Заметили ошибку? Выделите текст и нажмите Ctrl-Enter
В ходе торгов текущей недели рассчитываем на завершение бокового движения, - Александр Волынский, Инвестиционная палата
"По итогам пятницы отечественные фондовые индексы испытали умеренное снижение. Индекс РТС упал на 0,98%. Индекс ММВБ потерял 0,74%. Объемы торгов возросли до максимумов за последние четыре недели. В тоже время около 50% торговой активности пришлось на бумаги Сбербанка.
Рост первой половины пятницы привел Индекс ММВБ в район 1110 пунктов. Далее последовали продажи, в ходе которых рынок пережил снижение к 1080 пунктам.
Сегодня ожидаем позитивное открытие торгов. Ближайшее сопротивление - 1100-1110 пунктов. Основное сопротивление - 1130 пунктов по Индексу ММВБ.
Важный уровень поддержки расположен в районе 1070-1080 пунктов по Индексу ММВБ.
В ходе текущей недели рассчитываем на завершение бокового движения. В сложившейся ситуации возможна игра на повышение со "стопом" ниже 1070 пунктов, либо продажи со "стопом" выше 1130 пунктов по Индексу ММВБ.
Пробой 1130 пунктов предположительно может дать сигнал к продолжению восходящего тренда с целью 1200-1300 пунктов.
Выход ниже 1070 пунктов, по нашему мнению, даст начало продажам с первой целью 970-1000 пунктов по Индексу ММВБ.
Фондовые индексы США закрыли пятницу повышением. Данные по рынку труда были восприняты умеренно позитивно, несмотря на первоначальную негативную реакцию. Работодатели сократили в августе 216 тыс. мест, что стало самым умеренным сокращением за текущий год. В тоже время безработица выросла до 9,7%, превысив прогнозы.
На торгах в Азии наблюдается умеренный рост котировок. Покупки объясняют итогами встречи министров финансов и глав Центробанков G20, которые выступили за продолжение поддержки финансового сектора и экономики.
Фьючерс на S&P 500 торгуется в районе 1015 пунктов, практически достигнув верхней границы отскока. Преодоление 1020 пунктов может привести к повторной отработке диапазона 1020-1035 пунктов. В случае начала продаж от 1020 пунктов ближайшая цель снижения расположена в районе 990-1000 пунктов.
Фьючерс на Индекс РТС в ходе вечерней торговой сессии достиг района 107 000 пунктов. Сегодня утром возможна игра на понижение со "стопом" выше 107 500, либо 108 500 пунктов.
"Стоп" по "длинным" позициям рекомендуем разместить ниже 104 500 пунктов. Пробой данного уровня поддержки предположительно вызовет продажи с целью на 102 000-103 000, далее 100 000 пунктов.
Фондовые рынки США сегодня будут закрыты в связи с празднованием Дня Труда.
Внешний фон умеренно позитивен. Америка закрылась повышением, нефтегазовый сектор на уровне рынка, финансовый сектор на уровне рынка. Азия торгуется умеренно вверх.
Итоговые рекомендации:
Инвесторам - "покупать";
Спекулянтам - "играть на понижение", - считает Александр Волынский, управляющий активами Инвестиционная палата07.09.2009 09:04
quote:
ЦБ Польши: мы не можем продолжать расширение программы количественного смягченияКак сообщил сегодня член совета по валютной политике Банка Польши Марианн Нога, польский Центробанк не имеет дальнейшей возможности смягчения монетарной политики из-за роста инфляции, и прогноз по дефициту бюджета на 2010 год не изменит прогнозов по монетарной политике.
"Дефицит в размере 52,2 млн. злотых - неожиданность для нас, но по-моему мнению, ничего в монетарной политике не изменилось", - отметил сегодня представитель ЦБ страны на канале новостей TVN CNBC.
"В этом году рост инфляции продолжится. В августе CPI составил 3,7%, а в декабре 4%, поэтому я считаю, что показатель за 2009 год будет насчитывать 3,6-3,7%. Поэтому о смягчении монетарной политики не может быть и речи", - добавил он.
