quote:
Швейцария, Австрия, Германия, Канада, Прибалтика - в этих странах легализован КС
и сравнительно низкий криминал на улицах
по крайней мере, намного ниже, чем в России
quote:
Originally posted by nv159:
А может
в каждом штате СШП, в котором менялось законодательство по КСу, соответственно менялась и уличная преступность
чем меньше личного оружия у граждан, тем свободнее чуйствуют себя маргиналы с наступлением т
емноты
------------------
- Вы такой галатный ковалер! Кто вас так воспитал?
- Батя! Он всегда поговаривал: хочешь засандалить телке - будь вежлив!
quote:
Originally posted by Taiger:
Перестреляем половину сами.
каждый день убивают?
а под автомобилями каждый день гибнет сотня "дарагих, панимаш, рассиян"....
quote:
Originally posted by nv159:
думаю
поищите статистику
Гугль всё подробно рассказывает, чем и сколько убивают в России за год
quote:
Originally posted by nv159:
А может все наоборот,
А может не будем уже фантазировать и статистику глянем?
quote:
Originally posted by nv159:
Для начала наверное не помешает изучить историю введения запретов и ограничений на ношение оружия.
quote:
Originally posted by nv159:
Теперь о "статистике". Собственно из статьи в статью о разрешении КС для гражданских ходит один и тот же график: распределение по годам количества оружия у населения и числа убийств в США за последние 5 - 20 лет.
Вывод из этой "статистики" я могу сделать только один: низкий уровень преступности позволяет не вводить жестких ограничений на владение оружием.
на Аляске - свободное владение оружием
даже не уведомительное, если Вы понимаете этот термин
уровень преступности на Аляске - как в Швейцарии
nv159, хватит придумывать причины из головы
логика домохозяек: я не знаю, но я уверена!
------------------
Мыло убивает микробов.
Вот живет у вас на руках целая толпа микробов.
У них есть семья, друзья, любовь.
А тут приходит мыло и убивает.
Печально.
а главных "дарагих, панимаш, рассиян" вообще ФСО с пулемётами охраняет
от нас с вами, безоружных.....
------------------
И вроде все достаточно пистато, но все равно какая-то фуйня...
quote:
Originally posted by В@сёк:
практически все наши политики, выступающие против легализации КС, имеют наградные пистолеты
их главный аргумент "против" - россияне перепьются и перестреляют друг друга
себя они к "россиянам", видимо, не относята главных "дарагих, панимаш, рассиян" вообще ФСО с пулемётами охраняет
от нас с вами, безоружных.....
эти самые политики просто боятся оружие народу давать ,за себя боятся ,там же одни преступники или бывшие !!!!
quote:
Originally posted by nv159:
или кавказца.
quote:
Originally posted by nv159:
Покупайте Сайгу и спите спокойно.
Так что огнестрельное оружие должно быть даже у школьных учителей, и, само собой, у охраны. Ярким примером является Израиль, где с 1974 года в школах не произошло ни одного расстрела, потому что туда посадили вооруженных людей.
Поэтому если пакет мер по контролю за оружием, который обнародует Барак Обама и о котором пишет "Российская газета" на 8-й полосе, заключается в ограничениях, то он не приведет ни к чему хорошему.
Можно поговорить о возможности легализации оружия и в России. Я не думаю, что расхожий аргумент о том, что россияне слишком любят употреблять спиртные напитки и поэтому в нашей стране нельзя ничего разрешать, является состоятельным. На самом деле пьют у нас не больше, чем во многих других странах, в том числе и тех, где оружие легализовано. И на этой почве там не происходит никаких эксцессов. Не будут они происходить и у нас. И этому есть вполне разумные объяснения. Дело в том, что всплеск преступности отмечается статистически. Хочется спросить, откуда же возьмется столько новых преступников, которых не было раньше? Неужели из-за того, что вам повесить на пояс пистолет, вы вдруг захотите пойти и убить соседку, ограбить банк или совершить еще что-нибудь подобное?
