quote:
26.07.2012 11:53 -
В Петербурге каратист убил владельца бойцовой собаки, спустившего на него псаВ Петербурге каратист сделал замечание гражданину, выгуливавшему бойцового пса без намордника, перепалка закончилась гибелью собачника, сообщает РАПСИ со ссылкой на источник в правоохранительных органах.
<Потерпевший выгуливал бойцовую собаку, проходивший мимо мужчина сделал ему замечание, что собаку нужно выгуливать в наморднике. В ответ потерпевший достал пистолет и начал стрелять в мужчину>, - рассказал источник.
Он отметил, что мужчина увернулся от пуль, и тогда на него была спущена собака.
<Он расправился с собакой и ударил потерпевшего, который скончался на месте происшествия. Мужчина сразу же вызвал полицию и дал показания>, - сказал источник.
Также он рассказал, что по месту жительства погибшего был проведен обыск, где полицейские нашли несколько десятков различных патронов и боевую гранату. Кроме того, стало известно, что задержанный по подозрению в убийстве мужчина является спортсменом.
<Он мастер спорта по карате>, - рассказал источник
http://www.gazeta.ru/politics/...n_2453293.shtml
ps
название топика позаимствовано
quote:
Originally posted by burzhui:
если всё так, как написанно, будет грустно если ему пришьют превышение...

трудно будет пришить превышение. хотя.... наш суд, есть наш судquote:
Originally posted by MisterPohui:
он его перевернул и положил на асфальт, головой ударился "потерпевший" сильно, что и послужило причиной летального исхода.

В доме погибшего сотрудники полиции нашли 49 патронов различных маркировок и гранату. Боеприпасы направлены на исследование в Экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России. Туда же отправили пистолет и гильзу от него, найденные на месте происшествия
Читать полностью: http://www.gazeta.ru/social/2012/07/26/4694489.shtml
"
МУЖИК молодец, защитил свою жизнь и жизнь своего ребенка. Осудить недолжны боевой пистолет и стаф у уголовника и он безоружный. Да даже если осудят что маловероятно, лучше пусть судят трое, чем несут шестеро.
quote:
то откуда гильза на месте преступления?
quote:
то откуда гильза на месте преступления?
quote:
потерпевший достал пистолет и начал стрелять в мужчину>
ээ нукагбэ совсем разные ситуации ненаходишь?
quote:
Originally posted by AdwareSoft:
Слышал полгода назад по радио, что наши депутаты хотят принять правки в уголовных кодекс РФ о том что статус мастер-спорта приравнять к применению оружия и что будет являться усугубляющим фактором при рассмотрения дела о превышении допустимой обороны.


