цитата:
они выбрали второе.

цитата:
Когда тебе нечего жрать и душат кредиты, налоги, штрафы, тебе не до чистого неба. Разве что в монастырь съе***ться от всех житейских проблем.
цитата:
Причем зачастую работодатель ставит з/п работника в зависимость от результата.
цитата:
Вот примеры.
Охранник в "Ижтрейдинге".
З/п 20 000. Чтобы ее получить, надо отработать в месяц 160 часов. Это значит, что работая по 13 часов в день (садиться нельзя!!! надо ходить по залу!), человек должен отработать 20 дней, чтобы выйти на уровень з/п 20 000.
ИТР на Автозаводе.
З/п 12 000!!! БЕЗ ПРЕМИИ!!! Т.е. на руки будет выходить именно 12 000 рублей. Рабочий день с 8-00 до 17-00.
Мойщик авто.
З/п 30 000. Рабочий день с 8-00 и до последнего клиента, но не ранее 20-00. Получается, чтобы заработать 30 000 руб., надо работать КАЖДЫЙ ДЕНЬ минимум по 12 часов в день!
Кассир-продавец в супермаркетах.
5 дней в неделю с 2-3 15-минутными перерывами по 10-12 часов. З/п 18 000 руб.
Вас просто снова делают постепенно крепостными. Все решают за вас, скоро за еду работать будете, а они все о добром барине мечтают. Добрый царь у них уже есть.
2.Штрафы.
В последнее время просто вакханалия штрафов. Причем они перестали выполнять свою основную функцию, а превратились в средство дополнительного способа выкачать средства у населения. Зарплаты падают, инфляция растет. Вместе с инфляцией растут цены и штрафы!
А можно ли прожить без штрафов? Можно. Если государство не будет использовать систему штрафов как дополнительный механизм сбора средств у граждан. Но это не для нас.
3.Что мешает открыть свое дело.
Очередной пёрл.
Во всем мире открывают свое дело не более 25% трудоспособного населения. Просто потому, что это ни каждому дано. Ну не все могут быть бизнесменами. Точно также, как не каждый сможет стать врачом, учителем, летчиком и т.д. Нужна склонность к определенной профессии, а бизнесмен - это профессия.
А как быть учителям, врачам и пр.? Сделать услуги платными?
Устраивает их, ага. Сделать они ничего не могут, вот и работают, что не сдохнуть с голоду.
Лапша быстрого приготовления (БП-шка) давно уже стала самым продаваемым продуктом в наших супермаркетах, а вы все про "устраивает" бормочете. Они жили и мечтали БП-шку жрать и на завтрак, и на обед, и на ужин. Поэтому сейчас их все устраивает.
А что пишут эти странные люди? Надо работать! Все хорошо! Не надо ныть! Будем маленько потерпеть!
О Боже, какой бред!!! То-ли это пишут прыщавые подростки, не знающие жизни, то-ли идиоты... Казалось бы, взрослый разумный человек не может такое написать. Но ведь пишут!
цитата:Смотря что понимать под тунеядством, слишком часто работодатель (в частности мелкие ИП/ООО) путает.
Изначально написано Urgen:
никто не захочет платить тунеядцу
цитата:
Изначально написано Urgen:
люди так порой до пенсии работают, потому что их всё устраивает, и им хватает этих денег
хочешь больше - кто мешает получить образование/открыть своё дело/просто попытаться поискать другие варианты???
цитата:
Изначально написано Per_Astra:Абсолютный бред!
В XXI веке подходить с такой позицией - полный идиотизм. Это в Средние века крестьяне, да и вообще простолюдины проводили свой век в борьбе за существование. Сейчас вроде нормы нормальной жизни изменились? И уже не ограничиваются минимумом, необходимым для простого выживания?
Еще в 1950 годах вполне в норме было иметь человеку одни штаны, пару рубашек и всесезонные сапоги. Но в наше время так живут только бомжи.
160 лет назад люди перестали работать как проклятые просто ради выживания. 100 лет назад основным лозунгом коммунистов, и вообще всяких народовольцев, был 8-часовой рабочий день при 5-дневной рабочей неделе.
Вы что, предлагаете нам вернуться на 100-150 лет назад в развитии? И еще быть довольными таком положением дел?
Мазохист!
Вы мои слова-то не коверкайте.
"Под "вертеться" я не подразумеваю то, что работать надо как на каторге. Искать надо варианты, голова же есть. А помимо головы - семья, самый лучший думаю мотиватор."
цитата:
Изначально написано аноним:
ты, конечно, прав. 3 дня пашут как негры, день отдыхают. Причем, им было дано право выбора- 2/2 или 3/1, они выбрали второе.
Т.е. ты им предложил ребята как хотите работать за 20 тысяч, 2/2 или 3/1? И эти папы карло конечно выбрали 3/1? РЖУ-НИ_МАГУ 
График у людей самый обычный - 5/2, месяц отпуск, оплачиваемый больничный. Проще говоря - типичное российское предприятие.
Так вот, все эти люди уже "10 лет уходят" оттуда в частные компании, но весь их уход остается только на словах. Каждый день эти люди обсуждают свой уход, но не уходят мотивируя это одним банальным словом - СТАБИЛЬНОСТЬ. Стабильность состоит как раз из своевременной зарплаты, больничного и так далее. В общем, боятся. Приблизительная разница в зарплате, сравнивая завод и частную компанию - в 1,7-2 раза.
