quote:
Originally posted by KirllL:
Отличительная черта ижевцев - совершенно ненужное упрямство, глобально, без разницы мне ваше мнение, меня просят, я рассказываю.
Ну раз Вам фиолетово до моего мнения и Вы претендуете на НЕСТЕРЕОТИПНОСТЬ, то я продолжу... (Эх,злая я сегодня, что ли)
Стекляные фасады в аллюминевой рамке, шов на стеновой панели и столешнице прям посреди комнаты, обычный рейлинг, быт. техника из нержавейки. Да, всё это нестандартно. Жаль, что каталог Анонса шестилетней давности затерялся во время переезда - там такие фасады точно были! Кухня добротная, денег своих стоит, но вот за душу, простите, не цепляет. Изюминка кухни - пол ИТАЛЬЯНСКИЙ и выровненный потолок. Браво!
Все ждут оглашения имени производителя.
З.Ы. И закидайтесь меня помидорами!!! Обидеть Вы меня не обидели, а вот разозлить удалось.
quote:
Originally posted by sinkanka:
Обидеть Вы меня не обидели, а вот разозлить удалось.
Злость, это что-то, дьявольское, затем и ненависть, а потом уже и полюбишь)))))
Ладно, спокойной ночи, злись в подушку, а лучше на муже срывай(значит любит).
Изюменка - для изюменок, моя кухня - мой характер, просто и прямо, без фиолетовых и голубых цветочков, холодно и сильно.
quote:
Originally posted by sinkanka:
шов на стеновой панели и столешнице прям посреди комнаты
Это специфика и материала и кухни))))))))Эх девушки, девушки...........как же мало знаний то у вас, и зачем лезете в материалы......наивность одна.
Не существует ПАНЕЛИ в 4,2 м. длины, как и столешницы, т.е. конечно существует - на фабрике)))Но как ТЫ её затащишь в квартиру высотного дома????????
Тоже и касается всех остальных коментов, не лезь в материалы вообще, разнесу в клочья этот БРЕД.


KirllL, ведь удобная модель? брал за 15тыс.quote:
Встраиваемая техника 32500
quote:
электрика ABB
quote:
был светлый пол у нас, проходили мы это, больше не будет.
quote:
Originally posted by sinkanka:
Юноша, с чего Вы вдруг тыкать решили? Чтобы о знаниях говорить, надо их иметь. Писать грамотно научиться...
Это же хорошо, ТЫ просто ничего в своей жизни не видела, вот и мышление твое ограничено этими рамками, стереотипное - БАБУШКИНО.
А насчет как с вами обращаться, СТАРУШКА, радуйтесь, что бабушкой не называю, хотя видимо стоит. Ни возраст красит человека, а содержание в его голове, бабуся. Как жизнь показала на ВАШЕМ примере, можно всю жизнь прожить, но так и остаться в развитии своими мыслями в БАБУШКИНОЙ кухне.
Вы БАБУШКА отстали от жизни, сильно отстали, именно по этому и нет у Вас права учить и говорить, что-либо подрастающему "светлому" поколению)))).
Моё глубокое Вам, бабуся.
quote:
Originally posted by Sherlok:
Пошел за попкорном
quote:
Originally posted by rihtovshik18:
)))))) присоединяюсь
quote:
Originally posted by StepanD:
ну тогда я за пивом ))))))
quote:
Originally posted by kotunya:
наверное потому что у меня похожая

quote:
Originally posted by sinkanka:
а покажете свою?
в самом конце место под микроволновку. Труба будет упрятана)))
quote:
Originally posted by JVF:
сколько кв.м.?
quote:
Originally posted by rroma:
А вот у меня сейчас темный. Всю грязь видно. Уж лучше светлый. Но не белый.
quote:
Originally posted by KirllL:
БАБУШКИНО
quote:
Originally posted by KirllL:
СТАРУШКА
quote:
Originally posted by KirllL:
ТЫ, ТЫ, ТЫ
quote:
Originally posted by kotunya:
Жесть...
quote:на фиг надо, проще промолчать...
Originally posted by kotunya:
критику принимаю))))
quote:
Originally posted by Светга:
на фиг надо, проще промолчать...
quote:
Originally posted by kotunya:
я адекватно реагирую, так что можете высказываться))))
аж страшно становится))
quote:
Originally posted by Светга:
все живые

