Домашнее хозяйство

Кухни...продолжение

Lexxxaa 24-10-2015 16:37

"Качество" фасадов из массива на зеленой кухне просто пришибло...точно с зоны
AndreiZ 24-10-2015 16:54

quote:
Originally posted by Lexxxaa:

"Качество" фасадов из массива на зеленой кухне просто пришибло...



качество фасадов на зеленой кухне вполне приемлимое)))Можно было привезти и италию но за 6 фасадов со стекломи и 3 угловые элемента нужно было отдать около 1000 евро и это по закупу, поэтому был выбран краснодеревщик в ижевске, клиент был об этом предупрежден и согласен, фасады не шпонированные а полностью с массива дерева окрашенные в венге, и при этом практически неубиваемые с идеальной геометрией... Притом по закупу были приобретены за 15 тысяч, соответственно и стоимость кухни незхначительно подорожала...
quote:
Originally posted by Lexxxaa:

от объемов производства, либо 2-3 кухни в месяц, либо от 20 кухонь, на которые распределяются и транспортные, и другие расходы.



Я лучше буду делать вылизанные 2-3 кухни на нормальных материалах, чем 20 с никаким качеством)))
quote:
Originally posted by Lexxxaa:

У местных производителей коэффициент меньше чем 2 это редкость, обычно выше отсюда и цены выплывают.



У меня коэффициент от 1,8 до 2х в зависимости от обьема, иногда и нидже как например с воткинской кухней, плюс я ненакручиваю ничего продавая каменную столешку от 7 тысяч за погонный метр!!! Поэтому у меня и не 3 кухни в месяц а 6-10 штук... Больше физически просто неуспеваем сделать...
Еще на стоимость влияет наличие офиса, и самое главное производственные помещения, к примеру оборудование и помещения у меня в собственности, и это не гараж))) Поэтому содержание пр-ва мне обходиться очень дешево)))
ПС про эконом кухни-нормальному мебельщику их делать неинтересно, а менеджер в данной ситуации это как раз вы, вы сами когда последний раз собирали кухню своими руками? Или участвовали в установке?
Lexxxaa 24-10-2015 17:11

Можно долго рассуждать по ценообразование, про качество кухонь , сделанных на одних и тех же материалах, давить на "эксклюзивность" или брать объемом продаж, собирать самому или доверить это установщикам,сводится все к одному
20 кухонь*50000руб =1000000руб минус аренда, транспорт, зарплата, себестоимость материалов останется всяко больше,
чем 6*75000= 450000руб, минус те же расходы.
Причем я имею ввиду одинаковые кухни.
То есть засчет более низкой цены один обеспечивает приток новых клиентов, увеличивает обороты.
Второй давит на эксклюзивность, индивидуальность, но делает шесть кухонь, потому что на такую политику не все ведутся во-первых, во-вторых
quote:
Изначально написано AndreiZ:

Больше физически просто неуспеваем сделать...



AndreiZ 24-10-2015 17:12

quote:
Originally posted by Lexxxaa:

Вообще разговор о качестве кухни по-моему сводится к качеству распиловки, кромления и качеству установки кухни, а остальное
фурнитура, столешница, фасады- все заводское, одно на всех, что заказчик оплатит, то и получит в результате. Стоимость кухни зависит от жадности "производителя"



Немаловажным является еще и качество сборки изделия, а так-же качество исходных материалов, Даже ЛДСП в цене разниться в 2 раза от около 1000 за лист до 2400 за определенные цвета и производителя... И да-же оно отличается на увинку и ему подобную стоит только капнуть водой и оно взбухло, все впитывает как губка, в то время как Еггер или ломарти можен не взбухнуть да-же если на нем лужа стоит... То-же касается и качества фасадов, есть гаражные, пусть неплохого качества но все равно, есть заводского изготовления известного бренда цена разная и кстати есть фабрики котроые предлагаюбт фасады практически по гаражным ценам единственное что ждать приход фасадов от 3х недель, фурнитура китай качество очень посредственное, кому нужна ржавеющая нержавеющия сушка или петля сделанная из фольги?)))
Но качество материала это далеко не все, можно и из качественного материала при кривых руках сделать УГ, и ток кто делает кухни на потоке делает их заведомо хуже тех кто делает кухни штучно!!!
AndreiZ 24-10-2015 17:21

quote:
Originally posted by Lexxxaa:

Можно долго рассуждать по ценообразование, про качество кухонь , сделанных на одних и тех же материалах, давить на "эксклюзивность" или брать объемом продаж, собирать самому или доверить это установщикам,сводится все к одному
20 кухонь*50000руб =1000000руб минус аренда, транспорт, зарплата, себестоимость материалов останется всяко больше,
чем 6*75000= 450000руб, минус те же расходы.



Смысла доказывать не вижу, но одно дело делать гавно на китае, лдсп ува, стелешке кедр, фасадами от гаражников, совсем другое дело делать кухни которые простоят без проблем лет десять и больше но немецкой столешкой ЛДСП еггер или ламарти, столешкой дюропал или камнем... И да для меня миллион это 3-6 кухонь а не 20 как у вас и соответственно я их могу сделать качественнее, чем шлепая 1 кухню в день)))
ПС я кстати недавно еще 1 производственное купил))) Так что будем двигать вас и на вашем рынке))) С честной гарантией 1 год))) На эконом правдо это будет чистой серийной мебелью в строгих размерах)))
Lexxxaa 24-10-2015 17:21

Вот такие можно заказать у меня за теже 15рублей
на твою квадратуру
Lexxxaa 24-10-2015 17:24

quote:
Изначально написано AndreiZ:
С честной гарантией 1 год
в моем договоре честных 18 месяцев

AndreiZ 24-10-2015 17:29

quote:
Originally posted by Lexxxaa:

в моем договоре честных 18 месяцев



У меня 2 года))) И не 1 плохого отзыва за 4 года работы))) И мои клиенты это те кто хотят сэкономить от цен джулии новарс, калинки, бриза, найди, при тех-же материалах))) И да-же если клиент приходит через 2 с лишним года то то-же все решается в пользу клиента, в крайнем случае по себестоимости материалов...
Lexxxaa 24-10-2015 17:44

Андрей ты вообще то что взъелся, ты же вне конкуренции)))
PS Такое чувство что кроме тебя производителей нет, я говорю про весь Ижевск в целом.
AndreiZ 24-10-2015 17:58

Алексей давайте не ссориться!!!))) У нас в любом случае разная клиентура!!! И разные области деятельности, желаю вам успехов в вашей нише мебельного бизнеса, вы молодец что хотя-бы выжили в кризис!!! Как и повезло выжить мне!!! Вы молодец в том что делаете бюджетные кухни!!! У вас же салон Жар кухни!!! Удачи в бизнесе, а работы всем хватит!!!
Lexxxaa 24-10-2015 20:27

Я не в коем случае не собираюсь ссориться, удачи в работе, побольше платежеспособных клиентов.
Котова 24-10-2015 23:15

Подскажите, где хороший выбор однотонной плитки для фартука?
ElieSaab 28-10-2015 15:30

Всем доброго дня\вечера! Скоро дом сдается, квартира-студия. Пора заказывать кухню, идей много, а кухня маленькая, бюджет ограничен, да и помещение многофункциональным быть должно. Хочу поделиться с вами некоторыми идеями, конструктивная критика приветствуется. Готовить особо не люблю, поэтому к отсутствию рабочей поверхности нет претензий. Из техники только самое необходимое: холод (встроенный или цветной в стиле ретро, еще не определилась), варочная (4 конфорки обязательно), дух.шкаф. Столешница под состареное дерево. Фасады выбираю между пленкой (буду заказывать у частника) или фасады из Марии.
312 X 513 42.8 Kb Кухни...продолжение716 X 960 137.6 Kb 312 X 513 42.8 Kb Кухни...продолжение960 X 716 129.3 Kb 716 X 960 137.6 Kb 312 X 513 42.8 Kb Кухни...продолжение987 X 566 104.3 Kb Кухни...продолжение726 X 537 65.0 Kb 987 X 566 104.3 Kb Кухни...продолжение778 X 560 73.4 Kb 726 X 537 65.0 Kb 987 X 566 104.3 Kb Кухни...продолжение745 X 539 80.1 Kb 778 X 560 73.4 Kb 726 X 537 65.0 Kb 987 X 566 104.3 Kb Кухни...продолжение
Замужняя 28-10-2015 16:59

quote:
Изначально написано ElieSaab:

Всем доброго дня\вечера!



доброго вечера
улыбнуло зеркало рядом с холодильником в проекте это по-нашему по-женски ))
мое мнение столик справа бесполезный, возможно лучше рассмотреть мобильный вариант на колесиках, можно будет и у дивана использовать и у кухни и к стене придвигать, когда место понадобится.
а в целом всё достаточно гармонично уместилось.
Sherlok 28-10-2015 17:11

quote:
Изначально написано ElieSaab:
бюджет ограничен, да и помещение многофункциональным быть должно.
... холод (встроенный или цветной в стиле ретро, еще не определилась)


всяко дороже стандартного холодильника.

quote:
бюджет ограничен...
Фасады выбираю между пленкой (буду заказывать у частника) или фасады из Марии


Совсем разный диапазон цен.

quote:

Готовить особо не люблю, поэтому к отсутствию рабочей поверхности нет претензий.
... варочная (4 конфорки обязательно)...


"Женская" логика?


Alevtina 28-10-2015 17:55

Вот для таких проектов для вдохновения я рекомендую посмотреть зарубежные сайты по продаже/аренде автодомов для путешествий, яхт (которые бюджетные и небольшие), а также сайты по аренде недвижимости студий и малогабаритных квартир. Как-нибудь накидаю подборку самых многоидейных.
Alevtina 28-10-2015 18:00

А не хотите вместо зеркала на стене сделать зеркальным фасад встроенного холодильника и шкафа рядом. Если для холодильника такой фасад технически невозможен, то может их за купейной дверцей расположить? Зеркала в маленьком помещении очень желательны
Sherlok 28-10-2015 18:22

нестандартные размеры у вас шкафов, дорого фасады будут стоить. Дешевле икеевские взять.
AndreiZ 28-10-2015 21:12

quote:
Изначально написано Sherlok:

нестандартные размеры у вас шкафов, дорого фасады будут стоить. Дешевле икеевские взять.



Сделаю фасады дешевле чем в икеи))) Но устанавливаете сами))) Лиюбо цена работы равна цене фасадов,и фурнитуры, фурнитура с заказчика)))
Тамара Андреевна 05-11-2015 08:53

а отзывы где-то можно почитать? Уж оччень длинная переписка...
sinkanka 06-11-2015 16:49

quote:
Изначально написано Тамара Андреевна:

а отзывы где-то можно почитать?



На первой странице есть ссылки на отзывы, но их мало. А кроме этого есть ссылки на кухни 2015-2014гг. Возможно, эти ссылки Вам помогут. Удачи! Если есть конкретный производитель на примете, спрашивайте прямым текстом, не исключено, что найдутся "счастливцы".
atz 08-11-2015 10:37

Какую красоту сейчас делают! Мы 11 лет назад кухню делали, тогда особо не из чего было выбирать. Сейчас хочу обновить столешницу и фартук, но своими силами конечно сделать не смогу, может кто подскажет куда можно обратиться, фирмы по изготовлению мебели за такое не берутся. А весь гарнитур менять не хочу, он еще в отличном состоянии.
sinkanka 10-11-2015 10:31

@Lexxxaa
А Вы не хотите предоставить свой приз на конкурс проектов кухонь? За подробностями в ПМ.
sinkanka 10-11-2015 18:13

Заинтересованные лица, добро пожаловать: https://izhevsk.ru/contest/all
Запущен конкурс проектов кухонь. Думаю, количество призов прибавится. Если что-то непонятно, пишите мне в ПМ.
sinkanka 10-11-2015 18:31

190 x 190 Кухни...продолжение
AndreiZ 10-11-2015 19:27

quote:
Originally posted by sinkanka:

Заинтересованные лица, добро пожаловать: https://izhevsk.ru/contest/all
Запущен конкурс проектов кухонь. Думаю, количество призов прибавится. Если что-то непонятно, пишите мне в ПМ.



