Слухи, скандалы, сплетни

если ты не куришь 2

Суровый_Кот 27-12-2012 09:06

И все что я писал выше как горох об стену. Что объяснять этим людям? Толдычьте дальше, только не мне. И вам благо;-)
Doger 27-12-2012 09:23

а чего нам наркоманов слушать те, что выбирают наркотик "круче" тоже рассказывают,что доза это круто.
Суровый_Кот 27-12-2012 09:33

Что вы говорите? Где я писал "круче"? Вы сами себе что то придумываете, накручиваете и занимаетесь нравоучениями. Для тех, кто слеп или не умеет читать выделю, что писал выше. duba ссори, больше в этой теме не отпишу, пусть дальше долбят свою "нравоучительную эпопею".

Суровый_Кот
posted 26-12-2012 02:45 PM
Я курю, но никого не заставляю курить и НЕ ПОДДЕРЖИВАЮ ЭТО, а если человек курит и курит - это его выбор, его право, его жизнь. Ты (вы,я) ему не учитель.

Doger 27-12-2012 10:12

quote:
Что вы говорите? Где я писал "круче"? Вы сами себе что то придумываете, накручиваете и занимаетесь нравоучениями. Для тех, кто слеп или не умеет читать выделю, что писал выше

вам явно сигареты не помогают от стресса... уже третий пост нервный. перечитайте мой пост внимательней.

Death Monster 27-12-2012 10:27

quote:
Originally posted by Doger:

Если вы считаете Карра мозго...ом



нене..ты не понял..мы не афтора книг таким считаем..
Doger 27-12-2012 10:32

quote:
Originally posted by Death Monster:

нене..ты не понял..мы не афтора книг таким считаем..


что бы не было недоразумения
цитата не моя )
Death Monster 27-12-2012 10:35

quote:
Originally posted by Doger:

цитата не моя )



так то ога.. не твоя )
RazieL 27-12-2012 10:46

quote:
Originally posted by Death Monster:

нене..ты не понял..мы не афтора книг таким считаем..

Кто вы? Вас много? Все читали? Все поняли?

Death Monster 27-12-2012 11:07

quote:
Originally posted by RazieL:

Кто вы?



курильщики ёпта ))
quote:
Originally posted by RazieL:

Вас много?



сам как думаешь?
quote:
Originally posted by RazieL:

Все читали? Все поняли?



хотелось бы ответить "Не читал, но осуждаю"..но так отвечать не весело..и это..во первых понимать там особо нечего..а во вторых меня не интересуют кривые идеи которым вы вместе с афтором книги подвержены )
Doger 27-12-2012 11:25

причем тут вообще книга?

и какие "кривые идеи" ? гляньте на свои легкие
click for enlarge 604 X 448  55.8 Kb picture
click for enlarge 418 X 283  19.7 Kb picture

Death Monster 27-12-2012 11:40

quote:
Originally posted by Doger:

гляньте на свои легкие



обобщаешь?..или конкретно ко мне вопрос
RazieL 27-12-2012 12:12

quote:
Originally posted by Death Monster:

хотелось бы ответить "Не читал, но осуждаю"..но так отвечать не весело..и это..во первых понимать там особо нечего..а во вторых меня не интересуют кривые идеи которым вы вместе с афтором книги подвержены )

повеселил)))) сам то прочел, что изложил?

Death Monster 27-12-2012 12:27

quote:
Originally posted by RazieL:

сам то прочел, что изложил?



ну я то не подвержен зомбированию со стороны книшкоафторов )
Zanozka 27-12-2012 14:22

шутка по теме...
моя знакомая была на приеме у хирурга с жалобами на боли в спине... хирург с большим стажем посмотрел на нее и сказал - это у Вас от сидячей работы, мой Вам совет - курите... ????... а на перекуры будете бегать и чаще отвлекаться от работы, двигаться
RazieL 28-12-2012 02:42

quote:
Originally posted by Death Monster:

ну я то не подвержен зомбированию со стороны книшкоафторов )

В связи с этим видимо считается возможным подвергать своей критике не известные вам тексты?

Death Monster 28-12-2012 10:16

quote:
Originally posted by RazieL:

не известные вам тексты?



ну..я склонен доверять своим источникам информации ..
korarok 28-12-2012 16:43

quote:
и какие "кривые идеи" ? гляньте на свои легкие

Я так понимаю лёгкие "здорового человека" после того, как сфотографировали вернули человеку обратно и он счастливый побежал домой?
Doger 28-12-2012 16:51

вы что то о моргах и вскрытии трупов слышали?) по вашему, в 17/18/19 веке медицина как изучала строенние человека?) брали живого в те времена, вскрывали, изучали и обратно домой отпускали?)
Cfif 59 28-12-2012 17:12

мне кажется эта тема для бросивших курить повод поностальгировать
korarok 28-12-2012 17:17

quote:
вы что то о моргах и вскрытии трупов слышали

В том-то и суть, один курил, другой не курил, а оба в морге.
Death Monster 28-12-2012 17:28

мдя..а по моему тема в агитацию перерастает..не? ..
Doger 28-12-2012 17:44

quote:
В том-то и суть, один курил, другой не курил, а оба в морге.

по моему курение не только легкие убивает...


вам статистику по смертям надо? ежегодно тока в дтп умирает по 30 000.


кого вскрыть найдется.

duba 29-12-2012 02:46

quote:
Originally posted by Death Monster:
мдя..а по моему тема в агитацию перерастает..не? ..

не. и не "мдя"
/перерастает

gennadi 30-12-2012 19:35

Сегодня в нашем подъезде был пожар-горел мусоропровод. Спасибо тем ,кто курит в подъезде.
Всех с наступающим новым годом!
Tk1 31-12-2012 18:23

у нас мусоропровод горит регулярно. приезжает пож. машина. Кто поджигает - найти не можем. наверняка просто недотушенную сигарету кидает. Вот так из-за одного, у которого есть "право" курить в подъезде, может начаться пожар, или пожарные не успеют спасти кого-то на другом пожаре.
Alessandr18rus 31-12-2012 18:46

quote:
Originally posted by gennadi:

Сегодня в нашем подъезде был пожар-горел мусоропровод. Спасибо тем ,кто курит в подъезде.Всех с наступающим новым годом!



