Слухи, скандалы, сплетни

МММ-2011

anreko 28-04-2012 14:40

quote:
Originally posted by SANMET:
Уральский трастовый....

И не Уральский Трастовый.

-------------------------

Если всем так интересно, то это был Связной Банк. Мне нравится их программа по получению 200-400 руб в месяц. Как раз хватает, чтобы окупить обслуживание карты.

serebryash 28-04-2012 19:01

Очередное кидалово...
kolyan7 01-05-2012 21:34

Получил сегодня денег, доволен. Есть еще вклад, но его пока снимать не буду, а если сгорит ну и фиг с ним.Все равно получил в несколько раз больше чем вложил. Спокойнее к этому относиться, как к лоторее
Скорпиоша 02-05-2012 11:07

quote:
Получил сегодня денег, доволен.

))))) я до 9 мая получу, как раз на праздники, крутотень, довольна ))))
THE HEDGEHOG 02-05-2012 11:23

quote:
Originally posted by Скорпиоша:

))))) я до 9 мая получу, как раз на праздники, крутотень, довольна ))))

эх..... мечты, мечты, где ваша сладость. (с) А.С. Пушкин

MIV 02-05-2012 12:21

quote:
THE HEDGEHOG

почему не процитировал это:
quote:
Получил сегодня денег, доволен. Есть еще вклад, но его пока снимать не буду, а если сгорит ну и фиг с ним.Все равно получил в несколько раз больше чем вложил

?
kolyan7 02-05-2012 12:41

можно о МММ бесконечно спорить. понятно что это пирамида, и что она не вечна. просто голову терять не надо. нести столько, сколько потерять будет не так страшно. для меня это лоторея! не более того. и уж не точно путь к обогащению.
пс. хотя если бы я узнал о ней год назад, то вложился бы побльше. а сейчас страшновато. кажется мне конец не за горами
THE HEDGEHOG 02-05-2012 12:46

quote:
Originally posted by MIV:
[/B]

quote:
Originally posted by kolyan7:
[B] а сейчас страшновато. кажется мне конец не за горами


думаю моя точка зрения ясна. Ну и выводы делает каждый сам за себя.


kolyan7 02-05-2012 15:08

пока одни кричат что это лохотрон, другие получают деньги, третьи смотря на вторых вкладываются под конец и оказываются лохами. примерно так и будет))
Скорпиоша 03-05-2012 09:55

quote:
третьи смотря на вторых вкладываются под конец и оказываются лохами. примерно так и будет

точно
timafon 03-05-2012 15:19

Весь принцип описан в приведённом выше письме жалующегося сотника - "зря мы им не выплатили - они бы всё вернули и принесли бы ещё больше". Принцип игровой зависимости.
Андрей8 04-05-2012 09:28

quote:
под конец и оказываются лохами

а когда же интересно он будет..., этот конец...
kolyan7 04-05-2012 11:23

знал бы, был бы богат. а точно такими будут или уже такие это организаторы лотореи. они то точно знают когда примерно конец
Скорпиоша 05-05-2012 09:19

с 25 на месяц 42500
Скорпиоша 05-05-2012 09:31


click for enlarge 1920 X 2560 422,7 Kb picture
Vilnus 05-05-2012 11:38

quote:
Скорпиоша

Следующий шаг будет выложить фото нового Porshe (интернет богат на такие картинки)?
Хватит пудрить людям мозги!!!
Скорпиоша 05-05-2012 11:50

quote:
интернет богат на такие картинки

это уже маразм, да вы одержимы таким недоверием)))) мне, что свое фото нужно выложить с ними и со своим паспортом и пропиской, чтобы вы поверили, что это мое )))))))
Скорпиоша 05-05-2012 11:53

Заниматься переубеждением и доказательствам таким особам, Вам подобным, не буду, не хочу тратить на это пустое и неблагодарное дело свое время и нервы. Кто знает, тот поймет и все, и знаю, что порадуются со мной!
MIV 05-05-2012 11:54

вильнюс такой вильнюс))) все еще наивно считает, что денег в МММ не платят никому)))
anreko 05-05-2012 12:54

Да они просто и денег таких не видели.

Считают, что можно только обманом нормальные деньги получать.

Sort2007 05-05-2012 14:47

quote:
Originally posted by Скорпиоша:
с 25 на месяц 42500

расскажите а скольких людей вы обманули и вовлекли в этот лохотрон? чьим деньгам (чьим пенсиям) которые лежат у вас на тумбочке вы так рады? или вы думаете эти деньги появились через игру на бирже? Нет. вы же знаете что эти купюры обманом были забраны у пенсионеров поверивших таким как вы?

Скорпиоша 05-05-2012 15:50

quote:
расскажите а скольких людей вы обманули и вовлекли в этот лохотрон? чьим деньгам (чьим пенсиям) которые лежат у вас на тумбочке вы так рады? или вы думаете эти деньги появились через игру на бирже? Нет. вы же знаете что эти купюры обманом были забраны у пенсионеров поверивших таким как вы

quote:
чьим деньгам (чьим пенсиям)

вы [мат] что ли.....слов нет уже нормальных....))))))))
Скорпиоша 05-05-2012 15:51

среди моего окружения нет ни одной пенсионерки
Скорпиоша 05-05-2012 15:52

quote:
вы обманули

Н И К О Г О
Скорпиоша 05-05-2012 15:54

quote:
вы же знаете что эти купюры обманом были забраны у пенсионеров поверивших таким как вы

quote:
были забраны у пенсионеров

вот эта фраза вообще полный писец, автор вы точно толстолобый, упертый, неадекватномыслящий чел
Скорпиоша 05-05-2012 15:57