Готов расширить призовые места еще на 3 кухни со скидкой 25% то-есть тоесть коэффициент от материалов 1,75...
Бельчонок 11-11-2015 23:27

Подскажите, пжл, если глубина мойки 42см, то какая минимальная глубина столешки должна быть? 45 см будет уместно? не будет ли слишком большой нагрузки на переднюю и заднюю часть столешки, получается она очень тонкой будет после того как вырез сделаем.
250 X 278  16.6 Kb Кухни...продолжение
Sherlok 12-11-2015 08:50

quote:
Изначально написано Бельчонок:
Подскажите, пжл, если глубина мойки 42см, то какая минимальная глубина столешки должна быть? 45 см будет уместно? не будет ли слишком большой нагрузки на переднюю и заднюю часть столешки, получается она очень тонкой будет после того как вырез сделаем.

Данная мойка рассчитана на столешницу в 60см, не надо колхозить. Для данной мойки вырез делается 48см.
Моек для столешницы 45см нет!!!

AndreiZ 12-11-2015 18:48

quote:
Изначально написано Sherlok:

Моек для столешницы 45см нет!!!



Ну почему так уверенно, допустим есть мебельщики которым на клиентов глубоко положить и у них как раз есть такие мойки, потому что обязанность купить мойку по договору лежит на клиенте в 99,9% Подпишут договор а потом клиент изгеляется ищет))), если дело принципиально во встройке мойки в 45 см столешку, то только камень с интегрированной мойкой но она будет узкой и неудобной по любому, да и кастрюля или сковородка в ней непоместиться, ну и ценник на такие столешки сами понимаете какой)))
Если уже заказали кухню и ищите мойку, озвучте того умника который взялся за изготовление подобной кухни, страна должна знать своих героев)))
too_blonde 12-11-2015 22:19

Вот мойка глубиной 300 http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/S19022813/ ,если икея выпускает ,значит кому-то это нужно
Natali84 13-11-2015 15:18

Добрый день, подскажите пожалуйста что дешевле: фасады из крашенного стекла или из эмали? Или они примерно одинаковые по стоимости?
AndreiZ 13-11-2015 16:24

ФАсады крашенное стекло в алюминевой рамке особенно если она нормального австрийского или немецкого пр-ля то дороже в разы...
Sherlok 13-11-2015 18:47

quote:
Изначально написано Natali84:
Добрый день, подскажите пожалуйста что дешевле: фасады из крашенного стекла или из эмали? Или они примерно одинаковые по стоимости?

считать надо, однако.
Фасады с эмалью считаются по квадратам
фасады в профиле со стеклом считаются по отдельности: отдельно рамка, отдельно стекло
фасады с приклеенным стеклом на основу МДФ или ДСП также считаются по отдельности.

А дешевле всего пленка, можно раза три фасады полностью обновить за те же деньги, что эмаль стоит.

AndreiZ 13-11-2015 19:08

quote:
Originally posted by Sherlok:

А дешевле всего пленка, можно раза три фасады полностью обновить за те же деньги, что эмаль стоит.



Серега не гони, крашенный фасад по автомобильной технологии мене чем в 2 раза дороже пленки, а если брать сидак идли вхц то пленка раза в 2 дороже краски)))
А так только в среду брал крашенное стекло на шкаф купе цена опт 2200 квадрат по закупу, это уже дороже чем фабричный фасад с матовой пленкой....
Likmark 13-11-2015 20:41

quote:
Изначально написано AndreiZ:

а если брать сидак идли вхц то пленка раза в 2 дороже краски)))



Что ж Вам Сидак и ВХЦ покоя не дает? Явно, потому что фасады круче, лучше, краше и ДЕШЕВЛЕ, чем Вы пытаетесь доказать. Именно с лучшим сравнивают, то, что чуть-чуть хуже. Зачем же платить за чуть-чуть хуже и не всегда дешевле. И еще момент: чем больше заказов дает фирма, чем выше у неё скидка на фабрике, у нас в ВХЦ, например, скидка 15% и мы её клиентам отдаем!
AndreiZ 13-11-2015 21:03

Я работаю как с сидак так и с ВХЦ, и еще много с чем, а с моими ценами врядли кто-то сравниться при условии использования одинаковых материалов))) У меня накрутка менее х2...
Likmark 13-11-2015 21:07

Несомненно, есть много фирм с достаточно качественными, интересными фасадами и в большинстве случаев на презентации эти фабрики: сравнивают себя по качеству, показывают свои отличия - сравнивая свою продукцию - с фасадами фабрики Сидак .
Что же касается ВХЦ - эта фабрика делает бесподобные, прекрасные, качественные фасады для классической мебели. Так исполнять эффект устаревания, патинирования:верх мастерства. Ну ничего подобного я не видела, ни у одной фабрики.
Likmark 13-11-2015 21:10

Коэффициент 2 это 100% накрутка. Разве это дешево?))))
AndreiZ 13-11-2015 21:20

quote:
Originally posted by Likmark:

Коэффициент 2 это 100% накрутка. Разве это дешево?))))