quote:
Originally posted by Sherlok:
А почему только второй? Мне не понятно.
quote:
Originally posted by kotunya:
так что можете высказываться))))
Надеюсь, что ребятам не придется снова за попкорном с пифком бежать?
Если позволите обо всём, не только о гарнитуре? Очень понравилась практически квадратная форма, даже не смотрится, что всего 12 квадратов (на самом деле это не так уж много, у моей мамы 12 вытянутых - дык совсем другой эффект). Есть место под полноценный стол и стулья. Для холодильника у двери место припасли?
Если да, то очень правильный треугольник движения - плита, мойка, холодильник. Кстати, исходя из уже имеющегося опыта, подумала, что варочная поверхность слева от мойки для правшей гораздо удобнее, чем наоборот. Хотя, может, сильно в детали вдаюсь.
) можно поменять - не так жалко, как кафель или керамогранит отколупывать.Надеюсь, что кухня уже обживается. Начинает "дышать" уютом. Удачи!
quote:
Originally posted by Sherlok:
А почему только второй? Мне не понятно.
quote:
за Шерлока радуюсь.

kotunya, огромная кухня для меня.. что за новостройка с газом?
(вопрос риторический)quote:
Originally posted by StepanD:
я что-то пропустил?
quote:
Originally posted by kotunya:
Вот лично мне ваша кухня по душе (наверное потому что у меня похожая)))), и тоже есть место под стиралку, и тоже светлый пол, а расстояние от раковины до плиты ваще огромное по сравнению с вашим, но меня это никак не смущает), а у sinkana кухня вообще не в моем вкусе, хотя было о ней куча воссторженных отзывов
quote:
Originally posted by KirllL:
И ещё раз запомни ТЫ, ТЫ, ТЫ.
ТЫ - женщина в соц. сети, и если ТЫ ещё здесь будешь устанавливать возрастные ограничения в общении или корчить из себя ни бог весть какую заслуженную персону, ВАЛИ ОТСЮДА.
Я не обязан глядеть ни твой профиль, ни твой возраст, для меня существует, только НИК, по которому только окончание определяет твой ПОЛ.
Кстати ник не очень, что-то с панели. Возможно ты даже и не ОНА и не ОН, а просто ОНО)
По этому не нравиться общаться со мной просто НЕ ПИШИ.
Ты реально отстало от поезда, ещё в конце 90-х или 6 лет назад.)
1. Я буду корчить из себя здесь "ни бог весть какую персону", ибо имею право 
2. во вторых п1. мне дает право: ЗАБАНИТЬ ВАС за оскорбление других участников.
ну и в третьих, увижу еще раз что либо подобное - бан навсегда обеспечен.
и попробуй сказать что я не права 
quote:да, вы правы, 12 кв не очень много, но кухня грубо говоря 3х4 поэтому квадратненькая, возможно поэтому смотрится большой.
Originally posted by sinkanka:
практически квадратная форма
quote:да, там будет холодильник
Originally posted by sinkanka:
Для холодильника у двери место припасли?
quote:именно этим и руководствовались выбирая для кухни нейтральные цвета. Аксессуары будут яркими.
Originally posted by sinkanka:
Можно яркие аксессуары при необходимости добавлять, будет интересно
quote:
Originally posted by sinkanka:
ИМХО слишком много получается ручек
quote:деньги...деньги...не всегда можем позволить себе то, что хочется к сожалению)))
Originally posted by sinkanka:
Моечку почему не каменную взяли?
quote:вот это самые сложные для меня вопросы. Про цену ничего сказать не могу-это подарок, я просто не в курсе цены((( Заказывали у частника. Изготовили за месяц, без задержек, все в срок, установили за день. На столешке написано DUROPAL. Фурнитура-BLUM. Ящички все с доводчиками. Про материалы ничего не могу сказать, не понимаю в них, доверились советам мебельщиков.
Originally posted by sinkanka:
-цена
-изготовитель
-сроки
-обнаруженные косяки
-внутренности
-столешка
-материал фасадов
quote:
Originally posted by sinkanka:
Надеюсь, что кухня уже обживается
quote:
Originally posted by StepanD:
что за новостройка с газом?
quote:да, для нас это именно жизненное обстоятельство, больше впихнуть ее некуда. И еще один ящичек под посудомойку отдали))) Но думаю места хватит для всего (надеюсь).
Originally posted by Дон Румата Эсторский:
Место под стиралку - это жизненное обстоятельство
quote:спасибо
Originally posted by Дон Румата Эсторский:
Я Вас поздравляю с Вашей кухней - удачная получилась
quote:
Originally posted by Дон Румата Эсторский:
я ни в каком сне не увижу в своём доме такую плитку, какая у Вас на фартуке, но здесь она вполне подходит
quote:дизайнера не было. Что нарисовала, мне то и сделали.
Originally posted by Дон Румата Эсторский:
2. Степень участия дизайнера в проекте
Спасибо всем за отзывы. Интересно услышать мнения других о "своем детище")))
quote:
Originally posted by kotunya:
Что нарисовала, мне то и сделали.

