Олик-Т 28-02-2012 22:21

quote:
Originally posted by дикая кошка:

подскажите потом,пожалуйста,кого вызывали, сколько по цене.а то невролог "важный" врач.не хотелось бы на абы кого нарваться.

расскажу. а вобще вот темка про неврологов https://izhevsk.ru/forummessage/73/1308437-2.html

самая_лучшая 29-02-2012 13:46

чего ждать от невролога в этой поликлинике???

нечего ждать от невролога, мы в 1 месяц ходили, она нам ничего не назначила и сказала все в порядке, хотя по узи уже тогда было не в порядке, и к 3 мес. стало хуже, вот тогда она нам таблетки прописала, но ничего не объясняя - ни чего с ребенком, ни от чего таблетки. короче плюнула я на нее и вызвала платного невролога, тут же на форуме посоветовали, вот завтра придет, посмотрим что скажет. а я теперь вот думаю что надо было мне раньше вызывать невролога, а к этой вобще не ходить. она и ребенка-то почти не смотрела.

Вот один в один !!! Они там вдвоём ржали ,как громко у меня ребенок орёт в один месяц,а на пвк2 ст,прописали микстурку,которую уже и не применяют вобще ,как нам педиатр потом рассказывала.

самая_лучшая 29-02-2012 13:48

А еще мы сегодня каким то чудом попали к лучшему ортопеду Ибрагимову! , вчера-буквально записались )), а я приготовилась месяц ждать ,или платно идти .
дикая кошка 29-02-2012 14:25

мы вчера были у ортопеда.в 112каб,правда фамилию не знаю.очень хороший доктор.у меня даж ребенок 1,5месячный не кричал,когда ортопед его смотрел.
самая_лучшая 29-02-2012 14:28

В 112 Ибрагимов,хм,а написано только по средам принимает
дикая кошка 29-02-2012 14:59

ну мы по возрасту маленькие, нас стараются в "здоровые" дни к специалистам записывать.
самая_лучшая 29-02-2012 15:06

Не в этом дело ,просто он- заведующий,принимает еще вроде в трех клиниках ,платно,а во второй( на дверях кабинета его так писано ) - по средам три часа с утра,и то ,как сказали в регистратуре,принимает своих,которых уже вёл.Вот я и удивляюсь )) ,мы так то тоже не большие )

дикая кошка 29-02-2012 16:01

а гастроэнтерологи или кто дисбактериоз лечит в этом заведении есть?и,если нет-то где такие хорошие специалисты водятся.у кого был опыт-поделитесь,пожалуйста, или ткните носом в тему,где можно о таковых специалистах почитать.К сожалению, на нашего педиатра надежды мало.спасибо
дикая кошка 29-02-2012 16:02

quote:
самая_лучшая

а вчера этот ортопед ок.5-6 человек принял,но всем по месяцу.может специально день выделил.
самая_лучшая 29-02-2012 16:21

А может еще и потому что мы вобще-то с другой поликлиники))).

Мы на дисбактериоз сдавали на ленина 100,ну а лечение писал педиатр ,правда не поликлиничный)). Так же в этой вот второй поликлинике ,с каками нашими были у четырех педиатров и каждая выдавала диагнозы и лечение абсолютно разные ))

дикая кошка 29-02-2012 16:25

наша педиатр вообще практически нас ни о чем не спрашивает и ничего не говорит,но карту уже страшно читать.вот и думаю,поди-ка в медсервис уже пора идти.
самая_лучшая 29-02-2012 16:58

Вы главное прививки рано не ставьте ,Это конечно моё личное мнение !У всех мнения на этот счёт разные!Лучше подождать,когда малыш окрепнет !А я неопытная была ,пришли на приём,мне с ходу : прививка у Вас сегодня !ни к неврологу ,ничего ...,вкололи три сразу ...и искалечили здоровье моему ребенку !Отдельное" спасибо " ушедшей на пенсию Маныловой!зато им же надбавки идут...
дикая кошка 29-02-2012 17:07

quote:
Вы главное прививки рано не ставьте

нам уже геп В воткнули,сказали реакции не дает,только вот малыш неделю с животом мучается,то ли от прививки,то ли просто так.а как не ставить, они ж даже не спрашивают,с ходу:вам в 302 кабинет.
quote:
искалечили здоровье моему ребенку
вот уроды...
самая_лучшая 29-02-2012 17:11