среди моих знакомых, вклады делают молодые, перспективные люди, отдающие себе полный отчет куда вкладывают
так что не пойте здесь песни бла-бла-бла, лишь бы побубнить
пенсионерам деньги выплачивает гос-во, а ммм это личная инициатива, не нравится не лезь
MIV 05-05-2012 16:05

quote:
эти купюры обманом были забраны у пенсионеров поверивших

возможно и так, поверивших таким как в соседней аналогичной теме, у чувака там новая тазофекалина стоит в гараже, купленная на украденные деньги
Sort2007 05-05-2012 16:24

quote:
Originally posted by Скорпиоша:

вот эта фраза вообще полный писец, автор вы точно толстолобый, упертый, неадекватномыслящий чел


В Нефтекамске в полицию обратились первые потерпевшие от деятельности финансовой пирамиды МММ-2011. http://tdnu.ru/article/news/3194

Sort2007 05-05-2012 16:26

а еще мне понравилось что на 1 мой пост, Скорпиоша написала аж 5 постов следом)))) Задело видно
REClaMANIAC 05-05-2012 23:20

quote:
Originally posted by anreko:

Да они просто и денег таких не видели.

Считают, что можно только обманом нормальные деньги получать.



+100500
Сумму на картинке Скорпиона в МТС (отдел продаж) бабушки зарабатывают за месяц, работая 4 часа в день.
Я чуть изобретательнее их, поэтому делаю в 1,5 раза побольше. И это не мой единственный доход. А МММ придумали для гопников и охранников в супермаркете, для которых даже в теории такие "деньжищщи" не возможны. Именно эта аудитория целевая для МММ. С ними надо работать.
anreko 09-05-2012 12:30

quote:
Originally posted by Sort2007:


В Нефтекамске в полицию обратились первые потерпевшие от деятельности финансовой пирамиды МММ-2011. http://tdnu.ru/article/news/3194


Полный текст здесь:
http://sеrgеy-mаvrоdi.соm/news/view_5214.html

Разъяснение нефтекамского темника по нашумевшей ситуации с "бабушками-вкладчиками".

Сразу хочу заявить, что это полная провокация. Эти бабушки никогда не посещали наш офис клуб МММ 2011 и никаких заявлений на получение выигрыша от них не поступало они их и не писали.

Дело было так)) Месяц назад к нам пришел Галиакбаров Ильгиз и изъявил желание стать десятником. Соответственно он уверил, что у него уже есть люди готовые стать участниками системы, это его родственники и друзья. Он был принят. После регистрации начал активно изучать систему и регистрировать своих пенсионеров. В итоге был назначен десятником и на его счете десятки скопилась сумма более одного миллиона рублей.

Наступило время выплат. Его прямой руководитель отправил ему запрос, на что был получен отказ. Мотивированный тем, что на данный момент еще не пришла карта и он только начал свою деятельность в МММ. Вообще выплаты прошли без его участия, а он был переведен в простые участники с личным спец счетом. К которому доступ имел только он. Соответственно был предупрежден, что в случае необходимости в первую очередь используются личные счета участников.

В случае отказа, ни о каких выигрышах речи быть не может. Прошло время, наступила пора новых выплат, на запросы по выплатам была переведена сумма 116 тыс. руб.

На большую сумму переводы сделаны небыли. Объясняя тем, что ему уже скоро получать свой выигрыш. Но другие участники тоже хотели, получит свои выигрыши. Мне как руководителю необходимо отправлять запросы вышестоящему руководителю. Он был предупрежден, что в случае отказа участие в системе будет остановлено, бонусы сгорают и получают только разницу по курсу Мавро (проценты за три недели, с хвостиком). Сообщения были проигнорированы, как мои так и прямого руководителя. Более того сумма была(960тыс руб.) крупной на одном из участников (что можно увидеть из тех же видео роликов по ТВ) и несогласованна. Участнику было предложено получить % без бонусов по курсу Мавро, на что последовал категоричный отказ и нелестные замечания. Также обещания по закрытию МММ2011 в нашем городе, вообще на просьбы руководителей предоставить реквизиты для перевода денег ответа не было получено.

Они хотели получить все и с бонусами. Пообещав в случае отказа устроить закрытие Офисов.

Что и начали делать. Отправили своих бабушек в Полицию писать заявления на МММ 2011. Позабыв о том, что деньги находились на их личном счете и никто никому никаких гарантий не давал. По сути Бабушкам нужно было написать заявления на Владельца счета Галиакбарова Ильгиза, так как он распоряжался их деньгами. Хотя придя в Полицию и прояснив ситуацию мы предложили вернуть ту сумму, которая была переведена без % и бонусов разумеется. Но до сих пор Галиакбарова Заниля и Шахмина Маргарита (те, кто написал Заявления) не явились за деньгами и не предоставили реквизиты для перевода денег. На повторной встрече в Полиции также не смогли передать деньги, так как не было <потерпевших> ))))) В полиции сказали, что как только свяжутся с Бабушками нам сообщат. В итоге договорились на 7мая, с передачей денег под расписку и съемкой на видео)))

По поводу ролика на местных каналах могу сказать одно, что Заявители не так уж и переживают, скорее всего, это даже не их деньги.

Вот такая ситуация. Эти люди будут удалены из системы, также ими было написаны не только заявления в полицию, но и в наше КРО.)))

С уважением Капп Влад Темник Нефтекамск.

Samyrai 09-05-2012 23:25

Да ну вы что, бабушек не обманывали...ну просто кому то в системе нужно "проигрывать" чтобы такие как Скарпиоша "Выигрывали"
Vilnus 10-05-2012 14:33

quote:
вильнюс такой вильнюс))) все еще наивно считает, что денег в МММ не платят никому)))

Давайте не развивать дискуссию о наивности, поскольку кто из нас наивен мне абсолютно очевидно.
quote:
Да они просто и денег таких не видели.

Вас интересует уровень моего дохода? Могу заверить, что он явно выше вашего, причем зарабатываю я в отличие от вас своим трудом, а не разводом.
quote:
а еще мне понравилось что на 1 мой пост, Скорпиоша написала аж 5 постов следом)))) Задело видно

Господам сектантам просто удобна такая позиция. Сладкий вкус халявы их туда затащил, а откуда такие проценты, им совершенно побоку (от вкладов молодых и перспективных или от стариков пенсионеров) моральный аспект здесь опущен.