Нам известны случаи, когда преступность падает после легализации оружия и, наоборот, вырастает после его запрета. Мы знаем, что запрет на оружие не спас от расстрелов Канаду. А с чего бы это им прекратиться, если населению больше нечем сопротивляться преступности? Дело в том, что такими ограничениями разоружить можно только законопослушных граждан, а не преступников, которые будут хранить пистолеты в любом случае.
Кроме того, мировой опыт свидетельствует, что сами преступники используют легальное оружие очень редко, всего в одном проценте случаев. Практически всегда они пускают в ход оружие нелегальное, которое у них есть и сейчас. Ведь в случае применения легального оружия человека легко найти, к примеру, по отстрелянной гильзе."
quote:...Из травматики, а это почти КС,...
[B][/B]
quote:
Originally posted by impako:
Для неграмотных хоплофобов:
1. ГС нельзя носить в собранном и заряженном виде в городе.
2. Это здоровая дура.
3. Смертность от попадания из ГС в несколько раз выше.
[URL=https://izhevsk.ru/forums/icons/forum_pictures/007383/7383178.jpg][/URL]
мало того если мелкой дробью в упор то гуро еще то, плюс броники не спасают.
я вот помню в 2002 году продавался складничок-коротыш тульского производства 12 калибра, причем стоил недорого, через пару лет их сняли с производства, до сих пор жалею что не прикупил.
quote:
Для неграмотных хоплофобов:
1. ГС нельзя носить в собранном и заряженном виде в городе.
2. Это здоровая дура.
3. Смертность от попадания из ГС в несколько раз выше.
quote:
Насмешил, так насмешил. С учетом что все патроны сейчас не более 91 Дж, смешно вдвойне
quote:
Originally posted by nv159:
Так и я говорю, что гладкоствол и есть нормальное оружие самообороны. А КС - оружие нападения. Подошел, стрельнул в спину, и
сел за убийство.
Вы первый пункт внимательно читали? Нельзя глаткоствол носить в городе, только в лесу, либо хранить в сейфе. Это не оружие самообороты, а оружие для охоты и спортивной стрельбы.
[QUOTE]Originally posted by nv159:
Спросите у тех, в кого стреляли из травматики, как они смеялись над этими джоулями.
1. А те кто в них стреляли, не сели, потому их не нашли.
2. Убивать никто не хотел, просто к травматике отношение как к игрушке, все думают что ею нельзя убить, вот человеку дать КС и он будет знать что из него можно убить, не будет так относиться и использовать по всюду.
quote:
Originally posted by nv159:
Так и я говорю, что гладкоствол и есть нормальное оружие самообороны.
quote:
Originally posted by impako:
Этот хоплофоб поломался, замените.
прям по Светлову, мышка вообразила себя кошкой и съела сама себя.
а если честно то задолбали
оружие скрытого ношения(ака КС) это одно, оружие самообороны включает в себя КС, но оно поширше будет, ГС замечательно вписывается в это определение.
спор именно о оружии скрытого ношения, лично я против.
quote:
mc, т.е. Вы за то чтобы можно было с ГС (заряженным) по городу ходить? я тоже за А то что в США (в том числе недавний случай) как раз и ГС убивали пофигу.
quote:
сел за убийство.
quote:
Originally posted by XL-Dib:
mc, т.е. Вы за то чтобы можно было с ГС (заряженным) по городу ходить? я тоже заА то что в США (в том числе недавний случай) как раз и ГС убивали пофигу.
ни в коем случае, я не про то, я считаю что нельзя давать право на ношение оружия скрытого ношения(извиняюсь за тавтологию). Я считаю то что сейчас разрешено в принципе достаточно.
quote:
Originally posted by nv159:
С какой целью по городу нужно ходить с заряженным оружием?
