quote:
Изначально написано Marih@:
но навесные шкафы смещены и не идут с нижними ящиками.
Это такая "удобность". И ни в коем случае не вешайте сушку в угол.И еще, аргументируйте, пожалуйста, двуцветность кухни? Ради интереса спрашиваю.
З.Ы. Везет же некоторым с габаритами кухонь. 
quote:
Изначально написано Belly:
Друзья, все эти штуки, что делает компания "ЧУ" очень милые и они здорово расписали переход около УдГУ... Но сама компания ни фига не заботится о своих клиентах. Купили мы у них кухню. "Велкам ту хэлл" сказала мне моя коллега, которая также заказывала у них кухню.И это оказалось правдой. У компании ЧУ безобразно-отвратительный сервис!!! Сначала нам задержали доставку на пару дней, при этом не довезли несколько деталей. Эти детали довозили еще неделю. Кухню собирали около 3-х недель. Такое чувство что у них там 2 сборщика, которые обслуживают всех покупателей. Мне сроки установки кухни переносили 2 раза с разницей в неделю! Если вы хотите заработать себе геморрой и любите ругаться, тогда заказывайте кухню в ЧУ. У меня нет претензий к качеству изготовления кухни. Она на самом деле классная, красивая, удобная, но сервис, простите, полное гамно. И при этом они борются за своего покупателя, устраивая позитивные акции. Ребят, вам над сервисом надо работать! А то получается так: вы устраиваете всякие заманушки, покупатель к вам приходит и в итоге что получает отвартный сервис! Спрашивается, нафига тратить столько сил и денег на всякие акции продвиженцам ЧУ, если в итоге компания не способна оказать качественные услуги и не оправдывает данные обещания. Надеюсь представители компании увидят мой отзыв и им будет что ответить...
quote:
Изначально написано sinkanka:
ничего страшного, они же не разнокалиберные, да еще и другого цвета.
[b]
немного выдвинуть раковину,
+1. Очень далеко от плиты. Если не послушаетесь, то потом сами поймете, что не надо было бояться раковину к плите двигать.Это такая "удобность". И ни в коем случае не вешайте сушку в угол.
И еще, аргументируйте, пожалуйста, двуцветность кухни? Ради интереса спрашиваю.
З.Ы. Везет же некоторым с габаритами кухонь.[/B]
Делать всю темно-коричневую, думаю очень темно. Всю белую, тогда надо выделять навесные ящики и соответственно пол делать темным. А у нас уже на полу светлая плитка и она хорошо гармонирует со светлой столешницей, которую подобрали. И вот получается пол светлый затем идут нижние шкафы темно-коричневые и светлая столешка. Кроме того, двери в гостиной тоже темно-коричневые (венге).
quote:
Marih@
quote:
Изначально написано Чудачка14:
И вам, здравствуйте! К сожалению, настало мое время сказать про кухни Чу (даже зарегистрировалась - первое ИМХО на форуме, ник выбрала говорящий..Чудесный магазин, с позитивом и креативом, начинает позитивно и креативно(не отнять!)выносить мозг и сохранять традиции на моем договоре.. , тк пришло время доставлять и устанавливать мою Чудесную кухню,а не охота...23 марта заключила договор, 27 апреля внесена окончаловка, 28 апреля звонят - готовы доставить 30 апр. и 3 мая собрать..эх не удобная мне дата оказалась, попросила перенести на начало мая, не вопрос, по рукам- на 05 мая доставка, на 06 сборка. Сегодня, 05 мая в 16.00 приезжает машина(за час позвонили- все путем), заглянула внутрь и подивилась, как компактно выглядит моя чудесная кухня, молодцы! Жду дома подъем мебели( понятно, что кухня подготовлена, освобождена- велком, жду как из печки пирога... На завтра, 06 мая взят отпуск у меня и у друга, чтобы подключать технику ( они это не делают, мужик нужен при установке) , Сделано все с моей стороны, чтобы посвятить 06 мая появлению Чуда- кухни...но Чуда не будет..пока жду грузчиков дома ( уже в 16.20) звонит диспетчер, и говорит, что завтра сборки не будет..тк кухню они мне привезли только наполовину, и у них чего то там не хватает, что не позволит ее собирать... и когда будет не известно...Посылаю грузчиков с дровами обратно( я половину кухни не заказывала), Истерический смех( что остается - чудо было, и раз - нету) от того, как меня развели.. Завтра еду в салон, может там что скажут Чудесного и оптимистичного, но похоже, хорошо красиво говорить,красиво нарисовать проект, это все способности .... День отпуска у двоих людей минус, и настроение хреновое. Договор почитала- составлен замечательно, попадетесь, если без юриста пойдете , в ловушку, отпишу подробно если интересует. Продолжение истории, судя по всему, следует... внутреннего оптимизма нет по поводу моей чудо-кухни.. Клуб чудаков ждет участников , велком
Добрый день!