Хорошо хоть фейерверки в мусоропроводе не делают еще))
Nordman 01-01-2013 09:20

Тоже бросил курить прочитав книгу Алёна Карра, уже пять лет без табака. Просто счастлив что избавился от этой зависимости.
korarok 02-01-2013 15:23

quote:
прочитав книгу Алёна Карра

Читал Алёну, продолжаю курить, мне нравится, бросать не собираюсь, чего и вам желаю.
Nordman 02-01-2013 19:11

quote:
Originally posted by korarok:

Читал Алёну, продолжаю курить, мне нравится, бросать не собираюсь, чего и вам желаю.

Что бессмертный что ли ?

korarok 03-01-2013 08:47

quote:
Что бессмертный что ли ?

0_о ,а все кто не курит бессмертные?
З.Ы. За последние 14 лет не болел, т.е. вообще не болел. Тьфу три раза.
platon18 07-01-2013 11:38

интересно а ящики с почтой тоже курильщики поджигают и убегают? , ох они редиски
Mr. Richo 07-01-2013 12:03

Все зависит от организма и его возраста. Помню, в учебке бегал по 6-10 км с полной выкладкой (до 27 кг общего веса). И при этом курил. Нормально все было, сам бежал и еще умудрялся тащить чей-нибудь автомат. Более того, было у нас в подразделении 4 человека, кто бегал откровенно плохо. Из них курящий был один, а трое не курили. Какие можно сделать выводы о вреде курения, когда ты молод. Отвечаю: - никакие. Поэтому все кто курит делятся на 2 большие группы:
1. кто осознал на себе вред курения.
2. кто еще не осознал.
Первые ищут способ перестать курить (и как правило находят), вторые причины доказать всем (но в первую очередь самому себе) что курить это нормально. Некоторые не осознают до самой смерти.
Я курил более 22 лет, и не курю уже четвертый год. И все это что бы понять простую, вроде бы истину: "А курить то реально вредно". Но дело даже не во вреде физическом. Плохо что курящий имет серьезную привязанность к табаку и зависит от людей, которые его производят (продают). В жизни и так много привязанностей, так зачем нужна еще одна, без которой и так можно жить и очень даже не плохо. На кого легче давить и воздействовать: на более зависимого или менее? Выводы делаем сами.
duba 10-01-2013 16:06

quote:

Молодчики изуродовали битой прохожего за то, что тот не курит

Мужчина с переломами рук и ноги смог добраться до больницы

- Закурить не найдется? - спросил один из трех молодых людей.
- Не курю, - честно ответил прохожий.
Примерно так началось жесткое избиение 35-летнего мужчины в Гатчине. Около пяти часов вечера три беспредельщика остановили прохожего у дома 2 по улице Григорина. После короткого диалога один из хулиганов достал из-под куртки биту и напал на мужчину. После чего молодчики убежали. По словам пострадавшего, на вид им не больше двадцати лет.
Мужчина сам добрался до больницы, хотя травмы были у него очень тяжелые. По информации "Оперативного прикрытия", в травматологию он попал с ушибом грудной клетки, закрытыми переломами обоих предплечий, правого локтя и открытым переломом правой ноги.

/http://www.kp.ru/online/news/1337142/


size_a4 10-01-2013 17:52

quote:
Originally posted by duba:
- Закурить не найдется? - спросил ОДИН из трех молодых людей.


Так двое других беспредельщика не курили?!
:-(
gennadi 10-01-2013 18:39

quote:
- Закурить не найдется?

лет десять назад ,возвращаясь домой поздно вечером по улице колхозная ,что на татар-базаре,Я тоже услышал этот вопрос.В тот раз им не повезло.
Минздрав предупреждал ,что курение может причинить вред здоровью-так и получилось.
duba 11-01-2013 16:57

/продолжая антиКурительную тему

quote:

Депутаты Госдумы от "Единой России" Алена Аршинова и Франц Клинцевич, а также их коллега из ЛДПР Дмитрий Носов предложили ряд поправок к антитабачному законопроекту.

Они, в частности, выступили с идеей запрета мест для курения на работе, а также с требованием убрать из фильмов сцены, где героев можно увидеть с сигаретой. Эти инициативы одобрил и глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко. Однако нашлись и недовольные такими предложениями.

Так, председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков считает, что эта антитабачная инициатива нарушает права человека. Предложение депутатов он назвал "бредом".

"У одних людей есть право не курить - пусть не курят, а у других есть право курить. Наоборот, надо создать условия, чтобы люди могли эту свою потребность осуществить", - заявил М.Шмаков в интервью РСН.

В свою очередь, А.Аршинова заявила о том, что курилки не защищают некурящих от вредного воздействия сигаретного дыма. "Самое главное - защитить то большинство, которое не курит. Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) доказала, что курительные комнаты неэффективны. Если вы не чувствуете запаха дыма, это не значит, что его нет в помещении", - отметила она.

Инициаторы новых антитабачных поправок считают, что закон "Об охране здоровья населения от воздействия окружающего табачного дыма" должен полностью вступить в силу уже с 1 января 2014г. Они предлагают принять данный документ до зимней Олимпиады в Сочи.

Депутаты также хотят подвергнуть фильмы цензуре: полностью запретить в новых картинах сцены курения, а в старых кинолентах предварять сцены потребления никотина социальной рекламой, повествующей о вреде курения.

Напомним, в конце прошлого года Госдума в первом чтении приняла правительственный вариант законопроекта. Документ запрещал курение на рабочих местах, в учреждениях, спортивных и коммунальных организациях, на пляжах и детских площадках. Он также предполагал размещение устрашающих иллюстраций на пачках сигарет с мая 2013г.

С 2014г. будет запрещена торговля табаком в поездах дальнего следования, гостиницах и на рынках, на территориях рядом с транспортными узлами. Полностью закон вступит в силу в 2016г. Тогда будет наложен запрет на курение во всех общественных закрытых помещениях.

/http://top.rbc.ru/society/11/01/2013/839947.shtml


Mr. Richo 12-01-2013 13:06

quote:
Originally posted by duba:

Депутаты также хотят подвергнуть фильмы цензуре: полностью запретить в новых картинах сцены курения, а в старых кинолентах предварять сцены потребления никотина социальной рекламой, повествующей о вреде курения.



