p_a_v_e_l 12-05-2013 10:51
quote:
слышал про ультразвуковые якобы отпугиватели- а кто-то имел РЕАЛЬНЫЙ опыт выведеним ими мышей? тратить деньги на хрен знает что не хочу.Да и жена говорит- ультразвук типа плохо влияет на детей.
вывели много мышей в деревянном старом доме в деревне, о мышах уже не слышно три года. Для детей не вредно, дай ей гугл, пусть сама посмотрит, у нас с мышами разные частоты =)
Ldinka 12-05-2013 11:45
У нас такое было, еще во времена СССР, тоже в девятиэтажке 467 серии жили. Ни антисанитарии никакой ничего такого дома не было. Просто мусоропровод в таких домах делает свое черное дело.. Выполз мышонок, видимо, обожравшийся яду - потому что потом посреди комнаты сдох. Оказалось, они прогрызли дыру в цементе и вылезли из-под пола. Выводить мышей я бы на вашем месте поручила профессионалам, т.к. мыши могут быть заразные (эпидемию геморрагической лихорадки в нашей республике никто не отменял). Есть фирмы, которые этим занимаются. А сам факт наличия мышей в вашем доме - это проблема управляющей компании. Обязательно жалуйтесь туда, а если будут "мазаться" - в СЭС.
пипка 12-05-2013 18:02
Была такая же беда у родителей 4 года мышей ловили (второй этаж). Завели кошку мышей больше не было (аж 22 года) кошка умерла, посмотрим как в этом году будет. У себя ловила одну на клей.
BoSe 13-05-2013 10:22
У нас мышки водились в квартире, в подвале магазин был, и они, аж до 5го этажа к нам добирались. Поставил мышеловку, такую, как домик, там пружиной к верху прижимает мышку. Попалась первая, освободил мышеловку, положил приманки, занялся домашними делами, минут через 5 слышу: ДЗЫНЬ. Таким макаром 3 штуки попались подряд.
Долго потом искал, откуда лезут они, нашел, в хрущевском холодильнике, который под подоконником, вентиляция вертикальная, вот оттуда лезли. поставил туда решетку металлическую.
Через годик где то. Поел курицу, швырнул кости в ведро. Слышу потом, на кухне что то упало, захожу - кости на полу лежат. Кота нет, я один живу. Вот пересрался. Оказалось крыса ходит, решетка сломана.
anonim2 13-05-2013 10:32
quote:
Originally posted by BoSe:
Вот пересрался.
кухню-то отмыл потом?

BoSe 13-05-2013 11:24
Съехать пришлось =)
Корыч 13-05-2013 13:30
quote:
Originally posted by suslik:
поиск подходящих тем не выдаёт?
выдает,но точных ответов не нашел. Яд отпадает,мышеловку где купить - не знаю, какой конкретно нужен клей на фанерку-картонку- из той темы тоже не понял. Вскрыть пол и прочее- не подходит. заделать дыру-нору не могу пока,гарнитур не сдвигается. Потому и создал тему.Да и вдруг новые способы борьбы появились,хочу знать=)
quote:
Originally posted by Блонди:
Нет, чтобы котенка подарить
2 кошки,не могут туда залезть.А днем мышь не выходит видимо
quote:
Originally posted by Надейка:
покупали клейкие пластины
где конкретно можно взять и как они точно называются?
quote:
Originally posted by але4ка:
на клей ловила
какой именно клей спрашивать? от грызунов что ли? в доме и даче есть,не знаете?
quote:
Originally posted by galuynya:
А мы полы все вскрыли, отверстия бетоном и стеклом забили
пока не представляю как это сделать.
quote:
Originally posted by Просто Н:
убирать гарнитур,
хрен вот знает как его сдвинуть,встроен.
quote:
Originally posted by Assel:
насыпать еды на полу на ночь, дверь закрыть. с недельку так, чтоб привыкла и не боялась выходить. а потом кота на ночь туда запустить. и коту развлечение, и вам польза выйдет.
тараканы не придут не рассыпаную еду на пол до кучи?=))
quote:
Originally posted by p_a_v_e_l:
Для детей не вредно, дай ей гугл, пусть сама посмотрит, у нас с мышами разные частоты =)
ок. спасибо.
quote:
Originally posted by Ldinka:
А сам факт наличия мышей в вашем доме - это проблема управляющей компании. Обязательно жалуйтесь туда, а если будут "мазаться" - в СЭС.
Поскольку жалобы у меня одного,УК я так понял,пофигу.А что сэс? приедет и положит в моей квартире отраву по углам? у меня коты и дети,опасно.
короче,народ,всем спасибо,но где купить мышеловку конкретно? в доме и даче на кирова есть? пока увидел лишь дыру под гарнитуром,котам не пролезть,видимо мышеловку буду ставить или на клей ловить
estrangeiro 13-05-2013 13:40
quote:
Originally posted by Корыч:
хрен вот знает как его сдвинуть,встроен.
в бетон вмонтирован штоль??

Almagro 13-05-2013 15:16
Была у меня такая же проблема с мышами в 9 этажке на последнем этаже. Между полами шныряли видимо. Ну что, все разрешилось просто, обычная мышеловка советского типа рублей за 15-20 в любом хоз.магазине. Устанавливал каждую ночь, 4 или 5 мышей зафигачила эта мышеловка, наживка- колбаса. Ночью спишь-ХЛОП!- значит усё, готов клиент, и действительно с утра клиент в мышеловке.
Ну и до кучи кота у родителей причесал хорошенько и шерсть под плинтуса и где можно было распихал. Больше мышей не видал года 3-4 наверное.
але4ка 13-05-2013 15:32
quote:
какой именно клей спрашивать? от грызунов что ли? в доме и даче есть,не знаете?
от грызунов. продавцы знают. в любых хозтоварах до 100 рэ стоит. намазывается на картонку (где то 15х15 см хватит) по кругу, в центре каплю и на нее приманку (хлеб, колбаса, и т.п.). главное самому не прилипнуть и не пролить, липкая зараза.
Корыч 14-05-2013 13:05
quote:
Originally posted by estrangeiro:
в бетон вмонтирован штоль??
судя по ножкам,врос намертво, угу
quote:
Originally posted by але4ка:
от грызунов. продавцы знают. в любых хозтоварах до 100 рэ стоит. намазывается на картонку (где то 15х15 см хватит) по кругу, в центре каплю и на нее приманку (хлеб, колбаса, и т.п.). главное самому не прилипнуть и не пролить, липкая зараза
спасибо
quote:
Originally posted by Almagro:
шерсть под плинтуса и где можно было распихал.
значит кота налысо,ок=)