Слухи, скандалы, сплетни

Всего за 4 месяца Врио Главы А.Бречалов смог вывести бизнес Удмуртии на новый уровень

Галиноид 22-07-2017 17:56

Предприниматели Удмуртии готовят инвестиционные проекты и собираются покорить мир. О том, что Удмуртия - это не только оружие и ;Бурановские бабушки; до недавнего времени знали немногие. Весной 2017 года оказалось, что родниковый край - это еще и территория бизнес-идей и людей, способных эти идеи воплощать.
О республике за ее пределами заговорили после назначения Александра Бречалова врио главы Удмуртии. С первых дней работы он уделил особое внимание предпринимателям республики. Успешный бизнес - это гарантированные рабочие места, рост налоговых поступлений в бюджет и общее благополучие региона. А в Удмуртии есть не только такие гиганты, как оборонные заводы, но и средний и малый бизнес, готовый развиваться и выходить за пределы республики. Будем знакомы Первым крупным событием для предпринимательского сообщества стал форум ;Сделано в Удмуртии;, прошедший 25 и 26 мая. Площадка, на которую приехали поделиться опытом успешные российские эксперты, позволила бизнесу познакомиться с новыми властями региона, понять, чего ждать от молодой команды. Александр Бречалов еще раз подчеркнул необходимость сделать Удмуртию инвестиционно привлекательным субъектом. А это возможно не только за счет предоставления субсидий и компенсации процентных ставок по кредитам, но и за снижения административного барьера. ;Предприниматель всегда должен рассчитывать на самого себя, это мой принцип, государство должно, главное, не мешать и создавать условия. Я противник прямой финансовой помощи бизнесу. Я считаю, что мы должны сделать акцент на сокращении процедур - от лицензирования, аккредитации до получения разрешения на строительство, а также на предоставлении выхода на новые рынки, в том числе международные. Я категорически против, чтобы бизнес по любой возникающей проблеме срывал трубки чиновникам, и мы даже вопросы благотворительности и меценатства будем обсуждать в рамках каких-то совместных социальных проектов;, - сказал Александр Бречалов.
Активное продвижение Удмуртии и ее талантливых жителей началось и в Москве. Постоянный представитель главы Удмуртии при Президенте России Михаил Хомич в соцсетях регулярно рассказывает о знакомстве москвичей с родниковым краем. При этом знакомство не ограничивается только проведением праздников, например, Гербера. Кстати, в этом году его посетили рекордные 10 тыс. человек. Постпредство начало реальную работу по сближению предпринимателей Удмуртии с клиентами и поставщиками из столицы. Теперь многие производимые в республике товары имеют наклейку ;Сделано в Удмуртии;. А на одной из главных выставок страны - ИННОПРОМе - половина стенда Российского экспортного центра была занята удмуртским предприятиям от крупнейших до малых. Знали ли вы, что в Удмуртии есть своя кофейная компания, производство рубашек по индивидуальным меркам и уникальные технологии для автомобилей? Теперь об этом знают и подписчики Михаила Хомича в соцсетях.
Для понимания проблем и возможностей бизнеса в июле в Удмуртии при главе республики создали общественный совет по развитию предпринимательства. В его состав вошли практики, не один год работающие на региональном рынке. Банкиры, производственники, представители сферы услуг - всего более 60 человек. ;Это не должен быть закрытый клуб. Главная задача Совета - работать максимально открыто. Эта площадка нам нужна, в первую очередь, для налаживания коммуникаций;, - заметил Александр Бречалов. Ключевые задачи нового общественного формирования: обсуждение проблем и возможностей развития экономики республики, тестирование новых государственных проектов и программ; медиация и разрешение споров. Одним из первых проектов нового Общественного совета стало создание Центра медиации, основная цель которого разрешение спорных ситуаций между предпринимателями и контрольно-надзорными органами. ;Мы организовали Центр медиации, на который был большой запрос у бизнеса. Суть его простая: все возникающие проблемы, начиная от проверок и заканчивая разрешительными документами, будем обсуждать в открытом режиме. Центр должен стать абсолютно рабочим инструментом. Я попросил коллег в муниципальных образованиях сделать такие же центры по такой же модели;, - сказал врио главы Удмуртии, который лично возглавил центр. В Центр медиации предприниматели могут обращаться по электронному адресу business@udmurt.ru, а также посредством социальных сетей или через Уполномоченного по правам предпринимателей Александра Прасолова.