Во во ....у нас уже медотвод теперь ....так нет ...гепатит в это не страшно !давайте поставим !Я говорю ,вы совсем чтоли????и каждый прием : Ну что с прививками делать будем?? Блин ,бесят!!О выгоде думают ,а не о детях((((((
Отказ нужно писать ,если не согласны на прививку и всё
Олик-Т 29-02-2012 17:48

quote:
Originally posted by дикая кошка:
а гастроэнтерологи или кто дисбактериоз лечит в этом заведении есть?и,если нет-то где такие хорошие специалисты водятся.у кого был опыт-поделитесь,пожалуйста, или ткните носом в тему,где можно о таковых специалистах почитать.К сожалению, на нашего педиатра надежды мало.спасибо

В поликлинике есть гастроэнтеролог Пономарева Наталья Владимировна, мы к ней ходим, тоже сначала все к педиатору ходили, а потом я сама напросилась к гастроэнтерологу. Как человек она мне нравится, насчет эффективности лечения ничего не могу сказать- пока лечим, хотя ребенку полегчало немного. отзывы о ней хорошие слышала. лично мне в последний раз не понравилось, что она сказала что пока неврологию не вылечим - будут проблемы с животиком, потому что невролог нам сказала что пока не вылечим живот будут проблемы с неврологией.

самая_лучшая 29-02-2012 17:57

что пока неврологию не вылечим - будут проблемы с животиком, потому что невролог нам сказала что пока не вылечим живот будут проблемы с неврологией.

Но коментс......(((((( за что детям такие бездарные врачи ((((.....

yulia28 29-02-2012 22:59

девочки подскажите как вам новая врач 8 участок деменьтьева о.в. наталья алексеевна ушла теперь не знаю что делать.
Zusha 01-03-2012 13:57

Олик-Т
quote:Originally posted by дикая кошка:
чего ждать от невролога в этой поликлинике???

нечего ждать от невролога, мы в 1 месяц ходили, она нам ничего не назначила и сказала все в порядке, хотя по узи уже тогда было не в порядке, и к 3 мес. стало хуже, вот тогда она нам таблетки прописала, но ничего не объясняя - ни чего с ребенком, ни от чего таблетки. короче плюнула я на нее и вызвала платного невролога, тут же на форуме посоветовали, вот завтра придет, посмотрим что скажет. а я теперь вот думаю что надо было мне раньше вызывать невролога, а к этой вобще не ходить. она и ребенка-то почти не смотрела.

У меня ребенок из-за недосмотра невролога осталась инвалидом на всю жизнь(сейчас 6лет).Правда была другая,но получше той...или при виде нашего диагноза так старается...Как оказалось нельзя было ставить некоторые прививки((((

Zusha 01-03-2012 14:00

quote:
девочки подскажите как вам новая врач 8 участок деменьтьева о.в. наталья алексеевна ушла теперь не знаю что делать.

Ничего такая. Надо было направление срочно к эндокринологу,сразу написала и отправила медсестру нас записать,приятная в общении девушка
Олик-Т 01-03-2012 15:30

quote:
Originally posted by Zusha:

Ничего такая. Надо было направление срочно к эндокринологу,сразу написала и отправила медсестру нас записать,приятная в общении девушка


Молоденькая она? Как зовут, знаю только инициалы О.В.?

Zusha 01-03-2012 21:35

У нас с 18 участком одинаковые фамилии,если я правильно записала ее номер в сотик то зовут Анна Викторовна,по возрасту как Н.А...работала в другой поликлинике она. Мне перед 23.02 нужна была справка,а ее потеряли(унесли вдр. кобинет) так она вместе со мной искала в свой прием.
Олик-Т 01-03-2012 21:41

quote:
Originally posted by Zusha:
если я правильно записала ее номер в сотик то зовут Анна Викторовна

она вам свой номер дала? надо тоже спросить, а то наталья алексеевна когда была мы ей по любому поводу звонили, советовались

марка 01-03-2012 21:51

Наблюдались раньше в 5-ой детской, сейчас в этой. Брр, ужасные впечатления от 2-ой поликлиники, безумных порядков (запись на анализ на энтеробиоз за неделю, на кровь за 20 дней). Я даже номер участка периодически забываю))) Хочу обратно в 5-ую, ибо 2-ая - это ад!
Zusha 01-03-2012 22:44

quote:
Хочу обратно в 5-ую, ибо 2-ая - это ад!