Курение вредно, но идиотизм на государственном уровне вреднее в тысячу раз. Особенно идиотизм проплаченный табачным лобби. Была передачка где показали, что лучшей рекламой табака для подростков служит наклейка в магазинах, где написано, что лицам до 18 лет табачные изделя не продаются. Типа: "Это закон". Благодаря этому рвутся к сигаретам те, кому нет еще 18 (запретный плод) и те кому немного за 18, чтобы показать свою значимость. Браво! Но т.к. не все дети часто ходят по магазинам надо еще акцентировать их внимание и через показ фильмов. Тогда прибыль табачных компаний будет гаранировано вечной.
FutureMama 13-01-2013 12:06

quote:
Originally posted by Mr. Richo:

надо еще акцентировать их внимание и через показ фильмов.


А по-моему, как раз и хотят вырезать эти самые сцены с курением из фильмов. С чем вы связываете то, что

quote:
Originally posted by Mr. Richo:

прибыль табачных компаний будет гаранировано вечной.



Elku 13-01-2013 12:59

А мне всё равно курит человек или нет , но не всё равно если он дымит в мою сторону или моего ребенка - лично у меня сразу начинается кашель. И терпеть не могу когда от человека воняет табачной кислятиной. Стараюсь с такими не общаться, даже на работе стараюсь держаться подальше , хоть они и обижаются. А если человек курить культурно хорошие сигареты , никому не мешает,ничего против него не имею.Его здоровье , пусть сам и думает.
Mr. Richo 13-01-2013 16:54

quote:
Originally posted by FutureMama:

А по-моему, как раз и хотят вырезать эти самые сцены с курением из фильмов.



Мне кажется Вы не внимательно прочитали о намерениях депутатов ГД. Там хотят не вырезать, а:
quote:
Originally posted by duba:

полностью запретить в новых картинах сцены курения, а в старых кинолентах предварять сцены потребления никотина социальной рекламой, повествующей о вреде курения.



Если в отношении новых фильмов можно еще как то понять и воплотить замысел, то в отношении старых фильмов - это дискотека идиотов в посудной лавке. Кроме акцентирования внимания, о чем я писал выше, есть еще один негативный момент. В картину созданную художником (режисером) свою лепту вносят люди не имеющие к этой картине никакого отношения. В конце концов в ходе просмотра положительный герой, например М.М. Исаеев (он же Штирлиц)для смотрящих может стать отрицательным героем (курит, понимаешь), а папаша Мюллер, не употребляющий табака, примером для подражания. И ничего что он эсесовец, главное молодец, что не курит. Бред скажете Вы? Увидим, у нас от благого замысла до бреда - один шаг.
duba 21-01-2013 19:30

В Лондоне опубликованы результаты исследования, согласно которому число детей, попадавших в больницу с острыми приступами астмы, значительно сократилось после введения в стране запрета на курение в общественных местах. Авторы исследования утверждают, что многие британцы если и не бросают курить, то, по крайней мере, не курят дома. Подробности рассказала продюсер Русской службы BBC Яна Литвинова.


Mr. Richo 23-01-2013 12:45

В конце 80х, мудрые ребята из ЦК организовали закрытие на кап. ремонт ряда табачных фабрик. В результате наступил острейший дефицит. Помню, покупал пачку нормальных сигарет у цыган на рынке за 3 руб., при ее гос цене 60-70 коп. С тех пор, для меня, висит вопрос сколько же этим ребятам заплатили за их мудрое решение и самое главное кто, т.к. не верю я в идиотов на самой вершине власти. Не то место. Но интересно другое. Один мой знакомый, бросивший курить 10 лет назад, при наступлении этого дефицита начал курить снова. Объяснил он это тем, что курево стало сложно купить. Вот и вызывает сомнение ограничение продаж. Не даст ли это обратный результат.
duba 23-01-2013 17:46

одно дело - отсутствие, другое - постепенно! увеличивающаяся (*** ох уж этот русский языг) цена

/кстати .. более молодое поколение(я) не помнил может - власти доводили до того что люди собирали сигаретные/папиросные бычки и продавали в банках .. сами бычки и говно-табак из них ..... а потом вдруг! империя развалилась

Катерина88 24-01-2013 16:29

Что-то товарищи курильщики подевались куда-то))))
Раньше я так же рассуждала, чего мол тычете меня что делать!? сама знаю что делать! и т.д. и т.п. А потом дошло. Бросить помог Ален Карр (хотя другими способами, честно говоря, не пробовала), не курю уже больше года. А самое прекрасное - даже не хочется. Боялась, что когда выпью, захочется курить. Оказалось наоборот)))
Когда курила, находила 100500 отмазов чтоб не бросать, поэтому прекрасно понимаю курильщиков.
Вот интересно, раз им так нравится курить, хочется ли им чтоб их собственные дети курили?
gennadi 25-01-2013 11:54

Предприниматель из Саратова устроил драку на борту лайнера, летевшего из Москвы в Хургаду. Как сообщает Life News, 54-летний бизнесмен Сергей Кабалов начал курить прямо в самолете. В ответ на просьбы бортпроводника прекратить такое поведение набросился на него с кулаками. Затем он пообещал убить всех, кто встанет на его пути, и посадить самолет на воду. Пострадал 24-летний стюард.

По словам членов экипажа, по прилёте в Хургаду мужчину сдали в местную полицию. Однако, по информации издания, хулиган вместе с семьей спокойно отдыхает в Египте

- сообщают "Вести ФМ" на странице http://radiovesti.ru/articles/2013-01-25/fm/80038


youtube.com

gennadi 25-01-2013 12:13

сегодня услышал прикольную фразу:
"В курении есть свои плюсы- оно прореживает стадо, выкашивая самых глупых."
Mr. Richo 25-01-2013 16:31

quote:
Originally posted by gennadi:

вместе с семьей спокойно отдыхает в Египте



Еще один быдлоящер, "гордость страны". Там все засняли на видео. Как минимум на 3-4 статьи УК тянет. Скорее всего так просто не оставят. На паспортном контроле обратно, пусть ничему не удивляется. Пусть,перед отсидкой, отдохнет в мерзком январском климате Египета, да еще в Хургаде.
duba 25-01-2013 16:54

"Бизнесмена" уже ждет СК по прибытию домой ...
Россия24 украла у ЛайфНьюс всё что могла (я про новость) и теперь после государственного канала у следоков нет выбора
duba 26-01-2013 07:49

Депутаты Государственной думы РФ в пятницу приняли во втором, основном чтении закон "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака", передает ИТАР-ТАСС. Из поступивших к документу 158 поправок была одобрена четверть, остальные, как и рекомендовал профильный Комитет по охране здоровья, были отклонены.
=
http://txt.newsru.com/russia/25jan2013/tabak.html
Judoff 29-01-2013 16:46

quote:
Originally posted by Cfif 59:

мне кажется эта тема для бросивших курить повод поностальгировать



+5 баллов. Эти некурящие такие экстремисты!
Taimako 29-01-2013 18:39

Мой отец курит с 14 лет. Общий срок курения у него - 48 лет. В последнее время курил очень много - по 2 пачки в день. Но как только пошла речь о том, что теперь курить в общественных местах нельзя, что повысится стоимость сигарет, он у нас решил отказаться от своей зависимости.

