Пэппи 27-04-2014 11:01
Я почти год прожила с одной мультиваркой-скороваркой, пока был ремонт в квартире. Нормально, по сравнению с электроплитой мне больше нравится. Готовить можно почти все, кроме пирогов, да и блины мне не нравилось в ней готовить. Многие блюда, действительно вкуснее выходят.
Но теперь есть газ и редко ей пользуюсь. Потому что есть пара минусов у мультиварки:
1) нельзя готовить сразу несколько блюд, или надо по очереди.
2) всего одна чаша, приходится перекладывать еду в кастрюлю, чтобы другое что-то приготовить. Хотя можно вторую чашу купить.
Vivian* 27-04-2014 11:36
quote:
Изначально написано Пэппи:
Потому что есть пара минусов у мультиварки:
1) нельзя готовить сразу несколько блюд, или надо по очереди.
2) всего одна чаша, приходится перекладывать еду в кастрюлю, чтобы другое что-то приготовить. Хотя можно вторую чашу купить.
Это не минусы. Можно купить 2-ю мультиварку, у многих хозяек их по 2-3шт., и как вы сами написали, можно докупить чашу.
NataliaSH19 29-04-2014 17:44
Мультиварка конечно полезная вещь, удобная. У меня мультиварка Redmond, но я все равно пользуюсь плитой, если готовлю одновременно два блюда. Да и экономнее на газу выходит, жаль что у вас его нет(. Если у вас есть отдельно духовой шкаф, то думаю и без плиты можно справиться. А вообще конечно лучший вариант - это плита плюс мультиварка.
Белка222 18-04-2015 01:01
Мне муж подарил мою мечту 230 Редмонд с функцией Мастерфрай. Она в комплекте со сковородой идет и можно подняв тэн жарить прямо в мультиварке на сковороде. У нас электроплита, теперь почти не включаю ее. все готовит мультиварка, во-первых намного быстрее, за счет функции 3-Д, во-вторых не нужно стоять помешивать, огонь регулировать - закинул и ушел. есть Мультиповар можно корректировать программы. Сковородка с широкими бортами - удобная, 70 программ в мультиварке и выпечку сделать и суп сварить, домашний йогурт, кефир - открыла для себя очень много нового.