quote:
Originally posted by sinkanka:
только мы сами знаем, что нам нужно
Начиная с "Ээээээээээххх Ижевцы, Ижевцы." и т.д.
Даже интересно, откель учасник с подобным снобизмом взялся на ИЖЕВСКОМ форуме??? Это наверное к Юлику Цезарю: "Лучше быть первым на деревне, чем последним в Риме". (риторический вопрос, снова
)
Есть коструктивное предложение к участнику сходить со своей кухней на один из Московских дизайнеских форумов или в ЖЖ в соотвествующее сообщество, думаю его пыл там быстро остудят, может и стереотипно мыслящие Ижевцы милее станут?)))
Сорри за офф.
Мои поздравления! Кухня - бОООльшуший шаг в ремонте!!!
Соглашусь с большинством. Получилось очень хорошо. Кухня очень домашняя, милая такая, кмк. Единственный недостаток, который вижу - плитка не та, но возможно, когда обыграете аксессуарами не будет бросаться в глаза. Рабочий треугольник продуман безупречно, думаю готовить будет удобно.
ИМХО шторы вижу почти невесомые, такой легкий муслин, не яркие, светло бежевые, например. Хотя может у вас вовсе другая задумка. Любопытно будет посмотреть в окончательном варианте, с холодильником и столовой группой.
quote:
Originally posted by kotunya:
Кстати про вытяжку....шумит как самолет((( Фирма Шинду. Вроде отзывы неплохие были, да и в магазине консультанты хвалили, но вот первое впечатление о ней не очень то. Надеюсь что свою прямую обязанность она нормально будет выполнять не смотря на шум.
Проблема решается просто: снимите декоративную трубу (чехол) и обмотайте рабочую трубу любой шумоизоляцией. Затем чехол верните на место. Испытано. Весь шум от резонанса между этими трубами..... Пожалуйста.
По фотографиям кухня, на мой взгляд, излишне прямолинейная, но это не недостаток, а скорее "работа" подрядчиков. Выход вижу в обеспечении рабочего места очень хорошим светом и обвесом кухни фенечками, благо места достаточно.
quote:
столовой группой
Не видел еще здесь такой кухни.quote:
Originally posted by granenych 2011:
Проблема решается просто: снимите декоративную трубу (чехол) и обмотайте рабочую трубу любой шумоизоляцией. Затем чехол верните на место. Испытано. Весь шум от резонанса между этими трубами.....
quote:
Originally posted by StepanD:
Большой овальный стол и деревянные стулья под цвет нижних фасадов наверно?
quote:
Originally posted by granenych 2011:
Весь шум от резонанса между этими трубами..... Пожалуйста
quote:
Originally posted by StepanD:
StepanD
Квартиру отремонтировали больше чем на миллион, а на технику в кухню что-то пожалели 

Вот у меня вопрос: освещение рабочей зоны на кухне. Варианты. Где стоит подглядеть интересные, но не слишком дорогие идеи? А, может, кто-то похвастается своими воплощениями?
Спасибо.
quote:
Originally posted by бирёзка:
подали в суд,но вернуть деньги не надеемся
quote:
ООО "Теорема Мебели

quote:
Originally posted by StepanD:
недорогой способ освещения рабочего стола
quote:
Originally posted by StepanD:
sinkanka, недорогой способ освещения рабочего стола.

