quote:
Едропартия, любимая партия
quote:
Вы меня явно с кем-то путаете
quote:
Originally posted by Никас:
я так понял, что вы не противник табакокурения
Пендец логика.
если ты за ограничение курения- то ты с едро.Если ты не с едро ,то ты не противник табакокурения.
если дальше следовать вашей логике,учитывая что также началась борьба с пропогандой и распространением гомосексуализма,то получается:
Если ты за ограничение распространения гомосексуализма то ты с едро.Если ты не с едро,то ты пида*ас.
P.S Ой никас ,забыл как ты трепетно к этому относишься,поэтому говорю сразу -не принимай это на свой счёт.
В гостях: Борис Долгин, научный редактор <Полит.ру>; Евгений Шмелев, руководитель отдела пульмонологии Центрального НИИ туберкулеза РАМН
quote:
Originally posted by ТетяМотя:
платить своим здоровьем, за чье то удовольствие
quote:
Originally posted by XL-Dib:
Если честно меня уже все "наркоманы" в этой теме задолбали в каждом своем сообщение орать:"Курящие против того, чтобы кто-то за них решал, каким воздухом им дышать и когда им бросать курить."
Повторяем Вам в очередной раз, НАМ похуй, МОЖЕТЕ ХОТЬ СДОХНУТЬ вместе со своими детьми и близкими дома от передоза. Только:
- не курите там где мы, не курящие.
ВСЕ. БОЛЬШЕ ОТ ВАС НИЧЕГО НЕ ХОТЯТ.
Как раз ответ опять на теже наркоманские замашки :
ограничивать и тем более принудительно заставлять используя финансовые рычаги или чуть ли не всеобщее порицание крайне не красиво.с вашими рассуждениями можно докатится до абсурда: вот я ношу только такую то обувь и все во круг или в моей фирме должны носить только такую обувь.
Этим наркоманам хоть в каждом сообщение повторяй, не поймут. ЭТо вы дышите своей наркотой в сторону не курящих, это Вы "заставляете носить обувь".
quote:
Originally posted by Октябрь75:
ой, а я вот от собачников устал, опять весна, опять г..... кругом
quote:
Originally posted by Октябрь75:
ой, а я вот от собачников устал, опять весна, опять г..... кругом
Дак ведь нет закона который ПРЯМО запрещает срать,где попало
quote:
Originally posted by Man Sur:
закона нет,но должна быть человеческая совесть
то же самое касается и курильщиков, которые курят и гадят в подъездах, поскольку совести у них нет, поэтому и приняли закон, прямо запрещающий курение в подъездах.
quote:
Originally posted by Olessia:
Уходя немного от темы, но любой собаковод всегда уберет за своей собакой....
А курить уже не модно....
Ни одного такого собаковода не видел.
По этому вопросу тоже неплохо было бы закон принять.
P.S. Каждый раз проходя в подъезде рядом с курящими нужно пердеть, законом же не запрещено, а с моральной точки зрения особой разницы нет.
quote:
Ни одного такого собаковода не видел.
quote:
Уходя немного от темы, но любой собаковод всегда уберет за своей собакой....- смешно сказали
Не знаю, что тут смешного, но лично я всегда убираю за своей собакой и все кого я знаю, уважающие себя собаководы ходят гулять с пакетиком в кармане.... А вы видели курильщика который идёт по улице курит, потом тушит бычок и убирает его в карман, чтоб до мусорке донести и выкинуть? Вот и я таких не встречала(((((((
quote:
Originally posted by XL-Dib:
Он даже не смог осилить эту страницу. Читай еще раз мое сообщение:
Как раз ответ опять на теже наркоманские замашки :
[b]
ограничивать и тем более принудительно заставлять используя финансовые рычаги или чуть ли не всеобщее порицание крайне не красиво.с вашими рассуждениями можно докатится до абсурда: вот я ношу только такую то обувь и все во круг или в моей фирме должны носить только такую обувь.Этим наркоманам хоть в каждом сообщение повторяй, не поймут. ЭТо вы дышите своей наркотой в сторону не курящих, это Вы "заставляете носить обувь".[/B]
а давайте вы не будете ходить туда где курят.я на пример не курю в кругу людей которые не курят.
quote:
Originally posted by Леший на зубиле:
я на пример не курю в кругу людей которые не курят.