Это я лично видел своими глазами, слышал своими ушами. На мой взгляд - это советское воспитание, когда завод, стабильность и государство прямо так и вжовывали всем и вся. Кто помоложе - пытаются свинтить и порой весьма удачно.
Я конечно понимаю, что риск попасть в не ахти какую компанию безусловно есть, но и смысл сидеть и говорить о том, что надо уходить тоже какой-то нелепый.
Напоследок: возможно, через 20 лет когда полностью это поколение уйдет на пенсию и кадры обновятся, то люди будут более рискованнее (хотя я даже риском это назвать не хочу, лучше стремлением найти достойнее) и не будут сидеть в одном месте как клуши. Может, когда люди начнут уходить - на заводах будет поднята планка по зарплате. Сейчас же, управленцы прекрасно понимают, что особо повышать и не надо, не уйдут, ведь там СТАБИЛЬНОСТЬ.
PS это лично мое мнение и нее более.
цитата:
Так что, если вы не работаете или мало зарабатываете- это лишь ваша лень. Без вариантов.
Полностью согласен!
Раньше ленился, бродил по кабакам и т.п.. Денег постоянно не хватало! Покупки были только в кредит. 
Взял себя в руки, завязал с кабаками, раскидался с кредитами, поставил перед собой цель
(это был самый сложный период в моей жизни, т.к. чтобы "встать на ноги" после разгульной жизни и "висящих" кредитов ушел ГОД! Весь этот год жил на 5000 в месяц! Без преувеличения. Очень хотелось плюнуть на все и вернуться к прошлой жизни.
) Оглядываясь назад я с удивлением осознаю, что смог преодолеть этот этап. 
Кто мне скажет, что невозможно прожить на 7000 в месяц, не поверю!!!
Организовал небольшое своё дело + работа на дядю "Васю". И никакого алкоголя!!!
Итог: около 70т. в мес. +-
В данный момент львиную долю дохода инвестирую в свой долгосрочный проект (выполнено ~ на 40%), который позволит отойти от дяди "Васи" 
Минусы:
1. Из за специфики работы не могу себе позволить съездить на отдых летом! (заграницу не приемлю в принципе! Это я про зимой на море
)
2. Частенько прихожу домой в 21-22:00
3. Нет четкой стабильности. средне месячный доход образуется по итогу года.
Плюсы:
1. Перспектива финансовой независимости от работодателя 
2. Покупка дорогостоящих товаров за счет собственных средств. Не кредитных!
цитата:
Изначально написано Per_Astra:
Кредиты не всегда образуются от лени или глупости. В конце концов у нас 75-80% населения имеют кредиты.
цитата:
Изначально написано Urgen:
когда человек берёт кредит, он должен 10 раз подумать как будет рассчитываться
цитата:
Изначально написано Per_Astra:
Нужна склонность к определенной профессии, а бизнесмен - это профессия.
цитата:
Изначально написано Per_Astra:
А как быть учителям, врачам и пр.? Сделать услуги платными?
цитата:
Изначально написано Per_Astra:
Не надо ныть! Будем маленько потерпеть!

можешь ржать дальше)
цитата:
Изначально написано sleon66:
Т.е. ты им предложил ребята как хотите работать за 20 тысяч, 2/2 или 3/1? И эти папы карло конечно выбрали 3/1? РЖУ-НИ_МАГУ
Скорее всего на выбор давали варианты: 20 тысяч 3/1 или за 15 тысяч 2/2. Или 3/1 по 11 часов смена или 2/2 по 15 часов смена. 
цитата:
Изначально написано Ashlander:
Так вот, все эти люди уже "10 лет уходят" оттуда в частные компании, но весь их уход остается только на словах. Каждый день эти люди обсуждают свой уход, но не уходят мотивируя это одним банальным словом - СТАБИЛЬНОСТЬ. Стабильность состоит как раз из своевременной зарплаты, больничного и так далее. В общем, боятся. Приблизительная разница в зарплате, сравнивая завод и частную компанию - в 1,7-2 раза.
Вот еще пример: из всех деревень Удмуртии молодежь подалась жить в город на съемные хаты, плюс еще набрали вещей по мелочи в кредит. И теперь за все это нужно отстегивать из своего кошелька ежемесячно приличную сумму от их заработка. Работу, на которой они вкалывают за копейки, поменять практически невозможно, потому что накопленных денег, чтобы протянуть месяц-другой без заработка у них в большинстве своем нет. А за хату и кредиты платить надо строго, ибо выпнут на улицу как пить дать. Вот и сидят на своей паскудной работе и не рыпаются. Знаю несколько примеров, когда работодатели набирают специально таких людей, чтобы не платить в дальнейшем больше.
цитата:
Не получается у нас разговор. Зомбо-ватнико-чебурашки в очередной раз доказывают отсутствие всякой мысли. Они даже не представляют, что у государства, помимо прав (взимать налоги, штрафы...), есть и обязанности.
И главная из них - обеспечить достойное существование своему населению. Именно это мы наблюдаем в Европе, где даже страны-банкроты выплачивают своим гражданам пособия и пенсии, достаточные для достойного существования.
Вы же принимаете идиотские условия, в которые вас впихнула власть. Считаете их само собой разумеющимися, не подозревая, что весь нормальный мир живет абсолютно не так.
Вы - новые крепостные XXI века. И вы полностью приняли образ мышления своих новых хозяев.