скоро обвал))
quote:
Япония: август, опережающий индекс экономических наблюдателей 44,0 против 44,9 в июле
Япония: август, индекс экономических наблюдателей 41,7 - 1-е снижение за 8 мес против 42,4 в июле
Япония: август, корпоративные банкротства -10,5% м/м, -1,0% г/г до 1241 случаев; долг по банкротству -23,4% м/м, -67,3% г/г
Япония: июль, профицит баланса текущих операций Y1.266 трлн. ; -19,4% г/г
Опубликованный на прошлой неделе отчет показал, что отгрузки японского экспорта в США, Европу и Азию замедлились
quote:
Вход рубль, выход тысяча, если он вообще есть, а выхода - нет, и его просто быть не может, а все остальное - обман зрения:, - Евгений Романов, TeleTRADE"Мы достаточно часто и регулярно видим аналитические статьи, задающиеся стратегическими вопросами о судьбах глобальной экономики и стратегических перспективах доллара. Естественно, в них нет ответов, но есть вопросы, поставленные правильно или неправильно. В зависимости от национальной принадлежности автора. Естественно, американские авторы не договаривают до конца, потому что их интересует Америка, а весть остальной мир пусть катится к чертям. Важно изначально понимать, что после WW2 Америка небезуспешно пыталась доминировать геополитически, хотя некоторым сдерживающим фактором была империя СССР. Естественно, только в политике, а не в экономике, - если в целом. Мы даже зерно покупали в Канаде и США, потому что своим зерном кормили своих гусей и прочую живность. Мы могли бы спокойно обходиться без поддержки западных экономик и без их пшеницы с колорадскими жуками, но для наших политиков нужно было создавать видимость взаимовыгодной международной торговли, хых. Торговать только "антиквариатом" им было скучно. Важно понимать, что в экономике, глобально, этот мир однополярный. Америка, и присоединившиеся к ней. Важно понимать, что это G7, и это Запад. А все остальное - просто конъюнктурная ширма. Сразу разберемся с Японией, чтобы не вопросов: "А Япония - это же Восток?!". Угу, Тайвань тоже Восток. Только географически между востоком и западом там очень зыбкая граница: можно провести линию по тихому океану, а можно и через японское море чиркнуть. А заодно вспомнить недавние выборы в Японии, где вперед выскочила темная лошадка DPJ, а правящая LDP после WW2 шла в одной упряжке с остальными 6 лошадками. Цугом шли, ни шагу в сторону. А эта лошадь как пойдет? Да так же и пойдет, куда она из упряжки денется? В общем, мне вчера подсунули очередную статью, с целью выяснить мое отношение. /Martenson Report The Shell Game - How the Federal Reserve is Monetizing Debt/. Про доллар. Про отток капитала из США. И про темпы роста fed custody holdings. Ничего нового, кроме этой идеи - про темпы работы печатного станка, необходимые для того, чтобы доллар не обвалился. И еще возникла главная идея - как они вообще собираются выходить из спирали количественного смягчения. И есть ли у них вообще стратегия выхода из этой QE? В чем я начинаю очень сильно сомневаться:
Из этой статьи я вам процитирую только один из финальных абзацев: ":Это еще более затруднит попытки иностранных центральных банков удовлетворять огромный запрос на новые заимствования со стороны правительства США. Одним из возможных результатов отказа от этих усилий, может стать всеобщее бегство от доллара в другие активы. Для резидентов США, это выльется во внезапно выросшие цены на импортные товары и растущие цены на торгуемые на биржах сырьевые товары, особенно на продукты питания. Для остального мира результаты будут варьировать от неприятных до катастрофических, в зависимости от степени привязки конкретной экономики к доллару:".
Иностранные ЦБ есть западные, а есть восточные. Первые есть союзники имперского лидера, а вторые - заложники собственных кредитов. Запад залез в большие долги перед Востоком, не так ли. Либеральный капитализм - каждый за себя, то есть - жить за счет того, что ты умный, а все остальные глупее. Общество равных возможностей - опять сказка для дурачков, которые смотрят передачи "как стать миллионером". Вы заметили, что даже на уровне Голливуда индийский /восточный/ фильм был удостоен за воплощение этой идеи. Весь этот Голливуд на поверку - такая же дешевая пропаганда, как была советская, только в ней гораздо меньше человеческого лица. Чего хочет толпа? Хлеба и зрелищ. Чем живет империя? Войной. 2000 лет война, но там есть особые причины. Текущая конъюнктура. Стратегические имперские цели. Страх, жадность и глупость. Нет войны военной? Есть война экономик. Есть глобальная экономика? Есть война торговая и валютная. В глобальной экономике есть проблемы? Но читайте выше - они решаются в одной /или в 7/ отдельно взятой стране за счет катастрофы в остальных.
Отчет TIC демонстрирует сценарий "Сливай Америку!" - не новость. Частный инвестор давно убежал из долгосрочных активов США, а доллар не падет, потому что эти активы вынуждены поддерживать /покупать и покупать/ центральные банки. ФРС печатает доллары, а ЕЦБ евры, а Британия стерлинги, а Россия рубли. Все печатают, и все боятся. ФРС начинает печатать быстрее, а Россия еще быстрее, как защитная мера. Но проблема в том, что Америка должна России, но отдать долги она не в состоянии. Нет, она может напечатать свежих, ничем не обеспеченных долларов, и отдать России этих бумажек взамен других бумажек. И Китаю. И Индии. И что с этими бумажками делать? Все бумажки, и рубль, и доллар, и прочие бумажки. Кашу заварил Запад, со свое моделью общества избыточного потребления, с моделью жизни в кредит. У нас тоже американская модель, точнее жалкое подобие. Наши тоже попробовали пожить в кредит - как хорошо! Живешь в квартире, которая не твоя, и ездишь на хорошей машине, которая не твоя. До поры до времени. А приходит время, и ты начинаешь болезненно понимать, что иллюзиями жить нельзя, и ты за них заплатишь сторицей. Жить в кредит - страшное дело. А мне тут же оппонируют: А раньше что, лучше было? Распределение квартир или машин? Согласен. Я раньше вообще понять не мог - как можно получить такое счастье, как квартиру собственную? Но получил же: А в магазинах пустые полки? С голоду не пухли, хлеб кушали, масло и мясо, водку кушали. Черную икру и докторскую колбасу либо по блату, либо из столицы сетками и целыми электричками, из командировок перли. Зато все Охотское море наше было. И жили дружно. И запивали дружбу горилкой и чачей. Джинсы и Мальборо у спекулянтов покупали. Зато были джинсы настоящие и сигареты не из соломы с соей. А щас что, настоящие сигареты пользуете? Такая дрянь, я лучше Беломор кушать стану. В общем, мы имеем то, что имеем - пластиковый мир, эрзац вместо хлеба, и Голливуд вместо зрелищ, тоже синтетика сплошная. Но таковы реалии. И вы не можете забрать то, что вам должны, если не хотите быть изолированными от этой синтетической глобальной экономики. Такой искусственный имеем пузырь. И прошу не заблуждаться - не в Америке пузырь. В Америке /G7/ его надувают, а пузыри лопаются не там, а здесь, в остальной G20.
