Обратноосмотическими фильтрами пользуемся с 2002-го года. Выдаёт чистейшую воду, можно не кипятить.
Когда водопроводная вода была с запашком, после фильтра вода была без запаха.
Обратный осмос - против: неудаление хлора и летучей органики
Важно знать то, что обратный осмос не убирает из воды некоторые составляющие, так как система обратного осмоса не была разработана для использования в системах центрального водоснабжения. Водопроводная вода содержит такие вещества как хлор, и летучие органические вещества такие как инсектициды и гербициды. Размер их молекул меньше молекул воды, и поэтому они свободно проходят через мембрану, и остаются в воде.
Обратный осмос - против: вред для здоровья
Также, системы обратного осмоса убирают из питьевой воды щелочные минералы. Вода на выходе деминерализирована, и имеет кислую реакцию. Когда человек пьет такую воду, кальций и другие минералы вымываются из костей и зубов для того, чтобы сохранить кислотно-щелочное равновесие, и не дать человеку умереть. Вода после обратного осмоса - безвкусна и вредна для здоровья.
Обратный осмос, не смотря на преимущества перед дисцилированием, все еще остается очень неэффективным процессом. В среднем, система обратного осмоса тратит 3 литра воды, чтобы произвести 1 литр очищенной.
quote:
Originally posted by RAMI:
а выбор свой на чем остановить?
quote:
Originally posted by ДЕДка:
В среднем, система обратного осмоса тратит 3 литра воды, чтобы произвести 1 литр очищенной.
quote:
Originally posted by ДЕДка:
Когда человек пьет такую воду, кальций и другие минералы вымываются из костей и зубов для того, чтобы сохранить кислотно-щелочное равновесие, и не дать человеку умереть. Вода после обратного осмоса - безвкусна и вредна для здоровья.
У меня собака была. Немецкая овчарка. Кормил её Педигри и поил водой после обратного осмоса последние 10 лет её жизни. Усыпил я собаку в возрасте 16 лет и 4 месяца. Ноги отказали. Погуглите "продолжительность жизни немецкой овчарки". Зубы у собаки были все целы, кости не ломались.
По поводу безвкусности. Я ж написал, что есть не пустой обратный осмос, а с последующей минерализацией и озонированием.
По вкусу мне больше нравится вода насыщенная кислородом (после озонирования). А минерализация как-то вообще без разницы.
quote:
Originally posted by RAMI:
думается она не вкусная

quote:
Originally posted by Basil:
А минерализация как-то вообще без разницы.
quote:
Originally posted by ДЕДка:
с водоканала водичка выходит прекрасная!
quote:
Originally posted by Basil:
С запахом разложившихся сине-зелёных...
quote:
Originally posted by ДЕДка:
с желтой прессы что-ли?
quote:
Originally posted by Basil:
А то что временами такое ржавое г бежит видно невооружённым глазом
quote:
Originally posted by rfv:
Фильтр ФС-1 с линзой Кольцова С.В. (КФС)
quote:
Originally posted by rfv:
Спецы, вернитесь на ветку.
Остро стоит вопрос очистки воды, которая поступает у меня из скважины - много железа, поэтому через какое-то время ржавеет в накопительном баке. Фильтры мало помогают- проходят через фильтр тонкой очистки (далее сделал отвод для питьевого фильтра), затем обезжелезиватель и следующий смягчитель, но всё равно желтоватая вода.
Для питья:
п.1 Осмос? (хлора, надеюсь, в воде нет, склоняюсь к нему, но нашёл п.2)
п.2 Фильтр ФС-1 с линзой Кольцова С.В. (КФС). от "Союзинтеллект" (кто пользуется???)
Берите осмос, но раз вода плохая, надо менять фильтра раньше, чем предлагает производитель
quote:
Originally posted by rfv:
Перед осмосом, похоже, поставлю ещё фильтр в прозрачной колбе, чтобы видеть состояние. В моём случае что дополнително поставить: 1.тонкой очистки 2.смолу 3. обезжелезиватель 4.уголь???
В вашем случае желательно бы знать глубину скважины, район местонахождения и рез-ты анализа воды после фильтра
quote:
Originally posted by rfv:
Всё собираюсь сдать воду на анализ, да руки (ноги) не доходят - после работы приходится сразу мчаться домой в деревню. Кто-то в Метеоре проводит анализ (где-то, кажется, есть адрес), чувствую, уже архинужно.
quote:
Originally posted by rfv:
Позвонил им по скайпу. Требуют анализ воды, чтобы что-то предложить.
Логично, может вам просто скважину надо почистить и все. Нормальный подход к делу-собрать всю информацию, а потом делать выводы.
quote:
Originally posted by Брюнетка22:
Нужно подключить фильтр на воду в квартире, может у кого есть контакты мастера по установке, напишите, пожалуйста!
quote:
Originally posted by Mashe4ka:
А кто может сказать,что изменилось в воде,если перестали напиваться после установки фильтра - постоянная сухость во рту и чувство жажды???или это не в воде дело?
Фильтр то какой установили(сколько картриджей, название системы). Многоступенчатая с-ма очистки выдает мертвую воду(безвкусную) и её надо как минимум минерализовать
quote:
Originally posted by Mashe4ka:
барьер, 3 ступени, с краником, а как минерализовать?
Отдельно идет колба с минерализатором, ну и краник 2-ой получается либо один с двумя входами