kepec 21-10-2014 14:00
Доллар получил подзатыльник от КНДР и России, так можно прокомментировать новое соглашение между нашей страной и Северной Кореей, согласно которому расчет при совершении торговых сделок будет производится теперь в рублях, а не в долларах США.
http://ria.ru/economy/20141020/1029182641.html Почему и зачем так произошло? Все очень просто. У наших стран один общий противник - США.
Запад зарекомендовал себя как ненадежный партнер, как политический, так и экономический. Посудите сами. Обещала Европа НАТО на восток не расширять, а сами уже вплотную к нашим границам подбираются. Торговля, которая вообще никак не должна смешиваться с политикой, в странах Евросоюза все же смешалась и превратилась в оружие террористического западного шантажа, и с подачи Вашингтона была развязана санкционная война. Ну и зачем нам такие <друзья>? Лучше уж вовсе совсем без друзей, чем с такими, которые так и норовят воткнуть нож предательства в спину, причем при самых абсурдных обстоятельствах. И без малейшей на то причины.
Вот потому-то Россия теперь укрепляет надежные отношения со странами Азии. С Китаем мы начинаем сотрудничать все теснее и теснее
http://ria.ru/economy/20141013/1028157602.html , КНДР, всегда бывшая на нашей стороне, теперь станет к нам еще ближе.
Жаль только, что Япония, как дрессированная, выполняет все команды Америки, а так бы могли подружиться и с ней. Не зря же Путин недавно прямо спросил японского политика Ёсиро Мори, почему Япония делает то, что ей скажут. Японец, конечно, не нашелся, что ответить, но, думаю, он и сам понимает, что их стране такая несамостоятельная внешняя политика в скором времени обязательно аукнется. Пока родина самураев делает то, что выгодно Америке, про собственные интересы она может забыть. Видимо, Вторая мировая война ничему японцев не научила, они, как и тогда, поставили не на ту лошадку. Вместо того, чтобы налаживать партнерство с таким крупным соседом, как Россия, в итоге Япония получит в благодарность от США еще одну Хиросиму и Нагасаки (не дай бог, конечно).
Но, как говорится, хорошо смеется тот, кто смеется последний. Так что рано Штаты радуются, что им удалось на свою сторону европейцев с японцами перетянуть. Потому что переход на рубль в расчетах России с союзниками - это, несомненно, и впрямь хороший подзатыльник гегемонии доллара, насколько сильный - покажет время. А пока что есть повод порадоваться за очередную победу России в вопросах внешней экономики.
AndreiZ 21-10-2014 16:54
Урааа круто, ну щас обязательно заживем и бакс рухнет к ногам!!! В 2013 году оборот между странами составил 112 миллионов баксов!!!Из которых экспорт России аж целых 103,4 млн))) Тоесть импорртируем мы на сумму менее 10 млн, баксов))) (вопрос для дебилов кому стало от этого перехода легче угадайте)))))
Так для сравнеия оборот с украиной около 54 миллиарда)) в 2012 году...
А вот обвал нефти до 85 баксов за барель, это да-же не подщецина, это пинок под зад))) И если цена упадет еще ниже то ждем второй 98)))
Пс работаю в области качественнойкорпусной мебели на европейских материалах, цены на закуп выросли примерно на 15 процентов по отношению к августу)))
Milyy 21-10-2014 17:55
война близко

Torn12 21-10-2014 20:25
А доллар все растет и укрепляется... А Васька слушает да ест...
AndreiZ 21-10-2014 20:39
А вобще ПУТИН МОЛОДЕЦ!!! За Крым можно простить все грехи власти!!!
Slavarodu 22-10-2014 12:32
Вы такие пессимисты. Заливать помоями свою власть это классика нашего времени. нынче оппозиционером быть модно, а патриотом - нет. Переход на рубли - это хоть и маленький шаг, но всё же шаг. Создать свою международную систёму будет трудно, понадобятся годы. А вы всё хотите сразу и без последствий.
Китаец2 22-10-2014 12:36
цитата:
Изначально написано AndreiZ:
Пс работаю в области качественнойкорпусной мебели на европейских материалах, цены на закуп выросли примерно на 15 процентов по отношению к августу)))[/B]
конечно, ведь валютка растёт в цене и бензинчик тоже. Но пока не чувствую дикомфорта от роста цен, Господь всех прокормит и не даст лишнего.
А эта тема просто вызывает смех. Корейцев купили с потрохами за 20 млрд зелёных, им списали совковый долг, и они теперь готовы делать всё что мы захотим...
Кстати, новости России не расскажут что мы до сих пор с беларусами долларами расплачиваемся, и это с братками то... 
людмила25 22-10-2014 12:49
Друзья мои, за Крым конечно простить можно многое, но не может все время быть хорошо. Вы знаете, что улучшения в стране воспринимаются народом отрицательно и буйно, а ухудшение и стабильность положительно и спокойно? Спецы могут объяснить это, но я хочу лишь сказать, что перемены нужны, особенно когда они обещают позитив. Россия сегодня меняется и к этому нужно относиться, как к должному!
YuJen 22-10-2014 14:20
сразу стану патриотом, если будет принят законопроект о снижении налогового бремени за счет сокращения расходов на содержание чиновников. а пока только наоборот, повышают свои и так непомерно высокие зарплаты (особенно по меркам периферии), налоги повышают. еще и из бюджета хотят какие то компенсации за санкции себе пробить.ПОЗОР ПОЗОР ПОЗОР
слов нет на такую позорную власть
идите найух стрёмные
Slavarodu 22-10-2014 17:01
Да никогда вы не станете патриотами. Ну сократятся расходы на чиновников, вы же всё равно найдёте говно в российской власти. Проблема в русском менталитете - все вечно не довольны, что ничего не делают. Тут про переход на рубли речь идёт, а вы про внутреннюю политику. Нате почитайте [url=http://medialeaks.ru/news/stable/][/url]
atmom 22-10-2014 17:08
Думаю, что внешняя политика России еще проявит себя, уверен, что в дальнейшем, у нас будет много достойных союзников, не только КНДР, и наша валюта тоже закрепится четко на мировом рынке. Время покажет.

