
quote:
Originally posted by plushik2009:
Продолжим срач?
))
))
)
)quote:
Originally posted by plushik2009:
Сегодня по телепизеру слышал цифру 20млн вкладчиков по СНГ...Они реально дураки,или думают что на второй-то раз прокатит точно?Моё мнение-ЛОХИ!
quote:
Сегодня по телепизеру слышал цифру 20млн вкладчиков по СНГ...Они реально дураки,или думают что на второй-то раз прокатит точно?Моё мнение-ЛОХИ!
quote:
20 млн футбольных болельщиков из года в год смотрят чемпионат в надежде что наши победят, если вооружиться Вашей логикой, то они тоже ЛОХИ.
quote:
Глупо повторять одни и те же ошибки и ждать другого результата
quote:
Originally posted by Hunters:
считаю своим долгом помочь материально всем,сегодня помог я завтра помогут мне.
"сегодня помог я завтра помогут мне" - мне понравился Ваш жизненный девиз.
Hunters, на форуме есть ветка "Благотворительность". Сделайте доброе дело - посодействуйте нуждающемуся в помощи (материально, добрым словом или делом).
quote:
А не глупо рожать детей зная что они умрут? Жизнь игра, успокойся.
quote:
Или Вы настолько тупы что не понимаете этого?
quote:
Originally posted by timafon:
Ну вот опять, причём тут дети?
Лично меня бесит в вашей шаражке плюшевой, что Вы пенсов обираете, ведь пенсионеры в силу возраста легко поддаются убеждению. Не стыдно? Или Вы настолько тупы что не понимаете этого?
Ну вот не надо так возвышать МММ приписывая ему дела Единой России! 
quote:
Originally posted by timafon:
Лично меня бесит в вашей шаражке плюшевой, что Вы пенсов обираете, ведь пенсионеры в силу возраста легко поддаются убеждению. Не стыдно?
никого там не обдирают, никого не вербуют (как выразились в программе фактор - м ) и не затаскивают, всё добровольно.
не нравиться вам понятия пирамиды или матрицы - относитесь к ней как к лотерее.
лотерею тоже многие покупают в т.ч. пенсионеры, там тоже есть перераспределение части доходов - и не малый куш из этого забирают себе создатели.
разница лишь в том что лотереи деляться с влиятельными людьми - за это их с фанфарами и пафосом показывают по ТВ, а Мавроди делиться упорно не хочет - и формат передач о нём соответствующий.
у нас в стране свободно и открыто продают химические наркотики с немного изменив формулу - на это чиновники разводят руками, мол всё по закону и обыватели на вроде тебя молчат, ибо завидовать нечему.
а с этим ммм все как с цепи сорвались - уже надоело про него слушать.
quote:
а с этим ммм все как с цепи сорвались - уже надоело про него слушать.
мозги кипишат в голове - не дают, говорят, МММ-зло, вот они и упираются, но это их право, если было бы им это все неинтересно, то забили бы на эту тему давно уже, так нет же, вот ведь надо встрять и обязательно выполнить свой "гражданский" долг, назвать нас и других лохами и т.д., призвать и успеть помочь, отговорить других, а иначе день зря что ли пропадет 
))quote:
Вам же, сами говорите, деньги капают?
Может быть вслед за этим и понимание придет
))quote:
А через определенный срок, по договорённости конечно, отдам с %?

quote:
Вам бы женщина
не будьте грубым пожалуйстаquote:
Originally posted by Скорпиоша:
не будьте грубым пожалуйста
)
quote:
Смотрю на вас всех и это мне наводит мысли о бесполезности всех доводов обеих сторон. Не словом а делом МММы докажем и покажем на что способно сплочение народа. Здесь не родиться истина, и спорщики не поймут друг друга так же как не поймут друг друга в споре профессор философии и уличный гопник. Конечно на мой взгляд в роли гопника лица участвующие на стороне противников. Но доказывать что то бесполезно. Они как собаки так и будут ходить мимо и тяфкать в тупой злобе тщетно пытаясь что то изменить. Если хотите можете продолжать спор. Я не буду. Каждый САМ делает выбор. И
М еняем
М ир только
М ы сами
quote:
Точно.

