Эзотерика

Так как тема " Скажите пожалуйста, во лбу чувствую дырку и холодок" закрыта открываю

Фаза 31-10-2013 17:03

quote:
Originally posted by андрейандрей:
у меня спереди,сзади и в темячке движуха- все зависит от развитости восприятия мира,способен увидеть "другое/иначе",тем больше "дырок" .

открытие третьего глаза желательно только "высшим я" иначе психушка светит


Андрей, я правильно понимаю, что это некая технология, практика, род медитации?
Направлена практика на развитие именно того, что называть принято интуицией.
И ведь во всяком таком деле важно время, место и мера, а так-же важна цель. Так ведь? И именно бездумное, безмерное, бесцельное применение неких серьёзных практик чревато последствиями непредсказуемыми, так ведь вы хотели сказать? Если я вас правильно понял, то скажите обязательно.

И вот ещё что.
специально для нашего автора попытаюсь объяснить, почему ему важно написать тут всё подробно и последовательно.

Вы ведь не родились с ощущением холодка и дырки во лбу, так? Если-б это у вас было с рождения, то вы-б не считали это чем-то экстраординарным, а считали-б обычным.

Так вот в этой связи и важно то, когда это появилось, после чего, после каких событий в жизни, каких занятий, что ещё сопутствовало. То-есть вот последовательно опишите, по возможности кратко и ёмко.
А теперь к эзотерикам:
Ну мало-ли от чего такое может быть, так ведь уважаемые эзотерики? Важно знать что как происходило, всю последовательность, что ещё проявилось экстраординарного, когда, при каких обстоятельствах. Это ведь важно, так ведь? А-то что говорить о каком-то сферическом коне в вакууме.

Ну представьте, вот я бы тут энное количество лет написал, мол чувствую дырку в груди и неприятные ощущения в этом месте. Вы-б наверняка поинтересовались, когда, чего, при каких обстоятельствах возникло ощущение и не стали-б тут разные версии предлагать? А в моём случае всё просто- ножиком себя в грудь бил. А не зная этого про чакры небось завернули чего-нидь, так ведь?

Вот пусть наш автор опишет всё. Последовательно, коротко, ёмко, по возможности. А так, ну зря уж вы так сразу что-то...


Пусть человек всю историю опишет, последовательно, коротко и ёмко. Так ведь?
Ну а там и будет видно.

ARXAT 01-11-2013 19:10

3й глаз это работа 6й чакры, через нее можно не только видеть но и лечить, очень эффективно лечить.
Это сравнимо с воображением, только воображение закрытый 3й глаз, это бесконечность за пределами нашего ума, которую можно либо принять в себя либо уйти в нее.
Взаимодействие с этим миром возможно после остановки внутреннего диалога (ВД) и прекращения анализа, тоесть тогда когда ваш ум абсолютно чист.
Все что думаем мы, это думаем мы(воображение), все что происходит(когда мы "видим"), это происходит само по себе, мы лишь можем контролировать направление и усиливать восприятие с помощью концентрации.
Для развития 3го глаза есть специальные медитации и практики (например тут http://www.planes-reality.com/forum/index.php?showtopic=5 )
андрейандрей 01-11-2013 21:51

quote:
Андрей, я правильно понимаю, что это некая технология, практика, род медитации?
Направлена практика на развитие именно того, что называть принято интуицией.

===нет
Фаза 02-11-2013 01:40

Ну сверхинтуицией можно назвать? Хоть с натяжкой?
Хренвам! 03-11-2013 23:49

quote:
Originally posted by TeslaFollower:

Скажите пожалуйста, во лбу чувствую дырку и холодок



А вокруг доски, чувствуете ограниченность пространства и скованность в движениях?
sergos 15-11-2013 22:47

да, несомненно каждый индивид может открыть дополнительный глаз, главное это правильная техника медитации и уютное кресло для правильного расположения тела
андрейандрей 15-11-2013 23:55

quote:
и уютное кресло для правильного расположения тела
===зачет
TimuRND 20-11-2013 12:41

нужно ли открывать третий глаз? Для чего это делать?
ARXAT 20-11-2013 17:53

тебе уже давно пора! сколько уже в этой ветке сидишь?? )
андрейандрей 20-11-2013 20:59

quote:
нужно ли открывать третий глаз? Для чего это делать?
===не всегда это нужно,может получиться так ,что рад не будешь.
TimuRND 21-11-2013 13:48

quote:
Originally posted by ARXAT:

тебе уже давно пора! сколько уже в этой ветке сидишь?? )



)) ну открою я 3 глаз и хлынет на меня поток неведомой инфы, боюсь психика не выдержит) может психику для начала прокачать
ARXAT 21-11-2013 14:08

человек редко бывает готов к чему то новому, но он может приспособиться к этому и быстро научиться, если он конечно не индульгежник и не унылое говно с коим вообще ничего не может случиться.

П.С. в любой непонятной ситуации ЭВОЛЮЦИОНИРУЙ!