Cfif 59 17-06-2014 09:29
цитата:
Мощная вытяжка в сочетании с вентканалом малой пропускаемости может все ваши запахи выдувать соседу в квартиру.
это приходится с этим сталкиваться ежедневно
цитата:
вентканалы для каждой квартиры индивидуальные
у нас в доме, как мне объяснили специалисты, одна на три квартиры, которые в свою очерель врезаются в общую.
цитата:
установка в стене не глухой затычки с гофрой вытяжки
обратная тяга, пришлось сделать глухую, да еще и заслонку
Vermin 17-06-2014 13:00
Блин прочитал статью, ужаснулся, можно так все расшифровать, что аж жить не захочется

Вытяжка необходима в первую очередь для всасывания паров жира, которые могут осесть на кухонном гарнитуре, стенках и потолка, в дальнейшем образуя желтый противный налет. Если вытяжка достаточной мощности, то она с этим успехом справится на ура.
Пар по природе своей поднимается вверх, там вытяжка его и всасывает.
Варианты косяков:
Ширина Вытяжки или площадь всасывания меньше ширины зоны приготовления.
Вытяжка маленькой мощности
Рядом с варочной плитой стоит вентилятор который нахрен все сдувает

Про запахи: антивозвратный клапан в вытяжке и закрыть полностью воздуховод, во всяком случае не в изолированной коробке живем, что аж воздуху больше не куда уходить будет.
Лично у меня никакой фигни под потолком не скапливается)))
Vermin 17-06-2014 13:04
цитата:
Originally posted by BoSe:
Можно присоединить вытяжку производительностью 1000 м3/ч, можно 1500 м3/ч, но во всех случаях результат будет одинаков - в канал удастся протолкнуть чуть больший объём воздуха и всё! Остальное - потери!
Тут производительность больше влияет на шум вытяжки, ибо вытяжка с заявленной мощность 1000 на первой скорости будет выдавать например 350 кубов в час и наименьший шум. А если взять вытяжку с производительностью 350, то она эти самые 350 кубов будет давать только на 3й скорости и при этом нереально орать.

estrangeiro 17-06-2014 13:37

Gypsus 17-06-2014 20:22
цитата:
BoSe
блаблабла

estrangeiro 18-06-2014 14:34
цитата:
Originally posted by Gypsus:
блаблабла
дыру в два раза больше раздолбить надо будет??))))
Хренвам! 18-06-2014 17:44
А я пойду засверлюсь. Насверлю несколько отверстий перкой на 14.
ANGEL LI 20-06-2014 13:46
Сколько комментариев! Спасибо всем за информацию, проблема почти решена.