quote:
Если у вас нет никаких моральных проблем
quote:
ой да ладно вам уже! можно подумать у нас в мире и в стране один за всех и все за одного
quote:
М еняем
М ир только
М ы сами ,мы можем многое ....бла бла бла..
)Или может им за создание постов на форумах доплачивают?
))

))quote:
Originally posted by plushik2009:
Рано или поздно МММ достигнет критической массы и лопнет,ЛОХИ осознают
лохи то как раз не осознают.
Зато это прекрасно осознают те люди которые пишут здесь посты в поддержку МММ,устраивают митинги...
и делают они это не для того ,чтобы сеять доброе,вечное ,разумное,а для того, чтобы пирамида оставалась устойчивой - только таким образом они смогут вернуть и преумножить вложенные ими деньги,ибо для обеспечения жизнеспособности пирамиды ей требуется постоянный рост-"свежая кровь".
Про критическую массу :Сейчас по заявлению МММщиков в пирамиде состоит 20 млн. ,для обеспечения жизнедеятельности пирамиды за 6 месяцев пирамида должна увеличиться в четыре раза,тоесть число среднестатистических вкладчиков должно достигнуть 80 млн. чел.,через 9мес-160 млн.
Население России составляет 140 млн.(включая детей,стариков,инвалидов...)
Даже ес
) Всему и свое каждому своё время 
quote:
Рано или поздно МММ достигнет критической массы

quote:
Население России составляет 140 млн.

quote:
Originally posted by Скорпиоша:
на России не заканчиваются горизонты
))quote:
Originally posted by gennadi:Сейчас по заявлению МММщиков в пирамиде состоит 20 млн. ,для обеспечения жизнедеятельности пирамиды за 6 месяцев пирамида должна увеличиться в четыре раза
ваши рассуждения ошибочны.
люди всё больше доверяют системе и если раньше эти 20 милионов человек вкладывали по 3-30 тыс рублей, то теперь уже несут миллионами.
думаете когда эти миллионы созреют и люди поспешат их забирать?
а не задумывались ли вы какой смысл забирать из системы денег больше чем ты физически можешь/хочешь потратить?
У некоторых темников на счетах в ммм уже более 5 мил долларов, они уже живут в шикарных квартирах, ездят на любимых машинах и воплощают в жизнь все свои мечты.
quote:
У некоторых темников на счетах в ммм уже более 5 мил долларов, они уже живут в шикарных квартирах, ездят на любимых машинах и воплощают в жизнь все свои мечты.
тогда я поверю вам и тоже стану вкладчиком МММ
quote:
люди всё больше доверяют системе и если раньше эти 20 милионов человек вкладывали по 3-30 тыс рублей, то теперь уже несут миллионами.думаете когда эти миллионы созреют и люди поспешат их забирать?
Вы прямо систему описываете как будто она в чём то уникальна и какие то деньги создаёт - система не делает ничего. Она просто и идиотска.
Суть системы напоминает детскую игру со стульями, где постоянно кто то без стула остаётся - куча идиотов свалили деньги в кучу и кто первый их заберёт, тому они и будут принадлежать. Все надеются что им стула хватит, да только всех много а стульев мало.
Ещё и организационные риски - все "темники", "десятники" и прочие деятели по сути сброд проходимцев, их никто в серьёз не проверяет и ответственности они ни какой не несут. "Всё на добровольности" как Вы изьясняетесь.
Как Вы тут говорили - по 5 миллионов долларов на счету у темников - так это Ваши деньги, не его, он только кинул Вам клич скидывать деньги в кучу и забирает их. А Вы и рады стараться этот сброд содержать. А когда идиоты несущие деньги закончатся, он скажет "система рухнула", извините.
quote:
вы мне предоставьте данные этих людей,а так-же копии налоговых деклараций,а так-же и свою (не забывайте,что при получении доп. дохода вы обязаны подать декларацию),
quote:
тогда я поверю вам и тоже стану вкладчиком МММ
quote:
"Всё на добровольности"
quote:
да щас ага! побежали вам все декларации с копиями делать, сами то верите в то, что просите?