Вступайте в МММ там все за все заплатят (рано или поздно)!!!

Градостроитель 11-05-2012 17:05

Как я понял, по сути МММ на данный момент не экономическая структура, а набор шестёрок для мавроди. Работает там гопота и бондиты = в случае необходимости мавроди им скажет "либо на митинг либо остаётесь без денег". и вся цепь начнёт работать и разваливать РФ изнутри (как в ливии, сирии и тд). Мавроди просто продаст готовую сеть управления людьми США и привет ливийскому сценарию....
Sergey2222 11-05-2012 17:53

еще остались скептики?ладно это радует,как сказал Пантелеич если хотя бы один из ваших знакомых не в системе можете спать спокойно)!
MIV 11-05-2012 19:11

quote:
бондиты

ну че бОндиты! поняли, что вам сказали
racer005 11-05-2012 20:46

quote:
Originally posted by Градостроитель:
Как я понял, по сути МММ на данный момент не экономическая структура, а набор шестёрок для мавроди. Мавроди просто продаст готовую сеть управления людьми США и привет ливийскому сценарию....

Бред не пишите. Наши спец службы не зря хлеб едят и они далеко не дураки.

Лучана 12-05-2012 12:21

У меня где-то МММ купюры с 90-х сохранились. можно по ним денюжки получить?))
Vilnus 12-05-2012 09:33

quote:
Мавроди просто продаст готовую сеть управления людьми США и привет ливийскому сценарию....

Градостроитель вы случайно сценарии дешевых боевиков не пишете? Как можно сравнивать ситуацию в Ливии и деятельность МММ в РФ???
MIV 12-05-2012 12:21

quote:
У меня где-то МММ купюры с 90-х сохранились. можно по ним денюжки получить?))

можно http://sеrgеy-mаvrоdi.соm/op/view_487.html
Sort2007 12-05-2012 16:06

В Новосибирской области возбуждено уголовное дело в отношении основателя финансовой пирамиды МММ 1990-х годов Сергея Мавроди. Уголовное преследование связано с его новым проектом - МММ-2011. На Сергея Мавроди новосибирские правоохранители вышли в ходе расследования дела его "сотника", который даже в небольшом поселке Колывань смог собрать на строительство пирамиды около 10 млн руб.

О возбуждении уголовного дела в отношении основателя финансовой пирамиды МММ Сергея Мавроди сообщила старший помощник прокурора Новосибирской области Наталья Маркасова. По ее словам, известный пирамидостроитель подозревается в "пособничестве незаконному предпринимательству" (ч. 5 ст. 33, ч. 1 ст. 171 УК РФ).

О своем новом проекте - МММ-2011 ("Мы можем многое") - Сергей Мавроди, не так давно отсидевший четыре с половиной года в тюрьме за крупное мошенничество, заявил в январе 2011 года. Вкладчикам была обещана доходность до 30% в месяц. Против создания новой финансовой структуры выступили депутаты Госдумы РФ, глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко, Федеральная антимонопольная служба. Тем не менее отделения новой финансовой пирамиды были зарегистрированы по всей стране. В поселке Колывань Новосибирской области подразделение МММ-2011 возглавил 40-летний Алексей Астафьев. Как рассказали в областной прокуратуре, Астафьев разместил в сети Интернет объявление о приеме сбережений, обещав партнерам доходность до 900% годовых. Деньги следовало перечислить на его расчетный счет в Сбербанке.

По данным расследования, около 100 вкладчиков перечислили Алексею Астафьеву почти 10 млн руб. Как указывается в сообщении надзорного ведомства, лично он получил доход около 2 млн руб., а остальные деньги уходили ранее вступившим в МММ-2011. По представлению прокурора Колыванского района Алексея Войтова местная полиция возбудила в отношении "сотника" МММ-2011 Алексея Астафьева дело о "незаконном предпринимательстве" (ч. 1 ст. 171 УК РФ). Как указано в постановлении о возбуждении дела, "деятельность Астафьева, связанная с систематическим получением прибыли от указанной деятельности по оказанию услуг по приему от граждан денежных средств, начислению на них процентов и выплате выигрышей, отвечает признакам предпринимательской деятельности, однако Астафьев в качестве индивидуального предпринимателя не зарегистрирован".

Полный текст http://www.compromat.ru/page_32115.htm

anreko 12-05-2012 18:18

quote:
Originally posted by MIV:

можно http://sеrgеy-mаvrоdi.соm/op/view_487.html

Чисто теоретически. Сам Мавроди сказал, что покупайте новые виртуальные МАВРО и получайте выигрыши. Это и будет возврат.

anreko 12-05-2012 18:27

quote:
Originally posted by Vilnus:

Вас интересует уровень моего дохода? Могу заверить, что он явно выше вашего, причем зарабатываю я в отличие от вас своим трудом, а не разводом.


Абсолютно не интересует, но если бы вы посчитали, то там всего-то 28 тысяч.

kolyan7 12-05-2012 23:12

письками еще померяетесь.
vitamin 12-05-2012 23:53

quote:
Originally posted by Vilnus:

Градостроитель вы случайно сценарии дешевых боевиков не пишете? Как можно сравнивать ситуацию в Ливии и деятельность МММ в РФ???

Примерно вот так http://ru.wikipedia.org/w/inde...&oldid=42999750

Sort2007 14-05-2012 09:36

quote:
Originally posted by anreko:

Чисто теоретически. Сам Мавроди сказал, что покупайте новые виртуальные МАВРО и получайте выигрыши. Это и будет возврат.


значит ли это что МММ это лотерея?

anreko 14-05-2012 11:00

quote:
Originally posted by Sort2007:

значит ли это что МММ это лотерея?