Для нас очень важны все составляющие производственного процесса. Мы стремимся улучшить весь процесс создания наших кухонь и другой продукции. Показать его честно и прозрачно. Начиная с исследований того, как удобно было бы нашим клиентам пользоваться нашими продуктами, чтобы учесть это при проектировании, до работ по сборке с конкретным клиентом и конкретной кухней.
Мы признаем, что иногда возникают такие недоразумения связанные с сервисом. Спасибо вам за отзыв о нашей работе, он, действительно, поможет нам стать лучше. Приносим свои извинения за предоставленные неудобства. Надеемся, что подобная ситуация будет единственной и хорошее настроение не покинет больше вас.
Кухню в полной комплектации вы готовы привезти вам 16 мая. Просим вас написать, как все разрешится в пятницу.


quote:
Originally posted by Barbara13:
Хочется классику под дерево.
Выскажу личное мнение. Дорогая классика из дорогих материалов должна быть сильно продумана, лучше с 3D визуализацией. Канонов, все-таки, лучше придерживаться. И не пытаться экономить. Ну и в малюсеньком помещении зачастую такая роскошная классика смотрится нелепо. Не пожалейте времени и средств на опытного дизайнера.
Если же речь идет о "приемлемой" классике в стандартной квартире, то просто надо выбрать нормального дизайнера и контору с нормальной репутацией. Не надо говорить себе "А, может, мне повезет в этой компании?" Главное - не спешить.

quote:
Originally posted by Barbara13:
Судя по всему, в этой темке все "бывалые" по кухням
Можно попросить совета.
Нахожусь в процессе сложного выбора, где заказать кухню и какую.
Хочется классику под дерево.
Пока понравились Ульяновские кухни:
1. кухня производителя "Эвита" из нат.дерева(красиво, но практично ли?) с высоким ценником,есть у них и пленка(подешевле, но не очень красивая).
2. кухни "Трио",пленка, цена намного ниже, но не очень красиво, и много отриц. отзывов в интернете.
Пластик не рассматриваю, т.к. хочется классику под дерева.
Кто-нибудь приобретал/заказывал мебель этих производителей, или читал отзывы? И разумно ли вообще разоряться на красивую дорогущую кухню из нат. дерева(дуб)?
Возможно, тут уже много раз это обсуждалось, но страниц много, а маленький ребенок мешает с чувством, с толком, с расстановкой подойти к вопросу выбора
может и не попаду в ваше мироощущение, настроение и ожидание от ремонта, но не могу сдержаться
Я бы в такой ситуации посоветовала так: Делать кухню в дорогой конторе, но максимально простую по форме. В том смысле что резьба и кудрявые фасады,балясины, филенка и загогулины очень красивы в классическом интерьере бесспорно. Но сможете ли вы выдержать весь стиль до конца - и люстры, и обои, и стулья, и мягкую мебель и текстиль и вписаться в бюджет? Этот прием очень красив когда хозяйка идет до самого победного конца - и даже окна заказывают с такими перемычками как будто мелкое остекление и проч. Иначе же будет несколько "вещь в себе" - то есть красивая кухня и не вписанная в пространство, а сама создающая его. Ой, как-то сложно выражаюсь. В общем суть моего предложения - делать кухню из массива или же только с фасадами из массива на которых хорошо будет виден рисунок дерева, но сами фасады предельно лаконичны, прямоугольные и даже без фасок - и оторваться на обоях, карнизах, текстиле, красивой люстре и проч. Даже с той точки зрения хорошо - интерьер можно будет менять в зависимости от настроения и не менять мебель. И дешевле выйдет.