А если вы являетесь хотя-бы десятником то вам пора и с уголовным кодексом ознакомиться.
В этот раз пирамида организована таким образом,что отвечать перед обманутыми вкладчиками при обвале системы будет не мавроди ,а вы.
quote:
gennadi
quote:
а вы кто?
Лично я когда буду получать доход от МММ сдам декларацию и заплачу налоги.
quote:
gennadi
quote:
Originally posted by gennadi:
я потенциальный вкладчик,и хотел бы документально удостовериться,что система работает и приносит доход,а если приносит доход,то соответственно с этого дохода должны быть уплачены налоги,что и будет отражено в налоговой декларации.Лично я когда буду получать доход от МММ сдам декларацию и заплачу налоги.
Эта система по другому позиционируется - в качестве добровольного перечисления средств одного физического лица другому. Сия операция никакими налогами, кроме налога на банковские переводы не облагается))
quote:
Originally posted by gennadi:
когда буду получать доход от МММ сдам декларацию и заплачу налоги.
Ваш хороший друг дал Вам 5 000 руб, которых вам нехватало на покупку автомобиля. Вы пойдете сдавать налоговую декларацию на 5 000 руб?
quote:
Originally posted by gennadi:
вы мне предоставьте данные этих людей,а так-же копии налоговых деклараций,а так-же и свою (не забывайте,что при получении доп. дохода вы обязаны подать декларацию),тогда я поверю вам и тоже стану вкладчиком МММ
не говорите ерунды откуда у меня копии налоговых посторонних людей?
)
а посмотреть на самих этих людей вы можете на сайте системы тамвнизу видео, на котором эти темники себе новые бехи покупают с той лёгкостью с которой остальные хлебушек в магазине 
и во кладчики ммм я вас не призываю, мне от этого не горячо не холодно.
меня пугает, что в сми откровенно врут, а обыватель принимает всё сказанное за чистую монету 
наверняка и про войну 2008 года нам наши сми чё нить выдуманного наплели.
quote:
Originally posted by timafon:Вы прямо систему описываете как будто она в чём то уникальна и какие то деньги создаёт - система не делает ничего. Она просто и идиотска.
Суть системы напоминает детскую игру со стульями, где постоянно кто то без стула остаётся - куча идиотов свалили деньги в кучу и кто первый их заберёт, тому они и будут принадлежать. Все надеются что им стула хватит, да только всех много а стульев мало.
Ещё и организационные риски - все "темники", "десятники" и прочие деятели по сути сброд проходимцев, их никто в серьёз не проверяет и ответственности они ни какой не несут. "Всё на добровольности" как Вы изьясняетесь.
Как Вы тут говорили - по 5 миллионов долларов на счету у темников - так это Ваши деньги, не его, он только кинул Вам клич скидывать деньги в кучу и забирает их. А Вы и рады стараться этот сброд содержать. А когда идиоты несущие деньги закончатся, он скажет "система рухнула", извините.
что то вы всё в одну кучу скидали, да ещё и извратили мои слова 
система действительно уникальна, но раз вы этого не хотите понять значит на это есть какие то причины 
quote:
Originally posted by Niaz777:
вчера снял 60,с 15тыс!все все платится!а кто против ммм,наслаждайтесь растущими ценами на бензин,продукты и т.п+наш государственный прожиточный минимум в 4500руб!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
вложил 15,получил 60.
в итоге ты получил прибыль сорок пять тысячь рублей? правильно?
quote:
Originally posted by MIV:Ваш хороший друг дал Вам 5 000 руб, которых вам нехватало на покупку автомобиля. Вы пойдете сдавать налоговую декларацию на 5 000 руб?
