quote:
Originally posted by timafon:
почему у всех такая стойкая нетерпимостьк основам религии? никто даже не знает что вообще войдет в этот курс и сколько часов под это отдадут, а уже столько сопротивления. по моему сейчас как раз от непонимания сути и незнания истории религии и исходит столько религиозной нетерпимости. а вдалбливание в ребенка неинтересных ему наук вызывает в нем стойкую неприязнь к обучению на всю оставшвюся жизнь.
Знаете, если дома родители считают себя верующими, а ведут светский образ жизни (не молятся, храм не посещают и т.д.), то от урока Основы Религии не будет толку.
Сама вожу своего ребенка в воскресную школу - много таких примеров навидалась. Детки таких родителей всерьёз не воспринимают эти уроки. Все родители хотят, чтобы их ребенка научили нравственности. Так начни с себя - будь примером. А то хотим воспитание нравственности спихнуть на священников.
Воскресные школы везде есть - пусть кто хочет приходит и бесплатно получают эти знания. А в школу вернуть черчение.....
quote:
Originally posted by Марья Шакирова:
Все родители хотят, чтобы их ребенка научили нравственности. Так начни с себя - будь примером. А то хотим воспитание нравственности спихнуть на священников.
quote:
Originally posted by polykarp:
согласна. но это же так сложно встать в воскресение с утра пораньше и отвести детя в воскресную школу. пусть лучше вместо черчения или литературы в школе поизучает (сарказм если что)
занятия ближе к обеду начинаются)))))утром служба.
quote:
Марья Шакирова
quote:
Originally posted by ми_ша дя_дя:
На церемонии вручения премий и подарков лучшим ученикам Оренбурга, проходившей в городской администрации, один из награжденных ребят публично отказался от денег. Молодой человек объяснил это тем, что выражает протест против действующей реформы образования. Помимо денег, молодой человек вернул и пакет с подарками.
quote:
Originally posted by timafon:
это уже совсем безнравственно, использовать детей в своих корыстных политических интересах...
quote:
Originally posted by polykarp:
вы считаете, дети не могут иметь свое мнение на этот счет? их-то в первую очередь касается все происходящее.
Нет, нет. Это всё коварный госдеп! Поработил разум несчастного ребёнка.
Нужно срочно показать разоблачающий фильм на нтв и ск должен начать проверку о его причастности к каким-нибудь преступлениям. Чтобы все сразу поняли, что нормальные школьники не могут быть против всей этой херни.