Ну видимо кому как.... когда ребенок отравился и вызывали скорую(а потом они передают по месту вызова в поликлинику данные и после посещает педиатр) к нам пришла такая мадам,когда она узнала,что мы не вызывали и одеваемся ехать во вторую,она даже не спросила как себя чувствует ребенок...развернулась и ушла,сказав... что не зря пришла,у нее еще есть вызов в нашем доме...у меня совсем другое мнение от 5-ой(и по отзывам наших мамочек во дворе тоже)
Ко всему привыкаешь,и это кажется нормой вещей....
elen0301 16-03-2012 15:29

quote:
А еще мы сегодня каким то чудом попали к лучшему ортопеду Ибрагимову! , вчера-буквально записались )), а я приготовилась месяц ждать ,или платно идти .

удивительно САМО СЕЯТЕЛЬСТВО ИБРАГИМОВ принял я в шоке!!!!! мы достали номерок к нему пришли, ребенка раздела. он даже смотреть не стал сказал только на платной основе...у меня знаете сколько дел? ах,что заявление в министерство здравоохранения делает!!!чудеса!!!
musik 16-03-2012 17:08

quote:
удивительно САМО СЕЯТЕЛЬСТВО ИБРАГИМОВ принял я в шоке!!!!! мы достали номерок к нему пришли, ребенка раздела. он даже смотреть не стал сказал только на платной основе...у меня знаете сколько дел? ах,что заявление в министерство здравоохранения делает!!!чудеса!!!

elen0301, удивительно пИшете и совсем непонятно. То ли принял Вас ортопед, то ли не принял... То ли смотрел ребёнка врач, то ли нет...
И при чём тут заявление в министерство здравоохранения?

Ольга Алексеевна 17-03-2012 16:32

quote:
Originally posted by yulia28:

девочки подскажите как вам новая врач 8 участок деменьтьева о.в. наталья алексеевна ушла теперь не знаю что делать.



Муж и моя мама ее хвалят (сама не видела ее ни разу, работаю), она к нам домой приходила, адекватная, приятная врач.
lizard-b 19-03-2012 13:09

Кому интересно, доктора УЗИ Сухолита Л.Г. можно теперь найти в ООО "Юнимед" на Красноармейской.
lesik 19-03-2012 13:19

quote:
Originally posted by nf16:

наша Жанна Николаевнавнавна ушла.... (6 участок), а вот радоваться или плакать.... никому мы теперь не нужны....



очень конечно жаль, что ушла от нас Ж.Н., это была врач от Бога, по другому это назвать нельзя. Она сказала,что хочет работать врачом, а не писарем, поэтому и ушла. Теперь она трудится в туб диспансере бюрократом(с ее слов).

Теперь на нашем(6 участке) работает молодая врач Ельцова Елена Сергеевна.

musik 19-03-2012 17:54

quote:
Originally posted by elen0301:

а что там вообще не понятного????, я откоментировала сообщение. прочтите снова... сказала ОН НАС НЕ ПРИНЯЛ, ОТКАЗАЛ, только на платной основе- это его слова! а номерок был. взяли у хирурга!!! выставил нас за дверь приятного мало вот я и написала в минздрав! может он как спец и хороший, много отзывов, а как человек г!!! это мое мнение! что не ясно?

Вот теперь ВСЁ ясно! ВСЁ мне-чайнику разъяснили.
Спасибо!

musik 19-03-2012 17:58

quote:
Originally posted by lizard-b:
Кому интересно, доктора УЗИ Сухолита Л.Г. можно теперь найти в ООО "Юнимед" на Красноармейской.

Спасибо, lizard-b!
Весьма ценная информация!

