Надейка 07-02-2018 15:37
намазать гелеобразной щелочью, потом мочалкой железной. Но смотрите на основание. Фартук из ЛДСП я так отчистила отлично. Но если масло подверглось нагреванию, то уже труднее будет.
Форум нашла про такую проблему
https://www.chipmaker.ru/topic/179653/
КатяДекабристка 12-03-2018 18:16
Амвей - хня полная, не тратьте деньги.
Мет.мочалка - шкрябает покрытие, мне его жалко. Чем отмыть свою духовку тоже не знаю, но пыталась и шуманитом, и ещё разной другой химией - ни в какую( Пока забила на это дело, но червяк внутри подгрызает.
Isolon 13-03-2018 15:05
В хозяйке продается чистящее средство для духовок пенящееся, отлично отмывает весь налет. Стоит чуть больше 100 рублей, баллона хватит раза на 2.
bobule 28-06-2018 22:47
Шуманит сильнее амвея. И вонючее. У меня даже шуманит и ника не взяли нагар. Плюнула я и купила металлическую мочалку. Пока только одну сторону отскребла. Духовке 5 лет. Пока менять не планирую. Конечно, хотелось бы самоочищающуюся, но у нас газ, а с такой эмалью только электрические встречала.