Вам работодатель по договору подряда заплатит 10 000р, пойдете налог платить? не пизди! Понято что 5-10кр ни кто не пойдет налоги платить, да и налоговой Вы не интересны, как и УК, потому что нету состава уголовного преступления при такой сумме. А десятники? сотники? тысячники? с их миллиоными оборотам? Будут сидеть. В лучшем случае условных срок, но каждому десятнику.
quote:
Originally posted by Идеалист:
Был бы доход, давно бы прикрыли лавочку![]()
За что? налоговый период еще не закончился, пока еще можете тянуть с уплатой налогов. до 15 июля, а там будет очень интересно...
А вот это я вообще не понимаю людей с подобными Высказываниями:
quote:
Originally posted by Инвестор:
меня пугает, что в сми откровенно врут, а обыватель принимает всё сказанное за чистую монету
За чем врут СМИ? по заказу государства? так зачем Вы не платите налоги и воруете у друг друга или наивно верите что СМИ у нас поддерживают государство, а суды будут "честными" и полностью на Вашей стороне? САМЫЙ ИДИОТСКИЙ БРЕД который я когда либо слышал от участников МММ. Причем несут они подобный бред везде и всюду. Есть статья по которой могут посадить, достаточно захотеть, так как статья не однозначная и решение будет на усмотрения суда.
Вы вот тут говорите, что Мавроди хочет развалить финансовую систему, на само же деле он хочет подвести под тут статью под которой сидел сам максимально большое количество людей, чтобы разрушить судебную систему.
Как зомби, в самом деле.
quote:
а дай 2000 рублей джинсы и кросовки купить
,там даже через 2 недели тебе 600 рублей дают.quote:
slava00

quote:
Originally posted by XL-Dib:За чем врут СМИ? по заказу государства? так зачем Вы не платите налоги и воруете у друг друга или наивно верите что СМИ у нас поддерживают государство, а суды будут "честными" и полностью на Вашей стороне?
Вы вот тут говорите, что Мавроди хочет развалить финансовую систему, на само же деле он хочет подвести под тут статью под которой сидел сам максимально большое количество людей, чтобы разрушить судебную систему.
действительно всё сходится на том что журнашлюшки по заказу государства врут, чтобы понизить доверие к ммм.
не надо наговаривать никто не ворует, всё на добровольной основе.
налоги тоже совсем не причём, дело не в них.
в честность наших судов я не верю, пока Лужков был у власти не один процесс в московских судах он и его жена не проигрывали
) как только его сняли так сразу его супруга сбежала от нашего "левосудия"
но решения суда можно обжаловать в европейском суде - по этому судьи всё таки откровенных провокаций и клеветы себе не позволят.
про то что мавроди хочет подставить людей под статью - это вообще не хочу комментировать, тут у вас фантазия разыгралась.
quote:
Originally posted by zerecky:
Если Мавроди все трындит, что с этого прибыль не получает, дк он Святой, получается?
Конечно, ведь 34 миллиона долларов выведенных в оффшор практически мелочь при таких размахах, всего то по 50р с каждого участника.
quote:
Вам работодатель по договору подряда заплатит 10 000р, пойдете налог платить? не пизди! Понято что 5-10кр ни кто не пойдет налоги платить, да и налоговой Вы не интересны, как и УК, потому что нету состава уголовного преступления при такой сумме. А десятники? сотники? тысячники? с их миллиоными оборотам? Будут сидеть. В лучшем случае условных срок, но каждому десятнику.
Хорошо. Некий нефтяной магнат из Эмиратов увидел на форуме фото Вашей жены, она ему безумно понравилась, но, понимая, что она занята, он просто так, в порыве влюбленности, перевел ей 1 000 000 долларов в качестве безвозмездного подарка. Пойдете декларацию сдавать? Что там будет указано в качестве источника дохода?
quote:
Originally posted by XL-Dib:Конечно, ведь 34 миллиона долларов выведенных в оффшор практически мелочь при таких размахах, всего то по 50р с каждого участника.