Skazochnitsa 27-03-2012 13:12

кто знает, что за дядя-педиатр идёт на 17 уч работать? а то задолбались уже каждый месяц к нового педиатра отмечаться.
dao-orange 27-03-2012 14:49

невролог во 2-й детской пару лет тому назад мне НЕ понравилась и как доктор, и как человек.
Нам, видимо, везло все это время. Все анализы сдавали легко, даже когда там ремонт был. Порой регистратуру переклинивает ),но и сами люди их и доводят.
К педиатру по 1,5 часа стоишь,вот это раздражает. Неужели нельзя запись вести?
Lamiette 02-04-2012 22:03

Сегодня приходил новый врач 17 участка на вызов. Мне совсем не понравился, смотрел не внимательно, послушал так себе, ребенку 8 месяцев назначил БРЫЗГАТЬ мирамистином в нос.
lesik 02-04-2012 22:57

quote:
Originally posted by Lamiette:

назначил БРЫЗГАТЬ мирамистином в нос



нам тоже назначали именно так,но я не брызгала, а брала пипетку и закапывала
Иванова Катя 03-04-2012 07:39

quote:
ребенку 8 месяцев назначил БРЫЗГАТЬ мирамистином в нос.

а что не так-то?
Lamiette 03-04-2012 07:55

При этом он не разрешает брызгать отривин беби, говорит что спреи запрещены и назначает тут же мирамистин брызгать, а у него напор сильнее
HISCHNIK 04-04-2012 18:41

девочки,кто нибудь есть из 6участка?расскажите пожалуйста про 6участок и кто врач? А то мне предстоит завтра с ней знакомиться и пообщаться.....
Skazochnitsa 05-04-2012 17:27

а все-таки как правильно: в поликлинику по прописке или по месту жительства? у нас прописка и полис - на один адрес; а живем - по другому, по которому и ходим во 2 поликлинику. могут нас там из-за полиса забанить?
lesik 05-04-2012 18:13

quote:
Originally posted by Skazochnitsa:

в поликлинику по прописке или по месту жительства?



насколько помню, то по месту жительства.
lesik 05-04-2012 18:16

quote:
Originally posted by HISCHNIK:

девочки,кто нибудь есть из 6участка?расскажите пожалуйста про 6участок и кто врач? А то мне предстоит завтра с ней знакомиться и пообщаться.....



мы из 6 участка.Молодая врач Ельцова Е.С., с детьми хорошо обращается, мы у нее три раза болели и ни разу нареканий на нее не было.Это конечно мое мнение, может у кого-то и другое))
Хеллен 06-04-2012 09:50

девочки подскажите как вам новая врач 8 участок деменьтьева о.в. наталья алексеевна ушла теперь не знаю что делать.

мы у неё уже три раза были, ничего так, нам понравилась, вроде бы адекватная. Конечно, после Стерховой тяжело будет к кому-то другому привыкать, уж больно она нам нравилась

Хеллен 06-04-2012 09:53

а вот невропатолог нам тоже не очень - какие-то назначения делает, не объясняя, что к чему; я её по результатам УЗИ спрашиваю, она молчит, так мы и ушли, ничего не поняв
Skazochnitsa 06-04-2012 10:00

неврологов там двое - помоложе и постарше. которая?
Хеллен 08-04-2012 20:46

Постарше, первый раз мы у другой, помоложе были, она все рассказала, как и что должно быть, но сказала, что тут только по совместительству работает. Второй раз вот попале к даме постарше
дикая кошка 26-04-2012 17:35

кто-нить имел дело с медсервисом.уж больно привлекает их программа курации за 3000 в мес.стоит ли деньги тратить?
дикая кошка 26-04-2012 17:37

а невролог там ога...аще прикольная тетка.ниче не говорит:знай в карту пугающие диагнозы строчит.я потом платно в республиканскую возила ребенка,перепугавшись от слов цереброастенический синдром,чисто расшифровать,че же там такого накропали.
SSSVVV 14-05-2012 11:05

ап теме
lesik 31-05-2012 17:21

quote:
Originally posted by дикая кошка:

знай в карту пугающие диагнозы строчит



согласна. После нее тоже платно собираемся сходить.
anonim2 01-06-2012 11:48

Оба невролога меня удивляют просто)))
Приходишь - жалоб нет, все хорошо, ребенок развивается по возрасту и даже по УЗИ все хорошо(!!!), но все равно найдут до чего докопаться, чтобы назначить пресловутый пантокальцин. Ходим для галочки, но уже даже ради этого ходить не хочется
Yli 15-06-2012 09:04