Вы заметили, что уже нет практически G7/8/, не звучит уже, а есть G20? Вот то-то и оно-то. Если в Америке будет кислая морда, то у нас - кровушкой умоемся. Единственная наша сила и надежда - ресурсы. Не только углеводороды. Люди. Оставляют желать лучшего - демография ужасна, да еще 19 литров на душу. Территории. Тоже не сахар - урбанизация, сельское хозяйство держится вообще непонятно на чем. И так далее. Некоторое смягчение вероятно только при условии роста цен на сырье и продовольствие, для бюджета. Для гражданина опять кислая морда, потому что эти цены у нас растут быстрее, чем в Америке на наше же сырье, тьфу.
В общем, если вы поняли идею, то зря американский автор опасается за доллар. Ну, не обеспечен доллар золотом, так кто обеспечен то: Ну, лидирующая роль Америки под сомнением, и доллар ею не обеспечен. А без Америки существующий миропорядок рухнет вовсе, и еще непонятно, или понятно, кому от этого станет хуже. Ну, будет нефть стоить 147 долларов, дальше что? Эти доллары что, станут обеспеченными? Опять макулатуру в резервах накапливать? Ась:
Честно говоря, не представляю, как теперь остановить печатный станок. Печатные станки. Как, например, мусью Трише собрался "выходить"? Мервин - тот вообще не собирается, говорят, в четверг еще ускорит на GBP25 ярдов свою программу QE. Во, молодчик! Занимай, пока дают! Америка гребет лопатой, Мервин - совком. Ему можно - он ближайший союзник, а по сути - ближайший родственник. Зачем воевать, если можно получать ресурсы за бумажки. Воля ваша, а я не убежден, что все это закончится плохо именно для доллара. Либо мир, в лице G20, придумает еще один ловкий трюк, и выиграет еще время. Либо все это продолжится, как есть, и опять время будет тянуться, как есть. Я не вижу угрозы ни доллару, ни Америке на горизонте. Я понимаю "умом, что я один на свете. И одиночества дорога так длинна. И жить легко, и думаешь о смерти. Как о последней капле горького вина":", - Евгений Романов, трейдер TeleTRADE
08.09.2009 08:43
На внешних рынках царит позитив за всё время моего отсутствия на страницах форума фондовые индексы США сегодня ночью снова закрылись в плюсе, нефть, после решения ОПЕК оставитьквоты по добычи нефти как есть, снова стала расти в цене.
Единственное, что сегодня немного омрачит заядлых оптимистов - это торгующийся в минус о.7% индекс Никкей. Но и там не всё так плохо - хоть и падают акции автомобильных компаний, зато растёт высокотехнологичный сектор:
quote:
Automakers were weak, with Toyota losing 1.3 percent to 3,860 yen and Honda Motor Co (7267.T) down 0.3 percent to 2,915 yen.Honda will limit auto production in Japan to 1 million cars and shift more production overseas to rein in costs, Japan's Asahi daily said on Friday, citing an interview with Honda President Takanobu Ito.
But tech-linked exporters edged higher, with Canon Inc (7751.T) up 1.1 percent to 3,620 yen and Sony Corp (6758.T) up 1.4 percent to 2,505 yen after U.S. chip companies Texas Instruments (TXN.N) and ASML (ASML.AS) both boosted their sales outlooks in a signal that consumers are spending cash on personal technology.
Сегодня, судя по объёмам торгов вчера на акциях Газпрома, вероятно продолжение ралли, и даже его ускорение, в акциях нефтегазового сектора.
На что стоило бы обратить внимание сейчас, когда кажется, что уже всё выросло "выше неба"? Меня многие спрашивают, акции каких компаний выбрать? Как ни странно, я стараюсь ответить как и несколько месяцев тому назад: акции наиболее эффективных эмитентов, где рентабельность по чистой прибыли составляет более 20 процентов (по итогам 2008 года, к примеру, под эту категорию подпадают в убывающем порядке компании: Сильвинит, Распадская (44,5%), Уралкалий (34,9%), Банк Москвы, Дорогобуж, Новатек (29,0%), Сургутнефтегаз (26,3%), Удмуртнефть (24,1%) - по материалам журнала "Къ-Деньги" N34 за31,08,2009-06,09,2009г.) и компании с хорошей дивидендной доходностью:
http://www.ifx.ru/txt.asp?rbr=1491&id=1273455
quote:
The Wall Street Journal пишет о том, что Berkshire Hathaway покупает меньше акций, предпочитая им корпоративные и государственные облигации. Издание автоматически делает вывод: рынок акций может вновь начать снижение.По данным Bloomberg, Berkshire, являющаяся владельцем более 60 фирм в разных областях деятельности, к концу второго квартала продавала больше акций, чем приобретала. Затраты финкомпании на приобретение акций снизилось до минимального уровня за более чем 5 лет. В частности, последнее время Berkshire активно продавала акции Moody's, сократив свою долю на 2%.