Не будем валять дурака у салонов принято крутить до 4х раз))) Уж вам ли незнать)))
А про ВХЦ соглашусь, особенно рябина патина))))
Бельчонок 13-11-2015 23:19

quote:
Если уже заказали кухню и ищите мойку

пока сама прикидываю варианты, не могу еще определиться со стилем ("любимая" 467 серия)
хочу по одной стене угловой кухни сделать столешку уже, чтобы пространства свободного больше оставить, рабочей поверхности мне много не требуется.
Vermin 13-11-2015 23:58

quote:
Originally posted by too_blonde:

Вот мойка глубиной 300



Чуваку надо из иск камня с крылом, эти колландеры без отверстия для смесака не подойдут ему
too_blonde 14-11-2015 08:53

quote:
Изначально написано Бельчонок:

пока сама прикидываю варианты, не могу еще определиться со стилем ("любимая" 467 серия)
хочу по одной стене угловой кухни сделать столешку уже, чтобы пространства свободного больше оставить, рабочей поверхности мне много не требуется.

Проще на узкой столешнице расположить варочную на 3 или 2 конфорки или собрать 2 панели по 2 конфорки-по удобству доступа только выиграете

Likmark 14-11-2015 09:10

сообщение удалено автором темы.
AndreiZ 14-11-2015 15:07

quote:
Originally posted by Likmark:

Возможно у Вас салон и делал накрутку в 4 раза,



У меня как раз не делал и не делает, а вот некоторые тут любят продавать тандемы по цене тандембоксов)))И цены у меня самые низкие, поэтомы мы и выезжаем бесплатно и эскизы отдаем бесплатно, потому что клиент если пытается найти дешевле у него это не шипко получается, походит-походит и возвращается))) И я не даю ссылок не на группу в контакте которых у меня 2, на сайт, на лендинг, и уж темболее на салон, кто хочет сэкономить и получить кухню на топовых материалах по цене чуть выше бюджетки идет ко мне. И заметьте у меня не 1 отрицательного отзыва по работе за 4 года!!! Вряд-ли кто-то этим еще может похвастать)))
Sherlok 14-11-2015 18:09

quote:
Изначально написано AndreiZ:

И я не даю ссылок не на группу в контакте которых у меня 2, на сайт, на лендинг, и уж темболее на салон.....

Нечем хвастаться, вот и не даешь. А так заценили бы.

Бельчонок 15-11-2015 12:05

quote:
Проще на узкой столешнице расположить варочную на 3 или 2 конфорки

спс за совет, тоже рассматриваю как вариант, есть один минус, вытяжку далеко тянуть
too_blonde 15-11-2015 09:03

quote:
Изначально написано Бельчонок:

спс за совет, тоже рассматриваю как вариант, есть один минус, вытяжку далеко тянуть

Длинный да и еще изогнутый воздухопровод это, конечно, не айс - шума порядочно добавляется(у самих по воле проектировщиков дома вентиляция на противоположной стене от газа), но ведь есть вариант-угольный фильтр. Взять слайдер,чтобы опять таки не сильно громоздко. И вытяжка у вас будет и естесственная вентиляция сохранится.

AndreiZ 16-11-2015 20:47

quote:
Originally posted by Sherlok:

Нечем хвастаться, вот и не даешь. А так заценили бы.



Я не стремлюсь быть лучшим, а тебе самому есть чем хвастаться? Кроме конских цен? цена на кухню с баркой с камнем у тебя была 280 по договору и это за кухню 2,7 метра, и это до кризиса, да пусть серваки на паре ящиков)))Я сделал кухню 9 погонов плюс барка 1,2 и ценник пост кризисный за 270))) И это с топовой начинкой, только ведро стоило 20 тысяч))) Но я его подарил клиенту из собственного дохода... И это с каменной столешкой после кризиса и обвала рубля))) Не будь жадным и люди потянутся, а если такой добрый то предложи на конкурс кухню дешевле чем я)))
ППС я Серега тебя не критиковал до определенного времени, но ты сам как всегда начал провоцировать...
Sherlok 16-11-2015 21:34

quote:
Изначально написано AndreiZ:

Я не стремлюсь быть лучшим, а тебе самому есть чем хвастаться? Кроме конских цен? цена на кухню с баркой с камнем у тебя была 280 по договору и это за кухню 2,7 метра, и это до кризиса, да пусть серваки на паре ящиков)))Я сделал кухню 9 погонов плюс барка 1,2 и ценник пост кризисный за 270))) И это с топовой начинкой, только ведро стоило 20 тысяч))) Но я его подарил клиенту из собственного дохода... И это с каменной столешкой после кризиса и обвала рубля))) Не будь жадным и люди потянутся, а если такой добрый то предложи на конкурс кухню дешевле чем я)))
ППС я Серега тебя не критиковал до определенного времени, но ты сам как всегда начал провоцировать...


Я не хвастаюсь, я делаю.
Я не "кричу" на каждом шагу какой "я крутой" и делаю все за "бесплатно".
И где ты увидел критику? Был вопрос про ссылку на сайт, группу.
Что касается данной кухни: неверно указан метраж кухни, неверно указаны ценники.
Я свои слова могу подтвердить сканами договоров и счетов, а вот чем ты можешь потвердить свои слова? Очередной пук, вони много, а толку мало.

P.S. Пошел готовить попкорн

Vera_Nichka 16-11-2015 21:40

Что то темка засорилась болтовней (( Хочется зрелищь! Ну покажите что ли что нибудь уже интересное, товарисчи художники!! Ну к примеру- мне интересны винтажные фасады, и чтоб не дорого. Это как ?
..Конкретика - площадь 13 квадратов, вагон как у Алевтины 5,5 на 2,6. Предположим каркас и столешку менять не хочу - имеем прямую кухню по одной стене 4 метра. Стол круглый до овального, тоже не меняю, темный, сейчас стоит у стены напротив гарнитура. Интересует в целом стилевое решение кухни до мелочей. Пол - линолеум.
AndreiZ 17-11-2015 08:56

quote:
Originally posted by Sherlok:

Я не хвастаюсь, я делаю.



