Слухи, скандалы, сплетни

Полиция сейчас приезжает на вызов так же, как скорая помощь?

cosoc 23-04-2017 22:28

quote:
Изначально написано vizit:
Не правда. Совершенно местный звонок.

Это значит, что, Республика не подключена к системе единого оповещения! Надо бы задуматься и требовать, не просить, а требовать.
Всё как то печально, сколько лет потрачено на этот город, где я родился, рос, воспитывался, пытался что-то сделать, всё мимо.
Я узнал, что у меня
Есть огромная семья:
Речка, поле, и лесок,
В поле - каждый колосок:
Всех люблю на свете я -
Это - Родина моя!

Садик, школа, выпускной -
Повзрослели мы с тобой -
Призыв, сбор, военкомат,
И в Афган везут солдат,
Остаются ждать друзья,
С ними - Родина моя.

Гиндукуш, Паншер с горой,
Где ты встретил первый бой,
Страх, смятенье, Смерть в лицо -
Падает с чекой кольцо,
Взрыв растяжки: слышу я:
;Прощай Родина моя! ;

Перестройки ;ветер; злой -
И ты - вовсе не герой:
Ты - в Чечне, или с ;братвой; ,
Иль - с протянутой рукой,
В переходах, как и я:
Что ж, ты, Родина моя? ! (с)Elena Plisova
Renatisch79 24-04-2017 09:02

В субботу случился у соседки казус: муж позвонил с работы и сказал что выезжает (ехать с СХВ до Ягула), однако в течение 3 -х часов так и не приехал, на попытки дозвонится-результат нулевой. Ну и решила соседка позвонить по номеру 112 узнать не было ли аварии по маршруту пути мужа, при этом обрисовав ситуацию. Через некоторое время сосед объявился, оказывается проколол колесо и был в шиномонтажке, а телефон оставил в машине. короче оборвали весь телефон ему из полиции, сегодня вызвали в отдел полиции для дачи объяснения, т.к. сообщение было зарегистрировано
RBN 24-04-2017 12:39

Здравствуйте, давно сюда не заглядывал.
Похоже, будет продолжение. Только что позвонил участковый, просит его посетить.
Видимо все же следят за форумом! Наверное Gektar сигнализировал, судя по тому, что минусанул первый пост.
Вы, Gektar, из властьимущих или из их телохранителей? Или может по религиозным причинам не довольны? Сатанисты, например, патологически не переносят правды... Укажите, может мной где то ложь допущена? Будучи крещеным, с готовностью восприму критику, и если не прав, извинюсь!
gennadi 24-04-2017 16:25

на прошлой неделе возвращаемся с женой домой, и видим, что двое чуваков пытаются проникнуть в подъезд, при этом набрали номер чьей-то квартиры и " откройте -полиция", на том конце положили трубку, дверь открывать не стали и в этот момент подходим мы с женой. Один из них-" о, вот вы нас и впустите", я в ответ " вы в домофон сказали, что из полиции, будьте добры показать удостоверение". Он достал корочку, быстро махнул передо мной и убрал, я ему говорю, что не успел ничего рассмотреть и попросил его заново показать удостоверение в развёрнутом виде, на что получил отрицательный ответ,после чего они начали разговаривать со мной на повышенных тонах, не долго размышляя я набрал 102, быстро сообщил адрес, попросил выслать наряд. После звонка эти двое быстрым шагом разошлись в разные стороны. Всё это происходило около 21ч..

После 23ч. когда мы уже спали явились полицейские и постучали в дверь, так что не всё так плохо, всего то два часа. А сегодня и письмо пришло из полиции.

LopshoPe'dun 24-04-2017 21:10

Ух, интересная тема, отмечусь своей стори) Лет эдак 5-7 тому назад, проходя мимо магазина заметил в заведённой машине стоящей у входа, парочку злоупотребляющих граждан. Т.к. по законам в этой сране пить за рулём нельзя, позвонил на 112. Ну и что думаете было дальше? Часов через десять пришли ко мне брать показания, какая машина, кто там сидел, какой номер. Гавнюк-водила уже дома давным-давно сидел, я его по своим каналам пробил...
Gektar 25-04-2017 21:26

quote:
Originally posted by RBN:

Вы, Gektar, из властьимущих или из их телохранителей? Или может по религиозным причинам не довольны? Сатанисты, например, патологически не переносят правды...



Просто хотелось бы знать по какому поводу полицию вызывали, если например , у вас коврик из под двери украли то я не удивлен что долго ехали. Объясните суть дела.
THE HEDGEHOG 27-04-2017 13:41

То что забили на вызов в принципе фигня, а вот когда при звонке на горячий номер в течении 2-3х минут слушаешь "Все операторы заняты" это уже полный фарш.
REClaMANIAC 30-04-2017 21:24

Регулярно звоню в полицию по любому поводу. Пьяного забрать - замерзнет, драка, алкаш в подъезде, или ПОДОЗРЕНИЕ (!) на преступление... ну тоесть то, что имеет низший приоритет реагирования. Всегда приезжают за 10 минут. Поэтому только положительные впечатления и уверенность, что если бы сообщил, что есть угроза жизни или здоровью, то приехали бы и быстрее.

При этом верю, что бывает как у автора темы и это надо наказывать. Кстати, если бы так было всегда и считалось нормой, то не было бы и этой темы. Значит и у автора до этого случая было иначе, было лучше.

Tk1 02-05-2017 20:12

просто до этого случае у ТС не было повода вызывать полицию.
Pidzhak88 12-05-2017 12:29

quote:
Originally posted by Gektar:

Просто хотелось бы знать по какому поводу полицию вызывали, если например , у вас коврик из под двери украли то я не удивлен что долго ехали. Объясните суть дела.