может и не попаду в ваше мироощущение, настроение и ожидание от ремонта, но не могу сдержаться
Я бы в такой ситуации посоветовала так: Делать кухню в дорогой конторе, но максимально простую по форме. В том смысле что резьба и кудрявые фасады,балясины, филенка и загогулины очень красивы в классическом интерьере бесспорно. Но сможете ли вы выдержать весь стиль до конца - и люстры, и обои, и стулья, и мягкую мебель и текстиль и вписаться в бюджет? Этот прием очень красив когда хозяйка идет до самого победного конца - и даже окна заказывают с такими перемычками как будто мелкое остекление и проч. Иначе же будет несколько "вещь в себе" - то есть красивая кухня и не вписанная в пространство, а сама создающая его. Ой, как-то сложно выражаюсь. В общем суть моего предложения - делать кухню из массива или же только с фасадами из массива на которых хорошо будет виден рисунок дерева, но сами фасады предельно лаконичны, прямоугольные и даже без фасок - и оторваться на обоях, карнизах, текстиле, красивой люстре и проч. Даже с той точки зрения хорошо - интерьер можно будет менять в зависимости от настроения и не менять мебель. И дешевле выйдет.
quote:
Originally posted by Barbara13:
У нас 10 кв м
quote:
Изначально написано DeSign:Цельная столешница - это уже не ДСП, а, как правило кориан или литой мрамор. Сделать можно, но стоит совсем других денег - примерно 10 тыс. за погонный метр столешницы. В нее же можно и раковину из кориана встроить тоже совсем без видимых швов и стыков.
сейчас безрезультатно перелопатила 2013 год( хотя почерпнула много полезной информации). не подскажите ли, когда именно было дело ? 
quote:
Изначально написано ЧУ:
Для нас очень важны все составляющие производственного процесса. Мы стремимся улучшить весь процесс создания наших кухонь и другой продукции. Показать его честно и прозрачно.
,
ну раз честно и прозрачно, то едем дальше по полю ЧУдес...сегодня день всенародно обещанной сборки, в назначенные 9 утра жду. Сборщики приехали в 10, но позвонили в 9, что опоздают- нужно в магазин заехать за чем-то, да лишь бы доехали...доехали, нормальные, внятные парни, но ЧУдить им приходится все одно, имидж надо поддерживать:
1. Порадовали тем, что боковина у кухни будет другого цвета- моей нет, но скоро, когда-то, поменяют. Жду. Рабочий момент, но раз есть, то описываю.
2. После обеда сборщики решились огласить главный сюрприз- верх мне вешать они не будут, т.к. не могут понять как это сделать с имеющимся набором досок и фурнитуры ..на вопрос, а кто проверяет укладчика или еще кого-то там, сказали, что раз сборка в субботу, то по их просьбе проверили 3 раза... ФОкус в том, что нет петель для верхних шкафов, т.к . их нужно переделать из нижних (так и есть по проекту, дизайнер сказала, что иначе никак- никак так никак, доплатила за переделку.... ). Петли надо было предусмотреть, раз шкафы верхние, но...узнали(подумали) об этом,когда вешать стало надо, а нетуууууууууу....!
2. Ну и у верхних шкафов оказалось, что нету крыши ...это же бывшие нижние шкафы , тоже надо было думать заранее,а комуууууу, некомууууууууууу .......Чудеса продолжаются, продолжение следует. Полкухни дозапилят может сегодня....И дальше жду ЧУдо-кухню. СТо тысяч бюджет , все вовремя оплачено, и полный ахтунг, ну не ЧУдо ли? Ощущение полного бессилия. Но все проходит, пройдет и это. Люди, будьте бдительны!
напишите, пжл, размеры кухни (в частности, интересует длина кухни и глубина "полуострова" )))
кухню продумываю в будущей квартире, она очень вытянутая (4,5 м на 2,2 м) со всякими выступами и балконом, весь мозг сломала
quote:
Изначально написано Ymnichka:
Уважаемые мебельщики, подскажите, где можно сейчас купить столешницу Дюропал цвет Антарктида Ультра, в Нэко нет...очень нужна размером от 2,9м до целой столешницы, может у кого в загашниках осталась?
Лично у меня нет. В Нэко под заказ возят, в наличии у них нет ничего.
Можно попробовать в Фэйс обратиться, они в гвозде сидят.