В данном случае все слова надо брать в кавычки. То есть и "выигрыш" в кавычках и все "лотереи" тоже в кавычках. Да, там есть какие-то "лотереи", но "выиграть" в них по-моему не реально.

В действительности так: вначале ты кому-то даришь свои деньги, ну то есть просто переводишь, тебе как физ. лицу перевести деньги другому физическому лицу запретить никто не может.

Ну а потом, НЕВОЗМОЖНО, МАЛОВЕРОЯТНО, ОЧЕНЬ СОМНИТЕЛЬНО, кто-то тебе также подарить деньги, то есть также: переведет другое физ. лицо тебе физ. лицу деньги просто так (перевод не связанный с предпринимательской деятельностью).

M1TR1CH 14-05-2012 13:57

слышал ммм бум начался ? новая волна участнеков таки поперла?
Vilnus 15-05-2012 11:51

quote:
слышал ммм бум начался ? новая волна участнеков таки поперла?

Конечно поперла, скором можно будет жить и не работать!!! Всех обует накормит и обогреет великий МММ...
anreko 15-05-2012 14:36

Не имею информации о новых участников и вкладах, но первые пакетные выплаты пошли. Проверю сегодня свой счет и отпишу: выплатили или нет.
REClaMANIAC 15-05-2012 17:05

слышал наоборот
http://lenta.ru/news/2012/05/15/mmm/
Градостроитель 15-05-2012 21:23

quote:
Originally posted by racer005:

Бред не пишите. Наши спец службы не зря хлеб едят и они далеко не дураки.



А как тогда допустили мавроди к ммм 2? Значит свои интересы присматривают

quote:
Originally posted by Vilnus:

Градостроитель вы случайно сценарии дешевых боевиков не пишете? Как можно сравнивать ситуацию в Ливии и деятельность МММ в РФ???


Ок. без ливии и сирии. посмотрите на украинскую оранжевую революцию. люди бесплатно выходили на улицу думаете? Тут система кнешно сложнее, но всё же она даёт возможность связать множество людей в 1 цепочку.

P.S. и я не утверждаю, что это именно так, как я описал. Это лишь 1 из весьма жизнеспособных версий.

anreko 16-05-2012 07:58

quote:
Originally posted by anreko:
Не имею информации о новых участников и вкладах, но первые пакетные выплаты пошли. Проверю сегодня свой счет и отпишу: выплатили или нет.

Новых поступлений нет.

Sort2007 16-05-2012 08:19

вчера по рен тв программа Жадность была. Рассматривалась тема МММ. Интервью с Мавроди - четко сказал что пирамида рухнет, как только закончатся "...." которые несут туда деньги
Samyrai 16-05-2012 10:02

Получается что десятники которые поют о "зацикливании" и "вечном сиянии МММ" или задушевные пиздаболы, что наиболее вероятно или фанатичные поклонники Мавроди Хотя это скорее к сотникам и тысячникам относится..десятник то человек маленький, ему дали бумажку с нужными словами, он с нее и читает.
o f f 16-05-2012 13:24

кому заплатили еще по пакетным выплатам кроме меня?
XL-Dib 16-05-2012 15:42

Чтото Вы ребята как то не правильно МАВРО покупаете, сейчас зашел на биржу во всю продают мавро со скидкой от 30% до 80% например

efserv 14 май 2012, 09:55
Деньги нужны. Быстро нужны, система не поспевает за моими желаниями. Продам МАВРО на сумму 1млн руб за 200 тыс руб переводом на указанные мной реквизиты. С подтверждающими документами, через биржевой отдел, всё по-честному.
Принимаю и Web Money тоже.

т.е. покупаете у него за 200т.р. через 5 дней снимаете миллион.

Sort2007 16-05-2012 17:17

скоро за этот миллион мавро и рубля не дадут)
Sort2007 16-05-2012 17:18

интересно а газета День будет освещать в случае чего проблемы обманутых вкладчиков МММ?
Vilnus 16-05-2012 17:26

quote:
т.е. покупаете у него за 200т.р. через 5 дней снимаете миллион.

Ну да все четко, не стоит его снимать оставте в системе и через год у вас будет дохера денег, вобщем покупайте уважаемый XL-Dib это самое грамотное вложение средств!!!
rus3000 16-05-2012 17:47

прикол
click for enlarge 503 X 417  41,4 Kb picture
anreko 17-05-2012 14:51

quote:
Originally posted by anreko:

Новых поступлений нет.


Выплатили вчера по пакетному режиму, перечислили вчера, деньги поступили сегодня.

Да, мутная система... Неделю целую без процентов деньги пролежали.

Только факты:

Мой подарок "системе": 20500.
Подарок "системы" мне: 730 (подарок)+ 3750 + 20000.

anreko 17-05-2012 14:53

quote:
Originally posted by Sort2007:
скоро за этот миллион мавро и рубля не дадут)

МАВРО в системе в настоящий момент не продаются и не покупаются, не попадайтесь на разводы мошенников.

Vilnus 17-05-2012 15:54

quote:
не попадайтесь на разводы мошенников

При этом вступайте в ряды ммм)))
anreko 17-05-2012 16:32

quote:
Originally posted by Vilnus:

При этом вступайте в ряды ммм)))

Вы можете получить 600 руб, вложить на 8 мес. под 5%, я думаю за это время появится повод довериться системе.

Многие мошенники (нечестные люди) пользуются прикрытием МММ для проворачивания своих делишек, также как и многие пользуются возможностью облить грязью "систему" для собственного пиара.

steam_1 17-05-2012 18:11

какие 8 месяцев ? В июне 2012, максимум в июле 2012 система рухнет.
anreko 17-05-2012 20:30

quote:
Originally posted by steam_1:
какие 8 месяцев ? В июне 2012, максимум в июле 2012 система рухнет.