Невролог там да.... мы в 1.5 месяца на плановый к ней попали, вообще ничего не сказала. А в 2 платно пошли, так нас направили на "срочный" массаж,т.к.у ребенка сильная кривошея была(сама конечно виновата я), после этого мы к ней не ходим, только к платной.
Зато педиатр у нас (11уч.) Мусеева Ирина Васильевна-вообще супер доктор!Нам очень нравится!
М@ришка 19-06-2012 06:50

анам придеться уходить от Ирины Васильевны, по причине переезда на 6 участок. Очень не хочется менять врача.
дикая кошка 27-06-2012 15:47

кто был у инфекциониста в этой больничке?каков он(она)?стоит идти или лучше платно сразу.позвонила педиатр,сказала,что анализы ужасные.может кто посоветует хорошего инфекциониста?
Иванова Катя 27-06-2012 15:55

мы наблюдаемся, попали с мононуклеозом в ноябре... посмотрела дочь внимательно, все анализы назначила, рекомендации дала, лечение подробно расписала, не могу оценить насколько грамотно... думаю, что стоит сходить хотя бы ради бесплатных направлений на необходимые анализы, а потом уж и сходите на альтернативную консультацию, если посчитаете нужным...
FOX 18 03-07-2012 18:51

quote:
Originally posted by lesik:

очень конечно жаль, что ушла от нас Ж.Н., это была врач от Бога, по другому это назвать нельзя. Она сказала,что хочет работать врачом, а не писарем, поэтому и ушла. Теперь она трудится в туб диспансере бюрократом(с ее слов).

Теперь на нашем(6 участке) работает молодая врач Ельцова Елена Сергеевна.


Если Вам с ней повезло, еще не значит, что она врач от Бога. Ее интеллигентность мне очень нравилась, но как врач оставляет желать лучшего.

DAV_GAV 04-07-2012 13:57

quote:
Originally posted by дикая кошка:

кто был у инфекциониста в этой больничке?



мы лечились у нее,у нас была инфекция в кишечнике,из-за этого высыпания на коже были,пролечились в несколько этапов,да еще кишечник плохо работал,препараты для пищеварения пропили,вообщем вылечились)
natakorob 05-07-2012 10:15

11 участок-спасибо Ирине Васильевне и Алевтине Леонидовне...мы переехали аж в Астрахань-лучших не встречали!!!)))приехали повидаться)))
passant 13-07-2012 11:07

Тоже на 11 участке у Ирины Васильевны наблюдаемся. Хороший врач, нам нравится. Как только попали к ней на участок, я еще бегала параллельно по платным врачам с ребенком, потом поняла что она в принципе тоже самое назначает и те же диагнозы ставит, единственное не разжевывает все, как платные, ну тут ее понять можно и если попытать самостоятельно все объяснит хорошо. До этого были у Березиной на 3-м участке, тоже нравилась, но мы тогда еще в сад не ходили и ничем не болели практически Еще ЛОР достойный в этой поликлинике, своеобразная конечно в общении, но если привыкнуть к этому, то она мне даже больше нравится чем платный дядя Степа, сейчас только к ней, к платным не ходим больше.
Сантана 04-10-2012 14:15

Какие отзывы есть про лора Михайлину? Второй раз у нее были - не в восторге. Или это мода у врачей сейчас такая пошла при каждом пуке и чихе антибиотики прописывать...
lidiya_pro 06-10-2012 12:58

quote:
Originally posted by М@ришка:

анам придеться уходить от Ирины Васильевны, по причине переезда на 6 участок. Очень не хочется менять врача.




Маришка, а вы и не меняйте). Мы тоже переезжали на Майскую, там вообще другая поликлиника, а ходили все равно к Ирине Васильевне (просто в поликлинике не сообщили о смене адреса, только телефон новый сказали). Но на дом вызывали врача из 9-ой. Правда, мы болеем довольно редко.
А сейчас вот переехали, здесь опять 11-ый участок).
М@ришка 06-10-2012 06:02

да мы уж перешли, во вторник первый раз пойдем на прием. Надо для бассейна посмотреться, да и школа у нас неблизко с майской. А так конешно оень жаль от нее уходить
Aleksia 06-11-2012 20:08

Если кому интересно - выкладываю расписание врачей и узких специалистов. Сегодня ходили с дочкой, сфоткала.
click for enlarge 1920 X 1434 247.1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1434 243.5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1434 271.2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1434 228.2 Kb picture
Сантана 06-11-2012 20:16

ОЙ, спасибо огромное!!! Как хорошо, что выложили расписание.