Значит этот закон тебя ни каким боком не касается, и тебе ни как не мешает.
quote:
Originally posted by Леший на зубиле:
а давайте вы не будете ходить туда где курят
До принятия закона курили везде, Везде запрещаете ходить? Ну тут такие же наркоманы пытаются именно так же диктовать, чтобы не курящие дома сидели раз курящие мешают, всетаки никатин убивает мозг.
quote:
Originally posted by XL-Dib:
все-таки никотин убивает мозг.
Согласна! Прошу курильщиков отходить от открытого окна в детский клуб, где идут занятия с маленькими детьми, потому что дым прямо валит в комнату через приоткрытое окно. Им хоть в лоб, хоть полбу - отошли на пару шагов и стоят дымят - вонь все равно по всем законам физики идет в кабинет, где находятся маленькие дети. Ну что за люди? НЕЛЮДИ! Козлы просто. И ведь всегда такие рожи недовольные состряпают, если просишь об этом. Видно, что я своими просьбами доставляю дискомфорт их спокойной размеренной жизни.
Что-то неприятное у меня предчувствие, что в таких вот ситуациях, как я написала выше, хрен что по закону докажешь после 1 июня 2013 года. Он покурил, вымотал тебе все нервы, и ушел дальше работать (((
quote:
НЕЛЮДИ! Козлы просто.
quote:
все курящие
quote:
Originally posted by Chuksss:
все некурящие
quote:
Originally posted by Chuksss:
не надо обобщать
quote:
Originally posted by Chuksss:
все некурящие злые какие то
Они от того злые что не курят... курение табака благоприятно сказывается на нервной системе...
quote:
Originally posted by ZX-ruban:Они от того злые что не курят...
курение табака благоприятно сказывается на нервной системе...
ты знал! ты знал!!!
quote:
Ага как и любые другие наркотики-барбитураты
quote:
XL-Dib
quote:
Originally posted by ZX-ruban:Они от того злые что не курят...
курение табака благоприятно сказывается на нервной системе...
Медицинский критерий - вещество, лекарственное средство, которое оказывает специфическое (стимулирующее, седативное, галлюциногенное и др.) действие на ЦНС, что является причиной его немедицинского потребления.
Я лишь сказал что у любой наркотика--барбитурата такое же действие на мозг. ТОЧКА.
quote:
Неа, твой мозг придумал что их приравнял каким то законом.
Точка так Точка... с тобой не интересно общаться
а вы - ЗАКОН, ЗАКОН...
а вот вам вражины....
quote:
Originally posted by сутенер:
я курю потому что мне это нравится))))
аха, именно так
какая уж тут зависимость)))
quote:
Originally posted by сутенер:
Зависимость чисто психологическая!!!!бомба по убийству страны запущена уже давно....это уже не остановить!
quote:
Повышение цен на сигареты не гарантирует снижение их потребления, такое мнение директора по коммуникациям концерна Japan Tobacco International (JTI) в России Анатолия Верещагина распространило агентство "Интерфакс".По словам пиарщика табачной отрасли, повышение минимальной розничной стоимости пачки сигарет до 220 рублей, о котором в пятницу говорила министр здравоохранения Вероника Скворцова, и одновременная гармонизация акцизной политики со странами Таможенного союза маловероятны.
Кроме того, европейская практика показывает, что рост цен означает не снижение потребления, а появление нелегального рынка, который, в свою очередь, открывает неограниченный доступ к сигаретам подросткам.
"Даже текущий график повышения акцизов в России не способствует подписанию соглашения о гармонизации акцизной политики с Казахстаном и Белоруссией. Вряд ли семикратный рост акциза в нашей стране поможет этому процессу", - отметил Верещагин.
По его словам, европейский сценарий повышения акцизов, который поддерживают в ВОЗ и Минздрав, в ряде других стран уже продемонстрировал несостоятельность в снижении потребления табака из-за резкого роста нелегального рынка.
По оценкам, на которые ссылается представитель JTI, с 2008 года в 16 странах Евросоюза акцизные сборы в бюджет снизились после того, как были ускорены темпы повышения акцизной нагрузки. В Ирландии, по данным Euromonitor, за четыре года объем нелегальной торговли вырос втрое и достиг 29% рынка. Во Франции наряду с ростом нелегального рынка до 13,3% значительно увеличился уровень курения: в этой стране курит 30% населения. В Испании, по оценкам Еврокомиссии и KPMG, значительное повышение акцизов в 2010 - 2012 годах спровоцировало почти двукратный рост нелегальной торговли. Легальные продажи при этом упали на 26%, а доходы бюджета - на 7%, отмечает JTI.
