Alevtina 04-04-2015 12:24
цитата:
Изначально написано AndreiZ:
Есть канечно деятели которые на лдсп клеят зеркало, но смысла кроме экономии на нормальной фурнитуре в этом нет.
а что дешевле - аристо или профили F... ? и профили серии F тоже отнимают 5 см глyбины шкафа?
Alevtina 04-04-2015 12:30
цитата:
Изначально написано Русало4ка:
Привет всем!..я из категории "люди из 467")))))
я бы посоветовала не изобретать велосипед, правда ничего yдобнее чем расположение как по ссылке я не видела. На стиль внимания не обращайте, той кyхне больше 8 лет ... А стиль делайте какой вам нравится.
https://izhevsk.ru/forummessage/70/2042330-r6.html#6
Sherlok 04-04-2015 13:00
цитата:
Изначально написано Alevtina:
а что дешевле - аристо или профили F... ? и профили серии F тоже отнимают 5 см глyбины шкафа?
профили F не отнимают 5 см.
Все можно узнать в инете, зайдите на сайты производителей, все характеристики там есть. У Аристо также есть аналоги профиля Росла.
Что касается конктретно профиля
1. Узкий профиль.
+ дешевле широкого
+ возможность установить ручку в профиль.
+ меньшая площадь наполнения по сравнению с широким профилем.
+ петли не расшатываются
- требуются специализированные петли
- требуется специальная фрезеровка под петли.
2. широкий профиль
+ требуются обычные петли
+ фрезеровку можно сделать самостоятельно
- крепление петель необходимо производить саморезами по металлу, что не спасает со временем от расшатывания петли
- ручку устанавливать только сверля наполнение и профиль.
- большая площадь наполнения
Что касается стоимости, то надо исходить из суммы всех составляющих, что в первую очередь зависит от габаритов.
Добавьте к этому личное время, бензин и подумайте, может стоить заказать готовые двери, а личное время провести с пользой для себя.
Русало4ка 04-04-2015 13:16
цитата:
Изначально написано Alevtina:
я бы посоветовала не изобретать велосипед, правда ничего yдобнее чем расположение как по ссылке я не видела. На стиль внимания не обращайте, той кyхне больше 8 лет ... А стиль делайте какой вам нравится. https://izhevsk.ru/forummessage/70/2042330-r6.html#6
спасибо, согласна абсолютно насчет велосипеда, сама всегда так говорю, но именно поэтому и написала сюда, чтоб у кого есть - опытом поделились...у вас там все неплохо по ссылке, вместо стиралки замечательно, наверное, можно поставить посудомойку (которая мне нужна, стиралка у нас благо влезает в ванную), но у нас кухня с выступом, а это немного меняет дело...вот и нарисовала варианты с ПММ и на совет вам выложила
ОгненнаяМышь 04-04-2015 13:35
Русало4ка, ваш выступ не просто немного меняет дело, а делает практически невыполнимым Г-образное решение кухни по той стене, все конечно мое имхо, воткнуть в образовавшуюся нишу холодильник теоретически можно, но по факту это создает в углу "мертвую зону" и сокращает и без того скромных размеров рабочую поверхность
Alevtina 04-04-2015 14:52
наша тоже с вент шахтой как y вас. можно же в этом месте сделать шкафы не 60, а 40 глyбиной, то есть все равно заподлицо. а посyдомойка yспеет вместиться до выстyпа, где вы холодильник рисовали
Alevtina 04-04-2015 14:56
цитата:
Originally posted by Sherlok:
профили F не отнимают 5 см.
прямо расцеловать вас хочy за такое подробное объяснение! Да, мы yже четко решили заказывать готовые, наверное на Мельничной, как вы советовали, просто в ценy готового же изделия входят расходы на материал, а потом еще и yдваиваются/yтраиваются. А сейчас пытаю всех потомy что рисyю сам шкаф и надо сразy знать закладывать глyбинy на фасады или нет. Вам огромное спасибо еще раз, гyгл вправдy рyлит, но я в цейтноте, y мнy два мелких не отходящих от меня ни на шаг

А тyт по старой памяти и некоторомy блатy опять же ... задаю вопросы
ОгненнаяМышь 04-04-2015 15:09
в той темке, которую Alevtina выложила есть решения для 467 с шахтой, на первой же странице пост 39, на последней пост 429, в этом варианте еще какие-то крохи мест хранений добавляются, но по сути это тоже не полноценная кухня буквой Г, сложность в том, что вам нужна ПММ, чтобы ей было удобно пользоваться ее надо располагать в один ряд с мойкой, если левша, то слева, если правша то справа, при том, что если кухня углом и мойка в углу, то МПП, если она идет в соседнем модуле уже не откроешь стоя у мойки
Sherlok 04-04-2015 16:14
цитата:
Изначально написано Alevtina:
прямо расцеловать вас хочy за такое подробное объяснение! Да, мы yже четко решили заказывать готовые, наверное на Мельничной, как вы советовали, просто в ценy готового же изделия входят расходы на материал, а потом еще и yдваиваются/yтраиваются. А сейчас пытаю всех потомy что рисyю сам шкаф и надо сразy знать закладывать глyбинy на фасады или нет. Вам огромное спасибо еще раз, гyгл вправдy рyлит, но я в цейтноте, y мнy два мелких не отходящих от меня ни на шаг
А тyт по старой памяти и некоторомy блатy опять же ... задаю вопросы
Не факт, что на мельничной будет дешевле, чем просто у мебельщиков. Уралплит не торгует зеркалами. Кроме того я бы еще раз обратил внимание на выбор петель для шкафа и соответственно на вид профиля.
