quote:
Чтобы штат воспитателей-нянечек детского сада, в который ходит Ваш ребенок был укомплектован на 100%? Либо же борьба с чинушьем ДОУ Вашего района, не желающего решать вышеупомянутую проблему?
quote:
Чтобы штат воспитателей-нянечек детского сада, в который ходит Ваш ребенок был укомплектован на 100%? Либо же борьба с чинушьем ДОУ Вашего района, не желающего решать вышеупомянутую проблему?
quote:
Originally posted by Марья Шакирова:
Пришел ответ: вы пишите неправду. в отчетах показаны ЗП не менее 15 000. Никаких, комиссий и разбирательств не было...
quote:
вот видимо тут сюжет про ваш д/с.
если про ваш, то поясните, что к чему и правду ли пишет тс по ссылке:
https://izhevsk.ru/forummessage/50/2200766.html[/B][/QUOTE]
Сюжет в вечерних новостях одной Ижевской телекомпании из разряда "Жить стало лучше, жить стало веселей!".Тема о повышении зарплат в дошкольных образовательных учреждениях.
Место съемки: ДС N 16, Устиновский район города Ижевска.
Дата: 18 ноября 2011г.
-------------------------------------------------------------------------
ПРАВДА!!!!!!!!
Далее информация от работника этого садика:Заведующей в саду нет 2 месяца,
-------------------------------------------------------------------------
ПРАВДА!!!!!!!
на данный момент нехватает пятерых воспитателей, объединена старшая группа с подготовительной и занимаются по одной программе.
---------------------------------------------------------------------------
НЕ ЗНАЮ, Т.К. Я СЕЙЧАС НА БОЛЬНИЧНОМ С РЕБЁНКОМ
Обещанное повышение действительно было. Дай Бог, что не только до выборов. Сколько в рублях сказать сложно, но даже если у воспитателя это будет максимум 10 тысяч, это не издевательство?
---------------------------------------------------------------------------
ПРАВДА!!! НО ЭТО ПОВЫШЕНИЕ БЫЛО К ДНЮ УЧИТЕЛЯ И К ВЫБОРАМ, ВОСПИТАТЕЛЯМ СКАЗАЛИ БОЛЬШЕ НЕ ЖДАТЬ ТАКОЙ ЗАРПЛАТЫ!!! И ЭТО МНЕ СКАЗАЛИ ВОСПИТАТЕЛИ ИЗ ДРУГОГО САДА!!!Но суть вообще не в этом.
За три дня до приезда съемочной группы поступило распоряжение отдраить весь сад. По приезду телевизионщиков персонал изолировали в педкабинете.
-------------------------------------------------------------------------
ЧТО ТВОРИЛОСЬ ВНУТРИ САДА Я НЕ ВИДЕЛА, Т.К. ПРИБЕЖАЛА УЖЕ КОГДА СЪЁМКИ ЗАКОНЧИЛИСЬ!!!В кадре мы не увидели ни одного работника этого детсада, кроме новенького воспитателя. Которого может и "приняли" на этот день. Второй "новичек", - бывшая ИО завудующей, на данный момент не работает в этом саду вообще.
---------------------------------------------------------------------------
ИСТИННАЯ ПРАВДА ДЕТИ МОИ!!!!!!!!
Руководитель дошкольного отдела Устиновского района, организатор всего этого цирка, распорядилась закрыть воспиток и нянечек в педкабинете, строго наказав не болтать ничего лишнего и вообще не портить вид.
----------------------------------------------------------------------------
2 ВОСПИТАТЕЛЯ ГУЛЯЛИ С ГРУППАМИ НА УЛИЦЕ, НАВЕРНОЕ ИМ ТАК ЗАХОТЕЛОСЬ. А ДРУГИХ, ИЗ СТАРОГО СОСТАВА, ВОСПИТАТЕЛЕЙ Я ВООБЩЕ НЕ ВИДЕЛА, КОГДА ЗАШЛА В САД!!! СДЕЛАТЬ СЮЖЕТ ТНТ НОВЫЙ РЕГИОН ПРОСИЛА Я, А СНЯЛИ ТО ЧТО ПОКАЗАЛА РУКОВОДИТЕЛЬ ДОУ УСТИНОВСКОГО РАЙОНА.
Подошедших к этому времени родителей вообще на порог детсада не впустили.
--------------------------------------------------------------------------
НУ ЭТО КОНЕЧНО ЛОЖЬ, Т.К. Я ЗАШЛА В САД СПОКОЙНО, А КРОМЕ МЕНЯ ИЗ РОДИТЕЛЕЙ НИКТО О СЪЁМКАХ И НЕ ЗНАЛ!!!Вобщем, как повелось с недавних пор, о том, что жизнь налаживается, узнаем только с экранов телевизора.