истину вам говорю 4 мая 1925 года, земля налетит на небесную ось! это точно вам говорю! (с)
)
quote:
Originally posted by XL-Dib:
За что? налоговый период еще не закончился, пока еще можете тянуть с уплатой налогов. до 15 июля, а там будет очень интересно...
Пытаясь Рассуждать нейтрально, не принимая ничью сторону: в принципе такая система жизнеспособна, но ограниченна временными рамками, ибо количество ресурсов в ней (вкладчиков) к бесконечности не стремится. А значит кто свое урвать успел - получат приятный бонус, кто не успел - не получит ничего.
Впрочем, критической массы она еще не достигла, и полгода думаю еще проработает, если темпы роста сохранятся
во-первых почему сохранится, потому что те кто получил, захотят еще, во-вторых, те кто смотрит, как те кто уже получили, тоже захотят, в-третьих те кто получил, которые смотрели за первыми, положат еще и т.д... и так по цепочке, у кого родные живут за границей, они и тех начнут поттягивать за собой, говорю из личного примера, так как сама сначала усиралась и говорила что фигня вся эта МММ, потом захотела сама вложить, на днях получаю, мой сотник знакомый в испании живет, у него там уже вкладчики есть, так что....это очень длинно все расписывать, не вижу конца, мы же все нормальные люди, понимаем, что заработать хорошие деньги и жить более менее достойно, нужно открывать свой бизнес, а сначала в него вбухать деньги, силы, время, да и не факт, что это будет успешный бизнес, а если банкрот наступит, что тогда? на завод пойдете? будете херачиться до 10000тысячной пенсии за 15000руб. Ну или как вариант, вам надо быть супер пупер талантищем, как Мавроди, который как вы говорите все себе заграбастает 
quote:
Originally posted by Идеалист:
Уважаемый, насколько известно мне, ЭТО с начала 2011 года работает
Правильно, а налоги за 2011, надо оплатить до 15 июля 2012г. так что пока дышите свободой.
quote:
Originally posted by MIV:Хорошо. Некий нефтяной магнат из Эмиратов увидел на форуме фото Вашей жены, она ему безумно понравилась, но, понимая, что она занята, он просто так, в порыве влюбленности, перевел ей 1 000 000 долларов в качестве безвозмездного подарка. Пойдете декларацию сдавать? Что там будет указано в качестве источника дохода?
подарок физического иностранного лица.
quote:
Originally posted by XL-Dib:
quote:Originally posted by MIV:Хорошо. Некий нефтяной магнат из Эмиратов увидел на форуме фото Вашей жены, она ему безумно понравилась, но, понимая, что она занята, он просто так, в порыве влюбленности, перевел ей 1 000 000 долларов в качестве безвозмездного подарка. Пойдете декларацию сдавать? Что там будет указано в качестве источника дохода?
подарок физического иностранного лица.
). Поправьте если ошибаюсь, перевод финансовых средств на ваш счет от физического лица, налогом не облагается (если нет договора, и ты не оказывал данному лицу платных услуг)Кстати, как ни странно, читая посты, создалось впечатление, что даже сами господа МММ-щики до конца не понимают принципа работы системы) А я из интереса почитал/посмотрел пару интервью. Там же все просто как 10 копеек)

Статья 217. Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения)
18.1) доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке дарения, за исключением случаев дарения недвижимого имущества, транспортных средств, акций, долей, паев, если иное не предусмотрено настоящим пунктом.
Доходы , полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);
В данном месте у всех МММшников случается глюк, и им мерещится второй абзац в таком виде:
Доходы в натуральной форме, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами);
quote:
liberal76

quote:
Originally posted by XL-Dib:
Потому что так сказал Мавроди? по закону то как раз обратное, открой уже налоговый кодекс и прочитай данную статью18.1) доходы в денежной и натуральной формах, получаемые от физических лиц в порядке дарения, за исключением случаев дарения недвижимого имущества, транспортных средств, акций, долей, паев, если иное не предусмотрено настоящим пунктом.