Не давайте, лучше вы с mc объясните что это за оружие САМООБОРОНЫ которое нужно обязательно дома (и ТОЛЬКО ДОМА), при чем дома оно должно быть так же разряжено и в сейфе, и кому нужно оружие для самообороны в доме.
quote:
Originally posted by nv159:
С какой целью по городу нужно ходить с заряженным оружием?
quote:
Originally posted by nv159:
Так и я говорю, что гладкоствол и есть нормальное оружие самообороны.
quote:
дома оно должно быть так же разряжено и в сейфе, и кому нужно оружие для самообороны в доме.
quote:
Originally posted by XL-Dib:Не давайте, лучше вы с mc объясните что это за оружие [b]САМООБОРОНЫ которое нужно обязательно дома (и ТОЛЬКО ДОМА), при чем дома оно должно быть так же разряжено и в сейфе, и кому нужно оружие для самообороны в доме.[/B]
ГС оружием самообороны можно назвать, если оно заряжено резиной, или вообще не заряжено(дубина неплохая), так что давайте ГС оставим в стороне, как я уже писал выше это страшное оружие ближнего боя.
Чем не хватает травматов, я этого не могу понять.
У нарезного КС есть один существенный для самообороны недостаток, пуля летит очень далеко(и не надо говорить что все такие снайпера и будут стрелять точно в цель) сохраняя при этом убойную силу, у меня нет желания получить пулю прогуливаясь где нибудь, или вообще находясь дома сидя у окна.
quote:
Originally posted by nv159:
провоцирует подонков на хамское поведение
Дык непровоцируйте, отойдите тихонько в сторонку и пазваните в палицию.
-Алле, шериф...-
Я лично видел что делает мой с профнастилом. И представляю что тудет с тушкой. И мне этого удовольствия как то не хочется!
quote:
Дык непровоцируйте, отойдите тихонько в сторонку и пазваните в палицию.
quote:
Я лично видел что делает мой с профнастилом.
c 10 метров?
quote:
Только в тот раз был не профнасти, а сухая сосновая доска пятидесятка, пробитая наполовину.
Скопипиженно оттуда .... http://vooruzhen.ru/news/98/3115/
quote:
Originally posted by impako:
3. Смертность от попадания из ГС в несколько раз выше.
вывод: хочешь собрать побольше фрагов - бери дробовик
------------------
Когда в семье только одна жена - она вырастает эгоисткой.
quote:
Originally posted by В@сёк:вывод: хочешь собрать побольше фрагов - бери дробовик
автоматический. к примеру из Сайги легко автомат сделать , собственно если побольше пострелять она сама в автомат превратится.
quote:
Originally posted by nv159:
ограбленные звереют
Дык у нас весь народ ограбленный....
quote:
Originally posted by nv159:
А пистолет создан специально для убийства. И если человек таскает с собой пистолет, значит он уже собирается кого-то убить.
quote:
Originally posted by nv159:
Да и не очень-то спасает оружие от преступности. В самой вооруженной стране мира совершается наибольшее количество преступлений. По любой статистике.
quote:
А ядерное оружие для массового убийства. И если у нас есть ракеты, значит мы собираемся устроить геноцид на половине земного шара?
Почему хопфлофобская логика так напоминает женскую?
quote:
Ты про Швейцарию? Хоть погуглить-то потрудился перед тем как очередной высер писать?
Нет, серьёзно, из-за таких вот пейсателей складывается ощущение, что все хоплофобы любо тролли, либо идиоты
Все убийства происходящие в США мусолят по ТВ. Это как с усыновленными детьми, в США усыновлено из РФ тот же порядок детей что в РФ (в 2-3 раза меньше), а убийств приемными родителями за 20 лет было 18 шт, и СМИ все эти 20 лет эти 18 случаев мусолят по все каналам как будто это очень страшно дело, у нас же за 1 год в 3-5 раз больше чем в США за 20 лет.
http://ru.wikipedia.org/wiki/С...шленных_убийств
Список стран по уровню убийств на 100 тысяч человек
Россия 10,2
США 4,2
Но это все бесполезно, вам хоть 100 раз ссылку на любую статистку давай. Вы только себя слышите.
quote:
Originally posted by nv159:
На все запросы ответ один - наибольшее количества оружия на руках у населения в США. Счет на сотни миллионов стволов. При чем тут Щвейцария, где всего 2 - 3 миллиона стволов, не пойму. И по преступности на все запросы один ответ - наибольшее количество преступлений совершается в США.