....Сам У.Баффет отказался дать краткосрочный прогноз по рынку акций, но предостерег инвесторов от покупки акций на деньги, взятые в долг, так как это, в частности, и привело к катастрофическим последствиям кризиса.
<Открытие российского рынка в последний торговый день недели ожидается на позитивной территории, - пишут аналитики "Алора" в утреннем обзоре. - После закрытия отечественных площадок основные ориентиры российского рынка демонстрировали повышательную динамику, что будет способствовать покупкам на открытии>.
Фьючерсам на нефть существенную поддержку оказало ослабление американского доллара: так валютная пара EUR/USD перешагнула отметку 1,46. На столь слабом долларе фьючерсы на нефть могли бы показать более существенный прирост, если бы не данные по запасам нефти и нефтепродуктов США. После закрытия российского рынка нефть торговалась волатильно и в результате вышла на те уровни, при которых закрылся российский фондовый рынок. Фьючерсы на индексы США торгуются в отрицательной зоне.
<В течение первой половины сессии торги будут проходить довольно вяло, - считают в "Алоре". - Утренний рост участники рынка, скорее всего, зафиксируют, после чего рынок может залечь в боковой тренд до второй половины сессии, когда будет оглашен ряд статданных>.
Ход торгов могут скорректировать импортные и экспортные цены, однако основными являются предварительные данные по Индексу настроения за сентябрь по данным Мичиганского Университета, которые будут оглашены в 17:55 МСК. Ожидается рост данного показателя, что приведет к росту курса американского доллара, а также покупкам на фондовом рынке.
Лучше рынка на открытии могут выглядеть акции нефтегазового сектора, которые отреагируют на уровни, на которых торгуется нефть.
quote:
Originally posted by rk:
как опытный аналитик.
вспомнился анекдот про трейдеров на воздушном шаре, которые спрашивали у аналитика с земли где они находятся и куда летят
quote:
Originally posted by rk:
Понесется в какую сторону?
Говоришь как опытный аналитик.
мне без разницы в какую сторону, я ж спекулянт, главное чтоб на месте не стояло =), а вечерком завтра (судя по отчетам) будет жарко.
quote:
24-8-2009 Originally posted by rk:
Имхо цель по мамбе не 1200, а 1400. после чего произойдет коррекция до 1100.
кстати кто пользуется Броко Трейдером... чтото не могу найти свежих фьючей буржуйских подскажите как решить енту промблему?
Нынешний рост Доу на 46% за полгода случился лишь в шестой раз, причём взлёты 1970-х и 1980-х происходили на фоне высокой инфляции, а ралли 1932 и 1933 годов - после катастрофического падения, когда акции не стоили почти ничего и легко росли и падали на десятки процентов. И лишь ралли 1929-30 года похоже на нынешнее - оно шло быстро, почти безоткатно и последовало за падением Доу вдвое (как и сейчас): наверное, не стоит напоминать, чем всё закончилось в последующие 2 года? Ещё один аргумент - традиционный индикатор отношения цены к прибыли (P/E) для акций, входящих в индекс S&P-500: беря прибыль за последние 4 квартала, как делает агентство Standard & Poor's, получим означенное отношение около 30. Но это если отбросить осенне-зимние списания и убытки, как часто делается - а если не отбрасывать? Тогда график показателя потрясает своей маразматичностью - P/E равняется в сентябре почти 140, чего близко не было никогда за все 140 лет наблюдений. Рынок заложился в то, что серьёзных лоссов больше не случится - а зря: да, такой плотности списаний не будет - но в целом они продолжатся, пусть медленнее; в любом случае, нынешняя величина совершенно нереальна. И последний аргумент - речи официальных лиц. "Бизнес: вернулся к росту после острого кризиса, последовавшего за ударом дефляции: Тренд на рынке труда изменился в верном направлении: Торговля восстанавливается: Настроения бизнеса улучшаются: Обвал случился лишь полгода назад, но я убеждён, что худшее позади: у людей, обладающих способностями, умом и характером американцев, есть одна перспектива - процветание: Да, без сомнений худшее позади!" - похоже? А ведь это не нынешние соловьи поют (хотя и впрямь похоже): то были словоизлияния президента Гувера в первой половине 1930 года - т.е. когда шла коррекция первой волны кризиса и медленно начинала закладываться волна следующая. Добро пожаловать, вторая волна!
http://www.itinvest.ru/analytics_new/reviews/world-markets/3692/
5 октября - 10 декабря
Официальный партнёр Кубка ММВБ брокерская компания ООО <АЛОР +> приглашает
всех желающих принять участие в Чемпионате по трейдингу на срочном рынке.
Конкурс позволит и начинающим инвесторам, и опытным участникам рынка открыть
для себя новые возможности, преимущества и перспективы торговли на срочном
рынке на ММВБ:
- низкие комиссии;
- фьючерс на индекс ММВБ;
- фьючерсы на отдельные акции.
Чемпионат проводится по кубковой системе. По итогам проведения Чемпионата в
основной номинации предусматривается три главных призовых места:
1-е место - победитель и <золотой> призер Кубка, набравший максимальное
количество баллов. Денежный приз в размере 1 000 000 (Один миллион) рублей;
2-е место - <серебряный> призер Кубка, набравший второе по размеру
количество баллов. Денежный приз в размере 500 000 (Пятьсот тысяч) рублей;
3-е место - <бронзовый> призер Кубка, набравший третье по размеру количество
баллов. Денежный приз в размере 250 000 (Двести пятьдесят тысяч) рублей.