Alevtina 04-04-2015 17:22
А какие петли вы бы посоветовали? И тогда еще спрошу- во сколько обойдется стоимость фасада с зеркалом в профиле серии ф и аристо 450*1800 и 450*700 у вас, можно в п м. Всего надо 7 дверей больших и 7 маленьких
sinkanka 04-04-2015 17:39
цитата:
Изначально написано ОгненнаяМышь:
ПММ, чтобы ей было удобно пользоваться ее надо располагать в один ряд с мойкой, если левша, то слева, если правша то справа, при том, что если кухня углом и мойка в углу, то МПП, если она идет в соседнем модуле уже не откроешь стоя у мойки
Это, простите, кто такое выдумал, что ПММ должна быть в одном ряду с мойкой? И на фига надо пользоваться мойкой при открытой ПММ? Как раз размещение под прямым углом, по моему опыту, удобнее. Тут главное, где будет сушка для посуды, и удобно ли до нее тянуться от ПММ и мойки.
Позволю предложить вот еще какое решение: правую сторону делаете глубиной 800 (т.е. в районе воздуховода будет глубина 570). Таким образом, размещаете у воздуховода мойку, сразу после него ПММ на 450, дальше весь угол - рабочее пространство, можете туда поставить мелкую бытовую технику. А по нижней стене: в левый угол холод, а рядом с ним Плиту. И, уж простите за резкость, но вбухать в кухню 100 тыр., при этом иметь отдельно стоящую плиту... Напрягитесь, жить то там не три года собираетесь, похоже. В итоге получается угловая кухня. Рисовать ломает. Если уж совсем не понятно, но интересно, говорите, накидаю. А еще бочень хочется в такую кухню поставить узкий стеллаж вдоль "верхней" стены - это на случай, если все-таки необходимо место для хранения.
ОгненнаяМышь 04-04-2015 18:21
цитата:
Изначально написано sinkanka:
Это, простите, кто такое выдумал, что ПММ должна быть в одном ряду с мойкой? И на фига надо пользоваться мойкой при открытой ПММ?
ну будем считать что я и здравый смысл вместе выдумали)))
расскажите как вы пользуетесь своей ПММ, где держите грязную посуду, где расположено мусорное ведро, копите где-то посуду или сразу по одной тарелке загружаете, ополаскиваете ли тарелки перед тем как загрузить и тд, с какой стороны к ПММ подходите, ну так в общих словах
sinkanka 04-04-2015 19:28
цитата:
Изначально написано ОгненнаяМышь:
ну будем считать что я и здравый смысл вместе выдумали)))
Для начала: у меня 5 лет опыта использования справа от мойки в одном ряду и более 3-х лет "под углом". Согласитесь в данном случае, опыт как-то надежнее, чем мысль.

Еще раз говорю, главное - где сушка. Сейчас у меня сушка в нижнем ярусе справа от мойки. Слева от мойки под углом ПММ. Открываю ПММ, выкатываю лотки и выгружаю сразу в сушку - минимум движений. При размещении "у мойки" приходилось нагибаться вниз к ПММ, а потом вверх в сушку в верхнем ярусе. Кто имеет ПММ прекрасно понимает, сколько раз можно нагнуться вверх-вниз. Где грязная посуда - да когда как, вообще ни разу не думала, что надо строго в определенное место ее складывать. Если много, складываю в ПММ, при этом могу и не мыть до следующей грязной партии. Если сильно загрязнена, то включаю замачивание. Обычно подхожу к ПММ спереди для загрузки, в зоне досягаемости правой руки находится мойка. Для разгрузки - и сбоку и спереди, смотря что выгружается. Мне вообще комфортно. Тарелки не ополаскиваю, крупный мусор из них естественно выкидываю (косточки и т.п.)
Мусорного ведра на кухне нет, есть банка рядом с мойкой, которая опустошается по мере наполнения - да, к такому можно привыкнуть.
Надеюсь, дала исчерпывающий ответ. Мою кухню можно поискать через профиль в старой теме, если интересно.

ОгненнаяМышь 04-04-2015 19:52
Привыкнуть можно совершенно ко всему, даже ходить загружать ПММ в другую комнату, а уж к угловой привыкнуть проще будет, к баночке с мусором можно привыкнуть, а куда деваться-то, доступа к ведру под мойкой не будет во время загрузки, измельчитель можно поставить в мойку, много чего можно, но кмк пытаться доказывать, что расположение ПММ и мойки с мусорным ведром снизу в линию не оптимальное, как минимум странно.
Про то, что ПММ что-то кому-то должна я не писала, я писала про удобное использование
С тем что сушка снизу удобнее, чем сверху согласна, да какая сушка, просто полка, чего там сушить то после ПММ
Alevtina 06-04-2015 09:11
вот в бyкве "ГN в такой квартире самое лyчшее место для холодильника - это там где вы рисовали газовyю плитy в yглy около окна. во всех остальных местах он смотрится очень громоздко
sinkanka 04-04-2015 20:12
цитата:
Изначально написано ОгненнаяМышь:
а куда деваться-то, доступа к ведру под мойкой не будет во время загрузки,
Да что Вы прицепились к доступу к мойке и ведру при открытой ПММ? У людей кухня, млин, 8 квадратных метров - вот печаль. Я ничего не доказываю, это Вы настаиваете на
цитата:
Изначально написано ОгненнаяМышь:
вам нужна ПММ, чтобы ей было удобно пользоваться ее надо располагать в один ряд с мойкой,
Обращаю внимание на слово "НАДО".
Предлагаю завершить на этом спор, придя к выводу, что оба расположения удобны, если ко всему остальному подойти с умом и опытом.