quote:
Originally posted by nv159:
А что, кто-то делает ядерное оружие для украшения интерьера. Любое оружие делается именно для убийства, в том числе и ядерное.
quote:
Дык у нас весь народ ограбленный....
quote:
Originally posted by nv159:
процентов 70 ограблено
Ви с цифирой ошиблись, аднака 90 нада ставить , из оставшихся 10 примерно 0,01 процента владеет всем что есть в рашке....
quote:
И если ты закончил хотя бы школу, то должен знать, что ЯО - это "оружие сдерживания" и именно благодаря ему не было 3ей мировой войны и вообще каких бы то нибыло крупных войн
quote:
Originally posted by nv159:
И если человек таскает с собой пистолет, значит он уже собирается кого-то убить.
я летом покупаю очередной нарезной карабин Витязь под пистолетный патрон 9х19Para
десяток автоматов мне можно иметь, а один пистик с энергией на порядок меньше - низя
------------------
Я не грустный, просто ебло такое.
quote:
Originally posted by nv159:
Идет потихоньку третья мировая. И ЯО ничего не сдерживает .
quote:
Originally posted by В@сёк:
десяток автоматов мне можно иметь, а один пистик с энергией на порядок меньше - низя
п.с. Вот кстати, новую модель оружия самообороны выпустили. Хоплофобы будут довольны.
quote:
Originally posted by impako:
ты сразу съедешь с катушек и начнёшь людей убивать. Ведь для этого пистики и нужны!
------------------
Сегодня меня никто не поздравил с днем рождения. Ничего удивительного, он у меня не сегодня
quote:
Да ты неграмотен, мой юный друг. Неужели сейчас в школах про это ничего не рассказывают?
quote:
Originally posted by nv159:
когда у людей много пистиков на руках,
что - он бы стрелять стал на улицах, как все домохозяйки бояцца?
или я стреляю из своих 8 легальных стволов? каждый вечер, бладжад?
------------------
- Камень. Ножницы. Бумага.
- Сиськи.
- Ты выиграла...
nv159, ты где живёшь, чтобы я тебя точно завалил?......
------------------
Не нужно искать во мне плюсы и минусы - я не батарейка.
quote:
что - он бы стрелять стал на улицах, как все домохозяйки бояцца?
quote:
или я стреляю из своих 8 легальных стволов? каждый вечер, бладжад?
Ну и думать маленько надо, прежде чем писать.
quote:
Originally posted by nv159:
если из них не стрелять,
------------------
Пойду с горя насплюсь.
человек с легальным оружием - самый законопослушный в нашей стране
ибо, схватив пару административок, легко потеряет всё своё богатство из сейфа
поэтому я даже дорогу без машин только на зелёный перехожу
------------------
Я переплыву весь Тихий океан, пройду половину земного шара, преодолею холод и жар,
лишь бы тебя, блять, не видеть.
quote:
Originally posted by impako:
Ты сказал "НЕТ" легальному оружию. Готов ли ты нести ответственность за свое решение?
http://arseyij1980.livejournal.com/3830.html[URL=https://izhevsk.ru/forums/icons/forum_pictures/007825/7825896.jpg][/URL]
интересная постановка вопроса, однако учитывая нашу систему МВД не совсем корректная.
http://www.yaplakal.com/forum3/topic554566.html
quote:
Originally posted by nv159:
А чем бы мужику помог бы КС? У уродов, что в него стреляли, тоже были бы КС, еще раньше чем у него. И лежали бы они вместе с женой не в больничке, а в могилке. А раз так уверенно себя ведет эта шпана, возможно и не только травматика у них была с собой, просто убивать мужичка нужды не было.
