Слухи, скандалы, сплетни

Реформировать медицину предложили, предлагающему запретить аборты по понидельникам.

слава142 04-07-2017 16:18

перемещено из Ижевские события и новости


Как сообщает официальный сайт Главы и Правительства Удмуртской Республики, межведомственная рабочая группа обсудила предложения по улучшению ситуации в здравоохранении Удмуртии. В ходе заседания рабочей группы были обсуждены такие традиционные проблемы здравоохранения как отсутствие оперативной детализированной информации по уровню заболеваемости, инвалидности на территории Удмуртии, кадровое распределение, проанализировано выполнение программ ;Земский доктор; и ;Сельский фельдшер;.
Но самое любопытное присутсвующих ожидало в конце заседания рабочей группы - Александр Бречалов предложил создать проектный офис по развитию регионального здравоохранения. Возглавить данный офис предложили Фариту Юнусову - председателю фракции ;Справедливой России; в Госсовете Удмуртии. Напомним, наиболее известная законодательная инициатива Фарита Юнусова как депутата Госсовета была связана с предложением запретить в Удмуртии аборты каждый второй понедельник месяца
 
слава142 04-07-2017 16:27

Лидер партии Справедливая Россия в Удмуртии предложил запретить делать аборты по понедельникам
 

С предложением ограничить проведение абортов в Удмуртии выступил лидер депутатской фракции "Справедливой России" Фарид Юнусов.

Законопроект, который готовит фракция, предусматривает запрет на проведение абортов два раза в месяц - в первый и третий понедельник. Такое ограничение, по словам Юнусова, должно привлечь внимание к проблеме абортов, а также заставить задуматься женщин - идти ли на такой шаг. Такие ограничения уже работают в ряде российских регионов.

Кроме того, Юнусов считает, что необходимо повысить уровень предабортного консультирования - это также должно сократить количество абортов и повысить рождаемость. По мнению депутата, причины того, что женщины идут на аборт, - не экономические, а скорее социальные.

В настоящее время аборты в России разрешены законом и финансируются из госбюджета. По статистике, их число с 2007 года снижается. При этом специалисты отмечают, что уровень рождаемости не зависит от количества абортов, а роль искусственного прерывания беременности в регулировании рождаемости намного меньше, чем роль контрацепции.

В 2013 году был внесен законопроект, предлагающий исключить аборты из списка бесплатных медицинских услуг, но принят он не был.

Дата публикации: 28 марта 2017

nazlovragam 04-07-2017 19:36

Им бы понедельники - взять, и отменить... (с).

Tanchik2009 06-07-2017 16:47

Хочется подарить ТСу словарь