ОгненнаяМышь 04-04-2015 20:20
Так и не спорьте ))) Есть вариант удобный для ПММ, а есть тот к которому приходится привыкать )))
ОгненнаяМышь 04-04-2015 20:29
Русало4ка, там в углу когда ПММ поставите не забудьте отступ сделать сантиметров в 10, чтобы ручку у шкафа под мойкой не задевало, когда открываете ПММ, в принципе привыкнете, может даже действительно измельчитель поставите потом в раковину
но мой вариант только для худых пожалуй, не знаю ваших габаритов, может быть не слишком комфортно загружать ПММ, находясь как бы в замкнутом пространстве ограниченном нишей
sinkanka 04-04-2015 20:37
цитата:
Изначально написано ОгненнаяМышь:
Так и не спорьте )))
А давайте Вы мне не будете указывать, что делать, иначе узнаете, куда Вам пойти.
glavko 06-04-2015 11:29
цитата:
Originally posted by Sherlok:
Что касается конктретно профиля1.
Узкий профиль.
+ возможность установить ручку в профиль.
ручка там совсем у края получается
AndreiZ 06-04-2015 23:08
цитата:
Originally posted by pancake:
где заказать фасады с патиной. примерно такие
У вас на картинке с косичкой, и как следствие выбор производителей невилик, оптовые цены на них идут от 8 тысяч за квадрат, средние 10-12, и это по закупу у мебельщиков, если есть ООО дерзайте сами, и заказываете напрямую у производителей, ВХЦ, Sidak.
AndreiZ 06-04-2015 23:10
Форум тупит)))
Русало4ка 07-04-2015 19:29
цитата:
Изначально написано sinkanka:
при этом иметь отдельно стоящую плиту... Напрягитесь, жить то там не три года собираетесь, похоже. В итоге получается угловая кухня. Рисовать ломает. Если уж совсем не понятно, но интересно, говорите, накидаю. А еще бочень хочется в такую кухню поставить узкий стеллаж вдоль "верхней" стены - это на случай, если все-таки необходимо место для хранения.
поправила кое-что в своих постах...Очень интересно, Татьяна, жду с нетерпением ваше видение, можно и с раздельным вариантом плиты, жить действительно не три года будем здесь...хочется решиться на уже на что-то конкретное, спасибо заранее
Русало4ка 07-04-2015 19:31
цитата:
Изначально написано ОгненнаяМышь:
Русало4ка, там в углу когда ПММ поставите не забудьте отступ сделать сантиметров в 10, чтобы ручку у шкафа под мойкой не задевало, когда открываете ПММ, в принципе привыкнете, может даже действительно измельчитель поставите потом в раковину
но мой вариант только для худых пожалуй, не знаю ваших габаритов, может быть не слишком комфортно загружать ПММ, находясь как бы в замкнутом пространстве ограниченном нишей
спасибо большое за совет
Sherlok 13-04-2015 21:56
цитата:
Изначально написано Anton1910:
всем добрый день! Сделали маме дизайн кухни. Что думаете? одна дверь - вход в кухню, вторая - кладовка. прикрепляю схему кухни до переделки и после. жду советов и возможной критики. заранее всем спасибо! присутствующие в теме умельцы - посчитайте пожалуйста примерную стоимость данной кухни.
По дизайну ничего не скажу, а чтобы посчитать нужны размеры корпусов.
Anton1910 13-04-2015 22:45
цитата:
Изначально написано Sherlok:
нужны размеры корпусов
картинка какая-то мелкая загрузилась. завтра попробую размеры написать
Anton1910 14-04-2015 11:47
цитата:
Originally posted by Sherlok:
Sherlok
размеры - длина всей стены с холодильником 4300, глубина шкафов 600. спасибо
Sherlok 14-04-2015 12:18
цитата:
Изначально написано Anton1910:
размеры - длина всей стены с холодильником 4300, глубина шкафов 600. спасибо
Anton1910, эти размеры я прочитал на вашем чертеже. Я ведь написал нужны размеры корпусов, которые вам нарисовал дизайнер. И собственно какие материалы он закладывал при разработке? Я вижу столешницу интегрированную в подоконник, что предполагает искусственный камень. Я вижу фартук из стекла, а за ним пластик, но не вижу стыковых щелей, а они будут как в стекле, так и в пластике.
Вывод: чем больше вы дадите информации, тем точнее можно все посчитать.
Basil 14-04-2015 12:52
Дверь в кладовку и холодильник как-то неудобно расположены.
Дверь в кладовку при полном открытии будет перекрывать входную дверь на кухню.
При неблагоприятном стечении обстоятельств, дверь кладовки заблокирует открытие двери в кухню.
В кладовку напрашивается сдвижная дверь.
Если честно, то вообще не понятна функциональность кладовки на кухне.
AndreiZ 14-04-2015 14:25
цитата:
Originally posted by Anton1910:
присутствующие в теме умельцы - посчитайте пожалуйста примерную стоимость данной кухни.
Поступлю проще, сделаю скидку от лучшего предложения по цене минус 10% при одинаковых материалах))) Подарю в подарок мусорную систему от ваут сагель за 6000 в добавок если будет фурнитура блюм)
glavko 14-04-2015 16:45
цитата:
Изначально написано Anton1910:
присутствующие в теме умельцы - посчитайте пожалуйста примерную стоимость данной кухни
Поступлю ещё проще-сделаю скидку 5% от цены AndreiZ

AndreiZ 14-04-2015 16:46
цитата:
Originally posted by glavko:
сделаю скидку 5% от цены AndreiZ
Читай внимательно, я сделаю скидку от любого производителя 10%, в том числе и от тебя)))
Sherlok 14-04-2015 18:21
цитата:
Изначально написано AndreiZ:
Читай внимательно, я сделаю скидку от любого производителя 10%, в том числе и от тебя)))
Читай сам внимательно. Ты ведь написал 10% от лучшего предложения. А если лучшее не от него?
А я не буду делать никаких скидок
, я свою работу ценю и оцениваю ее именно так, как оцениваю.
lidiya_pro 14-04-2015 18:27
цитата:
Originally posted by Sherlok:
я свою работу ценю и оцениваю ее именно так, как оцениваю.