Дык я то-же делаю, ну ошибся длина около 6 метров, ценник у тебя был 270 общий, твой стахановец об этом всему ижевску рассказал))) В то время как у меня уже кризисный 285))) За 10 метров, кому надо выводы сделает сам)))
Пс попкорн отменяется)))
Alevtina 17-11-2015 08:56

Фото покажите, чтоб понятнее насчет столешки, аксессуаров и бытовой техники было.
Очень винтажно смотрятся рамочные фасады сине-серо- зеленого цвета типа https://instagram.com/p/7KQRvRqQcl/

https://instagram.com/p/5PwNPVqQc7/
А сложные фасады с патиной и многослойным цветом не советую, совсем небюджетно и весь остальной декор придется подтягивать. Дорогие шторы, стулья, люстра, бытовая техника, плитка на пол а не линолеум. А в моем же аарианте и линолеум, и простенькая тюль до середины окна ( можно как французскую шторку сделать) и люстры из икеи- все будет уместно.

Alevtina 17-11-2015 08:59

Если такого цвета фасады не найдет, то есть на форуме один умелец, делает деревянные рамочные совсем занедорого. Их покрасить и будет даже круч чем пленка, эмаль и т д. В пм пишите.
Sherlok 17-11-2015 09:07

quote:
Изначально написано AndreiZ:

Дык я то-же делаю, ну ошибся длина около 6 метров, ценник у тебя был 270 общий, твой стахановец об этом всему ижевску рассказал))) В то время как у меня уже кризисный 285))) За 10 метров, кому надо выводы сделает сам)))
Пс попкорн отменяется)))


Я же говорю: "Одна бабка сказала"
ты от вопроса не увиливай. Ссылки на сайт давай, заценим.
Alevtina 17-11-2015 11:05

Блин, у вас пм отключили что-ли? Кому кроме вас самих интересно ваши разборки читать? Как бабки на рынке, честное слово! Sinkanka, вы где?
sinkanka 17-11-2015 14:31

quote:
Изначально написано Alevtina:

Sinkanka, вы где?



Я тут.

Мальчики, Sherlok и AndreiZ! Вас иногда в теме в перебором становится. Без Вас тема бы совсем загнулась, но есть отток и по причине Ваших избыточных диалогов. Надеюсь, Вы всё уловили?

quote:
Изначально написано Sherlok:

Ссылки на сайт давай, заценим.



максимум на тему на форуме. Всё остальное вынуждена вычищать. Пример есть выше.
quote:
Изначально написано Alevtina:

Очень винтажно смотрятся рамочные фасады сине-серо- зеленого цвета



ИМХО, особенно, если увлекаются диетами или есть проблемы с лишним весом.
Alevtina 17-11-2015 16:06

Возможно он и поумерит аппетит, но мне кажется, влияние цвета переоценено. Опять же именно такой оттенок прямо веет английской классикой, кантри и даже прованс, все зависит от деталей, он глубокий и никогда не надоест. Ну, если что, можно вот такие оттенки, более легкие.
550 X 733  63.9 Kb Кухни...продолжение
Vera_Nichka 17-11-2015 16:06

Alevtina ( Фото https://izhevsk.ru/forummessage/70/373252-m24631295.html )
столешка св. беж. мрамор, техника - черное стекло и сталь. мойку бы поменяла и смеситель, духовку можно перенести под варочную. Касаемо фасадов - низ хочу дерево (координаты умельца можно в РМ), а верх - что то "полегче",сейчас там дверцы 60*60, я бы разбила на 2 по 30, может сделать зеркальное стекло состаренное (есть такие фасады?) ну и добавила бы открытых полок в том числе под тарелки...пол точно линолеум, дорожку бы положила х/б. Люстру недорогую но на 5-7 ламп, потолки не высокие, на окно короткий тюль..В общем хочется относительно недорого сменить обстановку
Vera_Nichka 17-11-2015 16:09

quote:
Изначально написано sinkanka:

Очень винтажно смотрятся рамочные фасады сине-серо- зеленого цвета

ИМХО, особенно, если увлекаются диетами или есть проблемы с лишним весом.




)) с диетами и весом проблем нет, наоборот детям надо аппетит подстегивать. все же теплые оттенки предпочт, сторона малосолнечная.
Alevtina 17-11-2015 16:28

Тема ретро малосовместима с такой бытовой техникой и квадратными верхними шкафами. Если их делить на 2, то надо решить вопрос с петлями фасадов, теперь ведь к одной стеенке будут крепиться 2 открывающиеся дверцы
И сама планировка все же современный стиль. Если только фасады делать рамочными... Хз. Зеркальное стекло состаренное- вообще не бюджетно и не "полегче", а наоборот, центр внимания. Можно просто зеркала в алюминиевом профиле.
Но однозначно быстро и недорого с винтажностью справились бы рамочные фасады как на фото в моем посте выше. Даже верхние можно было бы оставить квадратными.
Sherlok 17-11-2015 18:50

quote:
Изначально написано sinkanka:

Мальчики, Sherlok и AndreiZ! Вас иногда в теме в перебором становится. Без Вас тема бы совсем загнулась, но есть отток и по причине Ваших избыточных диалогов. Надеюсь, Вы всё уловили?


А я что? Я ничего.
Просто человек не хочет отвечать за свои же слова. Ну нельзя ссылки свои давать, хотя не знаю почему. Ссылки на сторонние ресурсы в других темах не удаляются модераторами.
Ну можно в Р.М. написать. Но ведь, человек вместо этого начинает писать всякую чушь, не подтвержденную фактами, и не хочет признавать это. А когда ему указывают на его косяки, причем не по кухням (я его работу не оцениваю никак), он еще больше начинает лить грязь.
sinkanka 17-11-2015 18:55

quote:
Изначально написано Sherlok:

Ссылки на сторонние ресурсы в других темах не удаляются модераторами.