Социальная ответственность бизнеса - это не просто красивые слова. Предприниматели Удмуртии активно занимаются благотворительностью и помогают людям. Для консолидации усилий Александр Бречалов создал фонд ;Сообщество;, который возглавит прославленный биатлонист Иван Черезов. Фонд формируется за счет вклада меценатов, спонсоров и партнеров. ;Мы провели анализ взаимодействия муниципальной власти с бизнесом по вопросам благотворительности и спонсорства. И хочу сказать спасибо всем предпринимателям, которые помогают в решении местных проблем и задач. Спасибо за ваше неравнодушие и социальную ответственность, - сказал Александр Бречалов. - От предпринимателей у меня был запрос на создание прозрачной и открытой конструкции, через которую они бы без проблем направляли свои финансовые средства на помощь жителям региона. И мы создали Фонд ;Сообщество;. Из всех бизнес-сообществ, у которых есть желание помогать, мы сформируем Попечительский совет, который публично будет рассматривать каждую статью расходов, и я его возглавлю;. По словам руководителя Удмуртии, средства, аккумулируемые в Фонде, будут направляться на адресную помощь людям, находящимся в сложной жизненной ситуации, на поддержку социальных проектов НКО и гражданских активистов, на развитие территорий республики, на реализацию собственных проектов и программ. Приоритетные направления поддержки: здравоохранение, защита детства, достойная старость. Одним из первых проектов работы Фонда ;Сообщество; должна стать закупка мобильного медицинского диагностического комплекса. ;Он очень востребован в районах республики. Один такой комплекс у нас уже активно работает на селе. Надо приобретать и второй. Такой проект мы осуществим. То есть на деньги Фонда будут решаться проблемы жителей муниципальных образований, которые нужно решать сейчас, не дожидаясь федеральных программ;, - подчеркнул врио главы Удмуртской Республики.
...Тогда мы идем к вам ;Вот это я понимаю от слов к делу!; - начал свой пост в Фейсбуке ижевчанин Иван Клабуков, создатель портативного проекционного дисплея HUDWAY Cast. В рамках рабочего визита на ИжАвто Александр Бречалов представил президенту АвтоВАЗа Николя Мору предпринимателя из Ижевска, руководителя и соучредителя компании HUDWAY Ивана Клабукова. Иван Клабуков представил разработанный его фирмой портативный проекционный дисплей HUDWAY Сast. По словам предпринимателя, сейчас в дорогих машинах класса люкс эти опции уже встроены, но данные модели могут себе позволить ограниченный круг покупателей. Ижевские разработчики придумали девайс в 10 раз дешевле - около 200 долларов вместо 2 тыс. Тут же на месте, вооружившись отверткой, Иван показал главе автогиганта, как работает его устройство. ;Я давно пытался найти выход на нужных людей для дальнейшего продвижения моего бизнеса. Временно исполняющий обязанности руководителя Удмуртии Александр Бречалов и его команда отработали это вопрос максимально эффективно. Когда я рассказал им про свой проект и свое желание выйти на АвтоВАЗ, практически тут же была организована данная встреча. Это не просто слова, а реальная помощь нашей компании;, - сказал Иван Клабуков.
Знакомясь с Удмуртией, врио главы посещает районы республики. В каждом из них Александр Бречалов не только выслушивает проблемы жителей, но и ищет точки роста. Рыбхоз ;Пихтовка;, предприниматель из Селтинского района, предложивший программу по строительству жилья для молодежи, расширение производства на заводе ;Факел;, уникальные туристические проекты в районах. Все это и многое другое позволит Удмуртии говорить о себе, как об инвестиционно привлекательном регионе. В начале августа в Удмуртии презентуют карту инвестиционных возможностей региона. Гостями мероприятия станут более 250 персон из сферы бизнеса и государственного сектора федерального и регионального уровней, руководители и владельцы основных российских компаний, крупнейшие инвесторы и бизнесмены, представители правительств из Приволжского федерального округа, Крыма, Севастополя и Москвы по работе с инвесторами. Ожидается участие делегаций из Китая, Индии и ряда европейских стран, а также представителей крупнейших инвестиционных сообществ, таких как Национальная ассоциация бизнес-ангелов (НАБА). В отдельном проекте ;Инвестируй в Удмуртию; участие примут также такие компании, как ;Газпром;, ;Роснефть;, ;Ростех;, ;Росатом;, ЕВРАЗ, ;Норникель;, РУСАЛ, АФК ;Система;, МТС и другие. Со всей Удмуртии собрали около 300 проектов, которые могут заинтересовать инвесторов России и зарубежья. Что из этого получится - покажет время