Господи, ребята, пользуетесь гуглом, так хоть читайте статьи полностью, а не только понравившийся пункт
положил через жену 1000кр => снял 1500+200кр
положил на брата 1700кр => снял 2890кр
положил на маму 2890кр => снял 4900кр
???
))))
МОСКВА, 30 мар - РИА Новости. Правоохранительные органы задержали скандально известного создателя финансовой пирамиды МММ Сергея Мавроди, он будет доставлен на ближайшее заседание суда по делу о неуплате налогов, сообщил агентству РАПСИ один из его защитников Олег Целевич.
"По имеющейся у меня информации, он действительно задержан, произошло это сегодня", - сказал защитник.
По его данным, Мавроди будет в пятницу доставлен в мировой суд номер 363 Хамовнического района Москвы.
"Это будет в рамках того привода, который оформлен на сегодняшнее число по одному из административных дел в отношении Сергея Пантелеевича", - сказал защитник.
Мавроди обвиняется в "уклонении от исполнения административного наказания" - неуплате штрафа. Это нарушение, предусмотренное частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ, может наказываться административным арестом. Ранее суд уже арестовывал Мавроди на пять суток за аналогичное правонарушение. По сведениям защиты, подобных административных дел в отношении создателя МММ ожидается около трехсот.
Мавроди вновь приковал к себе общественное внимание после того, как в начале 2011 года объявил о запуске нового проекта под названием "МММ-2011" ("Мы можем многое"). Ряд российских чиновников и общественных деятелей назвали это предприятие очередной аферой.
Жертвами первого проекта Мавроди под названием МММ в начале 1990-х стали миллионы вкладчиков (по разным оценкам - от 10 до 15 миллионов человек). Мавроди был приговорен к 4,5 годам лишения свободы за хищение денег вкладчиков по статье о мошенничестве. В мае 2007 года он вышел на свободу.
По данным приставов, общая сумма задолженности основателя МММ перед гражданами составляет почти пять миллиардов рублей.
Статья 228. Особенности исчисления налога в отношении отдельных видов доходов. Порядок уплаты налога
1. Исчисление и уплату налога в соответствии с настоящей статьей производят следующие категории налогоплательщиков:
7) физические лица, получающие от физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, доходы в денежной и натуральной формах в порядке дарения, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 18.1 статьи 217 настоящего Кодекса, когда такие доходы не подлежат налогообложению.
Согласно Вашей логике какой в данной статье смысл писать слово "денежкой" ведь если налог не с подаренных денег не оплачивается, достаточно чтобы статья звучала так:
7) физические лица, получающие от физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями, доходы в натуральной формах в порядке дарения, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 18.1 статьи 217 настоящего Кодекса, когда такие доходы не подлежат налогообложению.
Что за травка у Вас?
quote:
Originally posted by XL-Dib:
потому что тебе так хочется?
quote:
Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 13 января 2012 г. N 03-04-05/6-6Вопрос: Прошу разъяснить: облагаются ли НДФЛ денежные средства (признанные "движимым" имуществом в соответствии с п. 2 ст. 130 ГК РФ), полученные физическим лицом в подарок от другого физического лица, который не является членом семьи и близким родственником (в соответствии с Семейным кодексом РФ)? Факт дарения в письменной форме не оформлялся (что предусматривает ст. 574 ГК РФ).
Ответ: Департамент налоговой и таможенно-тарифной политики рассмотрел Ваше обращение по вопросу обложения налогом на доходы физических лиц денежных средств, полученных физическим лицом в порядке дарения от другого физического лица, и в соответствии со статьей 34.2 Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс) разъясняет следующее.
В соответствии с пунктом 18.1 статьи 217 Кодекса не подлежат обложению налогом на доходы физических лиц доходы в денежной и натуральной формах, получаемые налогоплательщиками от физических лиц в порядке дарения, за исключением случаев дарения недвижимого имущества, транспортных средств, акций, долей, паев, если иное не предусмотрено данным пунктом.
