Эзотерика

помогите, видела нечто

dasha100001 25-08-2014 12:51

живу в квартире. этаж 5ый . мышей тут не было никогда.
Arven74 25-08-2014 13:31

цитата:
Изначально написано dasha100001:
живу в квартире. этаж 5ый . мышей тут не было никогда.

В прошлом годе на своём 5-м(среднем)этаже 42 мыши выловила в квартире(ни до,ни после не было).А так,может,правда хомяк у кого убежал?Они сильно мохнатые бывают.

dafcaf 25-08-2014 21:28

цитата:
Изначально написано Arven74:

Разложите картонки с мышьим клеем по квартире на недельку



А вот это уже дельный совет. Сначала избавьтесь от мышей, прежде чем кормить домового. Ну или по крайней мере убедитесь, что это не мыши. Так сказать методом исключения работайте, а не гаданием на кофейной гуще
Mafia1987 25-08-2014 23:08

цитата:
Изначально написано dafcaf:

А вот это уже дельный совет. Сначала избавьтесь от мышей, прежде чем кормить домового. Ну или по крайней мере убедитесь, что это не мыши. Так сказать методом исключения работайте, а не гаданием на кофейной гуще

а если домовой попадется на эти картонки?))

dafcaf 26-08-2014 12:30

В полицию сообщить о незаконном проникновении в жилище
Arven74 26-08-2014 07:41

цитата:
Изначально написано Mafia1987:

а если домовой попадется на эти картонки?))


Предполагается,что IQ домового выше мышиного-так что он обо всём догадается и не пострадает Крысы на этот клей плохо ловятся,между прочим(соображают,что к чему )

EvgenRK 08-09-2014 15:10

Просто обращать внимания не надо. У нас в старой квартире что попалобыло. То стулья на кухне местами менялись а то в других комнатах оказывались.То пол скрипел как будьто кто то ходит:То бывало что постоянно стучались в окна иногда птицы залетли и нхотели. улетать обратно.И оче часато вещи пропадали сссс
dafcaf 19-09-2014 23:48

ну как там нечто поживает? подружились? что может интересного рассказывает?))
сладкаягода 27-09-2014 17:22

у нас у родителей дома точно кто то живет, маму два раза душил мужик какойто, она мне ни сразу расказала, боялась меня напугать я беременная была и очень всего боюсь, а тут она случайно поехала в город с огорода по делам муж был в городе( мы тогда с ними жили), и с вечера она забегала в туалет , поднялась температура, болел сильно живот, и значит побежала она в очередной раз ночью в туалет она в проходе опять столкнулась с этим же мужиком он говорит стоит и руки развел, она сквозь него прошла , разбудила мужа, вызвали скорую, гнойный перетанит оказался, к чему я все это, что мужик этот маму нелюбит все время душит и препятствует всему, что делать незнаю, у меня ребенок тоже его видел, пошел в туале и его как током откинуло он плакал испугался и говорит там дядя стоит я непойду туда, и вот уже 3 года прошло и недавно он вспомнил говорит( -мама я к деду с бабулей непойду у них говорит бабайка живет я его боюсь) ВОТ ТАК...
dasha100001 27-09-2014 22:52

после того как печеньки положили, все прекратилось.
Фаза 07-10-2014 23:56

Про детский народный ижевский фольклёр, самовнушение и галюны.


Ну , если там зелёные глаза на стенке, чёрная рука и всякие- такие страшилки- это было более- менее обще для всего СССР, ну детский фольклёр такой, то был когда-то и чисто ижевский персонаж.
ну если про нечисть всякую, типа домового бред вполне логичный и систематизированный. Есть история кто это зачем, почему, чем занимается, как выглядит, что делать, если увидишь, то про персонаж этого рассказа нет ничего подобного. Есть просто название- СИНЯЯ ТЁТЬКА.

Известно, что она обитает в подвалах и её надо бояться и всё.

Пацаны-ж понятно дело, лазили мы по подвалам. Да во всём городе пацаны по подвалам лазили. И везде боялись именно СИНЮЮ ТЁТЬКУ.

Как это происходило. Залазили мы толпой в подвал, идём себе, как те нынешние диггеры, правда, без фонариков. и как зайдём подальше, так кто-то из старших орёт:"СИНЯЯ ТЁТЬКАААА!!!"
Паника.
Толпа с ловкостью акробатов по- очереди вылетает в окошко, сперва с криками драпают все а потом ныряют в окошко подвальное. На улице все, нервно смеясь рассказывают друг- другу, как кто ломился. Но не в этом дело, а в том, что кто-нибудь-да обязательно в дальнем тёмном конце подвала обязательно видел эту самую СИНЮЮ ТЁТЬКУ.

Вот никто не знает, как она выглядит, откуда она берётся во всех подвалах Ижевска. почему её надо бояться. Что она делает там и как там появилась. Но это самый страшный страх был и может как-раз в силу его неизвестности.
Ничего не известно, известно, что под вами в подвале есть некая СИНЯЯ ТЁТЬКА и туда лучше не лазить, чтоб с ней не повстречаться и всё.
Ну а почему всё-таки лазили? Тут классик хорошо сказал:
...
Есть упоение в бою,
И бездны мрачной на краю,
И в разъяренном океане,
Средь грозных волн и бурной тьмы,
И в аравийском урагане,
И в дуновении Чумы.