Ай молодца). Серьезно
glavko 14-04-2015 18:54
ну да, скидка-сестра взятки, но в условиях кризиса и конкуренции иногда приходится ценить свою работу несколько ниже
Sherlok 14-04-2015 20:37
цитата:
Изначально написано pancake:
подскажите где можно купить вытяжку шириной 700 мм или 800купольного типа?а то н можем найти. Везде 500-600
и не найдете.
Есть два стандарта 600 и 900.
Anton1910 14-04-2015 21:22
цитата:
Изначально написано Sherlok:
Sherlok
вот чертеж с размерами. а материалы- предложите что-нибудь стоящее. спасибо вам

SeVeR 51 14-04-2015 21:36
цитата:
Originally posted by pancake:
подскажите где можно купить вытяжку шириной 700 мм или 800купольного типа?а то н можем найти. Везде 500-600
отказывайтесь от купольной и берите встраиваемую в навесной модуль. там с размерами можно поэкспериментировать. ящик на 800, в него вытяжку на 600, пустоты по бокам закрыть дсп в цвет или металлом. нормально будет.
AndreiZ 15-04-2015 13:13
цитата:
Originally posted by Sherlok:
Читай сам внимательно. Ты ведь написал 10% от лучшего предложения. А если лучшее не от него?
А я не буду делать никаких скидок , я свою работу ценю и оцениваю ее именно так, как оцениваю.
Кризис Серега можно делать 1-2 кухни в месяц зарабатывать свой стольник, а можно чуть подвинутся в ценах и заработать гораздо больше))) Я за второй взаимовыгодны вариант как для покупателя, так и для исполнителя, а претензий по качеству нет и у меня, и за эконом я неберусь.
Alevtina 15-04-2015 15:00
А я порекомендую посмотреть вебинар Игоря Манна "ценообразование в кризис" Очень толковая вещь.
lenusik80 17-04-2015 16:22
Добрый день!
Хочу кухню в стиле прованс с эффектом кракелюра...оказывается очень сложно найти подобные фасады))) может кто подскажет где найти, буду оч благодарна)))
что-то подобное


sinkanka 17-04-2015 18:08
цитата:
Originally posted by lenusik80:
с эффектом кракелюра
Как-то я себе иначе представляю эффект кракелюра. То, что Вы показываете на второй картинке: покрываете краской деревянный фасад, после высыхания проходите шкуркой.
Гузелёк 18-04-2015 17:02
Скажите, пожалуйста, про стекло вместо плитки на фартук(кухонный).
Где выгоднее заказать?
Или примерные цены, может кто-то интересовался. Надо прозрачное.
AndreiZ 18-04-2015 22:29
Стеклостиль, Удмуртская стекольная компания, Аквилон и еще штук 50 мелких фирм по ижевску на выбор... Обычное стекло 360 квадрат + обработка периметра 100р погонный метр в среднем... Лучше каленое стекло для этих целей, хотя по уму надо ставить жаропрочное но оно уже стоит как самолет...
Гузелёк 18-04-2015 22:39
А эти компании, которые Вы перечислили, в розницу работают?
AndreiZ 18-04-2015 22:43
Да конечно.
Гузелёк 19-04-2015 19:07
Спасибо за инфу. Ну,еще заодним спрошу: хрущёвский холодильник чем закрыть можно? Предлагают пвх профиль,а мне хочется максимум места в нем сохранить. Сейчас только ниша по окном.дверцы и полочку удалили
Гузелёк 19-04-2015 20:23
Да,мы уже общались с Татьяной. Других вариантов не бывает?
AndreiZ 19-04-2015 20:51
цитата:
Originally posted by Гузелёк:
Да,мы уже общались с Татьяной. Других вариантов не бывает?
Делаем их в цвет нижнего яруса кухни вешаем обычные мебельные фасады,, ставим 1-2 полки как удобнее клиенту, можем и подоконник поставить в цвет столешки. Место нетеряется вобще.
nec 21-04-2015 12:30
Сломался подъемник BLUM Aventos, не фиксируется в открытом положении, захлопывается с грохотом, они вообще подлежат ремонту или только замена? Подъемнику 3-4 года.
AndreiZ 21-04-2015 14:55
цитата:
Originally posted by nec:
Сломался подъемник BLUM Aventos, не фиксируется в открытом положении, захлопывается с грохотом, они вообще подлежат ремонту или только замена? Подъемнику 3-4 года.
Ремонт у нас непроизводят, если уверенны что сломан то только замена(может растроен? Ослабла пружина и стоит просто подтянуть), сам 1 подьемник с 1 стороны не так и дорог, основная причина такого быстрого выхода я бы проверил правильные размеры установки и как следствие минимальная нагрузка на механизм, а то такого видел от некоторых умельцев)))
Vermin 21-04-2015 23:57
Инет тупит, хотел написать про вытяжки. Помимо 600 и 900 есть множество вытяжек на 55 или на 80 ( ну может не так много но есть).
Только они наклонные все почти.
pancake поищите вытяжки фирм Elica, Best, Faber пару есть у Gorenje. В инет магазинах под заказ без проблем привезут, интернет в помощь.
nec 22-04-2015 08:46
цитата:
Изначально написано nec:
Сломался подъемник BLUM Aventos, не фиксируется в открытом положении, захлопывается с грохотом, они вообще подлежат ремонту или только замена? Подъемнику 3-4 года.
вопрос решен, подтянута пружина, заменен доводчик. Спасибо Сергею.
IzhStyle 23-04-2015 14:17
подскажите плз по кухне. я весь моск уже себе сломал, ничего путного придумать не могу.

кухня 3600х2700
справа вверху газ труба и счетчик. простенок от стены до окна 400мм.
из техники газовая пов-ть, холодильник, мойка обязательно с фигней посуду складывать чтоб, и духовка или на уровне столешницы, или приподнята (предпочтительней).
