Эзотерика

Психолого-Эзотерическая помощь женщинам с проблемами в отношения

думка 15-06-2015 16:35

цитата:
так вы расскажите))проведем сеанс форумского тренинга))а вдруг да и поможем)

Гудлогик, не ведись!

цитата:
и даже если брать во внимание мужской взгляд, то этот мужчина должен быть состоявшимся, а не тем от которого бы они сбежали - будь они в отношениях...

По теме "я себя стесняюсь", в присутствии успешного, состоявшегося мужчины стеснения еще больше будет. Или я не прав? Женщины стесняются именно таких, от которых сбежали?

Мне кажется полезно пообщатся именно с таким от которого сбежали. Нет, не с тем самым, а такой же, т.е. тут конкретной личной неприязни нет, поскольку человек другой, но проблема такая же, и можно обсуждать. Что женщина от мужчины ждет, что мужчина от женщины. Это и мужчине и женщине полезно.
А состоявшемуся мужчине, уверен, на таких собраниях будет неинтересно....

светляк77 15-06-2015 16:56

Мне кажется стеснение это что то из детства идет...а может травма какая то психологическая или комплекс...
goodlogic 15-06-2015 17:08

цитата:
Изначально написано blue-lotos:

на самом деле я создавала подобную тему для мужчин, когда дело начиналось еще в ветке "эзотерика". просто хотелось чтоб эта тема была всё-таки женской, а мужской разговор перевести в другую тему... за что меня обозвали супер самкой .. перешли на личность, тем самым отрицая свои проблемы, якобы та тема была моим представлением о мужчинах... я в итоге её удалила. Если случается, что мне нужна "терапия" - пойду к психологу, но никак не на форум.



Ну понятно, на этом форуме существует определенная сложившаяся группа троллей, которым палец в рот не клади, а только дай все обхохотать, причем в любой теме, даже очень серьезной.
однако есть и люди, которым помощь нужна. И тут нужно отделять зерна от плевел, троллей игнорировать и они отпадут сами. А нуждающиеся скажут спасибо, если это на самом деле поможет.
goodlogic 15-06-2015 17:21

цитата:
Изначально написано blue-lotos:

индивидуальные стоят дороже. к сожалению, у нас принято экономить на психологическом здоровье...



Я вот, например, не очень верю в индивидуальные занятия у психолога. пРидешь, сядешь на кушетку, и час сам рассказываешь незнакомому человеку все подобности своей жизни, а он хмыкает . Потом платишь тысячу за совет, который сводится "это все ерунда ,работайте над собой и не забивайте голову". Потом ты идешь такой домой в смятении, мол, чего психолог сказал, чего ты сам не знаешь, психолог идет в ресторан, потом домой ,по дороге смеясь над чужими проблемами.
А вот в групповую терапию верю, так как там наверняка будут люди с такими же заботами ,которые воспримут тебя серьезно и окажут поддержку или посочувствуют. Опять же неплохо когда в одном помещении и девочки и мальчики с заниженной самооценкой - может кто найдет друг друга.
blue-lotos 15-06-2015 20:24

цитата:
Изначально написано goodlogic:

Я вот, например, не очень верю в индивидуальные занятия у психолога. пРидешь, сядешь на кушетку, и час сам рассказываешь незнакомому человеку все подобности своей жизни, а он хмыкает . Потом платишь тысячу за совет, который сводится "это все ерунда ,работайте над собой и не забивайте голову". Потом ты идешь такой домой в смятении, мол, чего психолог сказал, чего ты сам не знаешь, психолог идет в ресторан, потом домой ,по дороге смеясь над чужими проблемами.