Поэтому и текущая ситуация кажется вам нормальной, хотя она абсолютно нечеловечна.
опять стоны!!!
Вы вообще знаете, что такое Центрбанк? В результате чего он возник и кому подчиняется? И почему мы не можем отойти от него ? откуда берется евро или доллар и откуда берется рубль? ставка рефинансирование ЦБ что такое..? а так же понятие "количественное смягчение", трэжери, а следовательно и Госдолг запада?
Вот когда Вы будете это знать, а так же историю России (бывшего СССР) хотя бы с 1943г., и немного конституцию РФ, кем она написана и когда, а так же в результате чего, тогда Вы поймете, почему катастрофически не хватает денег в экономике и на свои вопросы ответите сами. А на данный момент нефиг "лодку раскачивать". Хватит.., нараскачивались в 1991г.
Поймите, правительство делает все возможное, чтобы была суверенная эмиссия рубля! А на это нужны десятилетия, а России в нынешней ее форме всего 25 лет!
К сведению.. На момент распада СССР, ставка рефенансирования в пендостане составляла непомню точно.., но около 16-18% ! Соответственно можно прикинуть их дикую инфляцию на тот момент, а так же % по кредиту, а следовательно состояние экономики.
Благодаря либералам, после распада СССР, ресурсы перекочевали за бугор и ихняя экономика пришла в норму.
В данный момент нам "объявлена война". И мое мнение таково: вся либеральная ересь с "раскачивальщиками лодки" равносильно предательству!.
В таких случаях я мысленно провожу аналогию с боевыми действиями. Все равно что на своей территории поддерживать противника, т.к., у него условия получше, кормят хорошо... и т.п.
Сейчас в мире ситуация такова: кто кого! кто первый "сломается". Чем то напоминает 1991г.
Зарубежные аналитики сделали вывод: Если бы СССР не распался, его экономика на данный момент превышала пендосскую в ТРИ РАЗА!!!
P.S. Для меня либерал это нетерпимый анархист с жаждой денег и власти! И не более!
цитата:
Изначально написано Per_Astra:
Не получается у нас разговор. Зомбо-ватнико-чебурашки в очередной раз доказывают отсутствие всякой мысли. Они даже не представляют, что у государства, помимо прав (взимать налоги, штрафы...), есть и обязанности.
И главная из них - обеспечить достойное существование своему населению. Именно это мы наблюдаем в Европе, где даже страны-банкроты выплачивают своим гражданам пособия и пенсии, достаточные для достойного существования.
Вы же принимаете идиотские условия, в которые вас впихнула власть. Считаете их само собой разумеющимися, не подозревая, что весь нормальный мир живет абсолютно не так.
Вы - новые крепостные XXI века. И вы полностью приняли образ мышления своих новых хозяев.
Поэтому и текущая ситуация кажется вам нормальной, хотя она абсолютно нечеловечна.
Хммм, вы интересно рассуждаете. Кипр выплачивает пенсии своим пенсионерам за счет отжатых денег, размещенных в офшорах, в т.ч. наших с вами. Я не против платить пенсии нашим пенисонерам за счет своих налогов, НО абсолютно непрозрачная система ПФР меня просто отталкивать это делать. Я в настоящее время выступаю как наемный руководитель и соответсвенно как работодатель с другой стороны, так вот одно из подразделений у меня это дворники, причем пенсионеров порядка 10% от общего количества, остальные это люди от 25 до 45 лет, получают официальную зп по минималке и вообще ни к чему не стремятся, их это устраивает.
К сожалению соц сфера как то учителя, медики страдает больше всех, и пока что нет перспектив на замену этой составляющей, хотя сейчас достаточно много например преподавателей женщин, которые работают ради удовольствия, муж хорошо зарабатывает
не считая обычных платежей - учёба, репетиторы, страховка, квартплата, аренда, такси, шмотки, еда, икра, шампанское брют )))))
я не могу жаловаться на власть и образ жизни в ЭТОЙ СТРАНЕ
меня всё устраивает
надо жёпой шевелить
ибо под сидячую задницу портвейн не течёт (с) один старый мудрый человек
------------------
- Какой милый мальчик, сколько тебе?
- две по 0.5
цитата:
Изначально написано аноним:
папы карлы выбрали 3/1 т.к. оплата за смену. Есть возможность вообще без выходных пахать, это на усмотрение сотрудника- есть желание- вперед. Плюсом оплачивается внеурочное время- задержаться на час-два и т.д.
Вот наконец-то и прояснилось истинное положение дел. А то ведь как красиво было изначально написано:
цитата:
Изначально написано аноним:
охранник, без образования, лицензии и т.д. график 3/1 с 9 до 20- з\п 20000 плюс подработка итого 25 не меньше.
25, не меньше!
А оказалось, что получая 20 000 руб. в месяц, твои работники приходят домой только ночевать. Они конечно, чисто теоретически, могут еще и "подработать". Но только я уверен: просидев на работе 11 часов, они приходят выжатые, как лимон. Какая там подработка? Доползти до постели и рухнуть на нее, забывшись тяжелым беспокойным сном.
Зато аноним доволен - негры пашут за еду.
Подойдем с другой стороны. Нормальный график такой: 8часов х 5 рабочих дней = 40 часов в неделю. Это норма. Во всем мире. И у нас так было.