Сергей, Вы же нашли выход? Сменили аватарку.
Likmark 17-11-2015 21:01

quote:
Originally posted by Vera_Nichka:

В общем хочется относительно недорого сменить обстановку



Добрый вечер! Тут лучше винтажного стиля и не придумаешь. Подешевле - возможность отсутсвия фасадов, замена их шторкой. Цвета нежные. Интерьер наполненить вещами старины. Это может быть зеркало в потертой раме, статуэтки из старой позеленевшей меди, вообщем самое время в гараж, садоогород. можно и искусственно состарить, мы как то с мамой комод (правда бабушкин - натуральное дерево) местами отшкурили, нанесли золотую краску, затерли.мм-мммм получилось не просто здорово, когда огород продавали, будущая хозяйка по моему только из-за него и купила. А еще можно самим такими вещами дом наполнить. Есть такие салфетки (примерно5 рублей кучка) декупажные, просто легче легкого сделать поднос для подачи кофе или ...бутылочку с вином оформить.
360 X 460  54.8 Kb Кухни...продолжение
640 X 426  80.0 Kb 360 X 460  54.8 Kb Кухни...продолжение
Likmark 17-11-2015 21:09

Когда такой стиль продумываете, очень важно смешать только что купленное с принесенным из (допустим)из гаража. По опыту знаю, добавить на старую мебель классные - искусственно состаренные ручки и не кто никогда не додумается откуда у вас мебель
Tanusya 19-11-2015 21:23

Добрый вечер!Кто-нибудь может что-либо сказать про кухни магазина "мебель komffort"? Находятся на Тимирязева, Клубной и в Азбуке ремонта. Об Аяксе может есть свежая информация?
EG0R0FF 20-11-2015 23:54

Подскажите, где взять кусок столешки( 80-85 см) из влагостойког ЛДСП. Цвет нужен венге/белый/песочный.
too_blonde 21-11-2015 08:37

quote:
Изначально написано EG0R0FF:
Подскажите, где взять кусок столешки( 80-85 см) из влагостойког ЛДСП. Цвет нужен венге/белый/песочный.

В "фэйсе"(гвоздь) раньше продавали обрезь столешек.

EG0R0FF 21-11-2015 09:56

Спс
Marincha 21-11-2015 12:48

Хочу кухню заказать. Подскажите где предоставояют расрочку по оплате?
helenia_new 21-11-2015 14:32

Проект кухни (комната - совмещенная кухня-столовая-гостиная - 3,74х5,15 м). Критикуем.
Серый цвет на фасадах - белый молочный (глянец). Бежевый - текстура дерева (матовая). Столешка возможно такое же светлое дерево или светлый камень (бежево-серый) - матовая. Светло-фиолетовый - баклажан несильно насыщенный и осветленный (матовый). Желтые навесные шкафы - цвет лимон (песочного неяркого оттенка). Надо будет сделать фото материалов что ли.
Сама комната в светло-бежевых тонах. Возможно в зоне кухне стоит поменять ламинат на какой-нить керамогранит? Хотя комната небольшая, стоит ли ее дробить на зоны на полу?
Размеры: слева направо 45х45х45(пмм)х90х90х60(угол)х45х60х60(холод)х20(полки).
Смущает тумба и панель под тв, и непонятен цвет и материал стены над узким фартуком.
Вход - арка около тв. Картинка сделана со стороны окна.


1246 X 807 100.3 Kb Кухни...продолжение

Likmark 21-11-2015 15:58

По проекту: шкафчики для ТВ очень высокие, у Вас кухня вся монументальная, вместительная. поэтому на мой взгляд лучше бы зону гостиной облегчить по максимуму. Можно сделать подвесную не высокую тумбу. Убрать полки как на кухне (там шкафчик дополнительный будет?), так и в гостиной. а обеденная зона, где?
Alevtina 21-11-2015 16:00

Мне очень нравится кухня, лично я бы желтые шкафы сделала белыми, а цветовой упор на плитку на фартуке, возможно до потолка, а может только до шкафов. К теплым оттенкам дерева и белому цвету можно как вариант подобрать плитку а-ля пэтчворк на белом фоне. Нечто вроде орнаментов разных и т.п. но можно и одноцветную с богатой текстурой/оттенками.
Шкаф под тв дурацкий, во-первых высоко, во-вторых квадратов как-то хочется, посмотрите серию бесто в белом цвете у Икеи. Там такие красивые шкафчики, есть с подсветкой, есть со стеклом. Я бы расположила три шкафа над тв со стеклом, три шкафа под тв глухие. Полки над тв тоже мешаются. Конструкция из шкафов справа по стене смотрится немного громоздко, особенно для небольшой комнаты, может ее урезать слегка?
П. С. Арка полукруглая? Фтопку, неужели это до сих пор делают? Прямоугольная еще куда ни шло
Alevtina 21-11-2015 16:03

И кухня шкафами "заезжает" на гостиную, а шкафы под тв на зону кухни. Разграничить бы. Но надо план всей комнаты
helenia_new 21-11-2015 17:02

Спасибо за ответы! Сделала выводы:
1. Зона тв не должна быть в зоне кухни? У меня почему-то было желание наоборот вписать тв в зону кухни, поэтому и тумба по тв как часть кухни задумывалась. По сути тумба должна была заканчиваться на уровне с блоком по правой стене. Расстояние до арки по левой стене 2,90 м, т.е. 60(кухня)+80(проход)+(45+45+45)(тумба по тв) = 2,75 м. Справа по стене выходит 60+45+60+60+20 = 2,45 м. Значит тумба и правда великовата. Надо подумать. Если блок справа выглядит громоздко, то урезать его можно только на 20 см, но тогда доступ в угол будет совсем неудобный. В общем получается такой вариант кухни не подходит.
2. Никаких висячих полок?
3. Арка полукруглая, можно сделать и прямоугольную, но она высокая, 2,60х1,25. Потолки 2,80 м.
4. Обеденная зона не нарисована, планируется купить стеклянный стол, чтоб облегчить всё, в таком варианте кухни он бы стоял уже в зоне гостиной, т.е. ближе к окну уже.