---------------------------------------------------------------------------
СУДИТЬ О ВСЕЙ СЛОЖИВШЕЙСЯ СИТУАЦИИ ТОЛЬКО ВАМ -НАРОД!!!
quote:
Эти несчастные 30% учителям...когда зп как минимум 5 лет не поднималась...
quote:
базовая ставка учителя до повышения - 2600р.
), открытые уроки, курсы повышения (если повезет, то бесплатные, но естественно в рабочее время и эти пропущенные уроки = уменьшение зарплаты). И правила по аттестации с каждым годом все хуже. Кстати, хороший крючок для учителя - будешь не так себя вести, легко помещают пройти аттестацию и будет базовая ставка. не прошел аттестацию - категория не понижается, а полностью снимается.quote:
ага рассказывал тут недавно знакомый сельский учитель, что им сначала урезали ставку на 15%, а потом шумно подняли на 30! не важно, что в деньгах не много, главное как звучит-целых 30%!!!
quote:
У меня жена в декрете сидит, до этого работала год в садике после вышки, всегда хотела работать с детьми, очень любит их, нравиться ей с ними заниматься, и дети её в садике любили. Но ЗП никогда больше 5 штук не получала, обычно 4500. Но теперь совсем не хочет выходить на работу после декрета за такую ЗП, а работать приходилось почти постоянно в 2 смены и без нянек! кошмар! вот и думаем что делать, училась 5 лет на педагога, а работать за еду не хочется.
quote:
Originally posted by lisa81:
Я так же. Если учесть еще что я за двоих детей и свои обеды буду отдавать ползарплаты, совсем грустно становится((
нечего в саду делать уже,похоже..Даже если работать за еду и идею,отдача быть должна душевная.А с нынешними родителями одни нервы тратишь..quote:
Originally posted by ЭКОНОМКА:
Высшее и 4600!!!

quote:
Originally posted by н@туська:
А народ у нас на выборы не ходит
quote:
Originally posted by AndreiZ:
зачем ныть уволиться нах
quote:
Originally posted by AndreiZ:
А ваыход есть и очень простой, зачем ныть уволиться нах и найти другую работу, причем всем сразу... Если мозги есть то работу найдете, покрайней мере за 10-15 тысяч работы для девушек полно...
Вам точно 33 года? Все бы вам легко и просто...
quote:
Originally posted by Очумевший:
Вам точно 33 года? Все бы вам легко и просто...
quote:
Originally posted by Мэллори:
или нянь нанимать тыщ за 15 в месяц? ну нанимайте
quote:
Originally posted by Мэллори:
нянь нанимать тыщ за 15 в месяц? ну нанимайте
quote:
Originally posted by Tk1:
Эмигранты пойдут
многие работают чтобы ребенка в садик взяли.
Можно и так набирать персонал. Только не пойму не проще дома с ребенком посидеть, чем работать за 5000 на тяжелой не благодарной работе? Неужели муж не может жене обеспечить 5 - 10 тыс в месяц, чтоб она сидела с ребенком?
Учителя и воспитатели меня поймут.Вакансия: Воспитатель детского сада (Профсоюзная)
Зарплата: от 12 000 до 20 000 руб. в месяц
Город Москва
(Рассматриваются резюме Соискателей, проживающих в других городах и готовых переехать)
Тип работы Полный рабочий день
Место работы Работа на территории работодателя
Условия работы и компенсации З/п в зависимости от разряда.
Должностные обязанности Планирование и осуществление воспитательно-образовательной работы с дошкольниками. С уважением и заботой относится к каждому ребенку, учитывать индивидуальные особенности детей в работе. Умелая организация детского коллектива. любовь к детям
Требования к Соискателю
Возраст Не имеет значения
Пол Не имеет значения
Образование Среднее специальное
Требования к квалификации Высшее, среднее специальное образование по специальности дошкольное образование. Личные качества- целеустремленность, энергичность. Приятная внешность Грамотная речь Опыт работы приветствуется.
От12 до 20 для Москвы очень и очень мало. По крайней мере сегодня. И вакансии воспитателей очень и очень много 377 вакансий на 1 ресурсе (для примера
=10&skwc[]=and&keys[]=%C2%EE%F1%EF%E8%F2%E0%F2%E5%EB%FC+%E4%E5%F2%F1%EA%EE%E3%EE+%F1%E0%E4%E0&search_hesh=2351468586204234&main=1]http://msk.superjob.ru/vacancy/search/?submit=1&srws[]=10&skwc[]=and&keys[]=%C2%EE%F1%EF%E8%F2%E0%F2%E5%EB%FC+%E4%E5%F2%F1%EA%EE%E3%EE+%F1%E0%E4%E0&search_hesh=2351468586204234&main=1 ) поэтому берут всех подряд, от эмигрантов до алкашей)

quote:
Originally posted by AndreiZ:
15 тысяч не деньги, за нормальное воспитание ребенка когда он у меня будет выложу без проблем (недельная зарплата), почему люди в европе рожают в среднем в 35, а ну нас дуры малолетки??? Которые потом качают права что им все должны???
