Слухи, скандалы, сплетни

Ответ на беспредел и подставу со стороны работодателя в Гвозде

Samyrai 19-05-2015 06:46

цитата:
Изначально написано vibe-:

ни чего,так рулон обоев!

Я так понимаю история про рулон обоев с самым банальнейшим и палевным средством отжима денег у работодателя - это только то на чем поймали за руку, кто знает сколько там еще было того что не вернули по чеку. Лично мое мнение - если работник уже настолько оборзел от безнаказанности что делает возвраты по чекам и потом пробивает меньшим числом, что является еще раз повторюсь САМЫМ палевным способом налевачить, то это полнейший недосмотр со стороны работодателя. Понимаете, людям свойственно борзеть, если работодатель в первую ревизию не наказывает материально ответственное лицо за недосдачи то у него в голове четко откладывается "аха, значит можно брать, все равно простят".

цитата:
Изначально написано vibe-:

А что у вас работник один на весь магазин? Что то очень странно.


Даже если не один, обычно на магазинах бывает коллективка в плане мат. ответственности. И еще - обычно когда ворует один сотрудник магазина у него 100% есть подельники либо покрыватели.

цитата:
Изначально написано vibe-:

Интересно, а можно ли проводить инвентаризацию без человека, которого уличили в мошейничестве. Потом в акте ревизии можно написать, что хочешь в свою пользу и очернить человека.
Ни кого не поддерживаю, просто все как то натянуто со стороны Anonims.

Инвентаризация назначается инвентаризационным приказом. В нем обозначается коммисия и председатель, также назначается дата. После инвентаризации составляется инвентаризационная опись в которой расписывается мат. ответственное лицо. Так же мат. ответственное лицо вправе ходотайствовать в проведение дополнительной инвентаризации. В чем тут проблема? Наверное в том что мат.лицо либо поленилось явится на инвентаризацию либо поленилось ходотайствовать об проведение повторной

цитата:
Изначально написано vibe-:

Что то я придираюсь каждому слову....
А на каком основании? Зарплата выплачивается в любом случае. И здесь вы не правы. Если произошла недостача и человек у вас не работает, только через суд возмещение ущерба. Здесь идет нарушение закона, и она "REMONTNIKOFF" вправе написать жалобу в прокуратуру.

Пусть ваш "юрист" расскажет это в юридических департаментах какого нить ЗАО "Тандера" (Магнит кто не знает) или Ашана или любого другого сетевика. Посмешит народ

Вивьен Ли 26-05-2015 09:24

Не знаю, конечно, как отношение в данном ИП к сотрудникам, но к покупателям, мягко говоря, не самое замечательное. При покупке, конечно, все тебе рады и все помогут, но если надо возврат сделать - ты враг народа, удавятся за каждую копейку. Пыталась по-хорошему - не вышло. В итоге, звонила, писала, приходила, госпожа Лепихина даже не соизволила по телефону поговорить. Рассчитано на то, что человек плюнет и уйдет. Мне было принципиально, да и 6 тысяч на дороге не валяются. В итоге, пока не направила письменную жалобу с угрозой подачи в суд, никто со мной даже разговаривать не возжелал. Деньги вернула - правда не сразу, но все ж таки, перечислили. Вывод: г-же Лепихиной плевать с высокой колокольни на репутацию своей лавочки, главное побольше бабла срубить. А ведь в жизни так и бывает - как ты к людям, так и они к тебе.