Сколько посчитаете нужным столько и будете держать, макс. 10 тыс. баксов и 8 месяцев.
Откуда у вас информация о сроках разрушения системы, вам заплатили за развал системы? Если заплатили - скажите честно, сколько? :-)

timafon 17-05-2012 21:30

Затряслись лошки, принесшие придурку очкастому миллионы?))) Как всегда время расставляет всё на свои места...
gennadi 17-05-2012 21:51

МММ не рушим !!!

Лап то бу ди дубудай, лап то бу ди дубудай...
Лап то бу ди дубуда дай, лай лай лай лалалалалала.
Лап то бу ди дубудай, лап то бу ди дубудай
Лай лай лай лалалалалала

Пока живут на свете хвастуны,
Мы прославлять судьбу свою должны!

Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя:
На хвастуна не нужен нож,
Ему немного подпоешь -
И делай с ним, что хошь!

Покуда живы жадины вокруг,
Удачи мы не выпустим из рук.

Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя:
На жадину не нужен нож,
Ему покажешь медный грош -
И делай с ним, что хошь!

Покуда есть на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки.

Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя:
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь -
И делай с ним, что хошь!

Какое небо голубое,
Живут на свете эти трое.
Им, слава богу, нет конца,
Как говорится, зверь бежит -
И прямо на ловца!

steam_1 17-05-2012 21:58

quote:
Originally posted by gennadi:

МММ не рушим !!!

Лап то бу ди дубудай, лап то бу ди дубудай...
Лап то бу ди дубуда дай, лай лай лай лалалалалала.
Лап то бу ди дубудай, лап то бу ди дубудай
Лай лай лай лалалалалала

Пока живут на свете хвастуны,
Мы прославлять судьбу свою должны!

Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя:
На хвастуна не нужен нож,
Ему немного подпоешь -
И делай с ним, что хошь!

Покуда живы жадины вокруг,
Удачи мы не выпустим из рук.

Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя:
На жадину не нужен нож,
Ему покажешь медный грош -
И делай с ним, что хошь!

Покуда есть на свете дураки,
Обманом жить нам, стало быть, с руки.

Какое небо голубое,
Мы не сторонники разбоя:
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврешь -
И делай с ним, что хошь!

Какое небо голубое,
Живут на свете эти трое.
Им, слава богу, нет конца,
Как говорится, зверь бежит -
И прямо на ловца!



+100500
anreko 18-05-2012 01:56

Какова вероятность того, что система доживет до 1 августа?
10%?
anreko 18-05-2012 02:09

quote:
Originally posted by timafon:
Затряслись лошки, принесшие придурку очкастому миллионы?))) Как всегда время расставляет всё на свои места...

Я вот все свои деньги забрал, потому как пришлось, а так и забирать даже не хотелось.
Как сказал Мавроди, через год все там будут. Вы считаете себя мудрее Мавроди?

anreko 18-05-2012 02:15

quote:
Originally posted by steam_1:

+100500

Вот, видите, жадность-бесконечна, также как и дураки и дороги. И вы говорите, что за 2 месяца они кончатся?

timafon 18-05-2012 08:00

quote:
Я вот все свои деньги забрал, потому как пришлось, а так и забирать даже не хотелось.
Как сказал Мавроди, через год все там будут. Вы считаете себя мудрее Мавроди?


Как ты мог так подло поступить! Твой снятый вклад это же гвоздь в гроб МММ! Подумай о других людях - как они смогут жить без МММ, им же придётся на дядю работать! Ну ка бегом неси свои деньги обратно!!!)))))) В МММ всем всё платится, срочно неси обратно деньги!)))

anreko 18-05-2012 08:32

quote:
Originally posted by timafon:

Как ты мог так подло поступить! Твой снятый вклад это же гвоздь в гроб МММ! Подумай о других людях - как они смогут жить без МММ, им же придётся на дядю работать! Ну ка бегом неси свои деньги обратно!!!)))))) В МММ всем всё платится, срочно неси обратно деньги!)))


Мне кажется тут в тотализатор можно больше выиграть, 4 к 1 уже были согласные ставить, я вот хочу 10 к 1, есть согласные интересно? Раз все так уверены в развале до 1 августа, то давайте 100 к 1 ставьте уж. Ведь всем же им понятно, что данная вероятность и 1% не стоит. Ну а в поддержку системы вложу я снова свои 10 копеек.

Деньги я забрал, потому как началась катавасия с процентами, то пересчитали из 20 в 40, то обратно вернули, потому дальше держать было просто невыгодно. Да и свои 10 копеек я с января оставил, эти 10 копеек виртуально выросли уже в 4 раза.

Так пока вроде коммунизм и не объявили, айда работать, а не задницу перед компом ..., жаль, что работа - как раз и есть просиживание задницы и облучение всего остального.

steam_1 18-05-2012 09:20

quote:
Originally posted by anreko:

Вы считаете себя мудрее Мавроди?



Я с Мавроди не общался, поэтому мне сложно судить о его мудрости, но то что выложено в инете - ИМХО, психбольница по нему "плачет", Мавроди - это всего-лишь лицо, читайте "Золотой теленок":
"Я - зицпредседатель Фунт. Я всегда сидел. Я сидел при Александре Втором "Освободителе", при Александре Третьем "Миротворце", при Николае Втором "Кровавом". При Керенском я сидел тоже. При военном коммунизме я, правда, совсем не сидел, исчезла чистая коммерция, не было работы. Но зато как я сидел при нэпе! Как я сидел при нэпе! Это были лучшие дни моей жизни."
(с)Илья Ильф, Евгений Петров.
А Вы считаете что "Мавроди и Ко" действительно думают о Вашем благосостоянии?
Тогда Вы сама наивность
anreko 18-05-2012 10:25

quote:
Originally posted by steam_1:

Я с Мавроди не общался, поэтому мне сложно судить о его мудрости, но то что выложено в инете - ИМХО, психбольница по нему "плачет"

Давайте всю Россию, кто еще не сидит, тех посадим в психушку. Так проще государству будет людьми манипулировать.

quote:
Originally posted by steam_1:

Мавроди - это всего-лишь лицо.