Участники, которые займут с 4-го по 10-е место, получат денежный приз в
размере 50 000 (Пятьдесят тысяч) рублей каждому.
Помимо этого, ежемесячно определяется победитель в номинации <Максимальный
оборот> по количеству срочных контрактов, заключенных за отчетный месяц (не
зависит от значения финансового результата). Специальный приз для
победителей данной номинации - ноутбук.
Специальные призы и размеры денежных призов для участников Кубка
определяются решением Правления ЗАО ММВБ.
------------------
АКБ "С-БАНК", агент брокерской компании ООО "Алор+" в г.Ижевск т.51-20-20, 51-04-04
Низкие тарифы, надежный брокер, обучение заработку на фондовом рынке
Первый рабочий день недели на российских площадках начался с незначительного повышения котировок наиболее ликвидных акций. До настоящего момента акции <голубых фишек> уходили в отрицательную территорию и успели вернуться к уровням открытия. Неуверенность игроков обусловлена разнонаправленной динамикой основных ориентиров - снижающимися ценами на нефть и растущими фьючерсами на открытие торгов в Штатах. В итоге, к 13:55 индекс ММВБ вырос на 0,52%, а индекс РТС прибавил в весе 0,43%.
Наибольшее снижение демонстрируют акции электроэнергетического сектора. Индекс MICEX POWER снижается на 0,82%. Наибольшее снижение наблюдается в акциях <Мосэнерго> и <ФСК ЕЭС>, которые дешевеют более чем на 1,4%.
Акции телекоммуникационного сектора сегодня торгуются <лучше рынка>. Индекс MICEX TELCOM прибавляет в весе 0,98%. Наибольший спрос сосредоточен в привилегированных акциях <Ростелекома>, которые растут на 6,86%.
Также <лучше рынка> торгуются акции металлургической и нефтегазовой отрасли. Индекс MICEX MET&MIN растет на 0,71%, а MICEX O&G повышается на 0,7%. Более 1% прибавляют в весе акции НЛМК, ММК и <Полюс Золото>. Среди <нефтянки> наибольший рост демонстрируют акции <Татнефти> и <Газпром нефти>.
Индекс ММВБ торгуется около отметки 1180 пунктов, не демонстрируя существенного изменения. Ближайшее сопротивление расположено на уровне 1200 пунктов. Однако активность участников торгов находится на низком уровне. Вероятно, открытие торгов в Штатах сможет оживить торги на российских площадках.
Аналитик компании <АТОН> Наталья Выгодина
http://aton.ru/analytics/topical/comment/dnevnoj_kommentarij_20091005_135631/
quote:
Originally posted by miledi1978:
Подписана на рассылку Дмитрия Бойцова - обажаю этого мальчика, изумительно харизматичный стиль изложения...
Действительно, интересные статейки. Для начинающих трейдеров - просто кладезь мудрости. Ну а для тех, кто постарше - материал для повторения. Вот, кстати, архив всех рассылок:
http://monsterstocks.ru/archive.html
в общем одни вопросы =)
quote:
Originally posted by автор:
в общем одни вопросы =)
а зачем магазины нанимают продавцов? проводят бесплатное обучение... вроде и так все продается в магазине или как это "магазины и так прибыльно торгуют"
или скажем не магазины и какиенить торговые конторы принимают менеджеров по продажам... что значит брокерская контора умеет прибыльно торговать? там же тоже люди торгуют а не контора... а их клиенты прошедшие курсы сливаются потому как резко забывают чему их учили на курсах и полного отсутствия риск-менеджмента... такшто имхо нормальное объявление чем задавать вопросы сходите к ним и получите все ответы
мы както ходили с Zyp(ом)
для себя сделали выводы все реально просто каждый решает для себя где и как ему работать выгоднее
з.ы. кстати пользуясь случаем поздравляю Эндера с днюхой всех благ...
quote:
Под кокосовой пальмой лежит негр, мимо проходит белый:
- Ты чего разлегся?
- Жду, когда кокос упадет!
- Ну, ты даешь! Я бы на твоем месте забрался на пальму, сорвал кокосы и продал их на рынке.
- Зачем? - удивился негр.
- Чтобы купить тачку, собрать кокосы и продать на рынке.
- Зачем? - еще больше удивился негр.
- Чтобы купить машину, собрать кокосы и продать их на рынке.
- А зачем? - брови негра взлетели еще выше.
- Нанял бы рабочих, они бы кокосы собирали и продавали, а ты бы лежал под пальмой и ничего не делал!
- А я и так лежу под пальмой и ничего не делаю!
quote:
А это порядка 7 волатильных недель.
quote:
Originally posted by Санрайз:
Может-не может... Сегодня вышли новости о возможной коррекции 24%, о 60% заявлений пока нет...
Какой ужас, 24%! Нет, я этого не переживу. Вот 23% - это ещё куда ни шло, но 24 - просто ни в какие ворота не лезет. ))))
Откуда может быть такая точность? Коррекция по какому инструменту/индексу имеется ввиду? Ну и последний вопрос: для чего Вам эти гадания на кофейной гуще - будет коррекция или нет, 24 процента или 60 и пр.?