если мойку угловую делать, почти метр кухни съедается от нее и на рабочую поверхность мало места остается. при том что холодильник хотелось бы в общем ансамбле, а не на отшибе. У стены с газ трубой его не поставить, ибо там еще газовый счетчик. от стены до края счетчика 400мм
Цыган13 24-04-2015 12:58
1. "Мария"
2. Фасады МДФ, столешница и мойка - камень
3. Помещение 12 кв.м. Высота потолка 3,15 м. Длина кухни - 4м
4. Срок изготовления - 3 месяца
5. Оценка работы дизайнера - отлично
6. Оценка работы сборщиков - отлично
7. Стоимость 254 тыс. В стоимость входит быт.техника Сименс (вытяжка, посудомойка, духовой шкаф, газовая панель), обеденный стол и 4 стула из массива дуба.
8. Общие впечатления - только положительные. Все сделано очень качественно, "на совесть" + гарантия и незамедлительное устранение обнаруживаемых мелких косячков.
9. Фото ниже.
10. Очень нравятся доводчики (плавные и четкие по сравнению с мебелью в ванной) и система открытия дверок кухни вверх ("слайдер" вроде называется).

Гузелёк 24-04-2015 20:03
цитата:
Изначально написано AndreiZ:
Делаем их в цвет нижнего яруса кухни вешаем обычные мебельные фасады,,
сразу говорите, что при заказе гарнитура.
AndreiZ 24-04-2015 20:28
цитата:
Originally posted by Гузелёк:
сразу говорите, что при заказе гарнитура.
С уважением приношу извинения, но это в первую очередь невыгодно вам покупка отдельно, во первых идет коэф 1,5-2 на фасады от производителя за заказ менее 1 кв м, во вторых жесткая упаковка до ижа стоит от 600 рублей + доставка и не важно это фасады на целую кухню или 1 штука))), итого фасады получаются золотые если заказывать 1-2 штуки отдельно от кухни, во вторых надо выехать на замеры, и уделить еще время на монтаж, а если вы считаете что смонтировать плевое дело, то на этих холодильниках стенки ни кто не ровняет и куча траблов, тратишь кучу времени на плевую работу... При заказе кухни такой холодильник у меня идет в подарок, а вот если отдельно делать то тысяч 6-8, и то при такой цене это больше похоже на благотворительность...
Гузелёк 24-04-2015 20:40
ладно.
Vermin 28-04-2015 13:49
цитата:
Изначально написано Цыган13:
1. "Мария"
2. Фасады МДФ, столешница и мойка - камень
3. Помещение 12 кв.м. Высота потолка 3,15 м. Длина кухни - 4м
4. Срок изготовления - 3 месяца
5. Оценка работы дизайнера - отлично
6. Оценка работы сборщиков - отлично
7. Стоимость 254 тыс. В стоимость входит быт.техника Сименс (вытяжка, посудомойка, духовой шкаф, газовая панель), обеденный стол и 4 стула из массива дуба.
8. Общие впечатления - только положительные. Все сделано очень качественно, "на совесть" + гарантия и незамедлительное устранение обнаруживаемых мелких косячков.
9. Фото ниже.
10. Очень нравятся доводчики (плавные и четкие по сравнению с мебелью в ванной) и система открытия дверок кухни вверх ("слайдер" вроде называется).
Сразу бы сбавил на 2 балла работу дизайнера, за такую установку встраиваемой вытяжки с выдвижным экраном. Что мешало поставить полностью встраиваемую вытяжку? (фото ниже), жесть какая то, по жопе надавать чтобы больше так не косячила.
2. вопрос: Вам на кухне хватит 1й розетки? или где то они спрятаны еще?

Цыган13 29-04-2015 11:00
Как обозначенная Вами вытяжка выдвигается, если она полностью встроена?
Розеток навалом, они "под" кухней. На фартуке - 3 их вполне хватает.
ОгненнаяМышь 29-04-2015 11:26
Цыган13, а от чего шланг черный в углу торчит?
и почему мойку расположили в этом месте, а не ближе к углу?
А так - поздравляю с кухней
ОгненнаяМышь 29-04-2015 11:35
Еще у меня волосы дыбом просто от цен на кухни, не вижу в упор чему там столько стоить, я не про кухню Цыгана конкретно, а вообще
Цыган13 29-04-2015 12:11
цитата:
а от чего шланг черный в углу торчит?
газовый, его потом спрятали в короб в углу.
цитата:
и почему мойку расположили в этом месте, а не ближе к углу?
дизигнер проект делал вместе с женой, кухня - это полностью ее хотелки

про цену: когда мне ее озвучила жена, я тоже, мягко говоря, ох....ел.
Потом пояснили, такая стоимость из-за нестандартного размера, высота кухни - 2,6 м, т.к. потолки у нас 3,15. + все эти доводчики на каждой дверце.
цитата:
поздравляю с кухней
Спасибо !

Sherlok 29-04-2015 18:58
цитата:
Изначально написано Цыган13:
Как обозначенная Вами вытяжка выдвигается, если она полностью встроена?
Розеток навалом, они "под" кухней. На фартуке - 3 их вполне хватает.
Такая вытяжка не выдвигается, она просто прячется в шкафу и ее практически не видно снизу. Для вашего шкафа она подошла бы лучше.
цитата:
Изначально написано Цыган13:
Потом пояснили, такая стоимость из-за нестандартного размера, высота кухни - 2,6 м, т.к. потолки у нас 3,15. + все эти доводчики на каждой дверце.
2/3 стоимость вашей кухни составили техника и столешница с литой мойкой.
Хотелось бы взглянуть на тип ящиков и подъемник, если возможно.
Да и фасады у вас пленка или крашенные?
Vermin 30-04-2015 12:45
цитата:
Изначально написано Цыган13:
Как обозначенная Вами вытяжка выдвигается, если она полностью встроена?
Розеток навалом, они "под" кухней. На фартуке - 3 их вполне хватает.
Обозначенную мной вытяжку не надо никуда выдвигать, да и не торчит она как Ваша.
