цитата:
Изначально написано BoomSlanG:
М-видео я хз почему но кредит 0-0-12 не был одобрен. Было предложено оформить шляпный кредит.
я однажды очень удачно купил телевизор в Техносиле. как раз с кредитом из магазина. там была акция какая-то с РенесансКредитом и телик реально получился почти в рассрочку - переплата меньше 10% от стоимости если бы платил до конца срока, по факту заплатил как в магазине за наличку. это я к тому что может так совпасть что всё красиво. телефоны вон щас во всяких связных и мтс тоже продают без переплат, но там конечно тоже определенный набор моделей.
Завтра постараюсь сложить в голове всю полученную информацию о процентах которые начисляют за выданные наличные, и выдать годную к прочтению и пониманию информацию.
P.S.Лично для меня интересен последний пункт- кредитные карты, по моему это очень мощная тема которую, тяжело полностью разжевать и вынести все нюансы.
цитата:
Изначально написано SPOiLT:
это я к тому что может так совпасть что всё красиво. телефоны вон щас во всяких связных и мтс тоже продают без переплат, но там конечно тоже определенный набор моделей.
Я по поводу кредитов без переплат видел ооооочень интересное видео, постараюсь написать "выжимку" информации, но на первый взгляд там все по делу, а если видос кидать то будут кричать: "реклама же; мягко подходят; чето втюхать хоять и прочее", так что как пока с этим быть не знаю.
У нас государственных банков нету, они все комерческие) просто контрольный пакет акций у государства.
Банки стремятся снизить свои риски и % ставка будет ниже для тех категорий граждан у которых:
- зарплатная карта в одноименном банке-кредиторе (так меньше бумажной волокиты если нужно будет с вас бабки стрести, нежели требовать с другого банка);
- если у вас положительная кредитная история, особенно если кредиты брались неоднократно именно у этого банка;
- есть статистика, по которой наиболее социально-ответственными являются потребители кредита от 31 до 45 лет;
- у многих банков есть программы целевого назначения кредитов, по которым и % может быть ниже(целевые,например ипотека или автокредит)
- различные программы защиты выданных кредитов: то есть это страхование жизни заемщика, страхование от ЧП, страхование объекта, на который был взят кредит
- если берется какая-то серьезная сумма на ваши нужды не описанные в договоре дополнительной мерой безопасности банк обычно использует метод залога: объект движемого или недвижемого имущества, на этих условиях тоже делает децл снижения, если это не обязательное условие для получения кредита
- так же поручительство которе было очень популярно а порой и обязательным элементом займа дает снижение % ставки до 2% по ставке
- так же есть фирмы-партнеры которые за Н-ую плату выбивают вам меньшую %-ставку.
- самыми невыгодными являются экспрес-кредиты: данные кредиты очень распостранены, они являются партнерами многих маленьких контор и молодых фирм.
Самым важным является прочитать условия договора часто за выделеной, подчеркнутой процентной ставкой скрывается больший процент под какими-либо условиями. Если договор составлен таким образом, чтобы запутать или сбить с толку получателя кредита - лучше воздержаться от сотрудничества с такой фирмой, скорее всего данная фирма пытается вам пихнуть самый невыгодный кредит под высокий % (пример теньков, хоум кредит, райфайзен банк и т.д.)
цитата:
У нас государственных банков нету, они все комерческие) просто контрольный пакет акций у государства.
Ну ведь контрольный пакет) вроде это главное, по факту владелец госд-во.
А так Ваш пост еще подробней толкует о кредитах. Полезно.
1. В кредитных договорах, не пишут о страховке то есть на страхование заключают отдельный договор. Т.Е. Подписав договор на кредит, вы еще не заключили договор на страхование, по этому можно смело ОТКАЗЫВАТЬСЯ от страхования, а то что Вам откажут в выдаче кредита полная хрень, это у них называется работа с возражениями.(Так совершенно точно в Сбербанке)
2. Если всё таки подписали договор страхования то прикидываем когда удобно сходить в банк и написать заявление об расторжении договора добровольного страхования жизни (В разных банках по разному, к примеру в сбере 30 дней дают на отказ, в других до конца месяца, суть нужно читать договор, раздел расторжение договора).
3. Не страховой клиент, клиент с хроническими заболеваниями (там перечень болезней). По этому если Вам предлагают застраховаться можно просто сказать что Вы хронически больны и В случае чего страховку не выплатят. А чем Вы "болеете" не их дело. Может повлиять на % по кредиту.
Это общие правила по отказу от страховки. В любом случае читайте договоры и будьте бдительны!
цитата:
реальный процент уралсиба. Какое то блятство.
Ага, не порядочно, серьезно лучше сходить сразу, и не оттягивать, чтоб конфузов не приятных не было.
Кредитки и есть кредитки у многих довольно мощные проценты. С условиями как в уралсибе есть и бесплатные карточки, а за примерно штуку в год можно взять кредитку вообще с трех месячным без процентным периодом или пяти месячным.
Я уяснил главное, если пользоваться грамотно, то за кредиты будут платить продавцы.
цитата:
Я уяснил главное, если пользоваться грамотно, то за кредиты будут платить продавцы.
цитата:
Я уяснил главное, если пользоваться грамотно, то за кредиты будут платить продавцы.т.е.?
Если ты снимаешь кредитные деньги с кредитной карты наличкой то с тебя берется комиссия,
Если ты расплачиваешься кредитными деньгами в магазине по безналичному расчету, то эту комиссию берут с продавца, отсюда и без процентный период.
Знаниями поделиться по кредиткам?