Таким образом, доходы в денежной форме, полученные физическим лицом в порядке дарения от другого физического лица, освобождаются от обложения налогом на доходы физических лиц на основании пункта 18.1 статьи 217 Кодекса независимо от того, что даритель и одаряемый не являются членами семьи и (или) близкими родственниками.
Согласно статье 574 Гражданского кодекса Российской Федерации дарение, сопровождаемое передачей дара одаряемому, может быть совершено устно, за исключением случаев, когда дарителем является юридическое лицо, и стоимость дара превышает три тысячи рублей, когда договор содержит обещание дарения в будущем, а также когда дарится недвижимое имущество.
Факт заключения договора дарения в устной форме в целях освобождения от обложения налогом на доходы физических лиц на основании пункта 18.1 статьи 217 Кодекса дохода, полученного одним физическим лицом от другого физического лица в денежной форме, значения не имеет.
PS. Травка вееещь)
quote:
Originally posted by Идеалист:
Хотя трактовать можно неоднозначно
ха, я с чего начал?
quote:
Originally posted by XL-Dib:
достаточно захотеть, так как статья не однозначная
quote:
Участники (вкладчики) предпренимают определенные действия ради получения прибыли. МММ-2011 не является налоговым агентом, поэтому такие лица должны самостоятельно рассчитывать сумму налога и подавать декларацию в налоговые органы (не десятник, как тут утверждалось). Кроме того, при получении прибыли в крупном размере (более полутора миллионов рублей) наступает ответственность за незаконное предпринимательство, поэтому необходима регистрация ИП.
quote:
Все деньги передаются только между физическими лицами добровольно и на безвозмездной основе. Данные операции можно трактовать как дарение денежных средств на основе договора, заключенного в устной форме по факту передачи денежных средств (статьи 574 и 158 п.2 Гражданского Кодекса РФ). Правда, для применения этой нормы потребуется доказать, что даритель действовал на безвозмездной основе, а не ради получения выгоды
И напоследок: Независимо от всего, деньги туда, на долгие сроки по крайней мере, вкладывать я не рекомендую (можно вложить на короткий срок, забрать свое, и далее вкладывать только прибыль). Все относительно 
quote:
забрать свое, и далее вкладывать только прибыль

quote:
Originally posted by ckvadrat:
в продолжение о налогах
12:12 30/03/2012МОСКВА, 30 мар - РИА Новости. Правоохранительные органы задержали скандально известного создателя финансовой пирамиды МММ Сергея Мавроди, он будет доставлен на ближайшее заседание суда по делу о неуплате налогов, сообщил агентству РАПСИ один из его защитников Олег Целевич.
очередной пример честной работы наших СМИ
)
руки коротки СП задержать ...
это же надо как они его бояться, что даже на такие провокации идут
))
Адвокаты испортили себе карьеру до последнего вздоха.
quote:
30 марта 2012 | 15:03Заседание суда по делу основателя финансовой пирамиды МММ Сергея Мавроди не состоялось из-за отсутствия ответчика.
Рассмотрение перенесли на 3-е апреля, - сообщает корреспондент "Эхо Москвы". Мавроди не был задержан и доставлен в суд, как об этом сообщалось ранее. Сам Мавроди пояснил, что это провокация его бывших адвокатов Олега Целевича и Александра Молохова, которые мстят ему за то, что он их выгнал.
Напомним, Мавроди обвиняют в неуплате административного штрафа в тысячу рублей. Ранее за это его приговорили к пяти суткам административного ареста. Из СИЗО Мавроди попал в больницу с гипертоническим кризом, а оттуда ушел в неизвестном направлении и с тех пор скрывается. Он сам признался, что дожидается 9-го апреля, когда истекает срок его ответственности. При этом судебное производство невозможно без присутствия на заседании самого обвиняемого.












quote:
potop