quote:
Originally posted by Vermin:
если человек НЕ скрывается, а просто не возвращает деньги или кухню, то дорога в арбитражный суд.
В вашем случае он скрывается, самое правильно решение написать заявление в УБЭП так как на лицо факт мошенничества.
Попробуйте обязательно.
quote:
Originally posted by romaha:
))) УБЭП скажет - факт мошенничества докажите еще. типа у вас гражданско-правовые отншения. разбирайтесь меж собой сами. УБЭП...тхаха...они ток на заказах сейчас..имям етай мелочью заниматься скушно и ..нерентабельно..
1. доказывать ничего не надо, это дело оперов и дознавателя. Если лицо скрывается то это факт мошенничества.
2. "палка" есть "палка" расмотреть обязаны, минимум они найдут этого жулика, и с ним можно будет встретится.
П.С. сам проработал несколько лет опером ОБЭП. Был факт подобный когда конторка обязалась поставить дочке "Ижмаша" стулья и столы, как раз для оборудование класса для приезжих Венесуэльцев. И тупо слился с деньгами (взял предоплату 100%)
Было заявление, рассмотрели, нашли, вернул деньги, все хорошо.
А Вам надо поменьше читать наверно желтую прессу
пока будем класть на таких жуликов постоянно, они и будут чувствовать себя безнаказанно.
и еще, в заявлении необходимо указать, что жулик скрывается.
quote:
Originally posted by StepanD:
sinkanka, недорогой способ освещения рабочего стола. Нам хватает даже без потолочного светильника.
Степан я извиняюсь, но уж больно как то просто выглядит, я бы даже сказал топорно, видимо уже устали от всех морок связанных с кухней 
Я бы предложил сделать небольшой бордюрчик.
У нас так сделано по всей длине кухни и 5 ламп, в каком месте надо включить ту и включаем. Кухня объеденина с залом, общий свет по середине комнаты, по этому такие лампы оч хороший довесок к основному свету.
Перегорели за 11 лет всего 3 лампы (тьфу тьфу). проблем нет.![]()
без малейших претензий на искусство 
quote:
Originally posted by OH:
а кроме икеи где-нибудь заказываете?
quote:
Originally posted by OH:
столешницы из !бетона!
Вquote:
как раз икеевской кухни мы и не можем дождаться в этой теме
quote:
Originally posted by OH:
особо прикольную
quote:
Originally posted by OH:
чтобы был плинтус встроенный и мойка
Слово подходящее не подобралось. quote:
Originally posted by OH:
Прямо всю тему надо перечитать??

quote:
Originally posted by OH:
Kirill, ваша женщина спартанец наверное
Волейболистка, 188 см.)
quote:
кто-то делает "прикольные" столешницы
quote:
Originally posted by Звёздочёт:
Кто-нибудь делал кухню полностью фасады из стекла?

quote:
ОЙ. Надеюсь, не из прозрачного? Детей то у Вас нет? Опасно же! Вы где-то такую кухню видели? Или воображение разыгралось?
quote:
Originally posted by Звёздочёт:
Просто хочу кухню глянцевую.
есть акрил, есть пленка. по-моему, для нижнего ряда более практичное решение. Да и что-то мне подсказывает, что стекло геморнее отмывать, поцарапать проще.quote:
Originally posted by Temo4ka:
знаю что немного офф..подскажите где можно купить кусок лдсп и там же выпилить из него прямоугольник определенного размера? ну и не обязательно но желательно чтобы с одной стороны срез закрыли кромкой, надеюсь понятно объяснила, можно в пм)
ну мы заказываем обычно на Телегина 30, либо еще есть контора недалеко от Вестера (поворот у заправки). Но по-моему там минимум 1 лист лдсп надо брать, если только обрезок какой есть
quote:
Originally posted by sinkanka:
есть акрил, есть пленка. по-моему, для нижнего ряда более практичное решение. Да и что-то мне подсказывает, что стекло геморнее отмывать, поцарапать проще.
, чем-нибудь с алмазным напылением. Акрил и пленку в разы проще. Да и стекло с пленкой делают. Безопасно с точки зрения того, что осколки не посыпятся. Но вы правы, вариантов глянцевых фасадов много. К выше перечисленным могу добавить крашенные и из глянцевого ЛДСП.quote:
до открытого огня не больше 10 см
хотя у меня самого рядышком всё
от горелки до стенки холодильника 20 см. но в нормы, из паспорта к плите уложился
quote:
Originally posted by StepanD:
Vasiliska, Вы все четыре конфорки собираетесь использовать?
Ни разу такой необходимости не было у нас, максимум - 2. На остальных иногда просто что-то стоит.
хм, интересно, а для чего тогда люди покупают поверхности с 4-мя, а не 2-мя конфорками?))) бывает так-то что и 3 конфорки использую одновременно