Да, согласен Мавроди лицо "системы".
А какая вам разница, кто лицо, кто еще кто. Деньги то распылены меж людьми.

Деньги выводят из системы на "левые" счета? Вам не кажется, что деньги выводятся на вкладчиков, новых участников, рекламные цели, а также покрытие убыточных структур. И это довольно большие деньги. Иных доказательств у вас нет, потому как и быть не молжет. Я думаю руководителям виднее, раз они бунт не поднимают, значит все в пределах нормы.

quote:
Originally posted by steam_1:

А Вы считаете что "Мавроди и Ко" действительно думают о Вашем благосостоянии?

О своем благосостоянии я думаю сам. Мне хочется думать, и я это вижу, что Мавроди заботится о благосостоянии других людей. Может он и заблуждается, но кто из нас не заблуждался - пусть первый кинет в него камнем.

--

Вы предлагаете распинаться хвалебными речами в адрес наших банков? Сколько людей пострадало?

Вы предлагаете распинаться хвалебными речами в адрес частного "бизнеса". По-моему мнению это та же самая на..ка, только в обертке. А за эту обертку надо платить.
Приведите пример любого нашего "бизнеса". И сами я думаю найдете, где кто кого на..ет. И неизменно все заканчивается бюджетом, где все разворуют.

Samyrai 18-05-2012 11:41

quote:
Originally posted by anreko:

Мне кажется тут в тотализатор можно больше выиграть, 4 к 1 уже были согласные ставить, я вот хочу 10 к 1, есть согласные интересно? Раз все так уверены в развале до 1 августа, то давайте 100 к 1 ставьте уж. Ведь всем же им понятно, что данная вероятность и 1% не стоит. Ну а в поддержку системы вложу я снова свои 10 копеек.

Деньги я забрал, потому как началась катавасия с процентами, то пересчитали из 20 в 40, то обратно вернули, потому дальше держать было просто невыгодно. Да и свои 10 копеек я с января оставил, эти 10 копеек виртуально выросли уже в 4 раза.

Так пока вроде коммунизм и не объявили, айда работать, а не задницу перед компом ..., жаль, что работа - как раз и есть просиживание задницы и облучение всего остального.


не устраивает офисная работа, всегда есть работа грузчика - свежий воздух, физический упражнения и задушевный коллектив

Samyrai 18-05-2012 11:50

Вот этот вот грязный и нечестный "Бизнес" и производит все те блага которыми вы пользуетесь в жизни, от дорогих квартир до туалетной бумаги, Да согласен что в России имеет место быть проблема со звеностью и 100500 посредников повышают стоимость продукта до небес. Но они хоть чтото производят, а что производит МММ? ничего, МММ это паразит, причем есть паразиты безвредные, паразитируют себе тихонько, вреда не наносят, а МММ именно зловредный.
timafon 18-05-2012 12:04

quote:
и 100500 посредников повышают стоимость продукта до небес

Посредники и перекупы тоже всякие бывают - не всегда они перазиты, они тоже выполняют очень важную роль - логистику ту же например. Если бы не было перекупов и все бы работали напрямую с прямыми производителями - цены были бы в разы выше, немного вдумайтесь и поймёте почему. Конечно тут речь не о прокладках-фирмах однодневках, которые существуют например лишь для того чтобы взять госзаказ за откат и тут же его слить тем кто реально будет его делать.
MIV 18-05-2012 12:13

quote:
Если бы не было перекупов и все бы работали напрямую с прямыми производителями - цены были бы в разы выше


т.е. перекупы (они же спекулянты в советские времена) наши благодетели, и они снижают для нас с вами цены! УРА ПЕРЕКУПАМ, СЛАВА ПЕРЕКУПАМ!!!

gennadi 18-05-2012 12:33

quote:
Originally posted by MIV:


т.е. перекупы (они же спекулянты в советские времена) наши благодетели, и они снижают для нас с вами цены! УРА ПЕРЕКУПАМ, СЛАВА ПЕРЕКУПАМ!!!


совершенно верно.
вот пример: Я при покупке силикатного кирпича,для строительства дома,предпочёл воспользоваться услугами "перекупов",которые в установленный срок привезли и разгрузили мне кирпич на место строительства.в то время которое они занимались своей работой,я занимался своей. Вариант самому ехать на завод,нанимать транспорт,стоять в очереди на погрузку экономически не выгоден.

примеры о пользе "перекупов" "спекулянтов" можно приводить до бесконечности.

А какая польза от МММ ?

anreko 18-05-2012 12:47

quote:
Originally posted by Samyrai:

не устраивает офисная работа, всегда есть работа грузчика - свежий воздух, физический упражнения и задушевный коллектив


С удовольствием бы поработал, вот только жадны все до денег. Мне вот много не надо, но столько, сколько стоят эти ужасные квартиры? Вот и приходится вкалывать за ипотеку, к концу года я думаю с помощью МММ расплачусь с ипотекой. Ммм... Что потом? Еще одну возьму, больше деньги все равно некуда вкладывать.

anreko 18-05-2012 12:59

quote:
Originally posted by Samyrai:
Вот этот вот грязный и нечестный "Бизнес" и производит все те блага которыми вы пользуетесь в жизни, от дорогих квартир до туалетной бумаги, Да согласен что в России имеет место быть проблема со звеностью и 100500 посредников повышают стоимость продукта до небес. Но они хоть чтото производят, а что производит МММ? ничего, МММ это паразит, причем есть паразиты безвредные, паразитируют себе тихонько, вреда не наносят, а МММ именно зловредный.