Цыган13 30-04-2015 09:28
С эстетической точки зрения, согласен, встроенная смотрится лучше. С практической точки - я не думаю что она была бы функциональнее выдвижной в силу конструкции кухни.

AndreiZ 30-04-2015 17:02
цитата:
Originally posted by Цыган13:
С эстетической точки зрения, согласен, встроенная смотрится лучше. С практической точки - я не думаю что она была бы функциональнее выдвижной в силу конструкции кухни.
УУУ даже теорию под практику подвели))) А теперь просто ответьте что для вытяжки главное?
1 пункт это обьем воздуха который вытяжка выкачивает в час, ну или как пишут производители производительность, да простят меня уважаемые форумчане за тафталогию)))
2 пункт шум...
3. пункт это дизайн и цена, но третий давайте не учитывать вытяжки и за 100 к бывают...
И так ваша вытяжка!!!
Производительность 420 кубов в час))) РЕКОРД!!!))) Крона курит в сторонке....
Шум 64 дб он заявлен производителем)))
Ценник 10 к розница в среднем.
ССыль что-бы не быть голословным
https://market.yandex.ru/produ...0581&track=tabsОппонент вашей вытяжке Эконом крона
Производительность: 390 кубов, всего чуть ниже вашей, но при этом она на много тише вашего паровоза)))
Шум 56 дб....
Ценник 4 тысячи...
Ссыль что-бы не быть голословным
https://market.yandex.ru/produ...0581&track=tabsНу и лидер рейтинго, вытяжка которую я рекомендую всем Тека, скрытого монтажа, максимум вы видите 5-7 мм стали под ящиком...
Производительность всего каких - то 756 кубов в час, мелочь правда?)))
Шум 46 дицебел, страна германия, гарантия 3 года))) ценник 9 тысяч, снизился даже, так как еще месяц назад она 10 к стоила.
Ссыль
https://market.yandex.ru/produ...0581&track=tabsА так выбор за вами пойти в салон и заплатить 4х от материалов либо обратиться к мебельщику с проверенной репутацией и щзаплатить 2х на за хорошие материалы, и да при таком раскладе вытяжка смотриться, да вы как сами то думаете?)))...
AndreiZ 30-04-2015 17:08
цитата:
Originally posted by Sherlok:
Да и фасады у вас пленка или крашенные?
Серега ты меня удивляешь, крашенные фасады это либо италия с конским ценником, либо гаражные))) Но гаражники у нас на сколько знаю до фрезеровок еще не дошли))) Вывод очевиден фасады пленка. Да и про механизмы 1 подьемник и 3 тандема сильно повлияют на цену при каменной столешке?))) Рублей 15 разницы с киатем максимум...
Sherlok 30-04-2015 17:23
цитата:
Изначально написано AndreiZ:
Серега ты меня удивляешь, крашенные фасады это либо италия с конским ценником, либо гаражные))) Но гаражники у нас на сколько знаю до фрезеровок еще не дошли))) Вывод очевиден фасады пленка. Да и про механизмы 1 подьемник и 3 тандема сильно повлияют на цену при каменной столешке?))) Рублей 15 разницы с киатем максимум...
ты видимо не внимательно читал пост про кухню.
Фабрика Мария.
Фасады у них свои, что говорит о том, что стоимость крашенных матовых фасадов будет немного выше пленки.
А фурнитуру они используют смешанную Hettich и Blum.
Мне просто интересен этот аспект в конкретной кухне.
AndreiZ 30-04-2015 17:36
Серега ну походил я по ихней экспозиции, пластик у них от сидака, пленка от хз кого но это не так важно, и есть пленка от ВХЦ вот это серьезно но и ты можешь ее привезти и у тебя будет раза в 2 дешевле чем у них, как и у меня))) А уж образцы от каса де италия я сам забирал около ихнего офиса!!! от ихнего))) поставщика из казани))) В свое время то-же долго не мог найти бирюзовые фасады как у них по просьбе клиента, на акриловом стекле на алюминии со скрытой рамкой пока тупо не пошел к казанцам))) Мария тупо перекупает фасады но эксклюзивов у них не более 10% от всех фасадов, да и то сомнительно если порыться в производителях думаю можно найти либо копию, либо оригинал, ну еще столешки пластик от леграна ну либо тащить с казани, а все остальное и я и ты сделаешь легко и уж точно не хуже, я бы сказал 100% что лучше.
AndreiZ 30-04-2015 17:43
И да поздравлюяю всей посетителей данной ветки с 1 МАЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!
Просыпается природа,
В свете солнечном земля.
Ах, какое время года!
С 1-м Мая вас, друзья!
Будет тёплой пусть погода
В вашем доме круглый год.
Мимо пусть пройдут невзгоды,
И всегда во всём везёт!
c
http://pozdravlandia.ru/pozdravleniya_1_may.html
Vermin 01-05-2015 16:07
цитата:
Изначально написано Цыган13:
С эстетической точки зрения, согласен, встроенная смотрится лучше. С практической точки - я не думаю что она была бы функциональнее выдвижной в силу конструкции кухни.
[URL=https://izhevsk.ru/forums/icons/forum_pictures/012645/12645890.jpg][/URL]
Вопрос не по самой вытяжке, а почему ее так коряво установили?
Если имеется именно эта вытяжка с выдвижным экраном, она качественная, тихая, Вам подходит по функционалу и параметрам, тогда почему ее не установили так, как надо? То есть в один уровень с фасадами? Почему она снизу как грыжа торчит?)
Если особенность в самих шкафах, то тогда уже имеет смысл говорить о полновстраиваемой вытяжке. А если "прост", то не понятно.
Этот экран 10ти см шириной никакой большой функциональной нагрузки не несет (вы его снимите и посмотрите, там по ним 2 см высотой пустого места, там тяга оч маленькая), если Ваша вытяжка на 1 скорости выдает 150 кубов в час. За эти деньги действительно можно было приобрести более функциональное устройство, и вы бы выиграли не только по деньгам, но и по удобству управления (электронное, таймер выключения), эстетический вид, производительность.