quote:
Originally posted by StepanD:
Экономия места
quote:
Originally posted by Vasiliska:
беспокоит эта колонна в левом углу
Мне тут супруг подсказывает, что можно шкафчик покрасить теплозащитным покрытием, или, в конце концов, выложить боковину керамической плиткой.
Хотела еще кое-что предложить, но раз в средствах ограничены, то не буду.
quote:
Originally posted by sinkanka:
ну да, как-то выбивает. А если ширину нижних шкафчиков у окна сделать побольше, а справа от плиты поменьше? Угловой шкафчик оставить какой есть, поскольку он в принципе смотрится отдельно.Мне тут супруг подсказывает, что можно шкафчик покрасить теплозащитным покрытием, или, в конце концов, выложить боковину керамической плиткой.
Хотела еще кое-что предложить, но раз в средствах ограничены, то не буду.
по поводу сделать справа поменьше, тоже, конечно, думала, но в этом случае придется лишится 10-20 см итак небольшой рабочей поверхности(((
насчет теплозащитного покрытия, спасибо за совет, обдумаем. у меня была еще мысль на эту стекло приклеить/прикрепить.
quote:
Originally posted by Vasiliska:
придется лишится 10-20 см итак небольшой рабочей поверхности(((
Или у Вас там все-таки балконная дверь?З.Ы. Забыла Вас поздравить с долгожданным пуском газа!!!
quote:
Originally posted by sinkanka:
А вдоль окна не хотите сделать рабочую поверхность? не широкую, на ножках(по-моему, не так дорого будет)Или у Вас там все-таки балконная дверь?
З.Ы. Забыла Вас поздравить с долгожданным пуском газа!!!
спасибо!
балконной двери нет. продумывала уже и кухню чтоб мойка у окна (Вы вроде тоже о такой мечтаете
), но более менее окончательного варианта так у меня и не вышло
quote:
Originally posted by Vasiliska:
Вы вроде тоже о такой мечтаете

Простите за несромный вопрос - а какой у Вас бюджет на кухонный гарнитур без техники, мойки и смесителя?
quote:
Originally posted by sinkanka:
Ну, мечта теперь надолго останется мечтой. Теперь просто думаю, сколько мне еще ящиков надо, чтобы без ущерба для интерьера вышло.Простите за несромный вопрос - а какой у Вас бюджет на кухонный гарнитур без техники, мойки и смесителя?
на гарнитур больше 50 тыс тратить не хотелось бы, вот и приходится умалять свои аппетиты))))

К сожалению не могу показать мою предыдущую кухню, надо время, чтобы сфотографировать. В общем моя идея в том, что Вам можно сделать вретикальный ряд шкафов верхних (без прерывания). Под газовые нужды соорудить небольшой короб (можно из гипсокартона, обклеить плиткой или стеновой панелью - тут как фантазия). Появится рабочее престранство в углу, лищнее место для хранения наверху. А если всерьез подумаете только о 2-х конфорках, то вообще будет много рабочего места.
З.Ы. Кстати, вместо вытяжки можно просто трубу пустить с вентилятором. Естественно, всё это должно прятаться в навесном шкафу 
quote:
Originally posted by sinkanka:
Возьмите купольную (в смысле скрытую).
встраиваемую? 
Попробуйте посмотреть варианты панельки шириной 45 см (3 конфорки), и вытяжку встраиваемую 50 см, если две конфорки мало, а 4 место отбирает
quote:
Originally posted by Vermin:
встраиваемую?

quote:
Originally posted by sinkanka:
А зачем Вам такая вытяжка громоздкая? Возьмите купольную (в смысле скрытую).
И вопрос- счетчик у Вас на какой высоте? Просто мы на предыдущей кухне делали короб из ЛДСП, туда пряталась труба и шланг, до плиты шланг тянулся ПОД столешницей. А место соединения трубы и шланга было в навесном шкафу (счетчика там не было). У Вас так не получится? Вертикальная газовая труба далеко от угла? И напишите параметры комнаты(на сайте комоса планировок нет), может, еще успеем идеи подкинуть до понедельника.К сожалению не могу показать мою предыдущую кухню, надо время, чтобы сфотографировать. В общем моя идея в том, что Вам можно сделать вретикальный ряд шкафов верхних (без прерывания). Под газовые нужды соорудить небольшой короб (можно из гипсокартона, обклеить плиткой или стеновой панелью - тут как фантазия). Появится рабочее престранство в углу, лищнее место для хранения наверху. А если всерьез подумаете только о 2-х конфорках, то вообще будет много рабочего места.
З.Ы. Кстати, вместо вытяжки можно просто трубу пустить с вентилятором. Естественно, всё это должно прятаться в навесном шкафу
не, вытяжку мы еще не купили, а эта на рисунке просто чтоб была
насчет скрытой. это ведь та, что в шкафчик навесной прячется? тут могут быть сложности - есть требования к высоте расположения вытяжки, следовательно, и все шкафы горизонтальные потом придется подстраивать под этот скрываемый вытяжку шкаф. у меня почему всего один ряд шкафчик навесных, я ростика совсем не высокого. короче, возможно придется ряд шкафов навесных поднимать выше, чего не хотелось бы...
конструкция счетчика такова, что самая высокая его точка находится на уровне 2,02 м, т.е. тот проект что тут выложила все равно пересматривать - шкаф-колонну надо делать выше.
пересматривать варочную панель уже не буду - она уже в заказана))), у меня там к ней было стока требований, что я из 4-х конфорочных-то нашла всего две модели 