Конечно, сразу бросить у него не получилось, но отец сократил количество сигарет с 40 до 6 в день, пробует конфеты есть, хочет к врачу в ближайшее время обратиться.

Так что не надо писать о том, что увеличение стоимости сигарет и штрафы за курение в общественных местах ни к чему не приведут. У многих будет причина бросить, итак денег в семье не много, а тратить их на отраву - последнее дело.

Читала еще в соседней теме писали "не смейте нас осуждать, мы делаем что хотим, курим - и нам это нравится". Так вот, а мне это не нравится, и я осуждаю таких людей не только тогда, когда они отравляют жизнь другим людям, когда в лифте накуренном пытаешься задержать дыхание, когда на остановке общественного транспорта всё пытаешься уйти в ту сторону, где на тебя не дымят, но и просто сами по себе находящиеся в зависимости люди мне неприятны (к тем, кто пытается бросить, но не может - испытываю жалость), а когда они еще пытаются из себя что-то строить и писать: "что хотим, то и делаем" - вдвойне неприятны.

Мой отец и дед курили всю жизнь, а это: желтые руки и зубы, ужасный кашель ,постоянная вонь от одежды, в карман руку засунешь - под ногти этот табак забивается, по улице идёт - плюёт через каждые 10м, по всему двору всегда стояли банки с бычками, среди ночи проснется - бежит курить. Даже вспоминать противно. Может, у тех, кто курит всего лет 5-10 - пока не так, но знайте, что это всё - ваше будущее, потом сами себе будете отвратительны.

ГЛАВК Сервис 30-01-2013 09:42

не курю месяц, всех преимуществ и не перечислить.
противно вспоминать себя в никотиновом рабстве.
книга читается за 5 часов, прочитал, осознал, сделал
всем здоровья!
size_a4 30-01-2013 15:05

quote:
Originally posted by Taimako:
Мой отец курит с 14 лет. Общий срок курения у него - 48 лет.


Отец: 14+48=62... еще-бы написали сколько дед прожил.
Это при том, что на всех углах орут мол средняя продолжительность жизни мужчин 60 лет.... типа до чего страну довели.

После таких примеров за здоровый образ жизни есть повод задуматься некурящим что лучше не курить или долго жить...
:-(

У меня у самого отец курит, да еще всю жизнь на шлифовке проработал... 75 лет уже прожил.

gennadi 30-01-2013 15:43

quote:
После таких примеров за здоровый образ жизни есть повод задуматься некурящим что лучше не курить или долго жить...

это ты типа заявляешь,что тот кто курит живёт дольше и качество жизни у него лучше? если ты действительно в это веришь-я тебе сочувствую.
size_a4 30-01-2013 15:54

quote:
Originally posted by gennadi:

это ты типа заявляешь,что тот кто курит живёт дольше и качество жизни у него лучше? если ты действительно в это веришь-я тебе сочувствую.


Я этого не заявляю и про качество жизни я ни слова не сказал.
Просто иногда аргументы поборников здорового образа жизни заставляют печально улыбнуться.

P.S. недавно видел статью про родителей убивших своего ребенка (двух-трех месячного). Заканчивалась статья примерно так: "соседи утверждают, что родители пили, курили и матерились в присутствии младенца"... казалось-бы причем тут это?

duba 30-01-2013 17:58

quote:
Originally posted by size_a4:

Я этого не заявляю и про качество жизни я ни слова не сказал.
Просто иногда аргументы поборников здорового образа жизни заставляют печально улыбнуться.

не стоит так "улыбаться" в этом топике .. а то раза три уже "улыбнулись", а кроме флуда ничего нет

size_a4 31-01-2013 09:40

quote:
Originally posted by duba:

не стоит так "улыбаться" в этом топике .. а то раза три уже "улыбнулись", а кроме флуда ничего нет


А что Вы хотите услышать?
Что повышение цен на табак повысит качество жизни?

СОГЛАСЕН!!!

Только качество жизни курильщика повысится не за счет того, что человек бросит курить, а за счет того, что он перейдет на самосад и прочую гораздо более дешевую и вредную дрянь... только вот качество жизни повысится, а здоровье ухудшится.

Все поборники "здорового образа жизни" сознательно умалчивают о том, что помимо табачного лобби есть фармацевтическое!
Кто будет лечить табакозависимых людей? Правильно, аптекари... и не дешевыми лекарствами приготовленными провизорами (попробуйте найти сейчас аптеку, где лекарства сами готовят), а фирменными импортными препаратами!
Вот их качество жизни действительно значительно улучшится. Они это прекрасно понимают и платят "журналюгам" а те и рады стараться свою "копеечку" снять с их миллионов.


Надо бороться не с курением как таковым, а с причинами его вызывающими и прежде всего со стрессом. Не будут курить, значит, будут пить водку (самогон) или антидепрессанты (опять плюс фармацевтам).
Самогоноварение собираются запретить полностью, что дальше?... запретят выращивать самосад?

Прошу запомнить - я первый предсказал начало новой компании по борьбе с самосадом :-(

gennadi 31-01-2013 10:01

quote:
Кто будет лечить табакозависимых людей?