To-to 06-11-2012 20:32

quote:
Originally posted by Сантана:
Какие отзывы есть про лора Михайлину? Второй раз у нее были - не в восторге. Или это мода у врачей сейчас такая пошла при каждом пуке и чихе антибиотики прописывать...

Та еще перестраховщица, один раз нам отит поставила не заглянув в уши, просто спросив есть ли температура, назначила сразу же антибиотики, так что...

Сантана 06-11-2012 20:40

Вот-вот.. Я прочитала лист назначений.. В списке два антибиотика один в таблетках другой капли в уши.. И все это при отстутствии температуры! А вообще в целом было выписано 7 (!!!!!) препаратов одновременно! Я в шоке.. Хоть к главврачу не иди с той бумагой. А ведь есть мамаши, которые слушают каждое слово таких горе-врачей и пичкают детей всеми этими назначенными препаратами - вот это-то страшно.
Alusha 06-11-2012 20:45

Мы ходим к Мусеевой, еще старшего ребенка она вела, ему сейчас 15, мне нравится. А к ЛОРу ходить перестали, подружились с доктором из стационара, 200 рублей платим если идем к ней, почти в любое время, без очередей, и поговорить можно спокойно.
musik 07-11-2012 19:17

quote:
Originally posted by Aleksia:
Если кому интересно - выкладываю расписание врачей и узких специалистов. Сегодня ходили с дочкой, сфоткала.


Спасибо, Aleksia!
Вот бы ещё это расписание выложить на первой странице темы у ТС, чтобы было ВСЕМ удобно смотреть в будующем!
Aleksia 07-11-2012 19:55

Я посмотрела - ТС с июня этого года не заходила на марк, думаю, что нет смысла ей писать пм.
Если модератор разрешит - можно эту тему закрыть и открыть новую, в первый пост вынести все контакты и расписание.
Сантана 07-11-2012 20:03

quote:
ТС с июня этого года не заходила на марк


в профайле написано что сегодня была ТС.. ЗАчем тему удалять? Очень полезная - не трогайте тему, плиз.

Aleksia 07-11-2012 20:23

Ага? Посмотрела - точно, сейчас напишу
nf 07-11-2012 21:09

расписание выложила))) я тут на форуме постоянно, просто сижу в ветке купля продажи квартир по роду деятельности, так что если что то в первом посте надо сделать пишите в ПМ ))))
Aleksia 07-11-2012 21:42

Мне кажется, что нужно изменить текст первого поста, тем более, что Манылова давно не работает)))
Мы скоро опять на медосмотр пойдем, что интересного вычитаю: расписание, телефоны - кину Вам,nf, в пм.
tatasha2000 13-11-2012 23:52

Спасибо, что сфотографировали расписание Давно сама хотела сделать себе такое. Заодно и тему у себя закреплю

Отдельный отзыв: Ольге Борисовне Шмелевой (уч.19) большое Спасибо, знает нас много лет и Ирине Васильевне (уч.11)

Иванова Катя 14-11-2012 08:07

Никто случайно не знает, когда у Ир.Вас. день рождения, недавно девочка с цветами к ней приходила, думаю не по этому ли поводу... мы бы тоже не забывали, если бы знали...
alenka77 16-11-2012 15:29

Лор во в этой больниуце никакой. Так, что если у вас бывают часто проблемы с ушками, не тратьте время на нашего лора, и сразу идите в детскую ресубликонскую, там очень хорошие спецалисты.
Сантана 16-11-2012 16:27

quote:
Лор во в этой больниуце никакой.

У лора одно и то же лечение для всех. Опрашивала несколько мам на предмет назначенных лекарств.. ЧТо с ушами что с носом что с горлом - одни и те же препараты! Никакого индивидуального подхода к пациентам.

Мармеладка-шоколадка 20-11-2012 14:53

Девочки, кто с 3 участка? Как вам врач? Все ли специалисты есть? Скоро переедем, хотелось бы знать.
PRIMA 21-11-2012 08:01

Мы с 3-го участка. И врач и медсестра (от которой тоже немало зависит) нравятся. Специалисты есть (отзывы по ним читайте выше).
Мармеладка-шоколадка 21-11-2012 08:56

Спасибо, я уже все перечитала).
Lenmas 11-12-2012 19:32

quote:
Originally posted by Хеллен:
а вот невропатолог нам тоже не очень - какие-то назначения делает, не объясняя, что к чему; я её по результатам УЗИ спрашиваю, она молчит, так мы и ушли, ничего не поняв

аналогично...