ну я собственно это и имел в виду.
quote:
Originally posted by mc:
интересная постановка вопроса, однако учитывая нашу систему МВД не совсем корректная.
http://www.yaplakal.com/forum3/topic554566.html
Сцылка нихт функциклирен....
quote:
Originally posted by ZX-ruban:Сцылка нихт функциклирен....
quote:
Originally posted by mc:
интересная постановка вопроса, однако учитывая нашу систему МВД не совсем корректная.
http://www.yaplakal.com/forum3/topic554566.html
quote:
Originally posted by nv159:
А чем бы мужику помог бы КС? У уродов, что в него стреляли, тоже были бы КС, еще раньше чем у него. И лежали бы они вместе с женой не в больничке, а в могилке. А раз так уверенно себя ведет эта шпана, возможно и не только травматика у них была с собой, просто убивать мужичка нужды не было.
Т.е. пример как раз подходит для под ту статью, что я выложил.
quote:
Знай чурки, что у мужика или прохожих может быть КС и начни они здесь стрельбу, они рискуют расстаться с жизнью, вряд ли они бы вели себя так нагло. Ведь ведут себя они так нагло только когда уверенны в своей безнаказанности и безопасности (их много и прохожие вряд ли чем то помогут жертве)
quote:
Originally posted by nv159:
Разрешают КС. Жулики все свои нелегальные стволы делают легальными
quote:
Originally posted by nv159:
Нападать едут, значит уже к стрельбе готовы.
quote:
Originally posted by impako:
Знай чурки, что у мужика или прохожих может быть КС и начни они здесь стрельбу, они рискуют расстаться с жизнью, вряд ли они бы вели себя так нагло. Ведь ведут себя они так нагло только когда уверенны в своей безнаказанности и безопасности (их много и прохожие вряд ли чем то помогут жертве).
Т.е. пример как раз подходит для под ту статью, что я выложил.
в примере на который я сослался вы к сожалению увидели только то что сами хотите видеть.
Дело не в том, как и кто себя ведет.
Проблема гораздо серьезнее, у нас если ты применил оружие(пусть даже и для самообороны, пусть и резинострел) и пациент остался жив или были свидетели с его стороны(которые скажут, а Рауфик то не виноват), то ты сядешь, и надолго.
quote:
Originally posted by nv159:
Жулики все свои нелегальные стволы делают легальными
и вапще!
почему я что-то тут доказываю этому толерантному человеку?
живите, как хотите
не забудьте носить с собой смазку для близких контактов третьего вида с маргиналами
я продолжу носить с собой пистолет
------------------
Мыло убивает микробов.
Вот живет у вас на руках целая толпа микробов.
У них есть семья, друзья, любовь.
А тут приходит мыло и убивает.
Печально.
quote:
Вы совершенно не представляете, как функционирует разрешительная система в РФ
я сейчас продляю разрешения на 8 своих легальных стволов - и то это страшный гемморой
а приди я в ОЛРР с нелегальным, отправлюсь прямиком в СИЗО с "тремя гусями" за компани
------------------
Когда я ем - я глух и нем.
Когда я пью - я гораздо коммуникабельней.
quote:
Originally posted by mc:
Дело не в том, как и кто себя ведет.
quote:
Originally posted by impako:
Ведь именно от поведения криминального элемента зависит будет совершено преступление или нет. А для таких людей страх является более сильно мотивирующим фактором, чем закон
Получается просто виток в качестве нанесения повреждений при конфликтах.
В общем все это очень непросто.
Овцам защищаться не положено
Бывают же такие знаковые совпадения. Девятнадцатого марта вынесли приговор напавшим на Сагру: 17 из 24 обвиняемых получили условные сроки, четверых отпустили, по одному суд еще впереди. Реально за решеткой остались только двое организаторов: цыганские наркоторговцы братья Лебедевы. По сути дела люди, устроившие настоящую войну с селянами, не желавшими терпеть наркопритон, отделались фактически легким испугом. Впрочем, если бы не вмешательство известного борца с наркоторговлей Евгения Ройзмана, еще не известно, кого судили бы: поначалу следователи взялись за сельчан, посмевших взять охотничьи ружья и дать отпор вооруженным бандитам.
