Слухи, скандалы, сплетни

С прошедшими праздниками

ПАВЕЛ СМИРНОВ 09-03-2020 12:20

"Коронавирусную" атаку на мировые биржи и падение цен на нефть спровоцировал Путин, чтобы уничтожить американскую сланцевую отрасль. Теперь триллионы долларов, взятые на её развитие, превратятся в невозвратные долги и обнулят борьбу США за нефтегазовый рынок и сдерживание России.

В 10: 16 утра в сырую и мрачную пятницу министр энергетики России вошел в штаб-квартиру ОПЕК в центральной Вене, зная, что его босс готов перевернуть мировой нефтяной рынок вверх дном. Александр Новак заявил своему саудовскому коллеге принцу Абдулазизу бен Салману, что Россия не намерена и дальше сокращать добычу нефти. Кремль решил, что повышение цен по мере того, как коронавирус разрушал спрос на энергоносители, станет подарком американской сланцевой промышленности. Фрекеры добавили миллионы баррелей нефти на мировой рынок, в то время как российские компании держали скважины простаивающими. Теперь пришло время потеснить американцев. После пяти часов вежливых, но бесплодных переговоров, в ходе которых Россия четко изложила свою стратегию, переговоры сорвались. Цены на нефть упали более чем на 10%...

https://www.bloomberg.com/news...le-oil-industry

ПАВЕЛ СМИРНОВ 09-03-2020 12:29

Саудовская Аравия увеличит добычу нефти из-за срыва сделки ОПЕК.
https://tvzvezda.ru/news/vstra...8650-17UC5.html



Надеюсь, хоть сечас, когда нефть упадёт ниже 20, бензин для россиян станет дешевле)
Или опять нам придётся за всё платить?
(Скорее - второе. Но по "тройному" тарифу)

SAVL 09-03-2020 13:04

Мнение белорусов:

"Есть мнения, что обрушением цены на нефть вы помогаете Китаю пережить кризис с коронавирусом. Ему сейчас очень нужны низкие цены на нефть. Если это так, то действия Сечина могут иметь куда более далёкие последствия. Может быть, Китай это оценит, а он ничего не забывает.

Но и для нас, белорусов, в этом выгода есть. Сейчас как раз вопрос по нефти решается, и вот подарок в самый нужный момент - переходим на саудовскую нефть. Ждите скоро на ваших заправках".

Толяныч 09-03-2020 13:23

А тем временем в думе...



 

Толяныч 09-03-2020 20:06

Президент США Дональд Трамп увидел позитивный момент в падении цен на нефть. Соответствующий пост появился в его Twitter.
<Хорошо для потребителя, цены на бензин снижаются!> - написал американский лидер.
https://lenta.ru/news/2020/03/...andex.ru%2Fnews
а как у нас...
Эксперты: цена бензина останется на текущем уровне, несмотря на падение стоимости нефти
https://tass.ru/ekonomika/7930...andex.ru%2Fnews