Просто первый вариант в голове: Best P 760 или подороже P 780
Все-равно смахивает на то, что дизайнер просто втюхал то что было и поленился довести этот вопрос до ума.
Кухня у Вас красивая, отлично, что делали с оглядкой на функционал. Пользуйтесь ей на здоровье. Просто тут в теме много задротов, которые на такую ерунду обращают внимание, я на технику, девчонки на шкафчики, мебельщики на все в целом, дизайнеры и тп и тд. Не судите нас строго, просто мы высказываем свое мнение.
Лично я бы TAK вытяжку никогда не поставил себе.
Vermin 01-05-2015 16:12
цитата:
Изначально написано AndreiZ:
И так ваша вытяжка!!!
Производительность 420 кубов в час))) РЕКОРД!!!))) Крона курит в сторонке....
Шум 64 дб он заявлен производителем)))
Ценник 10 к розница в среднем.
Андрей не торопись, судя по всему освещение галогенное (плохо видно), мб и вытяга за 20к
LI 46631 IX.
мб ошибаюсь
Цыган13 05-05-2015 10:01
цитата:
Если имеется именно эта вытяжка с выдвижным экраном, она качественная, тихая, Вам подходит по функционалу и параметрам, тогда почему ее не установили так, как надо? То есть в один уровень с фасадами? Почему она снизу как грыжа торчит?)
а как иначе ее устанавливать? Она же должна выдвигаться куда-то. Если установить в 1 уровень с фасадами - как ее выдвигать?
Поясните на примере. Задам вопрос продавцу.
AndreiZ 05-05-2015 12:44
цитата:
Изначально написано Цыган13:
а как иначе ее устанавливать? Она же должна выдвигаться куда-то. Если установить в 1 уровень с фасадами - как ее выдвигать?
Поясните на примере. Задам вопрос продавцу.
Ну например так, но помню выставлял кухню ранее или нет.




Vermin 05-05-2015 14:48
цитата:
Изначально написано Цыган13:
а как иначе ее устанавливать? Она же должна выдвигаться куда-то. Если установить в 1 уровень с фасадами - как ее выдвигать?
Поясните на примере. Задам вопрос продавцу.
вот так:
youtube.com
Цыган13 05-05-2015 15:32
Понял, спасибо. Но шкаф в этом случае должен быть на ширину вытяжки и короче остальных.
Vermin 05-05-2015 15:49
Шкафы вроде стандартные 30см в глубину, точно не знаю, мебельщики поправят.
AndreiZ 05-05-2015 17:46
цитата:
Originally posted by Цыган13:
Понял, спасибо. Но шкаф в этом случае должен быть на ширину вытяжки и короче остальных.
цитата:
Originally posted by Vermin:
Шкафы вроде стандартные 30см в глубину, точно не знаю, мебельщики поправят.
Вытяжки все давно стандартизованны под мебельщиков, покрайней мере большинство, та нижняя часть что выдвигается равно 4 см, есть еще 2 см но это менее распространено, глубина стандартная действительно 300, высотой бывают разные с учетом нужно ли вытяжку свести в одну линию со шкафами, или такой необходимости нет... Отсю да высота шкафа делается на 680, либо 540, либо можно теоретически вобще любой высоты шкаф сделать...
T-SITI 05-05-2015 20:49
цитата:
Изначально написано AndreiZ:
Делаем их в цвет нижнего яруса кухни вешаем обычные мебельные фасады,, ставим 1-2 полки как удобнее клиенту, можем и подоконник поставить в цвет столешки. Место нетеряется вобще.
Все дело в том, что данное предложение не имеет место быть, если шкаф в дальнейшем будет функционировать как холодный. Фасады не держат тепло (ничего не говорите, испытала за зиму на себе))), холод идет, как и с алюминиевой раздвижкой, а Гузелек оставляет холодный шкаф... от внутренней отделки отказывается.
цитата:
Гузелёк
Почему Вы решили, что ПВХ конструкция съест пространство? Она может быть накладной))
Тайна09 07-05-2015 16:14
Добрый день. нужна консультация. Какой материал выбрать и во сколько встанет эта кухня.
Шкаф 1 - с мойкой на 90
шкаф 2- с выдвижными ящиками на 90 см с доводчиками, верхний ящик с перегородкой
шкаф 3 - на 60 см с варочной панелью. Какие шкафы лучше сделать внизу выдвижные или распашные?
шкаф 4 - бутылачница на 20 сч без доводчика
шкаф 5 - Распашной шкаф с 1 дверцой 46*50 (глубина), т.к. рядом балконная дверь. Над этим шкафом проходит газ. труба со счетчиком. Что можно сделать вверху?
шкаф 8 - он получается узкий на 29 см, может соединить 1 шкаф и 8?
шкаф 9 - с 1 выдвижным ящиком на 36 и будет встроенный духовой шкаф
шкаф 10 - нужен маленький с верхним открыванием дверцы, т.к. над духовкой будет стоять большая микроволновка (не встраиваемая)
шкаф 11 - наверно объединить с 12
шкаф 12 - шкаф угловой над мойкой
шкаф 7 - с сушкой и подъемным механизмом на 2 дверцы с доводчиками
шкаф 6 - с вытяжкой, наверное верхнее открывание.
шкаф 13 - отдельно стоящий (за дверью) 30*80 с распашными дверцами и одной полкой
Считали МДФ с пластиком и алюминиевой окантовкой, с ящиками тандем (которые с пластиковыми боками) + столешница германская выходит 150 000. С российской столешницей + панель стеновая - тандемовский ящики выходит 120 000. Такую сумму мы не тянем(((( В блисформе посчитали 80 000 с германской панелью. И вот смущает разница в цене.
