Домашнее хозяйство

Где пилят ДСП подскажите, пожалуйста

too_blonde 19-11-2020 14:37

Я последнее время склоняюсь к "старому мастеру". Размеры выдерживают и кромят аккуратно. Плюс появилась он-лайн версия базиса, можно не торчать в офисе. Хотя я и раньше все делал по почте и телефону, не знаю как к этому их менеджеры относились, но проблем и косяков не было никогда. Вообще, кстати, менеджеры там на удивление терпеливые.

Уралплит как раз-таки грешил остатками клея возле кромки. Три раза подряд делали мне однотипные полки из 2-х склееных щитов с кромлением во кругу, каждый раз они были больше чем нужно причем миллиметра на 3-4. Они конечно переделывали и исправляли без какой-либо нервотрепки, но это потеря времени. А просто распил без кромки частенько уходил в минус. Хотя может только мне так "везло". С ними тоже спокойно можно по почте/телефону общаться.

Многое, кстати, от цвета зависит. Большие конторы как правило с каким-то одним поставщиком работают. А мелкие "гаражные" распиловщики могут произвольно купить лист и раскроить его.

Но имейте в виду, что даже если вам одна полка нужна, то продадут все равно целый лист ЛДСП. Во всяком случае я не знаю тех, кто делает иначе.