уточните ,что вы имели ввиду? если вы имели ввиду лечение табакозависимых людей от заболеваний которые они заработали благодаря курению,то да придётся раскошелиться,
если вы имеете ввиду избавление от зависимости,то это лечение стоит ровно 0 руб.
quote:
Надо бороться не с курением как таковым, а с причинами его вызывающими и прежде всего со стрессом

как раз курение и вызывает стресс ,особенно сильно это проявляется во время никотинового голода.(короче тут получается замкнутый круг ,стресс порождает желание покурить,когда доза никотина начинает покидать организм возникает стресс)
size_a4 31-01-2013 10:27

quote:
Originally posted by gennadi:

как раз курение и вызывает стресс ,особенно сильно это проявляется во время никотинового голода.(короче тут получается замкнутый круг ,стресс порождает желание покурить,когда доза никотина начинает покидать организм возникает стресс)

Вы поймите - это больные люди, у них такое заболевание; почему оно появилось и развилось - отдельный вопрос. Возможно, оно связано обменом веществ в их организме.
Не надо делать из них самих врагов народа и видеть в понимающих их проблемы преспешников врагов народа.


Проблема не в том, что кто-то курит а кто-то нет.
Проблема в том, что кто-то учитывает интересы других людей, а кто-то нет.

- Первые сами, без всяких законов когда курят отходят в сторону, открывают окна на площадках (и не забывают их потом закрыть), делают отдельную вытяжную вентиляцию на кухне.
- Вторые ничего не делают и делать не будут ни добровольно не по закону. Заставите их курить в квартире - получите табачный дым через общую вентиляцию да еще под давленим их кухонной вытяжки.

gennadi 31-01-2013 11:13

quote:
почему оно появилось и развилось - отдельный вопрос.

как эта болезнь появляется и развивается подробно описано в книге алена карра,(моё мнение- всё начинается с пассивного курения)но одним лень её прочитать ,другие не читая кричат,что это всё херня и обработка мозгов.Теми и другими руководит СТРАХ.
P/S в прошлом году обнаружил что моя дочь (14 лет) начала покуривать (обнаружил запах сигарет от одежды,волос) провёл беседу по мотивам книги Карра,вроде помогло,покрайней мере больше не замечаю признаков курения.
size_a4 31-01-2013 11:28

quote:
Originally posted by gennadi:
P/S в прошлом году обнаружил что моя дочь (14 лет) начала покуривать (обнаружил запах сигарет от одежды,волос) провёл беседу по мотивам книги Карра,вроде помогло,покрайней мере больше не замечаю признаков курения.

gennadi 31-01-2013 11:53

quote:
Originally posted by size_a4:
[B][/B]

если бы вы знали какой нюх у меня и моей жены ,то не стали бы выделять последнюю фразу. ,кроме того я контролирую её и другими способами.

Judoff 31-01-2013 14:53

обнаружил что моя дочь (14 лет) начала покуривать
Весь вопрос в том, как поздно Вы это обнаружили...Я-вот долго думал, зачем детям резиновые перчатки... Даже нюх у жены не помог.
я солидарен с size_a4. Те, кто не курит, просто проявляют чудеса нетерпимости. Им всем как будто сказали, что страна так плохо живет, потому что большинство курит. Я не могу объяснить, почему те, кто не пробовали никогда, так выступают. Какое веское мнение о курении и о бросании может высказать человек, который никогда этого не делал? А вот в моем подъезде всегда пахнет жареной селедкой. Выворачивает. Считаю, что нужно издать закон, запрещающий жарить селедку в многоквартирных домах!
size_a4 31-01-2013 17:47

quote:
Originally posted by Judoff:
... Считаю, что нужно издать закон, запрещающий жарить селедку в многоквартирных домах!

Лучше грабительский акциз ввести на продажу селедки. Пусть любители рыбки раскошеливаются!
Ведь деньги собираемые в виде акцизов с курильщиков и алкоголиков тоже не целевым образом на их лечение или организацию альтернативного досуга идут а тратятся "вообще"... чем любители жаренной селедки лучше?
FutureMama 31-01-2013 23:02

Чего-то вообще все это в бред перерастает. Курильщиков кидает из стороны в сторону - то им запах селедки мешает, то духами слишком сильно воняет, что
quote:
Originally posted by Judoff:

Выворачивает.


При чем здесь это? От вони сигаретного дыма не только противно, но и вред здоровью. А вот запах селедки еще никому здоровье не попортил. Тем более, селедку, заметьте, жарят не в вашем подъезде, а в своей квартире.

Как я рада, что на таких скоро найдется управа.

gennadi 01-02-2013 08:20

quote:
селедку, заметьте, жарят не в вашем подъезде, а в своей квартире

продолжу мысль: так наверно будет логичнее обратиться в управляющую компанию ,чтобы проверили вентиляцию,раз запах из квартиры попадает в подъезд.
size_a4 01-02-2013 09:17

quote:
Originally posted by FutureMama:
Как я рада, что на таких скоро найдется управа.

Зря надеетесь - никто не будет резать курицу, которая несет золотый яйца.
Еще раз повторю:
Будут курить в СВОЕЙ квартире, а дым выпускать в общую вентиляцию.... насколько я понимаю, это законом запрещено не будет.
Тайны Клеопатры 01-02-2013 11:35

мой опыт борьбы с соседским курением в общем коридоре - стала я замечать, что запаха не стало... и как то разговорились с соседкой... я спрашиваю - "Вы где сейчас курите? может бросили?", - она ответила, - что НАКОНЕЦ поняла, почему мы постоянно жаловались на ужасный запах у себя дома, так как совсем недавно она пораньше пришла с работы и кто-то видимо накурил в коридоре (до нее успел уже)) и ей стало ТАК НЕПРИЯТНО, что весь коридор в дыму табачном!!! я капец еле сдержалась, чтобы не рассмеяться. В общем, теперь они выходят на балкон и курят там! Так что видимо курильщикам надо сосдать те самые условия, которые они создают для нас, толко тогда МОЖЕТ БЫТЬ до них дойдет весь ужас, который испытываем мы, пробираясь сквозь этот дым к своей квартире.
cmaker87 01-02-2013 11:45

quote:
Originally posted by FutureMama:
Чего-то вообще все это в бред перерастает. Курильщиков кидает из стороны в сторону - то им запах селедки мешает, то духами слишком сильно воняет, что

При чем здесь это? От вони сигаретного дыма не только противно, но и вред здоровью. А вот запах селедки еще никому здоровье не попортил. Тем более, селедку, заметьте, жарят не в вашем подъезде, а в своей квартире.

Как я рада, что на таких скоро найдется управа.