наверное вам попадались такие психологи... хотя ключевое тут: не очень верю
у меня кушетки нет, и не хмыкаю. и советов не даю =)
а если рекомендую "работать над собой" - то подскажу алгоритм, т.к. человек который пришел на прием как раз таки не понимает как это работать над собой.
и я не понимаю где вы откапываете психолога, который смеется над чужими проблемами.
Я не первый год работаю психологом, я работаю и за "спасибо" как психолог волонтер.
Часто итак рассказываю о своей деятельности "за спасибо", но повторюсь:
В чем собственно заключается моя "социально-благотворительная" деятельность: помощь родителям (законным представителям) детей-инвалидов; психологическая помощь: начиная с рождения <особого> ребенка; вопросы, связанные с дошкольным образованием (в том числе правовые аспекты); сопровождение в процессе развода/раздела имущества/определении места жительства детей (в том числе правовые аспекты); консультирование по общим вопросам; организация и проведение мероприятий для родителей детей-инвалидов; помощь семье и детям в трудной жизненной ситуации.
Мне вообще не до смеха... и не до ресторанов уж тем более... потому что за всё что я делаю для людей, я только за максимум 10% своей работы получаю финансовое вознаграждение.
blue-lotos 22-06-2015 22:39

Поиск партнера: как не утонуть в пучине отчаяния

Автор: Елизавета Зубова (психолог)


Ко мне часто обращаются клиенты, у которых не складывается личная жизнь. Они ходят на свидания, общаются на сайтах знакомств, посещают разные мероприятия, нацеленные на поиск партнера. Но все усилия тщетны. Процесс кажется муторным и безрадостным. Серьезных отношений не выходит.

- Как мне надоело быть в поиске! - говорит клиентка. - Только встречусь с мужчиной и сразу уже вижу: нет у нас никаких перспектив.

- А что с вами происходило во время этой встречи? - спрашиваю я. - Что вы чувствовали?

- Мне было скучно, потому что я сразу все поняла. И еще отчаяние. Опять не то. Усталость.

На эту тему есть прекрасная сцена в фильме "Король-рыбак". Герой Робина Уильямса прощается с девушкой перед ее домом. Она долго объясняет, почему он не может к ней зайти на чашечку кофе (переспят и все закончится, она будет чувствовать себя дурой, и вообще она устала от таких ситуаций). И он ей отвечает: "Ничего удивительного, что ты устала. Ты за три минуты прожила весь наш роман. Но ведь еще ничего не было. Я не помню, например, самого приятного - первого поцелуя, в котором для меня больше всего удовольствия".

Очень часто поиск партнера становится механистичным, превращается в рутину. Мужчина или женщина вырабатывают строгие критерии и сразу отметают неподходящие варианты. Может быть, это действительно упрощает процесс. Но в результате куда-то исчезают радость и предвкушение, приятное волнение, горящие глаза, удовольствие от маленьких шагов навстречу друг другу.

А ведь именно это придает нам тонус. Комплименты, флирт, игра, кокетство. Спросите себя: чем вам в принципе нравятся мужчины или женщины, кроме перспективы секса или брака? Что вас "включает", заводит и вдохновляет. Может быть, вы сходите с ума по интеллектуальным беседам. Или, наоборот, любите посмеяться вместе над глупыми анекдотами. Может быть, вы получаете невероятное удовольствие от парных танцев или долгих прогулок по городу. Зачем отказывать себе в удовольствии взять у другого то, что вам нужно?

Отношения невозможно просчитать. Жизнь непредсказуема. Остается только одно: идти маленькими шажками туда, куда выведет дорога. Не спешить. Дать чувству вырасти, сформироваться. Общаться с людьми противоположного пола не с расчетом на детей и ипотеку, а потому что это весело и интересно. Получать удовольствие от флирта, начала отношений, первого этапа, конфет и букетов. Какая разница - получится брак, не получится брак? Может, вам завтра упадет на голову кирпич. И вашей последней мыслью будет "Все мужики козлы" или "Все бабы стервы", а не "Черт возьми, как мы вчера классно встречали закат"

светляк77 22-06-2015 23:16

о дааа,отношения серьезные сами тебя найдут,когда перестанешь зацикливаться,а начнешь получать удовольствие)
думка 23-06-2015 08:28

quote:
Очень часто поиск партнера становится механистичным, превращается в рутину. Мужчина или женщина вырабатывают строгие критерии и сразу отметают неподходящие варианты. Может быть, это действительно упрощает процесс.

Свидания, если люди в возрасте, похожи больше на обоюдное обеседование при приеме на работу. )).

quote:
о дааа,отношения серьезные сами тебя найдут,когда перестанешь зацикливаться,а начнешь получать удовольствие)

С другой стороны, нельзя же пускать на самотек такое серьезное дело? Разве над отношениями не надо работать?
светляк77 23-06-2015 08:35

quote:
Изначально написано думка:

Разве над отношениями не надо работать?