https://susanin.news/articles/ot-slov-k-delu/#hcq=Boxa7qq

email 22-07-2017 22:03

Как же интересно читать портянки новичков о том, как ижевские предприниматели бороздят просторы вселенной (разумеется под крылом какого-то там вриО).
А какой наглядный пример - HUDWAY. Гордость берёт за земляков со штаб-квартирой в Marina del Rey, California. Это где-то на юго-западе Удмуртии?
Толяныч 23-07-2017 09:03

quote:
Как же интересно читать портянки новичков о том,

Да нет это больше походит на предвыборную агитацию.
email 23-07-2017 10:42

quote:
Изначально написано Толяныч:
... походит на предвыборную агитацию.

Это очевидно.

Всегда забавляет подача. Cool story о том как тужили наши предприниматели раньше и как легко и свободно им станет с приходом Сашеньки и его молодой команды.

Классический рецепт от доморощенных пиарастов. Добавить в бочку мёда ложку говна, тщательно перемешать и, самое главное, убедить большинство что стало вкуснее и полезнее.

kydesnik 23-07-2017 10:44

А что если ТС - это сам врио...
Толяныч 23-07-2017 18:47

quote:
А что если ТС - это сам врио...

 
TOP MANAGE 25-07-2017 15:25

За 4 месяца Брычалов ничего ни плохого, ни хорошего не сделал, только игра в п..здо..ольство и светлом будующем. У меня 2 знакомых предпринимателя, наоборот, сваливают(свалили), один в Казань. второй в декабре в США.
мурмуртянин 25-07-2017 19:01

quote:
Изначально написано TOP MANAGE:
За 4 месяца Брычалов ничего ни плохого, ни хорошего не сделал, только игра в п..здо..ольство и светлом будующем. У меня 2 знакомых предпринимателя, наоборот, сваливают(свалили), один в Казань. второй в декабре в США.

в казани не дадут ему работать,если сам родом не оттуда.

TOP MANAGE 25-07-2017 19:18

quote:
Изначально написано мурмуртянин:

в казани не дадут ему работать,если сам родом не оттуда.


Родом не оттуда, а за 4 месяца хорошо он освоился.

AlexLiss-a 25-07-2017 22:47

quote:
Originally posted by TOP MANAGE:

За 4 месяца Брычалов ничего ни плохого, ни хорошего не сделал



Позволю себе тут, процитировать 855 пост от сюда:
https://izhevsk.ru/forummessage/50/5575533-0.html
ЧТо собственно произошло за менее чем пол года с УР:
Раньше в кредит продавали телевизоры-холодильники, потом машины, затем квартиры, а когда кредитосознательность населения повысилась, а возможности упали, нам в кредит продали дороги и коммуникации. Откуда собственно вдруг на фоне общего ухудшения взялись деньги на многослойный асфальт, трубы и прочее(кто-то тут радовался ремонту во дворе...)??? Нам их продали в оку1т3лрный кредит. Официальная цифра 0.01%, но обслуживание кредита то тут то там высвечивается примерно в 10%.
При этом нам честно сообщили, что сделки по госконтрактам завышены примерно в 2-е. Причем сообщили нам это после заключения данных контрактов.
Так же в кредит в кредит перевели федеральный долг.

На конец 2016 года долг УР составлял 4.3 млрд. руб, а на 1-е июля 2017 года уже 51 млрд 520,5 млн рублей.

Что скажете по этому поводу?

kydesnik 26-07-2017 01:00

quote:
Originally posted by AlexLiss-a:

4.3 млрд. руб, а на 1-е июля 2017 года уже 51 млрд



В 13 раз?
AlexLiss-a 26-07-2017 08:26

quote:
Originally posted by kydesnik:

В 13 раз?



Ну у меня информация из все тех же СМИ, по поводу цифр:

http://udmurt.media/news/ekonomika-i-finansy/10919/

Но если я все правильно понял, то да это так...

AlexLiss-a 26-07-2017 08:29

И того получается если раньше мы считали каждый бюджетный млрд ("рубль"), то сейчас с легкой руки все так как есть за 4 месяца...
AlexLiss-a 26-07-2017 08:53

Тут вот правда товарищ об ином говорит (871 пост и затем ниже):
https://izhevsk.ru/forummessage/50/5575533-11.html

Вообщем нужны понятные простому обывателю разъяснения, что как почему, что было, что стало и что сделано для этого?

TOP MANAGE 26-07-2017 10:09

В долги нас загнали.
Ижболдин 26-07-2017 13:15

Топикастер, написали бы суть. А то, откуда-то скопировали и вставили (ума много не надо). Лень читать, если честно.
dtpudm 26-07-2017 14:03

quote:
Originally posted by Галиноид:

Всего за 4 месяца Врио Главы А.Бречалов смог вывести бизнес Удмуртии на новый уровень



ДомовЁнок 26-07-2017 21:58

quote:
Originally posted by kydesnik:

А что если ТС - это сам врио...



Нет. ТС -- Марина Филимонова(Марюхина).