Что получается у анонима? В неделю люди работают 11часов х 6 дней = 66 часов (55, если у них выпадает 2 выходных в неделю).
В среднем 60(!!!) ШЕСТЬДЕСЯТ часов!!! Это же рабский труд!
И кто может быть доволен таким положением дел? Только идиот без мозгов или РАБОТОДАТЕЛЬ.
Логика работодателя (на примере анонима).
Январь.
- Мои работники работаю 8 часов 5 дней в неделю и получают 25 000.
- Дай-ка я сделаю им зарплату 22 000 и они будут работать 9 часов? - с дрожью в коленках и страхом в душе думает аноним.
РАБОТАЮТ.
Февраль.
- А сделаю-ка я им зарплату 20 000 и 10-часовой рабочий день? - уже более смело мыслит аноним.
РАБОТАЮТ!
Март.
- А сейчас работаем 11 часов в день и 6 дней в неделю! - уже совсем осмелев, решается аноним.
РАБОТАЮТ!!
Апрель.
И понеслась буйная фантазия во все тяжкие. А рабы все работают и работают.
- А пусть работают за 12 000 рублей 12 часов в день 6 дней в неделю!
Работают???
Вот так и обстоят дела. Перефразируя известную поговорку: "На словах ты Лев Толстой, а на деле йух простой"
пс. я тоже наемный работник, работаю за оклад, который меня более чем устраивает, чего и всем желаю!
цитата:
Изначально написано Per_Astra:
На словах ты Лев Толстой, а на деле йух простой"
Вы сами отвечаете на свой вопрос: идиот без мозгов. Так что, простите, но почему идиоту без мозгов надо платить много? Он же идиот и без мозгов. По поводу работодателя - ответ очевиден: следствие принятия идиота без мозгов. Тем более охрана. Речь явно идет не о профессиональной охранной деятельности. Почему стоящий 12 часов идиот без мозгов должен получать к примеру 50 тысяч?
цитата:
Изначально написано Per_Astra:
Per_Astra
цитата:
Изначально написано Ashlander:
Так что, простите, но почему идиоту без мозгов надо платить много? Он же идиот и без мозгов. По поводу работодателя - ответ очевиден: следствие принятия идиота без мозгов. Тем более охрана. Речь явно идет не о профессиональной охранной деятельности. Почему стоящий 12 часов идиот без мозгов должен получать к примеру 50 тысяч
смотреть с 6:27
youtube.com

цитата:
Per_Astra
У Вас чисто либеральное мышление.
А мое отношение к людям с такими взглядами я описал выше.
Вы тут вообще чем занимаетесь?
Просто стонете или у Вас какая то другая цель? Думаю будет интересно услышать всем !!!
Ждем от Вас ответа с дальнейшим позитивом!!! 
Тоже 1000 в день платят. Но какой идиот пойдет на такие условия? И удивляются они точно также:Андрей8
Я уже неоднократно объяснял, почему пишу на этом форуме. Могу повторить, мне не сложно.
1. Скука.
2. Желание высказать свои мысли.
3. Миссионерская деятельность.
Третий пункт наиболее важен, конечно. Если хотя бы один ватник, прочитав мои посты, начнет думать, значит я уже не зря потратил время.
А насчет позитива.
1. Тут и так достаточно тех, кто поет дифирамбы власти.
2. Смысл писать о том, что хорошо? Это же нормально. Так и должно быть! Вот если сделали что-то совсем уж хорошо, то можно отметить конечно.
И уж прости, но я, хоть оптимист и сангвиник, но не вижу ничего хорошего в жизни современной России. Путин (15 лет рулит страной и еще 50 лет рулить собирается) и его компашка оставили в России все отрицательные черты Советской власти, привнеся дополнительно отрицательные черты капитализма. В итоге получился и не социализм и не капитализм. Рабовладельческое общество какое-то получилось. Где верхушка приближенных просто пухнет с бабосов, а народ не знает как свести концы с концами.
Другой пишет: труд должен оплачиваться по-людски. Ну хорошо. Стоит охранник без образования (решил не получать), без лицензии (тоже решил не получать). Ну дуб дубом. За что ему вообще платить? Вахтер, по факту, а права на хорошую зп имеет. С фига ли?
цитата:
Нет, вот вы мне объясните, если я учился в школе, потом университете, потом долго и упорно впахивал как папа карло и сейчас впахиваю на 2х работах, чтобы сейчас быть тем кто есть и получать от 100ки в месяц и кормить свою семью, платить ипотеку и не ездить на трамвае, то я значит сволочь и буружуй. А человек, который со справкой из школы вышел, всю жизнь ни хера не делал и не особо стремится, получает 6 тыр в месяц, хотя не достоин и 3х, так он сразу раб. Вы не задумывались, что люди которые хотят чего либо, они в большинстве случаев получают это, т.к. не просто мечтают, а реально делают.
Поддерживаю! 
Я на образование потратил 11лет (с учетом армии) 
4года технарь. из них 1.5 года дневное и 2.5 вечернее отделение (каждый день после работы. внебюджетка).
5лет механ. заочка. внебюджетка.
Власть должна осознать, что людской ресурс нельзя просто эксплуатировать. Мы не рабы. Людям нужно еще дать возможность жить (хлеба и зрелищ). А если власть не считает нужным пойти навстречу народу, так пусть валит на все 4 стороны - нам такая власть не нужна.