В Латвии и Литве, по данным Oxford Economics, за 8 лет ставки акцизов выросли в 6,4 раза, до 64 евро за 1 тысячу сигарет, одновременно объемы нелегального рынка в обеих странах достигли 40%. В Болгарии, где акцизы на табак также выросли в 6,4 раза, теневая торговля табачными изделиями, по данным ITIC, превысила 32%.
Ранее в пятницу министр здравоохранения России Вероника Скворцова сообщила журналистам, что государство планирует довести цены за одну пачку сигарет примерно до 220 рублей в течение ближайших лет.
Хотелось бы и большего, но, по ее словам, в случае если Россия слишком быстро, как это рекомендовала Всемирная организация здравоохранения, перейдет на европейские акцизы и повысит стоимость пачки сигарет в несколько раз, из стран Таможенного союза в нашу страну "хлынет поток фальсификата и дешевого контрафакта". Выйти на европейский уровень акцизов РФ планирует в течение двух - трех лет, сказала она.
/http://txt.newsru.com/finance/21jun2013/tobaaccopr.html
quote:
Originally posted by duba:
Кроме того, европейская практика показывает, что рост цен означает не снижение потребления, а появление нелегального рынка, который, в свою очередь, открывает неограниченный доступ к сигаретам подросткам.
Как говорится: ... самОсадик я садила - сама буду продавать...
quote:
Originally posted by Chuksss:
подорожания на 4 руб/пачка
Ладно хоть по карманам вашим ударило чуток.
покурил год - не купил ребенку велосипед )))
Покурил несколько лет - профукал отдых на Мальдивах )))
quote:
Ладно хоть по карманам вашим ударило чуток.
Статья 23.55 КОАП РФ. Органы, осуществляющие государственный контроль за использованием и сохранностью жилищного фонда независимо от формы собственности, соблюдением правил содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, соответствием жилых помещений, качества, объема и порядка предоставления коммунальных услуг установленным требованиям
1. Органы, осуществляющие государственный контроль за использованием и сохранностью жилищного фонда независимо от формы собственности, соблюдением правил содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме, соответствием жилых помещений, качества, объема и порядка предоставления коммунальных услуг установленным требованиям, рассматривают дела об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 6.24 (в части курения табака в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов)
Статья 28.3. Должностные лица, уполномоченные составлять протоколы об административных правонарушениях
1. Протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных настоящим Кодексом, составляются должностными лицами органов, уполномоченных рассматривать дела об административных правонарушениях в соответствии с главой 23 настоящего Кодекса, в пределах компетенции соответствующего органа.
В соответствии с Законом РФ «О Полиции» и Приказом МВД России от 05.05.2012 N 403 "О полномочиях должностных лиц системы МВД России по составлению протоколов об административных правонарушениях и административному задержанию" органам полиции, участковым полномочий по составлению протоколов на ст. 6.24 (в части курения табака в подъезде, местах общего пользования многоквартирного дома) не предоставлено.
Отсюда следует, что протокол о курении табака на лестничной клетке (помещении общего пользования многоквартирного дома) вправе составлять только должностные лица органа, указанного в ст. 23.55, что это за орган неизвестно А полиция может сделать только предупреждение.
quote:
Originally posted by cmaker87:
господа не курящие, как будете курящих привлекать к ответственности? Как доказывать будете?
Очень просто. Заснять на камеру телефона и накатать заяву. Делов-то.
quote:
Originally posted by FutureMama:Очень просто. Заснять на камеру телефона и накатать заяву. Делов-то.
выше пост читали??? куда заяву катать то будете?? может сразу в европейский суд по правам??)))))))))
quote:
Originally posted by FutureMama:
Ладно хоть по карманам вашим ударило чуток.
покурил год - не купил ребенку велосипед )))
Покурил несколько лет - профукал отдых на Мальдивах )))
quote:
Originally posted by alc aka pvp:
не курю год, почему я еще не на мальдивах?)
Так ведь год всего! Не переживайте, экономия все равно есть, пусть не на Мальдивы
quote:
Originally posted by cmaker87:выше пост читали??? куда заяву катать то будете?? может сразу в европейский суд по правам??)))))))))
Зачем, судя по судебной практики:
https://rospravosudie.com/law/...9F_%D0%A0%D0%A4
Писать нужно Агашину т.е. таким органом является администрация города Ижевска.