Поверьте этот закон, будет как и большинство законов в нашей стране - ж...у поддтереть, потому как оштрафовать могут, только есть за руку в подъезде поймают, честно я не знаю такого отдела полиции, который приезжает менее чем за 2-3 минуты (то есть за время перекура).
По поводу "жарки селедки в СВОЕЙ квартире" - хорошо, по мне дак уж лучше пусть курят в подъезде, чем дома на балконе, потому как когда, курят на балконе, воняет уже в квартире соседей причем на 2-3 этажа выше, особенно летом, да и зимой тоже (регулярно окно открываю для того, чтоб проветрить), причем конкретно так воняет, а из подъезда, при наличии нормальной качественной двери не тянет, а если тянет - значит смените дверь, а лучше поставьте две!

Лично я курю в подъезде на лестничной клетке у окошка (открываю или не открываю зависит от времени года), но осуждаю и терпеть не могу тех, кто начинает закуривать в лифте!!!!

По поводу вреда здоровью: знаете вы пока на остановке автобуса стоите по 10-15 минут дышите выхлопными газами (кто не знает - 40 автобусы и ему подобные такой выхлоп производят когда отъезжают, что песец), вирусами гриппа, еще всякой заразы в том же автобусе больше, чем в подъезде за 1-2 минуты "куревом"! Так что не надо про вред здоровью!

Может автобусам выхлоп заткнуть или людей, которые едут в больницу пешком отправить? давайте издадим закон))))


FutureMama 01-02-2013 13:23

quote:
Originally posted by size_a4:

Будут курить в СВОЕЙ квартире,


А я думаю, что будут выходить на улицу или курить на балконе/лоджии. У меня такие ставки на моих соседей.

Лично мне пока непонятно - изменится ли ситуация в лучшую сторону конкретно в нашем доме, но то, что мой ребенок не будет видеть этих быдлогеев, курящих везде и всюду - меня ооооочень радует! Считаю, что курильщики вообще не должны курить на виду, пусть тихарятся хоть в каких укромных местах, лишь бы мы этого не видели. А вентялиция в квартире и все остальные вопросы - это уже потом решать будем, если возникнет следующая проблема. На данный момент, думаю, этот закон хоть как-то сделает наше общество цивилизованней.

duba 01-02-2013 15:55

cmaker87, про как менты узнают о том, что вы курили ...
=
про мобильное видео слышали?
опять-таки камеры будет модно в подъездах ставить
cmaker87 01-02-2013 16:20

пока достанут телефон, пока включат камеру, пока на курящего направят, он успеет полсигареты выкурить, или выкинуть сразу сигарету(конечно зависит от курящего), не будешь же каждый раз выбегать с камерой когда сосед вышел покурить, да и у глазка стоить караулить это смешно.
Да и с юридической точки зрения безусловным доказательством не является, и потом, к протоколу телефон не приложить, видео надо на какой то носитель сохранить, опечатать и приложить к протоколу, потратить на это кучу времени..... но я опять же очень сомневаюсь в том, что полиция будет этим заниматься, когда приедет, то что на видео именно этот человек, эт еще доказать надо, по факту правонарушения уже нет, протокол на кого составлять, и кто в нем подписываться будет, без участия правонарушителя его никак не составить, вернее можно, но опять же говорю никто такой фигней заниматься не будет, постучатся, пожурят и дальше поедут....

но это пока на уровне предположений.... не истину не предендует...

cmaker87 01-02-2013 16:23

quote:
Originally posted by duba:
[b]
опять-таки камеры будет модно в подъездах ставить

в новостройках наверно могут камеры повесить, ито не на каждом этаже, потому что дорого, а в обычных домах никто этим заниматься не будет, да и средств надо не мало..

duba 01-02-2013 16:44

Врачи спасли женщину, курившую по 3 пачки в день
http://lifenews.ru/news/110103
size_a4 01-02-2013 18:12

quote:
Originally posted by duba:
[b]Врачи спасли женщину, курившую по 3 пачки в день
http://lifenews.ru/news/110103[/B]

...
- Курить я не буду теперь. Даже могу сказать, что я не бросаю, а уже бросила курить. И никогда не собираюсь начинать снова, меня и не тянет, - подытожила многодетная мама. - Сейчас я понимаю, что можно было бросить, не дожидаясь таких последствий, ведь у меня есть дети, для которых мне нужно жить.

... и чуть ниже:

Похожие новости: В Индонезии рак начали лечить курением
(http://lifenews.ru/news/56049 )

... я плакал :-)

gennadi 01-02-2013 23:31

quote:
Originally posted by cmaker87:

По поводу вреда здоровью: знаете вы пока на остановке автобуса стоите по 10-15 минут дышите выхлопными газами (кто не знает - 40 автобусы и ему подобные такой выхлоп производят когда отъезжают, что песец), вирусами гриппа, еще всякой заразы в том же автобусе больше, чем в подъезде за 1-2 минуты "куревом"! Так что не надо про вред здоровью!

Может автобусам выхлоп заткнуть или людей, которые едут в больницу пешком отправить? давайте издадим закон))))


"никотин-наркотик,поэтому ваши вкусовые рецепторы и обоняние притупляются.Самая страшная сторона курения состоит даже не в том,что оно наносит вред вашему здоровью и бьёт по карману,а в том,что оно деформирует вашу психику.Вы начинаете изыскивать любые правдоподобные оправдания тому,что продолжаете курить"
"Возможно выхлопные газы больше вредят моим лёгким"--даже если бы это было правдой,для чего-же наказывать свои лёгкие ещё больше.
Ален Карр

уже 30 лет на все возникающие вопросы по курению,найдены ответы и объяснения

FutureMama 01-02-2013 23:35

gennadi, шикарные цитаты! Мне понравилось
Judoff 02-02-2013 11:17

quote:
Originally posted by FutureMama:

не будет видеть этих быдлогеев


когда нет аргументов переходят на личности.

cmaker87 02-02-2013 16:28

quote:
Originally posted by gennadi:

"никотин-наркотик,поэтому ваши вкусовые рецепторы и обоняние притупляются.Самая страшная сторона курения состоит даже не в том,что оно наносит вред вашему здоровью и бьёт по карману,а в том,что оно деформирует вашу психику.Вы начинаете изыскивать любые правдоподобные оправдания тому,что продолжаете курить"
"Возможно выхлопные газы больше вредят моим лёгким"--даже если бы это было правдой,для чего-же наказывать свои лёгкие ещё больше.
Ален Карр