цитата:
Если бы прочитали таки мой пост (думаю, на самом деле прочитали), то поняли бы, что я как раз понимаю, что я ОДИН действительно ничего изменить не могу.
И пишу я как раз для этого - пытаюсь сломать эту паскудную систему.Власть должна осознать, что людской ресурс нельзя просто эксплуатировать. Мы не рабы. Людям нужно еще дать возможность жить (хлеба и зрелищ). А если власть не считает нужным пойти навстречу народу, так пусть валит на все 4 стороны - нам такая власть не нужна.



Если бы Вы хотели реально что либо изменить, то не стонали бы! А нашли бы единомышленников, зарегистрировали партию, на выборах получили мандат. Дошли до Госдумы. И вносили бы законопроекты.
Живой пример тому Стариков! Все возможно!
цитата:
Originally posted by buru:
сейчас впахиваю на 2х работах
цитата:
Originally posted by buru:
о я значит сволочь и буружуй
Во всем мире схема до ужаса проста:
работаешь - имеешь дом и машину.
много работаешь - имеешь большой дом и дорогую машину.
не работаешь - имеешь крышу над головой, старенькую машину и средства на еду.
Почему в России работающий человек не должен иметь даже того, что во всем мире имеет простой безработный?
цитата:
Изначально написано Андрей8:
Майдановец !!!
Ты меня обидеть обидеть что-ли хочешь?
Так майдановец - не обидное слово. 
И майдановец или нет, но я уж точно не хочу быть таким как ты - ватник-терпила.
цитата:
Во всем мире схема до ужаса проста:
работаешь - имеешь дом и машину.
много работаешь - имеешь большой дом и дорогую машину.
не работаешь - имеешь крышу над головой, старенькую машину и средства на еду.
Либеральная ересь!!!
Вся экономика европы и америки построена на КРОВИ других государств!!!
европа является сателлитом америки., а те в свою очередь погрязли в войне за ресурсы!!
цитата:
Изначально написано Per_Astra:
Почему в России работающий человек не должен иметь даже того, что во всем мире имеет простой безработный?
цитата:
Per_Astra
цитата:
Ты меня обидеть обидеть что-ли хочешь? Так майдановец - не обидное слово.
И майдановец или нет, но я уж точно не хочу быть таким как ты - ватник-терпила.
1. на ТЫ не переходили!
2. не надо вырывать из контекста !!!
3. Если начали комментировать, то читайте до конца и прокомментируйте все мною изложенное!
Как там написал аноним? Сказочник?
THE HEDGEHOG прочитай посты на пару страниц выше. Там уже есть определение "нормальный мир". К чему твои демагогические выкрутасы?
Андрей8
Уж не потомком ли лордов ты являешься? Вы... не Вы... Ты... Переходили... Надо же, какие телячьи нежности!
Ты потомок крепостного крестьянина. И хоть Вы тебя назови, хоть Ты, ты так и останешься внуком колхозников ватником-терпилой.
Так что не принимай близко к сердцу слово "ТЫ", тем более, на просторах интернет-пространства России обращение к собеседнику "ТЫ" является стандартным обращением.
цитата:Батенька, причем тут демагогия/"перетрясывание"/"выдираение из контекста" и т.д., ладно бы дело говорили, а только так воздух своими миазмами загаживаете. Сначала заберитесь на трибуну в правительство на федеральном уровне и от туда вещайте, если слабо то кому есть дело до очередного местного дурачка.
Изначально написано Per_Astra:
прочитай посты на пару страниц выше. Там уже есть определение "нормальный мир". К чему твои демагогические выкрутасы?
цитата:
Originally posted by THE HEDGEHOG:
либерастии
цитата:
Originally posted by buru:
вот и делим, вот и кормим хер поймешь кого
цитата:
Уж не потомком ли лордов ты являешься? Вы... не Вы... Ты... Переходили... Надо же, какие телячьи нежности!
Ты потомок крепостного крестьянина. И хоть Вы тебя назови, хоть Ты, ты так и останешься внуком колхозников ватником-терпилой.
Так что не принимай близко к сердцу слово "ТЫ", тем более, на просторах интернет-пространства России обращение к собеседнику "ТЫ" является стандартным обращением.
А по сути то ничего и не прокомментировали. Я о создании партии, выборах и т.п. Считаю дальнейшую дисскусию с Вами полностью безполезной. Не буду портить себе карму 
И очень надеюсь, что у других откроются глаза на "Стонущего миссионера". Который вместо объективного мнения выражает субъективное навязывая его другим.


цитата:
Изначально написано Ashlander:
Интересно а в ОАЭ есть малоимущие и бомжи?
Откуда? Разве что идейные. Там ведь нет Единой России, поэтому каждый гражданин получает ежемесячную ренту в размере около 2 тысяч долларов по моему. Они ведь продают НАРОДНЫЕ богатства, которые принадлежат всему народу. Поэтому каждый получает свою долю от экспорта нефти.
цитата:Там еще нет демократии. Нет выборов. Нет свободы слова. Там вообще свободы нет. Шейхи пилят триллионы в свой карман, заткнув подданым рты жалкой подачкой в два килодоллара...
Изначально написано Per_Astra:Откуда? Разве что идейные. Там ведь нет Единой России, поэтому каждый гражданин получает ежемесячную ренту в размере около 2 тысяч долларов по моему. Они ведь продают НАРОДНЫЕ богатства, которые принадлежат всему народу. Поэтому каждый получает свою долю от экспорта нефти.
