@gti 30-11-2016 07:54
У меня трешка 76 кв.м. Делал ремонт, поставил стационарный пылесос. Обошелся мне три года назад в 40 тысяч с установкой. Скажу честно: траты достаточно спорные для квартиры, можно было купить оооочень хороший пылесос. И это, наверное, единственный минус пылесоса. В остальном сплошное удовольствие, хотя я сам им и не пользуюсь в полной мере, есть домработница.
Единственный косяк, который я сделал при проектировании -- не поставил пневмосовок в прихожей. Вот там он действительно нужен! Убирать песок с улицы. Пневмосовок стоит на кухне плюс один выход и шланг 9 метров. В целом очень удобно. Вытряхиваю пылесос примерно раз в полгода, тогда же мою фильтр. Мойка фильтра с чисткой и последующей уборкой занимает примерно час. Сейчас отношусь к этому пылесосу как к своему бзику: вот захотелос мне тогда, ну что теперь, деньги потрачены, не выбрасывать же.
В целом, с учетом ценника и опыта использования друзьями-знакомыми, я бы не рекомендовал. Даже в дом.
stigmataE90 30-11-2016 14:14
В доме он как раз более востребован, чем в квартире. Во первых два этажа, таскать обычный вверх- вниз не очень удобно, во вторых два входа- выхода в дом дополнительная грязь с ещё не обустроенного учаСтка, вот тут два пневмосовка то что нужно. Качество уборки в разы лучше из- за мощности всасывания. Я вот жалею, что в своё время не усТановил такую штуку.
AlexLiss-a 30-11-2016 18:35
quote:
Originally posted by stigmataE90:
В доме он как раз более востребован, чем в квартире. Во первых два этажа, таскать обычный вверх- вниз не очень удобно
за стоимость встроенного пылесоса, вы можете купить по моещему пылесосу на каждый этаж даже 4-х этажного дома....
quote:
Originally posted by @gti:
я бы не рекомендовал.
И это он еще в шланг не заглядывал.....

stigmataE90 01-12-2016 08:18
В шланг заглядывают владельцы моющих пылесосов. Ни одного достойного моющего не встречал, было два Филипа и Томас. После каждой уборки отмываешь пылесос. И ничего они не моют, так воду только собирают, которую сами наплюют на пол.
Для чего два пылесоса, если можно купить один нормальный. Где их хранить? В этом плане удобство стационарного неоспоримо. И ещё одно большое преимущество- не шумит, если основной блок установлен где нибудь в котельной или гараже.
dlyamarka3 01-12-2016 10:01
quote:
Originally posted by stigmataE90:
В шланг заглядывают владельцы моющих пылесосов.
еще один не заглядывавший в шланг пылесоса.....
В любом пылесосе в шланге грязь
mzmei 01-12-2016 10:52
Лично устанавливал пылесосы Beam и Kronemark - 9-10 лет назад. Нареканий от Заказчиков небыло.
Занимается продажей и монтажом компания восьмоенебо.
Могу посоветовать коллег, кто имеет опыт и необходимое оборудование для монтажа этого чуда.
dlyamarka3 01-12-2016 11:58
quote:
Originally posted by mzmei:
Нареканий от Заказчиков небыло.
quote:
Originally posted by @gti:
Сейчас отношусь к этому пылесосу как к своему бзику: вот захотелос мне тогда, ну что теперь, деньги потрачены, не выбрасывать же.
@gti 01-12-2016 18:54
AlexLiss-a 01-12-2016 20:22