Ируня 14-12-2012 08:44

quote:
Originally posted by Мармеладка-шоколадка:
Девочки, кто с 3 участка? Как вам врач? Все ли специалисты есть? Скоро переедем, хотелось бы знать.

Мы с 3 участка, и врач и медсестра тоже очень нравятся.
smailova 18-01-2013 10:48

Девочки вчера были на УЗи у Шайхаттарова (327каб)он нам поставил "лёгкую дисплазию" тип 2а (незрелость). У кого такое было? как лечили или не лечили и само прошло?
Хризантемка 02-02-2013 10:39

Девочки, кто знает новое расписание приёма на 6 участке, поделитесь пожалуйста.
nf 05-02-2013 09:11

Не подскажите, на 9 участке сменился врач???? кто сейчас нас ведет, в больнице были в сентябре....
Иванова Катя 05-02-2013 09:45

quote:
"лёгкую дисплазию" тип 2а (незрелость). У кого такое было? как лечили или не лечили и само прошло?

к ортопеду на прием, лечение распишет: ЛФК, массаж, парафин и т.д.
Aleksia 05-02-2013 10:02

quote:
Originally posted by nf:
Не подскажите, на 9 участке сменился врач???? кто сейчас нас ведет, в больнице были в сентябре....

Хамидуллина, вроде, у вас была. В первом посте же есть ФИО и расписание.
В ноябре еще с ней общалась, работала, вроде)

nf 05-02-2013 11:14

да была Хамидуллина, на сайте IGIS нет расписания ее работы))) вспомнила, ее и раньше там не было))))) а то очень бы не хотелось менять врача...
Tk1 17-02-2013 09:59

в воскресенье только дежурный врач. Заболел ребенок - вызывайте скорую. И так врачей не хватает, они работают на 2 участка, откуда еще один человек в воскресенье на вызовы возьмется?
Tk1 17-02-2013 10:31

значит нет. Значит в воскресенье работает в поликлинике один врач, а в субботу их два - один в поликлинике принимает, а другой - ездит по вызовам.
musik 17-02-2013 10:34

quote:
Originally posted by Tk1:
Значит в воскресенье работает в поликлинике один врач, а в субботу их два - один в поликлинике принимает, а другой - ездит по вызовам.

+1.
nf 17-02-2013 15:09

на 9 участке Хамидуллина уволилась, работает молоденькая, как зовут не помню.
Jeckie Braun 05-03-2013 10:46

Кто-то может дозвониться до регистратуры сегодня?
Lenmas 05-03-2013 17:54

quote:
Originally posted by Jeckie Braun:
Кто-то может дозвониться до регистратуры сегодня?

сегодня дозвонилась с 3го раза

KapriZulka 11-03-2013 18:02

quote:
на 9 участке

кто знает как зовут то ее? неудобно так, имя отчество не знать. На двери тоже не поменяли ничего. Мне понравилась, ответственная вроде, адекватная.
Mulatka 11-03-2013 21:52

Невропатолог действительно оставляет желать лучшего. Ничего не объясняет, только и знает, что прописывать таблетки да уколы. А потом еще с претензиями, кто это вам так назначил, после того как уже курс пропили. Жесть конечно((
Валена 12-03-2013 14:41


quote:
Originally posted by KapriZulka:

кто знает как зовут то ее? неудобно так, имя отчество не знать. На двери тоже не поменяли ничего. Мне понравилась, ответственная вроде, адекватная.



нового доктора зовут Орлова Елена Викторовна.
KapriZulka 17-03-2013 23:14

Спасибо, Валена.
sv@ta 21-03-2013 14:47

Кто-нибудь есть с 15 участка? Расскажите, поделитесь.
Vesta 25-03-2013 14:57

В ближайшее время тема переедет в новый раздел форума "Здоровье ребенка" Дружно читаем пост #33 https://izhevsk.ru/forummessage/73/1731395-0.html !!!!


перемещено в Здоровье ребенка