Может еще какой-то материал есть хороший?

AndreiZ 07-05-2015 17:45
цитата:
Originally posted by Тайна09:
Считали МДФ с пластиком и алюминиевой окантовкой, с ящиками тандем (которые с пластиковыми боками) + столешница германская выходит 150 000.
Кто производитель фасадов? )))
цитата:
Originally posted by Тайна09:
С российской столешницей + панель стеновая - тандемовский ящики выходит 120 000.
Тандем боксы, или только направляйки тандемы? Разница в цене существенна....
цитата:
Originally posted by Тайна09:
В блисформе посчитали 80 000 с германской панелью.
В блис форме эконом фасады, не исключу что и дсп ува, и много еще на чем сэкономленно...
У вас кухня 4,5 метра, галимый эконом сейчас стоит в районе 12-14 тысяч за погон, что-то поприличнее в районе 20 тки и это то-же эконом в принципе но уже покрайней мере разваливтаься не будет, на нормальных матералах кухня да-же у частника от 25 тысяч за метр это если механизмов минимум...
Тайна09 07-05-2015 20:05
Производители фасадов не помню кто, расчитывали в Клене, сказали что своя фабрика.
Тандем боксы - так их называли.
Значит, если хотим чтоб кухня не распалась то стоимость будет не ниже 100?
AndreiZ 07-05-2015 22:27
цитата:
Originally posted by Тайна09:
Значит, если хотим чтоб кухня не распалась то стоимость будет не ниже 100?
Да думаю разумная цена от 100-120, но используйте только фабричные фасады... Думаю разумный вариант у вас средний...
dodge003 07-05-2015 23:45
итересно куда делись хухни праиж на советской ....конторка была еще та....!
Тайна09 08-05-2015 10:48
цитата:
Изначально написано AndreiZ:
Да думаю разумная цена от 100-120, но используйте только фабричные фасады... Думаю разумный вариант у вас средний...
Может глупый вопрос, а фабричные фасады как узнать? Где была все говорят,что фабричные фасады и в блисформе тоже
Tan4a 08-05-2015 18:52
здравствуйте! подскажите пожалуйста, каким может быть минимальное расстояние от газовой варки до вытяжки? 50 см совсем мало?
Sherlok 08-05-2015 19:19
цитата:
Изначально написано Tan4a:
здравствуйте! подскажите пожалуйста, каким может быть минимальное расстояние от газовой варки до вытяжки? 50 см совсем мало?
минимальное расстояние берется согласно инструкции эксплуатации на вытяжку. Как правило данное расстояние для газа составляет не менее 750мм.
Sherlok 08-05-2015 19:34
цитата:
Изначально написано Тайна09:
Может глупый вопрос, а фабричные фасады как узнать? Где была все говорят,что фабричные фасады и в блисформе тоже
Вы не узнаете никак, только мебельщик знает где он заказывает, тут только на его порядочность надо рассчитывать.
Но скажу в защиту "гаражников". Фасады изготавливаются на оборудовании, не на "коленке".
Отличие от больших фабрик только в производимых масштабах и некоторых видах пленок и фрезеровках, для которых нужны станки помощнее.
Косяки при изготовлении бывают у всех, с "гаражниками" бывает даже легче договориться по переделке брака, чем с фабриками (но это не ваша проблема)
Гарантию как правило дают 12 месяцев все, только некоторые фабрики недавно расширили свою гарантию до 24 месяцев. Тут больше упор должен быть в вашу сторону, чтобы вы соблюдали рекомендации по уходу за фасадами. Если вы их не соблюдаете, то фасады облазят, независимо от того, где были сделаны.
AndreiZ 08-05-2015 20:41
цитата:
Originally posted by Tan4a:
здравствуйте! подскажите пожалуйста, каким может быть минимальное расстояние от газовой варки до вытяжки? 50 см совсем мало?
Рекомендации производителя от 700 до 750 мм при варочной газовой.
AndreiZ 08-05-2015 20:53
цитата:
Originally posted by Тайна09:
Может глупый вопрос, а фабричные фасады как узнать? Где была все говорят,что фабричные фасады и в блисформе тоже
Ну это очень просто, попросите озвучить производителя фасадов и дать сайт, что-бы подобрать хотя-бы фрезеровки))) Половина местных салонов сразу потеряется и понесет чушь о ком тайне или назовет несуществующую фабрику))) Из бюджетных фабричных всем рекомендую 1 фабрика фасадов Екатеринбург, цена не намного выше гаражных, разница на кухне не существенна 1-2% цены, единственный минус что фасады надо ждать около месяца с учетом доставки и перевода денег. Если есть деньги то ВХЦ, либо Sidak, сайты этих производителей вы спокойно найдете в интернете, каталоги можете посмотреть у меня как и образцы пленок, это грубо говоря основные...
AndreiZ 08-05-2015 21:01
ПС то что есть нормальные гаражные производители не спорю... Просто фабричные как правило предоставляют больший спектр услуг, не знаю не 1 гаражника который бы делал радиусные фасады и патинирование, и уж тем более фасады с фрезеровкой косичка...
AndreiZ 09-05-2015 18:01
С ДНЕМ ПОБЕДЫ!!! Если здесь есть ветераны войны готов сделать им кухню по себестоимости!!!
youtube.com
Vermin 09-05-2015 18:26
цитата:
Изначально написано Tan4a:
здравствуйте! подскажите пожалуйста, каким может быть минимальное расстояние от газовой варки до вытяжки? 50 см совсем мало?
Наклонную вытяжку можно от 55 см (нижняя часть)
olenskaya 12-05-2015 11:37
цитата:
Sherlok
авторитет написано 21-3-2015 10:32
кухня
фасады пленка -
Ленинградка, перепланировка (обьединенрие кухни и гостиной) ????
Нам сейчас такую примерно кухню надо. Подскажите в пм цену вопроса пожалуйста)