Слухи, скандалы, сплетни

Проблема парковок в городе решаема

schit-gkh 14-03-2017 15:34

перемещено из Ижевские события и новости


ИЖЕВСК . ПРОБЛЕМА ПАРКОВОК РЕШАЕМА.
Проблема парковок не решена, с каждым годом ситуация будет только усугубляться. Попробуем посмотреть в корень этой проблемы. Прежде всего следует обратить внимание на точечную застройку, отсутствие градостроительной политики, сокращение зеленых зон, как следствие ухудшение экологической ситуации, рост различных заболеваний у населения. В погоне за прибылью застройщики готовы строить дома на головах горожан. Доступность приобретения автомобиля широким слоям населения сделала свое дело. Насыщенность автомобилями породило дефицит парковочных мест. Отсутствие элементарного воспитания, уважения к окружающим породило так называемых автохамов, готовых припарковать своего железного коня у входа в подъезд, на газоне, детской площадке. В результате все чаще происходят стычки между соседями. Причиной ссоры может послужить и борьба за место под "солнцем", для своего авто.
Повсеместный захват придомовых земельных участков, волейбольных площадок , урезание детских площадок, под автостоянки имеет место. Нужно четко осознавать, что если все придомовые территории, детские площадки, газоны, заставить автомобилями, места все равно всем не хватит, а проживать в таких домах станет невыносимо тяжело. Любимый отмаз автовладельца, если стоянки нет: Я бы ставил на стоянку, если была. Если стоянка есть : Я бы ставил, да денег нет. Как видим не всегда наличие стоянки имеет решающую роль, где будет припаркован автомобиль. Доходит до абсурда. При переезде, отдельные граждане, умудряются продать самовольно захваченный земельный участок под автомобиль, новому владельцу квартиры, а иные персонажи и вовсе передают по "наследству". Поражает наглость автовладельцев, паркующих во дворах газели. Бытует ошибочное мнение, что автовладельцу, кто-то должен предоставить парковочное место. Бремя содержания, хранения транспортного средства, возложено полностью на автовладельца. Имеет ли автовладелец право, создавать неудобство окружающим, подвергать смертельной опасности? Решение приобрести автомобиль было сугубо личным желанием. Следовательно он был должен заблаговременно побеспокоиться о месте его хранения. Убежден эти прописные истины должен знать каждый. Пропуская главу безопасного и комфортного проживания, можно с уверенностью заявить : Решить проблему без запретительных мер не удастся :
WhiteSpirt 14-03-2017 15:44

Мозги то совсем потекли? Еще и за ЕР наверно голосовал.
Синтетик 14-03-2017 15:54

Региональный закон отменили, значит сейчас будет модно парковаться на детских площадках и газонах.
Дали 14-03-2017 16:21

что с марком
Dimka52319 14-03-2017 18:38

Как автовладельцам решать проблемы, если гаражи (за ипподромом) снести хотят - аквапарк важнее, парковки закрывают (чугуевского 9 открыть автосалон хотят, как я понял). Дальше что? Сносить все гаражи и выдворять их в пригород? Стоянки под дома отдать и тд?
e-go 14-03-2017 23:41

quote:
Originally posted by schit-gkh:

Доступность приобретения автомобиля



Доступнее стали не автомобили, а кредиты. Это очень большая разница.

А придумано это было при Тэтчер, когда у нее шахтеры бастовали. См. книжку Роя Шеппарда "Your personal survival guide to the XXI century".