А 20 марта студентку юридического факультета РЭУ им. Плеханова Александру Лоткову приговаривают к трем годам заключения за то, что она с травматикой в руках заступилась за избиваемых знакомых.
Вечером 26 мая 2012 г. девушка произвела четыре выстрела из травматического пистолета, которым владела на законных основаниях, по избивавшим ее знакомых мужикам. Одному из них пуля попала в легкое, другому вроде бы в живот, но сейчас с ними все хорошо. Тем не менее девушка, помимо отсидки в колонии, должна будет выплатить пострадавшим компенсации по 250 - 300 тысяч рублей.
Не буду разбирать аргументы сторон: кто начал драку, чей нож был в руках у одного из пострадавших. В конце концов, драка на то и драка, что в ней редко бывает так, что один нападает, а другой раскланивается и говорит: "Милостивый государь, не извольте беспокоиться". Хотелось бы только высказать несколько субъективных суждений, на мой взгляд, вполне логически обоснованных.
Первое. О том, "кто первый начал". В Сети мало фотографий пострадавших. Как и "виноватых". А зря. Потому что, поглядев на насквозь татуированную троицу здоровенных мужиков, видом смахивающих на классических гопников, я, конечно, готова поверить, что и они могут стать жертвами нападения. Но со стороны хилых 18-летних "ботаников", приехавших на встречу с девушками-студентками?! Как говорится, меру-то знайте.
Второе. Националистическая карта разыгрывается, на мой взгляд, зря: в ситуации, когда из трех пострадавших одного зовут Ибрагимом, а двух других, как назло, Иванами, аргумент "своих отмазывают" выглядит не просто неубедительно. Появляется ощущение, что ничего другого в оправдание стрелявшей девушке и сказать нельзя.
Между тем сказать есть что.
Во-первых, сам приговор по ст. 111 УК ("Причинение тяжкого вреда здоровью") не выдерживает никакой критики. На распространенном в Интернете видео драки совершенно четко видно: драка была, девушке и ее друзьям грозила опасность, вызванный ими милиционер ничем не помог. Уже этого (а есть еще свидетельства и милиционера, и вахтера на эскалаторе, и прочее) достаточно для того, чтобы обвинение применило статью о превышении мер самообороны. Но тогда пришлось бы принять во внимание прошлогоднее постановление Верховного суда, которое гласит, что защищающийся (и защищающий других!) имеет право на неадекватно сильный ответ, вплоть до убийства.
Во-вторых, предшествующая новость о необычайно мягком приговоре нападавшим на Сагру - применявшим, замечу, настоящее, а не травматическое оружие, - не могла не натолкнуть на мысль, чем на самом деле руководствуется суд, вынося приговоры по делам о самообороне. В самом деле - вот убийство Игоря Агафонова самбистом: судили так долго, в основном, из-за громкого резонанса. И не потому, что убийца из Дагестана. Таких случаев сейчас полно и с русскими участниками: о некоторых была информация в прессе.
Так вот, если рассмотреть подобные случаи, вырисовывается следующая закономерность: суд всегда не на стороне посмевшего защищаться. А если тот был еще и с оружием в руках - приговор почти неизбежен.
Почему-то мне кажется, что если бы Агафонов выстрелил в ударившего его из травматики - Агафонова судили бы посмертно.
Все просто. Позволить человеку самозащиту - тем более самозащиту с оружием - может только сильное правовое государство. В США, где служба "911" приезжает через несколько минут после вызова, граждан учат: первые три минуты вы будете один на один с бедой, умейте справляться с нею. В России, как видно и в случае с Лотковой, наличие умысла защититься - уже преступление. Если этот умысел был еще и с успехом исполнен - особо опасное преступление. Ну а уж оружие в руках... как сейчас пишут СМИ, хорошо, что студентке не дали максимальные восемь лет, допускаемые примененной статьей.
И это вполне логично. Потому что гражданин, умеющий и желающий защитить себя, - это свободная личность. Сегодня он от хулигана отобьется, завтра наркоторговцев выгонит, послезавтра придет к чиновнику-мздоимцу - а дальше что потребует? То-то и оно.