уже 30 лет на все возникающие вопросы по курению,найдены ответы и объяснения


я в своих постах ни разу не приводил аргументы за курение, оправдания своему курению не ищу, курить или нет мой выбор! прежде чем цитировать ЧУЖИЕ мысли беспорядочно, читайте текст сначала, хотя если своих мыслей нет, то.... думаю сами ищите себе оправдание, курение в подъездах не победить... уж тем более мерами этого закона!

gennadi 02-02-2013 17:31

quote:
хотя если своих мыслей нет

а вы не задумывались чьи мысли излагаете вы? ваши ли это мысли ,или это результат продолжительной обработки мозгов,которую проводят табачные компании?
вы задумывались почему вы курите? и почему вам безразлично ,что вы наносите вред окружающим вас людям? когда вы курите в подъезде ,там кроме вас могут оказаться и дети и инвалиды и просто люди со слабым здоровьем они имеют право пользоваться этой территорией,но вы ущемляете их права (ст 42 конституции Р.Ф.Каждый имеет право на благоприятную окружающую среду, достоверную информацию о ее состоянии и на возмещение ущерба, причиненного его здоровью или имуществу экологическим правонарушением.
)нанося вред их здоровью ст 115 У.К.
quote:
сами ищите себе оправдание

не понятно в чём я сейчас должен оправдываться,вот когда моя чаша терпения и понимания к подъездным курильщикам переполнится ,тогда,возможно я буду
quote:
изыскивать любые правдоподобные оправдания тому
что нанёс телесные повреждения(метод проверенный и очень эффективный) человеку,который систематически наносил вред моему и здоровью моих близких
quote:
курение в подъездах не победить...

во всех подъездах возможно и не получится,но те кто борются добьются успеха в этом деле.
FutureMama 02-02-2013 19:39

quote:
Originally posted by gennadi:

во всех подъездах возможно и не получится,но те кто борются добьются успеха в этом деле.


Согласна! А во всех подъездах не победить эту гадость только лишь потому, что не все такие социально-активные, как НЕкурильщики, собравшиеся в этой теме. Чтение ваших постов - как бальзам на душу

Всегда так было и будет - если люди молчат, но при этом злятся и считают других неправыми, то ничего не изменится. Мир вокруг начнется меняться только тогда, когда вокруг станет больше активных людей, не замкнутых в своем мирке. И низкий поклон Государству (как бы оно не поднимало в этом году пенсионные взносы и налоги ИПшникам) за то, что у нас теперь ТОЖЕ ПОЯВЯТСЯ хоть какие-то права и чаша весов уравновесится. Оказывается, теперь и у нас, столько лет бесправных, активно вдыхающим дым табака, теперь есть все шансы на более-менее незагрязненный дымом воздух хотя бы в подъезде. А что уж и говорить об остановках и парках - молчу...

Часто наблюдаю картину, как папашки идут со своими маленькими детьми и курят при этом - УЖАААААААААС! Нет хуже картины, чем облупившийся лак на ногтях девушки и курящие рядом со своим ребенком родители. Ну не воспринимает мой мозг такие картинки, уж извините! И я всегда буду биться против таких вот негодяев, которые считают, что навонять своими сигаретами и скрыться за пределы своей квартиры - нормально, в порядке вещей. Нет, ребята, недолго ваша песенка играла....

cmaker87 03-02-2013 10:11

quote:
Originally posted by gennadi:
[B][/B]

ну во первых, как вы сказали если ваша чаша терпения переполниться и вы будете искать оправдания по нанесению телесных повреждений своим курящим соседям, думаю вам же будет хуже: 1. потому что соседи разные бывают и на каждого бугая - надеться бугай побольше. 2. оправдываться вы будете уже в суде по ст. ст. 105, 111, 112,115, 116 УК РФ в зависимости от тяжести телесных повреждений и последствий, и ваши дети получат судимого отца.... со всеми вытекающими последствиями.... а то кто курил так будет курить....

и не надо меня тут учить курить мне или нет, еще раз говорю. выбор все равно останется за мной.... курить или нет...

gennadi 03-02-2013 11:17

quote:
и не надо меня тут учить курить мне или нет, еще раз говорю. выбор все равно останется за мной.... курить или нет...

никто тебя и не учит курить тебе или нет ,вопрос в том где ты это делаешь.
cmaker87 03-02-2013 17:49

в том числе мой выбор где курить, платить штраф или нет, это как соблюдение пдд! нарушаешь пдд, несешь риск ответственности и последствий... тут аналогично, у нас как людей не штрафуй все равно нарушают пдд...
ГЛАВК Сервис 04-02-2013 11:05


cmaker87, нет у тебя никакого выбора.
Ты раб своей зависимости и пока ты не признаешь это:
Будешь свинячить, везде где ты есть и вонять там куда ты заходишь.
,пачки на дорогу выбрасывать, в балкона харкать.
cmaker87 04-02-2013 11:19

[QUOTE]Originally posted by ГЛАВК Сервис:

cmaker87, нет у тебя никакого выбора.
Ты раб своей зависимости и пока ты не признаешь это:
Будешь свинячить, везде где ты есть и вонять там куда ты заходишь.
,пачки на дорогу выбрасывать, в балкона харкать.
[/QUOTE

я не спорю, что я зависим от сигарет, и прекрасно без тебя это знаю!
во-первых по себе людей не судят (это про свинство, я уж не знаю как там у других), на балконе не курю, бычки и пустые пачки в мусорку выкидываю, в подъезде всегда пепельница стоит!

По поводу запаха - воняют потные мужики, курящие балканскую звезду итп, от меня всегда прекрасно пахнет дорогим мужским парфюмом, и никогда не захожу в помещение сразу как покурю, а исключением дома.

Вообщем то диалога в этой теме никогда не получиться, потому что, прочитав, всю эту и предыдующую тему понял, что все всегда переходят на личности, когда у "не курящих" заканчиваются аргументы и потому что они ничего с этим поделать не могут и не смогут, ближайщие лет 100!

И потому что отношение к курящим у всех здесь негативное, даже бы сказал, как будто они людьми для Вас, не курящих, быть перестали, у меня в компании большинство не курящих друзей и знакомых, и я среди них себя прекрасно чувствую, они в моей компании себя тоже отлично чувствуют!

Так что "давай досвиданья", удачи в ваших начинаниях!