цитата:
Изначально написано Sherlok:
Sherlok
цитата:
Изначально написано Бельчонок:
ммм, любимые цвета, и даже любимый кабанчик...а фото с видом на вытяжку нет?
я бы маленький шкафчик рядом с ПММ под один фасад с ПММ спрятала
фото нет.
как вы себе представляете открытие ПММ и бутылочницы, если фасад совмещать?
цитата:
как вы себе представляете открытие ПММ и бутылочницы, если фасад совмещать?
я бы пожертвовала выдвижной бутылочницой в пользу единого фасада и симметрии, как вариант можно горизонтальную бутылочницу сделать, если уж вообще без нее никак
но хозяйн - барин, как говориться

цитата:
Изначально написано AndreiZ:
Кухня фасады Ваниль глянец, столешка дюропал, фурнитура блюм...
[/URL]
[URL=https://izhevsk.ru/forums/icons/forum_pictures/010837/10837516.jpg]
цитата:
Изначально написано Sherlok:
Лично у меня нет. В Нэко под заказ возят, в наличии у них нет ничего.
Можно попробовать в Фэйс обратиться, они в гвозде сидят.
цитата:
Originally posted by Чудачка14:
Но все проходит, пройдет и это
Прошло, собрали. С новыми переделками, но быстро. К сборщикам ни одного вопроса и претензии , все четко, аккуратно и спокойно. ОСтальное вымотало так, что нет сил радоваться своей кухне((...пойду поработаю над собой, баночки расставлю на полочки, может влюблюсь в нее второй раз))
Прошло, собрали. С новыми переделками, но быстро. К сборщикам ни одного вопроса и претензии , все четко, аккуратно и спокойно. ОСтальное вымотало так, что нет сил радоваться своей кухне((...пойду поработаю над собой, баночки расставлю на полочки, может влюблюсь в нее второй раз))
цитата:
Изначально написано Lilusik:
Простите что вклиниваюсь, у меня вопрос больше к производителям мебели, ну или тем, кто может быть в курсе: где недорого купить мойку строго квадратной или прямоугольной формы из нержавейки, чтоб врезать ее под камень
Могу привезти такую мойку к 9-11 июня, выбор большой цены разные если устраивают сроки тел отправил в пм, звоните обсудим.
Кухня супер! Единственное, барная со стороны кухни пустовато смотрится, я бы убрала шкаф оттуда и сделала фотопечать в стиле поп арт с зелеными и желтыми, а возможно и оранжевыми или розовыми оттенками. А какие шторы планируются? И холодильник не нашла))
И вопрос еще, где покупали цоколь? Это же алюминий? И в какую цену, если не секрет?
я чесно думал что больше про столешницу спросите 
цитата:
Изначально написано elesmekhova:
Добрый день! Нарисовала для себя кухню примерно. Хотелось бы, чтобы нижние ящики были все выдвижные. Посудомойки не будет. У меня такой вопрос - делают ли под мойку такой ящик? И ящик для столовых приборов выдвижной не мешает подключению варочной панели?))
Добрый день.
1. Под мойкой делают ящики П-образной формы, если позволяет форма мойки и коммуникации.
2. Ящик для столовых приборов не мешает. Я бы сделал его внутренним и не дробил бы фасад.
3. Духовку тоже можно поднять верх, снизу сделать два ящика. Будет полная гармония.
цитата:
Изначально написано Sherlok:
Добрый день! Нарисовала для себя кухню примерно. Хотелось бы, чтобы нижние ящики были все выдвижные. Посудомойки не будет. У меня такой вопрос - делают ли под мойку такой ящик? И ящик для столовых приборов выдвижной не мешает подключению варочной панели?))
цитата:
Ai
цитата:
Изначально написано Бельчонок:
а почему холодильник не вписали в ряд с кухней
Хотелось проверить как оно, на бооольшой кухне, готовить очень удобно, все есть куда положить
На фартуке керамогранит http://www.mirage.it/ru/collezione/oxy/ox-06-ru/
цитата:
Originally posted by Ai:
Ai
Даже пакеты из магазина разгружать с пола придется. Может еще можно переиграть? Под барной будет стол?
цитата:
Изначально написано elesmekhova:
Добрый день! Нарисовала для себя кухню примерно. Хотелось бы, чтобы нижние ящики были все выдвижные. Посудомойки не будет. У меня такой вопрос - делают ли под мойку такой ящик? И ящик для столовых приборов выдвижной не мешает подключению варочной панели?))