Так что Александру Лоткову судили вовсе не за то, что она стреляла в Ибрагима и Иванов. Ее судили за то, что посмела выстрелить в установленный порядок распределения граждан на волков и овец. Овцам защищаться не положено.
скопипижено тут, http://ytro.ru/mega/
Как говорила моя бабушка: лучше выстрелить перезарядить и еще раз выстрелить, чем светить фонариком и спрашивать "кто тут?"
Мне нравится
1242
------------------
Сложно быть бабой. Вечно эти проблемы из нихуя.
Партия ЛДПР предлагает отменить понятие "превышение допустимой самообороны". Соответствующий законопроект внесен на рассмотрение Государственной Думы.
Парламентарии предлагают закрепить в Уголовном кодексе РФ норму, согласно которой не являются превышением пределов необходимой обороны любые действия гражданина, направленные на защиту себя и своей семьи от насилия или угрозы применения насилия либо на защиту своего имущества против лица, незаконно проникшего в его жилище. <В настоящее время законопослушный гражданин России ограничен "пределами необходимой обороны". Однако при этом Уголовный кодекс РФ не учитывает, что преступники не ограничены ничем", - говорится в сообщении пресс-службы партии. В ЛДПР напоминают, что подобная практика существует в ряде других государств, в частности, в Соединенных Штатах Америки и Великобритании.
"При этом обороняющемуся предоставляется не только право применить насилие в отношении человека, проникающего в его жилище, но и право применить так называемое "смертельное насилие", то есть использовать оружие вплоть до смертельного исхода. Данную практику представляется целесообразным распространить и в Российской Федерации", - отмечают авторы законопроекта.
скопипиженно тут http://www.utro.ru/news/2013/04/23/1115426.shtml
quote:
против лица, незаконно проникшего в его жилище.
quote:
Originally posted by ZX-ruban:
любые действия гражданина, направленные на защиту себя и своей семьи от насилия или угрозы применения насилия либо на защиту своего имущества против лица, незаконно проникшего в его жилище.
В американской практике такое часто бывает, даже когда вор случайно упадет с окна - идет в суд и обвиняет, что хозяева не верно построили дом - окна высоко, что и привело к повреждения. Был случай когда вор смог попасть в дом а выбраться уже не смог, и 3 недели питался одними консервами, потом отсудил у хозяев 10 000 000$ за компенсацию морального вреда.
Это только в кино американцы стреляют в друг другу и им ничего за это не бывает.
quote:
Был случай когда вор смог попасть в дом а выбраться уже не смог, и 3 недели питался одними консервами, потом отсудил у хозяев 10 000 000$ за компенсацию морального вреда.
quote:
Originally posted by mc:
читаем внимательно, тут три пункта
1. защиту себя и своей семьи от насилия.
2. угрозы применения насилия.
3. защиту своего имущества против лица, незаконно проникшего в его жилище.
По 3 пункту интересует вопрос. А внутренняя территория, за забором коттеджа, но еще не сам дом, это считается "проникновением в жилище", или нет? Допустим вор (наркоман, бандит) перелез на территорию. Каковы допустимые меры самообороны в этом случае?
quote:
Originally posted by Alex00:
Это кино такое было?
Это как раз кино насмотрелись те кто утверждают что в США можно полить во всех подряд кто косо посмотрел.
quote:
Originally posted by Goshaff:По 3 пункту интересует вопрос. А внутренняя территория, за забором коттеджа, но еще не сам дом, это считается "проникновением в жилище", или нет? Допустим вор (наркоман, бандит) перелез на территорию. Каковы допустимые меры самообороны в этом случае?
я не юрист, тут вопрос действительно тонкий, с одной стороны(по человечески), жилище начинается за дверью, но с другой стороны границы определяются кадастром, т.е. границы участка(в случае с частным домом).
Завтра надо будет спросить у грамотного юриста, тема интересная.
Но не забываем, что это ещё не закон, пока всё по старому, поломаешь злодея - присядешь.