Эзотерика

Эзотерика l в вопросах и ответах (отвечает blue-lotos)

blue-lotos 19-08-2015 07:41

quote:
Originally posted by ILVA564448:

каким образом человек самоисцеляется?



с помощью работы подсознания (запрос на исцеление, желание исцеления, подкрепление верой в своё исцеление, использование методик работы с подсознанием для наискорейшего получения результата, закрепление результата). Можно помочь себе и магическим образом в дополнении к этому.
Про самоисцеление есть несколько сюжетов в известном фильме The Secret (Тайна) - по сути то, что там рассказано связано с работой подсознания. Известное ныне направление в исцелении "тета-хилинг" так же работает за счет настройки (под)сознания на определенные волны (за счет проработки своих болезней в режиме тета исцеление так же идет намного быстрее), получается что в режиме тета наше подсознание наиболее восприимчивое ко всяким установкам в том числе на исцеление. К слову сказать, тета-хилинг открыла американка, исцелившая себя от рака.
blue-lotos 03-11-2021 20:29

Во многих шаманских обществах, если вы приходите к шаману или врачевателю, жалуясь на то, что вы разочарованы, пали духом, или находитесь в депрессии, они задали бы вам один из четырех вопросов:

1. Когда вы перестали танцевать?
2. Когда вы перестали петь?
3. Когда истории перестали вас увлекать и завораживать?
4. Когда приятная тишина перестала быть для вас комфортной?

Там, где мы перестали танцевать, петь, очаровываться историями или наслаждаться тишиной, - это то, где мы переживаем потерю души. Танец, пение, рассказывание историй и тишина - это четыре универсальных целительных бальзама.