--------------
Вот вам нужны дорогие квартиры? Мне - нет. Жилье должно быть доступным, вот есть у меня допустим 7 детей, значит я должен хотя бы за 18 лет купить 7 квартир. Ну, фокусников много, не обманывая других, купите 7 квартир за 18 лет? Потом, подумаем, откуда 18 лет? Родятся эти 7 детей, если по 1, то это примерно 7-10 лет. То есть за 10 лет 7 квартир купить.
---------------
Туалетная бумага стоит 2,9 руб за рулон. Нормальная цена я считаю. Потом скажите, вы эту бумагу производите? Продаете? Да кому вы нафиг нужны, туалетную бумагу и так покупать будут. Думаете не найдется водителей, которые вам ее не довезут до дому? Ну и плевать на всех, будете ручками подмываться.
---------------
ЖКХ вы наверное еще забыли. Так там вообще бардак, не рассказывал я вам еще? Как деньги налево - направо без всякой совести списывают.
То есть вы, оправдывая блага, которыми они торгуют, покрываете казнокрадов?
---------------
Посредники ничего не производят и их сферу деятельности нужно брать под жесткий контроль: с/с+10% = отпускная цена. Могут закладывать в себестоимость и логистику. С учетом того, что логистика будет: бензин + зарплата водителю + 10%. Просто если все будут работать по единым правилам, то люди наконец-то поймут, что можно заниматься и чем-то другим. Например открыть производство. Что-то для души, а не тупо покупать-продавать чужое.
---------------
МММ и не обязано вам ничего производить, оно просто перераспределяет материальные средства от менее нуждающихся к более нуждающимся.
anreko 18-05-2012 13:05

quote:
Originally posted by timafon:

Посредники и перекупы тоже всякие бывают - не всегда они перазиты, они тоже выполняют очень важную роль - логистику ту же например. Если бы не было перекупов и все бы работали напрямую с прямыми производителями - цены были бы в разы выше, немного вдумайтесь и поймёте почему. Конечно тут речь не о прокладках-фирмах однодневках, которые существуют например лишь для того чтобы взять госзаказ за откат и тут же его слить тем кто реально будет его делать.


-----------
Перекупы, логистика - все суть посредники. Лучше производством а/м занялись. Будет у каждого доступный авто, как в Америке, не нужна будет в по..пу никакая логистика, сам поехал - сам купил. И дома частные с гаражами. И ипотека под 1% годовых. Вот это я понимаю. И даже кризис сами создали, а не купили по лицензии.
-----------
Фирмы- однодневки просто преступные схемы, за которые надо сажать всех участников (без комментариев).
anreko 18-05-2012 13:09

quote:
Originally posted by gennadi:

совершенно верно.
вот пример: Я при покупке силикатного кирпича,для строительства дома,предпочёл воспользоваться услугами "перекупов",которые в установленный срок привезли и разгрузили мне кирпич на место строительства.в то время которое они занимались своей работой,я занимался своей. Вариант самому ехать на завод,нанимать транспорт,стоять в очереди на погрузку экономически не выгоден.

примеры о пользе "перекупов" "спекулянтов" можно приводить до бесконечности.



------------
Польза есть, надо жестко разграничить эту сферу, чтоб неповадно было всем в нее лезть. (10% и хватит).
------------
А какая польза от МММ ?

Хммм... Вам? 600 руб в подарок и 5% в месяц на 8 месяцев.

anreko 18-05-2012 13:09

quote:
Originally posted by gennadi:

совершенно верно.
вот пример: Я при покупке силикатного кирпича,для строительства дома,предпочёл воспользоваться услугами "перекупов",которые в установленный срок привезли и разгрузили мне кирпич на место строительства.в то время которое они занимались своей работой,я занимался своей. Вариант самому ехать на завод,нанимать транспорт,стоять в очереди на погрузку экономически не выгоден.

примеры о пользе "перекупов" "спекулянтов" можно приводить до бесконечности.



------------
Польза есть, надо жестко разграничить эту сферу, чтоб неповадно было всем в нее лезть. (10% и хватит).
------------
quote:
Originally posted by gennadi:

А какая польза от МММ ?

Хммм... Вам? 600 руб в подарок и 5% в месяц на 8 месяцев.

timafon 18-05-2012 13:13

quote:
оно просто перераспределяет материальные средства от менее нуждающихся к более нуждающимся.

Хорошее оправдание Вы себе придумали - типа я нуждаюсь больше))) может обокрасть квартиру кому нибудь - я больше его нуждаюсь, перераспределю средства, что тут такого?
Про то что брать посредников брать под жёсткий контроль - это утопия. Рынок всё расставит на сови места сам, главное что требуется от гос-ва - следить, чтобы все участники рынка были в равных условиях и соблюдали правила игры (если конкретнее - искоренение откатов, уклонения от уплаты налогов и других незаконных способов получения конкурентных преимуществ перед другими участниками рынка). Ну и максимально простые и необременительные правила "игры" на этом рынке
gennadi 18-05-2012 13:14

quote:
оно просто перераспределяет материальные средства от менее нуждающихся к более нуждающимся.

как вы определяеете кто менее а кто более нуждающийся? и ты сам к какой из двух приведённых категорий относишся?

timafon 18-05-2012 13:24

quote:
Перекупы, логистика - все суть посредники. Лучше производством а/м занялись. Будет у каждого доступный авто, как в Америке, не нужна будет в по..пу никакая логистика, сам поехал - сам купил.

С утра едете за бумагой туалетной в Челны, потом за конфетами в Сарапул мотанётесь. Ах да - шланг на огороде протекает, не забудьте до Дзержинска сьездить))))) потом на авто резину менять надо - до нижнекамска, а заправляться в Уфу будем кататься))) весело будет)))
gennadi 18-05-2012 13:25

quote:
Польза есть, надо жестко разграничить эту сферу, чтоб неповадно было всем в нее лезть. (10% и хватит).