PS У меня мама всю жизнь проработала учителем, и каков итог? Нищенская пенсия... Посаженное здоровье, в каждом классе один два родителя кретины, неговоря детях, у самого педагогическая вышка, но пля я уже на 4 курсе очки зарабатывал больше чем препод в универе, и в разы больше чем учителя, хотя желание работать с детьми было, и о сменах в лагере воспитателем и вожатым вспоминаю как о одних из лучших днях в жизни...
Вот когда у Вас будет ребенок, вот тогда и говорите, на что Вы готовы ради своего ребенка. А кидать слова на ветер будущего - чистейшей воды популизм, сравнимый с горсткой лживой олигархической власти, которая может повернуть за несколько лет все так, что и Вы останетесь у разбитого корыта...
У меня вопрос к Вам: это где же такое высшее педагогическое получают, что в каждом предложении Множество ошибок?
quote:
Originally posted by AndreiZ:
Да тема не о чем...Вот например будь я презитдентом, воспитатели за 6 работают??? ДА!!! А давайте за 5!!!, А еще лучше за 4!!! ООО быдло не согласно за такую зарплату??? Ну ладно тогда я повышаю до 4000 рублей и 99 копеек!!! А то еще вдруг пля в мой магнит не пойдут и мне всю оставшуюся жизнь придется копить на второй запорожец!!! Во пля машина была!!! Жаль что на украине завод остался, а то второй автоваз был-бы этож в два раза больше денег спиздить можно!!! Президенту писать !!! Смешно пля, вы уже стали рабдами китайченков, и пока молчите вас и будут дальше унижать... Уджмурт нефть китаю принадлежт, в китае есть фонд по скупке русских земель и тд и тп... А все потому что власть продалась и нелегивна, И ТАКИХ ГАНДОНОВ КАК ПУТИН С МЕДВЕДЕВЫМ МОЧИТЬ НАДО В СОРТИРЕ, ЭТИХ УЕБКОВ НЕ ПОДДЕ:РЖИВАЮТ НЕ БЕДНЫЕ НЕ ТЕМ БОЛЕЕ БОГАТЫЕ!!!
Каждая уважающая себя страна чтет главный закон страны - Конституцию. Не даром, принимая присягу на верность Родине и народа, Президент, положив руку на ту самую Конституцию, произносит:
Клянусь при осуществлении полномочий Президента Российской Федерации уважать и охранять права и свободы человека и гражданина, соблюдать и защищать Конституцию Российской Федерации, защищать суверенитет и независимость, безопасность и целостность государства, верно служить народу [/QUOTE]
Я Вам сейчас не буду цитировать выдержки из Конституции. Считаю, что если Вы уважаете себя, то Вы должны свои права и свободы, гарантированные Конституцией, знать наизусть как 3х6.
Таким образом, уважаемый, не смотря на ваше высшее педагогическое, Вы не смогли уловить сути темы...
quote:
Originally posted by Очумевший:
Каждая уважающая себя страна чтет главный закон страны - Конституцию
quote:
Originally posted by Очумевший:
Вот когда у Вас будет ребенок, вот тогда и говорите, на что Вы готовы ради своего ребенка.
quote:
Originally posted by Очумевший:
У меня вопрос к Вам: это где же такое высшее педагогическое получают, что в каждом предложении Множество ошибок?
quote:
Originally posted by Очумевший:
Таким образом, уважаемый, не смотря на ваше высшее педагогическое, Вы не смогли уловить сути темы...
))quote:
Originally posted by AndreiZ:
Ну и кто их чтет? Рыба гниет с головы...
quote:
Originally posted by AndreiZ:А мну так нравиться писать, а на ваше мнение мне далеко плевать, диплом может показать?
Дык вот я и думаю всегда что я могу дать своему ребенку!!! А не родим а дальше пох че будет, государство помогет!!!
quote:
Originally posted by AndreiZ:Суть в том что чел жалуется что его ребенка на те налоги которые оно платит с серой зарплаты, государство отказывается обеспечить волспитателем в дет саде, а то ли еще будет дальше... ))
quote:И не только...
Значит эти деньги тупо воруют местные чиновнки от образования...