цитата:
Изначально написано Lilusik:
Можно я спрошу про столешку!!! Если можно в пм контакты где брали и цену за п.м. и где распилили? Какие сроки?

цитата:
Изначально написано OH:
Холодильник бы замечательно вписался в простенок справа. Так неудобно же бегать, как раз продукты и не под рукой Даже пакеты из магазина разгружать с пола придется. Может еще можно переиграть? Под барной будет стол?
про столешницу пусть Ai сам ответит, он этим занимался 

цитата:
Изначально написано Ai:
Ai
Периметр столешницы армировали арматурой?
ПС: я, кстати, начитавшись ужасов про радиоактивное излучение гранита, перед покупкой взял дозиметр и съездил к ним на склад - излучение не выше фона

цитата:
Изначально написано kassa:
Только материал покупал прямо у них же
мне хотелось что то особенное

цитата:
Изначально написано GMV:
Ai, поздравляю с кухней. А где кирпич брали?
цитата:
Originally posted by 12nat91:
Блин фото незнаю как выложить)
цитата:
Originally posted by Olga200908:
глянец белый очень отпечатки оставляет,
цитата:
Originally posted by Olga200908:
белый фасад как в уходе, глянец белый очень отпечатки оставляет, а фасад с белым матовым деревом или лучше пленку? Как в уходе. И еще какие мысли про бутылки с водой, кулер или помпа, куда прячете
цитата:
Изначально написано GMV:
де у нас можно найти подобную плитку?

цитата:у меня при наличии 2х мелких фасады протираются раз в месяц
не заметно, раз в неделю протираются фасады и никого не беспокоят вообще
и тоже почему-то никого не беспокоят - отпечатков не видно вообще никакихцитата:
Изначально написано Barbara13:
дюропал (очень светлый цвет Антарктида) или лигрон( подобный же цвет, называется Венера)
информацию о плохой влагостойкости,
цитата:
у меня при наличии 2х мелких фасады протираются раз в месяц
цитата:
Изначально написано Barbara13:
Подскажите пожалуйста,кто в теме, какую лучше выбрать столешницу: дюропал (очень светлый цвет Антарктида) или лигрон( подобный же цвет, называется Венера). Дизайнер рекомендовала Лигрон, т.к. эта столешница более матовая, меньше будет видно царапин. Однако при нехилой цене Лигрона( ладно хоть со скидкой 30%), натыкаюсь в интернете на информацию о плохой влагостойкости, что настораживает. Может, лучше все же Дюропал?
Про белый глянец, я тоже остановила на нем свой выбор
Тема очень информативная и полезная, спасибо (правда пока осилила лишь половину) !
Дизайнер рекомендует, что ей выгодно, она больше заработает, это их хлеб.
Дюропал отличные столешки и с влагостойкостью все нормально.
Цвет Антарктида - это вообще классика. Не надо боятся царапин, что их будет видно, они будут со временем на всех поверхностях, на светлых оттенках их видно меньше, чем на темных.
Мой выбор - Дюропал.
цитата:
Изначально написано Barbara13:
Подскажите пожалуйста,кто в теме, какую лучше выбрать столешницу: дюропал (очень светлый цвет Антарктида) или лигрон( подобный же цвет, называется Венера). Дизайнер рекомендовала Лигрон, т.к. эта столешница более матовая, меньше будет видно царапин. Однако при нехилой цене Лигрона( ладно хоть со скидкой 30%), натыкаюсь в интернете на информацию о плохой влагостойкости, что настораживает. Может, лучше все же Дюропал?
цитата:
Изначально написано Alevtina:
а где продают дюропал именно в размер? а то нам надо 3,6 м - не хочется две столешки покупать
А почему две?
дюропал имеет размер 4,1м.
Продают у нас две фирмы Фэйс в Гвозде или у радиозавода (то что есть)и Нэко кл.поселок 39б (под заказ!!!). Цветовая гамма различная у фирм, некоторые цвета пересекаются
цитата:
Изначально написано Sherlok:
Продают у нас две фирмы Фэйс в Гвозде или у радиозавода (то что есть)и Нэко кл.поселок 39б (под заказ!!!). Цветовая гамма различная у фирм, некоторые цвета пересекаются


цитата:
Изначально написано Barbara13:
В нэко 4 м около 7 тыс с упаковкой, сегодня звонила
Кухня классная, а мойка темно серая или черная? Керамогранит же, да? А столешница наверное Антарктида?
