Слухи, скандалы, сплетни

Как я вкладывал в Кредитный Центр г. Ижевск

digitalmon 17-07-2014 21:33

Добрый день! Хочу рассказать, как я вкладывал в КПКГ Кредитный Центр, который зарегистрирован в Казани, а один из его офисов есть в Ижевске.
http://кредиты-гражданам.рф/ - это их сайт.
Я пробил, что сайт работает уже 3 года, а их КПК зарегистрирован с 2006 года. Поэтому я им поверил и отнёс свои деньги.
Я заключил договор вклада на 9 месяцев под 6% в месяц.

4 месяца мне выплачивали компенсацию без проблемм.
А в 5 месяц мне сказали, что у них нет денег на выплату мне компенсации и предложили перезвонить им завтра, вдруг деньги появятся. Тогда я пошёл домой, но прогулявшись по улице 5 минут, решил, что пока они не пропали в неизвестном направлении, нужно хотя бы вернуть сумму основного вклада. Тогда я вернулся, и сказал в офисе, что хочу вернуть свой вклад досрочно. Мне тогда сказали, что деньги на выплату в этом месяце у них уже появились, деньги я взял, но всё равно написал заявление о досрочном возврате основной суммы вклада. По условиям договора, это нужно делать за 30 дней до получения денег. Но через 31 день, когда я пришёл забирать свои деньги, мне сказали, что денег у них нет, что вчера ОБЭП всё забрал. Сказали, что 29.07.2014 будет собрание пайщиков в Казани, где будут искаться пути выхода из кризисной ситуации и предложили туда съездить.

Только ехать туда мне было не охота, я поспешил написать заявление, пока они не пропали в неизвестном направлении. Я пришёл к участковому, но там мне сказали, что полиция занимается только уголовными делами, а я заключал договор гражданско-правового характера. Поэтому свои права должен отстаивать в мировом суде. Тогда я пошёл писать заявление в суд. Но там мне сказали, что у меня желательно должен быть письменный отказ в выдаче денежных средств, как доказательство в суде, что свои деньги я потребовал. Но в офисе Кредитного Центра мне в телефонном разговоре сказали, что не могут выдать такой отказ, т.к. не знают даже, как это делается, что у них ОБЭП забрали компьютеры, забрали все документы, поэтому они не смогут мне написать такой отказ. Врут в общем.

Всё равно в суд пойду.

Маленькие дети, ни за что на свете.
Не ходите в Африку гулять...

lucky1818 17-07-2014 21:42

Неужели ещё кто-то несёт свои кровные в подобные конторки?
REClaMANIAC 18-07-2014 11:14

Вот ещё одна такая же организация. Сменили весной вывеску, но сидят там же.
https://izhevsk.ru/forummessage/72/3912736.html