Слухи, скандалы, сплетни

Уважаемые собственники МКД

prohojiy 08-11-2019 18:09


quote:
Originally posted by Паук2112:

2. Отсутствие договора, согласно требованиям ст. 161 и 162 Жилищного Кодекса Российской Федерации, лишает юридическое лицо статуса управляющей организации. У такой организации нет права на оказание услуг. У нее нет права на обращение в суд.

Обязанность внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги, указанная в ч.1 ст. 153 ЖК РФ, возникает у собственников помещений не в силу закона, а исключительно в силу договора управления многоквартирным домом, заключаемого в письменной форме (ч. 2 ст. 162 ЖК РФ).



В соответствии с п.6 Правил N354
"Договор, содержащий положения о предоставлении коммунальных услуг, может быть заключен с исполнителем в письменной форме или путем совершения потребителем действий, свидетельствующих о его намерении потреблять коммунальные услуги или о фактическом потреблении таких услуг (конклюдентные действия);.
Согласно п.23 Правил N354, Собственник жилого дома (домовладения) вправе (но не обязан) инициировать заключение в письменной форме договора, содержащего положения о предоставлении коммунальных услуг.
Вывод:Вы сходив в сортир подписались под Договорами на свет,воду и канализацию.
quote:
Originally posted by Паук2112:

ВЫВОД: нет зарегистрированного объекта собственности, нет и расходов на его содержание.



"Штирлиц внезапно осознал , что у него нет зарегистрированного объекта собственности, а на явку с агентом нужно пройти по вымытой уборщицей и освещенной из ОДН площадке,проехать на ОДИ лифте,пробежать по подметенному кем то тротуару.Прыгнуть с балкона,мелькнуло в голове, но внизу газон подстриженный и политый водой из ОДН. Выхода нет,как человек чести он растегнул кабуру...."
prohojiy 08-11-2019 18:19

quote:
Originally posted by Паук2112:

Не все знают о том, что если Вы сдавали квартиру в аренду, и уплачивали при этом все налоги, были законопослушным гражданином и т.д., то при её продаже Вы теряете право на налоговый вычет (даже если она в Вашей собственности более 5 лет) и обязаны будете уплатить НДФЛ от суммы продажи. Предпринимателем при этом Вы можете и не быть, но Ваша деятельность будет приравнена к предпринимательству.



Про это не знает НИКТО.Даже ст.220 НК.