quote:
Originally posted by GREY MV:
P.S. Дело в разобщенности нашего народа... мы все время делимся/на богатых-бедных/едросов-оппозицию/пешеходов-автомобилистов/ и так далее... нас разобщают всеми возможными способами...отдельное спасибо моей маме... я воспитан так, что если какой-то трабл происходит, то проблемы выяснить "чо там" у меня не возникает... но 100 раз я видел, как жены/подруги вцепляются в рукав своего "мужчины" и криком - не вмешивайся... утаскивают "в нору"... потому и по улицам ходить вам женщинам страшно - безразличие создано и вашими руками... ну и нашим чудесным гос-вом, что весьма ограниченно позволяет нам право на самозащиту... но как говорил инструктор - "Лучше в тюрьме, чем 2 метра ниже уровня земли"...
quote:
Originally posted by cray3:
он поддержал закон о запрете усыновления американцами. Ниже падать некуда.

Русско-Японская война - глупые тактические решения.
Финская - огромный Советский Союз так и не смог захватить маленькую Финляндию. Наши потери 5:1. Это неприемлемо.
Насчет эфиопий не вкурсе. Гражданская война в Испании - проиграна. Шестидневная война - проиграна.
Афганистан. Американцы проиграли Вьетнам? Вот мы аналогично Афганистан.
Самое опасное для страны - шапкозакидательские настроения, типа "мы самые сильные, мы никогда не проигрывали, мы всех победим". При таких настроениях прекращается развитие и критическое отношение к себе. Как следствие - проигрыш в войне.
quote:
Originally posted by Dzelvid:Россия не воевала с чеченским народом, война происходила с боевика и их наймитами на тер-ии Чечни. Когда нашим солдатам нечего было есть, т.к. наши вертушки не доставляли грузы, кто Вы думаете их от голода спасал? Чеченцы кормили, местное еп** население, под страхом расстрела боевиками. Только когда срач за всё это начинает, все про это напрочь забывают.
Р.S. И да, Россия за все время своего существования не проиграла ни одну войну.
примеры есть,или это ваш пук???чеченцы не кормили...даги да...
quote:
ad1980
примеры есть,или это ваш пук???чеченцы не кормили...даги да...
Примеры есть, пукаете здесь - Вы. Даги ведь тоже - чурки, не так-ли? Кому-то даги, кому-то чеченцы помогали, а для кого-то и тувинцы - чурки, по причине того, что внешней разницы многие не видят. Придерживаюсь всегда мнения, что у преступников - нет национальности. Осуждать нужно конкретного человека, за конкретное преступление, осуждать и гнобить весь народ одной национальности - нацизм.
Р.S. Действительно, интернет-герои... Даже представить страшно, если примут закон Россия для русских, кто ж в России останется? Из всех здесь написавших - Кто может похвастаться чистотой русских генов на 100%? Ну и доп.вопрос - Чем докажете? ))
quote:
cray3
у русских нет проблем с чувашами, якутами, башкирами, удмуртами, татарами, осетинами и кто там еще есть. Живем и жили в мире уже давно.Проблемы только с двумя народностями - чеченами и дагами.Может, проблема в этих народностях?
ad1980, смотрите-ка с дагами оказывается тоже проблемы. )) Они Вас кормили, а с ними оказывается проблемы... Дилемма жизненная. Как всегда 2 извечных вопроса - "Кто виноват?" и "Что делать?".
Думаю в мире найдется не мало людей, кому боль нанес человек с национальностью: чуваш, башкир, удмурт, татарин и т.д. и т.п.
Может все таки проблема с восприятием мира и окружающих? )
Р.S. Политика и Власть всегда была далека от простых мирных людей. Информацию идущую с экранов телевизора и средств массовой информации не надо принимать очень близко к сердцу. Депрессия может развиться.)
quote:
Originally posted by Dzelvid:
Может все таки проблема с восприятием мира и окружающих? )
quote:
IrViN777
quote:Originally posted by Dzelvid:Может все таки проблема с восприятием мира и окружающих? ) это что же - у всей страны "проблема с восприятием мира и окружающих" ???
А Вы за всех - отвечаете???
За все время проживания в Ижевске (живу в нем с рождения), единственный раз сталкивалась с откровенной ненавистью человека к лицам других национальностей (так скажем к нерусским), причем этот человек сам приехал жить в совершеннолетнем возрасте в Ижевск с Кавказа.
Я вот думаю, а если данный человек например удмурта примет за нерусского? Как-то не хорошо получиться. Не находите? Может удмуртам тоже стоит задуматься о чистоте своих рядов на тер-ии Удмуртии. ))
quote:
Originally posted by Dzelvid:Примеры есть, пукаете здесь - Вы. Даги ведь тоже - чурки, не так-ли? Кому-то даги, кому-то чеченцы помогали, а для кого-то и тувинцы - чурки, по причине того, что внешней разницы многие не видят. Придерживаюсь всегда мнения, что у преступников - нет национальности. Осуждать нужно конкретного человека, за конкретное преступление, осуждать и гнобить весь народ одной национальности - нацизм.
Р.S. Действительно, интернет-герои... Даже представить страшно, если примут закон Россия для русских, кто ж в России останется? Из всех здесь написавших - Кто может похвастаться чистотой русских генов на 100%? Ну и доп.вопрос - Чем докажете? ))
лично я тоже говорю,что чистых русских нет,ведь сколько войн было в 20 веке,сколько мужиков погибло?после 2 мировой все бабы рожали,хотя мужиков не хватало...
ну и насчет чеченцев у вас свои примеры,у меня свои...
наши политики изначально совершили ошибку,выделив чеченский народ как боевиков,хотя там тварей всяких было....
quote:
Originally posted by Dzelvid:ad1980, смотрите-ка с дагами оказывается тоже проблемы. )) Они Вас кормили, а с ними оказывается проблемы... Дилемма жизненная. Как всегда 2 извечных вопроса - "Кто виноват?" и "Что делать?".
Думаю в мире найдется не мало людей, кому боль нанес человек с национальностью: чуваш, башкир, удмурт, татарин и т.д. и т.п.
Может все таки проблема с восприятием мира и окружающих? )
Р.S. Политика и Власть всегда была далека от простых мирных людей. Информацию идущую с экранов телевизора и средств массовой информации не надо принимать очень близко к сердцу. Депрессия может развиться.)
наши политики просто спускают им все с рук..."Чем бы дитя не тешилось,лишь бы не воевало" (С)
надо искать методы воздействия,а не засыпать их баблом....