по законам рынка товар,услуга стоит ровно столько сколько за него готовы заплатить.
предлагаемые тобой меры приведут к ещё большей коррупции,ухудшению конкуренции,ухудшению качества предоставляемых товаров и услуг.
anreko 18-05-2012 13:25

quote:
Originally posted by timafon:

Хорошее оправдание Вы себе придумали - типа я нуждаюсь больше))) может обокрасть квартиру кому нибудь - я больше его нуждаюсь, перераспределю средства, что тут такого?

Система добровольная, с прозрачными правилами. Можете не учавствовать.

quote:
Originally posted by timafon:

Про то что брать посредников брать под жёсткий контроль - это утопия.

Заметили, что весь "бизнес" в рынке. Для вас это нормально? А если продавать будет нечего или покупать не на что? Также и будете дальше процветать. А кредиты чем отдавать будете? Такая дорожка быстро вас в одно место приведет.

quote:
Originally posted by timafon:

Ну и максимально простые и необременительные правила "игры" на этом рынке

Это кто вам такое сказал? А СЭС, пожарная, хозяева города? И квартир многие лишаются. "Бизнес" зачастую не заработок, а стиль жизни. Нафиг нам такую жизнь?

Vilnus 18-05-2012 13:55

Посредники ничего не производят и их сферу деятельности нужно брать под жесткий контроль: с/с+10% = отпускная цена.
________________________________________

Под жесткий контроль нужно брать вашу секту, причем уже давно.
________________________________________
МММ и не обязано вам ничего производить, оно просто перераспределяет материальные средства от менее нуждающихся к более нуждающимся.
________________________________________

Вы вообще сами понимаете, что пишете или мозг промыт до основания? С таких лозунгов начиналась советская власть "от каждого по возможности, каждому по потребности" и чем все это закончилось, думаю все знают. К стати был еще лозунг "грабь награбленное" по моему, к деятельности МММ идеально подходит, повесьте его над всеми офисами.

steam_1 18-05-2012 14:12

quote:
Originally posted by anreko:

МММ и не обязано вам ничего производить, оно просто перераспределяет материальные средства от менее нуждающихся к более нуждающимся.



вот тут я бессилен, вытащите меня из под стола, а то помру со смеху
а богатеи то наши, да олигархи все думали, как же им денежки то бедным раздать, а тут на тебе, МММ в помощь, отдадут деньги туда, пусть бедные пользуются....
Samyrai 18-05-2012 14:29

Анреко просто банально не знаком с теорией равновесной цены, иначе не писал бы глупости об ограничении посредников. Рынок их сам ограничивает так как ему угодно, государству тут не место, пусть правовые аспекты торговли лучше регулирует, чем ценообразование.
Samyrai 18-05-2012 14:30

Мавроди - современный Робин Гуд по твоей логике
anreko 18-05-2012 14:51

quote:
Originally posted by timafon:

С утра едете за бумагой туалетной в Челны, потом за конфетами в Сарапул мотанётесь. Ах да - шланг на огороде протекает, не забудьте до Дзержинска сьездить))))) потом на авто резину менять надо - до нижнекамска, а заправляться в Уфу будем кататься))) весело будет)))

Ну если перекупам воздух перекрыть, то туалетную бумагу будут и у нас делать. И у нас она будет стоить дешевле, поэтому к нам набчелнинскую бумагу возить не будут.

Во-вторых не надо устраивать утопию, необходимые вещи будут продаваться в маленьких магазинчиках с жесткой наценкой + 10%.

Резину менять - местный автосервис с наценкой + 10 % к себестоимости з/ч.

Заправки тоже, бензин = +10% к с/с. Нефтепереработка будет там +25% к цене нефти.

Возьмите в пример Америку, там же вроде все устроено как нельзя лучше. Вот к ним применить 10% и 25% модель и будет отлично.

Все денежные потоки идут между Америкой и Китаем.

Рассмотрим:

1) Производство у Америки все в Китае;
2) Займы Америка берет у Китая.
Это если вкратце, СССР пострадало из-за своей излишней закрытости. Ей теперь места в финансовых потоках просто не осталось.

Китай в шоколаде, Россия в заде.

anreko 18-05-2012 14:53

quote:
Originally posted by Samyrai:
Анреко просто банально не знаком с теорией равновесной цены, иначе не писал бы глупости об ограничении посредников. Рынок их сам ограничивает так как ему угодно, государству тут не место, пусть правовые аспекты торговли лучше регулирует, чем ценообразование.

Всякая теория имеет право на существование, я считаю, что моя теория жизнеспособна.

Точно также все говорят, что "система" рухнет, кто говорит в июне, кто в июле. А готовы ли все публично извиниться перед участниками, если она просуществует до следующего Нового года?

anreko 18-05-2012 15:00

quote:
Originally posted by gennadi:

по законам рынка товар,услуга стоит ровно столько сколько за него готовы заплатить.
предлагаемые тобой меры приведут к ещё большей коррупции,ухудшению конкуренции,ухудшению качества предоставляемых товаров и услуг.

Так рассуждать смешно, я например хочу эту услугу бесплатно. Почему я не могу ее получить просто, как гражданин, как ячейка общества. Ты можешь мне это объяснить?

Коррупция подразумевает закрытость информации, если все будут знать с/с, эта информация будет открытой, а человек, который закон не исполняет будет привлечен к ответсвенности. Просто будет меньше желающих туда лезть.

Про какое качество услуг вы говорите, я говорил про товары в большей части. Про услуги: ст-ть будет складывать из материалов и з/пл. И накрутка 10%.

Я вам говорю про прозрачность, контроль общества, вы мне про коррупция. Коррупция возможно за закрытыми дверьми и непрозрачными правилами, что мы сейчас и наблюдаем, что наверху, что в банках.

gennadi 18-05-2012 15:24

анреко заранее извиняюсь за свой вопрос,понимаю,что такие вопросы нельзя задавать в обществе высокообразованных и воспитанных людей.Но всё-таки посмею спросить вас:
Ответьте честно,вы дебил?или курнули?