цитата:
Изначально написано Stas57275M:
кого ты там накормил своими копейками? бюджет РФ наполняется в первую очередь газонефтедобычей, во вторую таможней РФ. КОРМИЛЕЦ)))))))))))))
Да неужели, а мы то не знали, что кругом нефть. Если бы одной нефтью и газом питались то каждые 2 месяца не увеличивали бы штрафы, не придумывали новые налоги, не задумывались об этом. А как насчет уголовного преследования затнеуплату налогов? А то все от нефти и газа, а за неуплату 1000 рублей ндс так натянут, что очень задумаешься
Причины
1) тема про зарплаты, т.е. цифры, суммы. Обсуждение перешло в другое русло
2) отборный бред некоторых участников
цитата:
Изначально написано Livadik:
Выше среднего платить не собираюсь
цитата:
Изначально написано Ashlander:
Интересно а в ОАЭ есть малоимущие и бомжи?
По работе там был не раз - так вот, бедных там много, очень много. Правильно, граждане ОАЭ получают хорошие деньги от государства, но для этого нужно быть гражданином. Нужно родиться в ОАЭ от граждан ОАЭ. Законы страны таковы, что гражданство иным способом получить невозможно.
В итоге, это маленький процент населения. Остальные толпами едут туда гастарбайтерами, живут годами, получая копейки и живя в страшной нищете. Индусы, пакистанцы, узбеки, таджики, украинцы,.. Список можно продолжать и продолжать... Видел все это собственными глазами, общался. Именно поэтому реальный средний уровень жизни по стране на самом деле крайне невысок... Законы опять же таковы, что не требуется ни рабочих виз, ни каких-то иных. Можно жить там всю жизнь законно, но не получая гражданство
Кстати, "Орел и Решка" посмотрите про ОАЭ - там все это еще и показано, а не только как у меня - на словах.
Когда в твоей стране есть богатые граждане и бедные гастеры - это нормально. Не нормально, когда гастеры богаче твоих граждан.
Что касается ОАЭ, так там гастеры мало того, что гражданство не получат никогда, так им еще нельзя приобретать недвижимость и привозить семьи. Чтоб не расслаблялись , помнили кто они тут и зачем приехали. Раньше еще срок максимум 6 лет был. После 6 лет гастер был обязан свалить из страны, и только через 5 лет мог снова приехать на заработки. И пофиг, что 90% гастеров братья-мусульмане. Ты мне брат, конечно, только давай живи в своей стране, брат.
несмотря на такие условия, очередь из желающих огромна.
цитата:
Изначально написано Per_Astra:
Ну давайте мы о гастерах еще позаботимся! Есть ли бедные гастеры? Конечно речь о ГРАЖДАНАХ страны.
цитата:
Изначально написано Stas57275M:
Вот ещё один рабовладелец-повелитель.
Вот, недавно в штатах один рабочий убил строительного магната и всю его семью (магнат, наверное, также рассуждал как ты, типа "зачем платить больше, если другие не платят?". Как тебе такая стимуляция? БЛАГОДЕТЕЛЬ))))))))))))
мне пох... мы не в штатах
цитата:
Изначально написано Per_Astra:
Что касается ОАЭ, так там гастеры мало того, что гражданство не получат никогда, так им еще нельзя приобретать недвижимость и привозить семьи.
Вы неправы. Просто низкоквалифицированным гастерам смысла нет туда свои семьи тащить - вот они и едут на заработки чисто. А если хорошее место занимаешь - то нет никаких преград - и жилье запросто купить можно и семью привезти.
цитата:
Изначально написано Livadik:
Размер зп устанавливаю исходя из среднего по отрасли (продажи).Выше среднего платить не собираюсь, потому как материальная стимуляция самая неэффективная
Заработная плата - как раз и есть главная мотивация любого сотрудника работать с вами, все остальное вторично, но немаловажно. Если не лукавить, то кроме средней з/п как у всех, у вас есть какие-то другие ништяки, о которых даже можете не знать. Иначе люди рыпались из одной фирмы в другую ради разницы в 5т.р. в месяц (60т.р. в год).
Ко многим таким руководителям, которые платят по-среднему, наемные работники даже не приходят на собеседования - люди ищут что получше. Была тема про это на форуме.
Сами вы создавали свой бизнес исключительно ради идеи? Или вы всерьез относите, что люди, которые работают на дядю, являются людьми другого сорта и отличаются от вас так сильно, что личный доход для них не главное?
цитата:
Originally posted by Ashlander:
: а не идут на стройку москвичи работать, просто не идут и все.
цитата:
Изначально написано Kreyser:Заработная плата - как раз и есть главная мотивация любого сотрудника работать с вами, все остальное вторично, но немаловажно. Если не лукавить, то кроме средней з/п как у всех, у вас есть какие-то другие ништяки, о которых даже можете не знать. Иначе люди рыпались из одной фирмы в другую ради разницы в 5т.р. в месяц (60т.р. в год).
хе. 2 ситуации:
1. сотрудник выбирает между зп 10000 и 15000. естественно выбор в пользу 15000, даже не думая.
2. сотрудник выбирает между существующими 30000 в стабильном месте с проверенным коллективом и 35000 которые обещают на новом месте. тут надо ему крепко подумать. немногие решаться уйти.