Китаец2 22-10-2014 18:01
да, давно пора избавится от доллара, и выкинуть его на свалку истории! Я согласен с этим полностью! Кровавые деньги по цене бумаги никому не нужны, а пиндосы их насаждают по всему миру, что за бред?! Новости России говорили о евразийской валюте "алтын", но я уже давно ничего по этой теме не слышал.
людмила25 22-10-2014 18:06
До сих пор не могу понять до конца, как может быть такое, что доллар не обеспечен золотом или нефтью, но продолжает печататься. Это законно? Россия сегодня поступает честно и прозрачно. Я понимаю, зачем президент поступает так или иначе!
Hakdusha 22-10-2014 20:18
Ольгинцы, хватит. Ну ей богу, смежно же читать.

YuJen 24-10-2014 19:11
Путин замечательный лидер. Фашистов надо мочить в сартире. \
если вдруг объявят всеобщую мобилизацию - пойду, хоть и "белый билет" у меня
зы: хочу быть небесным снайпером, т.е. десантником, который пока летит с парашютом, стреляет прицельно в тело врага
Хренвам! 24-10-2014 22:43
цитата:
Originally posted by YuJen:
зы: хочу быть небесным снайпером, т.е. десантником, который пока летит с парашютом, стреляет прицельно в тело врага
Я дам вам парабеллум, Кислярский! (с) тов. Бендер
sles 25-10-2014 07:35
цитата:
Изначально написано Китаец2:
Новости России говорили о евразийской валюте "алтын"
Вы точно Китаец? :-) Какой тогда нафиг алтын? тока rmb, ну может hkd..
МатиасРуст 25-10-2014 09:55
цитата:
Изначально написано YuJen:
сразу стану патриотом, если будет принят законопроект о снижении налогового бремени за счет сокращения расходов на содержание чиновников. а пока только наоборот, повышают свои и так непомерно высокие зарплаты (особенно по меркам периферии), налоги повышают. еще и из бюджета хотят какие то компенсации за санкции себе пробить.ПОЗОР ПОЗОР ПОЗОР
слов нет на такую позорную власть
идите найух стрёмные
власть в россии сейчас держится на организованной вертикали - ей и платят. народ = неорганизованное стадо,которое ничем не проймешь - только расстрелами, так хоть пусть молоко дает. Народ смотрит себе в карман - глаза поднял а там путин, снова в карман, снова поднял - а там уже обама в кремле.. что делает народ далее ? ...... правильно , он снова в карман смотрит
Hakdusha 25-10-2014 15:52
Тухловато в этой теме как-то.
Слава Украине!
YuJen 25-10-2014 20:18
героям слава!
Hakdusha 25-10-2014 21:37
цитата:
героям слава!
Но я ожидал увидеть срач

YuJen 26-10-2014 12:49
вот ты обломался)))
Ну и пусть 13-12-2014 16:29
Когда на Али цены в рублях будут?
В@сёк 14-12-2014 12:11
цитата:
Originally posted by Torn12:
А Васька слушает да ест...
я не просто ем, а ещё и закупаю патроны....
------------------
Пускай лучше будет стыдно утром, чем скучно вечером.
kolian86 14-12-2014 22:49
Молодец!
Жаль нету картинки 11 рублей, а то обязательно бы запостил.
Igorila 15-12-2014 09:38
Пока 5ая колонна держит центробанк, никаких улучшений не будет. Или свершиться чудо и эти предатели сами сбегут к своим кукловодам или народ выступит за национализацию ЦБ. Ведь посмотрите что твориться, главные функции, которые должен выполнять ЦБ, не то что не выполняет, а выполняет полностью наоборот, а именно: "Основными целями деятельности Банка России являются: защита и обеспечение устойчивости рубля, в том числе его покупательной способности и курса по отношению к иностранным валютам". По сути - ЦБ филиал ФРС в Америке и наши так называемые рубли, это те же доллары, адаптированные для россиян. Внимательно посмотрите на деньги СССР, там написано -
государственный казначейский билет. А что написано на нынешних купюрах - банк России. А что такое банк России? Это просто частая лавочка, отдельно стоящая от государства......
LedINKa 16-12-2014 15:37
цитата:
Изначально написано Hakdusha:
Тухловато в этой теме как-то.
Слава Украине!
пЕридурок.
drg 19-12-2014 12:55
цитата:
Изначально написано Ну и пусть:
Когда на Али цены в рублях будут?
они там и так в рублях. только толку-то. рублевая цена зависит от доллара. 

Heitas 28-12-2014 07:08
Так кремлю/ему так кажется/ будет дешевле содержать этот наследственный диктаторский режим.Значит будут обналичивать из Пхеньяна в Москве рубли и менять на доллары как Дагестан и Чечня. Китай с таким предложением на йуй послал а с.корее похрену чью бобло брать лишь бы пожрать купить. Тем более как обычно в долг с 10 0% списанием.Главное чуть потявкать на Сша и полизать анус незаменимому,и можно собак дядьками кормить дальше,но похоже недолго династия вырождается всё больше в каждом поколении даже учёба в Европе не помогла ,природа решила очень отдохнуть на внуке иего уме и здоровье