мойка черная цвет антрацит, столешница - юрский мрамор
цитата:
Sherlok
цитата:
Изначально написано Бельчонок:
достойно
только не поняла смысл шкафа около мойки справа, часть дизайна или техническая необходимость
Техническая необходимость - скрыть коммуникации, т.к. их нельзя убрать в угол.
цитата:
Originally posted by Наташа1981:
где заказывали и цена интересует

Sherlok
Прослеживается какая-то тенденция с открытыми полками. Всё бы ничего, но в который раз кронштейны смущают. Почему хозяева не решились на еще одну тумбу со скрытыми выкатными ящиками? Хороший пример того, что не обязательно верх и низ должны находиться в симметрии. Стены смахивают по фото на пластиковые панели - что там? Вообще перебор получился по стенам - клетка, растительный рисунок, полоса. И опять "в непонятках" фартук - просто оборвался и всё.
З.Ы. Всё еще хочется чего-нибудь эдакого, с подвохом. 
цитата:
Изначально написано Фефочка:
[QUOTE]Изначально написано Sherlok:
[B]кухня
Неужели фартук как у меня...я так надеялась на эксклюзивность..
да, фартук такой же 
цитата:
Изначально написано sinkanka:
Так то Шерлок сам их делает.
[b]
Sherlok
Прослеживается какая-то тенденция с открытыми полками. Всё бы ничего, но в который раз кронштейны смущают. Почему хозяева не решились на еще одну тумбу со скрытыми выкатными ящиками? Хороший пример того, что не обязательно верх и низ должны находиться в симметрии. Стены смахивают по фото на пластиковые панели - что там? Вообще перебор получился по стенам - клетка, растительный рисунок, полоса. И опять "в непонятках" фартук - просто оборвался и всё.
З.Ы. Всё еще хочется чего-нибудь эдакого, с подвохом.[/B]
У нас в городе вообще беда с кронштейнами.
Почему не стали делать еще тумбу со скрытыми ящиками, не помню если честно, почему так решили.
На стенах, фартук плитка и обои.
цитата:
Изначально написано AndreiZ:
Серега кронштейны есть в уралплите, включая под 16 мм скрытые...
Вот барка на них висит, и сторлешка к стене навесная тоже на них на этой фото )))
Ай, молодец, вставил три копейки.
По факту. Кронштейны везде продают одно и то же.
Что касается скрытых, то они в своей массе все таки для толстых материалов, у тебя барка не 16 )))
А для 16 плиты они все же толстоватые, щупал их руками, расщепить может легко плиту.
цитата:
Originally posted by Sherlok:
Ай, молодец, вставил три копейки.
цитата:
Изначально написано sinkanka:
Почему хозяева не решились на еще одну тумбу со скрытыми выкатными ящиками?
Отрисовали. Не понравилось.
цитата:
Хороший пример того, что не обязательно верх и низ должны находиться в симметрии.
Спасибо дизайнеру!!
цитата:
Стены смахивают по фото на пластиковые панели - что там? Вообще перебор получился по стенам - клетка, растительный рисунок, полоса.
Все очень банально. Вся кухня обклеена обоями из одной и той же серии. Только без орнамента и с орнаментом. Так что там, где растительный рисунок есть те же самые полосы. В реале эти полосы очень малозаметны. На фото из-за подсветки они так "заиграли".
цитата:
И опять "в непонятках" фартук - просто оборвался и всё.
Дизайнер рисовала фартук полностью на стену. Это мне захотелось его так "оборвать". Довести до выступа и оборвать.
Наверное, я решила, что он там не нужен. В тот угол поставим нашу микроволновку.
цитата:
Всё бы ничего, но в который раз кронштейны смущают.
Главное, что меня не смущают. Специально сходила, еще раз посмотрела. Нет, не смущают. Надежные такие кронштейны. Но спасибо за мнение.
Вообще, мне моя кухня нравится. Довольна как слон! Спасибо Шерлоку и его дизайнеру. Мне очень понравилось с ним работать. Всегда терпеливо и подробно отвечал на все мои вопросы.