Judoff 04-02-2013 12:19

quote:
Originally posted by cmaker87:

как будто они людьми для Вас, не курящих, быть перестали



Все это напоминает комсомольское собрание. Партия сказала:"Ату курящих!". И их обязательно ату. И отчитаемся. Почему-то высказывания тех, кто не курит, отдают психической неуравновешенностью. Может им обидно, что они никак не могут понять, что за кайф находят курящие в сигарете, и не говорят всем остальным. Успокойтесь, не-курящие. Мы по-своему сдержанно тоже вам завидуем.
gennadi 04-02-2013 13:28

quote:
я не спорю, что я зависим от сигарет, и прекрасно без тебя это знаю!

ну хоть это признал,а то "мой выбор"
quote:
как будто они людьми для Вас, не курящих, быть перестали

вот это не правда.У меня все друзья и коллеги курят,и это не мешает нам сохранять дружеские отношения,просто они не делают это там,где могут навредить другим.

Вообще против курильщиков не имею ничего против,т.к. сам никотинозависимый и знаю как не просто справиться с этой зависимостью. Я против курения в ПОДЪЕЗДАХ,НА ЛЕСТНИЧНЫХ КЛЕТКАХ и других общественных местах.

quote:
Партия сказала:"Ату курящих!".

при чём тут партия? в доме котором я прежде проживал мы побороли курение в подъезде,ещё до того как партия начала говорить об этом.
quote:
они никак не могут понять, что за кайф находят курящие в сигарете

ответственно тебе заявляю:нет в сигарете кайфа!
quote:
Успокойтесь, не-курящие. Мы по-своему сдержанно тоже вам завидуем.

я в этом не сомневаюсь
ГЛАВК Сервис 04-02-2013 13:32

не партия, а здравый смысл сказал "ату курящих".
задайте один единственный вопрос:" а хотел бы я чтобы моя дочь, или мой сын курил?"
спорим, я знаю ответ
Никас 04-02-2013 18:29

Вам не надоело фню тут разводить?
Аргументы есть у всех. И у курящих, и у некурящих.
Я уже говорил на форуме, и ещё раз повторюсь.
Все неприятности для некурящих канут в лету с естественной убылью населения.
Никас 04-02-2013 18:33

[QUOTE]FutureMama[/QUOT
Базар надо, надо фильтровать.
gennadi 04-02-2013 20:05

quote:
Базар надо, надо фильтровать.

Прикольно.вас вероятно это задело?
quote:
ребенок не будет видеть этих быдлогеев

что вас оскорбило? то что FutureMama добавила к слову быдло ,слово гей,таким образом назвав быдляков геями или то что геев назвала быдлом?
Вам надо объединиться с геями,прихватить парочку оскорблённых быдляков и идти в прокуратуру вместе с ними ,так будет больше шансов одержать победу над хрупкой женщиной,которая превращается в тигрицу,когда речь заходит о безопасности её потомства.
Никас 04-02-2013 20:34

вобщее-то незнакомых людей приписывать к каким-либо сообществам вообще хамство. и кто после этого быдло?
gennadi 04-02-2013 20:49

quote:
Originally posted by Никас:
вобщее-то незнакомых людей приписывать к каким-либо сообществам вообще хамство. и кто после этого быдло?

Я вас не приписывал к этим сообществам,но предложил вам объединить с ними свои усилия.она ведь и их тоже "оскорбила"
Но видя вашу реакцию на слова FutureMama ,как близко вы принимаете это к сердцу,что аж собрались идти в прокуратуру ,сделал свои выводы,о которых думаю лучше будет промолчать

Никас 04-02-2013 21:24

быдло- безликая толпа, люди, покорно подчиняющиеся чьей-либо воле, позволяющие эксплуатировать себя.
quote:
низкий поклон Государству (как бы оно не поднимало в этом году пенсионные взносы и налоги ИПшникам)

Никас 04-02-2013 21:37

quote:
gennadi

нормальная реакция нормального человека.
если всякая мразь тебя, гена, будет называть тебя пидором-посмотрю на твою реакцию.
всё, я в бан.
gennadi 04-02-2013 21:39

quote:
Originally posted by Никас:

нормальная реакция нормального человека.
если всякая мразь тебя, гена, будет называть тебя пидором-посмотрю на твою реакцию.
всё, я в бан.

она тебя пидором и не называла,не надо принимать все на свой счёт

FutureMama 04-02-2013 21:51

Отходим от темы. Предлагаю взять перерыв до тех пор, пока не появятся новости, касаемые нашего обсуждения.

Уважаемые, да будет всем здесь известно, что я посчитаю именно таким словом, какое написала несколькими поставми выше, ЛЮБОГО курильщика, который абсолютно никаким образом не отреагировал на мою мирную просьбу всего-то лишь НЕ КУРИТЬ В ПОДЪЕЗДЕ!!! Хотя бы на нашем этаже. И не надо корчить здесь из себя уязвленных личностей, все обращения мои - к толпе НЕПОНЯТЛИВЫХ курильщиков, а не кому-то конкретно. И если некие личности воспринимают все на свой счет - увы, значит что-то общее видят с собой в моих выражениях. И слово "базар" ко мне никакого отношения не имеет. "Базар" у вас, типо "мужиков по понятиям". У меня - ДИ-А-ЛОГ!

size_a4 05-02-2013 09:59

... мирный "ДИ-А-ЛОГ":
- Я запрещаю тебе курить в нашем общем подъезде!
- А почему Вы считаете, что я не имею права курить в нашем общем подъезде?
- Потому, что я тебе, быдлгей, запрещаю это делать! (С) posted 1-2-2013 01:23 PM
Nataliache 05-02-2013 11:49

Забавная тема. Особенно про рассуждения о том, что "вы некурящие курильщикам завидуете, как посмотрите как мы сигареточку посасываем, аж слюной исходите"
Вообще мне без разницы - у меня на работе курят все, кроме меня. Каждый раз одеваются, спускаются с 4 этажа на лифте и курят на улице.
Здесь даже дело не в том, что мои ровесницы выглядят так, как я бы не хотела выглядеть лет через 5, ну просто не надо говорить, что вам это нравится - я не встречала ни одного курильщика, кто бы не бросал - были же причины.
Вообще думаю в общем, запреты малоэффективны. Меня больше радует нынешняя мода на здоровый образ жизни - я думаю это в большей степени будет влиять на отношение к жизни молодых и успешных.