Слухи, скандалы, сплетни

беспредел гаишников на дорогах!

zlyuka 06-02-2012 11:13

Поискав тему на форуме где жители Ижевска выкладывают информацию с фотографиями по нарушению прав и свобод водителей на дорогах работниками ГАИ в нашем городе так и не нашел, может быть закрыли подобные темы или в нашем регионе нет таких нарушений, ну да ладно. Решил создать и надеюсь, наполнится она с ваших слов интересным материалом. А побудило это сделать случай произошедший сегодня утром в нашем дворе по ул. Тимирязево. Выхожу значит утром 06.02.2012г. в 09.33 и наблюдаю следующую картину:
у второго подъезда стоит патрульная машина ГАИ с двумя инспекторами внутри припаркованная как раз на тротуарной дорожке, а у 4 подъезда стоят перепуганные водители, которые боятся подойти к своим автомобилям, в свою очередь также припаркованным одной половиной на пешеходном тротуаре. В машине ГАИ на панели уже лежат заполненные протоколы, думаю по количеству машин примерно 3-4шт. Ну до бог с ними с этими протоколами так как и меня как гражданина проживающего в этом дворе тоже напрягают автомобили, включая свой, вынуждающие ходить по проезжей части, но дело совсем не в этом.
Почему автомобиль работники ГАИ сами припарковались на пешеходном тротуаре, и стоит там более часа, штрафуя другие машины?
Что им можно, а другим нельзя?
У нас законы только в одну сторону работают?

Однако по счастливой случайности именно на эту ночь поставил автомобиль на специальное парковочное место, подумав, пронесло и не забыв сфотографировать тот самый экипаж на тротуаре поехал на работу. Выехав на проезжую часть, сразу заметил непривычное оживление гаишников, в пути следования только по улице 9 января насчитал три экипажа, один из них стоял на привычном месте, кольцо на ул. 9 Января.
На этом месте остановлюсь. <Приказ N 297, раздел 5 - Где сотрудник ГИБДД не имеет права останавливать машину?
Примечание ( к п.13.6): Запрещается останавливать транспортные средства на участках автомобильных дорог с ограниченной видимостью, до и после поворота, непосредственно перед или после вершин подъема, перед перекрестками, переходами, в зоне железнодорожных переездов и в других опасных местах, за исключением случаев необходимости безотлагательной их остановки во избежание наступления нежелательных последствий.::.> Каждый водитель знает, что на данном месте работники ГАИ (ГБДДД) своими действиями создают не только пробку на дороге но и опасную ситуацию на данном перекрестке! Они сами стоят посредине проезжей части где остановка транспортный средств запрещена и в свою очередь останавливают автомобили в запрещенном месте как раз между двумя пешеходными переходами прямо на проезжей части кругового движения.
Двигаясь далее по ул. 9 января в сторону ул. Воткинское шоссе буквально в 150 метрах от кольца третий пост ГБДД (ГАИ), вот там уже останавливают почти всех для проверки документов. Приказ N 297. Основания для остановки транспортных средств.
13.7. Основанием для остановки транспортных средств являются:
а) нарушение правил дорожного движения водителями или пассажирами;
б) наличие данных, свидетельствующих о причастности водителя, пассажиров к совершению ДТП, административного правонарушения, преступления;
в) нахождение транспортного средства в розыске, а также наличие данных об использовании транспортного средства в противоправных целях;
г) необходимость опроса водителя или пассажиров об обстоятельствах совершения ДТП, административного правонарушения, преступления, очевидцами которого они являются;
д) выполнение решений уполномоченных на то государственных органов или должностных лиц об ограничении или запрещении движения;
е) необходимость привлечения водителя или транспортного средства для оказания помощи другим участникам дорожного движения или сотрудникам милиции;
ж) проверка документов на право пользования и управления транспортными средствами, а также документов на транспортное средство и перевозимый груз - только на стационарных постах ДПС, контрольных постах милиции и контрольно-пропускных пунктах.
В период проведения специальных мероприятий допускается остановка транспортных средств вне стационарных постов с целью проверки водительских и регистрационных документов, а также документов на перевозимый груз.
Запрещается останавливать транспортные средства без необходимости.
13.8. Остановка транспортных средств должна осуществляться на минимально короткий срок. Общественный транспорт (автобусы, троллейбусы, трамваи) на маршрутах следует задерживать не более 1 - 2 минут.

И что мы видим в пункте Ж? Опять как обычно на всякий случай оставили невзначай пунктик, приписку.

click for enlarge 1920 X 1440 497,0 Kb picture

Игорь_888 06-02-2012 12:43

автофорум то чем не подошел? там таких тем полно!
zlyuka 06-02-2012 12:51

quote:
Originally posted by Игорь_888:
автофорум то чем не подошел? там таких тем полно!

Ну если что пусть уважаемый модератор перенесет тему туда куда посчитает нужным.

THE HEDGEHOG 06-02-2012 16:01

Ты что это-же неприкасаемые, им пофиг.
ALe1XXXXXX 06-02-2012 19:39

у них сегодня(и почти всегда) спецмероприятия как раз значатся))
а по теме - они ж действительно
quote:


неприкасаемые, им пофиг



duba 06-02-2012 21:58

тема здесь https://izhevsk.ru/forummessage/72/684023.html