Будет - так будет, отреагируем соответственно. Какая собственно разница?
quote:
Нет, я этого не переживу.
quote:
главное чтоб рынок не стоял...
quote:
И никакие новости или коррекции на 20% не заставят меня начинать тарить, по крайней мере в этом году.
quote:
Originally posted by garmonist:
Почему все говорят о 20%, разве 60% не может быть?
Будет, но после Нового года. только где-то процентов на 50.
з.ы. судя по текущим результатам ЛЧИ-2009 скоро миром будут править роботы... вот тока хозяев своих замочат сначала... этож надо нащелкали по 1000% за 10 торговых дней
кстати ктонить из писа-читателей ветки участвует? скажу про себя очень хотел поучаствовать но решил что игра не стоит свеч ибо участвовать дабы показать какой-то путевый для конкурса результат надо с суммой недалекой от минимально установленной... а с большой суммой смысла нет потому как для конкурса надо закладывать больший риск чтобы показать больший процент... а создавать два счета это как за двумя зайцами и на одном не успеешь и на другом не заработаешь...
Подписка на данный журнал 550 рублей в год.
------------------
АКБ "С-БАНК", агент брокерской компании ООО "Алор+" в г.Ижевск т.51-20-20, 51-04-04
Низкие тарифы, надежный брокер, обучение заработку на фондовом рынке
quote:
Originally posted by Johny-Bad:
раз все на ветке настроены на коррекцию сталобыть еще вверх пойдем
Cсылка - http://www.mon***ster***stocks.ru/flash/video3/video.html
(* - убрать)
PS^ ну нравится мне он, что тут поделать, только чуток припозднился с новостями
Вчера, кроме известной статистики, было еще интересное событие, на которое нужно обратить внимание!
"Москва. 29 октября. ИНТЕРФАКС-ТЕЛЕКОМ - Привилегированные акции дочерних компаний ОАО "Связьинвест" в ходе консолидации на базе ОАО "Ростелеком" (РТС: RTKM) будут конвертироваться в дополнительные обыкновенные акции объединенного "Ростелекома", заявил журналистам гендиректор "Связьинвеста" Евгений Юрченко."
Это все уже читали и видели в новостях, но к моему удивлению, почему-то большинство неадекватно оценивают влияние этой информации на рынок!
А недооценивают информацию про акции Ростелекома преф., которые не будут участвовать на первом этапе в реорганизации и конвертации! Не буду подробно выкладывать обоснования и объяснения, но предлагаю обратить внимание на эту акцию и переосмыслить ее оценку!
А именно:
1.акция единственная, которая из всех Телекомов, участвующих в реорганизации не будет исключена с торгов на период конвертации, будет являться своеобразной защитной фишкой.
2.Озвученный Юрченко дисконт в 10% будет отнесен и на эту акцию, соотвественно сократиться спред между обычкой и преф. Ростелекома.
3.Акция не будет размыта доп. эмиссией, вес акции будет выше и эффект от реорганизации будет полностью отражен в цене этой акции.
И т.д.
Акция осталась в растущем канале, ложные пробои в обе стороны были только ложными пробоями, высока вероятность выхода вверх из этого канала...
См. график Ростелком преф.
------------------
Брокерское обслуживание-Группа компаний Алор- представитель в Ижевске АКБ"С-БАНК" тел. 51-04-04;51-20-20
quote:
Originally posted:
"Москва. 29 октября. ИНТЕРФАКС-ТЕЛЕКОМ - Привилегированные акции дочерних компаний ОАО "Связьинвест" в ходе консолидации на базе ОАО "Ростелеком" (РТС: RTKM) будут конвертироваться в дополнительные обыкновенные акции объединенного "Ростелекома", заявил журналистам гендиректор "Связьинвеста" Евгений Юрченко."
Почитайте еще и это:
http://www.rbcdaily.ru/2009/10/30/media/439315
Удачных торгов и правильных решений!
PS: Tron+, какую-то афёру в правительстве затеяли... фтопку МРК вместе с ростелекомом.
quote:
Originally posted by ThermIt:
PS: Tron+, какую-то афёру в правительстве затеяли... фтопку МРК.
quote:
(C) Lenta.Ru:
Банк России понизил ставку рефинансирования до рекордно низкого уровня - 9,5 процента. Впервые за всю постсоветскую историю размер ставки оказался однозначным. Таким образом ЦБ отреагировал на снижение инфляции, а также на призывы политического руководства страны смягчить финансовую политику. Сам регулятор объясняет беспрецедентное снижение ставки стремлением поддержать экономическую активность в России.
Успехов во всем, удачных покупок и продаж с профитом на фондовом рынке, мудрости и счастья в жизни!
------------------
Брокерское обслуживание-Группа компаний Алор- представитель в Ижевске АКБ"С-БАНК" тел. 51-04-04;51-20-20
quote:
Вот такие дела! Только вверх в этом году
quote:
Originally posted by Санрайз:
Вот знать бы еще наверняка...
Наверняка - только в долгосрочку, тренд на десятилетия всегда растущий, если фондовый рынок не отменят!!!
quote:
Originally posted by Tron+:Наверняка - только в долгосрочку, тренд на десятилетия всегда растущий, если фондовый рынок не отменят!!!
quote:
Originally posted by Kuzebay:
А как же Япония?))