Общий вывод: снова нарисовать вариант прямой кухни вдоль дальней стены с колоннами по бокам. Рабочей зоны будет мало, придется использовать стол, зато его можно будет поставить практически напротив тв.
Есть нарисованный еще один вариант, примерно как я сказала, с колоннами, но там надо поправить шкафы, и стол непонятный:
1491 X 822 132.6 Kb Кухни...продолжение

Alevtina 21-11-2015 20:43

Чтоб точнее сказать, покажите план комнаты с размерами и место где диван предполагаете. То, что сейчас нарисовали мне не нравится.
AndreiZ 21-11-2015 23:05

quote:
Originally posted by helenia_new:

Проект кухни (комната - совмещенная кухня-столовая-гостиная - 3,74х5,15 м). Критикуем.Серый цвет на фасадах - белый молочный (глянец). Бежевый - текстура дерева (матовая). Столешка возможно такое же светлое дерево или светлый камень (бежево-серый) - матовая. Светло-фиолетовый - баклажан несильно насыщенный и осветленный (матовый). Желтые навесные шкафы - цвет лимон (песочного неяркого оттенка). Надо будет сделать фото материалов что ли.Сама комната в светло-бежевых тонах. Возможно в зоне кухне стоит поменять ламинат на какой-нить керамогранит? Хотя комната небольшая, стоит ли ее дробить на зоны на полу?



Певрвое что бросается в галаза полки с право мешают открытию фасада пенала...
А так только сегодня подписал договор на похожую кухню... Полностью без ручек...
1600 X 1275 792.3 Kb Кухни...продолжение
Likmark 22-11-2015 12:09

quote:
Originally posted by AndreiZ:

Полностью без ручек...



Это здорово, минус только в том, что через некоторое время это заляпанные фасады. И как без ручки Ваши клиенты будут посудомойку открывать!?
AndreiZ 22-11-2015 12:17

quote:
Originally posted by Likmark:

Это здорово, минус только в том, что через некоторое время это заляпанные фасады. И как без ручки Ваши клиенты будут посудомойку открывать!?



Здесь минмум фасадов от пуш апов, а основное кол-во это скрытй профиль от шико(германия).
Sherlok 22-11-2015 10:28

Что-то у тебя, Андрей над СВЧ фасад 600, а под ДШ на 450. Опечатка?
AndreiZ 22-11-2015 11:05

quote:
Изначально написано Sherlok:

Что-то у тебя, Андрей над СВЧ фасад 600, а под ДШ на 450. Опечатка?



Да опечатка, это относилось к примерной высоте фасада...
Kcu 24-11-2015 12:37

Подскажите пожалуйста тут люди всеведущие. Есть ли у нас в продаже в городе такие стулья. Вроде бы как нравятся но хочется потрогать пощупать перед покупкой и попу прислонить.
nec 24-11-2015 13:33

quote:
Originally posted by Kcu:

Подскажите пожалуйста тут люди всеведущие. Есть ли у нас в продаже в городе такие стулья. Вроде бы как нравятся но хочется потрогать пощупать перед покупкой и попу прислонить.


В Ого-го обстановка были, но там всего три цвета. Я тоже себе такие покупал вначале года, удобные, крепкие, веселые.

helenia_new 24-11-2015 16:38

quote:
Изначально написано Alevtina:
Чтоб точнее сказать, покажите план комнаты с размерами и место где диван предполагаете.

План комнаты:
1920 X 1375 75.4 Kb Кухни...продолжение
Диван и стол скорей всего будут другие. Стол точно временный.

sinkanka 24-11-2015 17:37

quote:
Изначально написано Kcu:

Вроде бы как нравятся но хочется потрогать пощупать перед покупкой и попу прислонить.



quote:
Изначально написано nec:

Я тоже себе такие покупал вначале года, удобные, крепкие, веселые.



А моей пятой точке дискомфортно показалось на таком стуле сидеть. Действительно, лучше примерять.
BatonchiK24 24-11-2015 22:25

quote:
Originally posted by Kcu:

Подскажите пожалуйста тут люди всеведущие. Есть ли у нас в продаже в городе такие стулья. Вроде бы как нравятся но хочется потрогать пощупать перед покупкой и попу прислонить.



В кухнях чу посмотрите, что то подобное было
sinkanka 25-11-2015 19:25

Что-то я совсем в этой жизни перестаю что-либо понимать:
https://izhevsk.ru/forummessage/205/5152160-0.html
Alevtina 25-11-2015 20:57

Забейте, вам ли не знать сколько всяких троллей на нашем форуме. Помнится, я как то в ветке "сельхозпродукция" собирала желающих купить тушку говядины у кого нибудь с местного подворья - цены и условия фермеры писали там же. Меня тоже облили грязью, что я подгоняю кому-то клиентов, родственникам или друзьям, причем человек три страницы исписал оскорблениями в мой адрес. Между прочим это был модератор ветки "кулинария". Как-то разместила объявления о продаже билетов, на концерт не получалось пойти, тоже огребла по полной. Отращивайте дзен, короче.
Это офф.
А по теме конкурса - как продвигается дело? Я что-то не сильна в навигации, в телефоне раздел с конкурсами ужасно отображается. Клево если б здесь тоже публиковали проекты.
sinkanka 25-11-2015 23:00

Конкурс, по ходу дела, провалился. Я еще сделаю усилие, но давно пришла к мысли, что люди не настроены напрягаться. А проект требует хоть какого-то напряжения. Проще выставить "себяшку" и получить конфетку за это (лучше бы конечно айфон 6). Но, не будем отчаиваться. Всем всего доброго.
З.Ы. Сижу вот и думаю, куда бы мне еще одну кухню поставить, как организатору конкурса?
Alevtina 26-11-2015 01:29

Там в конкурсе дизайнеры никак не мотивированы. Эту тему читают многие творческие люди, которые раньше сыпали креативными идеями. Вот их как бы заинтересовать, потому что дизайн кухонь Андрея З и Сергея не всегда, не всем нравится. П.С. если что, на себя не намекаю, очень хотела нарисовать кухню по обсуждениям выше, но мои детки, видимо, против...
Vera_Nichka 26-11-2015 01:44

quote:
Originally posted by sinkanka:

Конкурс, по ходу дела, провалился.



