Слухи, скандалы, сплетни

Почему разобрали (не собрали) автомобильный мост Пойма х Магистральная?

wbq 30-04-2020 16:57

quote:
Изначально написано Elden:
начала с моста магистральной они трамвайные, а по Пойме уже паровозные

Да все верно. Это была точка перегрузки трамваев с ж/д на трамвайные рельсы. Сам не видел,но отец рассказывал. В 60-ые он работал в таксопарке. Это было у них перед воротами.
Spectr-IT18 31-05-2020 21:24

Подтверждаю, про рельсы. Может у кого то имеются фотографии улицы Поймы, Гагарина советских времен? Скиньте сюда пожалуйста.
gennadi 01-06-2020 22:03

quote:
Originally posted by Ulerik:

Елден, напиши лучше про историю рельсов на улице Пойма рядом с хоз базой.




quote:
Originally posted by Elden:

Я ничего об этом не знаю.



была тема на марке про это, кто то даже фото разгрузки трамвая выкладывал, но у кого-то постоянно руки чешутся - надо удалить, закрыть.
AKAD 04-06-2020 18:03

елден, мост\дорога этот с КМ на маяковского или куда там НЕ перспективный! не нужен он, вот и не делают. там все под промзону заточено было, да еще и под увеличение производства. а сейчас всё сворачивается и продается, точнее это очень давно началось, еще в 80х возможно. так что денег тут точно не дадут.
что б ты понимал, как сейчас плохо с деньгами: вот есть переезд жд , по которому с телегина в ленинский район ездят. там по 1 полосе и пробки всегда, по крайней мере летом. так вот там рядом был второй переезд, который к пруду ближе. и он работал в 70х годах. потом сделали тот, по которому сейчас ездим, он был как бы ближе (к клубной или новоажимово), поэтому его сделали, а старый просто закрыли, ибо обслуживание каждого переезда стоит денег.
а вот сейчас, когда набережную сделали, первый переезд сильно срезал бы дорогу\крюк, на 1-2 км. там и делать то ничего не надо, но не могут - ибо переезд надо постоянно обслуживать. а денег жалко. мосты и дороги твои туда же.....
вобщем выход только один - валить из ижевска да и рф куда подальше......
AKAD 04-06-2020 18:08

приведу тебе пример, из твоей области. вот сейчас троят новые дома в ижевске, и жильцы удивляются - а почему больницы\школы\садики не пристраивают?!?!
люди своими куринными мозгами не понимают, что больницы новые строят, когда население растёт. а если оно падает, или ты из 2 в 3к переехал - с чего тебе новая больница то?!?! сейчас наоборот в деревнях закрывают больницы, ибо деревни то нет уже, там половина дачники ижевские живут...
Вывозим Мусор 21-06-2020 15:18

Мост был из металлоконструкций, разобрали примерно в середине 80-х, но обратно уже не собрали, кстати по пешеходному мосту в притирку проезжал москвич 412, был опыт в конце 80-х