а вы все-таки график-то поглядите.
Ну да ладно, Вы чего так серьезно-то?! Не видели, что ли, что про растущий тренд изначально было с иронией отвечено!
quote:
Originally posted by Johny-Bad:
posted 3-11-2009 03:46 PMпо поводу пенсионных... есть такая мысля что ВЭБ щас то что на дне тарил сам себе и продаст... всмысле пенсионерам и котировки не уронит и сам в шоколаде, а пенсионеры как всегда ну им же не к спеху деньги длинные упадет потом опять отрастет... зато топ-менеджеры ВЭБа словят бонусы по итогам года что им пенсия вообще не нужна будет
+100!
Я про то же клиентам говорю, что ВЭБ свалит акции на пенсионный фонд, и эффект для рынка будет нулевой! Так что зря многие паникуют, что ВЭБ будет распродажами заниматься, и рынок обвалит...
А вот про бонусы для топ-ов, это круто! Чего-то такого я не учел, эх государство непуганых идиотов!
Да он в общем наверное таким и является.
Индекс DJIA снова перевалил за 1000 пунктов, увеличившись за ночь более чем на 2%. Вот уж точно, неплохой подарок был бы для его основателя Чарльза Генри Доу, родившегося 06 ноября 1851 года (напомню для тех кто подзабыл, что индекс Доу-Джонс Индастриал Эверидж был основан в 1896 году и действует как один из индикаторов фондового рынка США по настоящее время).
Всем участникам форума спасибо за поддержание ветки в моё отсутствие, и чтобы не выбиваться из темы, отвечу вкратце на предыдущую реплику ветки форума:
quote:
Originally posted by rk:
Наш базарчик на фоне остальных мировых площадок на лоха смахивает.
Да он в общем наверное таким и является.
Эти слова в большей степени относятся к постоянным жителям соседней ветки, посвящённой форексу и конторам, продвигающим его в Ижевске, не говоря уже о реальных "лохотронах" под вывеской <инвестиции>, которых немерено развелось в интернете - вот от таких дельцов и надо защищать население.
Приведу ещё одну цитату:
quote:>Почему многие трейдеры не работают на Forex, предпочитая рынок акций?
Рынок акций - биржевой и регулируется государственными законами и постановлениями, а большинство контор, предоставляющих услуги на "рынке" Forex, вообще работают по букмекерским и лотерейным лицензиям. Поэтому трейдеры с большими суммами предпочитают работать на более регулируемом рынке:
Это мнение человека, управляющего на фондовом рынке активами около 500 млн. рублей
http://www.howtotrade.ru/nw/index.php?p=1254386677#post
А вот интервью с ним (Александром Горчаковым) в последнем номере журнала D' (кстати, очень интересный журнал именно для трейдеров):
http://www.expert.ru/printissues/d/2009/20/interview_gorchakov/
Конечно, я не спорю, что фондовый рынок бывает временами перегрет, превращаясь в откровенный "пузырь", после чего всегда следует неизбежная коррекция. Только вот методы технического и фундаментального анализа для того и существуют, чтобы уметь самому разбираться в ситуации. А повышенная волатильность на российском фондовом рынке - это дополнительная возможность на нем заработать
Как писал Борис Пастернак: "Во всё мне хочется дойти до самой сути - в работе, в поисках пути, в сердечное смуте..." (если знаки препинания написал не так - сильно не пинайте ) так что все силы были приложены на другое...
Просыпаясь в 5 часов утра (это после перевода стрелок часов, а до этого постоянно в шесть), моими настольными книгами были: Уильям Шарп "Инвестиции", А. Н. Буренин "Рынок ценных бумаг и производных финансовых инструментов" (+ ещё прара книг Буренина), Макконел&Брю "Экономикс", Гражданский и Налоговый кодексы, федеральные з-ны и другие НПА по рынку ценных бумаг (хорошо, когда под рукой всегда есть лицензионная справочно-правовая система!). Даже, сидя в трамвае по дороге на работу, перечитывал кое-какие распечатки на бумаге...
quote:
Originally posted by Шах:
Моё отсутствие на моей же ветке форума не было связано с какими-либо "политическими подоплёками", а просто выразилось в банальном отсутствии времени. Последие два месяца прошли в режиме "марафонского забега", когда каждая минута была на счету. Сейчас с чувством глуБокого удовлетворения (с) можно константировать, что промежуточные результаты достигнуты и можно снова перейти пусть и не на шаг, но на быструю ходьбу.
Вчера вот это: http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1268888
Сегодня другое: http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1269682&NodesID=4
И коммерсант нашел жилу для своих публикаций!
quote:
Originally posted by Tron+:
И коммерсант нашел жилу для своих публикаций!
Ага, это точно - газета "коммерсантЪ" всё больше превращается в жёлтую прессу по стилю подачи информации. Это издание всегда было политизировано, ещё изначально со времён основания его Владимиром Яковлевым в декабре 1989 года. Конечно же, газета хотя и остаётся серьёзным общественно-политическим изданием, ориентированным на бизнес и средний класс - только всё больше хочется читать не "Ъ", а газету "Ведомости" или РБК-daily.