мммм,наверно надо,но речь о выборе.Если выбор ,как обязанность и работа,,то с таким подходом ни о каких серьезных отношениях и речи не может идти.
думка 23-06-2015 12:57

quote:
отношения серьезные сами тебя найдут

quote:
Если выбор ,как обязанность и работа,,то с таким подходом

Не надо просто впадать в крайности: с одной стороны ничего не делать и отношения сами найдут, а с другой стороны выбор как работа.
светляк77 23-06-2015 13:11

quote:
Изначально написано думка:

а с другой стороны выбор как работа.



читаем внимательно)
quote:
Изначально написано светляк77:

.Если выбор ,как обязанность и работа,,то с таким подходом ни о каких серьезных отношениях и речи не может идти.



светляк77 23-06-2015 13:13

все само произойдет,если должно случиться.Не стоит зацикливаться.
blue-lotos 04-07-2015 13:39

ГДЕ НАЙТИ И СТОИТ ЛИ ИСКАТЬ МУЖЧИНУ? ПОЧЕМУ ТАК ЧАСТО ЖЕНЩИНАМ ВСТРЕЧАЮТСЯ НЕ "ТЕ" МУЖЧИНЫ?

Не тех мужчин не бывает - каждый мужчина отражает ваше состояние. Насколько вы женщина, настолько и мужчина рядом с вами, проявлен как мужчина.

Встретить идеального человека женщина не может, так как не любит себя. Если женщина себя любит, слушает своё тело, чувствует мир душой, то присутствие мужчины в её жизни - вопрос давно решённый.

И только недостаток любви к себе порождает желание во чтобы то ни стало понравиться, угодить, соблазнить, что-то доказать себе или другим. Женщина ждёт одобрения, потому что сама установила себе цену, то есть ограничила себя. Она живёт в режиме ожидания, а не отдачи Любви.

Станьте для себя самой солнцем в этой жизни. Согревайте себя. Отдавайте тепло миру. Тогда и мужчины появятся. И вы выберете того, с кем почувствуете себя комфортно и гармонично. И он выберет вас. Сердце вам всё подскажет.

Это естественный путь к женскому счастью. Любите себя!
Вместо того чтобы предлагать своё тело, даже неосознанно, а после разочаровываться в жизни и мужчинах.

Делайте хотя бы одну вещь в день для себя, для своей радости! Именно для себя, а не ради мужчин, друзей, детей..




перемещено из Женский разговор
blue-lotos 19-08-2015 07:31

19/08/2015 тему возвращаю в эзотерику.
Заметила существенное отличие женщин "сидящих" в женском разговоре и эзотерике. В эзотерике - готовы к изменениям намного больше - берут и меняют свою жизнь к лучшему, а вот в другой ветке - увы... только разговоры... что собственно соответствует названию раздела. В любом случае, я благодарна всем, кто успел мне ответить именно там - без этого опыта, у меня было бы другое отношение ко всему этому. Если кого обидела этим сообщением, прошу меня простить.

blue-lotos 16-10-2015 12:18

В эту субботу в 16.00 приглашаю на встречу женского клуба. тема - привороты. Подробности в пм.
Moto 16-10-2015 20:24

quote:
Originally posted by blue-lotos:

тема - привороты


готов послушать, скоко стоит и когда и где???

blue-lotos 21-10-2015 14:24

quote:
Изначально написано Moto:

готов послушать, скоко стоит и когда и где???



в этот раз было только для женщин. раньше проводила в формате семинара - там для всех.
Таля 10-04-2016 14:38

а семинары про отношения уже не будут проходить в этом году? очень бы хотелось побывать.
blue-lotos 13-04-2016 17:15

quote:
Originally posted by Таля:

а семинары про отношения уже не будут проходить в этом году? очень бы хотелось побывать.



Если будет больше желающих - проведу.
blue-lotos 03-11-2021 21:00

Порой брак возникает как развитие проекта взаимной псевдопсихотерапии.
c Карл Витакер