quote:
Потому что это закон не для защиты детей, а для защиты интересов 60 приступников из списка М. Цифры убитых детей в США видели выше? А теперь почитайте это:http://ruskline.ru/news_rl/201...nnyh_iz_rossii/
quote:
Originally posted by FBR:
Надо внутри страны создавать условия для усыновления таких детей
Все защитника этого тупого законная произносят эту фразу. НО
1. В законе не слова об этом.
2. Что мешало все эти годы заниматься ими? создавать условия?
Вы ошибаетесь закон магнитского запрещает детям чиновников из списка магнитского учиться в ВУЗах в США, ездить отдыхать в США и т.п. Так что связь с детьми есть.
Факты сексуального насилия над детьми вскрылись в одном из детских домов Забайкальского края. Правоохранительные органы не уточняют, о каком именно детдоме идет речь, но сообщают: воспитанники насиловали своих младших товарищей, а директор заведения скрывал эти инциденты и не делал ничего, чтобы их предотвратить.
Возбуждено уголовное дело по статье <Сексуальное насилие>, а директору грозит обвинение в халатности, передает <Интерфакс>.
Владимир Маркин, Следственный комитет РФ: <Уголовное дело возбуждено по фактам насильственных действий сексуального характера в отношении младших воспитанников в одном из детских домов региона>.
В Забайкальский край уже направили следователей из центрального аппарата СК. Среди прочего им предстоит разобраться с местными чиновниками, которые должны обеспечивать права детей. Также перед министерством образования края поставлен вопрос об увольнении директора детского дома.