Так и молчит. Очередная ЯЖПРАВ многодетная наверное...
TOP MANAGE 14-05-2017 14:01

Примерно полтора года назад отметелили и раз..еб..шили е..ло соседу снизу, в подъезде. Сосед вышел с просьбой не курить в подъезде, на что получил Экспресс-пластическую хирургию от каких-то гопников. Дело длилось примерно 18 минут. В ходе начала драки вызывал полицию по 102, спросил, что в Ижевскую полицию попал, мне ответили, что ДА! Сказал, что бьют соседа, за то что он просил не курить в подъезде (по закону это запрещено) и очень активно. Мне сказали что приняли заявку. Приехали Полицаи через 1,5 часа. Я их спрашиваю, почему так долго ехали, они мне сказали, что заявка от вас поступила 30 мин назад. Я им показал время исходящего звонка в полицию, они увидели что я звонил 1,5 часа назад и нечего ответить не смогли. Суть в том, что за полтора часа можно несколько раз убить в ходе драки человека и скрыться за пределы Республики.

На своем опыте жизни, сегодня я Полиции не доверяю, лентяи они, защищают мошенников, не хотят возбуждать дела против реальных мошенников! Власти я тоже не доверяю, одна ложь, особенно про малый бизнес и как хорошо в стране мы живем (не выживаем). Также законами они узаконили воровство.

Автор верно мысль описал: "СЛУГИ ВЛАСТЬИМУЩЕГО НАРОДА!"

Сегодня мне проще вспомнить 90-е и решать свои проблемы в этой манере.

Гильфан 14-05-2017 15:57

Щелчок предохранителя заменяет 40 минут воспитательной беседы, а попадание пули в ногу практически на 100% меняет взгляды человека на жизнь! 
В@сёк 14-05-2017 16:04

quote:
Originally posted by Гильфан:

попадание пули в ногу



из пневматического Глетчера?

------------------
Тело: ;Хочу текилы! " Сердце: ;Протестую, хочу любви!; Мозг: ;Протест отклонен, я тоже хочу текилы!;

mc 14-05-2017 16:51

quote:
из пневматического Глетчера?

Ну да, 12 калибром просто оставляет без ноги.
В@сёк 14-05-2017 17:06

даже когда у меня был десяток стволов огнестрела, я никогда бы не стал стрелять даже в самого мерзкого преступника
патамушта в этой стране - презумпция виновности

------------------
Боже, дай мне силы, терпения,
и на всякий случай 42 миллиона долларов.

В@сёк 14-05-2017 17:08

кстате, у меня был такой Глетчер
прикупил к нему оригинальную кабуру-приклад от АПСа
на всяких шашлыках пользовался огромной популярностью

------------------
Я обещаю любить тебя: хранить тебе верность: уважать и заботиться: хранить тебя и верить тебе: пока какой-нибудь интересный мужчина не разлучит нас.

LopshoPe'dun 14-05-2017 20:25

Читаю Васька и страшно становится, в каком мы государстве живем. или на планете...
Gektar 14-05-2017 23:05

quote:
Originally posted by TOP MANAGE:

На своем опыте жизни, сегодня я Полиции не доверяю,



Зачем тогда слово "полиция" с большой буквы пишешь? Ты просто лжец?
В@сёк 15-05-2017 14:08

LopshoPe'dun , попробуйте кому-нить выстрелить в колено из дробовика
вот тогда станет по-настоящему страшно...... года на 4 общего режима
забудьте про 37 статью Конституции и прочую чушь, сядете в любом случае

поэтому любой серьёзный конфликт решать исключительно звонком в "02"!
чтобы среагировали быстрее, можно чуть-чуть приукрасить ситуацию - "Убивают! Стреляют! кричат - "Долой Пу!" )))))

Дали 15-05-2017 16:22

Васёк когда там зомби-апокалипсис начнётся?
LopshoPe'dun 15-05-2017 21:24

Если уж таких как Васёк, ломают что твои зубочистки, чё нам-то "пейзанцам" против системы голос подавать) Пацан сказал: -"полицай поможет!", значит так и будет. В коленку с 12 калибру непулять, "полисмэн" приедет, сам бабхнет куды надо. А ты стой, жди, от хулигана не отходи, а то мало-ли что случится, кто за тебя потом отписки писать будет. Ребята не забывайте что за всё платить нужно, Крым-наш, Сирия-.уирия там всякая,нефть опять же не стабильна, деньги в мошне у государя сами не заводятся, вот и приходится "городовым/околотошным с приставами" всякой ерундой заниматься, вроде как штрафы за детские седлушки в адских повозках выписывать да за теми кто шашлык в негожее время палит гоняться((( С каждого рыбака по-копейке - "бонбу" куда-нибудь шмякнуть можно будет, на страх вероятному противнику. ПЫСЫ. Что там у ТС???
LopshoPe'dun 15-05-2017 22:21

quote:
Originally posted by В@сёк:

конь педальный



-Сам дурак.(С)
В@сёк 15-05-2017 22:23

от Лопшопедуня слышу!

свои -то мысли есть по поводу?

------------------
Народная примета: если с похмелья утром зубная щетка не помещается в рот, то она от обуви.

LopshoPe'dun 16-05-2017 12:36

Дружище, ты по-какому поводу мои соображения услышать хочешь? Как полиция на разные виды правонарушений реагирует или по поводу "мачо с резиноплюями"?
В@сёк 16-05-2017 13:11

не, друг, это был риторический вопрос
забудь

------------------
Я тебя, конечно, люблю, но это еще не повод жрать мою шоколадку