Причина всему- исходники, от чего стартует тот или иной работник
цитата:
Изначально написано Scouser:Вы неправы. Просто низкоквалифицированным гастерам смысла нет туда свои семьи тащить - вот они и едут на заработки чисто. А если хорошее место занимаешь - то нет никаких преград - и жилье запросто купить можно и семью привезти.
Ну да, конечно.
Очередное сравнение попы с пальцем.
А на самом деле вот что происходит:
С точки зрения закона Лужков (лучший друг Путина и лучший в мире мэр) - тоже гастарбайтер, который таким патриотичным патриотом России был, что аж в Англию свалил. А ведь чтобы получить гражданство Великобритании, надо очень сильно постараться. Но если ты, как гастарбайтер Лужков, приезжаешь не с дырявыми карманами, а с кучей бабла (пусть даже наворованного), которое вливаешь в экономику страны, гражданство получаешь почти автоматом.
Так что ваше сравнение некорректно. Мы говорим о людях, приезжающих на заработки, а не о сбежавших ворах, желающих сменить ПМЖ. Таким получить гражданство ОАЭ нереально.
цитата:
Изначально написано Per_Astra:
[b]Livadik Так не парься, бедолага! Иди наемным рабочим в свою же фирму на 20-30 тыр. И будешь как твои счастливые работнички - работать 8 часов в день, отдыхать за границей и делиться фотографиями.[/B]
почему бедолага, мой пост выглядит так как будто я жалуюсь? ппц. пусть отдыхают где хотят. я пока недвижимость скупаю. пенсийка ведь не за горами, нагрянет как зима- неожиданно)))
цитата:
Изначально написано Livadik:почему бедолага, мой пост выглядит так как будто я жалуюсь? ппц. пусть отдыхают где хотят. я пока недвижимость скупаю. пенсийка ведь не за горами, нагрянет как зима- неожиданно)))
Так ведь скучно так жить то! Будешь помирать, так и вспомнить будет нечего. Всю жизнь провел как муравей, копаясь в навозе. Разве детям обеспечить будущее? Так еще неизвестно как они им распорядятся. Может сопьются и промотают все, что папка всю жизнь копил?
цитата:
1280 X 960 104.6 Kb Каковы реальные зарплаты по Ижевску?
Считаю фото выше "фейком".
Кандидат педагогических наук это престижная ученая степень. Такие люди интеллигенция. И они себе ни за что не позволят размещать объявления о своих услугах на драном клочке бумаги.
Ну а если это объявление все таки существовало, значит "развод", т.к., гастеры-нацмены все равно не знают как выглядит эта ученая степень.


цитата:
Originally posted by Андрей8:
Считаю фото выше "фейком".
цитата:
Per_Astra

цитата:
Изначально написано Urgen:
если не секрет, в какой отрасли сами работаете и сколько зарабатываете? или вы идейный безработный, ругающий всё и вся?
тоже хотел задать данный вопрос. а то за монитором можно писать что угодно, ничего из себя не представляя, в т.ч. хамя всем и вся налево и направо
Ты значение слова хамство понимаешь? Одного уже спрашивал - не ответил.цитата:
Изначально написано paranoid5:
Как вам такая зарплата?
[URL=https://izhevsk.ru/forums/icons/forum_pictures/012784/12784564.jpg][/URL]
что вас удивляет? обычная практика для всех регионов россии- минималка, которую показывают в налогувую. осталные 25000 серые
цитата:
Посмотри, сколько плюсов набирают мои посты, может тогда прозреешь
цитата:
много вы кандидатов наук встречали? они вынуждены работать на неск. работах, чтобы просто выжить. Зарплаты в институтах низкие, при этом работы добавляется. А ученый - это профессия, и менять профессию не так уж и легко.
Вполне возможно, что кто-то, не найдя подработки, решил заняться таким делом (в дополнении к своей основной работе, которая не обеспечивает жизнь).
Кстати, степень не престижная, обычная. Это первая ученая степень.
Кандидат не кандидат, но могу делать определенные выводы отталкиваясь от своей пробабушки Недвигиной Александры Андреевны. Заслуженный журналист СССР. Награжденная знаком почета. У меня он до сих пор хранится, а так же орденская книжка. Умерла в 1998г (когда я был в армии). И даже в 90ые, в "смуту" не позволяла себе подобного.
цитата:
так в какой отрасли вы работаете?
Поддерживаю вопрос!
цитата:
Изначально написано Муслим1:
кандидатом стать не проблема сейчас.
К пенсии прибавка будет? Если да, купил бы.
цитата:
Да, в 90-е такого практически не было. Тогда они еще на что-то надеялись. Сейчас уже нет. И еще - есть разные кандидаты. Поверьте, кандидат наук, получивший свое звание ДО 90-х и после - это две ОЧЕНЬ большие разницы.
Я о том, что самооценка у этих людей не низкая (без разницы, до 90ых, после 90ых), и расклеивать объявления кандидату наук, на столбе, на "драном" листе бумаги вызывает у меня мягко говоря замешательство. %)
цитата:
Изначально написано Андрей8:Я о том, что самооценка у этих людей не низкая (без разницы, до 90ых, после 90ых), и расклеивать объявления кандидату наук, на столбе, на "драном" листе бумаги вызывает у меня мягко говоря замешательство. %)
Кто то трудится за з/п, кто то живет по принципу "На работе ты не гость, утащи хотя бы гвоздь", кто то на рваном листке расклеивает объявления. Не факт что в объявлении именно обучение, возможно и скрытое предложение услуги, по получение сертификата без обучения за вознаграждение. Мы же в России живем, есть возможность заработать, какая разница как, деньги не пахнут. Главное чтобы они были, без них жизнь не жизнь.
