Слухи, скандалы, сплетни

Новый директор ИЭМЗ lt;Куполgt;?

Маша Тарасова 25-11-2018 19:53

Неожиданный карьерный взлет, возможно, ожидает Игоря Краснова - одного из отставных министров времен Волкова и Соловьева.
Поначалу он почти удержался при Бречалове как глава спортивно-молодежного ведомства, но все таки потерял год назад свою хлебную должность: спорт в Удмуртии под его руководством без остановки деградировал, а сколько-нибудь перспективные спортсмены и тренеры из республики просто бежали.
Так что в новые республиканские реалии, Игорь Краснов не вписался и попытался стать заместителем главы администрации Ижевска по социальной политике, но быстро передумал.
Дело в том, что его отставка активизировала внимание правоохранительных органов к многомилионным проектам, которые финансировались из госбюджета в ;жирные; годы. Так в настоящее время находится под стражей Алексей Усков, собственник ООО ;Айсберг;. Эта фирма до недавнего времени была одним из крупнейших подрядчиков на рынке строительства и реконструкции крупных объектов. Среди них было много и спортивных, в частности ледовый дворец на ГЛК Чекерил.
Сейчас налоговые и следственные органы пристально изучают хозяйственную деятельность многочисленных фирм Ускова. Так выяснилось, что помимо спортивных объектов он в последнее время активно занимался реконструкцией объектов известного и богатого республиканского предприятия ИЭМЗ ;Купол;. Объяснение этому ;успеху; нашлось быстро. Оказалось, что его давний партнер по освоению строительных бюджетов Игорь Краснов смог каким-то образом пролезть на должность советника генерального директора ИЭМЗ. Это тем более удивительно, что Краснов ушел из правительства совсем не по собственному желанию и глава Удмуртии Александр Бречалов отзывался о нем очень жестко. При этом сам завод у республиканского руководства был явно в фаворе, а тут такая демонстрация нелояльности.
Более того, едва освоившись на новом месте Краснов уже считает решенным вопрос о своем назначении на должность заместителя генерального директора ИЭМЗ по социальным вопросам. Причем он даже не считает это венцом своей карьеры в военно-промышленном комплексе. Своим бывшим коллегам по правительству он уверенно заявляет, что через два-три года возглавит ;Купол;:
Если это произойдет, останется только удивляться сколь плачевна ситуация с кадрами в отечественном ВПК, если во главе крупного и успешного предприятия может стать человек, злоупотребляющий алкоголем (его запои в бытность министром неоднократно приводили к публичным скандалам), а на заре административной карьеры имевший опыт длительного употребления легких наркотиков.


Elden 27-11-2018 16:15

Ну если все это "правда чистой воды", то это значит, что он прекрасно справлялся с поставленными перед ним задачами по развалу того-то и сейчас на очереди ИЭМЗ КУПЛ.....