Ветка просто стала менее динамичной. такое чувство что тут больше предложения нежели спроса. Стало меньше картинок, одно болталово. По конкурсу - требование к соблюдению какогото законодательства отбивает желание что то делать...Если мне в интернете понравилась кухня реальная или визуализация, прежде чем ее показать я что должна подумать а имею ли я право....К теме. Я задумывалась о смене фасадов на деревянные и поменять стилистику всей кухни, мне понравились реальные работы одних ижевских мастеров. выкладываю. может кому то идеи приглянутся. Напоминаю, в пожеланиях о стилистике было винтаж, шебби-шик рискнула бы даже.
200 x 300 Кухни...продолжение400 x 266 200 x 300 Кухни...продолжение
В этой кухне понра решение с вытяжкой и открытой сушкой.
Следующая - просто белая, деревянная, радостная и опять же с нестандартными решениями
399 x 266 Кухни...продолжение399 x 266 399 x 266 Кухни...продолжение
452 X 604 64.4 Kb Кухни...продолжение - А себе фасады хочу такого цветосмешения
Vera_Nichka 26-11-2015 02:17

И еще дерево в деревянном доме. Ребра отесаны топором вручную.
400 X 266 17.9 Kb Кухни...продолжение 400 X 266 16.7 Kb 400 X 266 17.9 Kb Кухни...продолжение
А еще я фанат икеевских проектов кухонек - там и открытые полки с банками корзинками, и нестандартное расположение , и даже стальные фасады с фартуком, зачетно
Sherlok 28-11-2015 18:19

Кухня 2865x1680
фасады - низ Дуб Галиано, верх - сахара бархат
столешница - "Помпеи" Слотекс Санкт-Петербург
фурнитура - Blum
ЛДСП - белое влагостойкое Эггер
сушка - Inox









Likmark 29-11-2015 14:31

Кухня классная! Такое действительно редко встретишь. Хозяева продумали все : от отделки стен и потолка, до плитки и выбора цвета гарнитура, все удивительно гармонично. Интересно интерьерщики работали или сами справились?
Sherlok 29-11-2015 16:12

Дизайнер по интерьерам присутствовал
Kcu 29-11-2015 19:25

Подскажите не могу 2 дня определиться какой цвет взять ? Кофейный или желто оливковый. Или 2 кофейных и 1 желто оливковый ? После ремонта (возможного ) было проще вписать



Likmark 29-11-2015 20:56

Желто- Оливковый +++++, разные не надо.
too_blonde 29-11-2015 21:27

Надо брать желто-оливковый,будет ярким акцентом. Если взять молочно-кофейные,то этот оттенок будет смотреться грязно на фоне вашей белоснежной батареи,подоконника,откосов и потолка,а сочный зеленый напротив добавит свежести нейтральной гамме интерьера, но со шторами тогда надо аккуратней ,чтобы со стульями не спорили,ч.б.вариант к примеру.
sinkanka 02-12-2015 11:15

quote:
Изначально написано Kcu:

Подскажите не могу 2 дня определиться какой цвет взять ?



Белоснежные окно и батарея закроются шторами, надеюсь. А теперь так: смотря какого эффекта хотите. Нужен Вам яркий акцент, мало в жизни эмоций - берите один или все яркие. Хотите заходить в комнату и полностью отдыхать - берите светлые. Я себя поймала на мысли, что моя кухня-гостиная вообще без ярких элементов - это то, что необходимо именно мне, чувствую себя в ней комфортно, уютно, спокойно, и совсем не нужны никакие яркие пятна. А со стульями решили купить каждому члену семьи разный стул. Главное, чтобы удобно сидеть было. Младшему сыну купили детский Ингольф от икеи, вот это вообще супер стул. Даже бабушка заценила! Крепкий удобный, всегда на нем сижу, когда удается.
Kcu 02-12-2015 13:45

quote:
Изначально написано sinkanka:

Белоснежные окно и батарея закроются шторами, надеюсь. А теперь так: смотря какого эффекта хотите. Нужен Вам яркий акцент, мало в жизни эмоций - берите один или все яркие. Хотите заходить в комнату и полностью отдыхать - берите светлые. Я себя поймала на мысли, что моя кухня-гостиная вообще без ярких элементов - это то, что необходимо именно мне, чувствую себя в ней комфортно, уютно, спокойно, и совсем не нужны никакие яркие пятна. А со стульями решили купить каждому члену семьи разный стул. Главное, чтобы удобно сидеть было. Младшему сыну купили детский Ингольф от икеи, вот это вообще супер стул. Даже бабушка заценила! Крепкий удобный, всегда на нем сижу, когда удается.

спасибо за советы заказала яркие. Хотела взять как кресло одно желто-оливковое и 2 стула бежевых, но кресла не оказалось в наличии. Штору наоборот сняла. Висела желтая тюль. Просто на картинках нравятся спокойные цвета но у себя не комфортно. Я такой человек что бы не купила всегда буду сомневаться, а надо было брать другое). У нас и диван бирюзовый в зале мне очень нравится. Надеюсь доедут ко мне к выходным стулья

nec 02-12-2015 13:49

на каких ножках взяли?