цитата:
Изначально написано Urgen:
вы стонете и жалуетесь вслух, те, кто ставят плюсы,стонут молча
так в какой отрасли вы работаете?
цитата:
Изначально написано Андрей8:Поддерживаю вопрос!
Что за нездоровый интерес к моей персоне? Как будто от того, где я работаю, ситуация в стране и в Удмуртии поменяется кардинальным образом.
Если вы думаете, что я "профессиональный безработный", то вы ошибаетесь. У меня свежая иномарка, стоимостью чуть меньше 1 млн. руб., квартира, я несколько раз был за границей (поэтому и сравниваю не по наслышке - все видел своими глазами), несколько раз в самостоятельных (не пакетных) поездках, поэтому видел жизнь людей в Европе изнутри.
Этого достаточно?
Мое материальное благосостояние и моя работа никоим образом не влияют на ситуацию в стране. И как бы я не жил - плохо или хорошо - это никак не повлияет на мое отношение к безобразнейшей ситуации на рынке труда.
цитата:
Изначально написано Per_Astra:Что за нездоровый интерес к моей персоне? Как будто от того, где я работаю, ситуация в стране и в Удмуртии поменяется кардинальным образом.
Если вы думаете, что я "профессиональный безработный", то вы ошибаетесь. У меня свежая иномарка, стоимостью чуть меньше 1 млн. руб., квартира, я несколько раз был за границей (поэтому и сравниваю не по наслышке - все видел своими глазами), несколько раз в самостоятельных (не пакетных) поездках, поэтому видел жизнь людей в Европе изнутри.
Этого достаточно?Мое материальное благосостояние и моя работа никоим образом не влияют на ситуацию в стране. И как бы я не жил - плохо или хорошо - это никак не повлияет на мое отношение к безобразнейшей ситуации на рынке труда.
Был 3 года назад в Греции, что то не увидел что там богато живут, да и гид рассказывала, что полстраны еле еле концы с концами сводят и бегут из страны на заработки в Италию, Германию или Францию.

цитата:
Изначально написано Per_Astra:Что за нездоровый интерес к моей персоне? Как будто от того, где я работаю, ситуация в стране и в Удмуртии поменяется кардинальным образом.
Если вы думаете, что я "профессиональный безработный", то вы ошибаетесь. У меня свежая иномарка, стоимостью чуть меньше 1 млн. руб., квартира, я несколько раз был за границей (поэтому и сравниваю не по наслышке - все видел своими глазами), несколько раз в самостоятельных (не пакетных) поездках, поэтому видел жизнь людей в Европе изнутри.
Этого достаточно?Мое материальное благосостояние и моя работа никоим образом не влияют на ситуацию в стране. И как бы я не жил - плохо или хорошо - это никак не повлияет на мое отношение к безобразнейшей ситуации на рынке труда.
Давайте так, ваше материальное состояние конечно мало кого волнует, вряд ли вы добываете нефть и газ. Просто вышеперчисленное никак не относится к реальным зп в УР, а тема именно об этом. В данной теме вы реально нафлудили, нахамили, но про свою зп вы так и не сказали. Машина за 1 млн, так этим сейчас мало кого удивишь, может у вас форд фокус далеко не в максимуме в нынешних ценах, ну и еще может и в автокреде. Квартира, вполне себе может от бабушки осталась или родители подарили 20 лет назад и там вообще 12 кв. Метров на 15 человек в ипотеке. А по поводу отпуска самостоятельно, так я вообще удивляюсь, у меня знакомый пол мира объехал, во всех странах в съемных машинах жил или на пляже, в чем собственно радость непонятно.
цитата:
Изначально написано Tk1:
наверно надо уточнить, что подразумевается в каждом случае под "небогато живут".
Хотя рассказывали про Индию. Там на самом деле живут хуже, чем у нас. Правда это не Европа.
Про индию. Жили пару недель с супругой в семье в индии, которая считалась зажиточной. Бесспорно большая часть страны живет в полной заднице, но людей устраивает такое положение дел, т.к. досточно большая часть религиозны и религия им дает объяснения, что нет смысла стремиться к большему. Очень сильно развита кастовость, когда человек практически безнадежен в переходе в более высшую касту. И когда человек живет в картонной коробке, то отчасти это вопрос касты, а во вторых его это реально устраивает.
цитата:
И когда человек живет в картонной коробке, его это реально устраивает.
цитата:
Scouser:Вы неправы. Просто низкоквалифицированным гастерам смысла нет туда свои семьи тащить - вот они и едут на заработки чисто. А если хорошее место занимаешь - то нет никаких преград - и жилье запросто купить можно и семью привезти.
смотря какое жильё...
Квартиру - да, а вот коттедж у моря тетка из Сирии купить не может. Говорит, что на аренду уже две стоимости отдала, а купить никак, только гражданам Эмиратов.
Граждан 2 млн., гастеров около 8 млн., примерно такой расклад у них.
А так бомжи есть.
Поздно вечером пошли в магазин, зашли за отель где мусорные баки стояли, кто-то в них рылся в полной темноте...