Раз уж речь зашла о СМИ в области экономики и финансов, а также материалов посвящённых в них фондовому рынку - всегда читаю журнал "Финанс.", РБК (честно говоря - больше люблю бумажный вариант), а с недавних пор - журнал D' от того же издательского дома, что и журналы "Эксперт" и "Руский репортер"
quote:
Originally posted by Control:
Что касается Forex- то он не контролируется как уже было сказано нашими гос. органами, кроме того большинство всех контор, предлагающих эти услуги находятся в оффшорах и часто игра происходит внутри компании, а не между маркетмейкерами. Поэтому контора легко обыгрывает своего клиента и отбирает денежки. Выходя на форекс -рассчитывайте на себя и не ищите потом поддержки гос. органов..
Истина! Только не понятно почему гос. органы не контролируют все это?
Хотя, информационный контроль существует, но вот надзорный, похоже отстутствует...
Вот еще: "<Связьинвесту> не придется догонять <большую тройку>
Федеральные операторы будут кусать локти из-за того, что не обратили внимания на новую технологию, а остались с уже устаревшими 3G-сетями"
Наверно я несовсем корректно ответил, но насколько мне известно(не проверял информацию) форекс контролирует Федеральная служба финансово-бюджетного надзора - захотите проверить - проверите.)
quote:
Originally posted by Control:
Наверно я несовсем корректно ответил, но насколько мне известно(не проверял информацию) форекс контролирует Федеральная служба финансово-бюджетного надзора - захотите проверить - проверите.)
Верим!!! Контроль есть, вернее сказать, все под контролем! Только меры часто не принимаются, или принимаются выборочно, а еще чаще после того, как чего-то уже случилось!
quote:
Originally posted by Control:
На Вопросы , я конечно постараюсь ответить в рамках своей компетенции, и только лично от своего имени
quote:
Originally posted by Mefistofel18:
хочу открыть своё дело зарегестрировать ип. но начального капитала не имею. смогу ли я получить поддержку малому бизнесу?? и что для этого требуеться
сообщение Ваше и вправду - off topic, не в тему то бишь.
Но удалять не буду. Могу посоветовать сходить в службу занятости - там раздавали одно время безработным по N-ой сумме денег (около 70 тыс. рублей) для открытия своего дела, пусть поставят Вас на очередь. Только надо написать внятный бизнес-план.
http://www.smoney.ru
Алор: Торги на российских биржах откроются ростом, впереди окажутся акции <Полюс золота>
SmartMoney 10:02 09.11.2009
<После окончания торгов на отечественном рынке в пятницу ситуация на внешних площадках улучшилась. Основные американские индексы, несмотря на рост числа безработных, закрылись на положительной территории. Фьючерсы на индексы США торгуются в полупроцентном плюсе по отношению к уровням завершения сессии на российском рынке, - говорится в обзоре ГК "Алор". - Основной позитив связан с нефтяными котировками - фьючерсы на нефть марки Brent, которые пробивали вниз уровень $76 за баррель, перед открытием рынка торгуются в районе $77 за баррель. На азиатских рынках также преобладает позитив, что поддержит отечественный рынок на старте торгового дня>.
Динамика внутри дня будет определяться внешними сигналами, в частности, ситуацией на валютном рынке, считают эксперты. Пара евро-доллар вновь вплотную подошла к мощному уровню сопротивления $1,5, пробитие которого станет сигналом для формирования позиций, преимущественно - по акциям сырьевого сектора. <Макроэкономический фон сегодня спокоен, поэтому при сохранении позитивных сигналов в течение сессии на рынке могут преобладать покупки. Из макростатистики стоит выделить данные по промышленному производству Германии, которые окажут влияние на валютный рынок. Наступившая неделя будет относительно спокойной, торги будут проходить преимущественно в рамках консолидации на достигнутых уровнях. В связи с этим рекомендуем использовать спекулятивную стратегию, фиксируя прибыльные позиции>, - отмечают аналитики.
Фаворитами сегодняшней сессии могут стать акции <Полюс золота>, поддержку которым окажет рост стоимости золота, которая превысила уровень $1100 за тройскую унцию. Потенциал роста по бумагам компании составляет порядка 4,5% к годовым максимумам текущего года (1750 руб.), полагают в <Алоре>.
quote:
Originally posted by Johny-Bad:
или тут же много инвесторов... может кто и захочет вложиться
тоже верно, не всё же на финансовом рынке (в том числе и фондовом) инвестировать, может кто-то и в реальный сектор...
quote:
Originally posted:
А на следующей неделе всех шортистов высадят и снова в рост!
Народ, денег много на рынке, экономика подождет, сначала в акции! Выкупят все снова и в рост!
Так же и по Ростелекому преф. сплошной развод!
Идет монотонная закупка с целью мощного похода на верх! До каких целей будет вынос, пока не понятно, на сколько хватит сил у организаторов выноса и жадности "крышующих"?!
Но события последних недель показывают о серьезности таких намерений!
Создается временами иллюзия слива в Ростелекоме преф., а реально происходят договорные сделки, когда один партнер заливает объемом, а другой на более низких уровнях ловит не только его акции, но и тех, у кого нервы не выдерживают...
Так что, кто не закупился, еще есть возможность на проливах подтариться!
Но времени для этого осталось немного! Рост в этой бумаге может начаться неожиданно, как впрочем, и неожиданными для многих будут новые уровни цен!
------------------
Брокерское обслуживание-Группа компаний Алор- представитель в Ижевске АКБ"С-БАНК" тел. 51-04-04;51-20-20